Я прошу вас помочь

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
VesnaLeto
Зарегистрированный участник
Ник: VesnaLeto

Сообщение VesnaLeto » 13 дек 2013, 07:56

Здравствуйте, форумчане.
Долго меня здесь не было, жизнь начала налаживаться, меняла себя, проблемы стали решаться, которыми делилась с вами. Но...
на днях, как гром среди ясного неба..
Так тяжело больно и непонятно еще не было.
Как я уже рассказывала, моя мама больна раком. Сначала грудь, потом метастазы. На данный момент они почти везде, легкие, печень, голова, слизистые и кости. Но до понедельника она ходила, хоть и чувствовала себя неважно. В понедельник она упала, и сломала ногу, выше колена, полностью переломлена бедренная кость. Перелом патологический, т.е. уже не срастется. Теперь она прикована к кровати. Вставать не может совсем. В больнице выписали наркотики и отправили домой, сначала вообще не зафиксировав ногу. Поднимать ее было нереально, т.к. это сразу адские боли. А ведь нужно туалет, обрабатывать от пролежней, мыть.. Добилась чтобы приехали и зафиксировали ногу. Вобщем сейчас уход за ней полностью лежит на мне.. Так больно смотреть как уходит моя мама... Врачи дали прогноз, что и до нового года не доживет. Я вижу как она плачет, как ей больно, смотрю на ее мучения и сама тихо иссякаю.. Буквально за неделю до случившегося я узнаю, что я беременна. Я была так счастлива, Боже... А сейчас я раздавлена. Я не могу радоваться.. Я конечно жду своего ребенка, люблю его, очень переживаю за него. Казалось бы - все плохо. Но нет!!! Мой папа, начал пить! И к уходу за мамой добавился еще и уход за папой. Теперь у меня нет поддержки, нет опоры, и морально и физически я вымотана, хотя еще прошло совсем мало времени. Я плачу каждый день, временами меня трясет, сердце рвется на части от предательства. Предательство папы.. Что будет с моим ребенком, смогу ли я в таких условиях его выносить.. У меня не осталось никаких эмоций. Папа не собирается останавливаться, мама уже не встанет.. Я стараюсь не обижаться, но не могу, не могу. Я не ожидала, что папа так поступит, не по-мужски, бросит нас и все. Временами мне кажется, что Бог оставил меня... Я молюсь, а во мне пустота.. Ничего не движется внутри.
Я знаю, что ситуация вобщем-то не решаема, придется терпеть. Но я боюсь сломаться. Как не обижаться на папу, на судьбу, как сохранить мою семью -ребенка, мужа.. Я просто раздавлена глыбой..

Valida
Ник: Valida

Сообщение Valida » 13 дек 2013, 08:12

VesnaLeto, а муж Вам помогает? Вы одна в семье? Есть возможность нанять сиделку, хотя бы на несколько часов в день?
Есть сиделки, которые приходят два-три раза в день, чтобы провести гигиенические процедуры, есть ещё специальные службы по уходу за лежачими больными, поищите в Вашем городе.
Держитесь, милая. Может быть, папа запил, чтобы помочь Вашему ребёнку. Попробуйте посмотреть с этой точки зрения. Как бы ни было трудно, не скатывайтесь в осуждение, не наносите удар по малышу, чтобы потом не пришлось разгребать!

vinnlenchik
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 13 дек 2013, 08:21

Милая, крепитесь. И все таки старайтесь не осуждать папу. С человеческой точки зрения, он конечно, не очень -то хорошо себе ведёт. Но и его поймите. Он слаб, пьет от безысходности, видя как угасает жена. Посочувствуйте ему. Мужики часто топят горе в рюмке. Может как-то без претензий ласково поговорите с ним, что ждёте он него помощи и ему сейчас лучше быть трезвым. Чистят вас, впрочем как и всех сейчас. НЕ можете молиться - тупо убеждайте: Я принимаю волю Творца или Господи, на все воля Твоя. Это остановит сознание, а значит и осуждение. Только и о ребеночке думайте. Я вон тоже обижалась на мужа во время беременности. Как сейчас жалею и пытаюсь все исправить.....П.ч. проблем вагон и все они вылазят именно сейчас, спустя 16 лет. Маме ставьте Выздоровление или молитвенное пение, может и она станет молиться.

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 13 дек 2013, 09:20

[quote="VesnaLeto"]
Я знаю, что ситуация в общем-то не решаема, придется терпеть. Но я боюсь сломаться. Как не обижаться на папу, на судьбу, как сохранить мою семью -ребенка, мужа.. Я просто раздавлена глыбой..[/quote]
Пока мы живы, все решаемо. Читаем 40 раз подряд (для счету на нитке вяжем узелки и потом на пояс маме завяжите)

Молитва о болящих

Тропарь, глас 4-й

Скорый в заступлении един сый, Христе, скорое свыше покажи посещение страждущему рабу Твоему, и избави от недуг и горьких болезней; и воздвигни во еже пети Тя и славити непрестанно, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.

Кондак, глас 2-й

На одре болезни лежащаго и смертною раною уязвленнаго, якоже иногда воздвигл еси, Спасе, Петрову тещу и разслабленнаго на одре носимаго; сице и ныне, Милосерде, страждущаго посети и исцели: Ты бо един еси недуги и болезни рода нашего понесый и вся могий, яко Многомилостив.

Молитва

Владыко, Вседержителю, Святый Царю, наказуяй и не умерщвляяй, утверждаяй низпадающия и возводяй низверженныя, телесныя человеков скорби исправляяй, молимся Тебе, Боже наш, раба Твоего (имя рек) немощствующа посети милостию Твоею, прости ему всякое согрешение вольное и невольное. Ей, Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли, прикоснися телеси, угаси огневицу, укроти страсть и всякую немощь таящуюся, буди врач раба Твоего (имя рек), воздвигни его от одра болезненнаго и от ложа озлобления цела и всесовершенна, даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою. Твое бо есть, еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

http://www.belmagi.ru/amolitv/1_arh.htm здесь есть еще молитвы.

Подсознание управляет сознанием. Сознание - то. что осознаем, а подсознание - это: ДНК, душа, грехи наши и рода, в котором живем. Вот, подсознание нас и проявляет к действию. У Лазарева это довольно четко описано. Как туда грехи уходят и как они накапливают обиды (что одно и то же), и как безденежье образовывается. И как день могут посыпаться. А спокойствие наступит, если от грехов избавитесь. Сознанием, Вы отправляетесь в прошлое: медленно, шаг за шагом. Начинают всплывать обиды - грехи. Обиды на кого - то, а грехи Ваши. Понимаете: почему? Прежде, чем получить обиду от кого - то, вы вольно или невольно ее оказали кому - то, а она, как бумеранг, вернулась. Вы про нее давным давно забыли, а она о Вас - нет, вернулась, голубушка, в родимый исток. И никто Вашу обиду не в силах побороть, только Вы сами. Ее надо стереть в порошок, в пыль, чтобы достичь желаемого спокойствия. Есть техника - это обращение к Богу за помощью:
Господи! Прости меня за то, что я обидела (имя).
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.
Господи! Прости меня за то, что не смогла простить (имя) и обиделась на него.
Господи! Прости меня за то, что (имя) обиделось на меня и обидело меня.

Вот так, простенько, но с искренностью о обиде, просите Бога простить ее. Потом переходите к следующей. Но, если Вы считаете. что Вы все давно простили, то Бог не простил, отсюда и тревоги и болезни и все, что мы не хотим лицезреть. Когда Вы с обидами расстанетесь, Вы будете звенеть, как бубен и легкой как перышко. Но надо определить: как формируется ГРЕХ? С родителями нет надлежащих отношений - значит обида на родителей. А это грех, в ЗАПОВЕДЯХ записан под № 5. Тяжелый грех. Который останавливает род. Вы готовы к такой беде? Вот первая причина Вашего “не/спокойствия”.
.Спросите маму, хочет ли она жить? Обрисуйте, что ждет ее, если она от болезни избавится и наоборот. Ведь болезнь Богом и дается, чтобы человек не грешил. А с грехами надо здесь, пока в теле, прощаться. ТАМ, эти грехи в Ад потянут. И получается: здесь боль, а там Ад. Что на что меняется? Но здесь есть поддержка, Вы готовы ей помочь. Убедите маму вспомнить свои грехи и выпросить прощение. Умереть, всегда можно, а вот - как? Бог в помощь.

VesnaLeto

Сообщение VesnaLeto » 13 дек 2013, 09:28

Спасибо за слова поддержки. Временами, когда слезы кончаются, чувства уходят наступает тишина. Не чувствую себя, живу данным моментом, делаю что должна и все. Но порой мысли накатывают и не дают ничего делать. С папой я разговаривала несколько часов, он не хочет меня слышать, говорит у меня проблемы, мне плохо, пожалей меня. А меня он жалеть не думает, мою маму.. Он знает, что я жду ребенка. Срок еще совсем мал, в понедельник я иду вставать на учет. Боюсь что мне скажут, что плод замер, или еще что-нибудь такое. Все говорят мне - тебе нельзя нервничать. А как?? Муж мой мне помогает, да, но только словами. Да и вобщем-то я другого и не прошу. Не хочу чтобы моя мама быть ему обузой, не хочу чтобы он видел ее в таком виде. Может физически мне не так уж и тяжко, не считая подъема мамы, чтобы поправить простынь тли еще что, или папы, если он упадет. Больше всего тяжело морально. Я не понимаю, как так случилось. Что делать? Мама на днях попросила дать ей яду.. Чтобы якобы я не мучилась и занималась своей жизнью. Это так больно. А папы рядом нет..

vinnlenchik
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 13 дек 2013, 09:51

VesnaLeto, а во время войны думаешь женщины меньше нервничали? Но рожали здоровых детей. СН вспоминал об этом в семинарах. Ребеночку видимо нужны твои перегрузки, они закаляют его, дают прививку правильно реагировать на будущие события. Не волнуйся. Люби его и если ему суждено, ничего он не замрет. Ты вспомни СН. Когда дети неблагополучны, и бабки-дедки авторы его проблем, они должны умереть. Похоже, у тебя этот случай. И такое я встречаю сплошь и рядом. Когда перед рождением ребенка в роду кто-то умирает. Маме никакого яду! Уговори ее даже не думать об этом, что это бегство, уход от судьбы. А к суициду сама знаешь какое отношение церкви. Не поднимай маму. Проси кого-то или найми сиделку. Ох, я знаю, советовать всегда легче, но крепись. Будь мужественной. Эта ситуация не вечна, закончиться. НО на кон поставлено много - это судьба твоя, твоего ребенка, его ребенков. Только нахлынет уныние - обращайся к Богу. Он тебя любит.

Valida

Сообщение Valida » 13 дек 2013, 10:18

[quote="VesnaLeto"]Спасибо за слова поддержки. Временами, когда слезы кончаются, чувства уходят наступает тишина. Не чувствую себя, живу данным моментом, делаю что должна и все. Но порой мысли накатывают и не дают ничего делать. С папой я разговаривала несколько часов, он не хочет меня слышать, говорит у меня проблемы, мне плохо, пожалей меня. А меня он жалеть не думает, мою маму.. Он знает, что я жду ребенка. Срок еще совсем мал, в понедельник я иду вставать на учет. Боюсь что мне скажут, что плод замер, или еще что-нибудь такое. Все говорят мне - тебе нельзя нервничать. А как?? Муж мой мне помогает, да, но только словами. Да и вобщем-то я другого и не прошу. Не хочу чтобы моя мама быть ему обузой, не хочу чтобы он видел ее в таком виде. Может физически мне не так уж и тяжко, не считая подъема мамы, чтобы поправить простынь тли еще что, или папы, если он упадет. Больше всего тяжело морально. Я не понимаю, как так случилось. Что делать? Мама на днях попросила дать ей яду.. Чтобы якобы я не мучилась и занималась своей жизнью. Это так больно. А папы рядом нет..[/quote]

Не понимаю, а Вы тоже для него обуза? Муж считайте Вам помогает, и ребёнку Вашему общему.
Вам сейчас нужна реальная физическая помощь, а Вы "другого не прошу".

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 13 дек 2013, 10:26

[quote="Valida"][quote="VesnaLeto"]Спасибо за слова поддержки. Временами, когда слезы кончаются, чувства уходят наступает тишина. Не чувствую себя, живу данным моментом, делаю что должна и все. Но порой мысли накатывают и не дают ничего делать. С папой я разговаривала несколько часов, он не хочет меня слышать, говорит у меня проблемы, мне плохо, пожалей меня. А меня он жалеть не думает, мою маму.. Он знает, что я жду ребенка. Срок еще совсем мал, в понедельник я иду вставать на учет. Боюсь что мне скажут, что плод замер, или еще что-нибудь такое. Все говорят мне - тебе нельзя нервничать. А как?? Муж мой мне помогает, да, но только словами. Да и вобщем-то я другого и не прошу. Не хочу чтобы моя мама быть ему обузой, не хочу чтобы он видел ее в таком виде. Может физически мне не так уж и тяжко, не считая подъема мамы, чтобы поправить простынь тли еще что, или папы, если он упадет. Больше всего тяжело морально. Я не понимаю, как так случилось. Что делать? Мама на днях попросила дать ей яду.. Чтобы якобы я не мучилась и занималась своей жизнью. Это так больно. А папы рядом нет..[/quote]

Не понимаю, а Вы тоже для него обуза? Муж считайте Вам помогает, и ребёнку Вашему общему.
Вам сейчас нужна реальная физическая помощь, а Вы "другого не прошу".[/quote]
да растеряна она, по самую макушку. Не грузите ее. Пусть маму поднимет, с отцом примирится, а с мужем и так ясно: все хорошо.

Valida

Сообщение Valida » 13 дек 2013, 10:33

[quote="feuer"][quote="Valida"][quote="VesnaLeto"]Спасибо за слова поддержки. Временами, когда слезы кончаются, чувства уходят наступает тишина. Не чувствую себя, живу данным моментом, делаю что должна и все. Но порой мысли накатывают и не дают ничего делать. С папой я разговаривала несколько часов, он не хочет меня слышать, говорит у меня проблемы, мне плохо, пожалей меня. А меня он жалеть не думает, мою маму.. Он знает, что я жду ребенка. Срок еще совсем мал, в понедельник я иду вставать на учет. Боюсь что мне скажут, что плод замер, или еще что-нибудь такое. Все говорят мне - тебе нельзя нервничать. А как?? Муж мой мне помогает, да, но только словами. Да и вобщем-то я другого и не прошу. Не хочу чтобы моя мама быть ему обузой, не хочу чтобы он видел ее в таком виде. Может физически мне не так уж и тяжко, не считая подъема мамы, чтобы поправить простынь тли еще что, или папы, если он упадет. Больше всего тяжело морально. Я не понимаю, как так случилось. Что делать? Мама на днях попросила дать ей яду.. Чтобы якобы я не мучилась и занималась своей жизнью. Это так больно. А папы рядом нет..[/quote]

Вам сейчас нужна реальная физическая помощь, а Вы "другого не прошу".[/quote]
да растеряна она, по самую макушку. Не грузите ее. Пусть маму поднимет, с отцом примирится, а с мужем и так ясно: все хорошо.[/quote]

Ну да, все люди разные.
Я когда растеряна и в тупике начинаю стучать во все доступные мне двери и звонить во все в колокола.
Недавно так вот самостоятельно напрямую догооврилась о приёме с ведущим специалистом в Питере, приём к которой фактически уже закрыт, а здесь я почти никого не знаю. У меня безысходность наоборот руки развязывает. Ну и ситуации разные бывают, согласна.

Инна
Ник: Инна

Сообщение Инна » 13 дек 2013, 10:39

Дорогая автор!
Даже не сомневайтесь - всё у вас получится, не думайте, почему случилось, просто решайте проблемы по мере поступления, дробно.
На папу не злитесь, а посочувствуйте и скажите, что вам и его жене сейчас очень нужна его помощь. Я думаю, это временное состояние, он просто в шоке, а в алкоголе прячется. Да и мужа не стесняйтесь, почему вам неудобно, что он увидит вашу маму в таком состоянии...Если он ваш муж, то и в радости, и в горести вместе.
А то вы за всё сама взялись, вам тяжело, но вы молчите. Скажите своим мужчинам, дайте понять, потрейбуйте их помощи - физической и материальной.
Ведь вам нужно выносить ребёнка, да и душевное состояние мамы зависит от вас - конечно, в этом случае молитвы, чтение Библии, возможно просмотр семинаров СНЛ необходимы.
Держитесь! Удачи вам!

spring
Ник: spring

Сообщение spring » 13 дек 2013, 11:51

Здравствуй, моя дорогая! Помнишь, мы общались с тобой?
У меня такое двойственное сейчас чувство. С одной стороны, я очень рада за тебя, что ты беременна, что твоя семейная жизнь налаживается. С другой, конечно, очень больно с мамой, что все так. И я тебе искренне сочувствую.
У моей мамы, когда она была беременная мной на маленьком сроке, умерла ее мама. От инсульта. Она была к ней очень привязана, тогда еще книг СНЛ не читала она. Привязанность и уныние у нее были дикие, горе она ощущала все месяцы, пока меня носила. Мало обо мне тогда думала, но рассказывала, что об аборте даже речи не было. У нее уже была моя старшая сестра, ее дочь. Папа запил тогда. Все точь в точь. Так вот я родилась здоровая физически, в срок.
Но сколько в моей жизни было страхов необоснованных, сколько пришлось страдать. Сколько до сих пор страдаю и разгребаю. Вместе с мамочкой своей. Она мне и с сыном помогает. То есть она все равно отрабатывает свое неправильное поведение во время беременности мною.
Поэтому тебе очень важно сейчас отключиться от материальности этого мира. И ощутить просто полное принятие ситуации. Внешне делать все, чтобы облегчить страдания мамы, как физические, так и особенно душевные. Но внутри себя просто Любить.............
Вот закрой глаза... И просто ощути, что значит Любить и принимать ВСЕ от Творца. Безусловно это чистка для того,что твой ребеночек родился. Но это не наказание для мамы. Это ее спасение. Ее души. Видишь какой Господь милосердный - он сразу спасает и маму твою - ее душу, и душу ребеночка, и твою. Хотя нам может многое не нравится. Очень важно, чтобы ты сейчас смогла не поддаться унынию. Бог с тобой. Не под силу испытаний никогда не даст.
Если впадешь в уныние, то у ребеночка может быть тяжелая судьба, проблемы со здоровьем. Но ты с себя тоже много не требуй. Как получается так получается. Мы же не железные. Когда-то можно и поплакать. Целых 5 минут. А потом собрать волю в кулак и ощутить Любовь к Господу несмотря ни на что.
Держись!!!!!!! Ты - молодец!
да, еще... Мужа ОБЗЯАТЕЛЬНО проси помочь. У тебя это гордыня. Чтобы не видел в таком виде, ляляля... Это все ерунда. Ты беременная! Тебе даже больше 3 кг поднимать нельзя, особенно на твоем сроке, когда часто бывает много всего нехорошего. Соберись, моя хорошая. Проси мужа помогать, делай это ради дитя. Теперь ответственность у тебя не только за себя. Оставь свою гордыню подальше.
И одно из самых главных, на мой взгляд. УБЕРИ СТРАХ!!!!!!!!
Меня он преследовал всю мою беременность. За это получила по шапке сильно в виде огромной программы самоуничтожения. Вот как будет так будет. Ты делаешь, что можешь. И Бог с тобой в любом случае. И за маму перестань бояться. Бог сделает, как лучше для всех нас. Она всегда будет с тобой, несмотря ни на что..... К тому же, шансы жить есть всегда, даже в самом конце жизни. И главное не наличие жизни, а с чем ты ушел. С каким чувством, что ты ощущал... Как душа пошла к Богу.
Любви тебе и тепла внутреннего!

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 13 дек 2013, 11:57

[quote="VesnaLeto"]Здравствуйте, форумчане.
Долго меня здесь не было, жизнь начала налаживаться, меняла себя, проблемы стали решаться, которыми делилась с вами. Но...
на днях, как гром среди ясного неба..
Так тяжело больно и непонятно еще не было.
Как я уже рассказывала, моя мама больна раком. Сначала грудь, потом метастазы. На данный момент они почти везде, легкие, печень, голова, слизистые и кости. Но до понедельника она ходила, хоть и чувствовала себя неважно. В понедельник она упала, и сломала ногу, выше колена, полностью переломлена бедренная кость. Перелом патологический, т.е. уже не срастется. Теперь она прикована к кровати. Вставать не может совсем. В больнице выписали наркотики и отправили домой, сначала вообще не зафиксировав ногу. Поднимать ее было нереально, т.к. это сразу адские боли. А ведь нужно туалет, обрабатывать от пролежней, мыть.. Добилась чтобы приехали и зафиксировали ногу. Вобщем сейчас уход за ней полностью лежит на мне.. Так больно смотреть как уходит моя мама... Врачи дали прогноз, что и до нового года не доживет. Я вижу как она плачет, как ей больно, смотрю на ее мучения и сама тихо иссякаю.. Буквально за неделю до случившегося я узнаю, что я беременна. Я была так счастлива, Боже... А сейчас я раздавлена. Я не могу радоваться.. Я конечно жду своего ребенка, люблю его, очень переживаю за него. Казалось бы - все плохо. Но нет!!! Мой папа, начал пить! И к уходу за мамой добавился еще и уход за папой. Теперь у меня нет поддержки, нет опоры, и морально и физически я вымотана, хотя еще прошло совсем мало времени. Я плачу каждый день, временами меня трясет, сердце рвется на части от предательства. Предательство папы.. Что будет с моим ребенком, смогу ли я в таких условиях его выносить.. У меня не осталось никаких эмоций. Папа не собирается останавливаться, мама уже не встанет.. Я стараюсь не обижаться, но не могу, не могу. Я не ожидала, что папа так поступит, не по-мужски, бросит нас и все. Временами мне кажется, что Бог оставил меня... Я молюсь, а во мне пустота.. Ничего не движется внутри.
Я знаю, что ситуация вобщем-то не решаема, придется терпеть. Но я боюсь сломаться. Как не обижаться на папу, на судьбу, как сохранить мою семью -ребенка, мужа.. Я просто раздавлена глыбой..[/quote]

Милая девочка, крепись и не отчаивайся. Я сейчас тебе говорю не с высока опыта, а с опытом, моя мама сейчас лежачая , перелом шейки бедра, после перелома бедренной кости , тоже нужен уход. Когда случился второй перелом я была в такой же панике как и вы. Я уже прошла её первый перелом и вставание на ноги. Знала, что сейчас будет в сто раз тяжелее. Дурила и трусила я тоже прилично. Пока не уснула за рулем и не врезалась в бордюр. Хорошо был тихий переулок. Потом взяла себя в руки, поняла, что на все божья ваоля, и что меня не наказали а оберегли.
Постепенно все нормализовалось.
У вас положение и хуже, что рак у мамы, и лучше, есть муж и папа. Да еще ребеночек живет в вас. Вот это ваш главный подарок.
Теперь по сути. НАЙМИТЕ СИДЕЛКУ!!! Вам будет во сто крат легче. Весь уход сиделка берет на себя, это раз, второй момент, -маму перестанут мучать угрызения совести, что она вас напрягает. Третье- с чужим человеком иногда проще и поговорить, и подчиниться. А вы будете дарить тепло ребеночку, себе, мужу, папе, и вам реально станет легче. Не пожалейте денег. Это спасение. Я сейчас плачу сиделке, она поднимает маму на ноги, уже может стоять. Мама под присмотром КРУГЛЫЕ СУТКИ, спокойно всем. И ни у кого никаких угрызений совести, так как все довольны, женщина, ухаживающая за мамой- возможностью заработать, мама- уходом, я - спокойствием своим и маминым.
Раз вам дали такие испытания, значит Боженька знает, что вы их выдержите. А вы сможете, я это вижу. Вы сильная, смелая, любящая. Просто растерялись немного. Папа ваш тоже растерялся. Дайте время, он придет в себя. Все как то наладится. Помните, что Бог испытаний не по силам не дает.
Молитесь за ребеночка , за маму, вам тут дали молитву. Перестаньте плакать, а то потом у ребеночка с животиком проблемы будут. Все у вас получится как надо. Любви вам и благословения.

VesnaLeto

Сообщение VesnaLeto » 13 дек 2013, 12:15

Когда случилось это с мамой, первую ночь я проплакала, а на утро я объездила весь город, переговорила со всеми ее врачами, нашла травматолога, кто возьмется за ее ногу, остальные отказывались. Придумала как удобнее туалет организовать. Я не хвалюсь, просто хочу сказать что не сложила лапки и обижаюсь. Хочется помочь маме морально, но иногда я раздражаюсь на нее, потом мне стыдно(( Она молодец, собирается вскоре встать на ноги. Молодец!
Спасибо вам всем, когда чувствуешь, что ты не один, что про это С.Н. говорил, что все так как должно быть, становится немного легче. Сейчас для меня главное папу вернуть к жизни. Но проблема в том, что если он уходит в запой, то это не на папу дней. А скорее пару недель, или пока его не остановит что-то(рвота). Говорить не получается с ним, он пьян и не просыхает. Стараюсь думать что нет здесь его вины и злого умысла, но не получается(( все равно прихожу к тому, что он идет за водкой трезвый, знает что просто выпить не может. Значит ему наплевать, главное для него- он сам, одел колпак и нет проблем.
Про сиделку - как я ее найду, если дома такая картина - пьяный мужик, от которого много чего можно ожидать. Или нанимать сиделку на двоих, не согласятся.
Буду думать.
Молиться.
Надеяться.

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 13 дек 2013, 12:31

автор у меня отец - просто упал в комнате. И все. Ему было 58 лет. тромб. Вы из за чего плачете? Жалеете себя? Не вызвало у меня ваше письмо жалости. Не время для слез - и тем более осуждения и обиды

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 13 дек 2013, 12:37

[quote="feuer"]
Господи! Прости меня за то, что не смогла простить (имя) и обиделась на него.
Господи! Прости меня за то, что (имя) обиделось на меня и обидело меня.
Прости меня, моих детей, внуков и правнуков до 17 колена.[/b][/quote]

Feuer, скажите, а вы в курсе, что под видом православия вы предлагаете неправославные молитвы?
Мне становится очевидным, что форма православная, а содержание ДК, похоже что православие оторвалось уже от реального положения вещей. 8-/

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 13 дек 2013, 12:39

VesnaLeto вы в каком городе живете? Просто в интернете набейте "сиделки", вам будет информация. А с папой- тоже деньги нужны, конечно, но тут не до жаления их, вызывайте - выведение из запоя, а когда его протрезвят, тогда и будете разговаривать. Их там за день, в крайнем случае два, ыводят капельницами. Узнайте. В интернете можно найти все.

VesnaLeto

Сообщение VesnaLeto » 13 дек 2013, 13:59

Я не хочу вызывать чью-то жалость, не прошу чтобы меня пожалели. Я просто хотела услышать слова поддержки, может быть мнение со стороны на холодную голову. И я услышала много важных слов для меня, действительно нужных. За что огромное спасибо!
Я бы не стала говорить, что все хорошо. Конечно, спасибо, что моя мама не упала и конец. Но видеть как твоя мамочка тает на глазах, как вместо здоровой энергичной женщины она превратилась в худенькую, беспомощную.. Знаете, не сказать словами, как больно. Иногда хочется кричать, но нет в этом смысла.
С другой стороны, я рада, что сейчас могу помочь маме, показать ей свою любовь. Я готова ухаживать за ней сколько нужно, год, два.. Но это все навалилось резко, тут еще и папа подвел. Именно подвел.
А про деньги. Мне не жалко. Уже много потрачено, и я готова отдать все что есть, но маме к сожалению, это не поможет. Я нашла хоспис, хороший, внимательный персонал, но только берут на две недели, т.к очередь, людей много, мест нет, но мама не хочет туда, я ее понимаю. Если бы папа был в себе, то мы бы справились. Мы уже договорились, как будем сменять друг друга, но.. И сиделку найти не проблема, но ни одна не согласится пока в доме пьяный в усмерть мужик.
Выводят из запоя - знаю. Но они едут только к тем, кто готов сам к этому, т.е по доброй воле. А папа кричит и топает ногами - капаться не буду. Хотела его не пустить в магазин, он ударил меня. Не больно, но обидно до чертиков.. Такие дела.

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 13 дек 2013, 14:59

Дорогая VesnaLeto, Бог во всём. В больной маме, в пьяном отце, в Вашем малыше, в Вас. В ситуации, которая вокруг Вас. Попробуйте ни о чём не думать. Просто снаружи делайте что необходимо, без дум. А внутри всё время молитесь. Своими словами просите Бога, чтобы помог Вам видеть во всём Его волю и принимать её, Вам, малышу и всем участникам ситуации. Просите, чтобы любовь к Богу была высшим счастьем для Вас, малыша и родителей. Промоделируйте ситуацию в разных вариантах и примите любой исход. И помните, что весь смысл жизни - это устремление к Творцу. Творец везде во всём. Он любит нас. Он каждую долю секунды нас любит.

Снежана-София
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 13 дек 2013, 19:46

Дорогая ВеснаЛето! Вы - молодец! Очень тяжелая ситуация, остается только сжать зубы и делать что дОлжно. Все правильно тут написали. Ваши родители спасают Вас и Вашего ребеночка. Оба родителя. Лечат Вас. Примите все. Примите возможный уход мамы (рано или поздно это переживают все), примите поведение папы. Многие пишут, не имея опыта общения с пьяницами в подобных случаях. Ничего от них никакими уговорами не добьешься. У меня была ситуация: родился сын, в это время заболевают и постепенно сходят с ума бабушка и дедушка. Мама перевозит их к себе и ухаживает за ними. На ней все. Я в другом городе помочь не могу, т.к. новорожденного не с кем оставить. У мамы начинается острое воспаление легких, причем участковая пишет - ОРЗ и не дает больничный. Мама звонит и прощается, говорит, что умирает. И это моя мама, которая никогда не пожалуется! Я хватаю мужа, всучиваю ребенка свекрови, которая всегда отказывалась помогать, а я и не настаивала. А тут она видно обалдела от моего натиска и поддалась, взялась приглядеть))) Короче, приезжаем и видим картину маслом: по квартире блуждают бабушка с дедушкой (они уже себя не помнили совсем) Причем бабушка была мирной, а дед все в атаку ходил. Так вот, мама, вернее кожа да кости, оставшиеся (похудела на 25 кг за месяц) лежит, задыхаясь от кашля, а рядом сидит пьянющий папуля и курит, пуская ей дым в лицо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тут проявился мой индифферентный ранее муж. Маму собрали, загрузили в машину и он с ней рванул в Москву поднимать знакомых и устраивать в больницу. Я же срочно нашла двух сиделок посменно чтобы работали и все как-то наладилось. Папа тут же сбавил дозу, когда женщины в доме появились (совсем он пить никогда не переставал, да и тогда изрядно продолжал это делать) Но я хочу донести Вам мысль, что сиделки - народ привыкший ко всему. И Ваш пьяный папа особо их не смутит. Наоборот, они еще и приструнить его могут. (Мы тогда взяли сиделок из местной психушки - они народ бывалый).

Таким образом! 1) Сиделку нанять!))))) 2) Самой тяжести не поднимать! 3) мужа просить пособить однозначно! Ему и маме не ловко вначале будет, а потом привыкнут. По себе знаю. Сначала неудобно было мне со свекрухой лежачей возиться, а теперь я ее голубушку и подмою и клизму сделаю))) Она у меня заместо ребенка третьего))) Ну да это не важно.

Ну и конечно молиться... Я тоже до сих пор реагирую на отца, на его выкрутасы. Тяжко это. Но надо. Читайте СНЛ, находите похожие ситуации
Бог Вам в помощь!

lida V
Ник: lida V

Сообщение lida V » 14 дек 2013, 07:07

Здравствуйте!
Впервые на форуме, но почему-то вошла в Вашу тему и не зря... Вспомнила свою историю, когда мой папа болел раком, уже была последняя стадия. Как я Вас понимаю!
Держитесь!
Божий промысел мы понимаем только по прошествии времени!!!
Когда мой папа уже лежал, было очень тяжело, я просто разрывалась между семьей, ребенком и родителями. Маме тоже было очень тяжело (еще и больная бабушка у нее на руках) И вот мой муж пил!!! (При том, что раньше ОЧЕНЬ редко выпевал) Это был УЖАС!
Это сейчас я все понимаю, а тогда про Лазарева вообще ничего не знала. Осуждала мужа очень, что вот мне так тяжело, а он такое делает (ссорились, оскорблял меня, на ребенке срывался и т.д.) Но где-то в душе принимала, прощала.
Сейчас я очень благодарна Богу за ту ситуацию. Когда папы не стало, супруг бросил пить, отношения стали крепче.
Принимайте своего папу таким, я понимаю, что тяжело, но Вы со временем поймете зачем это, я уверена! Это Ваше лекарство!
Как ни странно, но я то время сейчас вспоминаю с благодарностью, какое-то тепло в душе. Хотя тогда казалось, что просто ад!

Терпения Вам и Любви!

Вернуться в «Взаимопомощь»