Бесплодие. Кто смог преодолеть? Делитесь.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Kazaroza
Зарегистрированный участник
Ник: Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 18 дек 2013, 21:19

Мне 33 года у меня бесплодие. Хочу услышать именно тех, у кого получилось преодолеть эту проблему в той или иной степени. У меня много чего получалось, но именно эта тема для меня закрыта. Я замужем 4 года, врачи настоятельно советуют ЭКО, говорят, что я теряю время. Мне долго казалось, что вот-вот и у нас все получится, что я правильно работаю над собой, но анализы говорят об обратном.

Лана39
Ник: Лана39

Сообщение Лана39 » 18 дек 2013, 22:41

А что говорят анализы и какой диагноз? Книги, семинары С. Н. все изучили?

Viktor.
Ник: Viktor.

Сообщение Viktor. » 19 дек 2013, 01:28

Было два случая в моей практике и в обоих внутренней причиной бесплодия была полная непереносимость боли, причинённой когда-то любимым человеком. Время прошло, внешне всё хорошо - новая жизнь, новая любовь, а подсознание находится в постоянном напряжении, ожидая уже от этого человека предательства. отсюда внутренняя закрытость, нежелание впустить в свой внутренний мир. Внешне - союз двух любящих людей, а внутри каждый сам по себе.
Всё же благоприятными обстоятельствами для рождения ребёнка является уверенность в завтрашнем дне, стабильные отношения. Если же в подсознании присутствует постоянный страх остаться одной, то рождение детей становиться невозможным. Но уточню, что это всё относится к ментальному типу женщин. Женщины эмоциональные живут одним днём и для них новая любовь это новая жизнь.
Так вот в обоих случаях после объяснений был положительный результат.

myrzuk444
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 19 дек 2013, 04:45

[quote="Лана39"]А что говорят анализы и какой диагноз? Книги, семинары С. Н. все изучили?[/quote]

Да, а что по медицинской части?у меня было бесплодие.я прям выбрала из списка содержания все о бесплодии и слушала постоянно.в какой-то момент мне казалось все -я все поняла,поняла причину,приняла многое, но результата нет.СН говорит результат есть всегда,вы просто не видите.и одновременно-это как сосуд,который вы наполняете и если не хватает даже чуть-чуть,чтобы перелиться,то он не перельется.Но в плане лечения я лечилась весьма интенсивно,не опускала руки,готова была и на эко.сейчас сижу в декрете.с двумя.

spring
Ник: spring

Сообщение spring » 19 дек 2013, 06:30

У меня никаких диагнозов не было, но было 2 замершие беременности - первая и второая беременность в жизни в 2008 году обе. Было много слез. В 2012 году я родила сыночка от третьей беременности естественным способом, хотя беременность была вся с угрозами. Но пройти пришлось СТОЛЬКО, что до сих пор разгребаю.
Огромная привязанность к любимому человеку имела место быть - факт. Непереносимость боли души, потребительство. Обиды и осуждение. С этим работала. Подробнее если инетерсно - напишу позже.

miva
Ник: miva

Сообщение miva » 19 дек 2013, 07:10

а Вы расскажите о себе... и как Вы думаете, почему пока детей Вам не дают?

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 19 дек 2013, 10:42

у меня не бесплодие, но как-бы невынашивание. Теряла детей на 8 и 9 мес. беременности. После этого 6 лет боялась беременеть. Все откладывала. Чего только не переосмыслила за те 6 лет. И все же решилась на 3-ю. В тот день, когда решилась - насмерть сбила машина мою 7-месячную собаку, о которой мечтала много лет и вот завела...... Ребенок родился недоношенным с весом 1 кг. Для меня было главное, что он живой. Остальное уже было не важно.
У подруги бесплодие - была внематочная плюс эндометриоз. Врачи сказали - только ЭКО. Накопили денег, получилось с первого раза. Ребенок родился чуток недоношенным, но все у них хорошо
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 19 дек 2013, 18:36

[quote="Viktor."]Было два случая в моей практике и в обоих внутренней причиной бесплодия была полная непереносимость боли, причинённой когда-то любимым человеком. Время прошло, внешне всё хорошо - новая жизнь, новая любовь, а подсознание находится в постоянном напряжении, ожидая уже от этого человека предательства. отсюда внутренняя закрытость, нежелание впустить в свой внутренний мир. Внешне - союз двух любящих людей, а внутри каждый сам по себе.
Всё же благоприятными обстоятельствами для рождения ребёнка является уверенность в завтрашнем дне, стабильные отношения. Если же в подсознании присутствует постоянный страх остаться одной, то рождение детей становиться невозможным. Но уточню, что это всё относится к ментальному типу женщин. Женщины эмоциональные живут одним днём и для них новая любовь это новая жизнь.
Так вот в обоих случаях после объяснений был положительный результат.[/quote]
это можно назвать психологической контрацепцией или психологическим безплодием -- женщина способна сознательно не беременеть , а как только допускает мысль о желании иметь ребёнка , тут же беременеет
а так же возможно подсознательное блокирование зачатия -- внутренние запреты , страхи , блоки
если найти в себе причины подсознательного нежелания иметь детей -- всё решаемо
сталкивалась в быту с ,, мнимым желанием иметь детей ,, , а на проверку отсутствие желания иметь детей ( не забеременеть , а именно иметь , растить детей),
тогда беременность в принципе невозможна

Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 19 дек 2013, 18:58

[quote="Лана39"]А что говорят анализы и какой диагноз? Книги, семинары С. Н. все изучили?[/quote"

5 лет назад делали лапару - Эндометриоз, кисты на яичниках, теперь - ставят то же самое. Опять нужна операция, и, говорят, ЭКО. Книги читала, семинары, смотрела, оч. давно знакома с этой системой. Но, видно что-то до меня не доходит. Как смотришь или читаешь все понятно, ясно, на практике было всяко, были и "завалы" были и успехи (успехов было больше). В целом по жизни у меня все получалось, с людьми, в семье общий язык нахожу (бывает иногда..., но в общем все хорошо). Вот только не всегда везло в личной жизни, разводила меня судьба с любимыми мужчинами, но обид ни на кого не держу. Сейчас думаю, что так даже лучше. У меня любимый муж, хотя есть кое-какие сложности, но отношениях у нас хорошие.

Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 19 дек 2013, 19:10

[quote="myrzuk444"][quote="Лана39"]А что говорят анализы и какой диагноз? Книги, семинары С. Н. все изучили?[/quote]

Да, а что по медицинской части?у меня было бесплодие.я прям выбрала из списка содержания все о бесплодии и слушала постоянно.в какой-то момент мне казалось все -я все поняла,поняла причину,приняла многое, но результата нет.СН говорит результат есть всегда,вы просто не видите.и одновременно-это как сосуд,который вы наполняете и если не хватает даже чуть-чуть,чтобы перелиться,то он не перельется.Но в плане лечения я лечилась весьма интенсивно,не опускала руки,готова была и на эко.сейчас сижу в декрете.с двумя.[/quote]

Как Вы думаете, что Вам помогло? ВЫ знаете я тоже и лечусь, и берегусь, и молюсь, и слушаю, и читаю, и смотрю, и напрягаюсь, и расслабляюсь, но не беременнею. Наверное что-то все-таки я делаю не так или не над тем работаю. Может со стороны виднее будет. Наверное, если бы был результат, то кисты не росли бы, и на последних УЗИ мне сказали, что у меня оч. мало фолликулов в яичниках, раньше такого не было; есть и др. ухудшения.

ольга джем
Ник: ольга джем

Сообщение ольга джем » 19 дек 2013, 19:13

В тот день, когда решилась - насмерть сбила машина мою 7-месячную собаку, о которой мечтала много лет и вот завела......Один в один,только у меня за две недели до зачатия котенок выпал с балкона,прооперировали 3 лапки,но он всеравно через неделю умер.Горевала дней 10,так как тоже долго хотели завести котенка,завели,полюбили а он погиб...Теперь вот ждем сынишку...:)

myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 19 дек 2013, 19:31

[
Как Вы думаете, что Вам помогло?

у меня как раз и был поликистоз,ужаснейший на лапаре сказали сплелось все трубы к матке приросли.дали год после операции,если нет опять операция.потом стимуляция 3мес.помогло?)))))пиявки с иголками)))если в шутку.ходила-преодолевала свой идеализм.не очень их приятно туда ставить.а серьезно муж который на руках носил так отутюжил.стал тираном,обвинял во всем,обижал несправедливо сильно меня,родственников.думаю это и помогло.ну плюс бросила курить/пить, училась переносить боль так наживую

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 19 дек 2013, 19:44

[quote="ольга джем"]В тот день, когда решилась - насмерть сбила машина мою 7-месячную собаку, о которой мечтала много лет и вот завела......Один в один,только у меня за две недели до зачатия котенок выпал с балкона,прооперировали 3 лапки,но он всеравно через неделю умер.Горевала дней 10,так как тоже долго хотели завести котенка,завели,полюбили а он погиб...Теперь вот ждем сынишку...[/quote]

я думаю - это унижение судьбы перед детьми, испытание на боль души. Отбирают животное, чтобы дать ребенка. Мне эта ситуация очень многое дала. Прежде всего ценить настоящее. Ведь еще вчера мой щенок был жив, а сегодня нет. Когда родился ребенок - никто не давал гарантию, что он выживет, а я в тот момент жила только настоящим. Ведь он сейчас жив и я счастлива, а что будет завтра - это было не важно, я об этом не думала
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 19 дек 2013, 19:45

[quote="miva"]а Вы расскажите о себе... и как Вы думаете, почему пока детей Вам не дают?[/quote]

Я не знаю почему, меня это даже удивляет (кому как не нам). Абортов не делала. Я очень люблю детей (люблю возиться с малышней, нахожу с ними контакт). Мы с мужем вообще любящая семейная пара, преодолели целую кучу сложностей, досматриваем недееспособную свекровь. Для нас бездетность оч. большое испытание. Может это что-то семейное, у меня мама оч. тяжело родила и сестру и меня. Есть тетка одна у нее проблемы были похожие на мои, но даже она потом родила - пару раз сходила к некой Ольге-экстрасенсу и все получилось. Я говорила с мамой, может чего-то не знаем, но мама категорична, говорит, что грехов таких за ней нет. В свое время у нас 2 года жил двоюродный брат, мы приняли его как родного, тогда так нужно было. У др. родственников, двоюродных, троюродных дети родятся, вот только у меня и у сестры "0". Но у сестры еще сложнее, она не может наладить личную жизнь. Мама с отцом развелись 6 лет назад, разошлись плохо с кучей претензий. Мы с сестрой как могли сглаживали ситуацию, но сильно повлиять не могли, хотя сейчас все как-то улеглось.

Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 19 дек 2013, 19:54

[quote="myrzuk444"][
Как Вы думаете, что Вам помогло?

у меня как раз и был поликистоз,ужаснейший на лапаре сказали сплелось все трубы к матке приросли.дали год после операции,если нет опять операция.потом стимуляция 3мес.помогло?)))))пиявки с иголками)))если в шутку.ходила-преодолевала свой идеализм.не очень их приятно туда ставить.а серьезно муж который на руках носил так отутюжил.стал тираном,обвинял во всем,обижал несправедливо сильно меня,родственников.думаю это и помогло.ну плюс бросила курить/пить, училась переносить боль так наживую[/quote]

А у Вас получалось не обижаться на мужа, когда он "утюжил"? как сейчас он относится? Мой тоже иногда может, я хожу дуюсь на него, но потом мы очень бурно миримся. Вы после стимуляции забер.?

Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 19 дек 2013, 20:07

[quote="katyava"][quote="ольга джем"]В тот день, когда решилась - насмерть сбила машина мою 7-месячную собаку, о которой мечтала много лет и вот завела......Один в один,только у меня за две недели до зачатия котенок выпал с балкона,прооперировали 3 лапки,но он всеравно через неделю умер.Горевала дней 10,так как тоже долго хотели завести котенка,завели,полюбили а он погиб...Теперь вот ждем сынишку...[/quote]

я думаю - это унижение судьбы перед детьми, испытание на боль души. Отбирают животное, чтобы дать ребенка. Мне эта ситуация очень многое дала. Прежде всего ценить настоящее. Ведь еще вчера мой щенок был жив, а сегодня нет. Когда родился ребенок - никто не давал гарантию, что он выживет, а я в тот момент жила только настоящим. Ведь он сейчас жив и я счастлива, а что будет завтра - это было не важно, я об этом не думала[/quote]
ВЫ правы, это точно "унижение судьбы и испытание на боль души", я читаю и вообще не знаю как Вы это пережили 2 замершие. Для меня это был бы конец света. Наверное это тоже моя проблема. Животных сейчас у меня нет, не думаю, что заведем (муж не хочет, нам не хватает времени, работаем, да и за бабушкой смотреть надо). Но раньше животные у меня были всегда.

Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 19 дек 2013, 20:32

[quote="Viktor."]Было два случая в моей практике и в обоих внутренней причиной бесплодия была полная непереносимость боли, причинённой когда-то любимым человеком. Время прошло, внешне всё хорошо - новая жизнь, новая любовь, а подсознание находится в постоянном напряжении, ожидая уже от этого человека предательства. отсюда внутренняя закрытость, нежелание впустить в свой внутренний мир. Внешне - союз двух любящих людей, а внутри каждый сам по себе.
Так вот в обоих случаях после объяснений был положительный результат.[/quote]

Ментальный тип это "неэмоциональный"? Если так, то я скорее ментальная, но мне не понятно "Внешне - союз двух любящих людей, а внутри каждый сам по себе" как такое быть может, значит это не союз. Мы с мужем делимся своими переживаниями, чувствами. А вообще я очень самостоятельная и раньше (до мужа) я не боялась рожать, во всяком случае очевидного такого страха не было, но хотелось конечно чтобы у ребенка был отец, семья и т.д.. А когда я встретила мужа, то сомнений у меня вообще не было, хотя отношения в начале были сложные. Даже не сравнить до и после. А может что-то и сидит во мне, т.к. до этого у меня были расставания очень-очень тяжелые, мне казалось, что жизнь закончилась и свет потух, но проходило время и лампочка загоралась опять.

Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 19 дек 2013, 20:36

[quote="ольга джем"]В тот день, когда решилась - насмерть сбила машина мою 7-месячную собаку, о которой мечтала много лет и вот завела......Один в один,только у меня за две недели до зачатия котенок выпал с балкона,прооперировали 3 лапки,но он всеравно через неделю умер.Горевала дней 10,так как тоже долго хотели завести котенка,завели,полюбили а он погиб...Теперь вот ждем сынишку...[/quote]

Я за Вас рада, Оля, спасибо, что делитесь.

myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 20 дек 2013, 04:48

А у Вас получалось не обижаться на мужа, когда он "утюжил"? как сейчас он относится?

Да,я думаю получилось.когда нес бред,то я уже просто отключала голову,лежала молилась или шла на прогулку,если разрывало,в душе обид не осталось,я даже не помню,т.е прошлое стерлось,хотя были и на гране развода.на данный момент держит в ежовых рукавицах,но слушая СН прекрасно понимаю,что мое спасение и моих деток.не обижаюсь,все уже на автомате практически.есть много другого,что еще с юности.просто надо слушать записи особенно старые,причин может много и бывает ,что какая-то фраза СН и щелк все встает на места,движется с места.
не, не после стимуляиции.в обычном цикле после курса пиявок.может просто совпало.а Вы трубы на проходимость смотрели?может врач толковый просто нужен?у меня еще уровень мужских гормонов был повышен.на дексаметазоне сидела до 28 недели.еще Вы не склонны к полноте?я да.врач заставляла худеть,тогда яичники работают.сидела на диете,занималась спортом.на пиявках врач сказала никаких сладостей даже чуть-чуть,даже мед.это было испытание,сдержевание вожделения.
а вообще всегда помню как СН гов-Богу дьяволята не нужны.и теперь мне бесплодие кажется ерундой по сравнению с тем,что теперь надо и сколько работать,глядя на 1го ребенка.завал полный.

Alija
Ник: Alija

Сообщение Alija » 20 дек 2013, 04:57

Актуальная тема.
Недавно подтвердилась непроходимость обеих труб, спайки везде, тоже нужно делать лапару.
А еще развод был не так давно.
И кошка есть. Которая год не просила кота, а когда все таки случилось, котята новорожденные умерли.
Полный комплект, короче...
Постою тут, послушаю...

Вернуться в «Взаимопомощь»