Бесплодие. Кто смог преодолеть? Делитесь.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Kazaroza
Зарегистрированный участник
Ник: Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 24 апр 2014, 19:23

Благополучие важно для меня, но не критично, с др. стороны у меня не самый успешный брак... Думаю, не все сразу...
На сегодня хватит Ваших прощений ........ )

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 24 апр 2014, 22:20

[quote="Праздник рядом"]Здравствуйте, девочки. Хочу поделиться именно в это теме. Классика жанра, что называется. Неделю назад меня оставил мой мужчина, со словами, что у его любимой женщины не может быть ребенка от другого мужчины, что в остальном я женщина мечта. И что вы думаете, раньше бы я одела ему на голову весь приготовленный ужин и морально бы его разнесла. А я сидела и просто плакала и говорила, что все понимаю и даже его стала успокаивать, потому, что он страдал когда мне это говорил. Скажу честно за три дня и полностью приняла эту ситуация и почувствовала реальную любовь и принятие Божьей воли, скажу честно, что первый раз такое чистое чувство любви. А сегодня делаю тесты и бац,две полоски. Да ладно думаю, бред. Еще и еще и везде две полоски. Не могу до сих пор поверить, я на самом деле считала, что сама не рожу еже никогда, хотела второго рожать методом усыновления, мама останавливала, говорила, что я мало хлебнула доли матери одиночки. Скажу честно, в душе любовь к Богу, в беременность еще не могу поверить. Позвонила мужчине, сказала, что лезть в его жизнь не буду, но он должен знать об этом, что Бог меня не оставит и все. Люблю и все принимаю. :love: [/quote]
Очень-очень за вас рада Вот какие результаты даёт принятие Божественной воли :hello:

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 25 апр 2014, 02:12

[quote="Праздник рядом"]Здравствуйте, девочки. Хочу поделиться именно в это теме. Классика жанра, что называется. Неделю назад меня оставил мой мужчина, со словами, что у его любимой женщины не может быть ребенка от другого мужчины, что в остальном я женщина мечта. И что вы думаете, раньше бы я одела ему на голову весь приготовленный ужин и морально бы его разнесла. А я сидела и просто плакала и говорила, что все понимаю и даже его стала успокаивать, потому, что он страдал когда мне это говорил. Скажу честно за три дня и полностью приняла эту ситуация и почувствовала реальную любовь и принятие Божьей воли, скажу честно, что первый раз такое чистое чувство любви. А сегодня делаю тесты и бац,две полоски. Да ладно думаю, бред. Еще и еще и везде две полоски. Не могу до сих пор поверить, я на самом деле считала, что сама не рожу еже никогда, хотела второго рожать методом усыновления, мама останавливала, говорила, что я мало хлебнула доли матери одиночки. Скажу честно, в душе любовь к Богу, в беременность еще не могу поверить. Позвонила мужчине, сказала, что лезть в его жизнь не буду, но он должен знать об этом, что Бог меня не оставит и все. Люблю и все принимаю. :love: [/quote]

Праздник рядом! Поздравляю! Вы-молодец! И хоть и классика жанра-это еще на своей шкурке испытать надо! :rose: Держитесь и дальше за любовь к Богу!

Vischenka
Ник: Vischenka

Сообщение Vischenka » 25 апр 2014, 02:22

Kazaroza, Вы ведь писали, что против приемного ребенка протестует муж? я не путаю?
Получается, что муж и стабильность для Вас важнее, чем ребенок.

Kazaroza, у нас так много общего в ощущениях: Ваше настоящее, это мое прошлое. Когда Праздник Рядом написала, что приняла расставание с МЧ, то я почувствовала, что против мужа я не смогла пойти, а пошла на ЭКО. А это и есть еще одно испытание, которое я не видела. tiss77 права, как мне кажется, это наш случай. Мне тоже казалось, что умом я принимаю расставание, и детей из детдома могу принять и полюбить, а он - нет, и я согласилась с ним и сделала ему в угоду и своей слабости.

Поработайте над этим?!

Сижу теперь и думаю:почему я с ним мало спорила? Боялась сломать мужа или брак, и тогда простится с бОльшими надеждами? Мне так было легче.

Мандаринка
Ник: Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 25 апр 2014, 06:05

Праздник рядом, я Вас искренне поздравляю!

и за всех девушек, которые нашли счастье материнства, усыновив ребенка, я тоже искренне рада!
я с подросткового возраста все время хотела - родить одного ребенка и через пару лет усыновить еще одного ребенка, но пока видимо не получится, хотя кто его знает, как дальше будет жизнь складываться)
у нас пример был - семья имела сынишку-дошкольника усыновила девочку, так потом мама еще уговорила усыновить ребенка свою подругу, у которой не было детей.
:heart:

Alija
Ник: Alija

Сообщение Alija » 25 апр 2014, 06:41

Праздник рядом, от всей души поздравляю Вас с ЧУДОМ!!!!!! :heart:
Очень, очень рада за Вас!

З.Ы: Ваш мужчина вернется, мне думается. Хотя, я предполагаю, что для Вас сейчас это не так уж и важно!

myrzuk444
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 25 апр 2014, 12:13

Праздник рядом!присоединяюсь в поздравлениям!вчера прочитала вечером,очень порадовалась!здорово! здорово!

Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 25 апр 2014, 13:13

[quote="Vischenka"]Kazaroza, Вы ведь писали, что против приемного ребенка протестует муж? я не путаю?
Получается, что муж и стабильность для Вас важнее, чем ребенок.

Kazaroza, у нас так много общего в ощущениях: Ваше настоящее, это мое прошлое. Когда Праздник Рядом написала, что приняла расставание с МЧ, то я почувствовала, что против мужа я не смогла пойти, а пошла на ЭКО. А это и есть еще одно испытание, которое я не видела. tiss77 права, как мне кажется, это наш случай. Мне тоже казалось, что умом я принимаю расставание, и детей из детдома могу принять и полюбить, а он - нет, и я согласилась с ним и сделала ему в угоду и своей слабости.

Поработайте над этим?!

Сижу теперь и думаю:почему я с ним мало спорила? Боялась сломать мужа или брак, и тогда простится с бОльшими надеждами? Мне так было легче.[/quote]
А что сейчас мешает взять ребенка?

Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 25 апр 2014, 13:18

[quote="myrzuk444"]Праздник рядом!присоединяюсь в поздравлениям!вчера прочитала вечером,очень порадовалась!здорово! здорово![/quote]
Я Вам говорила, что вокруг меня все беременнеют? Можете представить, что у меня на работе происходит )))

Праздник рядом
Ник: Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 25 апр 2014, 13:58

Девочки, искреннее спасибо за поздравления, действительно удивительно, что меня занесло в эту тему, я за последний год всего пару раз была на сайте, и тут такое. Но подозреваю, что сейчас начнется.. в смысле испытания разные. У меня перед первым ребенком были испытания абсолютно во всех областях жизни, гражданский муж бросил, друзья предали, денег много потеряла из-за неудачной сделки, родители вообще отказались перед тем как мне сына из больницы забирать, сказали мол не майся дурью, выходи на работу, я помню ходила по квартире своей и думала чего бы продать помимо украшений что-бы купить приданного для сына. Так что думаю сейчас тоже будут душу в порядок приводить не по детски :-) Но я готова, мой щит любовь. Новый мужчина не знал как я родила первого сына, поэтому мне и горько было слышать и смешно, когда он говорил, что у его любимой женщины не может быть ребенка от другого мужчины. Как будто я знаю, кто там был отцом у моего ребенка. :cheese: Мужчине от которого я забеременела, я сказала вчера новости. Так на одном дыхании выложила новости, потом поняла, что начинаю плакать и бросила трубку, он только успел спросить о моем решении, на что я ответила, что какое может быть решение у верующей женщины. Сказала, что просто сообщаю ему, а в его жизнь лезть не буду. Да это и не важно, будем мы вместе или нет , да хотелось бы что-бы мы были в месте, но я сейчас только молюсь и отпускаю все желания. А как будет, Господь все решит. Мы встречались всего четыре месяца, но на первом же свидании я почувствовала, что что-то во мне сильно измениться из-за этого мужчины.
Kazaroza, у Радужки была тема раньше хорошая, про усыновление и муж против. Я к этому решению шла четыре года, не все так просто, поэтому пока видимо это не для вас. Быть на сайте такой удовольствие души :consent: , что думаю пойду в жизнь, на практике все прорабатывать. Через некоторое время обязательно зайду сюда и напишу, как идет мое второе материнство. Всем желаю найти свой корень проблем, что мешает нам любить бескорыстно. :love: :rose: :rose:

Vischenka
Ник: Vischenka

Сообщение Vischenka » 25 апр 2014, 16:40

А что сейчас мешает взять ребенка?

Казароза, спасибо за вопрос.... А значит ничего и не изменилось, к сожалению. А с сегодняшними хлопотами на это сподвигнуться еще проблемней.

myrzuk444
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 26 апр 2014, 05:37

Kazaroza, а Вы пиявки с иголками не прбовали?тоже говорят хорошо спайки убирают.в какой-то степени это ведь унижение.я думала не решусь ,чтобы на меня посадили это чудо,а чтобы еще присосалось брр..а чтобы еще "туда" ужас.но на что не пойдешь ради заветной цели. :cheese:

и еще вопрос Вы сами нащупали свое больное место?сами как думаете почему все никак?мне было проще в какой то степени,т.к у меня было по всем фронтам и нежелание жить и гордыня и ревность.как продвигается Ваша работа над собой?может Вы никак не найдете свою зацепочку?

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 26 апр 2014, 09:01

Kazaroza, могу сказать про свои причины)
Лет с 16 панически боялась забеременеть, даже от поцелуя :bug: И всегда думала, что если забеременею не имея семьи, то сделаю аборт. И этот страх длился долго...И ещё зацепка за материальное - в книгах С.Н. часто пишет, что у женщин, для которых материальная сторона жизни очень важна проблемы с зачатием. Что могу сказать - Бог чётко целит))) Я не боюсь ни измены, ни ухода мужа, ни обид от близких и т.п, зато очень переживала за деньги, статус и т.д. Перед Б. трясли в этом плане не подтески, вплоть до того, когда вообще денег не было, ели одну картошку) Сейчас потихоньку всё налаживается, но я уже не переживаю за деньги - они перестали быть моим смыслом жизни)

Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 27 апр 2014, 09:00

[quote="myrzuk444"]

и еще вопрос Вы сами нащупали свое больное место?сами как думаете почему все никак?мне было проще в какой то степени,т.к у меня было по всем фронтам и нежелание жить и гордыня и ревность.как продвигается Ваша работа над собой?может Вы никак не найдете свою зацепочку?[/quote]
Сейчас, думаю, что непрохождение болевых ситуаций, вожделение, благополучные отношения, поклонение любимому чел., скорее всего не умею прощать на сколько готова получать, ну и все такое.

green carrot
Ник: green carrot

Сообщение green carrot » 27 апр 2014, 13:12

[quote="Праздник рядом"]Девочки, искреннее спасибо за поздравления, действительно удивительно, что меня занесло в эту тему, я за последний год всего пару раз была на сайте, и тут такое. Но подозреваю, что сейчас начнется.. в смысле испытания разные. У меня перед первым ребенком были испытания абсолютно во всех областях жизни, гражданский муж бросил, друзья предали, денег много потеряла из-за неудачной сделки, родители вообще отказались перед тем как мне сына из больницы забирать, сказали мол не майся дурью, выходи на работу, я помню ходила по квартире своей и думала чего бы продать помимо украшений что-бы купить приданного для сына. Так что думаю сейчас тоже будут душу в порядок приводить не по детски :-) Но я готова, мой щит любовь. Новый мужчина не знал как я родила первого сына, поэтому мне и горько было слышать и смешно, когда он говорил, что у его любимой женщины не может быть ребенка от другого мужчины. Как будто я знаю, кто там был отцом у моего ребенка. :cheese: Мужчине от которого я забеременела, я сказала вчера новости. Так на одном дыхании выложила новости, потом поняла, что начинаю плакать и бросила трубку, он только успел спросить о моем решении, на что я ответила, что какое может быть решение у верующей женщины. Сказала, что просто сообщаю ему, а в его жизнь лезть не буду. Да это и не важно, будем мы вместе или нет , да хотелось бы что-бы мы были в месте, но я сейчас только молюсь и отпускаю все желания. А как будет, Господь все решит. Мы встречались всего четыре месяца, но на первом же свидании я почувствовала, что что-то во мне сильно измениться из-за этого мужчины.
Kazaroza, у Радужки была тема раньше хорошая, про усыновление и муж против. Я к этому решению шла четыре года, не все так просто, поэтому пока видимо это не для вас. Быть на сайте такой удовольствие души :consent: , что думаю пойду в жизнь, на практике все прорабатывать. Через некоторое время обязательно зайду сюда и напишу, как идет мое второе материнство. Всем желаю найти свой корень проблем, что мешает нам любить бескорыстно. :love: :rose: :rose:[/quote]

Спасибо Вам что поделились своей радостью!!!Ваша история вселяет надежду, Господь Вас отблагодарил :love: . Удачи Вам и малышу :heart:

И Вам, автор , спасибо за тему. Это сейчас очень актуально для многих. Я уже давно читаю, ничего не писала, так как у самой пока все печально , Вам тоже желаю пройти все испытания, и дай Бог все получится

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 27 апр 2014, 13:18

В соседней теме упоминали фильм "Ушпизан" для тех, кто хочет и не может стать родителями.

Рекомендую. http://www.youtube.com/watch?v=is6HDR7Z ... e=youtu.be

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 27 апр 2014, 13:57

На вопрос:"Что больше всего удивляет в человеке?".
Далай Лама ответил: "Сам человек.
Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги.
Потом он тратит деньги на восстановление здоровья.
При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем.
Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил."
Очень точно подмечено!
Действительно-здесь и сейчас, завтра может и не быть и уйдет возможность жить! А значит и исполнять волю Творца, любить, творить, заботиться, делать кого-то счастливыми. По себе могу сказать, что Бог не дает родить детей, нь он обязательно дает возможность выражать свою любовь, как исполнить егь волю, надо только взглянутьшире своей проблемы.
Суть то заключается не в конкретной ситуации-зачать, родить, воспитать конкретного человека. Суть в том, реализации тенденции любви и необязательно это классика-зачать, родить....это энергообмен с другими душами на основе любви, тут варианто куча.
Праздник рядом, очень за вас рада! Ваша душа жива и может любить, это великое счастье, причем любить бескорыстно и непрерывно. Так держать))))))

Праздник рядом
Ник: Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 27 апр 2014, 16:46

green carrot, спасибо большое, так и хочется сказать слова приободрения, а помню себя, никакие слова не помогали. Когда мое отчаяние совсем уже накрывало,еще до сына, я пошла волонтерить в больницу к отказникам. В некоторых детских больничках есть такие отделения и там всегда рады помощи, медсестрам просто некогда поиграть с детьми, поцеловать, погладить. Если у вас есть такая возможность, попробуйте, душе легче становилось просто от отдачи бескорыстной любви и ласки. Кстати, семинар 7 - 8 декабря Петербург 2013 года, там Сергей Николаевич просто перечислил сжато проблемы бесплодия, он и раньше много об этом говорил, но вдруг, вас именно этот семинар "пробьет" по хорошему. А причина по себе чувствую, что не хватает любви в душе. У кого-то хватает на детей, но не хватает на что-то другое и надо любыми способами постараться нам, что бы она действительно поселилась в душе, бескорыстная отдача правда помогает. Ой, я кажется повторяюсь, но от души. :rose:

Вернуться в «Взаимопомощь»