Бесплодие. Кто смог преодолеть? Делитесь.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
green carrot
Зарегистрированный участник
Ник: green carrot

Сообщение green carrot » 28 апр 2014, 10:39

[quote="Праздник рядом"]green carrot, спасибо большое, так и хочется сказать слова приободрения, а помню себя, никакие слова не помогали. Когда мое отчаяние совсем уже накрывало,еще до сына, я пошла волонтерить в больницу к отказникам. В некоторых детских больничках есть такие отделения и там всегда рады помощи, медсестрам просто некогда поиграть с детьми, поцеловать, погладить. Если у вас есть такая возможность, попробуйте, душе легче становилось просто от отдачи бескорыстной любви и ласки. Кстати, семинар 7 - 8 декабря Петербург 2013 года, там Сергей Николаевич просто перечислил сжато проблемы бесплодия, он и раньше много об этом говорил, но вдруг, вас именно этот семинар "пробьет" по хорошему. А причина по себе чувствую, что не хватает любви в душе. У кого-то хватает на детей, но не хватает на что-то другое и надо любыми способами постараться нам, что бы она действительно поселилась в душе, бескорыстная отдача правда помогает. Ой, я кажется повторяюсь, но от души. :rose:[/quote]

Cпасибо на добром слове! :rose:Семинар пересмотрю . Я пока не в отчаянии , да и по врачам я еще серьйозно не пошла, в общих чертах здоровье в порядке, углублятся как-то не хочется (еще не дошла до крайней стадии), само слово бесплодие не очень вдохновляет :shut: . Сама себя определила в разряд тех, кому Бог пока не дает детей. Да я и пиблизительно про себя понимаю, почему, за что и откуда ноги вообще растут. Поэтому и нет большой депрессии, сама себе все накуралесила, теперь смиренно принимаю, а что еще делать 8-/ . Вы молодец что нашли в себе силы и смелость волонтерить в больнице, я пока только мозгами шевелю в этом направлении, понимаю что делать что-то надо, жизнь-то она сегодня, а я все как на репетиции))) Но как-то страшно, пока меня хватает только на котиков собачек, с животными проще, они тебе всегда рады. Я работаю с детьми , самые маленькие это 5-6 лет, и мне мягко говоря сложновато найти контакт.... я себя с ними чувствую на одном уровне, не могу как взрослая(((вот и сидят на голове....Наверное мне надо самой сначала повзрослеть, что б о детях заботиться.

Vischenka
Ник: Vischenka

Сообщение Vischenka » 28 апр 2014, 10:39

Astra-polyaris, спасибо, Вам за ссылку на фильм!

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 28 апр 2014, 12:00

[quote="Vischenka"]Astra-polyaris, спасибо, Вам за ссылку на фильм![/quote]

Я сама с удовольствием посмотрела. Фильм четко выстроен по главным законам жизни, которые описывает Сергей Николаевич и которые уже давно даны в Библии. Испытания для тела, духа и души - все есть и как их нужно принимать. Да и просто так фильм хорошо смотрится.

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 28 апр 2014, 12:31

Фильм шикарный, спасибо за ссылку :rose:

Kazaroza
Ник: Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 28 апр 2014, 17:40

[quote="Astra-polyaris"]В соседней теме упоминали фильм "Ушпизан" для тех, кто хочет и не может стать родителями.

Рекомендую. http://www.youtube.com/watch?v=is6HDR7Z ... e=youtu.be[/quote]
Еще смотрю, но уже понятно, что фильм здоровский )))

Праздник рядом
Ник: Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 07 июн 2014, 08:19

Счастливая беременность или добро пожаловать на тот свет.
Как бы грубо это не звучало, но это так. Здесь я начала свою счастливую история беременности, здесь ее и закончу, правда есть правда. :cry:
Как со мной бы не носились врачи в консультации, но на узи так никто и не отправил. Беременность протекала отлично. Отец ребенка объявился, сказал, что хочет участвовать в его жизни уже сейчас. А потом были какие-то беспричинные слезы три дня, ну теперь то понятно почему..... А потом странные рези в животе, а я дура, боюсь, что если вызову скорую, то они выскоблят ребенка, это не допустимо. Молюсь, не звоню ни куда. А потом уже боли такие нечеловеческие начались, что уже сил не было вызывать врача. Так прошло девять часов, страшных болей, я вставала и падала теряя сознание, разбила всю голову, боли такие были сильные, что еще много раз теряла сознание, но боялась разбудить ребенка своего и тихо терпела. И была только молитва к Богу, удивляюсь как вообще через боль могла обращаться к Богу, нет, не просила сохранить дитя, молилась лишь о томи, что сохраняю Любовь к Богу, но об этом даже не хочется писать, так как не было слов, было лишь Чувство....., а слова сейчас кажутся бутофорскими. Потом, уже когда сердце еле еле билось, я собрала последние силы и вызвала скорую, вернее это была вторая попытка вызвать, на первой мне нахамили просто.....на все воля Бога.
Короче когда врачи все же добрались до моей квартиры сразу же вызвали реанимацию, положение мое было плачевно. Потом операция, потеря крови большая и много чего еще и кома.....10 дней. От врачей я требовала своего ребенка, мне почему-то в коме привидилось, что я родила двух сыновей, ну и много чего еще.........В общем куча всяких страшных вещей с моим здоровьем произошли за время комы, ребенок мой скитался по разным больницам, так как мои родные живут в другой стране,квартиру ограбили, почему-то украли только духи и деньги, машину помяли на стоянке. Потом кто-то из друзей нашел по интернету моих родных и сказали, что ребенок мой как сирота ....ужас.
Сейчас, спустя три дня после выписки домой только пришло осознание, что действительно могла умереть, что тогда бы мое солнышко осталось без меня. Врачи честно признались, что вытащили меня с того света. Что в душе после всего пережитого? Любовь к Богу в виде чувств и огромный к сожалению стресс. Это честно. Понимание того, что жизнь началась с чистого листа, а что с этим делать не знаю. :bug: Не так страшно пережить конец, сложно потом начать жить заново........ Жего жду? Совета.....как начать жить, одно радует, что есть полное принятие Божественной воли....... Теперь понятно, почему у меня первый ребенок мог появиться именно так....., я бы просто чистку не выдержала бы....

myrzuk444
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 07 июн 2014, 10:03

Праздник рядом ,
Ужас.Что ж Вы так дотянули то.А почему кома?Как сейчас самочувствие?

Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 07 июн 2014, 10:53

Сначала побоялась за детей и за того, кто был в животе и за того, кто спал в кроватке, а потом от боли просто сил не было набрать скорую у меня какойто геморогический шок 2 3 степени потом поставили,, хотя первую скорую вызывала через пару часов, но там мне нахамили и я постеснялась дальше, но если честно, не хотела, что бы выскабливали моего ребенка, я чувствовала, что теряю его, пыталась сохранить. Я и потом в скорой умоляла спасать ребенка в своем животе, а врачи говорили, что я сама уже почти, что меня надо спасать уже. На самом деле я уже утром просто обезумела от боли и просто смотрела на своего маленького ребенка в кроватке и понимала, что начинаю умирать и включился просто материнский инстинкт за первого ребенка, у меня уже почки отказывали, печень, полный живот крови был, мне потом врачи рассказывали, что чудо, что я в таком состоянии вообще что-то смогла.После комы я требовала своих родившихся детей из-за этого мне поставили расстройство личности, но сейчас все хорошо, я с любовью в душе, с принятием всего, что произошло. И с головой тоже все уже хорошо :-) просто какая-то растерянность в душе, а со здоровьем все хорошо. я очень быстро научилась ходить и двигаться.

Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 07 июн 2014, 11:40

Кошмарная история, сочувствую. Вот как иногда бывает. А какой у ВАс срок был? Ну, Вы тоже даете, почему любимому не позвонили? Подруге, соседке в конце концов. Держите кого-то такого доверенного. Тем более, когда у Вас ребенок.
Думаю, что все-таки обида была у ВАс на Вашего мужчину. Тяжело прощать в таких ситуациях по себе знаю. Примеряю ее на себя и понимаю, что это на уровне "невозможно". Потому наверное и не беременнела вообще.

Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 07 июн 2014, 11:55

Живите как чувствуете, уже бояться нечего, отключите мозги. Вам есть кому помочь? Вы из какого города?

myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 07 июн 2014, 12:41

Да Вы конечно шокировали своей новостью.как Вы считаете что привело к таким последствиям,сами как оцениваете ситуацию.уж слишком круто Вас выдернули

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 07 июн 2014, 12:59

Праздник рядом! Мы с вами!
Господь с Вами, он всегда и повсюду с вами и любит вас.
все по Его воле. Он дал вам возможность забеременеть, и слава Богу. Но Бог не только дает, и забирает.
Зачем? Почему? Все эти вопросы нк найдут своего ответа, т, к, Божественный промысел не постичь.
главноае жить с благодарностью за все. Господь забрал, но вам он дал новую жизнь, как заново родились. У вас есть сына, которому вы нужны и любите.
есть точкм опоры, я чувствую, что в душе у вас тепло, успокоение. Мне так кажется.
надо жить и жить.
Вообще Господь дает больше, чем забирает. Он дает нам дар любви несмотря ни на чтр, и это у нас никто не может отнять, мы часть этого чувства с размером в Вселенную! Желаю гармонии в душе, физического выздоровления! И слава Богу, что ваш малыш снова с мамочкой!

Alija
Ник: Alija

Сообщение Alija » 07 июн 2014, 14:00

Праздник рядом, Вы такая молодец, держитесь!
Видимо, Вам нужно было пройти через такую сильную чистку...
И вполне возможно, это было испытание перед следующим чудом.
Любви Вам! :heart:

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 07 июн 2014, 14:10

[quote="Праздник рядом"]Счастливая беременность или добро пожаловать на тот свет.
Как бы грубо это не звучало, но это так. Здесь я начала свою счастливую история беременности, здесь ее и закончу, правда есть правда.
Как со мной бы не носились врачи в консультации, но на узи так никто и не отправил. Беременность протекала отлично. Отец ребенка объявился, сказал, что хочет участвовать в его жизни уже сейчас. А потом были какие-то беспричинные слезы три дня, ну теперь то понятно почему..... А потом странные рези в животе, а я дура, боюсь, что если вызову скорую, то они выскоблят ребенка, это не допустимо. Молюсь, не звоню ни куда. А потом уже боли такие нечеловеческие начались, что уже сил не было вызывать врача. Так прошло девять часов, страшных болей, я вставала и падала теряя сознание, разбила всю голову, боли такие были сильные, что еще много раз теряла сознание, но боялась разбудить ребенка своего и тихо терпела. И была только молитва к Богу, удивляюсь как вообще через боль могла обращаться к Богу, нет, не просила сохранить дитя, молилась лишь о томи, что сохраняю Любовь к Богу, но об этом даже не хочется писать, так как не было слов, было лишь Чувство....., а слова сейчас кажутся бутофорскими. Потом, уже когда сердце еле еле билось, я собрала последние силы и вызвала скорую, вернее это была вторая попытка вызвать, на первой мне нахамили просто.....на все воля Бога.
Короче когда врачи все же добрались до моей квартиры сразу же вызвали реанимацию, положение мое было плачевно. Потом операция, потеря крови большая и много чего еще и кома.....10 дней. От врачей я требовала своего ребенка, мне почему-то в коме привидилось, что я родила двух сыновей, ну и много чего еще.........В общем куча всяких страшных вещей с моим здоровьем произошли за время комы, ребенок мой скитался по разным больницам, так как мои родные живут в другой стране,квартиру ограбили, почему-то украли только духи и деньги, машину помяли на стоянке. Потом кто-то из друзей нашел по интернету моих родных и сказали, что ребенок мой как сирота ....ужас.
Сейчас, спустя три дня после выписки домой только пришло осознание, что действительно могла умереть, что тогда бы мое солнышко осталось без меня. Врачи честно признались, что вытащили меня с того света. Что в душе после всего пережитого? Любовь к Богу в виде чувств и огромный к сожалению стресс. Это честно. Понимание того, что жизнь началась с чистого листа, а что с этим делать не знаю. :bug: Не так страшно пережить конец, сложно потом начать жить заново........ Жего жду? Совета.....как начать жить, одно радует, что есть полное принятие Божественной воли....... Теперь понятно, почему у меня первый ребенок мог появиться именно так....., я бы просто чистку не выдержала бы....[/quote]
Вот, и я такая же ненормальная... Со здоровьем тяну до последнего. Это просто ужасная черта характера. Надо начинать жить с новым взглядом на все. Я только недавно купила лекцию СНЛ от 28 марта 2014г. Чувствую, что это все как раз из этой темы. Одной Веры в Бога и Его принятия становиться мало.
Я сейчас стараюсь выработать план действий при возникновении угрозы здоровью,т.к. мне начинает казаться, что то, что я делаю при угрозе - либо поздно либо мало. Что-то это не адекватно как-то. Должен быть план. А то я первый раз себя довела до больницы (не пила травки для лечения- ждала пока иммунитет сработает и Бог меня наградит за что-нить, дождалась - попала в больницу с осложнением), потом ребенка - все не могла поверить что он может заболеть, что вот-вот все пройдет и полегчает...
Это не шутки. Это просто такая черта характера, которую надо сменить...

Сейчас, после такого сильного стресса вы очень сильно открыты Богу и можете попросить все, что хотите. Подумайте хорошо - что стало причиной таких событий, где вы не сдержались... И просите, просите за всех ваших потомков и себя...

То что вы все это пережили - это просто чудо. Значит у вас есть шанс, шанс измениться самой и может даже помочь в этом еще кому-нибудь. Я вас с этим поздравляю. Вы выжили. Вы молодец. А про ребенка вам сейчас никто не скажет для чего он был послан в этот мир. Живите с Верой, Надеждой и Любовью.
Жизнь - это отдача энергии.

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 07 июн 2014, 16:41

Праздник рядом, сочувствую. Вы так хотели этого малыша.На все воля Бога. Иногда старшие дети особождают дорогу к Богу для младших и их потомства. Так было в моей семье. Мама потеряла моего старшего брата. Но именно он освободил дорогу для младшей сестры и брата и их детей. Крепитесь, Бог не покинул Вас, он рядом и скорбит вместе с Вами и дает дорогу будущему)

Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 08 июн 2014, 12:35

Огромное спасибо, девочки за поддержку, слава Богу я с Божьей помощью очень быстро восстанавливаюсь, тьфу тьфу, что бы не сглазить. Память вернулась полностью, чувствую уже сегодня себя вообще обычно, но все же по новому. Вся прошлая жизнь как в тумане почему-то, а сейчас как будто все по настоящему. Растерянность и неуверенность прошли, сожалений нет не о чем. Любовь в душе теперь как мощное чувство и образ а не как раньше слова. Позвонила отцу ребенка, никакой злости на него и уныния, хотя чувствую, что успела влюбиться в него. Спокойно ему все рассказала и все, он конечно в ужасе был от произошедшего, сказала, что не обижаюсь ни на что, что все есть как есть, добавила лишь, что добровольно бы от ребенка никогда бы не отказалась как он просил. Он в первые дни уговаривал меня решить проблему, а прямо перед больницей объявился и сказал что будет помогать мне на стадии беременности и потом. Я рада, что пусть и недолго но в моей жизни был такой добрый и хороший, заботливый мужчина. Был хоть и не долгий, но период счастья, а я хоть и не долго, но была беременной. Срок был 8 недель и это было счастливое время, я была в постоянном внутреннем диалоге с Богом, и постоянно молилась за душу своего старшего и того кто жил в моем животике. Так что я наверно успела передать душе неродившегося ребенка любовь к Богу. Мой второй сын наверно и не родился потому, что я слишком привязана внутренне в рождению детей,поэтому и в больнице бредила, требовала родившихся детей, хотя наверно этот вопрос не надо уже анализировать. Сейчас очень Масштабное принятие всего. Наверно напишу Лазареву, потому как благодаря системе, которая пол жизни ведет меня к Богу, работает. Мой сын по тихоньку выздоравливает, он оказывается заболел тоже в тот же день как его забрали врачи в больницу, и он побывал в двух разных больницах и нигде его не могли вылечить.
ЛЮБОВЬ К БОГУ КАК ГЛАВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, это так волшебно ощущать. Всех целую и обнимаю. :kiss:

Vik Toria
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 08 июн 2014, 14:33

Праздник рядом - очень сочувствую вам и понимаю вас ...я тоже потеряла беременность вот примерно на таком же сроке но без боли и с отсутствием признаков вот только пришла на узи плановое а мне говорят что вот все... Больбыла только душевная. Но сейчас понимаю что вс не спроста что это очень многому научило меня и насколько было больно на столько и сильным было чувство любви которое испытала я осознав урок :(

Крепитесь любите это сильнейший толчек для изменений внутренних желаю вам любви и мира в душе!!

Вот читая ваш рассказ мысль стучалась-вот может проанализируете свои действия? почему вы так не доверчивы ? И вместо мысли вот моему ребенку могут помочь вы думали лишь что его погубят?

myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 08 июн 2014, 19:36

Kazaroza,а у Вас как продвигаются дела?

Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 09 июн 2014, 11:36

Vik Toria, тоже удивляюсь, откуда такое недоверие врачам и страх за ребенка в животике :bug: . Сейчас я очень за все благодарна врачам, через них Господь творил....дела благие. Самое главное, что уныния нет никакого по поводу потери ребенка, по крайней мере внешнего ничего не чувствую. Хотя в реанимации моим родным говорили, что у меня кукушка поехала, даже странно , что в отделении реанимации можно кого-то удивить. :cheese: легким безумием Очень легко сейчас мне в плане того, что есть полное принятие воли Бога, потом конечно со временем опять начну прирастать к человеческому.....это естественно. Но теперь всегда будет со мной этот драгоценный опыт, о том, что Бог дает и в любой момент может забрать. Это я теперь усвоила четко.
Да, кстати,КАЗАРОЗА, мне тоже интересно как у вас дела?

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 09 июн 2014, 12:01

Праздник рядом, примите моё искреннее сочувствие....Читала ваш пост и плакала...Но что поделать - на то Воля Божья, как бы больно ни было.
Можно 20 лет работать над собой, а как приходит тяжёлое испытание, то бывает человек не выдерживает, хоть и знает информацию...
А вы молодец, не сломались! В вашей душе живёт Бог, а этой ой как много значит! Всё у вас будет хорошо! Ваша реакция на случившееся говорит о многом - Бог на первом месте. Ничего не случается просто так, всё для чего то...Значит вам нужен был такой опыт чтобы что то почувствовать, понять...

Вернуться в «Взаимопомощь»