Бесплодие. Кто смог преодолеть? Делитесь.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Праздник рядом
Зарегистрированный участник
Ник: Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 10 июн 2014, 11:54

Дымка, дорогая не надо плакать :kiss: . Все на самом деле хорошо, слава Богу у меня растет сын, и Спасибо Господу, что он меня оставил на этой земле, да вообще за все спасибо. Ушла дикая привязанность с семье и желанию еще иметь детей. Чувствую в душе свободу от этого, это дорогого стоит.Да и спасибо СНЛ за исследования, вряд ли бы я сейчас так нормально принимала потерю такой долгожданной беременности. Да, случайностей не бывает. Хочется написать СНЛ и поблагодарить за труды, ведь они особенно нам нужны вот в такие испытания, помогают правильно пройти все.... :toast:

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 10 июн 2014, 12:05

Праздник рядом
, вы умница. Старайтесь удержать это состояние подольше. Вам этот опыт обязательно пригодиться!

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 10 июн 2014, 13:33

[quote="Праздник рядом"]Дымка, дорогая не надо плакать :kiss: . Все на самом деле хорошо, слава Богу у меня растет сын, и Спасибо Господу, что он меня оставил на этой земле, да вообще за все спасибо. Ушла дикая привязанность с семье и желанию еще иметь детей. Чувствую в душе свободу от этого, это дорогого стоит.Да и спасибо СНЛ за исследования, вряд ли бы я сейчас так нормально принимала потерю такой долгожданной беременности. Да, случайностей не бывает. Хочется написать СНЛ и поблагодарить за труды, ведь они особенно нам нужны вот в такие испытания, помогают правильно пройти все.... :toast:[/quote]
Ой дорогая человек я эмоциональный :red: У меня всё сверху. Поплакала и легче)
Обязательно напишите С.Н. - думаю ваш опыт окажется полезным для других)

Kazaroza
Ник: Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 10 июн 2014, 18:53

[quote="myrzuk444"]Kazaroza,а у Вас как продвигаются дела?[/quote]
Завтра едем заключать договор, мне будут делать первый укол, короче - вступаем в программу ЭКО. Я устала от самоковыряния, а проблемных ситуаций не дают пока.

Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 07 июл 2014, 21:47

Сегодня получили результат (получили 2 эмбриончика их же и подсадили) - полный провал. :cry:
Это тяжелый удар, ты в этот процесс вовлекаешься, настраиваешься эмоционально, каждый день думаешь как твои малята растут... Потом они с тобой... 2 недели ожидания.... Тема материнства - наиболее сложная для меня тема, как наверное и для многих.

Дымка

Сообщение Дымка » 07 июл 2014, 22:44

[quote="Kazaroza"]Сегодня получили результат (получили 2 эмбриончика их же и подсадили) - полный провал.
Это тяжелый удар, ты в этот процесс вовлекаешься, настраиваешься эмоционально, каждый день думаешь как твои малята растут... Потом они с тобой... 2 недели ожидания.... Тема материнства - наиболее сложная для меня тема, как наверное и для многих.[/quote]
Дорогая автор, держитесь! Каждый день даются испытания на будущее....
Перечитала ваши ответы....Вы пишите, что привязчивая...Может в этом дело, в страхе потерять, что дорого и вообще всё?
Если похоже, то надо попробовать представить потерю всего, что вам дорого и учиться жить с этим....

Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 08 июл 2014, 10:17

[quote="Дымка"][quote="Kazaroza"][/quote]
Перечитала ваши ответы....Вы пишите, что привязчивая...Может в этом дело, в страхе потерять, что дорого и вообще всё?
Если похоже, то надо попробовать представить потерю всего, что вам дорого и учиться жить с этим....[/quote]

Да, это серьезная тренировка, тут уже все по-настоящему. Когда сидишь и представляешь масштаб конечно не тот...[/quote]

Дымка

Сообщение Дымка » 08 июл 2014, 16:32

[quote="Kazaroza"][quote="Дымка"][quote="Kazaroza"][/quote]
Если похоже, то надо попробовать представить потерю всего, что вам дорого и учиться жить с этим....[/quote]

Да, это серьезная тренировка, тут уже все по-настоящему. Когда сидишь и представляешь масштаб конечно не тот...[/quote][/quote]
С Богом всегда серьёзно, хотя порой думаешь "Та, это так, ерунда"

Дымка

Сообщение Дымка » 08 июл 2014, 21:36

[quote="Kazaroza"]
Да, это серьезная тренировка, тут уже все по-настоящему. Когда сидишь и представляешь масштаб конечно не тот...[/quote][/quote]
Напишу Вам опыт своей подруги. На книгах С.Н. лет 7, в курсе что к чему) Долгое не получалось забеременеть( И вот она стала просить Бога дать ей такое испытание, которое даст возможность забеременеть. Испытания не заставили себя долго ждать. Сначала всё рухнуло в материальном плане - муж потерял своё дело и она осталась без работы. Денег хватало на хлеб. Потом муж признаётся, что влюбился но не понимает серьёзно это или нет. Говорит плакала каждый день, из церкви не вылазила, держала Любовь изо всех сил. К слову деньги имели большое значение, муж ещё больше. Что имеет сейчас - беременна на 2-м месяце, муж потихоньку налаживает дело, а подруга...не ищет работу, говорит больше меня это не интересует так, как раньше. Говорит фин.вопрос это забота мужа, а я буду благодарна Богу за всё, что имею
Вам здесь не раз писали, что часто проблемы с беременностью у привязчивых барышень и тех, кто сильно зацеплен на материальное. Практика это доказывает....

Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 09 июл 2014, 19:37

Материальное? вряд ли, хотя, смотря какой масштаб проблемы, одно дело - когда перебои с работой и совсем другое - когда тебя аферисты пытаются оставить без квартиры (было и такое). Понимаете, ну не зацикленная я на бабках. Даже точно не знаю какая у меня или у мужа з/п, премия каждый раз разная, даже не вникаю - есть и есть. А вот близкие люди - тут совсем др.ситуация. Боль потери растягивается на долгие годы и переживаю это все мучительно тяжело.
Наверное мне тоже нужно будет так же попросить, может и мне что-то дадут? Может потом, когда отойду немного
Не могу сейчас даже просить, такое отвращение, мне кажется, что меня никто не слышит... Уже столько всего прошено было... Такое на душе... Кажется, что сейчас все взорвется внутри

Дымка

Сообщение Дымка » 09 июл 2014, 20:13

[quote="Kazaroza"]Материальное? вряд ли, хотя, смотря какой масштаб проблемы, одно дело - когда перебои с работой и совсем другое - когда тебя аферисты пытаются оставить без квартиры (было и такое). Понимаете, ну не зацикленная я на бабках. Даже точно не знаю какая у меня или у мужа з/п, премия каждый раз разная, даже не вникаю - есть и есть. А вот близкие люди - тут совсем др.ситуация. Боль потери растягивается на долгие годы и переживаю это все мучительно тяжело.
Наверное мне тоже нужно будет так же попросить, может и мне что-то дадут? Может потом, когда отойду немного
Не могу сейчас даже просить, такое отвращение, мне кажется, что меня никто не слышит... Уже столько всего прошено было... Такое на душе... Кажется, что сейчас все взорвется внутри[/quote]
Вот в таких испытаниях и проявляется истинное отношение к Богу...Бог вас слышит, можете даже не сомневаться, но у него свои планы и поверьте всё для спасения души.

А представьте у вас нет ничего, негде жить, муж ушёл к другой, близкие отвернулись, а вы беременны. Какие эмоции в душе? Любовь и благодарность Богу есть? Или на первом месте обида, страх, уныние?
Только пожалуйста подумайте серьёзно, почувствуйте....

Дымка

Сообщение Дымка » 09 июл 2014, 21:16

[quote="Kazaroza"]Надо еще добавить понос и менструацию и все картина маслом... Думаю, что благодарности не будет... Я стараюсь быть честной с собой. Це вже занадто. Менi i цього вже вистачило щоб себе загубити. Я дивлюся навколо на знайомих, подруг, сусiдiв i нiчого не розомiю, вiдчуваю себе динозавром.[/quote]
Я думаю Вы раскопали корень проблемы - не принятие травмирующих ситуаций от родных и близких....
Не отчаивайтесь пожалуйста! И не унывайте! Я понимаю щас любые слова для Вас не будут утешением, но поверьте поверьте Бог Вас любит....надо учиться и его Любить, искренне, ничего не прося взамен.

Дымка

Сообщение Дымка » 27 июл 2014, 10:19

Kazaroza, как Вы? Как ваше душевное состояние?

Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 01 авг 2014, 20:11

[quote="Дымка"]Kazaroza, как Вы? Как ваше душевное состояние?[/quote]
ПАРШИВО, ЕСЛИ ЧЕСТНО. Плачу часто, тяжело прощаться с мечтой. Хочу приемного, но муж категоричен - пробовать еще, а я вообще не могу даже думать об этом - такой удар пережить еще раз...

Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 01 авг 2014, 20:26

Недавно посмотрела фильм про ДНК исследования и поняла, что на нас сестрой заканчивается наша женская линия. С мужиками у нас все хорошо, у меня целая армия братьев, а вот с женщинами дела плохи. Двоюродная сестра умерла от рака еще в детстве, сестра моя тоже чуть не умерла - рак крови, а у меня тежелая форма бесплодия. Меня ждет климакс в 35 и даже не хочу дальше ничего говорить... Что-то начудила наша бабушка. Мать не признается, говорит, что всегда верой и правдой жили и нету на нас греха такого. Мама, кстати, тоже крайне тяжело нас рожала, до этого ей и трубу и 1 яичник удалили.

Дымка

Сообщение Дымка » 01 авг 2014, 21:27

[quote="Kazaroza"]Недавно посмотрела фильм про ДНК исследования и поняла, что на нас сестрой заканчивается наша женская линия. С мужиками у нас все хорошо, у меня целая армия братьев, а вот с женщинами дела плохи. Двоюродная сестра умерла от рака еще в детстве, сестра моя тоже чуть не умерла - рак крови, а у меня тежелая форма бесплодия. Меня ждет климакс в 35 и даже не хочу дальше ничего говорить... Что-то начудила наша бабушка. Мать не признается, говорит, что всегда верой и правдой жили и нету на нас греха такого. Мама, кстати, тоже крайне тяжело нас рожала, до этого ей и трубу и 1 яичник удалили.[/quote]
Просите Бога помочь пройти это испытание, самой тяжело справиться....
Есть какая то серьёзная причина, раз так жёстко женщин по вашему роду останавливают..Мне приходит на ум сильнейшая привязанность....Либо превосходство над мужчинами, неприятие травмирующих ситуаций от мужчин....

myrzuk444
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 01 авг 2014, 22:11

[quote="Kazaroza"]Материальное? вряд ли, хотя, смотря какой масштаб проблемы, одно дело - когда перебои с работой и совсем другое - когда тебя аферисты пытаются оставить без квартиры (было и такое). Понимаете, ну не зацикленная я на бабках. [/quote]

-Но моя душа не тянется ни к деньгам, ни к каким либо другим земным радостям.
-Просто у вас это по -другому выглядит.Для вас "деньги"-это мудрость и семья....(ДК первая часть,2кн)

Лёка
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 02 авг 2014, 01:29

[quote="Kazaroza"]Недавно посмотрела фильм про ДНК исследования и поняла, что на нас сестрой заканчивается наша женская линия. С мужиками у нас все хорошо, у меня целая армия братьев, а вот с женщинами дела плохи. Двоюродная сестра умерла от рака еще в детстве, сестра моя тоже чуть не умерла - рак крови, а у меня тежелая форма бесплодия. Меня ждет климакс в 35 и даже не хочу дальше ничего говорить... Что-то начудила наша бабушка. Мать не признается, говорит, что всегда верой и правдой жили и нету на нас греха такого. Мама, кстати, тоже крайне тяжело нас рожала, до этого ей и трубу и 1 яичник удалили.[/quote]
Знаете, я одно время тоже "катила бочку на своих предков" в частности на маму... потом вспомнила слова Лазарева СН, что мы не знаем, кем были в прошлой жизни и что там "наворотили"...
и начала уже на себя злиться: что я там такого натворила, что теперь не могу разгрести...
конечно, это программа самоуничтожения... потом я начала искать себе оправдание... и представила, что возможно в конце я раскаялась за все содеянное, и Господь дал мне шанс измениться... дал мне эту жизнь...
Никаких претензий.

Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 05 авг 2014, 19:40

[quote="myrzuk444"][quote="Kazaroza"]Материальное? вряд ли, хотя, смотря какой масштаб проблемы, одно дело - когда перебои с работой и совсем другое - когда тебя аферисты пытаются оставить без квартиры (было и такое). Понимаете, ну не зацикленная я на бабках. [/quote]

-Но моя душа не тянется ни к деньгам, ни к каким либо другим земным радостям.
-Просто у вас это по -другому выглядит.Для вас "деньги"-это мудрость и семья....(ДК первая часть,2кн)

Хотела Вам написать,так прям распереживалась,но на утро не включался компьютер напрочь.Вы все таки должны сами отстрадать и в итоге прийти к чему-то,осознать причину,возможно Вам кажется Вы топчитесь на месте,но это кажется.
Знаете необязательно копаться в грехах своих предков,вот моя бабушка вроде не делала абортов,родила 3х,всю жизнь была нравственной ,старалась всем помогать,но вот одно но есть она всю жизнь молилась на высокие чувства и Бог это было для нее все высокое прекрасное.Мне уже в наследство достался такой груз..Эта тема очень масштабна и сложна.Послушайте последнюю запись Сергея Николаевича.Там есть шикарная фраза "вожделение к жизни".
Кроме Вас самих никто Вас не вытащить из болота.В свое время у меня доходило чуть ли ни до сумасшествия,была легкая форма алкоголизма,я резала себе руки,не хотела жить.Только сам человек может себе помочь.только сам.
Еще случай из жизни.Лежала я в больнице и одна мамочка была 34года,14лет лечилась от бесплодия,эко с 3й попытки,3ня,двое пацанов нормальные,девочка инсульт в 2года,ходить не может лицо обезображено гемангиомой.а дама очень приятная милая девушка,спокойная,понимаете и можно подумать "за что".[/quote]

Видите, у той женщины тоже что-то с женской линией.... Знаете, сам С. Н. частенько говорит, у примеру, - У Вас программа самоуничтожения до 4 колена, клиент работает-работает, а потом выясняется, что он украл что-то... а представьте, что он умер, а его дети получили это "наследство"... Проще работать, если хотя бы знаешь где собака зарыта. Хотя правду очень тяжело узнавать, неприглядные вещи человек часто сам от себя порой прячет. МОжно 1000 помочь, а 2000 - загубить.

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 06 авг 2014, 18:17

[quote="Kazaroza"]
Видите, у той женщины тоже что-то с женской линией.... Знаете, сам С. Н. частенько говорит, у примеру, - У Вас программа самоуничтожения до 4 колена, клиент работает-работает, а потом выясняется, что он украл что-то... а представьте, что он умер, а его дети получили это "наследство"... Проще работать, если хотя бы знаешь где собака зарыта. Хотя правду очень тяжело узнавать, неприглядные вещи человек часто сам от себя порой прячет. МОжно 1000 помочь, а 2000 - загубить.[/quote]

Зачем думать, что вам что-то не известно? что вам это даст? только кучу энергии вбухаете в это дело, а толку - на каплю...
Мы все в школе решали системы из уравнений с неизвестными. n уравнений и n неизвестных. Если расклад такой, то найти решение сложно, но можно; если какая-то неизвестная подобрана, то решить уже проще, а если несколько подобрано, то уже совсем легко...
Одним из любимых методов решения любых задач у меня был - это найти все, что можно найти. Потом - может появится идея КАК найти то, что требуется.

Я это все написала, т.к. мне кажется, что дорогу вы себе пытаетесь продолбить через гору - прогрызть туннель хотите. А то, что можно пройти вокруг, или по горным тропам вообще в расчет не берется - может не так?

Родители показывают нам какими мы были в прошлой жизни. Если дети такой груз получили, значит что-то похожее у них уже было. И глядя на себя мне с трудом вериться в то, что человек не знает (и никогда не узнает) о своих проблемах. Просто иногда его проблемы лежат в другой плоскости.
В младшей школе я ходила на гимнастику и там была девочка, которая делала уже не шпагат, а растягивалась сильнее - лежа на спине она доставала руками пятки обеих ног, растянутых в "шпагат". А в один день тренер сказала ей, чтоб она села на шпагат, а она не смогла. Она растягивалась неправильно, но суть не в этом. Иногда мы, думая, что мы уже ОГО-ГО разучиваемся делать то что хорошо делали, считая, что теперь "мы на новом уровне". Это и есть зацепка за "духовность", например.

Еще ему может быть рано знать о своей главной проблеме. Это как подъем в гору - иногда вершину и не видно сразу. Мелькают местные подъемчики, а сама вершина может быть не скоро... Но когда она становиться видна, то легче собраться для достижения цели.

Где-то это наивность, но мне кажется, что человеку всегда дадут ключ к решению проблем, но иногда мы как в головоломке не знаем куда его применить, чтоб что-нибудь получилось, а когда догадаешься, то: "как это я сразу не понял(а)!". Не может все заткнуться на смерти одного человека. Даже в вымирающем роду может выжить человек, устремившийся к Богу (даже без подсказки ПОЧЕМУ род вымирает)...

Вернуться в «Взаимопомощь»