Бесплодие. Кто смог преодолеть? Делитесь.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
myrzuk444
Зарегистрированный участник
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 07 авг 2014, 11:08

Автор,Вы сами не хотите ничего слышать и думать

Александра Р.
Ник: Александра Р.

Сообщение Александра Р. » 22 авг 2014, 20:53

[quote="Kazaroza"]Мне 33 года у меня бесплодие. Хочу услышать именно тех, у кого получилось преодолеть эту проблему в той или иной степени. У меня много чего получалось, но именно эта тема для меня закрыта. Я замужем 4 года, врачи настоятельно советуют ЭКО, говорят, что я теряю время. Мне долго казалось, что вот-вот и у нас все получится, что я правильно работаю над собой, но анализы говорят об обратном.[/quote]

Думала, что бесплодна, была привязана к сексу и любимому человеку, на какой-то момент на фоне чтения книг Сергея Николаевича секс перестал интересовать, его просто не хотелось, не занималась сексом 8 месяцев, появился маленький песик, мама мне сказала, мы с папой тож собаку сначала завели, а потом ты появилась;
а потом встретилась с любимым человеком, причем даж не середина цикла была и все получилось!

Zoya
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 26 авг 2014, 11:38

[quote="Kazaroza"]Мне 33 года у меня бесплодие. Хочу услышать именно тех, у кого получилось преодолеть эту проблему в той или иной степени. У меня много чего получалось, но именно эта тема для меня закрыта. Я замужем 4 года, врачи настоятельно советуют ЭКО, говорят, что я теряю время. Мне долго казалось, что вот-вот и у нас все получится, что я правильно работаю над собой, но анализы говорят об обратном.[/quote]
Здравствуйте, уважаемая автор! Увидела Вашу тему, все думала, писать или нет... Для того, чтобы было понятно, мне понадобится фактически исповедаться. При этом нет уверенности, что мои чувства и мой опыт будут понятны и полезны не знакомому мне человеку. С другой стороны, я помню, как данная тема была актуальна для меня, как я искала и пыталась. И думаю, а вдруг, вдруг все-таки мой опыт кому-то нужен... Поэтому решайте Вы, насколько для Вас актуальна исходная просьба, писать мне или не писать. Стаж моего бесплодия - 7 лет. На данный момент у нас 2 дочери (приемная и своерожденная).

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 26 авг 2014, 15:34

[quote="Zoya"]Для того, чтобы было понятно, мне понадобится фактически исповедаться. При этом нет уверенности, что мои чувства и мой опыт будут понятны и полезны не знакомому мне человеку. С другой стороны, я помню, как данная тема была актуальна для меня, как я искала и пыталась. И думаю, а вдруг, вдруг все-таки мой опыт кому-то нужен... Поэтому решайте Вы, насколько для Вас актуальна исходная просьба, писать мне или не писать. Стаж моего бесплодия - 7 лет. На данный момент у нас 2 дочери (приемная и своерожденная).[/quote]
Тут не один автор следит за данной темой. Тема актуальна для очень многих. Любой опыт он для кого-то полезен, для кого-то нет. Если Вы напишите о своем опыте, то я буду Вам очень благодарна вне зависимости от того поможет он лично мне или нет:love:. Надеюсь :handshake:

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 26 авг 2014, 16:18

И мне тоже интересно. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом :roll:

myrzuk444
Ник: myrzuk444

Сообщение myrzuk444 » 27 авг 2014, 06:33

Зоя,обязательно пишите. Даже если Вам не отвечают читают многие и для многих пригодится

Kazaroza
Ник: Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 27 авг 2014, 18:18

[quote="Zoya"][quote="Kazaroza"]Мне 33 года у меня бесплодие. Хочу услышать именно тех, у кого получилось преодолеть эту проблему в той или иной степени. У меня много чего получалось, но именно эта тема для меня закрыта. Я замужем 4 года, врачи настоятельно советуют ЭКО, говорят, что я теряю время. Мне долго казалось, что вот-вот и у нас все получится, что я правильно работаю над собой, но анализы говорят об обратном.[/quote]
Здравствуйте, уважаемая автор! Увидела Вашу тему, все думала, писать или нет... Для того, чтобы было понятно, мне понадобится фактически исповедаться. При этом нет уверенности, что мои чувства и мой опыт будут понятны и полезны не знакомому мне человеку. С другой стороны, я помню, как данная тема была актуальна для меня, как я искала и пыталась. И думаю, а вдруг, вдруг все-таки мой опыт кому-то нужен... Поэтому решайте Вы, насколько для Вас актуальна исходная просьба, писать мне или не писать. Стаж моего бесплодия - 7 лет. На данный момент у нас 2 дочери (приемная и своерожденная).[/quote]

Конечно, напишите, мне как раз он и нужен. Знаете, советы людей, которые с этим не столкнулись...

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 27 авг 2014, 19:38

Мне больше всего понравились советы про усыновление. Мои знакомые после 5-ти неудачных ЭКО усыновили совсем недавно годовалого малыша. Не знаю, как у них сложится дальше, но они уже мама и папа.
А одна моя знакомая из очень интересной семьи. Ее маме ставили бесплодие. После долгих попыток зачатия они с отцом все же решились на усыновление, и взяли мальчика из детского дома. И вот через пару лет маму "прорвало". Она родила трех девочек-погодок. Сейчас все ребята уже взрослые, самой младшей 25 лет.
И еще по поводу ЭКО. Я недавно лежала в больнице. К нам в палату привезли девочку после неудачного ЭКО. Она выглядела ужасно. Было видно, что у нее и физическое, и эмоциональное состояние просто никакое. Ее увезли на лапароскопию с целью просто посмотреть масштаб бедствия изнутри, а потом нянечка пришла за ее вещами и сказала, что девочка уже сутки в реанимации, ей удалили оба яичника. И я подумала, что хорошо бы, если бы Господь дал ей понимающего мужа, который согласился бы на усыновление ребеночка.

bukaekaterina
Ник: bukaekaterina

Сообщение bukaekaterina » 01 ноя 2014, 21:16

На одном из семинаров по здоровью выступала врач-нутрициолог с темой: «Подготовка к беременности. Помощь при бесплодии (лечение мужского и женского бесплодия)». Кого волнует эта тема – обязательно просмотрите эту запись rabotamamam.com/besplodie (врач делится своим опытом и наработками) .

Zoya
Ник: Zoya

Сообщение Zoya » 02 ноя 2014, 08:59

Прошу прощения, только сегодня почему-то увидела отзывы на мое сообщение. Историю свою начну с доступного мне "начала" :), чтобы было понятнее.
Родители мои жили между собой очень не дружно, отец пил, гонял мать и меня заодно, все это с годами усугублялось и становилось как-то "грязнее". Измены были с обоих сторон, отец был способный и неординарный и деградация его выглядела ужасно. Развелись они, когда я уже была взрослая. Мне кажется, отца я никогда особенно не осуждала, относилась как к стихии. А вот себя осуждала до ненависти, и на мать обижалась, т.к. отношения с ней были ближе. Почему осуждала себя? Потому что, видя к себе и матери подобное отношение, считала его закономерным, и, подрастая, считала себя крайне непривлекательной. Причем я была отличницей, всюду выделяемой, в классе вполне уважаемой. И даже иногда имела поклонников. Но на фоне семейного "котла" все мои успехи как-то меркли. Фильтр мой на реальность был настроен так: любую гадость в отношении себя я воспринимала сразу и глубоко, а в хорошее верила даже не с 10-го раза. Или просто считала совершенно не значимым. Тем не менее я была борцом, подрастая, поняла, что что-то со мной не так, стала искать свой "путь к себе", в т.ч.через книги. ДК2 была одной из многих, прочитанной в 18 лет. Она меня оглоушила, просто вызвала слом в мировоззрении. Но многое до меня дошло не сразу. Параллельно я начала встречаться с парнем, в которого влюбилась. Конечно же, спустя несколько месяцев, я уступила его посягательствам, т.к.боялась потерять. Дальше интим был в любом количестве и виде по его желанию - надо угождать мужчине... Спустя 4,5 года он меня бросил, я очень страдала и опять стала читать ДК, к тому времени появилось несколько новых книг. К тому времени я стала иметь успех у мужчин (что совершенно не развеяло мои комплексы), и, после нескольких неудачных попыток выстроить отношения, решила уйти "в тихую гавань". Перестала краситься и ярко одеваться (так поняла советы СНЛ) на время, в порядке самовоспитания. И тут то и встретила своего будущего мужа, полюбила... Как ни странно, отношения выстроились легко, вскоре вышла замуж. К тому времени многое поняла, изо всех сила старалась быть хорошей женой, а к интиму себя больше не принуждала. Пост и воздержание к тому моменту прочно вошли в мою жизнь. С мужем жили хорошо, но детей не было. Это, пожалуй, можно назвать концом первой части...
Думали об усыновлении, но решила сначала пойти в волонтеры. В нашем городе подобной организации не оказалось, поэтому пришлось создавать ее с нуля и стать во главе (параллельно с основной работой, где работала больше за идею, чем за деньги :)). Впоследствии волонтерское движение сыграло огромную роль в моей жизни становлении меня как личности. Я училась строить отношения с очень разными людьми, не обижаться, отстаивать себя, примирять между собой разные точки зрения. А где-то на 2-ой год волонтерства я влюбилась... в женщину. Описать словами то, что тогда пережила, я уже не смогу. Это был дикий шок и очень нежное чувство. И сильная душевная боль. Интима, конечно, не было. Мы дружили, девушка была сложная и отношения с ней тоже. Я стала писать стихи, они пользовались успехом среди моих друзей. Тогда я почувствовала, что могу забеременеть. Но не беременела. История эта длилась года 3. К тому времени мы, наконец, решились на усыновление. С документами и поисками ребенка проблем не возникло. У ребенка были некоторые проблемы со здоровьем, но больше на бумаге. Забрали, и началась адаптация... Я открыла в себе монстра, меня ужасно раздражал ребенок. Читала усыновительские форумы - такое бывало у многих. Я лишилась много, что было для меня значимо в жизни, а в замен приобрела капризного, совершенно ко мне равнодушного, поглотителя моего времени :) Постепенно ситуация улучшалась, мы подали документы на усыновление (до этого была опека). И, в день подачи документов, я узнала, что беременна!!!
Беременность была легкой, но на 5-ом месяце я загремела на сохранение, в больницу с плохими условиями и плохим отношением. Очень боялась потерять ребенка, и с тех пор всю беременность этот страх меня не покидал. Понимание ДК не помогало мне справиться со своими чувствами. Хотели кесарить по возрасту, но, с Божьей помощью, родила сама - нашелся хороший врач. Роды были длительными и тяжелыми, с последствиями (для меня). Отошла довольно быстро физически. А вот психологически... "Колбасило" после родов меня ужасно. Пожалуй, такого ощущения потери собственной личности у меня не было никогда. Страх и уныние, бессонница, ощущение бессмысленности жизни. Месяцев до 9. Боролась в меру сил. И принимала. Видимо, была чистка. У дочки была аллергия, закисал глазик и шумное дыхание (стридер). Сейчас все почти прошло, кроме стридера. Я, наконец, сроднилась со старшей дочкой, характер ее значительно улучшился. А вот у младшей... Вроде с ней и не особенно сложно, но такая упрямая иногда... Так что работы у нас хватает :)

Вернуться в «Взаимопомощь»