Принять бесплодие - КАК?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 18 окт 2014, 09:40

[quote="Радужка"]Ольга,милая,у вас похоже борьба сознания и души. Успокоиться надо,и правильно,попросить Божьей помощи,Он все устроит.а к девчушке походить без терзаний и ожиданий от себя прежде всего поступков...как к маленькой подруге. Да,это непросто,но если от души порыв,то радость всех озаряет.главное не давать себе киснуть и много думать.мы предполагаем,Господь располагает.
Я очень рада за вас,от вас веет теплом,как и от многих участников и участниц форума.[/quote]

Радужка, давно за вами наблюдаю и радуюсь за вас!) Спасибо за тепло. Надеюсь и верю - Бог все управит. А девочка заняла уже какое то место в моей жизни. Может до момента когда её заберут в семью, может до того заберет мать - а может она просто займет в моей жизни гораздо большее место и навсегда. КОгда пришла к ней в первый раз - боялась что она не сможет ходить - совершенно не передвигала ноги. СНачала держала и тихонко подпинывала ноги, потом за одну руку - а сейчас пошла сама - такое счастье, когда отойду- присяду и говорю """Иди иди Сашенька!!)))) - и она идет, топает, показывая все свои 6 зубов во всей красе)))вот кажется больше и не надо ничего...однако надо многое. И решить с работой, и собрать кучу документов и пройти школу и согласие мужа. А главное собсвенное решение твердое и не колеблющееся...

olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 18 окт 2014, 09:48

[quote="Фотиния"]olgamusicofsoul, хочется с вами поделиться.
Есть семьи, у которых не получалось забеременеть самим - они брали детей из детского дома и заботились о них как о своих, отдавали энергию, переходили в "режим родителя", и позже у них появлялся свой ребенок. У меня есть такие знакомые.
Вы молодец, что хотите удочерить девочку! А знаки не случайны, но не нужно так паниковать. Мне кажется, Вам дают понять, что нужно заняться своим внутренним состоянием, успокоиться, довериться Богу.
Прислушайтесь к себе. Удачи![/quote]

Фотиния благодарю вас за добрые слова. Я хотела оформить приемную семью, с последующим усыновлением . И вот меня бросает из огня да в полымя..то кажется вот оно счастье - взял и все сразу встало на места. А потом - начинаешь обдумывать взвешивать и понимаешь что не все так просто. И с такими мыслями как - а что если всем откружающим станет от моего решение только хуже? А что если я своими поступками опять все испорчу?? А появиться свой долгожданный, что я буду чувстовать смогу ли любить их одинаково..... ВОобщем поняла одно с такими настроениями поступков совершать не надо. Согласна что нужно меняться, потому что для той жизни которую я хочу с детьми и семьей - я видимо не дотягиваю своим внутренним состоянием. Все вокруг помогает мне...не осталось ни одного местечка в жизни, в котором было бы все стабильно и хорошо. Все меняется, все тревожит, все страшит ... - так что чистка, которую я ждала и опять же беспокоилась что её нет - цветет пышным цветом. За все Слава Богу.

olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 18 окт 2014, 09:49

[quote="Нотка"]По моему глубокому убеждению Бог может дать ребенка несмотря ни на что - ни на возраст, ни на заболевание, ни на любые другие причины, которые нам кажутся препятствием для наступления беременности. Потому, что все от Него. Что уж говорить о появлении на свет человека. И тогда случается то, что люди называют чудом - казалось бы все против наступления беременности, а она наступает...
А если беременность никак не наступает, так значит еще не время. А если и не наступит, значит так и должно быть, значит этой женщине, ее душе полезнее быть без ребенка. Почему - не знаю... Богу виднее. Он все знает лучше нас про каждого из нас. Нужно просто полностью Ему довериться. Каждую минутку своей жизни доверить Ему. И оставить все на Его волю. Благодарить за все что есть. За каждую секундочку прожитой жизни. Тогда жизнь будет в радость, будет интересной и насыщенной несмотря на то дал ли Вам Бог ребенка или нет. Просто Вы будете счастливы несмотря ни на что.
Прочитала тему и решила написать как я чувствую проблему появления на свет детей. Вернее отсутствие проблемы.
Потому, что СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!![/quote]

Нотка, согласна с вами полностью!) :rose:

Нотка
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 18 окт 2014, 12:53

[quote="olgamusicofsoul"][quote="Нотка"]По моему глубокому убеждению Бог может дать ребенка несмотря ни на что - ни на возраст, ни на заболевание, ни на любые другие причины, которые нам кажутся препятствием для наступления беременности. Потому, что все от Него. Что уж говорить о появлении на свет человека. И тогда случается то, что люди называют чудом - казалось бы все против наступления беременности, а она наступает...
А если беременность никак не наступает, так значит еще не время. А если и не наступит, значит так и должно быть, значит этой женщине, ее душе полезнее быть без ребенка. Почему - не знаю... Богу виднее. Он все знает лучше нас про каждого из нас. Нужно просто полностью Ему довериться. Каждую минутку своей жизни доверить Ему. И оставить все на Его волю. Благодарить за все что есть. За каждую секундочку прожитой жизни. Тогда жизнь будет в радость, будет интересной и насыщенной несмотря на то дал ли Вам Бог ребенка или нет. Просто Вы будете счастливы несмотря ни на что.
Прочитала тему и решила написать как я чувствую проблему появления на свет детей. Вернее отсутствие проблемы.

Нотка, согласна с вами полностью!) :rose:[/quote]
Я недавно прочитала Ваш пост, где вы рассказываете свою историю. Захотела ответить, да все руки не доходили, вот сейчас наконец есть время.
Летом, кажется в разделе "Опыт" была тема Златы под названием "Делай добро и бросай его в воду". Там я рассказала свой небольшой опыт воспитания ребенка-сироты. Тогда же мы со Златой вроде договорились, что тема сиротства будет выделена в отдельную, ибо важная, нужная и очень может пригодиться для принятия решения человеку на распутье как Вы сейчас. Почему-то Злата до сих пор этого не сделала, а было бы здОрово, если бы в такой теме люди делились бы своим опытом общения и воспитания детей сирот. Почитайте на досуге хотя бы то немногое, что написано у Златы в теме и не выделено в отдельную тему.
Дети сироты действительно очень непростые, как правило от очень проблемных родителей, несут в себе все, что родители "наколбасили" в своей жизни. Я полтора года воспитывала девочку, у которой умерла мама наркоманка, а папа седьмой год в тюрьме. Мой опыт негативный и очень тяжелый. Я не хочу вас отговаривать от удочерения, больше того мне нравится, что Вы "влюбились" в малышку и довольно долгое время уже вместе. Не у всех приемных родителей есть такая возможность. Моя близкая подруга удочерила девочку по фото, всего несколько раз увидев ее в другом городе. Но все же.... Поверьте мне.... 37 лет - ЭТО НЕ ВОЗРАСТ!!! Тем более что Вы согласны с моим предыдущим постом. И в 37 и в 45, а есть истории и в более позднем возрасте рожают!!! Мне почему-то кажется что у вас еще все впереди. Мне кажется овощное существование Вам сейчас больше чем подходяще.
Что бы преодолеть тенденции идущие по неблагополучному роду ребенка-сироты и вырастить Человека мне кажется нужно невероятное, огромное количество любви. Да и другие факторы немаловажны, именно об этом шел разговор у Златы в теме. Если Вы не уверены в необходимости удочерения, наверное не надо торопиться. Бог все расставит на свои места. Со временем.
В конце концов решать конечно же Вам. Мне просто захотелось написать Вам то, что я написала... Конечно мой пост не руководство к действию, а просто еще один маленький пазл к картине ваших знаков....
Оставьте все на Божью волю.... И за все благодарите Бога. Живите сегодняшним днем. Все разрулится со временем. И все к лучшему!!!
Любви и удачи Вам!!! :heart:

olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 18 окт 2014, 14:22

[quote="Нотка"][quote="olgamusicofsoul"][quote="Нотка"]По моему глубокому убеждению Бог может дать ребенка несмотря ни на что - ни на возраст, ни на заболевание, ни на любые другие причины, которые нам кажутся препятствием для наступления беременности. Потому, что все от Него. Что уж говорить о появлении на свет человека. И тогда случается то, что люди называют чудом - казалось бы все против наступления беременности, а она наступает...

Я недавно прочитала Ваш пост, где вы рассказываете свою историю. Захотела ответить, да все руки не доходили, вот сейчас наконец есть время.
Летом, кажется в разделе "Опыт" была тема Златы под названием "Делай добро и бросай его в воду". Там я рассказала свой небольшой опыт воспитания ребенка-сироты. Тогда же мы со Златой вроде договорились, что тема сиротства будет выделена в отдельную, ибо важная, нужная и очень может пригодиться для принятия решения человеку на распутье как Вы сейчас. Почему-то Злата до сих пор этого не сделала, а было бы здОрово, если бы в такой теме люди делились бы своим опытом общения и воспитания детей сирот. Почитайте на досуге хотя бы то немногое, что написано у Златы в теме и не выделено в отдельную тему.
Дети сироты действительно очень непростые, как правило от очень проблемных родителей, несут в себе все, что родители "наколбасили" в своей жизни. Я полтора года воспитывала девочку, у которой умерла мама наркоманка, а папа седьмой год в тюрьме. Мой опыт негативный и очень тяжелый. Я не хочу вас отговаривать от удочерения, больше того мне нравится, что Вы "влюбились" в малышку и довольно долгое время уже вместе. Не у всех приемных родителей есть такая возможность. Моя близкая подруга удочерила девочку по фото, всего несколько раз увидев ее в другом городе. Но все же.... Поверьте мне.... 37 лет - ЭТО НЕ ВОЗРАСТ!!! Тем более что Вы согласны с моим предыдущим постом. И в 37 и в 45, а есть истории и в более позднем возрасте рожают!!! Мне почему-то кажется что у вас еще все впереди. Мне кажется овощное существование Вам сейчас больше чем подходяще.
Что бы преодолеть тенденции идущие по неблагополучному роду ребенка-сироты и вырастить Человека мне кажется нужно невероятное, огромное количество любви. Да и другие факторы немаловажны, именно об этом шел разговор у Златы в теме. Если Вы не уверены в необходимости удочерения, наверное не надо торопиться. Бог все расставит на свои места. Со временем.
В конце концов решать конечно же Вам. Мне просто захотелось написать Вам то, что я написала... Конечно мой пост не руководство к действию, а просто еще один маленький пазл к картине ваших знаков....
Оставьте все на Божью волю.... И за все благодарите Бога. Живите сегодняшним днем. Все разрулится со временем. И все к лучшему!!!
Любви и удачи Вам!!! :heart:[/quote]

Да, Нотка, я поняла, что решить кроме меня никто не сможет. Хотя поначалу была мысль - на форуме люди продвинутые - вдруг кто нибудь увидит мою ситуацию и как все должно быть. Сегодня я понимаю, что не надо перекладывать ни на кого свое решение, свои поступки - и наши с Богом дела. Девочка -дочь героиновой наркоманки - та бросила её в роддоме. 9 месяцев она провалялась в больнице и вот её отправляют в дом ребенка, а через две недели там появляюсь я. И когда мне сказали выберете вот из двоих с кем будете заниматься - я выбрала мальчика Сережу - с соплями по пояс, потому что он потянул ко мне руки и эмоции какие то проявлял. А Саша сидела как замороженая - только глаза одни и не улыбалась. Но там настояли чтобы я занималась именно с ней. ( Выбор был предложен только для вида)))И вот началась наша история. которая пока еще не закончилась. Поначалу ходила по два раза в день( в школе были каникулы - она перестала спать -и сильно раскачалась эмоционально. ПОпросили ходить пореже. три раза в неделю максимум. Одну её из всех детей в группе припирают теперь стулом , когда они сидят на горшках, она всех обижает - и её там пугают ( шуткой) - смотри - замуж никто не возьмет - слишком деловая стала. Меня это все только радует. Она еще и Моцарту подпевает...что уж меня как музыканта вообще переполнило и отправило в отдел опеки. А уж как бойко она пошла..никто не ожидал что так быстро. Эти дети они другие...как они быстро впитывают, как быстро учатся. ..Спасибо Вам за хорошие мысли!!!

Нотка
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 18 окт 2014, 16:38

[quote="olgamusicofsoul"][quote="Нотка"][quote="olgamusicofsoul"][quote="Нотка"]По моему глубокому убеждению Бог может дать ребенка несмотря ни на что - ни на возраст, ни на заболевание, ни на любые другие причины, которые нам кажутся препятствием для наступления беременности. Потому, что все от Него. Что уж говорить о появлении на свет человека. И тогда случается то, что люди называют чудом - казалось бы все против наступления беременности, а она наступает...

Любви и удачи Вам!!! :heart:[/quote]

Да, Нотка, я поняла, что решить кроме меня никто не сможет. Хотя поначалу была мысль - на форуме люди продвинутые - вдруг кто нибудь увидит мою ситуацию и как все должно быть. Сегодня я понимаю, что не надо перекладывать ни на кого свое решение, свои поступки - и наши с Богом дела. Девочка -дочь героиновой наркоманки - та бросила её в роддоме. 9 месяцев она провалялась в больнице и вот её отправляют в дом ребенка, а через две недели там появляюсь я. И когда мне сказали выберете вот из двоих с кем будете заниматься - я выбрала мальчика Сережу - с соплями по пояс, потому что он потянул ко мне руки и эмоции какие то проявлял. А Саша сидела как замороженая - только глаза одни и не улыбалась. Но там настояли чтобы я занималась именно с ней. ( Выбор был предложен только для вида)))И вот началась наша история. которая пока еще не закончилась. Поначалу ходила по два раза в день( в школе были каникулы - она перестала спать -и сильно раскачалась эмоционально. ПОпросили ходить пореже. три раза в неделю максимум. Одну её из всех детей в группе припирают теперь стулом , когда они сидят на горшках, она всех обижает - и её там пугают ( шуткой) - смотри - замуж никто не возьмет - слишком деловая стала. Меня это все только радует. Она еще и Моцарту подпевает...что уж меня как музыканта вообще переполнило и отправило в отдел опеки. А уж как бойко она пошла..никто не ожидал что так быстро. Эти дети они другие...как они быстро впитывают, как быстро учатся. ..Спасибо Вам за хорошие мысли!!![/quote]
Не за что. Бог в помощь Вам.

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 18 окт 2014, 20:52

Дорогие девочки)))
Очень хочется Вам пожелать Любви, сил и терпения! Не отчаивайтесь, не в падайте в уныние...Отец знает, что нам нужно.
Моя бабушка по маминой линии говорила "Богу виднее" как бы тяжело на душе ни было. А испытаний в её жизни было много: раскулачивание, смерть ребёнка, тяжёлое ранение мужа на войне, тяжёлая послевоенная жизнь....Я её смутно помню, но помню очень доброй, тёплой и самой лучшей бабушкой на свете) Она сохранила Любовь и доброту не смотря ни на что.

Девочки, Я Вас понимаю...Наверное у многих были ситуации, когда очень хочется, а не даётся...Бог нас видит изнутри и он знает что нужно, что полезней для души. Принимайте, просите помощи, меняйте характер и верьте!
Знаю истории, когда девушки принимали факт бесплодия, смирились с тем, что деток не будет и Бог творил чудеса!

Не зацикливайтесь на своей проблеме, живите и радуйтесь жизни!

Очень советую посмотреть фильм Ушпизин http://www.youtube.com/watch?v=is6HDR7Z ... e=youtu.be

И ещё в помощь письмо с опытом преодоления бесплодия http://lazarev.org/ru/blog/full_experie ... beremenet/

Помните - Бог не по силам испытаний не даёт!

Несчастная
Ник: Несчастная

Сообщение Несчастная » 20 окт 2014, 01:59

katyava писал(а):
Неужели у кого-то ещё точь-в-точь было...... А как же Вы забеременели в итоге? Если не секрет. Мне кажется, что трубы - это самое страшное. Ладно бы гормоны плясали или овуляция....всё лечится, а тут..... Я конечно не беру в расчёт страшные совсем уж болезни, не буду произносить их даже....а их таких - терпимых....
Я тут недавно читала у Лазарева в книге письмо читательницы, что она умудрилась забеременеть с одной трубой (полностью непроходимой), причем у нее было две внематочные, одну трубу удалили, вторую оставили но полностью забитой. Так и не поняли - как смогла. Чудеса бывают. А еще бывают ошибки диагностики.
Я забеременела легко, я же писала, что абсолютно здорова, просто дети не вынашивались. Но ведь суть не в этом, а в том, как это состояние пережить.
Когда полностью примете то, что можно прекрасно жить без детей, тогда ваша жизнь изменится, когда вам не важно станет, будут ли дети или нет, тогда или захочется усыновить или получится ЭКО с 1-2 раза или просто без ЭКО получится, а может вообще ничего не получится и будете жить без детей, при этом не страдать как сейчас. У вас в голове красивая картинка: я вся такая правильная-молодец. Выросла, вышла замуж, теперь нужна работа, квартира, ребенок и т.д. Расписали свою жизнь, разложили по полочкам. А все не так. Вы слишком зациклились на детях, точнее на разрушении вашей картины мира. А тем наркоманкам, которые делают кучу абортов и рожают детей наплевать на все это. У них другие ценности, им доза или бутылка важнее. А помните, что все что вы ставите выше Бога - отбирается. Любая ситуация дается для чего-то. ДЛЯ ЧЕГО-ТО!!! НЕ ПРОСТО ТАК!
Примите жизнь как кроссворд, игру. Не можете сейчас разгадать слово - вернетесь позже. Пока отгадывайте другие слова. Не зацикливайтесь на бесплодии сейчас. Вы как муха, которая бьется в окно, чтобы найти выход, открытую форточку, нужно сначала отвернуться от окна и отлететь назад, чтобы увидеть.
Книг Лазарева не читали? Попробуйте почитать, если "пойдет", вам будут даны очень многие ответы на ваши вопросы. Если не "пойдет" - просто вспомните, что все закономерно, что рано или поздно вы решите свою проблему, главное - не опускать руки
Я постараюсь так и сделать.... Но мысли тоже не всегда зависят от моего желания - думать мне или нет о чём-либо. И я уже настроилась, что в декабре пойду писать заявление на ЭКО, следовать рекомендациям врача. Возникла другая проблема (или, возможно, лучший выход, пока не знаю) - муж категорически против всех этих ЭКО, говорит, что прошло мало времени со свадьбы.... И рассказал своей маме о нашей проблеме, которая вообще не удивилась, не осудила, а сказала, что у них в деревне (где они живут) сплошь и рядом всем трубы чистят, ЭКО делают, а в итоге все сами беременеют с трубным фактором. Это его и успокоило, мы стараемся отвлечься - ходим в рестораны, парки, гуляем, смотрим фильмы дома, делаем разные покупки, ремонт в новой квартире начинаем.Но я всё равно больше склоняюсь к медицинской точке зрения, в чудеса верю, но они для избранных, и надеяться только на Бога тоже неправильно, есть такая поговорка "На Бога надейся, да сам не плошай", ну или "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда" - одной верой тоже не проживёшь, надо смотреть на вещи трезво....

Alexandra_flybridge
Ник: Alexandra_flybridge

Сообщение Alexandra_flybridge » 20 окт 2014, 08:39

Долго меня не было на этом форуме, а я здесь была больше читательницей, но вчера зашла сюда-и первая тема, которая мне бросилась в глаза-ваша. Возможно, потому, что эта тема мне близка.
Сейчас мне исполнилось 35 лет, я наконец-то всеобщими усилиями (своими, родителей, просто хороших посторонних людей) вышла замуж за хорошего парня (молитвы, реальные изменения благодаря книгам и видео С Н Лазарева). А вот что было у меня в 26 лет? Ситуация другая, но эмоции с вами абсолютно одинаковые: ненавижу всех, хочу умереть, почему те так, а я вот "добрая, хорошая, пушистая"-и вот так. Ну, в общем, то, что вы описали-все это успела прочувствовать я, когда рассталась с как мне тогда казалось любимым человеком.
Ну и расплата за ненависть к деткам, беременным (мой мужчина скрыл наличие ребенка на стороне и узнала я об этом случайно, когда сказала ему, что беременна, а он сказал мне: "миллионы женщин делают аборт".-аборт я не сделала, так как знаю, что это грех. Но беременность из-за стресса сорвалась..)не заставила меня долго ждать-все мужчины от меня попросту спустя время убегали, ну а кто захочет жить с человеком, которая внутренне ненавидит и убивает своей привязанностью, жить то всем хочется))), а как говорит дорогой Сергей Николаевич-мужчины то не дурачки (вот сижу сейчас, пишу и улыбаюсь, на душе легко).
В общем, наворотила я дел, ведь наши эмоции, плохие слова-они никуда не исчезают, они обращаются против нас, только кому то быстро возвращаются, кому то-спустя годы.
Сейчас я наконец-то замужем за любимым моим человеком, пытаемся завести ребенка, но пока не получается. Я не отчаиваюсь, не ненавижу беременных женщин, стараюсь не быть горделивой (слежу за своими мыслями очень сильно); ну например: иногда смотрю и вижу девушку с коляской простенькую, бедную-и если растет волна превосходства: а вот я богаче, краше, лучше и т п-сразу опускаю себя на грешную землю и запрещаю себе думать о себе в превосходстве, просто говорю себе: Саша, перестань, все люди Божьи создания и всех любит Б-г. Ну и в таком роде все.
И ведь мне испытания Б-г дает и даже в браке, наверное, поэтому я и вернулась на сайт, к книгам (я читаю книги С Н с 17 лет, но активно применяю лет с 30). До замужества мой муж встречался полгода с женщиной, жил с ней, и вот сейчас, спустя полтора месяца после нашей свадьбы он продолжает с ней общение в соцсетях и еще не знаю где, но догадываюсь. Стараюсь ПРИНЯТЬ ситуацию, потому что знаю, что Б-г не дает, то все к лучшему, на все воля Божья. Хотя трудно, но все возможно и полезно для нашей души.
Так вот, автор, думаю, что мы с вами похожи были в 26 лет, свой опыт преодоления трудности я вам написала, может, и вам станет полегче, и вы примете ситуацию, которая сейчас, в данное время. Все меняется, течет, мы меняемся-меняется окружение, люди. Вы захотите перестать источать негатив-и сразу увидите результат, вы попадете к хорошему врачу-и он отменит вам все диагнозы, у вас будут дети, но для такого волшебства необходим труд вселенского масштаба. От души вам желаю душевного здоровья и себе тоже:)

Несчастная

Сообщение Несчастная » 20 окт 2014, 09:27

[quote="Alexandra_flybridge"]Долго меня не было на этом форуме, а я здесь была больше читательницей, но вчера зашла сюда-и первая тема, которая мне бросилась в глаза-ваша. Возможно, потому, что эта тема мне близка.
Сейчас мне исполнилось 35 лет, я наконец-то всеобщими усилиями (своими, родителей, просто хороших посторонних людей) вышла замуж за хорошего парня (молитвы, реальные изменения благодаря книгам и видео С Н Лазарева). А вот что было у меня в 26 лет? Ситуация другая, но эмоции с вами абсолютно одинаковые: ненавижу всех, хочу умереть, почему те так, а я вот "добрая, хорошая, пушистая"-и вот так. Ну, в общем, то, что вы описали-все это успела прочувствовать я, когда рассталась с как мне тогда казалось любимым человеком.
Ну и расплата за ненависть к деткам, беременным (мой мужчина скрыл наличие ребенка на стороне и узнала я об этом случайно, когда сказала ему, что беременна, а он сказал мне: "миллионы женщин делают аборт"...)не заставила меня долго ждать-все мужчины от меня попросту спустя время убегали, ну а кто захочет жить с человеком, которая внутренне ненавидит и убивает своей привязанностью, жить то всем хочется))), а как говорит дорогой Сергей Николаевич-мужчины то не дурачки (вот сижу сейчас, пишу и улыбаюсь, на душе легко).
В общем, наворотила я дел, ведь наши эмоции, плохие слова-они никуда не исчезают, они обращаются против нас, только кому то быстро возвращаются, кому то-спустя годы.
Сейчас я наконец-то замужем за любимым моим человеком, пытаемся завести ребенка, но пока не получается. Я не отчаиваюсь, не ненавижу беременных женщин, стараюсь не быть горделивой (слежу за своими мыслями очень сильно); ну например: иногда смотрю и вижу девушку с коляской простенькую, бедную-и если растет волна превосходства: а вот я богаче, краше, лучше и т п-сразу опускаю себя на грешную землю и запрещаю себе думать о себе в превосходстве, просто говорю себе: Саша, перестань, все люди Божьи создания и всех любит Б-г. Ну и в таком роде все.
И ведь мне испытания Б-г дает и даже в браке, наверное, поэтому я и вернулась на сайт, к книгам (я читаю книги С Н с 17 лет, но активно применяю лет с 30). До замужества мой муж встречался полгода с женщиной, жил с ней, и вот сейчас, спустя полтора месяца после нашей свадьбы он продолжает с ней общение в соцсетях и еще не знаю где, но догадываюсь. Стараюсь ПРИНЯТЬ ситуацию, потому что знаю, что Б-г не дает, то все к лучшему, на все воля Божья. Хотя трудно, но все возможно и полезно для нашей души.
Так вот, автор, думаю, что мы с вами похожи были в 26 лет, свой опыт преодоления трудности я вам написала, может, и вам станет полегче, и вы примете ситуацию, которая сейчас, в данное время. Все меняется, течет, мы меняемся-меняется окружение, люди. Вы захотите перестать источать негатив-и сразу увидите результат, вы попадете к хорошему врачу-и он отменит вам все диагнозы, у вас будут дети, но для такого волшебства необходим труд вселенского масштаба. От души вам желаю душевного здоровья и себе тоже:)[/quote]
Спасибо Вам за удивительный рассказ. Я благодаря этому сайту пришла в себя, мне действительно легче. Я уже постепенно начинаю снижать свой негатив в сторону беременных женщин и детей, да и вообще ко всему миру, к разным неурядицам, жить сегодняшним днём. Но у меня никак не исчезнет чувство ущербности. Например, в пятницу - иду себе по улице, как раз мысленно борюсь с проблемой, а навстречу мне моя одногруппница с аспирантуры, которая год замужем за турком (уехала жить в Турцию, сюда приезжает к родителям) - с большим животом! Злости к ней не было вообще, меня просто кольнула в сердце мысль - не то, что я хорошая и достойна такого, а то, что мне тоже охота.....И вроде, знаете, такая элементарная вещь - я же не загадываю квартиру в центре Москвы, огромный доход (было бы не плохо, одним же даётся и такое, многим на халяву - от родителей и т.д., мол почему все рождены под Богом - одним всё, другим ничего....), нет, я понимаю и рассуждаю трезво - родителей и мужа олигархов у меня нет, такой работы и бизнеса тоже, я привыкла жить в своём скромном мире, до звёзд не допрыгнуть. А зачатие ребёнка - это физиологический процесс, который дан каждому. Это право даётся бесплатно, природой, ну например, как дар зрения - видеть прекрасное своими глазами..... И вдруг сбой...... Тут-то и начинается паника. Я очень хочу ребёнка, вернее мы с мужем хотим, и уже не суть важно каким путём, пересмотрела свои взгляды насчёт ЭКО.... Очень верю и надеюсь, что всё получится. Был у меня грех один по ранней молодости - любовь свела с ума. Я давно раскаялась в содеянном, возможно за это огребаю наказание...... Но я честно созналась себе во всём, вымаливала у Бога прощение...... и надеюсь, что он простил и меня..... У лучшей моей подруги есть ребёнок 3-летний, так вот я его задариваю игрушками, я могу часами пропадать в детских отделах, я очень увлеченно и с душой выбираю ребёнку подарки, мне нравится с ним играть, первое время напрягало, что подруга приходит с малышом, мол ему внимание нужно постоянное, а сейчас я малыша хочу видеть больше, чем подругу))) Шучу, конечно, их обоих, но сильно привязалась к её сынишке......

Alexandra_flybridge
Ник: Alexandra_flybridge

Сообщение Alexandra_flybridge » 20 окт 2014, 10:23

Например, в пятницу - иду себе по улице, как раз мысленно борюсь с проблемой, а навстречу мне моя одногруппница с аспирантуры, которая год замужем за турком (уехала жить в Турцию, сюда приезжает к родителям) - с большим животом-это и есть ИСКУШЕНИЕ опять вернуться к своей гордыне. радуйтесь быстрой чистке души)

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 20 окт 2014, 10:40

[quote="Несчастная"][quote="Alexandra_flybridge"]Долго меня не было на этом форуме, а я здесь была больше читательницей, но вчера зашла сюда-и первая тема, которая мне бросилась в глаза-ваша. Возможно, потому, что эта тема мне близка.
Ну и расплата за ненависть к деткам, беременным (мой мужчина скрыл наличие ребенка на стороне и узнала я об этом случайно, когда сказала ему, что беременна, а он сказал мне: "миллионы женщин делают аборт"...)не заставила меня долго ждать-все мужчины от меня попросту спустя время убегали, ну а кто захочет жить с человеком, которая внутренне ненавидит и убивает своей привязанностью, жить то всем хочется))), а как говорит дорогой Сергей Николаевич-мужчины то не дурачки (вот сижу сейчас, пишу и улыбаюсь, на душе легко).
Так вот, автор, думаю, что мы с вами похожи были в 26 лет, свой опыт преодоления трудности я вам написала, может, и вам станет полегче, и вы примете ситуацию, которая сейчас, в данное время. Все меняется, течет, мы меняемся-меняется окружение, люди. Вы захотите перестать источать негатив-и сразу увидите результат, вы попадете к хорошему врачу-и он отменит вам все диагнозы, у вас будут дети, но для такого волшебства необходим труд вселенского масштаба. От души вам желаю душевного здоровья и себе тоже:)[/quote]
Спасибо Вам за удивительный рассказ. Я благодаря этому сайту пришла в себя, мне действительно легче. Я уже постепенно начинаю снижать свой негатив в сторону беременных женщин и детей, да и вообще ко всему миру, к разным неурядицам, жить сегодняшним днём. Но у меня никак не исчезнет чувство ущербности. Например, в пятницу - иду себе по улице, как раз мысленно борюсь с проблемой, а навстречу мне моя одногруппница с аспирантуры, которая год замужем за турком (уехала жить в Турцию, сюда приезжает к родителям) - с большим животом! Злости к ней не было вообще, меня просто кольнула в сердце мысль - не то, что я хорошая и достойна такого, а то, что мне тоже охота.....И вроде, знаете, такая элементарная вещь - я же не загадываю квартиру в центре Москвы, огромный доход (было бы не плохо, одним же даётся и такое, многим на халяву - от родителей и т.д., мол почему все рождены под Богом - одним всё, другим ничего....), нет, я понимаю и рассуждаю трезво - родителей и мужа олигархов у меня нет, такой работы и бизнеса тоже, я привыкла жить в своём скромном мире, до звёзд не допрыгнуть. А зачатие ребёнка - это физиологический процесс, который дан каждому. Это право даётся бесплатно, природой, ну например, как дар зрения - видеть прекрасное своими глазами..... И вдруг сбой...... Тут-то и начинается паника. Я очень хочу ребёнка, вернее мы с мужем хотим, и уже не суть важно каким путём, пересмотрела свои взгляды насчёт ЭКО.... Очень верю и надеюсь, что всё получится. Был у меня грех один по ранней молодости - любовь свела с ума. Я давно раскаялась в содеянном, возможно за это огребаю наказание...... Но я честно созналась себе во всём, вымаливала у Бога прощение...... и надеюсь, что он простил и меня..... У лучшей моей подруги есть ребёнок 3-летний, так вот я его задариваю игрушками, я могу часами пропадать в детских отделах, я очень увлеченно и с душой выбираю ребёнку подарки, мне нравится с ним играть, первое время напрягало, что подруга приходит с малышом, мол ему внимание нужно постоянное, а сейчас я малыша хочу видеть больше, чем подругу))) Шучу, конечно, их обоих, но сильно привязалась к её сынишке......[/quote]

Вам надо менять свой ник. Что у Вас за имя такое?
Никакая Вы не несчастная. ;-)
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Несчастная

Сообщение Несчастная » 21 окт 2014, 02:01

[quote="Иннуариевна"][quote="Несчастная"][quote="Alexandra_flybridge"]Долго меня не было на этом форуме, а я здесь была больше читательницей, но вчера зашла сюда-и первая тема, которая мне бросилась в глаза-ваша. Возможно, потому, что эта тема мне близка.
Спасибо Вам за удивительный рассказ. Я благодаря этому сайту пришла в себя, мне действительно легче. Я уже постепенно начинаю снижать свой негатив в сторону беременных женщин и детей, да и вообще ко всему миру, к разным неурядицам, жить сегодняшним днём. Но у меня никак не исчезнет чувство ущербности. Например, в пятницу - иду себе по улице, как раз мысленно борюсь с проблемой, а навстречу мне моя одногруппница с аспирантуры, которая год замужем за турком (уехала жить в Турцию, сюда приезжает к родителям) - с большим животом! Злости к ней не было вообще, меня просто кольнула в сердце мысль - не то, что я хорошая и достойна такого, а то, что мне тоже охота.....И вроде, знаете, такая элементарная вещь - я же не загадываю квартиру в центре Москвы, огромный доход (было бы не плохо, одним же даётся и такое, многим на халяву - от родителей и т.д., мол почему все рождены под Богом - одним всё, другим ничего....), нет, я понимаю и рассуждаю трезво - родителей и мужа олигархов у меня нет, такой работы и бизнеса тоже, я привыкла жить в своём скромном мире, до звёзд не допрыгнуть. А зачатие ребёнка - это физиологический процесс, который дан каждому. Это право даётся бесплатно, природой, ну например, как дар зрения - видеть прекрасное своими глазами..... И вдруг сбой...... Тут-то и начинается паника. Я очень хочу ребёнка, вернее мы с мужем хотим, и уже не суть важно каким путём, пересмотрела свои взгляды насчёт ЭКО.... Очень верю и надеюсь, что всё получится. Был у меня грех один по ранней молодости - любовь свела с ума. Я давно раскаялась в содеянном, возможно за это огребаю наказание...... Но я честно созналась себе во всём, вымаливала у Бога прощение...... и надеюсь, что он простил и меня..... У лучшей моей подруги есть ребёнок 3-летний, так вот я его задариваю игрушками, я могу часами пропадать в детских отделах, я очень увлеченно и с душой выбираю ребёнку подарки, мне нравится с ним играть, первое время напрягало, что подруга приходит с малышом, мол ему внимание нужно постоянное, а сейчас я малыша хочу видеть больше, чем подругу))) Шучу, конечно, их обоих, но сильно привязалась к её сынишке......[/quote]

Вам надо менять свой ник. Что у Вас за имя такое?
Никакая Вы не несчастная. ;-)[/quote]
Не могу найти, как это сделать....

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 21 окт 2014, 02:21

Обратитесь в техподдержку..
Может, там уже этот вопрос рассмотрен..
:)

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 24 окт 2014, 12:21

Несчастная,идите Лазарева читайте...ну или слушайте..Ну недаром же Вы на этот сайт попали...не теряйте времени...Богу дьяволята не нужны..и с таким вот Вашим внутренним состоянием никогда Вам Бог родить не позволит...а если и родите с помощью ЭКО,то неизвестно,что за душа придёт в этот мир...и какой ребёнок..а если инвалид?
Поэтому очищать Вам свою душу надо...Но Вы не очень понимаете,о чём мы..потому что не читали ДК...
Мимоходом скажу,что мне с моими спайками в 20 лет детей не пророчили...К 40 годам у меня их трое...
Подруге одной в 18 лет сказали:полное абсолютное бесплодие...никогда детей не будет,даже и не пытайтесь лечиться,не тратьте деньги...Из петли её тогда вытащили...это додуматься было такое сказать ребёнку!!!! И замуж выходила,всё мужу честно рассказав...думали,будут усыновлять....ага...своих четверых настрогали...
А Вы тут ненавистью плюётесь и деньги на обследование потраченное считаете..
А любовь если она есть-так она неважно к кому есть-своему ребёнку или чужому...Любовь чудеса творит...а тут трубы какие-то...ойойой...да ещё в 26 лет...
а пока будет ХОЧУ...ничего не будет,уж поверьте нашему горькому опыту... :consent:

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 25 окт 2014, 12:35

Когда прикасаются к мощам святых, снимаются многие грехи. От личного устремления к Богу с покаянием, и отдача. Сейчас мощи, даже воруют. Один бывший вор, рассыпав ворованные мощи и собрав их руками, резко изменил свою жизнь и стал добропорядочным гражданином. Есть шанс и у Вас. Бог в помощь.

olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 25 окт 2014, 18:19

[quote="feuer"]Когда прикасаются к мощам святых, снимаются многие грехи. От личного устремления к Богу с покаянием, и отдача. Сейчас мощи, даже воруют. Один бывший вор, рассыпав ворованные мощи и собрав их руками, резко изменил свою жизнь и стал добропорядочным гражданином. Есть шанс и у Вас. Бог в помощь.[/quote]

А вы сами действительно верите в волшебство которое происходит от прикосновения к костям? Я прикладывалась к мощам многих и очень многих святых, я ездила даже на КИпр - где мощи открыты и можно приложиться прям к настоящему черепу. С благоговением к этим святым , с покаянием и с желанием приобщиться к чему то светлому Божественному высокому я прикладывалась к их мощам. Матрона, Серафим Саровский, Сергий Радонежский, Петр и Февронья..много могу перечислять ..Чудес не происходило..может надо какие то слова заветные говорить? Ничего не происходило бы без работы над собой, все это мучительно, долго, ошибаясь, падая и снова с Божьей помощью поднимаясь. Я прикладываюсь к мощам, приобщаюсь хоть через прикосновение к оставшейся частичке этих святых людей, но я бы не приписывала им волшебные свойства.

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 26 окт 2014, 07:00

А вы сами действительно верите в волшебство которое происходит от прикосновения к костям?
Да. Твердо верю. Дочь, по утверждению врачей, детей иметь не могла. Мы пошли к Матроне и родился внук, есть и внучка. Матрону благодарю непрестанно. Интересуюсь свойствами мощей и все подтверждения, довольно увесисты. Вы не умеете замечать изменения в своей жизни и не имеете мечты, даже самой несбыточной. У меня, в прошлом году, одна несбыточная мечта сбылась, сейчас вторая исполнилась. Я не сильно себя напрягаю "мечтами", другие приоритеты появились.

olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 26 окт 2014, 07:53

[quote="feuer"][quote][/quote]
Вы не умеете замечать изменения в своей жизни и не имеете мечты, даже самой несбыточной.

Умею замечать изменения и благодарю за них. И мечту имею - 12 лет прошу Бога о беременности и рождении детей.
Но как вы представляете себе механизм исполнения ваших мечтаний ?- вы поклоняетесь Матроне, она просит Бога за вас - так? И все таки все приходит через Бога, а если вашей душе вредно то что вы просите - он не даст, хоть спите на любых мощах. Еще раз повторюсь я с уважением и трепетом отношусь к мощам, но именно книги Лазарева и мировозрение которое сложилось после их прочтения - не дают мне верить в этакие чудеса без внутренних измнений.

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 26 окт 2014, 09:19

Ольга,ну Вы чего...ведь по вере Вашей дано Вам будет.
Я вот в отличие от Вас посмотрела порекомендованный Вам фильм Ушпизин..А потом под эту лавочку ещё и Настоятель и Настоятель2,хоть они и из другой серии,но в чём-то схожи...Посмотрите Ушпизин..обязательно..он есть и с русской озвучкой,не только с титрами.
Вы достаточно работаете с собой и Вы молодец и от постов Ваших веет теплотой,но вот только эта зацепка за результат...
Я верю,когда Сергей Николаевич говорит,что ангел-хранитель-это душа ребёнка,который должен родиться.Верю,потому что действительно до рождения дочери постоянно ощущала присутствие Высшей силы,которая меня постоянно вела..кстати,зачастую совсем не туда,куда я хотела :-) Даже для знакомства с теперешним мужем так всё совпало,что как говорится как в кино...А до этого я твёрдо стояла на своём никаких больше детей,хотя мужчины все знакомились со мной бездетные и резко от меня детей хотящие...И с будущим отцом дочери знакомиться даже не хотела-ведь мужчине нужна женщина,которая ему родит,а я-то тут при чём....Мы предполагаем,а Бог располагает...Именно с этим мужчиной я решилась родить скажем так в преклонном таком возрасте)))Честно скажу-думала род мужа вымирающий и детей ему не дадут...не угадала,слава Богу.Муж ооооочень хотел ребёнка...
Поэтому в чудеса надо верить...
И идти тем путём,который ведут..Моя одна знакомая забеременеть не могла,жуткая была эгоистка...потом рыбок себе завела,потом собачку...научилась заботиться-усыновила мальчика...ну а следом дочку родила...Поэтому если привели Вас к этой Саше-Вы уже её приручили и уже в ответе за неё.Но я не об удочерении даже,я так...к размышлению...ведь если муж будет против....а к мужу Вы очень привязаны,это видно...неизвестно,что он сделает,чтобы Вас от привязанности этой вылечить...
В общем,для начала посмотрите фильм и начните верить в чудеса....а там всё будет по Божьей воле :rose:

Вернуться в «Взаимопомощь»