Принять бесплодие - КАК?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Верас
Зарегистрированный участник
Ник: Верас

Сообщение Верас » 30 дек 2013, 15:02

[quote="Godislove2012"][quote="toska"]Я это все логически понимаю, что так будет лучше для меня, потому что, действительно, есть несколько медицинских и психологических проблем у меня, не позволяющих воспитывать ребенка гармонично. Я понимаю, что не сделала б эту душу счастливой. Я все понимаю. Но.. других интересов, кроме как быть зацикленной на идее деторождения, у меня нет. Мне кажется, я не могу принять факт бесплодия с таким же упорством, с каким женщины после определенного возраста не могут принять старость. (И формы этого различны - от бесчисленных пластических операций до использования подростковой одежды). С запуском механизмов старения и возрастными изменениями внешности я смирилась, это было не настолько сложно, как смирится с бесплодием. Наверное, потому, что всегда была достаточно безразлична к внешности как таковой, не цеплялась за ее идеальность. А за деторождение - сложная зацепка.. Я просто не могу переключиться на что-то другое, у меня нет хобби, не какого-то всепоглощающего интереса к какой-либо другой проблеме.. Еще раз скажу - так уже не первый год. Не могу сказать, что я в глубочайшей депрессии, но совершенно точно - несчастлива, не вижу себя в чем-то другом.. Пробовала всепоглощающе заботиться о животных - не выходит. Я их люблю, но заменить существующую проблему не получается. Не могу объяснить себе - для чего мне эта ситуация. За что - понимаю. А для чего - нет..
П С На счет смены ника - не стоит цепляться, пожалуйста, он выбран по техническим причинам, т к имею свойства забывать, где и на каком форуме я зарегистрировалась под определенным именем, остальные, приходящие на ум более позитивные варианты оказались здесь уже занятыми, а под этим ником и с таким же паролем я уже регистрировалась единожды на другом форуме, поэтому решила банально не искушать свою память, так как прецеденты случаются крайне часто.. Если можно, пожелание - ник отдельно, моя личность - отдельно:).[/quote]
А почему Вам нельзя усыновить ребёнка? Вы - инвалид? По-моему только этот факт является препятствием для усыновления.
Если нет, то что Вам мешает стать счастливей?

Хотите быть тоской на этом сайте - будьте. Только знайте, что позитивного в мире гораздо больше, чем ников на всех сайтах и форумах вместе взятых. Во-вторых этот ник всё равно Ваше имя здесь, и никакие технические причины не являются оправданием. В-третьих такое имя ведёт к онкологии. И долгая обида на судьбу ведёт к онкологии. Ну или к шизофрении.
Это к Вашему вопросу "для чего?" ИМХО чтобы стать счастливой и ценить эту жизнь, как подарок Бога. Ценить и любить Бога, имея ограниченные возможности: в духовном, душевном и физическом плане. Принять себя такой какая есть, простить себя за аборты и другие ошибки. Бог всегда делает так как лучше для Вас. Возможно у Вас был бы ребёнок-инвалид и Вы бы не справились, возможно от чего-то другого Вас Бог уберёг. А Вы не принимаете Его волю.Примите и меняйтесь. Начните с ника. И успехов в работе над своими изменениями! :heart:[/quote]Я бы на месте автора при слушалась к вашему совету, очень верно пишите, Godislove, особенно по поводу ника!

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 30 дек 2013, 15:09

Может быть Вы сожалеете о том, что расстались с мужчиной из-за того, что не могли ему родить? :-S
Поэтому котята и усыновлённые дети для вас не вариант?
Я не знаю, как Вам посоветовать не заморачиваться. Вас должна была жизнь этому научить. Тем более, что Вы одиноки. Боль одиночества даёт мощный толчок к Богу, ИМХО.

Vilena
Ник: Vilena

Сообщение Vilena » 30 дек 2013, 15:13

[quote="Annaparikmaher"]Постарайтесь стать искренней перед собой и исправить то, что вам видится ошибочным с сыном. Может проблема и в это кроется. Но не через самобичевание, а через признание и принятие ошибок. Откройтесь любви к ребёнку, который уже есть. Мифы, нами же созданные сильно портят жизнь.[/quote]
Ошибки я признаю.
Но исправить многое уже нереально - он взрослый.
И потом, если честно, мне хотелось именно ребенка от ТОГО мужчины.
Много лет хотелось.
В этом и кроется причина страдания.
Я это знаю.
Понимаю, что надо отключать хотелку, я все прекрасно понимаю, я глубокий реалист..
У меня высвободилось бы много энергии, если б я не тратила ее на деструктивные пережевывания.
Наверное, надо, что ситуация радикально поменялась извне, причем, желательно, "малой кровью", то есть - без особых потерь.
Как в Древней Греции - в разгар театрального действа (а режиссуры, как таковой, не было, была импровизация) в ситуации, когда драматургически запутавшиеся актеры не знали, какую сюжетную линию дальше "гнуть", появлялся "бог из машины" - актер, спускаемый лебедкой сверху.
И сюжет разворачивался совершенно по иному..

Vilena

Сообщение Vilena » 30 дек 2013, 15:16

[quote="Верас"][quote="Godislove2012"][quote="toska"]Я это все логически понимаю, что так будет лучше для меня, потому что, действительно, есть несколько медицинских и психологических проблем у меня, не позволяющих воспитывать ребенка гармонично. Я понимаю, что не сделала б эту душу счастливой. Я все понимаю. Но.. других интересов, кроме как быть зацикленной на идее деторождения, у меня нет. Мне кажется, я не могу принять факт бесплодия с таким же упорством, с каким женщины после определенного возраста не могут принять старость. (И формы этого различны - от бесчисленных пластических операций до использования подростковой одежды). С запуском механизмов старения и возрастными изменениями внешности я смирилась, это было не настолько сложно, как смирится с бесплодием. Наверное, потому, что всегда была достаточно безразлична к внешности как таковой, не цеплялась за ее идеальность. А за деторождение - сложная зацепка.. Я просто не могу переключиться на что-то другое, у меня нет хобби, не какого-то всепоглощающего интереса к какой-либо другой проблеме.. Еще раз скажу - так уже не первый год. Не могу сказать, что я в глубочайшей депрессии, но совершенно точно - несчастлива, не вижу себя в чем-то другом.. Пробовала всепоглощающе заботиться о животных - не выходит. Я их люблю, но заменить существующую проблему не получается. Не могу объяснить себе - для чего мне эта ситуация. За что - понимаю. А для чего - нет..
П С На счет смены ника - не стоит цепляться, пожалуйста, он выбран по техническим причинам, т к имею свойства забывать, где и на каком форуме я зарегистрировалась под определенным именем, остальные, приходящие на ум более позитивные варианты оказались здесь уже занятыми, а под этим ником и с таким же паролем я уже регистрировалась единожды на другом форуме, поэтому решила банально не искушать свою память, так как прецеденты случаются крайне часто.. Если можно, пожелание - ник отдельно, моя личность - отдельно:).[/quote]
А почему Вам нельзя усыновить ребёнка? Вы - инвалид? По-моему только этот факт является препятствием для усыновления.
Если нет, то что Вам мешает стать счастливей?

Хотите быть тоской на этом сайте - будьте. Только знайте, что позитивного в мире гораздо больше, чем ников на всех сайтах и форумах вместе взятых. Во-вторых этот ник всё равно Ваше имя здесь, и никакие технические причины не являются оправданием. В-третьих такое имя ведёт к онкологии. И долгая обида на судьбу ведёт к онкологии. Ну или к шизофрении.
Это к Вашему вопросу "для чего?" ИМХО чтобы стать счастливой и ценить эту жизнь, как подарок Бога. Ценить и любить Бога, имея ограниченные возможности: в духовном, душевном и физическом плане. Принять себя такой какая есть, простить себя за аборты и другие ошибки. Бог всегда делает так как лучше для Вас. Возможно у Вас был бы ребёнок-инвалид и Вы бы не справились, возможно от чего-то другого Вас Бог уберёг. А Вы не принимаете Его волю.Примите и меняйтесь. Начните с ника. И успехов в работе над своими изменениями! :heart:[/quote]Я бы на месте автора при слушалась к вашему совету, очень верно пишите, Godislove, особенно по поводу ника![/quote] ..Еще раз попыталась это сделать. Но, похоже, такой опции просто нет. Добавить аватар, фото - не проблема. Поменять ник - не могу. Если кто подскажет, как это сделать - буду благодарна.

spring
Ник: spring

Сообщение spring » 30 дек 2013, 15:28

Болью вас заставляют меняться... С Любовью ко всему. Менять ценности и приоритеты в жизни. И радоваться тому, что имеете. Каждую секунду благодаря за все Бога.

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 30 дек 2013, 15:34

toska писал(а):Не получается принять уже несколько лет.. Повторюсь - вопрос - не как вылечить (долго и не к месту объяснять всю историю подробно), а как ПРИНЯТЬ.
Я умом понимаю, что это-плата за аборты. А сердцем принять ситуацию не могу, очень мучаюсь, уже давно..
Вопрос с усыновлением отпадает по медицинским причинам.
Как принять сердцем то, что осознаешь умом?
Подскажите, пожалуйста..
П С Неоднократно была в храме, каялась за аборты. Батюшка принял покаяние и допустил к причастию. Это было уже давно.. А принять бесплодие все не выходит..
Если есть возможность рожать, то какая причина м.б. для невозможности усыновления? СНЛ говорит, что люди усыновляют своих же детей, только из прошлых жизней, которые по каким -либо причинам были брошены или что-то в это роде. Так что, можешь смело усыновить ребёнка. Мой дядя усыновил из детдома сына, который очень похожим был на него самого. А причина бездетности была в том, что его мать родила без мужа мальчика и задушила его (муж сидел в 1937 г., потом репрессировали его). В их роду мужчины рано умирали, а некоторые были бездетные.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Vilena

Сообщение Vilena » 30 дек 2013, 15:34

[quote="Godislove2012"]Может быть Вы сожалеете о том, что расстались с мужчиной из-за того, что не могли ему родить? :-S
Поэтому котята и усыновлённые дети для вас не вариант?

У меня тоже после каждого аборта болело так, что выскабливали по второму, а один раз по третьему разу. Потом зато жизнь меня хлестала за каждый аборт. И только потом моё покаяние стало чего-то стоить. Потом, когда рухнуло многое в моей жизни.

Я не знаю, как бы я требовала у Бога теперь себе ребёнка, любимого человека, когда все возможности были для этого, для сохранения того, что было дано изначально, а я самоуверенно перечеркнула свои женские возможности.

Зато теперь, в 47, я счастлива каждому дню, увядающей молодости, взрослому сыну, здоровью, возможности работать "как коняка", потому что одна, возможности читать и слушать СНЛ, и ещё тысяче радостей.

Я не знаю, как Вам посоветовать не заморачиваться. Вас должна была жизнь этому научить. Тем более, что Вы одиноки. Боль одиночества даёт мощный толчок к Богу, ИМХО.[/quote] Наши ситуации мне видятся похожими. Я тоже с какого-то времени стала понимать, что не смею теперь о многом и просить. Потому что Бог мне все это давал. И была сильная депрессия, что профукала столько дарованных Богом возможностей. Потом многое принялось. А вот бесплодие - нет еще. Надеюсь, очень надеюсь, что приду к тому ощущению и принятию жизни, о котором Вы пишете в последнем абзаце, применительно к себе.

Vilena

Сообщение Vilena » 30 дек 2013, 15:39

саниЯ писал(а):
toska писал(а):Не получается принять уже несколько лет.. Повторюсь - вопрос - не как вылечить (долго и не к месту объяснять всю историю подробно), а как ПРИНЯТЬ.
Я умом понимаю, что это-плата за аборты. А сердцем принять ситуацию не могу, очень мучаюсь, уже давно..
Подскажите, пожалуйста..
П С Неоднократно была в храме, каялась за аборты. Батюшка принял покаяние и допустил к причастию. Это было уже давно.. А принять бесплодие все не выходит..
Если есть возможность рожать, то какая причина м.б. для невозможности усыновления?
Комиссия не даст. Я на инвалидности. Ведь попросила же - без медицинской конкретики. Нет - лучше опять переспросить, чем всего лишь внимательно прочитать:). И потом - рожать возможности нет. Говорю же - как ПРИНЯТЬ это?
По ходу, впечатление, что я сама с собой разговариваю:)..
Хоть мне и вменяли в вину неразговорчивость:)..
На счет посещения детских домов или варианта "приходящего" опекуна - подумаю.

Vilena

Сообщение Vilena » 30 дек 2013, 15:48

toska писал(а):
саниЯ писал(а):
Подскажите, пожалуйста..
Если есть возможность рожать, то какая причина м.б. для невозможности усыновления?
Комиссия не даст. Я на инвалидности, уже говорила. Нет - лучше опять переспросить, чем всего лишь внимательно прочитать:). И потом - рожать возможности нет. Говорю же - как ПРИНЯТЬ это?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 30 дек 2013, 16:06

toska писал(а):
саниЯ писал(а):
Подскажите, пожалуйста..
Комиссия не даст. Я на инвалидности. Ведь попросила же - без медицинской конкретики. Нет - лучше опять переспросить, чем всего лишь внимательно прочитать:). И потом - рожать возможности нет. Говорю же - как ПРИНЯТЬ это?
toska сначала примите то, что происходит сейчас,на данный момент. Не исполняйте из себя королевну. Не каждому хочется досконально вчитываться и гадать-размышлять что там у вас намёками-полунамёками. Спросили 10 раз, 10 раз ответьтте. Повторяю, здесь не обычный форум ни о чём. Здесь каждый пережил столько, что Ваши проблемы со временем Вам покажутся сущим пустяком... И могут дать в одном предложении такой совет, что будет как в древней Греции. А то получается не Вы просите форум, а форум просит Вас: ну расскажи-и-и-ите ещё немножечко о себе, чтоб было ясно как помогать.

Vilena

Сообщение Vilena » 30 дек 2013, 16:10

Godislove2012 писал(а):
toska писал(а):
саниЯ писал(а): Если есть возможность рожать, то какая причина м.б. для невозможности усыновления?
toska Спросили 10 раз, 10 раз ответьтте.
Ух ты! Вы из полиции?:)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 30 дек 2013, 16:13

А ну ладно. Продолжайте воспитывать окружающих. Арриведерчи :rose:

Vilena

Сообщение Vilena » 30 дек 2013, 16:13

Godislove2012 писал(а):
toska писал(а):
саниЯ писал(а): Если есть возможность рожать, то какая причина м.б. для невозможности усыновления?
toska Здесь каждый пережил столько, что Ваши проблемы со временем Вам покажутся сущим пустяком..
Такое впечатление, что Вы хвастаетесь.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 30 дек 2013, 16:18

Ошибочное. Я говорила не о себе. У меня нет ещё той мудрости, которой обладают многие здесь. Молитесь, чтобы на Вас отреагировали. Впрочем я попрощалась.

Vilena

Сообщение Vilena » 30 дек 2013, 16:22

[quote="Godislove2012"]А ну ладно. Продолжайте воспитывать окружающих. Арриведерчи :rose:[/quote]
За всю историю переписки у меня не возникло ощущения воспитания (ни в одну, ни в другую сторону).
Оно возникло у Вас.
Думаю, это лично Ваше восприятие ситуации..

Vilena

Сообщение Vilena » 30 дек 2013, 16:25

[quote="Godislove2012"]Ошибочное. Я говорила не о себе. У меня нет ещё той мудрости, которой обладают многие здесь. Молитесь, чтобы на Вас отреагировали. Впрочем я попрощалась.[/quote]
Вы это сделали еще постом раньше.
Но почему-то вернулись.
На счет мудрости - пожелание крайне верное.
Желаю ее себе, Вам и всем участникам, независимо от их мнений.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 30 дек 2013, 16:30

toska, если честно, то ваш ник я прочитала как "тоська" только латиницей. Помните кто это? Главная героиня фильма "Девчата",озорная веселая девчонка)
а вы не думали, что Бог, так мног лет не дает вам принять ситуацию, тем самым давая понять, что принятия мало, нужнажертвп в виде реальной заботы, внимания, уходе о тех, кто в этом нуждается
что вам дает просто принятие ситуации?
Принять и с чувством выполненного долга успокоиться?
ан нет. Этого похоже мало, на вас у Бога возможно более дальновидные планы.
выходите за пределы своей проблемы, глядите шире, хобби найти-самое малое из всего.

Vilena

Сообщение Vilena » 30 дек 2013, 17:34

[quote="Радужка"]toska, если честно, то ваш ник я прочитала как "тоська" только латиницей. Помните кто это? Главная героиня фильма "Девчата",озорная веселая девчонка)
а вы не думали, что Бог, так мног лет не дает вам принять ситуацию, тем самым давая понять, что принятия мало, нужнажертвп в виде реальной заботы, внимания, уходе о тех, кто в этом нуждается
что вам дает просто принятие ситуации?
Принять и с чувством выполненного долга успокоиться?
ан нет. Этого похоже мало, на вас у Бога возможно более дальновидные планы.
выходите за пределы своей проблемы, глядите шире, хобби найти-самое малое из всего.[/quote]
Спасибо. Кстати, не Вы первая читаете так мой ник:). В этом что-то есть. Вы, наверное, изначально настроены видеть нечто озорное, а не грусть и печаль..
Да, видимо, мне не хватает реальных действий. Принятие "с неба" не придет, вопреки желанию этого.
Спасибо Вам большое.

Kazaroza
Ник: Kazaroza

Сообщение Kazaroza » 30 дек 2013, 19:47

[quote="Радужка"]toska, здравствуйте! Если вы пришли за помощью и опытом других людей, а вы за этим пришли не нужно быть как ежик, который как чуть иголки выпускает и фырчит. Люди сюда и с проблемами жизни и смерти приходили и обретали новый смысл жизни. Настройтесь на доброжелательность и искренность и вам уже станет легче.
а насчет принятия ситуации вам правильно пишут, делом заняться надо, а то у вас похоже энергия застоялась.
не можете усыновить, может под опеку получится взять, нет так другие формы-помогайте детским домам, домам малютки, отказничкам в родомах-там и памперсы нужны, средства гигиены, да в конце концов руки, доброе сердце и улыбка.
Носков если умеете навяжите!
пока вы зациклены на своей персоне процесс принятия вряд ли пойдет.[/quote]
Я поддержу Радужку, полностью, есть разные формы, заботы о детях, опека - тоже выход из ситуации.И Вас Тоска, я тоже очень понимаю ни одна собачка или котик, ни одно увлечение и даже очень интересная работа или хобби бессмысленны и не могут заменить ребенка. Я сама очень близка к Вашей ситуации и мириться с бесплодием не собираюсь совершенно - значит будут другие дети в моей жизни! Чужих детей не бывает. Ищите, интересуйтесь. Думаю, что такие ощущения не просто так даны Вам, не думаю, что нужно давить чувства, лучше направить эту энергию в др. русло.

ramayana
Ник: ramayana

Сообщение ramayana » 30 дек 2013, 20:05

: ) сначала послушайте арию кавародосси из " Tosca" : ) раслабтесь.. подумайте что в мире есть много женшин у кого вообше нет детей, И они тоже как то принимают это.. у Авраама и Сары посде 80 родился сын.. у рахиля через много лет рождался сын.. сначала надо примитивно скажу надо дать вибрацию, что душа с етой вибрацией рождался в теле., для этого не сопротивляйтесь жизни..простите себЯ и других , примите свои проблемы хотя бы с пониманием " если это моя жизнь, значит это моя жизнь".., есть много аутик, дцп детей,и есть хосписи для тяжело больных детей, можете иногда ухаживать за ними.. и в жизни научитесь не сопротивлятся никому, фильм Снл - о главном смотрели? если нет, советую.. удачи вам.

Вернуться в «Взаимопомощь»