Принять бесплодие - КАК?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Рош
Зарегистрированный участник
Ник: Рош

Сообщение Рош » 30 дек 2013, 21:52

в группе СНЛ в контакте есть хорошие подборки аудио ролликов по разным тематикам. В частности и для тех у кого нет детей есть отдельные подборки, мне очень нравится:
http://vk.com/soulrecovery
http://vk.com/diagnostika.karm

Оська
Ник: Оська

Сообщение Оська » 30 дек 2013, 22:18

toska, вам не ПРИНИМАТЬ свое бесплодие нужно, а МЕНЯТЬ СВОЙ ХАРАКТЕР. То есть тановиться мягче, гибче, добрее, признательнее, учится быть благодарной, благодарить. Вы принять ситуацию не можете потому, что считаете что Бог ( судьба) все же не справедлив(а) к Вам. Умом вы понимаете, что сейчас Вы отвечаете за все убийства собственных детей, но в подсознании не принимаете этого, бунтуете. Бог Вам ничего более не должен. Он Вам давал. Судя по тому, что слово " аборт" в Вашей жизни имело множественное число - какие могут быть теперь неприятия ?
Отступление.... Знаете, в этом месяце подобная тема абортов не раз поднималась на нашем форуме. И как то в ответах все больше пестреет : - " Ну вы не расстраивайтесь, ну Вы не сожалейте об абортах, ну не вините себя о сделанном, потому что так говорит СНЛ. " А у меня, читая письма взгрустнувших абортниц, душа криком кричит от боли! Дорогие мои! Люди! Сожалеть не надо, если женьщина - ОСОЗНАВ УБИЙСТВО- кровавыми слезами отрыдала свой аборт. Сожалеть не надо, если она поседела она всю голову от этих воспоминаний. Сожалеть и корить себя не надо, если убитые детки сняться по ночам и протягивают ручки,шепча слово " мама"и женьщина не знает как до конца жизни жить с этой болью! Когда переживаешь вот так - тогда СВЕРХ этого - уже не надо, уже перебор. А теперь, друзья... Ну часто мы читаем оподобном раскаянии у тех, кто упоминает о своих абортах? Или может мне так везет натыкаться на коротко сдержанные беседы, типа:
- Было два аборта. Сначала была студенткой, а потом негде было жить.
- Ну вы себя не вините. На аборты тоже была воля Бога...
Так и хочется у таких утешителей спросить - ребята, ну вы что, мыла поели? Раскаяния нет, сожаления нет. А тут еще и услужливый форумчанин с платком" НуВыСебяНеВините" бежит.
Дорогие мои, Бог закроет ( мы себе закроем этот грех) эту тему с абортам тогда, когда открыв на распашку душу и сердце. женьщины - там будет выстрадано:" если меня бросит муж, оставят родители, я потеряю работу, жилье - я все равно не стану. детоубийцей". Дорогая автор, если подобное Бог может хоть сейчас прочесть в Вашей душе -значит этот грех Вы реально отмолили и отработали.
Toska, Ваши ответы к Godislove2012 были даны с нетерпимостью и легким высокомерием, наездом. Меняйте характер. Не хочется думать, что по жизни вы хамка, но в беседе Вы уже прявляете себя как та еще королевишна. Ваши ответы в этой теме мне говорят о Вас примерно подобное : -"С лишними вопросами в душу не лезте, дистанцию соблюдайте, на чай с печеньками не расчитывайте - скажите спасибо, что в дом запустила. А поскольку , просила вашей помощи, то кружите меня, кружите!" Кружить Вас никто зазря не будет. Форум и раздел Взаимопомощи создан для тех, кто реально хочет менять свою судьбу с изменением собственого характера ,искоренением своих неправильных маяков. Если Вы хотите помощи - ра скрывайтесь! Наводящие вопросы нужны не нам, а Вам, дорогая toska. Хирург не избавит от перетонита, если больной не разрешает вскрывать ему полость.

P. S. Зря Вы так отбрили Godislove2012...

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 дек 2013, 22:36

Оська, как правильно Вы все написали. Читала тему и злилась на автора. Так помощи не просят. Гордыня запредельная, характер жесткий, корона большая, короче, все, что Вы, Оська, написали. Может Toska посмотрит на себя со стороны. Как люди на нее реагируют. Как она им отвечает. На Годислав налетела. Toska, она с Вами еще нянчилась. Вот как станете мягче, гибче так и начнете принимать Божью волю. Раньше не получится. Обижайтесь, не обижайтесь, толку. Удачи.
Проблема не в том, что мы живем в иллюзиях. Проблема в том, что мы отстаиваем их, как истину, тем самым не давая себе возможности увидеть реальность и жить в ней.

Оля Нест
Ник: Оля Нест

Сообщение Оля Нест » 03 янв 2014, 09:47

Уважаемая автор, чтобы что-то получить, нужно как минимум что-то отдать.
Читая эту тему, понятно, что отдаете вы мало, получить хотите, значительно больше.
Чувствуется, что вы умная, волевая, с властным характером женщина.
Про аборты вы так говорите, как будто сотню их сделали. Отмолили и по-новой. Как там в Библии про камни: время разбрасывать и время собирать.

Как принять бесплодие? Как принять бесплодие? - да никак. Кто вам вообще сказал, что его нужно принимать? Принимать божественную волю - да, а с бесплодием, пожалуй, не торопитесь.
Сама постановка вопроса дает или не дает энергию для его решения. Даже если вам 90 лет. Сара (из Библии родила ого во сколько).
Вы нас как будто спрашиваете как принять неизлечимый рак, ну как? какие советы? и без доп вопросов, пожалуйста..
Чувствуете? Бесплодие - это следствие вашего неправильного мировоззрения и поведения.
Советую все-таки сменить не ник, а проблематику вопроса: искать ответы не на вопрос "Как принять бесплодие?", а на вопросы "Как увидеть и принять божественную волю? Как почувствовать и увеличивать любовь в своей душе? " А для этого начать читать книги СНЛа (не потому, что они-таблетка), а потому, информация в них позволяет воспитать в себе определенное мировосприятие, другую картину мира, вылечить себя и потомков,изменить свою судьбу, уметь заботиться о своей душе. И, toska, еще очень важно - нужно запастись терпением, потому, что это долгий и увлекательный путь.:)

Zuzechka
Ник: Zuzechka

Сообщение Zuzechka » 03 янв 2014, 09:58

[quote="Оська"]toska, вам не ПРИНИМАТЬ свое бесплодие нужно, а МЕНЯТЬ СВОЙ ХАРАКТЕР. То есть тановиться мягче, гибче, добрее, признательнее, учится быть благодарной, благодарить. Вы принять ситуацию не можете потому, что считаете что Бог ( судьба) все же не справедлив(а) к Вам. Умом вы понимаете, что сейчас Вы отвечаете за все убийства собственных детей, но в подсознании не принимаете этого, бунтуете. Бог Вам ничего более не должен. Он Вам давал. Судя по тому, что слово " аборт" в Вашей жизни имело множественное число - какие могут быть теперь неприятия ?
Отступление.... Знаете, в этом месяце подобная тема абортов не раз поднималась на нашем форуме. И как то в ответах все больше пестреет : - " Ну вы не расстраивайтесь, ну Вы не сожалейте об абортах, ну не вините себя о сделанном, потому что так говорит СНЛ. " А у меня, читая письма взгрустнувших абортниц, душа криком кричит от боли! Дорогие мои! Люди! Сожалеть не надо, если женьщина - ОСОЗНАВ УБИЙСТВО- кровавыми слезами отрыдала свой аборт. Сожалеть не надо, если она поседела она всю голову от этих воспоминаний. Сожалеть и корить себя не надо, если убитые детки сняться по ночам и протягивают ручки,шепча слово " мама"и женьщина не знает как до конца жизни жить с этой болью! Когда переживаешь вот так - тогда СВЕРХ этого - уже не надо, уже перебор. А теперь, друзья... Ну часто мы читаем оподобном раскаянии у тех, кто упоминает о своих абортах? Или может мне так везет натыкаться на коротко сдержанные беседы, типа:
- Было два аборта. Сначала была студенткой, а потом негде было жить.
- Ну вы себя не вините. На аборты тоже была воля Бога...
Так и хочется у таких утешителей спросить - ребята, ну вы что, мыла поели? Раскаяния нет, сожаления нет. А тут еще и услужливый форумчанин с платком" НуВыСебяНеВините" бежит.
Дорогие мои, Бог закроет ( мы себе закроем этот грех) эту тему с абортам тогда, когда открыв на распашку душу и сердце. женьщины - там будет выстрадано:" если меня бросит муж, оставят родители, я потеряю работу, жилье - я все равно не стану. детоубийцей". Дорогая автор, если подобное Бог может хоть сейчас прочесть в Вашей душе -значит этот грех Вы реально отмолили и отработали.
Toska, Ваши ответы к Godislove2012 были даны с нетерпимостью и легким высокомерием, наездом. Меняйте характер. Не хочется думать, что по жизни вы хамка, но в беседе Вы уже прявляете себя как та еще королевишна. Ваши ответы в этой теме мне говорят о Вас примерно подобное : -"С лишними вопросами в душу не лезте, дистанцию соблюдайте, на чай с печеньками не расчитывайте - скажите спасибо, что в дом запустила. А поскольку , просила вашей помощи, то кружите меня, кружите!" Кружить Вас никто зазря не будет. Форум и раздел Взаимопомощи создан для тех, кто реально хочет менять свою судьбу с изменением собственого характера ,искоренением своих неправильных маяков. Если Вы хотите помощи - ра скрывайтесь! Наводящие вопросы нужны не нам, а Вам, дорогая toska. Хирург не избавит от перетонита, если больной не разрешает вскрывать ему полость.

P. S. Зря Вы так отбрили Godislove2012...[/quote]
Оська, спасибо!!! Можно вас просто обнять :handshake: Вы выразили то, что я уже давно думала про себя, но не могла сформулировать. Автор, я в своей теме писала про аборт своей бабушки и последствия этого аборта. Зайдите, почитайте...http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7548/

skili
Ник: skili

Сообщение skili » 03 янв 2014, 18:55

Да как принять. Наверное нужно понять, что Бог нам дает не то, что мы хотим, а то, что нам нужно. Вы говорите, что сознанием это понимаете, значит нужно, чтоб эта мысль превратилась в чувство. А тут при всем многообразии вариантов все советы сведутся к одному - принять волю Божью и осознать, что она в высшей степени для нас благотворна. Вот именно эта ситуация, которую Бог дал ( которую сейчас нет возможности изменить) самая для нас правильная. Это лечение нашей души. Надо пить это лекарство и жить дальше, переключившись с тактических на стратегические цели. И тут перед вами откроется новый мир.

Ольчик
Ник: Ольчик

Сообщение Ольчик » 04 янв 2014, 02:55

[quote="toska"]Не получается принять уже несколько лет.. Повторюсь - вопрос - не как вылечить (долго и не к месту объяснять всю историю подробно), а как ПРИНЯТЬ.
Я умом понимаю, что это-плата за аборты. А сердцем принять ситуацию не могу, очень мучаюсь, уже давно..
Вопрос с усыновлением отпадает по медицинским причинам.
Как принять сердцем то, что осознаешь умом?
Подскажите, пожалуйста..
П С Неоднократно была в храме, каялась за аборты. Батюшка принял покаяние и допустил к причастию. Это было уже давно.. А принять бесплодие все не выходит..[/quote]

что Вам сказать... у каждого человека свой путь к Богу и свой путь принятия потери. мне кажется, я вас понимаю. я прожила много лет в состоянии постоянной душевной боли (СНЛ как-то говорил о похожей ситуации, сказав девушке, что боль ей нужна для выживания, так как проблемы серьезные). сейчас я понимаю, что двигалась в неправильном направлении и мне необходим был "тормоз" в виде несчастий, несправедливости, боли. мне ослабляли коня по принципу: чем сильнее конь, тем дальше он завезет всадника при неправильном направлении. или, в современнов варианте: чем лучше джип, тем дальше бежать за трактором)

вы пребываете в состоянии постоянного напряжения, ощущения невозвратимой потери. наверное, такое состояние помогает вам измениться, переосмыслить отношение к жизни

я понимаю, что вам хотелось бы изменить внешние обстоятельства своей жизни. но, знаете, в последнее время мне все чаще кажется, что отсутствие изменений - благо. все-таки система СНЛ в чем-то близка к магии. понимание вселенских законов увеличивает соблазн корыстного отношения к миру. мне кажется, что мы часто просто вымаливаем себе исполнение желаний, а не решаем проблему путем болезненных изменений. я по себе замечаю, что моя гордыня (в высших аспектах инстинкта самосохранения) растет. по крайней мере, росла до недавнего времени. а семейное благополучие я себе вымолила, скорее всего

потому сложившаяся ситуация для вас самая благоприятная. и боль - необходимая поддержка вашей душе на "переходный" период. как костыли. как только ваша душа определится с приоритетами, отпадет необходимость в постоянной душевной боли

вам не надо бороться с болью. просто принимайте ее. как Божью волю. как благо для вашей души. для душ ваших будущих детей - не сейчас, так в будущих жизнях они у вас обязательно будут. каждое утро. каждый день живите со своей болью. дружите с ней. и найдите себе цель в жизни. дети не могут быть целью. поверьте, они занимают наши помыслы на период беременности и первого года жизни, а потом все-равно возникает пустота и надо к чему-то стремиться, нужна цель. отдача енергии, заботы, любви - вот цель. а дети - только средство

Любви Вам!

Маруська1981
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 04 янв 2014, 05:35

Не согласна, что дети занимают только первый год жизни .... Я думаю, что дети это высшее человеческое счастье, которое мы можем получить, но естественно не главное, главное это Бог и стремление к единству с ним.

Несчастная
Ник: Несчастная

Сообщение Несчастная » 16 окт 2014, 17:25

Здравствуйте!
Сегодня у меня горе, перевернувшее всю мою жизнь, если быть точнее, даже расхотелось жить.
Я долго лечилась от бесплодия, районная поликлиника обращалась со мной на "отвали", потом я сделала лапароскопию по их назначению, мои трубы оказались железно не проходимые даже после прочищения. Но мне не сказали об этом, выписку расшифровали не так, как в ней написано, я не медик и не поняла сама. И вот обратилась в частную хорошую клинику, сдала все анализы на инфекции, гормоны, проверила овуляцию, муж сдал спермограмму. Всё идеально! Но на мне поставили крест, с полностью закупоренными трубами забеременеть невозможно..... Мне 26 лет, 2 года с мужем старались.... я неизлечимо бесплодна. Господи.....я пишу и обливаюсь слезами....за что? Чужих мужиков не уводила, развратную жизнь не вела, ничем по этой части не болела, никаких абортов не делала, половую жизнь начала в 22 года..... За что? За что??? Господи, прости.....но я не знаю, как дожить до утра..... Почему распущенные девки делают по десятку абортов, спят со всеми подряд и рожают здоровых детей.... Мы же молодая порядочная семья, оказались обречены....Мне жалко мужа, что я такая скотина безродная.......Почему это со мной????? Я не собираюсь детдомовских усыновлять, я лучше повешусь, чужие отпрыски мне не нужны................... бесплодие не принять...... Мне ЭКО советуют, это для дебилов......выращивать в пробирках, нет гарантии из чьей спермы, меня с работы не отпустят на эту ахинею, где 10000 анализов и процедур.... я ненавижу мир!!!!! ненавижу беременных женщин и всех с детьми!!!

olgamusicofsoul
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 16 окт 2014, 20:25

Дорогие мои, я каждый вечер читаю форум , вы мне все как родные уже стали - тоесть я вас знаю а вы меня нет)) не стала создавать свою тему, потому что все об одном и том же. Но может увидит кто нибудь, то ,чего я не замечаю..Просто уже руки опускаются. Сегодня прослушала лекцию " Облики гордыни"- настолько мощная и спрессованная информация, что иногда проматываешь назад, потому что хочется выучить наизусть каждое слово. Все складывается ,становиться понятным и простым. А потом смотришь в свою жизнь и опять не понимаешь "ЧТО же ДЕЛАТЬ" Беременность не наступает, на работе за последние два месяца( причем сразу на трех работах) полный развал на всех трех поменялся руководящий состав и соответсвенно мое значение на этих работах тоже( до этих перемен - это было последнее твердое место на котором я стояла.) , поменяли квартиру - привыкнуть к шумным соседям, запаху курева в окно, постоянным шумам, топоту- никак не могу. Почва уходит из под ног - и ведь понимаю -любовь главное , отдача. Уже 4 месяца хожу волонтерю в дом ребенка, влюбилась в малышку 1,2 месяца - вместе научились ходить, вылезли первые зубки( сразу 6!!) - стала оформлять документы, на приемную семью, через 3 недели заканчиваю школу приемных родителей. В голове просто болото- а вдруг это я не принимаю Божью волю, не принимаю свою бездетность, работая волонтером пытаюсь присвоить себе то что мне не принадлежит - хочу что был ребенок любыми путями. Не соглашаюсь с Божественной волей, муж( он еще и гражданский) моложе на 12 лет - не против но и не активен в этом вопросе. Все опять беру на себя. Душит страх поступить неправильно - идет постоянная устрашающая информация от психологов школы - "80 процентов разводов в приемных семьях, если муж не готов по настоящему принять ребенка в семью.", это дети необычные - может быть все что угодно...Вот ведь насколько себе нарисовала безмятежную и идеальную картинку -все переворачивается от мысли, что не выдержит и уйдет муж, что ребенок начнет изводить истериками, что будет недоразвитым , что я своими действиями могу сделать всех несчатными - а главное неужели так никогда и не стану я сама мамой. Ловлю себя на мысли,что не знаю уже в какую сторону бежать -то ли к гинекологу - соглашаться уже на все - пить любые гормоны( - со здоровьем и циклами все в порядке, поэтому не слишком то уповала на врачей), то ли ребенка оформлять...и все это только для того чтобы жизнь свою благополучной сделать.. Мне 37 лет, вокруг все только и говорят что -годы уходят, вон маша из соседнего подъезда попила контрацептивы и через три месяца забеременела.. А я стараюсь не слушать их, верю что не в этом суть проблемы. Вроде бы все правильно делаю, внешне я действую,а внутренне должна бы все отпустить . только вот опустить гораздо труднее...- были полипы в матке - все почистили - отпустили беременеть. ПРошло уже 9 месяцев -и ничего. Муж тоже сдавал анализ - все нормально.
Вот знаете как я вижу свое излечение.( С.Н говорит что мы всегда знаем все про себя где то интуитивно.. )Мне почему то кажется что я должна стать овощем...перестать делать что либо вообще...к ребенку ходить, играть , ничего не оформлять, жить вот таким огурцом. И радоваться стараться каждую минуту просто так , переложить все со своих плеч..Но как заставить молчать свой активный мозг, если любое чувство пробуждает в нем целую цепочку действий..У меня из документов на опеку ( не поверите!!!!) - осталась одна печать психиатра( уже 5 ый раз хожу в психушку и то нет её то народу много, не могу дождаться, а теперь она вообще на больничный ушла...именно психиатр, заметьте!!!! ))
Спасибо что прочитали)

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 16 окт 2014, 20:45

[quote="Несчастная"]Здравствуйте!
Сегодня у меня горе, перевернувшее всю мою жизнь, если быть точнее, даже расхотелось жить.
Я долго лечилась от бесплодия, районная поликлиника обращалась со мной на "отвали", потом я сделала лапароскопию по их назначению, мои трубы оказались железно не проходимые даже после прочищения. Но мне не сказали об этом, выписку расшифровали не так, как в ней написано, я не медик и не поняла сама. И вот обратилась в частную хорошую клинику, сдала все анализы на инфекции, гормоны, проверила овуляцию, муж сдал спермограмму. Всё идеально! Но на мне поставили крест, с полностью закупоренными трубами забеременеть невозможно..... Мне 26 лет, 2 года с мужем старались.... я неизлечимо бесплодна. Господи.....я пишу и обливаюсь слезами....за что? Чужих мужиков не уводила, развратную жизнь не вела, ничем по этой части не болела, никаких абортов не делала, половую жизнь начала в 22 года..... За что? За что??? Господи, прости.....но я не знаю, как дожить до утра..... Почему распущенные девки делают по десятку абортов, спят со всеми подряд и рожают здоровых детей.... Мы же молодая порядочная семья, оказались обречены....Мне жалко мужа, что я такая скотина безродная.......Почему это со мной????? Я не собираюсь детдомовских усыновлять, я лучше повешусь, чужие отпрыски мне не нужны................... бесплодие не принять...... Мне ЭКО советуют, это для дебилов......выращивать в пробирках, нет гарантии из чьей спермы, меня с работы не отпустят на эту ахинею, где 10000 анализов и процедур.... я ненавижу мир!!!!! ненавижу беременных женщин и всех с детьми!!![/quote]

Для того что-бы понять на сколько вы несчастливы надо понять насколько вы счастливы. У вас не просто чужой муж, у вас не просто чужой возлюбленный,у вас даже не просто любимый человек не обременённый супружескими обязательствами. У вас муж,родной,любимый,никому не принадлежащий кроме вас муж. НЕт не просто муж(мужья разные). У вас муж который хочет от вас детей и любит вас. Собственно это всё вам дал Создатель и что он получил взамен???
Как вы считаете вы ненавидите мир(часть Создателя) ,ненавидите беременных(как символ жизни и как её часть),вы ненавидите детей. И после этого вы хотите стать одной из тех кого ненавидите??? Ну милочка моя это-же абсурд. Ненавидеть и хотеть стать одной из них. Вы хоть себя слышите???
А книги автора на чей сайт вы зашли,вы читали,хоть одну?
Самое отвратительное на самом деле не знать кто-ты и чего хочешь в этом мире,а если ты ненавидишь что-то и одновременно хочешь этого то думаю ты не знаешь ни того кто ты ни того что тебе надо,потому как любовь это всё таки даже не просто определённость а определённость вопреки всему.

Несчастная

Сообщение Несчастная » 17 окт 2014, 02:26

[quote="Щелкунчик"][quote="Несчастная"]Здравствуйте!
Я долго лечилась от бесплодия, районная поликлиника обращалась со мной на "отвали", потом я сделала лапароскопию по их назначению, мои трубы оказались железно не проходимые даже после прочищения. Но мне не сказали об этом, выписку расшифровали не так, как в ней написано, я не медик и не поняла сама. И вот обратилась в частную хорошую клинику, сдала все анализы на инфекции, гормоны, проверила овуляцию, муж сдал спермограмму. Всё идеально! Но на мне поставили крест, с полностью закупоренными трубами забеременеть невозможно..... Мне 26 лет, 2 года с мужем старались.... я неизлечимо бесплодна. Господи.....я пишу и обливаюсь слезами....за что? Чужих мужиков не уводила, развратную жизнь не вела, ничем по этой части не болела, никаких абортов не делала, половую жизнь начала в 22 года..... За что? За что??? Господи, прости.....но я не знаю, как дожить до утра..... Почему распущенные девки делают по десятку абортов, спят со всеми подряд и рожают здоровых детей.... Мы же молодая порядочная семья, оказались обречены....Мне жалко мужа, что я такая скотина безродная.......Почему это со мной????? Я не собираюсь детдомовских усыновлять, я лучше повешусь, чужие отпрыски мне не нужны................... бесплодие не принять...... Мне ЭКО советуют, это для дебилов......выращивать в пробирках, нет гарантии из чьей спермы, меня с работы не отпустят на эту ахинею, где 10000 анализов и процедур.... я ненавижу мир!!!!! ненавижу беременных женщин и всех с детьми!!![/quote]

Для того что-бы понять на сколько вы несчастливы надо понять насколько вы счастливы. У вас не просто чужой муж, у вас не просто чужой возлюбленный,у вас даже не просто любимый человек не обременённый супружескими обязательствами. У вас муж,родной,любимый,никому не принадлежащий кроме вас муж. НЕт не просто муж(мужья разные). У вас муж который хочет от вас детей и любит вас. Собственно это всё вам дал Создатель и что он получил взамен???
Как вы считаете вы ненавидите мир(часть Создателя) ,ненавидите беременных(как символ жизни и как её часть),вы ненавидите детей. И после этого вы хотите стать одной из тех кого ненавидите??? Ну милочка моя это-же абсурд. Ненавидеть и хотеть стать одной из них. Вы хоть себя слышите???
Самое отвратительное на самом деле не знать кто-ты и чего хочешь в этом мире,а если ты ненавидишь что-то и одновременно хочешь этого то думаю ты не знаешь ни того кто ты ни того что тебе надо,потому как любовь это всё таки даже не просто определённость а определённость вопреки всему.[/quote]
Да поймите меня правильно. Я 2 года (и разумеется, всю жизнь до этого) нейтрально относилась к беременным, наоборот, смотрю и думаю - Ой счастливая, как классно, скоро и у нас так будет. И тут я вижу, что рожают те, кто намного позже меня вышел замуж, кто младше меня по возрасту. Есть одна знакомая, общаемся просто, не более того - сделала аборт от любимого мужа, который хотел ребёнка сильно в браке официальном! За что он и развёлся с ней.... Потом нагуляла беременность после развода от другого, сделала аборт! Сколько она прошла мужиков, везде без предохранения, в пьяном виде...... Пошла на первое свидание с парнем с инета, сразу осталась жить в тот же день и спать с ним, а парень пьёт, не работает, руку поднять может. Залетела!!! Ревела белугой, что боится 3 аборт делать, что не хочет ребёнка... В итоге родила, они расписались с ним. Она мужу изменяла с первого дня, спала со всеми подряд, выносила это на всеобщее обозрение, не стеснялась, участвовала в групповухе и хвалилась этим!!!!!!! С чужими мужьями шастала ради получения удовольствия. Дети ей не нужны, пока что....За что этот самый Бог ей даёт их??? Чтобы она делала аборты??????? Она повесила на шею бабушки этого ребёнка, сама бухает ходит. Жить им негде - ютятся табуном на одном кв.метре, никто не работает из них....... Мы хотим этого ребёнка, у нас и квартира своя, и деньги есть, и любовь....... И только после этих мытарств я стала ненавидеть беременных, которые зайдут в автобус и ждут, что им уступят... А что я еду с головокружением, без сил, в депрессии - я хуже беременной????? Я должна эту квашню усадить? Ей и так Бог подарок сделал, пусть носит.... Конечно же чужие дети теперь раздражают меня, а как же ещё?????? Это только от того, что нет своих и не будет уже!!!!

Karishka
Ник: Karishka

Сообщение Karishka » 17 окт 2014, 04:20

[quote="Несчастная"]Здравствуйте!

Сочувствую вам. Но не рано ли вы поставили на себе крест? Боль и горечь ваша понятна, но в то же время зачем столько ненависти? К Богу, к себе, к другим... Для начала надо хотя бы немного переболеть и успокоиться. А то вы сейчас на слишком агрессивных эмоциях все это пишете. Любви и благодарности пока в вас не видно (а имеете вы и правда не мало, у многих и этого нет), нет и желания хоть как-то разобраться в себе. Перестаньте осуждать для начала других, не надо копаться в том, кто кому и сколько изменил, кто сколько абортов сделал. Это их жизнь, к вам она никакого отношения не имеет. Каждый за себя отвечает. Мы не знаем, кому, для чего и за что Бог дает детей, и, осуждая других, вы точно так же этого не узнаете и цену себе не набьете. Одно мы знаем, Бог дает детей не из-за наличия квартиры, больших денег, высшего образования, а когда у человека в душе достаточно любви. И не когда человек стучит кулаком по столу и кричит "ХОЧУ!" - пусть весь мир разобьется в лепешку, но мое желание исполнится.
Обычно если люди так сильно хотят ребенка, хотят отдавать ему свою любовь, бескорыстно заботиться, они не опускают руки (надеюсь, вы тоже отплачете, пока плачется, а потом соберете все силы и начнете действовать), а рассматривают разные варианты решения проблемы. Да, на крайний случай то же ЭКО или усыновление... Но вы почему-то уже изначально негативно к этому относитесь и пытаетесь найти какие-то предлоги: одно - да никогда, второе - только для дебилов... И знаете, мне всегда казалось, что если человек по-настоящему любит детей, он будет ко всем детям тепло относиться, а не только к своим собственным. Но, возможно, не все так просто.
В общем, загляните вглубь себя.

Несчастная

Сообщение Несчастная » 17 окт 2014, 04:31

[quote="Karishka"][quote="Несчастная"]Здравствуйте!

Сочувствую вам. Но не рано ли вы поставили на себе крест? Боль и горечь ваша понятна, но в то же время зачем столько ненависти? К Богу, к себе, к другим... Для начала надо хотя бы немного переболеть и успокоиться. А то вы сейчас на слишком агрессивных эмоциях все это пишете. Любви и благодарности пока в вас не видно (а имеете вы и правда не мало, у многих и этого нет), нет и желания хоть как-то разобраться в себе. Перестаньте осуждать для начала других, не надо копаться в том, кто кому и сколько изменил, кто сколько абортов сделал. Это их жизнь, к вам она никакого отношения не имеет. Каждый за себя отвечает. Мы не знаем, кому, для чего и за что Бог дает детей, и, осуждая других, вы точно так же этого не узнаете и цену себе не набьете. Одно мы знаем, Бог дает детей не из-за наличия квартиры, больших денег, высшего образования, а когда у человека в душе достаточно любви. И не когда человек стучит кулаком по столу и кричит "ХОЧУ!" - пусть весь мир разобьется в лепешку, но мое желание исполнится.
Обычно если люди так сильно хотят ребенка, хотят отдавать ему свою любовь, бескорыстно заботиться, они не опускают руки (надеюсь, вы тоже отплачете, пока плачется, а потом соберете все силы и начнете действовать), а рассматривают разные варианты решения проблемы. Да, на крайний случай то же ЭКО или усыновление... Но вы почему-то уже изначально негативно к этому относитесь и пытаетесь найти какие-то предлоги: одно - да никогда, второе - только для дебилов... И знаете, мне всегда казалось, что если человек по-настоящему любит детей, он будет ко всем детям тепло относиться, а не только к своим собственным. Но, возможно, не все так просто.
В общем, загляните вглубь себя.[/quote]
В чём-то сообщения здесь на форуме успокаивают, я хотя бы не оказалась добитой и посланной подальше. И на том спасибо! Разумеется, когда в одночасье слышишь такое и понимаешь, что врач прав, на чудо надежд нет.... Я столько ходила в церковь, я пользовалась нетрадиционными "бабушкиными" молитвами, симоронские методики с картой желаний, картинки аистов и детские вещи в шкафу, пила боровую матку, витамины..... Это всё было после походов в разные клиники, пока я ни нашла свою, где великолепный специалист по бесплодию..... Просто в моём окружении нет человека с подобной ситуацией, у всех легко и просто, а тут я....... Хорошо, что вы понимаете, что это всё на эмоциях. Да и себя я знаю.... могу неделю быть озлобленной максимум, потом снова со всеми сю-си пу-си. И ещё так попало, что муж с первого дня знакомства очень хотел ребёнка, как говорил, это просто его смысл жизни - особенно дочку..... Мы ни дня не предохранялись, он мне достался ещё девственником, да и анализы хорошие у него. Есть ведь мужчины, которые нейтрально относятся к детям, не задумываются об этом, даже не хотят. А тут прям, как специально...... Это сложно понять, что кому Бог даёт и забирает, за что и т.д. Но сейчас во мне кипит даже не злость, а на кого??? Другие не виноваты.... А обида на природу!!!!! Я просто не вижу, как и врачи, ни единого фактора, из-за которого меня постигла такая болезнь......даже себя обвинить не могу......Насчёт ЭКО мы подумаем, скорее всего будем, тем более почти все анализы сданы для этого. А насчёт чужого - речи быть не может... Я хочу и муж тоже, малыша с нашей внешностью, кровиночку.... А не просто возлюбить брошенного......не всем это дано. Нам абы какой, лишь бы малыш не нужен....Только свой.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 17 окт 2014, 05:04

Как корабль назовешь-так он и поплывет.
Несчастная.смените ник для начала.почитайте темы про бесплодие здесь на форуме;книги Лазарева С.Н. там все объясняется.и не жалейте себя-так вы не почувствуете волю Бога.
И если решитесь на ЭКО.успокойтесь-приведите свою душу в порядок;с такими эмоциями как у вас нужно бы повременить.ведь правильно сказал Щелкунчик.ненавидят детей-вряд ли их можно ждать.

Karishka
Ник: Karishka

Сообщение Karishka » 17 окт 2014, 05:08

Уверена, что вас никто не собирается добивать и посылать. Просто вам уже задали вопрос о том, знакомы ли вы с исследованиями С.Н. Лазарева? Но вы не ответили. Получается, что если все-таки не знакомы, то все советы форумчан, ставящие любовь к Богу на первое место, будут вам не совсем понятны, как мне кажется.
Вы поймите, все перечисленные вами способы - молитвы, гадания, картинки - это всего лишь магия. Не надо с этим шутить. Поймите, что проблема в вас, в вашей душе. И ни заговоры, ни бесконечные просьбы в церкви вам не помогут. Потому что вы сами внутри не меняетесь. И внешними движениями пытаетесь решить внутреннюю проблему. И ваше физическое бесплодие - это всего лишь следствие. Вы думаете, что Вы - белая и пушистая, но только отчасти. Как и во всем и во всех, есть и другая сторона. Вот с ней и надо будет поработать.
Начните понемногу менять свой характер, научитесь больше отдавать, чем брать, попридержите свои "хочу", научитесь быть благодарной Богу не только за большие жизненные подарки, но и за мелочи, и за трудности, которые делают сильней. Жизнь дает не то, что мы хотим, а то, что нужно для блага нашей души в данный момент. Очень приятно, конечно, когда "хочу" и "нужно" совпадают, но это бывает не всегда. Даже если с ЭКО все получится, это не будет означать, что на этом можно успокоиться и облегченно выдохнуть.

Елена Ивановна
Ник: Елена Ивановна

Сообщение Елена Ивановна » 17 окт 2014, 05:13

[quote="Несчастная"][quote="Щелкунчик"][quote="Несчастная"]Здравствуйте!

Самое отвратительное на самом деле не знать кто-ты и чего хочешь в этом мире,а если ты ненавидишь что-то и одновременно хочешь этого то думаю ты не знаешь ни того кто ты ни того что тебе надо,потому как любовь это всё таки даже не просто определённость а определённость вопреки всему.[/quote]
Да поймите меня правильно. Я 2 года (и разумеется, всю жизнь до этого) нейтрально относилась к беременным, наоборот, смотрю и думаю - Ой счастливая, как классно, скоро и у нас так будет. И тут я вижу, что рожают те, кто намного позже меня вышел замуж, кто младше меня по возрасту. Есть одна знакомая, общаемся просто, не более того - сделала аборт от любимого мужа, который хотел ребёнка сильно в браке официальном! За что он и развёлся с ней.... Потом нагуляла беременность после развода от другого, сделала аборт! Сколько она прошла мужиков, везде без предохранения, в пьяном виде...... Пошла на первое свидание с парнем с инета, сразу осталась жить в тот же день и спать с ним, а парень пьёт, не работает, руку поднять может. Залетела!!! Ревела белугой, что боится 3 аборт делать, что не хочет ребёнка... В итоге родила, они расписались с ним. Она мужу изменяла с первого дня, спала со всеми подряд, выносила это на всеобщее обозрение, не стеснялась, участвовала в групповухе и хвалилась этим!!!!!!! С чужими мужьями шастала ради получения удовольствия. Дети ей не нужны, пока что....За что этот самый Бог ей даёт их??? Чтобы она делала аборты??????? Она повесила на шею бабушки этого ребёнка, сама бухает ходит. Жить им негде - ютятся табуном на одном кв.метре, никто не работает из них....... Мы хотим этого ребёнка, у нас и квартира своя, и деньги есть, и любовь....... И только после этих мытарств я стала ненавидеть беременных, которые зайдут в автобус и ждут, что им уступят... А что я еду с головокружением, без сил, в депрессии - я хуже беременной????? Я должна эту квашню усадить? Ей и так Бог подарок сделал, пусть носит.... Конечно же чужие дети теперь раздражают меня, а как же ещё?????? Это только от того, что нет своих и не будет уже!!!![/quote]
Несчастная, а вы на вопрос Щелкунчика так и не ответили.
Но ответ просматривается в ваших текстах, пестрящих всякими знаками ????? !!!!!, и он явно отрицательный...
Так кто же вас тут поймет? И что вы тут сможете понять?

Несчастная

Сообщение Несчастная » 17 окт 2014, 05:55

Признаюсь, я не читала книг автора. Но уже прочитала, что Вы пишете. И мне это очень знакомо по произведениям Пауло Коэльо, у которого даже психология такая (конечно, не про бесплодие, а в общем). Я прочитала большинство его книг, и всегда жила по ним, кроме последних лет. И я отчётливо понимаю, что вы хотите сказать. В душе я не злой и очень мягкий человек, хоть и далека от идеала, я всегда помогаю людям безвозмездно, даже слишком.... И ещё ни в одной ситуации не срывалась так, как сейчас. И я хочу пережить этот стресс, никого не обидев, думаю день-два ещё будут самыми тяжелыми для этого. Меня успокаивает муж и ругает за плохие мысли, негатив.... Я понимаю, что творю...просто мне кажется - вот-вот перетерплю, выплакаю всё, выдавлю из себя.....но бесконечно ныть я не могу и не умею....Надоедает и притупляется, Доктор сказала прийти в декабре для подачи заявки в министерство на ЭКО. Я сейчас почитала, в нашем городе ЭКО ждут на 2015 г. те, кто в 2014 не успел по направлению и ограничению мест.....жутко....рискую на пару лет забыть о ребёнке.... А знаете в какую копеечку мне обошлось обследование в частной клинике? И я бы не хотела, чтобы анализы все пропали, всё делать заново.... Я не хочу посвящать в свою проблему рабочий коллектив, но как по-тихому сделать-то? Тут на 10 минут раньше уйти проблема, такое о себе выслушаешь.... А если регулярно ради этого отпрашиваться? Отпуск и тот 2 недели в год!!! Больничный не оплачиваемый...... На нас ипотека, кредит за мебель. При хорошем раскладе нам хватает, но пурхать такие деньги если, то тяжеловато...И этот фактор тоже выводит.....((((( И себя я не жалею, я поняла, что оказалась в тупике, всё равно как отрубленная рука не отрастёт, какой бы протез не поставили. Для женщины, росшей в домашних условиях, ходящей под маминой опекой до возраста, когда у людей семьи уже, тепло одевающейся, ставят диагноз, который присущ абортницам в первую очередь! Я не опущу руки..... я просто не знаю, как эти дни скоротать, точнее изгнать боль из себя....

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 17 окт 2014, 06:30

[quote="Несчастная"]Признаюсь, я не читала книг автора. Но уже прочитала, что Вы пишете. И мне это очень знакомо по произведениям Пауло Коэльо, у которого даже психология такая (конечно, не про бесплодие, а в общем). Я прочитала большинство его книг, и всегда жила по ним, кроме последних лет. И я отчётливо понимаю, что вы хотите сказать. В душе я не злой и очень мягкий человек, хоть и далека от идеала, я всегда помогаю людям безвозмездно, даже слишком.... И ещё ни в одной ситуации не срывалась так, как сейчас. И я хочу пережить этот стресс, никого не обидев, думаю день-два ещё будут самыми тяжелыми для этого. Меня успокаивает муж и ругает за плохие мысли, негатив.... Я понимаю, что творю...просто мне кажется - вот-вот перетерплю, выплакаю всё, выдавлю из себя.....но бесконечно ныть я не могу и не умею....Надоедает и притупляется, Доктор сказала прийти в декабре для подачи заявки в министерство на ЭКО. Я сейчас почитала, в нашем городе ЭКО ждут на 2015 г. те, кто в 2014 не успел по направлению и ограничению мест.....жутко....рискую на пару лет забыть о ребёнке.... А знаете в какую копеечку мне обошлось обследование в частной клинике? И я бы не хотела, чтобы анализы все пропали, всё делать заново.... Я не хочу посвящать в свою проблему рабочий коллектив, но как по-тихому сделать-то? Тут на 10 минут раньше уйти проблема, такое о себе выслушаешь.... А если регулярно ради этого отпрашиваться? Отпуск и тот 2 недели в год!!! Больничный не оплачиваемый...... На нас ипотека, кредит за мебель. При хорошем раскладе нам хватает, но пурхать такие деньги если, то тяжеловато...И этот фактор тоже выводит.....((((( И себя я не жалею, я поняла, что оказалась в тупике, всё равно как отрубленная рука не отрастёт, какой бы протез не поставили. Для женщины, росшей в домашних условиях, ходящей под маминой опекой до возраста, когда у людей семьи уже, тепло одевающейся, ставят диагноз, который присущ абортницам в первую очередь! Я не опущу руки..... я просто не знаю, как эти дни скоротать, точнее изгнать боль из себя....[/quote]

Жалко мне вас, сочувствую. Но не тому, что у вас нет детей, а тому, что у вас с душой творится... Для женщины очень опасны чувства собственного превосходства, и важнее то, что у человека внутри делается, а не снаружи. А если получается снаружи сю-си пу-си, а внутри НЕТ! НЕ ХОЧУ! НЕНАВИЖУ! То никто и не посмотрит на внешнее поведение... Внутри останется отторжение.
Да эти женщины, которые пьют и курят и аборты делают могут быть гораздо ближе к Богу, т.к. у них нет ОСУЖДЕНИЯ целого класса людей! Это осуждение оно опасней чем то, что делают они. В общем меньше вреда будет спуститься на их уровень, чем ОСУЖДАТЬ со своей колокольни. Вот так.

А книги автора все же стоит прочитать. Коэльо мне тоже нравиться, особенно "Мактуб",но он не разбирает человека на запчасти для того, чтоб увидеть какие из них проржавели. А если хотите доковыряться до причин - надо прочитать, т.к. читая сравниваешь, анализируешь, а на форуме так порыться в душе не всегда получается.
Всего вам хорошего.

Вернуться в «Взаимопомощь»