Принять бесплодие - КАК?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Несчастная
Зарегистрированный участник
Ник: Несчастная

Сообщение Несчастная » 17 окт 2014, 07:04

[quote="LYm@"][quote="Несчастная"][quote="Karishka"][quote="Несчастная"]Здравствуйте!
Сегодня у меня горе, перевернувшее всю мою жизнь, если быть точнее, даже расхотелось жить.
Я долго лечилась от бесплодия, районная поликлиника обращалась со мной на "отвали", потом я сделала лапароскопию по их назначению, мои трубы оказались железно не проходимые даже после прочищения. Но мне не сказали об этом, выписку расшифровали не так, как в ней написано, я не медик и не поняла сама. И вот обратилась в частную хорошую клинику, сдала все анализы на инфекции, гормоны, проверила овуляцию, муж сдал спермограмму. Всё идеально! Но на мне поставили крест, с полностью закупоренными трубами забеременеть невозможно..... Мне 26 лет, 2 года с мужем старались.... я неизлечимо бесплодна. Господи.....я пишу и обливаюсь слезами....за что? Чужих мужиков не уводила, развратную жизнь не вела, ничем по этой части не болела, никаких абортов не делала, половую жизнь начала в 22 года..... За что? За что??? Господи, прости.....но я не знаю, как дожить до утра..... Почему распущенные девки делают по десятку абортов, спят со всеми подряд и рожают здоровых детей.... Мы же молодая порядочная семья, оказались обречены....Мне жалко мужа, что я такая скотина безродная.......Почему это со мной????? Я не собираюсь детдомовских усыновлять, я лучше повешусь, чужие отпрыски мне не нужны................... бесплодие не принять...... Мне ЭКО советуют, это для дебилов......выращивать в пробирках, нет гарантии из чьей спермы, меня с работы не отпустят на эту ахинею, где 10000 анализов и процедур.... я ненавижу мир!!!!! ненавижу беременных женщин и всех с детьми!!![/quote]

Сочувствую вам. Но не рано ли вы поставили на себе крест? Боль и горечь ваша понятна, но в то же время зачем столько ненависти? К Богу, к себе, к другим... Для начала надо хотя бы немного переболеть и успокоиться. А то вы сейчас на слишком агрессивных эмоциях все это пишете. Любви и благодарности пока в вас не видно (а имеете вы и правда не мало, у многих и этого нет), нет и желания хоть как-то разобраться в себе. Перестаньте осуждать для начала других, не надо копаться в том, кто кому и сколько изменил, кто сколько абортов сделал. Это их жизнь, к вам она никакого отношения не имеет. Каждый за себя отвечает. Мы не знаем, кому, для чего и за что Бог дает детей, и, осуждая других, вы точно так же этого не узнаете и цену себе не набьете. Одно мы знаем, Бог дает детей не из-за наличия квартиры, больших денег, высшего образования, а когда у человека в душе достаточно любви. И не когда человек стучит кулаком по столу и кричит "ХОЧУ!" - пусть весь мир разобьется в лепешку, но мое желание исполнится.
Обычно если люди так сильно хотят ребенка, хотят отдавать ему свою любовь, бескорыстно заботиться, они не опускают руки (надеюсь, вы тоже отплачете, пока плачется, а потом соберете все силы и начнете действовать), а рассматривают разные варианты решения проблемы. Да, на крайний случай то же ЭКО или усыновление... Но вы почему-то уже изначально негативно к этому относитесь и пытаетесь найти какие-то предлоги: одно - да никогда, второе - только для дебилов... И знаете, мне всегда казалось, что если человек по-настоящему любит детей, он будет ко всем детям тепло относиться, а не только к своим собственным. Но, возможно, не все так просто.
В общем, загляните вглубь себя.[/quote]
В чём-то сообщения здесь на форуме успокаивают, я хотя бы не оказалась добитой и посланной подальше. И на том спасибо! Разумеется, когда в одночасье слышишь такое и понимаешь, что врач прав, на чудо надежд нет.... Я столько ходила в церковь, я пользовалась нетрадиционными "бабушкиными" молитвами, симоронские методики с картой желаний, картинки аистов и детские вещи в шкафу, пила боровую матку, витамины..... Это всё было после походов в разные клиники, пока я ни нашла свою, где великолепный специалист по бесплодию..... Просто в моём окружении нет человека с подобной ситуацией, у всех легко и просто, а тут я....... Хорошо, что вы понимаете, что это всё на эмоциях. Да и себя я знаю.... могу неделю быть озлобленной максимум, потом снова со всеми сю-си пу-си. И ещё так попало, что муж с первого дня знакомства очень хотел ребёнка, как говорил, это просто его смысл жизни - особенно дочку..... Мы ни дня не предохранялись, он мне достался ещё девственником, да и анализы хорошие у него. Есть ведь мужчины, которые нейтрально относятся к детям, не задумываются об этом, даже не хотят. А тут прям, как специально...... Это сложно понять, что кому Бог даёт и забирает, за что и т.д. Но сейчас во мне кипит даже не злость, а на кого??? Другие не виноваты.... А обида на природу!!!!! Я просто не вижу, как и врачи, ни единого фактора, из-за которого меня постигла такая болезнь......даже себя обвинить не могу......Насчёт ЭКО мы подумаем, скорее всего будем, тем более почти все анализы сданы для этого. А насчёт чужого - речи быть не может... Я хочу и муж тоже, малыша с нашей внешностью, кровиночку.... А не просто возлюбить брошенного......не всем это дано. Нам абы какой, лишь бы малыш не нужен....Только свой.[/quote]
Несчастная, вся моя природа противится так к вам обращаться...

Есть два вида верующих: одни грешники, считающие себя праведниками, а другие действительно праведники, считающие себя грешниками...

Можно всю жизнь ходить в церковь и не измениться.

Мне кажется вы просто не совсем правильно понимаете смысл веры... Вы нацелены на исполнение ВНЕШНИХ правил, но кто вы ВНУТРИ? Ваша вера выглядит так: "Я такая праведная, такая, такая!!! А попробуйте меня задеть, так я покажу вам где раки зимуют!"

Между слушавшими Иисуса Христа были люди, которые о себе думали, что они праведники, превозносились и унижали других. Иисус сказал им следующую притчу:

Два человека пришли в церковь помолиться: один был фарисей, в другой – мытарь.

Фарисей, став, молился сам в себе так: «Боже! Благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, развратники или как этот мытарь. Пощусь два раза в неделю, даю в церковь десятую часть всего, что получаю».

Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаза к небу; но, ударяя в грудь, говорил: «Боже, милостив: будь ко мне, грешнику!» Я вам говорю, – прибавил Иисус, что мытарь, а не фарисей, пошел из церкви прощенный в дом свой, ибо всякий возвышающий себя унизится, а унижающий себя возвысится.

Гордость противна Богу; нет порока, который был бы нам вреднее гордости. Она мешает нам замечать свои собственные слабости и недостатки, а у кого их нет? Они есть и у самого лучшего человека, и потому всем нам должно с сокрушением сердечным повторять слова мытаря: Боже, милостив будь мне, грешнику!»

Притча о мытаре и фарисее читается в церкви за несколько времени перед великим постом, чтобы напомнить нам о смирении, без которого не может быть покаяния и исправления.

Девушка (лучше обращусь к вам так), родненькая, остановитесь в своей ненависти, пожалуйста!
Понимание происходящего поможет вам измениться, и книги Сергея Николаевича Лазарева могут помочь обрести понимание....

Правильно вам говорят, почитайте темы про бесплодие здесь. Есть женщины, которые смогли его преодолеть.

Посмотрите видео, может будет полезно:

Не отчаивайтесь :rose:[/quote]
Милая, спасибо Вам за это всё. Только видео посмотрю дома, на работе нет колонок.... А ненависть у меня несколькодневная обычно.... Поэтому я не сильно её боюсь. Во мне говорят, точнее кричат, эмоции, а не я сама.... Опять же повторюсь, я не идеал, я не считаю себя достойной всех высших земных благ и лучше других. Я просто себя считаю не хуже многих людей....вот и всё.... У меня сердце разрывается, когда читаю, как нашли младенца в помойке или недавний случай- в унитазе торгового центра.... Мне до того жалко этих крошечек, у меня есть и жалость, и сострадание, но принять чужого ребёнка не смогу.... Я смогла бы, если бы он был, например, ребёнком мужа от первого брака (не о моём речь, мой первый раз женат на мне), всё-таки его кровинушка, его люблю ведь..... А мне в этой ситуации больше жаль не себя, а мужа.... Я грешила точно, но не глобально, а он золотой человек, это клад, золото!!!! Он заслужил этого малыша, даже если не заслужила я.... Знаете, если бы можно было выбирать болезни, то я бы согласилась быть "хроником" желудка, почек, например (тьфу-тьфу), но чтобы детородная функция была в норме... Но, Вы не поверите, я здорова, как бык!!!! Господу Богу спасибо, всё-равно я верю в него и благодарна за всё, что есть...Он ведь чувствует и знает, когда гневные слова вылазят в порыве, в отчаянии.....в душе-то другое......
Спасибо вам, девушка......

Несчастная

Сообщение Несчастная » 17 окт 2014, 07:18

[/quote]

Жалко мне вас, сочувствую. Но не тому, что у вас нет детей, а тому, что у вас с душой творится... Для женщины очень опасны чувства собственного превосходства, и важнее то, что у человека внутри делается, а не снаружи. А если получается снаружи сю-си пу-си, а внутри НЕТ! НЕ ХОЧУ! НЕНАВИЖУ! То никто и не посмотрит на внешнее поведение... Внутри останется отторжение.
Да эти женщины, которые пьют и курят и аборты делают могут быть гораздо ближе к Богу, т.к. у них нет ОСУЖДЕНИЯ целого класса людей! Это осуждение оно опасней чем то, что делают они. В общем меньше вреда будет спуститься на их уровень, чем ОСУЖДАТЬ со своей колокольни. Вот так.

А книги автора все же стоит прочитать. Коэльо мне тоже нравиться, особенно "Мактуб",но он не разбирает человека на запчасти для того, чтоб увидеть какие из них проржавели. А если хотите доковыряться до причин - надо прочитать, т.к. читая сравниваешь, анализируешь, а на форуме так порыться в душе не всегда получается.
Всего вам хорошего.[/quote]

Я бы очень хотела прочесть книги автора. И знаю, что как появится свободное время, то займусь этим. А вы правы.... Я сейчас понимаю, что это ведь действительно так. А как тогда нравы? Ведь даже в праведных книгах осуждается секс с чужим мужчиной, распутство и т.д. Я не могу сказать, что та девушка плохая, про которую написала, как человек она очень даже хороший, но касательно любовной темы, её нравы и поведение для меня чужды и аморальны. Почему тогда Господь следит за тем, что в душе творится у женщины, а что снаружи - ему всё равно??? Есть пример ещё - девушка-инвалид, одиночка. никогда не была замужем. Родила дочку и сбагрила её родителям. Те, в свою очередь, её ругают на чём свет стоит, ребёнок брошенный, просит маму, а мамы рядом почти никогда нет......За что тогда Бог деткам посылает такую участь?
И я себя не считаю белой и пушистой... Я считаю себя просто нормальным человеком, с хорошим воспитанием и нравами. Не лучше, не хуже других. В душе творится мрак...... Я даже готова спуститься до уровня знакомых, но я сомневаюсь, что от этого трубы мои станут проходимыми...... Если только опять поверить в мистику.....Чисто физиологически это невозможно.

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 17 окт 2014, 07:23

Милая несчастная,

Включайте юмор и отключайте сознание. Сегодня Вы уже другой человек, чем вчера. Вы честно написали как чувствуете, про свои эмоции - это очень хорошо. Если попали на этот форум, то значит не случайно. Просто Вам сейчас очень плохо, болит душа. В такие моменты выделяется огромное количество энергии и она очищает Вашу душу если Вы идёте к любви. Попытайтесь не думать сейчас не о чём, посторайтсь не оценивать ситуацию. Купите первую зелёную книжку и в путь к любви, другого пути нет

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 17 окт 2014, 08:06

[quote="Несчастная"]
Я бы очень хотела прочесть книги автора. И знаю, что как появится свободное время, то займусь этим. А вы правы.... Я сейчас понимаю, что это ведь действительно так. А как тогда нравы? Ведь даже в праведных книгах осуждается секс с чужим мужчиной, распутство и т.д. Я не могу сказать, что та девушка плохая, про которую написала, как человек она очень даже хороший, но касательно любовной темы, её нравы и поведение для меня чужды и аморальны. Почему тогда Господь следит за тем, что в душе творится у женщины, а что снаружи - ему всё равно??? Есть пример ещё - девушка-инвалид, одиночка. никогда не была замужем. Родила дочку и сбагрила её родителям. Те, в свою очередь, её ругают на чём свет стоит, ребёнок брошенный, просит маму, а мамы рядом почти никогда нет......За что тогда Бог деткам посылает такую участь?
И я себя не считаю белой и пушистой... Я считаю себя просто нормальным человеком, с хорошим воспитанием и нравами. Не лучше, не хуже других. В душе творится мрак...... Я даже готова спуститься до уровня знакомых, но я сомневаюсь, что от этого трубы мои станут проходимыми...... Если только опять поверить в мистику.....Чисто физиологически это невозможно.[/quote]

Дорогая вы моя, я тоже ползу от этого мировоззрения. Нравственность она должна поддерживать Любовь снизу, а не убивать ее сверху... Осуждение - это убийство.

А теперь вопрос - спуститься до уровня знакомых для чего? Чтоб ребенка получить? А в душе останется мрак... Цель должна быть немного другой. Тогда не будут казаться такими трагедиями и любовь к чужому ребенку и ЭКО.

Про детишек, это сложно понять мозгом, но Богу виднее что там у них делается в душе и что они натворили по прошлым жизням. Но часто этим лечится очень высокая привязанность. Тогда родители "бросают" детей, чтоб не убить их своей привязанностью.
Смотрела какую-то передачу. Ребенок новорожденный умирает. Врачи не могут понять в чем дело. Потом врач придумал какой-то повод и отправил маму из больницы и ребенку сразу стало легче. Мама вернулась и он опять стал помирать. Маме предложили от него отказаться... Вот такая логика у Бога. Ему виднее.
Если ребенок исправиться, то он обязательно найдет себе хорошую семью, где его любят таким, какой он есть, почувствуют в нем родную кровь...
Это тоже школа жизни, где есть только два пути - или к Богу или отвернуться от него.

Alija
Ник: Alija

Сообщение Alija » 17 окт 2014, 08:21

Ловлю себя на мысли,что не знаю уже в какую сторону бежать -то ли к гинекологу - соглашаться уже на все - пить любые гормоны( - со здоровьем и циклами все в порядке, поэтому не слишком то уповала на врачей), то ли ребенка оформлять...и все это только для того чтобы жизнь свою благополучной сделать.
olgamusicofsoul, Вы, похоже, действительно торопите события. В такой ситуации очень тяжело по-настоящему расслабиться и довериться Богу="отпустить ветку". Но, по всей видимости, придется.

Мне 33 года. Старшему сыну 15 лет. С мужем мы разведены официально, живем вместе....
Он с самого детства мечтает о детях. И я вижу по нему, что он будет просто замечательным отцом. Если будет.
Потому что у меня с репродуктивной системой сложности - трубы непроходимы и по всей видимости, гормональный дисбаланс.

И я в последнее время занимаюсь тем, что принимаю ситуацию. Принимаю, что, возможно, мой муж заведет себе девушку и она от него родит. Боль - страшная. Честно говорю. Пока не принимается. Могу представить, что просто ушел, а вот что кто то то него родил - с таким скрипом!!!!. Вот такая у меня "любовь", которая вовсе не любовь, а самая что ни на есть привязанность.

Принимаю, что, возможно, больше никогда счастье материнства не испытаю, и это тоже воля Бога, и это для моей души наиболее благоприятно. Тоже принимается с большим трудом. А возможно, все будет, но не сейчас, а лет этак через 5-7-10. Хотя очень хочется сейчас.

А еще принимаю то, что мир устроен гораздо сложнее, чем мы можем понять. Потому что ощущение, что вокруг все беременные, все с колясками, и те, кто сделал по десятку абортов - идут и рожают здоровых детей, причем, даже без кесарева, сами!. С этим сейчас уже попроще, хотя совсем недавно я, хоть и понимая причины ( я ж СНЛ читала:)), но где то в глубине души Творцу предъявляла претензии.

А еще бывает, кто нибудь сказанет что то вроде, "вот, все со своими кошками носишься, детей нужно рожать, а ты..." и т д.

Тяжело это все... Но для чего то нужно. И мы не можем знать, для чего, поскольку всего замысла нам не видно.

Вот то состояние овоща, которое Вы описали, мне почему то тоже отозвалось. Нужно попробовать. Я в последнее время изо всех сил пытаюсь расслабиться и лишнего на себя не брать, хотя далеко не всегда получается.

Про усыновление тоже приходили мысли. Но я точно знаю, что я пока не готова. Не уверена просто, что смогу полюбить этого ребенка и никогда не пожалеть об этом решении. Мне кажется, что в таком вопросе сомнений быть не должно.

Сумбурно понаписала, конечно. Просто захотелось Вас поддержать. Вы, главное, руки не опускайте и от действий не отказывайтесь.
У меня вот, к примеру, помимо принятия всего этого, идет подготовка к операции. Поскольку тело - это тоже часть меня, и пренебрегать им, мне кажется, не стоит.

Несчастная, а Вы начинайте читать книги. И пока читаете, все таки попытайтесь почувствовать, что Вы всегда с Богом.
Что Он вас любит и спасает, хотя иногда все выглядит не совсем так.

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 17 окт 2014, 09:11

Девушка, которая.. как Несчастная.., беритесь за работу над душою!!! Хорош ненавидеть, убивая своих потомков!!!
Смените же ник, в конце концов! Он тоже шарахает по деткам, калеча их души..

Смотрели сказку Морозко?
Не холодно ли тебе, внученька? - Тепло, дедушка! ..
И так.. не раз..
Жизнь так нас проверяет.. Дает ситуацию, чтобы вылезло истинное нутро.. чтобы поняли, с чем работать..

Вы что, не видите, что для Вас важнее всего Ваши желания? И про мужа пишитк, что это главное у него..
И Вы, фактически, Вселенную, Бога убиваете эмоциями.. а дети .. их Он дарит..
А был бы у Вас пулемет, Вы бы и стрелять начали.. в порыве эмоций..
Надо, чтобы в чувствах выстроилась иерархия целей в соответствии с законами мироздания, а желания Ваши должны быть точно.. не на первом месте.. и, даже, не на втором..

Тормозите.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 17 окт 2014, 09:51

Чужих мужиков не уводила, развратную жизнь не вела, ничем по этой части не болела, никаких абортов не делала, половую жизнь начала в 22 года..... За что? За что??? Господи, прости.....но я не знаю, как дожить до утра..... Почему распущенные девки делают по десятку абортов, спят со всеми подряд и рожают здоровых детей.... Мы же молодая порядочная семья, оказались обречены....Мне жалко мужа, что я такая скотина безродная.......Почему это со мной?????
АААААА как же мне это знакомо. Было один в один. Почему я такая правильная хорошая. ПОловая жизнь с 25 лет, один муж и никого до него, гормонов не пила, абортов не делала, физически здорова абсолютно по женски. А дети один за одним на последних месяцах беременности умирали. Мужа жалела, чужих детей я конечно не ненавидела, но на беременных смотреть было очень тяжело и на мам с маленькими детьми тоже. Муж говорил - чужого не возьму, а если не будет своего, поживем и без детей.
Как же я благодарна Богу за то что со мной были такие неприятности. Если бы их не было, я бы не поняла главного. А в то время для меня истинное счастье казалось только в детях
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Несчастная

Сообщение Несчастная » 17 окт 2014, 09:57

katyava писал(а):
Чужих мужиков не уводила, развратную жизнь не вела, ничем по этой части не болела, никаких абортов не делала, половую жизнь начала в 22 года..... За что? За что??? Господи, прости.....но я не знаю, как дожить до утра..... Почему распущенные девки делают по десятку абортов, спят со всеми подряд и рожают здоровых детей.... Мы же молодая порядочная семья, оказались обречены....Мне жалко мужа, что я такая скотина безродная.......Почему это со мной?????
АААААА как же мне это знакомо. Было один в один. Почему я такая правильная хорошая. ПОловая жизнь с 25 лет, один муж и никого до него, гормонов не пила, абортов не делала, физически здорова абсолютно по женски. А дети один за одним на последних месяцах беременности умирали. Мужа жалела, чужих детей я конечно не ненавидела, но на беременных смотреть было очень тяжело и на мам с маленькими детьми тоже. Муж говорил - чужого не возьму, а если не будет своего, поживем и без детей.
Как же я благодарна Богу за то что со мной были такие неприятности. Если бы их не было, я бы не поняла главного. А в то время для меня истинное счастье казалось только в детях
Неужели у кого-то ещё точь-в-точь было...... А как же Вы забеременели в итоге? Если не секрет. Мне кажется, что трубы - это самое страшное. Ладно бы гормоны плясали или овуляция....всё лечится, а тут..... Я конечно не беру в расчёт страшные совсем уж болезни, не буду произносить их даже....а их таких - терпимых....

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 17 окт 2014, 10:38

Неужели у кого-то ещё точь-в-точь было...... А как же Вы забеременели в итоге? Если не секрет. Мне кажется, что трубы - это самое страшное. Ладно бы гормоны плясали или овуляция....всё лечится, а тут..... Я конечно не беру в расчёт страшные совсем уж болезни, не буду произносить их даже....а их таких - терпимых....
Я тут недавно читала у Лазарева в книге письмо читательницы, что она умудрилась забеременеть с одной трубой (полностью непроходимой), причем у нее было две внематочные, одну трубу удалили, вторую оставили но полностью забитой. Так и не поняли - как смогла. Чудеса бывают. А еще бывают ошибки диагностики.
Я забеременела легко, я же писала, что абсолютно здорова, просто дети не вынашивались. Но ведь суть не в этом, а в том, как это состояние пережить.
Когда полностью примете то, что можно прекрасно жить без детей, тогда ваша жизнь изменится, когда вам не важно станет, будут ли дети или нет, тогда или захочется усыновить или получится ЭКО с 1-2 раза или просто без ЭКО получится, а может вообще ничего не получится и будете жить без детей, при этом не страдать как сейчас. У вас в голове красивая картинка: я вся такая правильная-молодец. Выросла, вышла замуж, теперь нужна работа, квартира, ребенок и т.д. Расписали свою жизнь, разложили по полочкам. А все не так. Вы слишком зациклились на детях, точнее на разрушении вашей картины мира. А тем наркоманкам, которые делают кучу абортов и рожают детей наплевать на все это. У них другие ценности, им доза или бутылка важнее. А помните, что все что вы ставите выше Бога - отбирается. Любая ситуация дается для чего-то. ДЛЯ ЧЕГО-ТО!!! НЕ ПРОСТО ТАК!
Примите жизнь как кроссворд, игру. Не можете сейчас разгадать слово - вернетесь позже. Пока отгадывайте другие слова. Не зацикливайтесь на бесплодии сейчас. Вы как муха, которая бьется в окно, чтобы найти выход, открытую форточку, нужно сначала отвернуться от окна и отлететь назад, чтобы увидеть.
Книг Лазарева не читали? Попробуйте почитать, если "пойдет", вам будут даны очень многие ответы на ваши вопросы. Если не "пойдет" - просто вспомните, что все закономерно, что рано или поздно вы решите свою проблему, главное - не опускать руки
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 17 окт 2014, 13:41

[quote="Несчастная"][quote="Щелкунчик"][quote="Несчастная"]Здравствуйте!
Сегодня у меня горе, перевернувшее всю мою жизнь, если быть точнее, даже расхотелось жить.
Я долго лечилась от бесплодия, районная поликлиника обращалась со мной на "отвали", потом я сделала лапароскопию по их назначению, мои трубы оказались железно не проходимые даже после прочищения. Но мне не сказали об этом, выписку расшифровали не так, как в ней написано, я не медик и не поняла сама. И вот обратилась в частную хорошую клинику, сдала все анализы на инфекции, гормоны, проверила овуляцию, муж сдал спермограмму. Всё идеально! Но на мне поставили крест, с полностью закупоренными трубами забеременеть невозможно..... Мне 26 лет, 2 года с мужем старались.... я неизлечимо бесплодна. Господи.....я пишу и обливаюсь слезами....за что? Чужих мужиков не уводила, развратную жизнь не вела, ничем по этой части не болела, никаких абортов не делала, половую жизнь начала в 22 года..... За что? За что??? Господи, прости.....но я не знаю, как дожить до утра..... Почему распущенные девки делают по десятку абортов, спят со всеми подряд и рожают здоровых детей.... Мы же молодая порядочная семья, оказались обречены....Мне жалко мужа, что я такая скотина безродная.......Почему это со мной????? Я не собираюсь детдомовских усыновлять, я лучше повешусь, чужие отпрыски мне не нужны................... бесплодие не принять...... Мне ЭКО советуют, это для дебилов......выращивать в пробирках, нет гарантии из чьей спермы, меня с работы не отпустят на эту ахинею, где 10000 анализов и процедур.... я ненавижу мир!!!!! ненавижу беременных женщин и всех с детьми!!![/quote]

Для того что-бы понять на сколько вы несчастливы надо понять насколько вы счастливы. У вас не просто чужой муж, у вас не просто чужой возлюбленный,у вас даже не просто любимый человек не обременённый супружескими обязательствами. У вас муж,родной,любимый,никому не принадлежащий кроме вас муж. НЕт не просто муж(мужья разные). У вас муж который хочет от вас детей и любит вас. Собственно это всё вам дал Создатель и что он получил взамен???
Как вы считаете вы ненавидите мир(часть Создателя) ,ненавидите беременных(как символ жизни и как её часть),вы ненавидите детей. И после этого вы хотите стать одной из тех кого ненавидите??? Ну милочка моя это-же абсурд. Ненавидеть и хотеть стать одной из них. Вы хоть себя слышите???
А книги автора на чей сайт вы зашли,вы читали,хоть одну?
Самое отвратительное на самом деле не знать кто-ты и чего хочешь в этом мире,а если ты ненавидишь что-то и одновременно хочешь этого то думаю ты не знаешь ни того кто ты ни того что тебе надо,потому как любовь это всё таки даже не просто определённость а определённость вопреки всему.[/quote]
Да поймите меня правильно. Я 2 года (и разумеется, всю жизнь до этого) нейтрально относилась к беременным, наоборот, смотрю и думаю - Ой счастливая, как классно, скоро и у нас так будет. И тут я вижу, что рожают те, кто намного позже меня вышел замуж, кто младше меня по возрасту. Есть одна знакомая, общаемся просто, не более того - сделала аборт от любимого мужа, который хотел ребёнка сильно в браке официальном! За что он и развёлся с ней.... Потом нагуляла беременность после развода от другого, сделала аборт! Сколько она прошла мужиков, везде без предохранения, в пьяном виде...... Пошла на первое свидание с парнем с инета, сразу осталась жить в тот же день и спать с ним, а парень пьёт, не работает, руку поднять может. Залетела!!! Ревела белугой, что боится 3 аборт делать, что не хочет ребёнка... В итоге родила, они расписались с ним. Она мужу изменяла с первого дня, спала со всеми подряд, выносила это на всеобщее обозрение, не стеснялась, участвовала в групповухе и хвалилась этим!!!!!!! С чужими мужьями шастала ради получения удовольствия. Дети ей не нужны, пока что....За что этот самый Бог ей даёт их??? Чтобы она делала аборты??????? Она повесила на шею бабушки этого ребёнка, сама бухает ходит. Жить им негде - ютятся табуном на одном кв.метре, никто не работает из них....... Мы хотим этого ребёнка, у нас и квартира своя, и деньги есть, и любовь....... И только после этих мытарств я стала ненавидеть беременных, которые зайдут в автобус и ждут, что им уступят... А что я еду с головокружением, без сил, в депрессии - я хуже беременной????? Я должна эту квашню усадить? Ей и так Бог подарок сделал, пусть носит.... Конечно же чужие дети теперь раздражают меня, а как же ещё?????? Это только от того, что нет своих и не будет уже!!!![/quote]
В общем объяснять вам что либо пока рано. Возьмите ознакомительный диск С.Н.Лазарева. Помнить о главном+картина жизни. Там по моему есть подобная вам история только со счастливым концом. Для начала вам хватит чтоб приободриться ,а дальше как работа у вас пойдёт по собственному изменению.
А по поводу всех разнузданных ,распущенных и ведущих аморальный образ жизни могу сказать следующее. Женщина как матрёшка, есть большая и внешняя а есть ещё много внутренних но поменьше. И пока не раскроешь не совсем понятно что внутри и в каком состоянии. Вы видите то что у них снаружи но не видите состояние их внутренних и более меньших матрёшек. При том как нам показываете своё внешнее хорошее состояние но абсолютно ужасное внутреннее. Те внешне гнилые но у них внутренние пока не прогнили а вы внешне в хорошем состоянии но у вас внутри испорчено всё. Вот и вся разница. А далее как разобраться где внешнее а где внутреннее и как с этим работать и менять ситуацию,вот для этого и книг написано много и дисков вполне достаточно. За вами главный выбор,остаться несчастной,ненавидящей всех и вся,одинокой пусть и не сразу(ведь вероятность того что ваш муж уйдёт от вас из-за отсутствия детей согласитесь весьма велика). Или всё таки поверить прежде всего в себя и попробовать стать счастливой,изменить ситуацию благодаря попавшей к вам в руки информации,пусть и не сразу. Вот ваш выбор и он очевиден, и никто его за вас не сделает. Решительности вам,терпения и благоразумия.

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 17 окт 2014, 14:22

.. и еще.. поищите в инете.. через поисковик текст.. От Меня это было..

Очень сильный.. многое можно почувствовать, понять..
:heart:

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 17 окт 2014, 14:37

[quote="olgamusicofsoul"]Дорогие мои, я каждый вечер читаю форум , вы мне все как родные уже стали - тоесть я вас знаю а вы меня нет)) не стала создавать свою тему, потому что все об одном и том же.
[/quote]

Спасибо что написали! Просто от Вашего письма веет любовью и хочется сказать что-то доброе. Я вчера про Вас вечером думала! Не могу поделиться своим опытом, так как деток нет. Но как-то захотелось Вас поддержать, чтобы Вы не унывали. Бог он всегда рядом он во всём. Он заботится о нас всегда, каждый момент. Всё уже определенно и толкает нас к любви. Вот у нас на работе у сотрудника дочка в 37 тоже ждёт ребёнка. А к Радужке её Маша пришла по-другому, но она её доченька! Спасибо людям которые здесь пишут. Это так важно.

olgamusicofsoul
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 17 окт 2014, 17:56

Alija писал(а):
Ловлю себя на мысли,что не знаю уже в какую сторону бежать -то ли к гинекологу - соглашаться уже на все - пить любые гормоны( - со здоровьем и циклами все в порядке, поэтому не слишком то уповала на врачей), то ли ребенка оформлять...и все это только для того чтобы жизнь свою благополучной сделать.
olgamusicofsoul, Вы, похоже, действительно торопите события. В такой ситуации очень тяжело по-настоящему расслабиться и довериться Богу="отпустить ветку". Но, по всей видимости, придется.

Мне 33 года. Старшему сыну 15 лет. С мужем мы разведены официально, живем вместе....
Он с самого детства мечтает о детях. И я вижу по нему, что он будет просто замечательным отцом. Если будет.
Потому что у меня с репродуктивной системой сложности - трубы непроходимы и по всей видимости, гормональный дисбаланс.

И я в последнее время занимаюсь тем, что принимаю ситуацию. Принимаю, что, возможно, мой муж заведет себе девушку и она от него родит. Боль - страшная. Честно говорю. Пока не принимается. Могу представить, что просто ушел, а вот что кто то то него родил - с таким скрипом!!!!. Вот такая у меня "любовь", которая вовсе не любовь, а самая что ни на есть привязанность.

Принимаю, что, возможно, больше никогда счастье материнства не испытаю, и это тоже воля Бога, и это для моей души наиболее благоприятно. Тоже принимается с большим трудом. А возможно, все будет, но не сейчас, а лет этак через 5-7-10. Хотя очень хочется сейчас.

А еще принимаю то, что мир устроен гораздо сложнее, чем мы можем понять. Потому что ощущение, что вокруг все беременные, все с колясками, и те, кто сделал по десятку абортов - идут и рожают здоровых детей, причем, даже без кесарева, сами!. С этим сейчас уже попроще, хотя совсем недавно я, хоть и понимая причины ( я ж СНЛ читала:)), но где то в глубине души Творцу предъявляла претензии.

А еще бывает, кто нибудь сказанет что то вроде, "вот, все со своими кошками носишься, детей нужно рожать, а ты..." и т д.

Тяжело это все... Но для чего то нужно. И мы не можем знать, для чего, поскольку всего замысла нам не видно.

Вот то состояние овоща, которое Вы описали, мне почему то тоже отозвалось. Нужно попробовать. Я в последнее время изо всех сил пытаюсь расслабиться и лишнего на себя не брать, хотя далеко не всегда получается.

Про усыновление тоже приходили мысли. Но я точно знаю, что я пока не готова. Не уверена просто, что смогу полюбить этого ребенка и никогда не пожалеть об этом решении. Мне кажется, что в таком вопросе сомнений быть не должно.

Сумбурно понаписала, конечно. Просто захотелось Вас поддержать. Вы, главное, руки не опускайте и от действий не отказывайтесь.
У меня вот, к примеру, помимо принятия всего этого, идет подготовка к операции. Поскольку тело - это тоже часть меня, и пренебрегать им, мне кажется, не стоит.

Alija, спасибо Вам огромное! И мой муж был наверное замечательным отцом - как хочется еще одного такого лохматенького и ушастенького ( или такую))!!Но Богу виднее. Вы знаете видимо одинаковые у нас мысли мелькают у всех. Ведь тоже отпустила мысленного своего - ( ведь еще моложе он у меня .., ну сколько еще он протянет со мной когда нет детей - два года, три?) - и очень могу понять что трудно принять его отцовство с другой женщиной.Такой опыт был с бывшим - это очень больно.
А еще ,я тоже ношусь со своей кошкой - она как дочка у меня..Везде со мной, даже в туалет лапкой дверь открывает и одним глазом смотри что я там) Ксюшенька моя .Она со мной 7 лет - вот так мы втроем и живем. Без неё у нас уж и не семья)
Насчет усыновления...совершенно точно!!! Вариантов быть не должно. Вот когда держу её на руках эту дюймовочку белобрысую и огромными глазами серыми - ( все говорят как на вас похожа и по первой косые взгляды были на меня - видимо за маму принимали) - нет сомнений!! Как же хорошо - все на месте сразу. А приду домой - начинают раздирать противоречия. Молиться буду - только на Бога надежда что вразумит, и все устроит. Когда не знаешь чего делать - ничего не делай. Просто вот с удочерением назад дороги нет - даже если это приемная семья - вернуть нельзя - это просто непостижимый грех, простить никогда не смогу себе. Вместе навсегда уж тогда...а ведь в голове мечта жизни - беременность, свой малыш..и ничего опять не вяжется!!) Видимо надо бросать вязание это...)))

[

olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 17 окт 2014, 18:11

[quote="Elina Zwet"][quote="olgamusicofsoul"]Дорогие мои, я каждый вечер читаю форум , вы мне все как родные уже стали - тоесть я вас знаю а вы меня нет)) не стала создавать свою тему, потому что все об одном и том же.
[/quote]

Спасибо что написали! Просто от Вашего письма веет любовью и хочется сказать что-то доброе. Я вчера про Вас вечером думала! Не могу поделиться своим опытом, так как деток нет. Но как-то захотелось Вас поддержать, чтобы Вы не унывали. Бог он всегда рядом он во всём. Он заботится о нас всегда, каждый момент. Всё уже определенно и толкает нас к любви. Вот у нас на работе у сотрудника дочка в 37 тоже ждёт ребёнка. А к Радужке её Маша пришла по-другому, но она её доченька! Спасибо людям которые здесь пишут. Это так важно.[/quote]

Elina Zwet, так приятно что ответили. Чувствую вашу поддержку и Бога чувсвую что он рядом. А вчера что то захлестнуло эмоционально, вот как Несчасную, сегодня уже легче. Записалась к трем гинекологам, завтра навещу свою подопечную девчушку. Так что совсем без дел конечно не смогу. Но модель поведения овоща надо все таки осваивать. Никаких сомнений быть не может - гордые, образованные, возвыщающие себя женщины детей иметь не могут. На каждом шагу такие случаи. Моя коллега родила в 39 - но она такой замечательный добрый человек - она не набожная и лазарева не читала, просто жила, любила, работала. Когда я её спрашиваю - неужели вы не беспоколились почему же нет детей так долго? Она говорит нет..я так удивилась когда мне вдруг стало хотеться кислых яблок, а потом выяснилось что я беременна. Сейчас сыну уже 18 лет - но она до сих пор такая - рядом с ней тепло, её всегда все радует. Я иногда стараюсь так же вести себя как она, даже говорить так( она мне в матери годиться) - она мой концертмейстер на работе. Вот такое доверие к Богу, к жизни. Она никогда не говорит ни про кого плохо и старается быть честной. А вот я в себе открываю все больше и больше такого ,после чего неудивительного что у меня нет детей.

olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 17 окт 2014, 18:21

[katyava
"Примите жизнь как кроссворд, игру. Не можете сейчас разгадать слово - вернетесь позже. Пока отгадывайте другие слова. Не зацикливайтесь на бесплодии сейчас. Вы как муха, которая бьется в окно, чтобы найти выход, открытую форточку, нужно сначала отвернуться от окна и отлететь назад, чтобы увидеть."

Золотые слова! :rose:

Нотка
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 17 окт 2014, 19:44

По моему глубокому убеждению Бог может дать ребенка несмотря ни на что - ни на возраст, ни на заболевание, ни на любые другие причины, которые нам кажутся препятствием для наступления беременности. Потому, что все от Него. Что уж говорить о появлении на свет человека. И тогда случается то, что люди называют чудом - казалось бы все против наступления беременности, а она наступает...
А если беременность никак не наступает, так значит еще не время. А если и не наступит, значит так и должно быть, значит этой женщине, ее душе полезнее быть без ребенка. Почему - не знаю... Богу виднее. Он все знает лучше нас про каждого из нас. Нужно просто полностью Ему довериться. Каждую минутку своей жизни доверить Ему. И оставить все на Его волю. Благодарить за все что есть. За каждую секундочку прожитой жизни. Тогда жизнь будет в радость, будет интересной и насыщенной несмотря на то дал ли Вам Бог ребенка или нет. Просто Вы будете счастливы несмотря ни на что.
Прочитала тему и решила написать как я чувствую проблему появления на свет детей. Вернее отсутствие проблемы.
Потому, что СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!

raisaaa
Ник: raisaaa

Сообщение raisaaa » 17 окт 2014, 21:02

[quote="Нотка"]По моему глубокому убеждению Бог может дать ребенка несмотря ни на что - ни на возраст, ни на заболевание, ни на любые другие причины, которые нам кажутся препятствием для наступления беременности. Потому, что все от Него. Что уж говорить о появлении на свет человека. И тогда случается то, что люди называют чудом - казалось бы все против наступления беременности, а она наступает...
А если беременность никак не наступает, так значит еще не время. А если и не наступит, значит так и должно быть, значит этой женщине, ее душе полезнее быть без ребенка. Почему - не знаю... Богу виднее. Он все знает лучше нас про каждого из нас. Нужно просто полностью Ему довериться. Каждую минутку своей жизни доверить Ему. И оставить все на Его волю. Благодарить за все что есть. За каждую секундочку прожитой жизни. Тогда жизнь будет в радость, будет интересной и насыщенной несмотря на то дал ли Вам Бог ребенка или нет. Просто Вы будете счастливы несмотря ни на что.
Прочитала тему и решила написать как я чувствую проблему появления на свет детей. Вернее отсутствие проблемы.
Потому, что СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!![/quote]
Очень согласна с вашим мнением. Моему второму мужу ещё с юношеского возраста ставили бесплодие. С первой женой они прожили почти семь лет и детей так и не нажили. Потом, уже после их развода, она родила от другого человека. Мой муж безуспешно пытался долгого время зачать ребёнка с другими женщинами, как сам он говорил для него это стало навязчивой идеей. К тому времени, когда мы с ним встретились, он уже поставил крест на своем возможном отцовстве. Не буду всего описывать, скажу только, что забеременела я очень быстро и сейчас нашей общей дочери два с половиной года. Ещё у меня есть старшая от первого брака. Так что, действительно, всё от Бога.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 18 окт 2014, 01:58

Ольга,милая,у вас похоже борьба сознания и души. Успокоиться надо,и правильно,попросить Божьей помощи,Он все устроит.а к девчушке походить без терзаний и ожиданий от себя прежде всего поступков...как к маленькой подруге. Да,это непросто,но если от души порыв,то радость всех озаряет.главное не давать себе киснуть и много думать.мы предполагаем,Господь располагает.
Я очень рада за вас,от вас веет теплом,как и от многих участников и участниц форума.

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 18 окт 2014, 07:32

olgamusicofsoul, хочется с вами поделиться. :)
Есть семьи, у которых не получалось забеременеть самим - они брали детей из детского дома и заботились о них как о своих, отдавали энергию, переходили в "режим родителя", и позже у них появлялся свой ребенок. У меня есть такие знакомые. :)
Вы молодец, что хотите удочерить девочку! А знаки не случайны, но не нужно так паниковать. Мне кажется, Вам дают понять, что нужно заняться своим внутренним состоянием, успокоиться, довериться Богу.
Прислушайтесь к себе. Удачи!

Нотка
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 18 окт 2014, 09:02

[quote="raisaaa"][quote="Нотка"]По моему глубокому убеждению Бог может дать ребенка несмотря ни на что - ни на возраст, ни на заболевание, ни на любые другие причины, которые нам кажутся препятствием для наступления беременности. Потому, что все от Него. Что уж говорить о появлении на свет человека. И тогда случается то, что люди называют чудом - казалось бы все против наступления беременности, а она наступает...
Потому, что СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!![/quote]
Очень согласна с вашим мнением. Моему второму мужу ещё с юношеского возраста ставили бесплодие. С первой женой они прожили почти семь лет и детей так и не нажили. Потом, уже после их развода, она родила от другого человека. Мой муж безуспешно пытался долгого время зачать ребёнка с другими женщинами, как сам он говорил для него это стало навязчивой идеей. К тому времени, когда мы с ним встретились, он уже поставил крест на своем возможном отцовстве. Не буду всего описывать, скажу только, что забеременела я очень быстро и сейчас нашей общей дочери два с половиной года. Ещё у меня есть старшая от первого брака. Так что, действительно, всё от Бога.[/quote]
Да таких примеров много, к счастью... Господь очень любит нас и всегда дает нам полезное для нашей души. Я очень рада за Вашего мужа и за Вас! :rose:

Вернуться в «Взаимопомощь»