Будет ли являться попытка забыть человека убийством любви в душе?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
narri
Зарегистрированный участник
Ник: narri

Сообщение narri » 10 янв 2014, 18:17

.

narri

Сообщение narri » 10 янв 2014, 18:24

или можно ли использовать разные практики, где снимают привязки по чакрам ?

nikv
Ник: nikv

Сообщение nikv » 10 янв 2014, 18:28

Должна же быть причина , почему вам не нужен стал мужчина, бывший с вами в близких отношениях?
Что эта за практика стирания?

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 10 янв 2014, 18:32

little woman писал(а):Не могу выкинуть его из головы. Уже в наваждение переходит. Причем будущего совместного не предвидится.
Говорят, энергия утекает туда, куда направлено наше внимание. Так вот сил вообще нет. ни силы воли и не могу собрать себя в кучу.
это получилось после физической близости.
мне кажется он меня вампирит

что делать?
поможет ли практика стирания истории Кастанеды ? и не будет ли это являться убийством любви в душе. так как у меня к нему двойственное чувство. и любовь и привязанность.
Убийством любви может и не является но глупостью является это точно. Вам полегче бы относиться к вашему молодому человеку. Приходит молодец.уходит красавец. Даёт вам тепло и любовь молодец, не даёт значит вы привязываясь внутренне к счастью которое он даёт начали отталкивать его непроизвольно и он спасаясь рвёт дистанцию. И это говорит только о том что тему привязанности вы пока не прошли, а отстраняться от него добровольно пока тоже не научились. Успехов вам в этом нелёгком деле.

narri

Сообщение narri » 10 янв 2014, 18:33

.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 10 янв 2014, 18:33

А он себя как ведет?
И не принимаете ли за любовь страсть? Тогда получается - Ваши программы активировались, вожделение и привязанность.

narri

Сообщение narri » 10 янв 2014, 18:36

Щелкунчик писал(а):
little woman писал(а):Не могу выкинуть его из головы. Уже в наваждение переходит. Причем будущего совместного не предвидится.
Говорят, энергия утекает туда, куда направлено наше внимание. Так вот сил вообще нет. ни силы воли и не могу собрать себя в кучу.

что делать?
поможет ли практика стирания истории Кастанеды ? и не будет ли это являться убийством любви в душе. так как у меня к нему двойственное чувство. и любовь и привязанность.
Убийством любви может и не является но глупостью является это точно. Вам полегче бы относиться к вашему молодому человеку. Приходит молодец.уходит красавец. Даёт вам тепло и любовь молодец, не даёт значит вы привязываясь внутренне к счастью которое он даёт начали отталкивать его непроизвольно и он спасаясь рвёт дистанцию. И это говорит только о том что тему привязанности вы пока не прошли, а отстраняться от него добровольно пока тоже не научились. Успехов вам в этом нелёгком деле.
как Бог хочет чтобы женщина не привязывалась к мужчине, если это в ее природе привязываться к нему после физической близости?????? она ведь так устроена!
тем более мужчина в моей жизни, мягко говоря, событие крайне редкое

куся

Сообщение куся » 10 янв 2014, 18:44

Вот потому и редкое, что привязанностью убивать начинаете. Мужчины и бегут.

narri

Сообщение narri » 10 янв 2014, 18:44

куся писал(а):А он себя как ведет?
И не принимаете ли за любовь страсть? Тогда получается - Ваши программы активировались, вожделение и привязанность.
Вы знаете, инициатором интимных отношений я не являлась. хотя Бог знает что у меня там внутри ...
мне напротив хочется проявлять заботу, готовить ему еду, общаться, делать подарки.
а он вожделенец страшный. приходилось всегда его тормозить. ему сразу подавай, я его останавливала. старалась "заставлять" его жертвовать и отдавать (нежность внимание ласку и тд). чтоб не вредить душе ни моей ни его. хотя признаю что у меня в последнее время обострилось желание стать матерью, из-за чего бушует инстинкт продолжения рода :)

как он себя ведет ....ну как сказать. он не отказывается ни от меня ни от отношений. напротив, он хочет их продолжать. но насчет будущего не уверен. а я хочу замуж и ребенка. а я, зная, что отношения никуда не приведут, хожу и страдаю

narri

Сообщение narri » 10 янв 2014, 18:46

куся писал(а):Вот потому и редкое, что привязанностью убивать начинаете. Мужчины и бегут.

но ведь женщина по своей природе так устроена, что привязывается к мужчине
тем более после физической близости

как это объяснить ?
и как с этим бороться ?

куся

Сообщение куся » 10 янв 2014, 18:47

Ну почему не приведут никуда отношения? К воспитанию чувств приведут. Пройдете урок - будет Вам пряник в виде мужа и детей.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 янв 2014, 18:49

Поэтому и событие крайне редкое.
Помните, в последних семинарах. СН говорит, что есть любовь, а есть ее антипод - привязанность.
Значит Вы не любите, а привязываетесь к мужчинам.
Чтобы понять разницу, замените в своем лексиконе слово " любовь " на слово " привязанность " и понаблюдайте за своими чувствами. Поймете разницу.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

narri

Сообщение narri » 10 янв 2014, 18:50

куся писал(а):Ну почему не приведут никуда отношения? К воспитанию чувств приведут. Пройдете урок - будет Вам пряник в виде мужа и детей.
я конечно не хотела бы заливать эфир своим нытьем, но у меня правда уже нет душевных сил. ни понимания.
привязанность - это то что я никак не могу преодолеть
да и возможно ли его преодолеть???

куся

Сообщение куся » 10 янв 2014, 18:53

СН как писал? Сначала чувство отдаете Богу... А Вы в первую очередь о собственном благополучии (как оно в Вашем понимании).
Это преодолимо, не Вы одна так.
А про привязанность в последних семинарах было. При привязанности энергия идет только в одном направлении - к объекту ее, и не пополняется. Потому и возникает у Вас ощущение "вампиризма".
Просто не нужно строить планы, провели время хорошо, и спасибо Богу. Правильно Щелкунчик написал.

Вот представьте: переспали. Мужчина наутро: все, ты моя, у меня на тебя планы. Едем сначала в горы, потом на байдарках, потом... Вы ему: да у меня планы, работа... А он: ну при чем ты? Ты ж моя уже..
Вот и у Вас примерно так получается.

nikv
Ник: nikv

Сообщение nikv » 10 янв 2014, 18:54

Он же не отказывается. У вас нормальное желание иметь ребенка и семью. Действуйте с любовью, не торопите события, разберитесь в себе.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 10 янв 2014, 18:57

little woman писал(а):
куся писал(а):А он себя как ведет?
Вы знаете, инициатором интимных отношений я не являлась. хотя Бог знает что у меня там внутри ...
мне напротив хочется проявлять заботу, готовить ему еду, общаться, делать подарки.
а он вожделенец страшный. приходилось всегда его тормозить. ему сразу подавай, я его останавливала. старалась "заставлять" его жертвовать и отдавать (нежность внимание ласку и тд). чтоб не вредить душе ни моей ни его. хотя признаю что у меня в последнее время обострилось желание стать матерью, из-за чего бушует инстинкт продолжения рода :)

как он себя ведет ....ну как сказать. он не отказывается ни от меня ни от отношений. напротив, он хочет их продолжать. но насчет будущего не уверен. а я хочу замуж и ребенка. а я, зная, что отношения никуда не приведут, хожу и страдаю
В том то и дело. Вы впились в него как пиявка. Будущее хочу. Детей хочу. Замуж хочу.
Нельзя привязываться так к будущему.
Я понимаю, как тут не думать о будущем?
Но Вы поймите, внутри у Вас сразу выстраивается жесткий образ будущего. Вы начинаете прирастать, зависеть
от него. Ждать, надеяться, обижаться и злиться, если картинка рушится.
Зачем мужчине во всем этом быть? Проще уйти до начала.
Как не зависеть от будущего?
Вопрос не простой, а работа серьезная.
У Лазарева много про это написано. Читайте. Ищите.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

narri

Сообщение narri » 10 янв 2014, 18:58

куся писал(а):СН как писал? Сначала чувство отдаете Богу... А Вы в первую очередь о собственном благополучии (как оно в Вашем понимании).
Это преодолимо, не Вы одна так.
А про привязанность в последних семинарах было. При привязанности энергия идет только в одном направлении - к объекту ее, и не пополняется. Потому и возникает у Вас ощущение "вампиризма".
Просто не нужно строить планы, провели время хорошо, и спасибо Богу. Правильно Щелкунчик написал.

Вот представьте: переспали. Мужчина наутро: все, ты моя, у меня на тебя планы. Едем сначала в горы, потом на байдарках, потом... Вы ему: да у меня планы, работа... А он: ну при чем ты? Ты ж моя уже..
Вот и у Вас примерно так получается.
а я буду только рада если он бы так сказал мне ))

спасибо вам, Кусечка. просто даже сложно отвлечь внимание на что-то другое. чувствую себя как муха в паутине. влипла. молится не получается. если раньше при молитве ощущала тепло и свет, то сейчас в ответ пустота..

narri

Сообщение narri » 10 янв 2014, 19:00

Иннуариевна писал(а):
little woman писал(а):
В том то и дело. Вы впились в него как пиявка. Будущее хочу. Детей хочу. Замуж хочу.
Нельзя привязываться так к будущему.
Я понимаю, как тут не думать о будущем?
Но Вы поймите, внутри у Вас сразу выстраивается жесткий образ будущего. Вы начинаете прирастать, зависить
от него. Ждать, надеяться, обижаться и злиться, если картинка рушится.
Зачем мужчине во всем этом быть? Проще уйти до начала.
Как не зависеть от будущего?
Вопрос не простой, а работа серьезная.
У Лазарева много про это написано. Читайте. Ищите.
к сожалению, Вы правы. ......мне как-то надо найти в себе силы

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 10 янв 2014, 19:07

little woman писал(а):
Щелкунчик писал(а):

что делать?
как Бог хочет чтобы женщина не привязывалась к мужчине, если это в ее природе привязываться к нему после физической близости?????? она ведь так устроена!
тем более мужчина в моей жизни, мягко говоря, событие крайне редкое

Бог я предполагаю хочет не того что-бы вы не привязывались а того что-бы вы научились эти привязанности преодолевать. Парить над ними. Нельзя накушаться не съев тарелку супа. Нельзя преодолеть привязанность не привязавшись. Учитесь боль потери принимать с такой-же благодарностью как и радость приобретения и это не-из-беж-но. Внешне-же учитесь превращать близость с мужчиной в дружбу и общение с ним.

куся

Сообщение куся » 10 янв 2014, 19:10

Это только по первости раствориться хочется в любимом.На самом деле себя теряете.

Еще пример: съездили по местам, домой приезжаете... Муж с маленькой зарплатой, ребенок, Вы наконец-то устали одна волочь воз. К мужу с претензиями... а он: дорогая, тебе мало, что я твой и всегда дома?

Вернуться в «Взаимопомощь»