Беременность третьим ребенком

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
ramayana
Зарегистрированный участник
Ник: ramayana

Сообщение ramayana » 21 янв 2014, 05:05

Дорогая, все будеть хорошо, и это тоже пройдет, самое главное эта ситуация вам дано , и вы сохраняя малыша проходите его, с нашими родственниками был точно такой же случай, мама родила 3- го малыша, первому было 3, второму 4 месяца когда она забеременела, у супруга не было постоянной работы, они отправили первого ребенка к деревню к родителям,когда ему было 3.5 и забрали когда ему было 5. А насчет слова теши, не обижайтесь, она боится за вашу семью, но в очень комфортных условиях тоже муж может бросать семью, это совсем другая тема. Я желаю вам терпение, и море любви, это временно, если Бог так решил, то надо. Милая , спасибо что вы сохраняете ребеночка, честное слова если бы я была рядом, я бы хотела помочь вам с домашними делами, но ничего, все образуется. Вам :rose: :rose: :rose:

Ананинананна
Ник: Ананинананна

Сообщение Ананинананна » 21 янв 2014, 07:20

Может уже не в тему, наверное, Автор уже не стоит перед выбором делать аборт или нет. Но захотелось написать. У меня тоже двое маленьких: 3 года с небольшим и 1,5. Я вот когда держу их на руках, особенно маленького, иногда приходит мысль: как рожавшие женщины делают аборты? Ведь держишь этого теплого смешного человечка, и думаешь: а если бы его не было, если бы я его убила, не было бы этого смеха, этих хитрых глазок, никто бы так искренно меня не обнимал...
Конечно, давлению противостоять трудно. Может быть отстраниться от тех, кто настаивает на аборте? Всем нужно время чтобы очухаться, привыкнуть к переменам. От мужа конечно не получится отстраниться внешне, главное внутренне это сделать, не зависеть от его мнения, одобрения, поддержки. Ну и понять его тоже, принять его страх.
Ну а внутри себя тихо верить. Как говориться, если Бог дает ребенка, значит, даст и на ребенка.

kamala
Ник: kamala

Сообщение kamala » 21 янв 2014, 15:38

А я тоже третьего жду) правда мы его хотим все очень. Но если б муж был против, то я б и слушать не стала, а тем более свекровь. У нее было время за себя решать. Я вообще считаю. что мужчина принимает решение в тот момент когда он ребенка делает(не хочешь детей, не делай), а если дело сделано, то решать только женщине. У меня в семье было трое детей и это считалось нормально. Тогда даже многодетными не считались. Материально всегда трудно, когда один работает, но дети быстро растут, а на погодок расходов меньше. А потом материальных проблем будет меньше, но детей заводить уже поздно.

Annimashka
Ник: Annimashka

Сообщение Annimashka » 21 янв 2014, 23:23

Спасибо большое за вашу поддержку)) Еще пока сложно относится к окружающим людям правильно, к тем, кто негативно настроен например, на них же нельзя обижаться, с другой стороны никак не реагировать тоже нельзя.

Steel
Ник: Steel

Сообщение Steel » 21 янв 2014, 23:37

Рожать и никого не слушать, ничего не бояться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все уладится

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 21 янв 2014, 23:37

Реагировать нужно с любовью к Богу(Бог во всём), с уважением к оппоненту и с твёрдостью в принятом решении. (По большей части это для меня).

Annimashka
Ник: Annimashka

Сообщение Annimashka » 21 янв 2014, 23:42

kamala писал(а):А я тоже третьего жду) правда мы его хотим все очень. Но если б муж был против, то я б и слушать не стала, а тем более свекровь. У нее было время за себя решать. Я вообще считаю. что мужчина принимает решение в тот момент когда он ребенка делает(не хочешь детей, не делай), а если дело сделано, то решать только женщине. У меня в семье было трое детей и это считалось нормально. Тогда даже многодетными не считались. Материально всегда трудно, когда один работает, но дети быстро растут, а на погодок расходов меньше. А потом материальных проблем будет меньше, но детей заводить уже поздно.
самое интересное, что мой муж до этого ходил и говорил что хочет третьего ребенка, и причем что это не шутка, а теперь оказывается он хочет потом когда у нас будет свое жилье, нормальная работа а не сейчас, так что еще есть надежда, что он изменит свою точку зрения, ведь желание большой семьи у него было, только он не верит в то, что проблемы материальные можно разрешить.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 22 янв 2014, 01:48

Аннимашка, хочется вас поддержать! Ребенок дан Богом, и испытания через мужа и свекровь тоже Им даны.
Бог проверяет вас на любовь, и Он знает, что вы это пройдете, ведь испытаний не по силам не дается. Все успокоится, все УЖЕ РЕШЕНО, нам остается только принять внутри и активно шевелиться снаружи. У пеня в роду женщины делали аборты ради благополучно судьбы, а я уже даже зачать малыша не могу. но никто в этом не виноват, такова воля Бога. Идите с богом!

Петрова Мария
Ник: Петрова Мария

Сообщение Петрова Мария » 22 янв 2014, 06:05

Я 100% уверена, если Бог дает ребенка, значит даст и средства на него.
Это удивительно точно.
Вот буквально пару-тройку месяцев назад, голова болит, нужно теплые куртки на зиму детям покупать, а денег естссна нет.
и на след день как с неба упали, знакомая предложила работу, попросила закрыть ее бухгалтерские дела и сразу же выплатила аванс.
Моя была в шоке:))

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 22 янв 2014, 06:11

Петрова Мария писал(а):Я 100% уверена, если Бог дает ребенка, значит даст и средства на него.
Это удивительно точно.
Ну по моему опыту да.
Правда если слишком сильно верить в эту закономерность, то могут и обломать, правда не сильно. Бог любит детей.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Петрова Мария

Сообщение Петрова Мария » 22 янв 2014, 06:21

MegaVoin писал(а): Ну по моему опыту да.
Правда если слишком сильно верить в эту закономерность, то могут и обломать, правда не сильно. Бог любит детей.
Анимашка извините что от темы немного в сторонку,
Мегавоин знаете, у мужа с отдачей не очень (я про это рассказывала в своей темке) когда прошу его дать денег, он всегда говорит что у него нет денег, либо говорит есть 1000-3000 руб когда я прошу например 5000р
я канеш соглашаюсь, беру, благодарю его, но мысленно Бога в первую очередь
и догадываюсь, что у него действительно с деньгами проблемы, т.к изначально намерения и приоритеты не те.
вот и не дают.
наверно
:notunderstand:

MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 22 янв 2014, 06:29

Петрова Мария писал(а): вот и не дают.
наверно
:notunderstand:
Нехватка денег вредит их душе или телу?
Со здоровьем как? Нет ли проблем из-за нехватки качественной еды и витаминов?
Не приходидся ли делать что-то, что вредит душе из-за нехватки денег?
Если нет и нет и нет, то все нормально.
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 22 янв 2014, 06:45

Я хочу сказать по поводу жилья и участия в программе Молодая семья, где можно получить субсидию от 30 до 70 процентов от стоимости жилого помещения. Участником может быть семья, в которой одному из родителей до 35 лет или неполная молодая семья - мама и дети, а папа может не участвовать, это его право. Многодетным такие субсидии выплачивают в первую очередь. А еще есть программа для бюджетников (ваш муж ведь врач), там тоже получают субсидию. И у многодетных семей очень много льгот - и по детскому питанию, по оплате коммунальных услуг, проезда, пособия. Я бы с удовольствием родила третьего, да не от кого)))). А мои дети очень хотят маленького, давно просят)))

Петрова Мария

Сообщение Петрова Мария » 22 янв 2014, 06:59

MegaVoin писал(а): Нехватка денег вредит их душе или телу?
поначалу и непоняла, аж дыхание перехватило
фууф, ну вы как скажете....
конечно всего этого нет
Слава Богу!

из-за ограниченного бюджета единственное статью расходов - развлечения урезала, очень дозированно у нас
но не думаю что от этого мои дети несчастны
я на них если и мало трачу денег, зато времени очень много уделяю))

MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 22 янв 2014, 07:18

Петрова Мария писал(а):
MegaVoin писал(а): Нехватка денег вредит их душе или телу?
поначалу и непоняла, аж дыхание перехватило
фууф, ну вы как скажете....
конечно всего этого нет
Слава Богу!

из-за ограниченного бюджета единственное статью расходов - развлечения урезала, очень дозированно у нас
но не думаю что от этого мои дети несчастны
я на них если и мало трачу денег, зато времени очень много уделяю))
Вот и слава Богу :)
А другая нехватка денег это еще неизвестно плюс это или минус для развития.
Если ребенку иногда говоришь, что купить не можешь, денег нет, он более реалистично начинает ситуацию понимать и предлагать выходы, свои решения.

Петрова Мария

Сообщение Петрова Мария » 22 янв 2014, 07:22

MegaVoin писал(а): Вот и слава Богу :)
Если ребенку иногда говоришь, что купить не можешь, денег нет, он более реалистично начинает ситуацию понимать и предлагать выходы, свои решения.
полностью с вами согласна:)
а еще знаете, я не говорю, что денег нет, я говорю деньги есть, но мы это купим в след раз:)

kamala
Ник: kamala

Сообщение kamala » 22 янв 2014, 07:50

Annimashka писал(а): самое интересное, что мой муж до этого ходил и говорил что хочет третьего ребенка, и причем что это не шутка, а теперь оказывается он хочет потом когда у нас будет свое жилье, нормальная работа а не сейчас, так что еще есть надежда, что он изменит свою точку зрения, ведь желание большой семьи у него было, только он не верит в то, что проблемы материальные можно разрешить.
Тогда просто поддержите своего мужа, это он видно от ответственности разволновался. Объясните, что ребенок не повлияет на материальную сторону. Это когда первого рожаешь жизнь меняется, а дальше уже не сильно изменения ощутимы. А деньги либо будут и с тремя детьми, либо их и с двумя не будет. Ну выйдешь чуть позже на работу, от этого много не изменится.

ramayana

Сообщение ramayana » 22 янв 2014, 08:48

:)

ramayana

Сообщение ramayana » 22 янв 2014, 08:51

Петрова Мария писал(а):
MegaVoin писал(а): Вот и слава Богу :)
полностью с вами согласна:)
а еще знаете, я не говорю, что денег нет, я говорю деньги есть, но мы это купим в след раз:)
ая говорю деньги нет ( если даже есть ) .. и мы должны сами придумывать игрушку, развлечение .и даже одинь раз я сказала у нас нету денег купить тебе новую куртку, но хорошо что у нас есть куртка племянника ( куртку же мы купили сами )

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 22 янв 2014, 10:26

Когда было двое, одна мамина знакомая увидев моих детей, сказала "рожай еще". Говорю, что жить и так негде, на что она отвечает "на квартиру можно и потом заработать, а рожать нужно в свое время".

Первого рожали - жили на съемной квартире, второго - купили по ипотеке однушку, третьего родили - недавно переехали в двушку, обошлись без кредитов. Теперь дома шутим, для трешки четвертого что ли рожать :)

А на счет льгот. Они есть, но погоду не делают, хотя приятно, что в школе например сын питается бесплатно и муж на метро ездит бесплатно.
В плане жилья, мы никакими льготами воспользоваться не можем, нет 10 лет проживания в Москве. Приходится рассчитывать только на себя.

Многие думают, что если многодетный, то льгот тьма, жилье чуть ли не бесплатно. К примеру, на новый год в соц.службах сказали, что даже подарков детям не будет (вот тебе и Москва, видать денег нет у города :-) ). В действительности не все так радужно и удивляются, что никто жилье нам не помогал оплачивать (государство).

Но, это не повод отказываться от детей. :) Рожаем то мы их для себя, для своей души :)

Вернуться в «Взаимопомощь»