Интнресная ситуация

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
supreme15
Зарегистрированный участник
Ник: supreme15

Сообщение supreme15 » 29 янв 2014, 05:24

Здравствуйте дамы и господа! За всю свою жизнь, а это ни многим не мало 20 лет))) я допустил много ошибок но только совсем недавно научился сопоставлять их со своими нынешними проблемами, недомоганиями и различными ситуациями в жизни. Началось все с того, что я понял в один момент что не могу просто общаться с девушкой, я впадаю в своего рода в зависимость от нее (даже если это просто переписка) я мало того что жду от нее сообщения с нетерпением, так я ее еще и дико ревную ко всем с кем она гуляет, общается и просто делится записями в социальных сетях. Пример: общаюсь с девушкой, с ее стороны я вижу симпатию, сидели в кафе с друзьями, а она очень мило переглядывалась с моим лучшим другом, было очень не приятно, я чувствовал ревность и одновременно понимал что между нами просто общение и ничего большего. Когда я перестаю по каким либо причинам общаться с девушками, чувство что меня жестко бросили, тоска, грусть и все прочее. Начал читать диагностику кармы и стараюсь искать причину в прошлом своем и своих родителей. Еще один случай, очень хотел быть с девушкой и был с ней (отношения) но чувств не было никаких хоть и хотелось быть только с ней. Прошу помощи у Вас и надеюсь что не отошлете вы меня на форумы про пикап мастерство, потому что проблема не в этом.

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 29 янв 2014, 05:58

supreme15 писал(а):Здравствуйте дамы и господа! За всю свою жизнь, а это ни многим не мало 20 лет))) я допустил много ошибок но только совсем недавно научился сопоставлять их со своими нынешними проблемами, недомоганиями и различными ситуациями в жизни. Началось все с того, что я понял в один момент что не могу просто общаться с девушкой, я впадаю в своего рода в зависимость от нее (даже если это просто переписка) я мало того что жду от нее сообщения с нетерпением, так я ее еще и дико ревную ко всем с кем она гуляет, общается и просто делится записями в социальных сетях. Пример: общаюсь с девушкой, с ее стороны я вижу симпатию, сидели в кафе с друзьями, а она очень мило переглядывалась с моим лучшим другом, было очень не приятно, я чувствовал ревность и одновременно понимал что между нами просто общение и ничего большего. Когда я перестаю по каким либо причинам общаться с девушками, чувство что меня жестко бросили, тоска, грусть и все прочее. Начал читать диагностику кармы и стараюсь искать причину в прошлом своем и своих родителей. Еще один случай, очень хотел быть с девушкой и был с ней (отношения) но чувств не было никаких хоть и хотелось быть только с ней. Прошу помощи у Вас и надеюсь что не отошлете вы меня на форумы про пикап мастерство, потому что проблема не в этом.
На самом деле супер, что эти ситуации осознали, смогли четко сформулировать.
Только в Лазареве не про родителей для Вас актуально сейчас, мне кажется.
У него много написано про то как излишняя привязанность вредит отношениям, посколько такие отношения опасны. Про ревность у него много, что это, откуда берется.
Мой совет читать Лазарева обращая внимание на эти ситуации. А по жизни все правильно делаете. Продолжайте общаться с девушками и отслеживать свои эмоции.
С пикаперскими форумами осторожно :) Там бывают реально полезные советы от действительно успешных молодых людей, но есть много мусора и вредных советов. Различить что из них что врятли получится. К тому же даже успешный стиль поведения одного, не всегда подходит другому. Лучше на своем опыте учиться.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 29 янв 2014, 06:24

а что означает ваш ник?
Может быть вы просто молоды, отсюда и гормоны и прочее. Излишняя возбудимость. Хобби, займите себя рыбалками, и прочими мужскими развлечениями. Учеба всетаки имеет смысл в вашем возрасте

MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 29 янв 2014, 06:34

Невидимое небо писал(а):а что означает ваш ник?
Может быть вы просто молоды, отсюда и гормоны и прочее. Излишняя возбудимость. Хобби, займите себя рыбалками, и прочими мужскими развлечениями. Учеба всетаки имеет смысл в вашем возрасте
Гормоны, инстинкты, конечно это все есть. Но не они должны человеком управлять. Отвлечься от ситуации, перенести точку внимания это не выход.
Все вернется потом опять. Но сейчас он осознает, что просходит и хорошо анализируе, а как будет потом неизвестно.
"Ты еще маленький, вырастешь поумнеешь" - не конструктивный подход. Именно такой поддекст я прочитал.
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 29 янв 2014, 06:59

MegaVoin писал(а):
Гормоны, инстинкты, конечно это все есть. Но не они должны человеком управлять. Отвлечься от ситуации, перенести точку внимания это не выход.
Все вернется потом опять. Но сейчас он осознает, что просходит и хорошо анализируе, а как будет потом неизвестно.
"Ты еще маленький, вырастешь поумнеешь" - не конструктивный подход. Именно такой поддекст я прочитал.
ну позвольте любезный, молодость она на то и дана - много энергии выделяется в этот период. Совершают ошибки, а это опыт. не в монастырь же мальчику уходить. Представляю - сидит молодой человек и по книгам живет. Сейчас пострадает помучается. Измениться и в добрый путь

MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 29 янв 2014, 07:07

Невидимое небо писал(а):
MegaVoin писал(а):
ну позвольте любезный, молодость она на то и дана - много энергии выделяется в этот период. Совершают ошибки, а это опыт. не в монастырь же мальчику уходить. Представляю - сидит молодой человек и по книгам живет. Сейчас пострадает помучается. Измениться и в добрый путь
А на этот раз я абсолютно согласен, как это ни странно :)
Я и писал, пусть продолжает общаться с дувушками и анализирует эмоции. Вы пишете "Совершают ошибки, а это опыт". Я так думаю мы пишем про одно и тоже.

supreme15

Сообщение supreme15 » 29 янв 2014, 07:15

Ник мой, просто красивое слово, хоть и в переводе означает "верховный" но я никак не сочитаю себя с этим значением, гармоны то это все само собой, но я за долгое время анализирования понял, никогда не любил хоть очень хотел, ну и проблема с зависимостью от девушек, которые мне ничему не обязаны и не должны, но я иногда чувствую как буд то они моя собственность! Что делать не знаю...

supreme15

Сообщение supreme15 » 29 янв 2014, 07:21

Надо что нибудь придумать, я устал расстраиваться от общения с ними, очень сильно привязываюсь,требую, и общаюсь достаточно серьезно как со своей. Друзья сказали ,что я очень влюбчив и мне стоит забыть про это и просто общаться, но я все равно не могу быть равнодушным, что то берет верх надо мной.

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 29 янв 2014, 07:23

supreme15 писал(а):Ник мой, просто красивое слово, хоть и в переводе означает "верховный" но я никак не сочитаю себя с этим значением, гармоны то это все само собой, но я за долгое время анализирования понял, никогда не любил хоть очень хотел, ну и проблема с зависимостью от девушек, которые мне ничему не обязаны и не должны, но я иногда чувствую как буд то они моя собственность! Что делать не знаю...
случайно выбранный ник? В этом нике есть некое отражение ваших проблем. Вы ставите себя выше всех. А выше всех только кто? Попробуйте не быть хозяином вселенной. Ну разве вам может принадлежать хоть один человек на Земле? Все мы гости и вы тоже. Несмотря на то что считаете себя мегаглавным. Это не так. Почувствуйте себя песчинкой в море жизни. Я себя представляю либо перышком, парящим по ветру, либо маленькой песчинкой. Мне помогает. Ещё псалмы люблю очень читать. СНЛ книги читаю. Электронную книгу себе в подарок заказала. Перекачаю туда все издания. Влюбляться, хотеть в вашем возрасте это естественно. Учитесь переводить порывы в мирное русло. Дарите цветы, ухаживайте (открывайте дверь перед женщинами, уступайте место) Работайте на отдачу. Способов очень много

MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 29 янв 2014, 07:24

supreme15 писал(а):Ник мой, просто красивое слово, хоть и в переводе означает "верховный" но я никак не сочитаю себя с этим значением, гармоны то это все само собой, но я за долгое время анализирования понял, никогда не любил хоть очень хотел, ну и проблема с зависимостью от девушек, которые мне ничему не обязаны и не должны, но я иногда чувствую как буд то они моя собственность! Что делать не знаю...
Довериться богу, осознать что если девушка уйдет, так значит и надо, это в итоге будет правильно, это будет благо, ибо велика мудрость бога. Принять такую возможность заранее. Тогда и в поведении Вашем может будет чувствоваться некая сила внутренняя и лучше взаимодействие пойдет. Только не надо ей об этом говорит,ь что пофугу если она уйдет, или как-то специально показывать. Только внутри себя чувствовать.

И еще любовь не должна зависить от ее отношения к Вам. Ну про это на этом форуме последнее время только и писали.

supreme15

Сообщение supreme15 » 29 янв 2014, 07:41

Мне честно говоря даже слово "верховный" очень неприятно и перевод моего ника я узнал спустя некоторое время его использования. Можно конечно предположить что я подсознательно выбрал этот слово, которое характеризует меня, но предложение повыше говорит о том что я не знал. Представлять себя пушинкой или песчинкой в океане жизни, я пока что не понимаю как этого добиться, а по поводу любви- я даже не знаю испытывал я это чувство когда-нибудь или нет!

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 29 янв 2014, 07:45

я думаю вам следует начать читать книги.

supreme15

Сообщение supreme15 » 29 янв 2014, 07:49

Может я еще слишком молод, может еще книг мало прочитал, но я не понимаю как это сделать, как почувствовать любовь к богу,как не чувствовать себя выше всех, покажите мне что я делаю неправильно и я исправлюсь, покажите на своем примере или в моем поведении

supreme15

Сообщение supreme15 » 29 янв 2014, 07:51

Невидимое небо писал(а):я думаю вам следует начать читать книги.
уже читаю третью книгу, но все равно много не могу понять как делать на деле

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 29 янв 2014, 07:54

Автор, ты случайно не с такими девчонками пытаешь отношения построить?

Изображение

Изображение

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 29 янв 2014, 07:55

supreme15 писал(а):
Невидимое небо писал(а):я думаю вам следует начать читать книги.
уже читаю третью книгу, но все равно много не могу понять как делать на деле
читайте и не торопите события. Не получается - не беда. Со временем все придет.

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 29 янв 2014, 07:58

кстати веселые девчонки, такие позитивные. С ними не соскучишься это уж точно

supreme15

Сообщение supreme15 » 29 янв 2014, 08:13

Денис123 писал(а):Автор, ты случайно не с такими девчонками пытаешь отношения построить?

Изображение

Изображение
ахаха нет, очень приличные девушки порой даже сам поражаюсь их цивилизованностью)

MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 29 янв 2014, 08:32

Невидимое небо писал(а):кстати веселые девчонки, такие позитивные. С ними не соскучишься это уж точно
Нормальне девчонки, чувствуется за внешним примитивизмом глубокий внутренний мир :)

MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 29 янв 2014, 08:41

supreme15 писал(а):Может я еще слишком молод, может еще книг мало прочитал, но я не понимаю как это сделать, как почувствовать любовь к богу,как не чувствовать себя выше всех, покажите мне что я делаю неправильно и я исправлюсь, покажите на своем примере или в моем поведении
Ага, Ваша просьба похожа на "Докажите мне, что бог есть!" :)
Если человек не видит, как ему доказать что существует свет? Никак. Если повезет, когда-нибудь увидит.

Я в вашем возрасте тоже с подобными просьбами к своему глубоковерующему товарищу приставал.
И он в конце концов мне сказал цитату из библии "Не мечите бисер перед свиньями" и перестал на вопросы отвечать :)

Вернуться в «Взаимопомощь»