Секс до брака

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Sunny_
Зарегистрированный участник
Ник: Sunny_

Сообщение Sunny_ » 02 фев 2014, 09:22

Здравствуйте! Возник такой вопрос, как влияет секс до брака на девушку? Сергей Николаевич говорил, что это плохо сказывается на будущих детях, что вся энергия молодых людей направляется на получение удовольствия (контрацепция). А как быть, если есть чувство любви к человеку и хочется единения? И семью и детей хочется, но сейчас такое время, что молодые люди (даже серьезно настроенные) не готовы сразу вступать в брак (нужно время закончить учебу или материально обеспечивать будущую семью). Вот и получается не простая ситуация. Что вы об этом думаете?

Овчинникова Татьяна
Ник: Овчинникова Татьяна

Сообщение Овчинникова Татьяна » 02 фев 2014, 09:52

молодые люди сами решают, куда направить энергию, возникающую при общении. настроенные серьезно парни на самом деле не будут встречаясь с девушкой думать только о сексе. тот, у которого действительно мужской характер, начнет в первую очередь думать о том, как обеспечить девушку в будущем, потому что знает, что от секса вообще-то дети рождаются... у здоровой девушки...
поэтому мужчина. ориентированный на здоровую девушку будет думать не только о сексе, но и о том, что он даст семье своей. и сразу старается выбрать для себя способную родить и психологически устойчивую жену. серьезно к ней относится.

о сексе думают уже испорченные подростки и парни, которые ищут халявы, развлечений и удовольствий. чем бы они не занимались - относятся к себе несерьезно и к девушкам соответственно - тоже, потому что в девушке, которую хотят отыметь видят только шлюху (извиняюсь), потому что нормальных найти не в состоянии по причине того, же самого дефицита любви в душе. у них нарушены ответственность, энергетика проблемная, чувство совести - тоже заторможено. планы строить не умеют и непредставляют, как их реализовать. а это - основная способность у мужчин.

чтобы проверить парня, нужно всего-лишь сказать ему искренне: я хочу за тебя замуж, хочешь ли ты от меня детей? мужчина, который в душе не любит и ответственности у него за семью нет, попытается уйти от ответа и тут же исчезнет, может быть даже и из жизни вашей. а тот, кто чувствует ответственность и хочет быть рядом - сразу начнет как минимум говорить о том, что нужно денег накопить, или - вот закончит учебу, пойдет работать - и будут деньги, поженимся, ит.д. и при этом по возможности будет внимателен, обходителен. такие обычно начинают беречь своих женщин: на дискотеку - не пойдешь, курить - бросай, пить - тоже, начинают воспитывать в положительную сторону.

Овчинникова Татьяна
Ник: Овчинникова Татьяна

Сообщение Овчинникова Татьяна » 02 фев 2014, 09:55

и потом: никогда не покупайтесь на конфетно - букетный период. смотрите как он себя ведет в обычной жизни. это гораздо больше вам даст, чем подсчет: сколько букетов он подарил или шоколадок.. смотрите, как он относится к матери и насколько справедливо. такие же проблемы у вас и с ним будут

manyna1
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 02 фев 2014, 12:20

Да уж, ситуация сложная)) Даже не знаешь, что тут сказать. Наверное, из современных людей только воцерковленные православные не живут до брака (насчет других религий не знаю).
Если вы хотите все по правилам (согласна, что вообще-то лучше сперва брак, а уж потом постель), возможно, стоит найти верующего и исполняющего догматы православной церкви молодого человека.

Маруська1981
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 02 фев 2014, 13:01

Вопрос сложный, но если бы было понятие о чем пишет Лазарев в 16 лет в постель бы до брака не легла бы, но жизнь не перепишешь, ошибаться тоже надо.

Дарья Владимировна Боннэр
Ник: Дарья Владимировна Боннэр

Сообщение Дарья Владимировна Боннэр » 02 фев 2014, 13:19

Знаете, у моей мамы - папа был первым и единственным мужчиной...Все было у них только после свадьбы, как полагается...А до Свадьбы - гуляли, на танцы вместе ходили, на природу ездили. Красиво и чисто... Но на сегодняшний день картина такая: и тот и другой - любят друг друга, но где-то ооочень глубоко, измотанные нервы из-за немудрого подхода к ситуациям в сложные времена и неумного обращения с тем чистым и прекрасным началом, которое послужило фундаментом нашей семьи...
Хорошо, когда заложен крепкий фундамент, из Любви, верности и целомудрия...Но это еще не показатель, что построенный на нем Дом -устоит.

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 03 фев 2014, 06:01

Абсолютно необходим секс до брака, чтобы понять насколько подходят люди друг другу. А то разводиться придется или еще хуже, жить с человеком неприятном в сексе.
Брак когда еще не было секса, это все равно что секс когда еще не было поцелуя. Отношения должны в правильной последовательности выстаиваться, тогда нормально получится, если повезет :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 03 фев 2014, 06:33

MegaVoin, не согласна с ВАми)))))). Секс в браке не главное, даже если люди в этом плане друг другу не подходят они могут долго и счастливо жить вместе. А вот если только секс и связывает, это ненадолго, каким бы замечательным он ни был))))). ЭТо мое мнение.

MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 03 фев 2014, 06:38

[quote="oksasha"]MegaVoin, не согласна с ВАми)))))). Секс в браке не главное, даже если люди в этом плане друг другу не подходят они могут долго и счастливо жить вместе. А вот если только секс и связывает, это ненадолго, каким бы замечательным он ни был))))). ЭТо мое мнение.[/quote]
В чем несогласны? Что стоит рискнуть и выйти замуж до секса?
А Вы так рискнули?
Или это чисто теоретические размышления?
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 03 фев 2014, 07:20

Рассуждения не теоретические, но уж без подробностей))))) А еще что-то СН говорил о том, что чаще здоровые отношения и дети в той семье, где супруги не особо удовлетворены сексуально (или не особо подходят друг другу в этом плане, не помню). Точно не воспроизведу, но слышала недавно. а так - каждый решает сам))))))

MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 03 фев 2014, 07:49

Долго думал публиковать ли комментарий моей жены на эту тему
Ну да ладно, может кому будет полезно:
просто дело в том, что если речь идет про тупо "потрахаться" - тогда да, согласна, это вообще не главное в жизни... если же речь идет о занятиях любовью, как об одном из высших проявлений любви друг к другу - то без этого какая семья? какая любовь? чему они детей научат? что можно жить и терпеть, искать любовников (а искать будут, потому что человеку будет нужна эта любовь)..... нет уж, не хотела бы я жить в таких условиях....

права моя бабуля, святой человек, проживший всю жизнь в браке, где "секс не главное"..... "если в сексе любви нет, то и в семье ее не будет"

хотя знаешь.... может действительно их душам и нельзя такую привязку оставлять.... не все же способны перевести секс в более высокую форму взаимодействия и приблизить к Божественному

manyna1

Сообщение manyna1 » 03 фев 2014, 08:00

Да элементарно понять. Если объятия-поцелуи приятно, то и дальше хорошо будет. Так что не обязательно именно постелью проверять.
А вообще, если душа радуется от общения с человеком, то уже вообще "проверять" ничем не нужно.

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 03 фев 2014, 08:02

мы с мужем соратники, единомышленники. Друзья. Естественно занимаемся сексом, и до брака занимались. Но если бы не занимались ничего страшного. Это не на первом месте в наших отношениях.

manyna1

Сообщение manyna1 » 03 фев 2014, 08:05

[quote="Невидимое небо"]мы с мужем соратники, единомышленники. Друзья. Естественно занимаемся сексом, и до брака занимались. Но если бы не занимались ничего страшного. Это не на первом месте в наших отношениях.[/quote]
Вот именно. Точно. Я сама думаю, даже если секса с любимым человеком не будет (в силу каких-нибудь причин) - ничего страшного, любимый все равно нужен.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 03 фев 2014, 08:18

Sunny,а Вы для себя спрашиваете,или для дочки,или вообще?
Что Вы понимаете под словом брак?Печать в паспорте или обряд венчания?Это очень важно,от этого и зависит ответ,имхо.А то тут каждый отвечает,имея ввиду разное.Вот Мегавоин явно имеет ввиду формальную регистрацию,и в этом случае он прав.А Оксаша под браком понимает таинство,соединение двух душ,обязательство перед богом быть и в печали и в радости,и тогда не важно,подходят ли люди сексуально,они все равно несмотря ни на что берут на себя обет быть вместе и заботиться друг о друге.Это тоже правильно.Но каждый человек решает сам,по какому пути ему идти.На второй путь не многие способны,имхо.Например, я-нет,и современные молодые люди конечно же далеко не все,так что...

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 03 фев 2014, 08:20

[quote="Marisha"]Sunny,а Вы для себя спрашиваете,или для дочки,или вообще?
Что Вы понимаете под словом брак?Печать в паспорте или обряд венчания?Это очень важно,от этого и зависит ответ,имхо.А то тут каждый отвечает,имея ввиду разное.Вот Мегавоин явно имеет ввиду формальную регистрацию,и в этом случае он прав.А Оксаша под браком понимает таинство,соединение двух душ,обязательство перед богом быть и в печали и в радости,и тогда не важно,подходят ли люди сексуально,они все равно несмотря ни на что берут на себя обет быть вместе и заботиться друг о друге.Это тоже правильно.Но каждый человек решает сам,по какому пути ему идти.На второй путь не многие способны,имхо.Например, я-нет,и современные молодые люди конечно же далеко не все,так что...[/quote]
Вот тоже хотела спросить, что для автора брак.

Marisha

Сообщение Marisha » 03 фев 2014, 08:24

В советское время мораль строителя коммунизма не позволяла ложиться в постель до регистрации.Люди морализованные творили такое зло на почве этой коммунистической морали!Например мать моей подруги заставила ее сделать аборт прямо перед свадьбой,чтобы люди не осудили невесту с животом...И вообще это очень сильно довлело над молодыми людьми,ужасное было время,не надо возращаться к нему.

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 03 фев 2014, 08:33

[quote="Marisha"]В советское время мораль строителя коммунизма не позволяла ложиться в постель до регистрации.Люди морализованные творили такое зло на почве этой коммунистической морали!Например мать моей подруги заставила ее сделать аборт прямо перед свадьбой,чтобы люди не осудили невесту с животом...И вообще это очень сильно довлело над молодыми людьми,ужасное было время,не надо возращаться к нему.[/quote]
Понимаешь, Мариш, там ведь не все так однозначно, в то советское время. Я, например, застала его расцвет, родившись в 70 году. А до этого много чего было. В самом начале становления советской власти, когда люди потеряли опору, Веру, было очень сложно. никаких браков никто не регистрировал, идею коммунизма - "все вокруг общее" понимали буквально, деля не только имущество, но и жен. Чтобы прекратить эту вакханалию и был выдвинут лозунг о морали.
А потом была война. И после войны, когда мужчин осталось мало, а нужно было восполнять общество, на измены и рождение вне брака смотрели скозь пальцы. Недолго. Потом опять внедрили мораль.

Marisha

Сообщение Marisha » 03 фев 2014, 08:41

Фея,ну ты уж не расцвет,а закат застала.Я имею ввиду то время.которое застали люди,сидящие на форуме,в основном это конечно уже закат.А что было совсем давно?Так мы можем только по книжкам это знать.Но причины ты правильно описала,одни перекосы перешли в другие перекосы.Вывод-не надо утрировать,идеализировать,делать правилом.Считаю,что неплохо узнать человека со всех сторон,прежде чем брать на себя ответственность за отношения,тем более,если это планируется на всю жизнь.

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 03 фев 2014, 08:47

к сожалению не могу подсказать ссылку - но СНЛ говорил что все браки (даже регистрация) - заключаются на небесах. это не просто формальность. И названия для любви мы сами придумываем. А так же не нужно подменять понятия - и занятия сексом величать "заниматься любовью"

Вернуться в «Взаимопомощь»