Секс до брака

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Оксана Д
Зарегистрированный участник
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 10 окт 2014, 09:49

В том и дело, что слова СН интерпретирует каждый, как ему удобно. Хотя он сам уже давно сказал, что многие вольности, о которых писал в первых книгах, уже пересмотрел и в таких вопросах постоянно отсылает к священным книгам. На каком-то семинаре я запомнила его слова об этом, что в этой сфере надо руководствоваться прежде всего заповедями и нравственностью, которые совсем не отменяют чувства любви к человеку, а наоборот помогают спасти его. И совсем здесь нет противоречия словам, что нужно идти за своей любовью несмотря ни на что, идти душой, а не телом, через соблюдение заповедей. Это тоже диалектика.

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 10 окт 2014, 09:49

Alla.va! кто такие - люди с развитой душой?

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 10 окт 2014, 09:59

[quote="AGATA"]
Вы меня понимаете, спасибо :rose: И я про то же.[/quote] :handshake:

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 10 окт 2014, 10:10

Девушки, извините - но я ВСЕ сказала. Мы говорим с вами о разном и у меня нет желания часами объяснять, что я имела ввиду и анализировать ваши посты, разбирая - что имели ввиду вы.
Воспримите мой пост как случайное откровение. А кому надо - тот услышал. Не обижайтесь, меня подобные темы давно не очень интересуют.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 10 окт 2014, 10:35

[quote="Alla.Va"]Девушки, извините - но я ВСЕ сказала. Мы говорим с вами о разном и у меня нет желания часами объяснять, что я имела ввиду и анализировать ваши посты, разбирая - что имели ввиду вы.
Воспримите мой пост как случайное откровение. А кому надо - тот услышал. Не обижайтесь, меня подобные темы давно не очень интересуют. [/quote]А зря. Вас-то может это и не интересует, но вы написали своё мнение, отличное от того, что нам сейчас СН говорит. И правильно написала Агата, что читают это очень многие, в заблуждение можно кого-нибудь ввести, особенно людей которые только начинают знакомиться с ДК и доверяют мнению людей на этом форуме.

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 10 окт 2014, 11:16

[quote="Оксана Д"][quote="Alla.Va"]Девушки, извините - но я ВСЕ сказала. Мы говорим с вами о разном и у меня нет желания часами объяснять, что я имела ввиду и анализировать ваши посты, разбирая - что имели ввиду вы.
Воспримите мой пост как случайное откровение. А кому надо - тот услышал. Не обижайтесь, меня подобные темы давно не очень интересуют. [/quote]А зря. Вас-то может это и не интересует, но вы написали своё мнение, отличное от того, что нам сейчас СН говорит. И правильно написала Агата, что читают это очень многие, в заблуждение можно кого-нибудь ввести, особенно людей которые только начинают знакомиться с ДК и доверяют мнению людей на этом форуме.[/quote]Обвинение серьезное. Оксан, придется все же Вам ответить)). Я ничего не сказала отличного от того, о чем говорит С.Н. Аргументируйте, пожалуйста. По возможности (я имею ввиду нехватку личного времени) - отвечу.
Цитату из ДК о том, что и жизнь в браке можно иногда назвать прелюбодеянием - я привела в начале своего первого поста в этой теме.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 10 окт 2014, 12:04

[quote="Alla.Va"][quote="Щелкунчик"][quote="Alla.Va"]Вот и я не выдержала)) ИМХО, название темы не совсем отражает суть вопроса.
Был вопрос на семинаре: Как правильно трактовать заповедь «Не прелюбодействуй»? Ответ С.Н. : Если секс без любви и тепла, ради наслаждения – то это при любом внешнем раскладе – прелюбодеяние, даже если речь идет о супругах. Так что и в браке секс иногда является прелюбодеянием – и брак это не черта, за которой греха в сексуальных отношениях гарантированно не может быть. Истинная любовь, где соблюдены все приоритеты и не важно, закреплены ли отношения формально, - многое оправдывает. Кажется, именно это пытается донести Levis, хотя на нее здесь многие ополчились.
Но дело в том, что такая человеческая любовь – редкая гостья в нашем мире. Любить мы не научились, «правильно» любить могут единицы из тысяч… Все мы, в основном, привязчивы, подвержены тяге к наслаждению, имеем жуткую гордыню, довольно эгоистичны…
Еще хочется сказать о большой разнице в границах допустимости секса у молодых людей и у людей зрелых.
Вот в зрелом возрасте – да, допущенная близость может многое сказать о том, каково истинное отношение людей друг к другу, нужны ли им эти отношения вообще. И соблюдение строгого табу в отношении секса, имхо – здесь уже выглядит как идеализация сексуальных отношений, обратная сторона поклонения телу, физическому аспекту человека (сначала поклонение - потом закономерное отторжение, ханжество, брезгливость ). Не надо слишком страдать из-за случившихся – возможно, ошибочных, сексуальных отношений. Главное - это то, что вынесла из этой ситуации душа. Нельзя живому человеку запретить жить и ошибаться, главное – чтобы вектор его развития был направлен в нужную сторону – чтобы крепла душа. Чтобы потребность в Боге , душевной чистоте была все больше…И судить других мы не имеем право! Судит только Бог. Можно высказывать свою позицию, но категорически судить и навешивать ярлыки нельзя. Помните, С.Н. рассказывал об одном праведнике, который очень жестко судил других и душа которого от уже 40 лет не может войти даже в загробный мир?
Но совсем другое дело - молодая девчонка, которая и чувствовать-то еще толком не умеет, вот что она может понять? Чаще всего таких девчонок именно используют.
Мое глубокое убеждение – что правильно воспитанная молодая девушка (без искусственного привлечения внимания к этой стороне отношений), имхо, – не стремится к сексу чисто физиологически – просто нет такой потребности, по себе знаю. Чувственность приходит позже. Сама природа защищает женщину: мы так устроены, что сначала нужно как-бы психологически успокоиться, удостовериться, - что парень надежен, что он к тебе относится серьезно. Зачем ломать эту естественную психологическую защиту? Эти нормальные, совершенно естественные для молодых людей отношения - с приоритетом душевного аспекта, - чаще всего заканчиваются созданием семьи, рождением ребенка, - а потом, как заработанная честно награда )) - естественным образом придет наслаждение от этой стороны отношений между мужчиной и женщиной. Т.е., добрачный секс молодым девушкам, имхо – просто не нужен, не говоря уже о других более важных аспектах (вред душам детей и т.д.), о которых уже здесь сказано.[/quote]
Как трудно иногда сдерживаться и что то повторять десятый раз подряд,вы говорите что секс внутри семьи может быть разрушительным и в то-же время оправдываете секс который за пределами семьи и который гораздо хуже и тяжелее в последствиях(то-есть гораздо разрушительнее). О чём это говорит? Правильно о том что вы сами не понимаете что говорите.
Повторяю для особо одарённых из библии
" Горе!"
" Горе Миру от соблазнов!"
"Но в тысячу раз больше горя тем через кого эти соблазны приходят(дословно и надеюсь доступно)!"
Всё остальное выбирать лично и каждому.[/quote]Щелкунчик, Вы ведете себя как Учитель с непонятливыми детьми))) Ваша агрессивная манера ведения диалога невольно заставляет думать о том, что у Вас привязка в этой сфере.
Да, совершенно точно - секс внутри семьи может быть разрушительным и секс за пределами семьи может не быть прелюбодеянием Диалектика)). Брак - это форма, а содержание отношений - это вещь гораздо более значимая.
Я не оправдываю - как Вы пишете, секс за пределами семьи - это как раз в подавляющем большинстве случаев вожделение и блуд. Я только сказала о том, что если содержанием отношений является любовь - чувство, где соблюдены приоритеты - где душа на первом месте, где человек мучительно совершает свой путь к Богу, - возможно, ошибаясь, - но всегда мучительно страдая - это нельзя назвать прелюбодеянием. И будет секс в таких отношениях или нет - не так важно, он здесь на десятом месте, потому что ТЕЛО в таких отношениях на десятом месте. И здесь речь как раз не о соблазнах (соблазны - это уровень ВОЖДЕЛЕНИЯ), а о пути души к Богу через любовь к другому человеку.
Все сказанное, еще раз подчеркиваю - относится к ЗРЕЛЫМ людям с развитой душой, но никак не к "свободной" молодежи.[/quote]

Знаете почему в советском союзе секса не было? Да-да,именно потому что двойные толкования в этой сфере несут огромную степень опасности для молодёжи и подрастающего поколения и я уверен именно Сталин.И.В и был инициатором жёсточайшей цензуры в этой сфере и именно потому что сам кавказец и тем более государственник. Вы думаете почему в древнем израиле блудницу и мужчину с ней побивали камнями до смерти? Не ужели по тому что она плохая? Нисколько. Блудниц побивали камнями насмерть только потому-что правильно оценивали степень опасности от них исходящую в том числе и для молодёжи .Наказывали не человека а в первую очередь тенденцию к которой он призывал своим поведением и только потому что порок действительно сладок и отказаться от искушения а тем более молодым людям порой просто невыносимо тяжело,меж тем как окунуться в порок наоборот гораздо легче и привлекательнее в силу наслаждения..
От себя могу только сказать следующее. Ничто не оскорбляет так слух мужчины,мужа и отца, и ничто не оскорбляет больше ,такие прекрасные слова как мама,дочь и возлюбленная ; как выражение свободная любовь или говоря проще сексуальная распущенность.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 10 окт 2014, 12:45

[quote="Alla.Va"][quote="Оксана Д"][quote="Alla.Va"]Девушки, извините - но я ВСЕ сказала. Мы говорим с вами о разном и у меня нет желания часами объяснять, что я имела ввиду и анализировать ваши посты, разбирая - что имели ввиду вы.
Воспримите мой пост как случайное откровение. А кому надо - тот услышал. Не обижайтесь, мпосте
одобные темы давно не очень интересуют. [/quote]А зря. Вас-то может это и не интересует, но вы написали своё мнение, отличное от того, что нам сейчас СН говорит. И правильно написала Агата, что читают это очень многие, в заблуждение можно кого-нибудь ввести, особенно людей которые только начинают знакомиться с ДК и доверяют мнению людей на этом форуме.[/quote]Обвинение серьезное. Оксан, придется все же Вам ответить)). Я ничего не сказала отличного от того, о чем говорит С.Н. Аргументируйте, пожалуйста. По возможности (я имею ввиду нехватку личного времени) - отвечу.
Цитату из ДК о том, что и жизнь в браке можно иногда назвать прелюбодеянием - я привела в начале своего первого поста в этой теме.[/quote]К этой цитате нет вопросов, полностью согласна и убедилась в этом на собственном опыте. И в браке продолжается борьба с вожделением. Даже подумать лишнего в эту сторону не дают, сразу проблемы начинаются.))
Расхождение с СН в ваших словах, что если сильная любовь и душа зрелая, то можно сделать в таком случае исключение и допустить секс до брака, то есть предлагаете смотреть по ситуации. СН так давно не говорит, он стал гораздо строже в этом вопросе, когда увидел, как много женщин понимают его слова "идти за любовью" совсем иногда извращенно и соответственно своему развитию. Сейчас он говорит- сначала любовь к Богу, а значит исполнение всех заповедей, которые исключают то, что вы написали. Именно про секс до брака я никогда не слышала от него, что он нормально к этому относится, без всяких исключений. И постоянно говорит, что наслаждение - главный конкурент любви.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 10 окт 2014, 13:14

[quote="Alla.Va"]...а о пути души к Богу через любовь к другому человеку.
Все сказанное, еще раз подчеркиваю - относится к ЗРЕЛЫМ людям с развитой душой, но никак не к "свободной" молодежи.[/quote]А если говорить о пути души к Богу через человеческую любовь, то тем более секс здесь точно не помощник и для души он ничего хорошего не сделает. Любовь именно к душе человека хочет помочь, сделать что-то для развития его души, а это возможно при ущемлении инстинктов.

AGATA

Сообщение AGATA » 10 окт 2014, 14:49

Изображение

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 10 окт 2014, 14:57

Первый раз не было времени высказать свою точку зрения. Тоже хочу подчеркнуть, что случаи в жизни бывают разные, бывают крепкие браки, а бывает сожительство... НО встречаясь с мужчиной и имея близость, женщина должна понимать, что она совершает ошибку, а не витать в иллюзиях о слияниях душ, когда занимаешься сексом...
И хочу тоже отметить вот такой момент, как зрелая душа... Я понимаю о чем ты Алла, но зрелые души порой просто живут без секса вообще, потому что они полны любовью и у них есть внутреннее счастье. Недавно читала про Иоанна Кронштадтского, они с женой сразу договорились не иметь близости, другие имели близость только для появления детей(кстати для этого нам и дана эта близость, а не только для слияния душ в потоке экстаза).
Я наверное тоже буду категорична, потому что уж очень горький был мой опыт.... и Щелкунчика я поддерживаю, даже несмотря на его резкие высказывания.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 10 окт 2014, 15:29

Мне тоже очень запомнились слова Иоанна Кронштадского, сказанные своей жене - " В мире много счастливых семей, а мы с тобой поживем для Бога". Часто вспоминаю их, когда чувствую недовольство мужем.

Sunny_
Ник: Sunny_

Сообщение Sunny_ » 10 окт 2014, 15:46

[quote="Яна"]Первый раз не было времени высказать свою точку зрения. Тоже хочу подчеркнуть, что случаи в жизни бывают разные, бывают крепкие браки, а бывает сожительство... НО встречаясь с мужчиной и имея близость, женщина должна понимать, что она совершает ошибку, а не витать в иллюзиях о слияниях душ, когда занимаешься сексом...
И хочу тоже отметить вот такой момент, как зрелая душа... Я понимаю о чем ты Алла, но зрелые души порой просто живут без секса вообще, потому что они полны любовью и у них есть внутреннее счастье. Недавно читала про Иоанна Кронштадтского, они с женой сразу договорились не иметь близости, другие имели близость только для появления детей(кстати для этого нам и дана эта близость, а не только для слияния душ в потоке экстаза).
Я наверное тоже буду категорична, потому что уж очень горький был мой опыт.... и Щелкунчика я поддерживаю, даже несмотря на его резкие высказывания.[/quote]

Почему совершает ошибку?

Если к примеру, люди любят друг друга, хотят в будущем семью и детей, но в силу определенных обстоятельств не могут заключить брак в данный момент. (Незаконченное образование, материальная зависимость от родителей, нет своей жилплощади и тп.) Что делать? Можно конечно оформить отношения, но придется жить с родителями, заканчивая институт в начале семейной жизни... Да и не многие родители на такое согласятся) вот в чем проблема современности. Все говорят, что сначала нужно стать самостоятельным, получить образование, найти работу, купить квартиру, и тд.
У многих на это уходят года...

Sunny_

Сообщение Sunny_ » 10 окт 2014, 16:04

[quote="Alla.Va"]Вот и я не выдержала)) ИМХО, название темы не совсем отражает суть вопроса.
Был вопрос на семинаре: Как правильно трактовать заповедь «Не прелюбодействуй»? Ответ С.Н. : Если секс без любви и тепла, ради наслаждения – то это при любом внешнем раскладе – прелюбодеяние, даже если речь идет о супругах. Так что и в браке секс иногда является прелюбодеянием – и брак это не черта, за которой греха в сексуальных отношениях гарантированно не может быть. Истинная любовь, где соблюдены все приоритеты и не важно, закреплены ли отношения формально, - многое оправдывает. Кажется, именно это пытается донести Levis, хотя на нее здесь многие ополчились.
Но дело в том, что такая человеческая любовь – редкая гостья в нашем мире. Любить мы не научились, «правильно» любить могут единицы из тысяч… Все мы, в основном, привязчивы, подвержены тяге к наслаждению, имеем жуткую гордыню, довольно эгоистичны…
Еще хочется сказать о большой разнице в границах допустимости секса у молодых людей и у людей зрелых.
Вот в зрелом возрасте – да, допущенная близость может многое сказать о том, каково истинное отношение людей друг к другу, нужны ли им эти отношения вообще. И соблюдение строгого табу в отношении секса, имхо – здесь уже выглядит как идеализация сексуальных отношений, обратная сторона поклонения телу, физическому аспекту человека (сначала поклонение - потом закономерное отторжение, ханжество, брезгливость ). Не надо слишком страдать из-за случившихся – возможно, ошибочных, сексуальных отношений. Главное - это то, что вынесла из этой ситуации душа. Нельзя живому человеку запретить жить и ошибаться, главное – чтобы вектор его развития был направлен в нужную сторону – чтобы крепла душа. Чтобы потребность в Боге , душевной чистоте была все больше…И судить других мы не имеем право! Судит только Бог. Можно высказывать свою позицию, но категорически судить и навешивать ярлыки нельзя. Помните, С.Н. рассказывал об одном праведнике, который очень жестко судил других и душа которого от уже 40 лет не может войти даже в загробный мир?
Но совсем другое дело - молодая девчонка, которая и чувствовать-то еще толком не умеет, вот что она может понять? Чаще всего таких девчонок именно используют.
Мое глубокое убеждение – что правильно воспитанная молодая девушка (без искусственного привлечения внимания к этой стороне отношений), имхо, – не стремится к сексу чисто физиологически – просто нет такой потребности, по себе знаю. Чувственность приходит позже. Сама природа защищает женщину: мы так устроены, что сначала нужно как-бы психологически успокоиться, удостовериться, - что парень надежен, что он к тебе относится серьезно. Зачем ломать эту естественную психологическую защиту? Эти нормальные, совершенно естественные для молодых людей отношения - с приоритетом душевного аспекта, - чаще всего заканчиваются созданием семьи, рождением ребенка, - а потом, как заработанная честно награда )) - естественным образом придет наслаждение от этой стороны отношений между мужчиной и женщиной. Т.е., добрачный секс молодым девушкам, имхо – просто не нужен, не говоря уже о других более важных аспектах (вред душам детей и т.д.), о которых уже здесь сказано.[/quote]

Пожалуй я соглашусь с вами в некоторых моментах.
Физиологически молодые девушки обычно спокойно относятся к этому... Но им хочется любви, и часто во всех ее проявлениях. И наверное они ждут не физического наслаждения, а именно душевной близости... Объединения с любимым. Чувствовать себя одним целым..
А сейчас такое время, что везде пропагандируют секс до брака. Молодежь к этому привыкла, это им кажется нормальным, ведь это показывают в кино, об этом говорят сверстники. Парни вообще многие считают, что это необходимо... Даже если говорить о порядочном, серьезно настроенном мужчине... Не будет он ждать. (До свадьбы). Может попробует, но им это тяжело. Особенно если он уже имеет опыт.

Тема сложная. Если говорить о девочках-подростках то им конечно нужно ждать ждать ждать. И от правильного воспитания еще многое зависит.
А вот если говорить уже о молодых девушках, от 20 лет, способных хоть в какой то мере отличать ложь от правды, и понимать когда их хотят использовать, а когда любят .. То сложно ответить однозначно.
Раньше в этом возрасте девушек выдавали замуж, они рожали детей, и это не осуждалось. А теперь нет... Большинство моих знакомых прекрасно понимают, что перед этим они должны получить диплом и поработать хоть какое то время! Хотя многие уже сейчас хотят семью и деток. Но они вынуждены ждать... нужного момента. А вот ожидать близости они не собираются.

Sunny_

Сообщение Sunny_ » 10 окт 2014, 16:36

[quote="AGATA"][quote="Alla.Va"][/quote]
Когда человек говорит о себе, то мне, честно говоря пофиг, извините за выражение. Тут каждый решает сам. Это личное дело каждого человека. А когда человек начинает советовать другой девочке - тут уж извините.
Когда я училась в школе, то у нас как-то не было в моде спать с парнями. А у моей сестры (5 лет назад) При окончании школы очень многие (т.е. все кроме нее) в ее классе собирались встретить свое 16-летие "по взрослому" - в постели с парнем, если этого еще не было до этого (а были и такие). Думаете их всех зовет природа - да бросьте! Вы и правда думаете, что там у всех глубокие чувства? - тоже вряд ли. Это скорее статус что ли или дань моде. И знаете, там могут девушку просто запозорить - в 17 лет и ни с кем - это как в 11 классе и без телефона...
Теперь она заканчивает институт. Там, конечно, попроще и парни ведут себя по-другому, и девчонки что-то начинают понимать. Только мне кажется, что это наша задача, как родителей, объяснить нашим детям все это, а не отправлять их получать собственный опыт. Просто когда это касается близкого человека воспринимается все острее.
У меня так же есть близкий человек, которая пошла на сожительство (даже не знаю как это назвать, т.к. это встречи по необходимости). И мне больно от того, что все так происходит... Мне приходиться по 2000 раз говорить об этом, т.к. она мне не безразлична. И знаете, что скажу - счастливый человек, который себя любит и уважает на это не пойдет... Просто человек пытается компенсировать в своей душе недостаток любви. Потом приходит к выводу, что любовь берется не от туда и начинает снова искать... Опыт конечно. Но может надо начинать с другого края?
Вы, как я , жили в другое время. хотя разница между мной и сестрой только 7 лет... Я - поколение 80-х, она - 90-х.
Я не осуждаю людей, но я очень хочу, чтоб человек искал наилучший выход из ситуации и прикладывал усилия для того, чтоб пойти именно по нему. Тогда дорога человечества к Любви будет короче. А этот сайт разве не для этого был создан?
А когда на неокрепшую душу сваливается поток "если очень хочется, то можно", то как ей, неопытной, отличить любовь от привязанности и от простого вожделения - я не знаю. А если есть ощущение, что это любовь до гроба, то мне кажется, что наоборот должно быть стремление узаконить свои отношения. Почему нет? Любящему человеку хочется петь о своей любви, кричать, что он ЛЮБИТ...
Щелкунчик написал жестко, но это правда. Если пара не жената, то любовь до гроба только со стороны девушки и она не удосужилась узнать что от нее надо ему. Т.к. обычно предложение делает он. А в глубине души каждая здоровая девушка хочет семью и детей... У парней есть еще и физиология. Поэтому желательно сразу расставить точки над i.
Я не очень часто общаюсь в жизни на такие темы, но даже до меня долетают фразы типа: "Я ей ничего не обещал". Согласитесь, что за этой фразой часто находится ее разбитое сердце... И ее в очередной раз просто использовали... А как с этим еще бороться-то? Есть парни, которые вообще искренне считают, что во время секса ей хорошо, ему хорошо и они квиты - у них взаимовыгодное сотрудничество... Классно - не так ли?

"Ничто так быстро не убивает любовь, как постель" - французская мудрость, услышано от СНЛ.[/quote]

Вы правы во многом.

Но молодым людям сейчас не просто узаконить свои отношения, даже если они этого хотят. Если смотреть на это реально, то где им жить? С родителями? А родители этого не хотят, родители ждут от детей самостоятельности. Но чтобы купить сейчас квартиру - это же сколько всего нужно сделать, найти подходящую работу с з/п, взять кредит (не многим могут материально помочь родители), ремонт (опять деньги), и как то еще жить, выплачивая его, и тд. А как быть, если у одного из них незаконченное высшее? А если у двоих? Не все хотят сидеть на шее у родителей.
Это только на словах все легко.

Конечно, бывают случаи, когда девушка не подозревает об истинном отношении к ней мужчины. Но об этом в первую очередь должна думать она сама, прежде чем...
Можно искренне поговорить о их совместном будущем. Многое прояснится.

AGATA

Сообщение AGATA » 10 окт 2014, 17:27

[quote="Sunny_"]
Вы правы во многом.

Но молодым людям сейчас не просто узаконить свои отношения, даже если они этого хотят. Если смотреть на это реально, то где им жить? С родителями? А родители этого не хотят, родители ждут от детей самостоятельности. Но чтобы купить сейчас квартиру - это же сколько всего нужно сделать, найти подходящую работу с з/п, взять кредит (не многим могут материально помочь родители), ремонт (опять деньги), и как то еще жить, выплачивая его, и тд. А как быть, если у одного из них незаконченное высшее? А если у двоих? Не все хотят сидеть на шее у родителей.
Это только на словах все легко.

Конечно, бывают случаи, когда девушка не подозревает об истинном отношении к ней мужчины. Но об этом в первую очередь должна думать она сама, прежде чем...
Можно искренне поговорить о их совместном будущем. Многое прояснится.[/quote]

Sunny, да понимаю я все это прекрасно. Но вспомните СНЛ. Для того, чтоб родился мальчик нужно пройти унижение в духовном плане, чтоб девочка - в материальном (или наоборот - не суть важно). И нам дают такую возможность - неоконченное высшее, отсутствие жилья и т.п. А мы открещиваемся от этой возможности, т.е. зачастую и от возможности родить ребенка иногда даже в принципе. Сначала это не кажется, может, серьезным, но к 35 будет очень значимо. Будет и квартира и работа, а с детьми - что?

Я до замужества жила с папой на съемной квартире, после - с родителями мужа. Было тоже не просто. И поженились мы когда я закончила институт, а моего мужа отчислили из него :-) (мы учились вместе). Зато у нас появился отличный мальчишка. Что нам купят квартиру я тогда и не знала. Мне дали шанс тогда. А теперь я готова, поверьте, на многое, чтоб снова пережить эту радость материнства... Поэтому когда я вижу девчонок то я всегда говорю - "есть возможность - рожайте". У меня есть подружки, которые тоже откладывали "сперва то, потом это, а потом ребенок..." Теперь и делать что не знают. Для ребенка все готово, а ребенка нет... Нет, есть и удачные примеры "запланированных" детей. Но там, на мой взгляд, хороший род, а мы можем быть уверены, что нам дадут такую возможность? - нет. И нам нужны не только дети, но и внуки чтоб могли родиться.

Тем более в вашем случае, когда вы говорите, что хотели бы ребенка. Какие могут быть отговорки про учебу, квартиру? На квартиру можно вообще до 40 лет копить. Съем комнаты в регионе 5 т.р. Студентам дают часто общежитие. Можно найти работу со съемным жильем. Я в роддоме лежала с девчонкой - съемная квартира, 2 ребенка. И ничего - живут.

Нет трудностей чтоб пожениться. А то, что вы назвали - это житейские проблемы. Они есть у всех. Поверьте, что семьи, которые прошли через такие трудности становятся только крепче. Сейчас может и получится переждать их, а в семье трудности возникают снова. Опыт в преодолении проблем нужно копить с колыбели семьи, а не пережидать их за бортом...

Просто с одной стороны вы говорите, что не хотите сидеть на шее у родителей, а с другой - не женитесь, чтоб продолжать сидеть на шее у родителей. Отмазки. А ребенка родите кому? Или вы хотите для себя родить? Нет, есть вариант, когда он говорит, что "Раз ребенок, то женимся". Но что мешает сделать это "по доброй воле"?)) Вы готовы, а он?

А если идет реальная блокировка, то ждать. Ждать, ждать и ждать. Сверху виднее...

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 10 окт 2014, 17:58

24 страницы уже....) Интересно, пойдет ли эта тема на абсолютный рекорд?

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 10 окт 2014, 18:17

Вы говорите сейчас про систему, говорите, что не хотите из нее выходить, а хотите, чтобы все как у всех. Я Вас не собираюсь ни в чем убеждать. И я тоже была молодой, мы юность 90х, тогда так же культивировался секс, переспать с парнем было нормальным, особенно если ты с ним встречаешься... чистой быть было не модно, и парни так же не ждали. Я Вас ооочень хорошо понимаю. НО сейчас Вам дали информацию, принять ее очень тяжело, жить по заповедям трудно. Но никто не говорил, что дорога к Богу легка, мы идем узким путем. Я увидела страх ваш, что можете потерять парня, если не ляжете в постель, страх перед будущим, что негде будет жить, не на что купить квартиру и т.д И сразу возникает вопрос, а на сколько Вы любите Бога? Насколько доверяете свою жизнь Ему? Он же всемогущь!!!! При чем на столько.....!!!! Ему хватит секунды, чтобы у вас была благополучная судьба, замечательный муж, здоровые дети... Вопрос в том достойны ли Вы всего этого, насколько слушаетесь Бога, а Он сказал, чтобы быть счастливым - не нарушай закон. Это нравственность, и она стоит на ступеньку ниже любви, как сравнивает СН таблицу умножения и высшую математику. Алла говорила про высшую математику, но без таблицы умножения нам ее не постичь. Нам очень нужна нравственность, очень...наших девочек не воспитывают в чистоте... Я бы не посоветовала своей дочери жить с парнем просто так, а посоветовала бы верить Богу, а Он управит, и все будет...и свадьба, и жилье.

AGATA

Сообщение AGATA » 11 окт 2014, 09:39

[quote="Яна"]Алла говорила про высшую математику, но без таблицы умножения нам ее не постичь.[/quote]
В том и опасность. Есть фокусники, которые протыкают себя шпагой. Но это не значит, что все могут проткнуть себя... Надо знать как это делается. А то получиться, что человек пришел, показал, ушел, а вслед ему кто-то лишился здоровья.
И про зрелую душу мне понравилось. Что такое Любовь мы не знаем, живем в миксе из Любви, привязанности, страсти и еще чего-то и пытаемся на это ориентироваться. Рано нам еще, рано шпаги глотать! Учиться надо. Поэтому в контексте этой темы это звучало ой как страшно. Мне показалось, что ответ Аллы не привязан к этой теме. Т.е. любой человек может его интерпретировать по-своему. Это не есть хорошо. СНЛ всегда говорил о том, что он отвечает конкретному человеку, другому скажет другое, третьему - третье. А тут вроде как правильно, но неправильно... Такое ощущение.

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 11 окт 2014, 10:23

[quote="Alla.Va"]Вот и я не выдержала)) ИМХО, название темы не совсем отражает суть вопроса.

Alla.Va,тоже хочу сказать Вам спасибо,что написали свое мнение.Действительно,кому надо,тот поймет.Какие тут могут быть кривотолки?

Девушки,будьте откровенны с собой,слушайте свою душу,а не современную безнравственную пропаганду и не давайте себя использовать.Остальное все детали.Умейте видеть главное.

Вернуться в «Взаимопомощь»