Секс до брака

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Marisha
Зарегистрированный участник
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 03 фев 2014, 08:59

[quote="Невидимое небо"]к сожалению не могу подсказать ссылку - но СНЛ говорил что все браки (даже регистрация) - заключаются на небесах. это не просто формальность. И названия для любви мы сами придумываем. А так же не нужно подменять понятия - и занятия сексом величать "заниматься любовью"[/quote]Вот именно,если все браки заключаются на небесах,то получается,что регистрация-это формальность.А вот венчание-это обет,то,что нельзя нарушить.Большая разница.

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 03 фев 2014, 09:02

[quote="Marisha"][quote="Невидимое небо"]к сожалению не могу подсказать ссылку - но СНЛ говорил что все браки (даже регистрация) - заключаются на небесах. это не просто формальность. И названия для любви мы сами придумываем. А так же не нужно подменять понятия - и занятия сексом величать "заниматься любовью"[/quote]Вот именно,если все браки заключаются на небесах,то получается,что регистрация-это формальность.А вот венчание-это обет,то,что нельзя нарушить.Большая разница.[/quote]

вы не поняли даже регистрация в ЗАГСе без похода в церковь это не просто формальность. Все не случайно.

Marisha

Сообщение Marisha » 03 фев 2014, 09:25

Встреча двух людей,их решение жить вместе-это не случайность,это и есть брак,заключенный на небесах и это отнюдь не формальность.А вот государственная регистрация-это уже формальный акт (я вот в каком аспекте рассматриваю).Я считаю,что самое важное-это ВСТРЕЧА.Принятие решения жить вместе-это уже большая ответственность.Поэтому,на мой взгляд,сначала лучше узнать партнера с разных сторон,а потом принимать решение жить вместе,можно с регистрацией,можно-без.А венчание-это для тех,кто силен в вере и уверен в себе,это не для всех,имхо.

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 03 фев 2014, 09:34

[quote="Marisha"]Встреча двух людей,их решение жить вместе-это не случайность,это и есть брак,заключенный на небесах и это отнюдь не формальность.А вот государственная регистрация-это уже формальный акт (я вот в каком аспекте рассматриваю).Я считаю,что самое важное-это ВСТРЕЧА.Принятие решения жить вместе-это уже большая ответственность.Поэтому,на мой взгляд,сначала лучше узнать партнера с разных сторон,а потом принимать решение жить вместе,можно с регистрацией,можно-без.А венчание-это для тех,кто силен в вере и уверен в себе,это не для всех,имхо.[/quote]
Полностью согласен, и даже не ожидал, что кто-то здесь так точно мои мысли выскажет
Я бы сам так не смог
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Marisha

Сообщение Marisha » 03 фев 2014, 09:42

[quote="MegaVoin"][quote="Marisha"]Встреча двух людей,их решение жить вместе-это не случайность,это и есть брак,заключенный на небесах и это отнюдь не формальность.А вот государственная регистрация-это уже формальный акт (я вот в каком аспекте рассматриваю).Я считаю,что самое важное-это ВСТРЕЧА.Принятие решения жить вместе-это уже большая ответственность.Поэтому,на мой взгляд,сначала лучше узнать партнера с разных сторон,а потом принимать решение жить вместе,можно с регистрацией,можно-без.А венчание-это для тех,кто силен в вере и уверен в себе,это не для всех,имхо.[/quote]
Полностью согласен, и даже не ожидал, что кто-то здесь так точно мои мысли выскажет
Я бы сам так не смог [/quote] :cheese: На этом форуме вообще можно услышать очень много здравых мыслей,тем он и отличается.

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 03 фев 2014, 11:05

я не понимаю что заставляет людей сожительствовать. И что-то там проверять

Marisha

Сообщение Marisha » 03 фев 2014, 11:05

serge писал(а):
Абсолютно необходим секс до брака
Уважаемые дамы не понимают, что вас призывают к блуду?
Т.е. с печатью-не блуд?Или без венчания блуд?Что по-Вашему блуд?

Marisha

Сообщение Marisha » 03 фев 2014, 11:07

[quote="Невидимое небо"]я не понимаю что заставляет людей сожительствовать. И что-то там проверять[/quote]"Сожительствовать" людей обычно заставляет любовь.Хотя я бы сказала-жить вместе.

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 03 фев 2014, 11:23

моя бабуля прожила с дедом больше 50 лет. И после его смерти сказала - вот сколько прожили а я человека так до конца и не узнала.
Что сейчас пытаются проверить сожительствующие люди? Что выгадать? Избежать ответственности за романтическими баснями? Штамп не имеет значения. Тогда поставьте его и живите, раз он не важен. Неужели любящие друг друга люди не могут пойти на этот шаг ввиду непреодолимых препятствий.

Marisha

Сообщение Marisha » 03 фев 2014, 11:31

[quote="Невидимое небо"]моя бабуля прожила с дедом больше 50 лет. И после его смерти сказала - вот сколько прожили а я человека так до конца и не узнала.
Что сейчас пытаются проверить сожительствующие люди? Что выгадать? Избежать ответственности за романтическими баснями? Штамп не имеет значения. Тогда поставьте его и живите, раз он не важен. Неужели любящие друг друга люди не могут пойти на этот шаг ввиду непреодолимых препятствий.[/quote]Причины бывают разные.И отношение у всех к этому разное.А раз штамп кому-то не важен,зачем его ставить?Штамп-это юридический аспект,бывают причины по которым его лучше ставить,а лучше не ставить.А Вы этот штамп в принцип сейчас возвели.

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 03 фев 2014, 11:34

а возвожу в обязательные условия желание отдавать, заботиться и нести ответственность. А не порхать из одной постели в другую.

Marisha

Сообщение Marisha » 03 фев 2014, 11:35

serge писал(а):
Что по-Вашему блуд?
Извините,у меня видео не загружается.Я могу только письменные комментарии читать.

Marisha

Сообщение Marisha » 03 фев 2014, 11:36

[quote="Невидимое небо"]а возвожу в обязательные условия желание отдавать, заботиться и нести ответственность. А не порхать из одной постели в другую.[/quote]Штамп-то тут причем?Штамп что-то гарантирует?Или от чего-то убережет?

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 03 фев 2014, 11:39

СНЛ говорил, что семья это как совместный поход. А как узнать с кем можно пойти в поход и в случае чего, чтобы можно было на него положиться, а с кем нет? Не знаю как другие, я вижу "проверку" в том, чтобы понять каков человек в быту, в обычной жизни и смогу, захочу ли я "пойти с ним в поход".

Другое дело, что всех с кем знакомишься, "проверять" не надо, иначе точно блуд. Если возникает желание создать семью, построить отношения, есть понимание и согласие в важных вопросах, можно идти дальше. Обычно такие пары, если и начинают жить вместе, быстро решаются на штамп в паспорте.

А вот то, что нынче разучились общаться парни с девушками просто так, ухаживать, сдерживать желания, это проблема. И многие под девизом "узнать лучше друг друга" понимают разрешение на безграничный секс.

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 03 фев 2014, 11:41

[quote="Marisha"][quote="Невидимое небо"]а возвожу в обязательные условия желание отдавать, заботиться и нести ответственность. А не порхать из одной постели в другую.[/quote]Штамп-то тут причем?Штамп что-то гарантирует?Или от чего-то убережет?[/quote]

вы хотите сказать что регистрировать отношения ни к чему?

Marisha

Сообщение Marisha » 03 фев 2014, 11:46

[quote="Astra-polyaris"]СНЛ говорил, что семья это как совместный поход. А как узнать с кем можно пойти в поход и в случае чего, чтобы можно было на него положиться, а с кем нет? Не знаю как другие, я вижу "проверку" в том, чтобы понять каков человек в быту, в обычной жизни и смогу, захочу ли я "пойти с ним в поход".

Другое дело, что всех с кем знакомишься, "проверять" не надо, иначе точно блуд. Если возникает желание создать семью, построить отношения, есть понимание и согласие в важных вопросах, можно идти дальше. Обычно такие пары, если и начинают жить вместе, быстро решаются на штамп в паспорте.

А вот то, что нынче разучились общаться парни с девушками просто так, ухаживать, сдерживать желания, это проблема. И многие под девизом "узнать лучше друг друга" понимают разрешение на безграничный секс.[/quote]Может быть просто темп жизни нынче гораздо выше?Вообще все по-разному приходят к семейной жизни,разный темперамент,интеллектуальный уровень,интуиция у всех разная.

Marisha

Сообщение Marisha » 03 фев 2014, 12:12

[quote="Невидимое небо"][quote="Marisha"][quote="Невидимое небо"]а возвожу в обязательные условия желание отдавать, заботиться и нести ответственность. А не порхать из одной постели в другую.[/quote]Штамп-то тут причем?Штамп что-то гарантирует?Или от чего-то убережет?[/quote]

вы хотите сказать что регистрировать отношения ни к чему?[/quote]Нет,я не хочу это сказать в такой форме.Я бы так сказа:кому-то - к чему,кому-то - ни к чему,а в целом-это не важно для нас,это исключительно дело двоих,и это ни в коей мере не показатель качественности отношений.

Sunny_
Ник: Sunny_

Сообщение Sunny_ » 03 фев 2014, 12:18

[quote="Marisha"]Sunny,а Вы для себя спрашиваете,или для дочки,или вообще?
Что Вы понимаете под словом брак?Печать в паспорте или обряд венчания?Это очень важно,от этого и зависит ответ,имхо.А то тут каждый отвечает,имея ввиду разное.[/quote]

Спрашиваю и для себя, и вообще интересно как это влияет. Я имею ввиду контрацепцию... СНЛ кажется говорил, что при регулярном сексе с использованием контрацептивов возможно появление программы уничтожения собственных детей. Задавая этот вопрос я имела ввиду именно регистрацию.

Sunny_
Ник: Sunny_

Сообщение Sunny_ » 03 фев 2014, 12:27

Овчинникова Татьяна писал(а):молодые люди сами решают, куда направить энергию, возникающую при общении. настроенные серьезно парни на самом деле не будут встречаясь с девушкой думать только о сексе. тот, у которого действительно мужской характер, начнет в первую очередь думать о том, как обеспечить девушку в будущем, потому что знает, что от секса вообще-то дети рождаются... у здоровой девушки...
поэтому мужчина. ориентированный на здоровую девушку будет думать не только о сексе, но и о том, что он даст семье своей. и сразу старается выбрать для себя способную родить и психологически устойчивую жену. серьезно к ней относится.

чтобы проверить парня, нужно всего-лишь сказать ему искренне: я хочу за тебя замуж, хочешь ли ты от меня детей? мужчина, который в душе не любит и ответственности у него за семью нет, попытается уйти от ответа и тут же исчезнет, может быть даже и из жизни вашей. а тот, кто чувствует ответственность и хочет быть рядом - сразу начнет как минимум говорить о том, что нужно денег накопить, или - вот закончит учебу, пойдет работать - и будут деньги, поженимся, ит.д. и при этом по возможности будет внимателен, обходителен. такие обычно начинают беречь своих женщин: на дискотеку - не пойдешь, курить - бросай, пить - тоже, начинают воспитывать в положительную сторону.
Да, все так и есть...
Правда смущает немного фраза о женитьбе... Он может и ответственный, но все-таки мужчины не спешат расставаться со свободой, и им также хочется быть уверенными в своем выборе (т.е. нужно время). Поэтому при условии, например, что отношения не слишком долгие, он не может точно определиться (для себя). Мне так кажется.

Marisha

Сообщение Marisha » 03 фев 2014, 12:29

Sunny_ писал(а):
Marisha писал(а):Sunny,а Вы для себя спрашиваете,или для дочки,или вообще?
Что Вы понимаете под словом брак?Печать в паспорте или обряд венчания?Это очень важно,от этого и зависит ответ,имхо.А то тут каждый отвечает,имея ввиду разное.
Спрашиваю и для себя, и вообще интересно как это влияет. Я имею ввиду контрацепцию... СНЛ кажется говорил, что при регулярном сексе с использованием контрацептивов возможно появление программы уничтожения собственных детей. Задавая этот вопрос я имела ввиду именно регистрацию.
У меня есть пример из жизни,то как надо все делать по-божески.Знакомый работал реставратором церкви,в процессе работы воцерковился,и его жена тоже.Они перестали предохраняться,т.к. это тоже грех,сколько детей бог даст.Само-собой венчанные.Последние сведения у меня были,что у них родился седьмой ребенок,но это было давно,сейчас наверное уже больше.Вот это то,как надо,если Вас это интересует.

Вернуться в «Взаимопомощь»