Секс до брака

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
ramayana
Зарегистрированный участник
Ник: ramayana

Сообщение ramayana » 21 фев 2014, 14:49

Фарит Николаевич :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:

Armin
Ник: Armin

Сообщение Armin » 21 фев 2014, 17:42

[quote="armin"] может кто то из детей этой женщины потенциально имел возможность (сверху определили такого и дали шанс) чистить карму матери и этим же спасать всю семью ?!!![/quote]

Это моя версия вышеизложенная %-P
Иногда мы не замечаем очевидное, что по делаешь несовершенные мы люди.

[quote="MegaVoin"]Кажется я смог сформулировать что хотел сказать этой притчей. Это ни с коем случает не призыв к попустительству греху.
Я хотел показать, что внутренний мир человека может очень сильно отличаться от того что мы видим.
Соответственно родился у греховного человека ребенок. Но что в душе у него? А может он раскаился уже и в душе любовь сильная. И ребенок может гармоничный будет.
А у праведника может из-за постоянных сожалений о утраченных удовольствиях такая программа саморазрушения возникнуть, что о детях и думать нечего.[/quote]

MegaVoin дорогой (ая) я не обвиняла вас ни в чем. Только лишь хотела подчеркнуть незаконченность притчи, некую смысловую несоответствие там чувствуется.

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 21 фев 2014, 20:17

Фарит Николаевич, анекдот супер.
armin я действительно иногда вижу агрессию даже там где ее нет. Чего делать? Как работать над собой?
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 21 фев 2014, 20:25

[quote="armin"][quote="Щелкунчик"]
Я думаю как раз что рассуждать(когда мы помогаем кому-то советом) дело наше и только наше. Когда никто не просит тогда конечно. Не забывайте , когда душа подчинила себе ум,ум становися её помошником. Если не подчинила ,он становится её соперником а иногда и врагом. Нюанс не в том что рассуждать мы не должны,нюанс в том что впереди рассуждения должно идти принятие Божественной воли,прощение и воспитание.[/quote]

:kiss: только смайл надо понимать обратно [/quote]

, :rose:

Незнайка

Сообщение Незнайка » 21 фев 2014, 21:25

[quote="MegaVoin"]Кажется я смог сформулировать что хотел сказать этой притчей. Это ни с коем случает не призыв к попустительству греху.
Я хотел показать, что внутренний мир человека может очень сильно отличаться от того что мы видим.
Соответственно родился у греховного человека ребенок. Но что в душе у него? А может он раскаился уже и в душе любовь сильная. И ребенок может гармоничный будет.
А у праведника может из-за постоянных сожалений о утраченных удовольствиях такая программа саморазрушения возникнуть, что о детях и думать нечего.[/quote]

Для начала давайте не будем называть человека греховным,не корректно это. Давайте назовём заблудившимся, несчастным и потерявшим цель и смысл жизни.Это первое. Второе, мы всегда получаем детей которые нам подходят и соответствуют ,просто это не всегда заметно потому как душа у человека может быть и не плохой,или вовсе хорошей а вот воспитание ,характер и мирровозрение наложенные родителями могут быть гораздо тяжелее и хуже. Поэтому предположу что чистого ребёнка могут дать только чистому душой родителю а вот какой будет у родителя характер,мирровозрение и привычки это совсем другой вопрос! Предположу что родители формируют нам наши дух(отец) и тело(мать), а вот душа наша(наши чувства) это именно то что называется личными взаимоотношениями с Богом(чувствами и желаниями по отношению к Богу) ,формируем исключительно мы сами и предположу что отношения эти(наша душа) присутствует не как совокупность одной- двух жизней а как совокупность всех пройденных нами отношений(жизней в теле и жизней вне тела) с Богом .
Мне кажется вы мегавоин просто путаете дух и душу или недопонимаете эти аспекты и этим всё объясняется. Надеюсь я понятно выразился?!

Armin

Сообщение Armin » 21 фев 2014, 22:06

[quote="MegaVoin"]
armin я действительно иногда вижу агрессию даже там где ее нет. Чего делать? Как работать над собой?[/quote]

С агрессией надо наверное работать постепенно. Она вещь масштабная, с начало надо разбирать с чем это у вас связано конкретно. Копаться глубже найти откуда ноги растут. Я сама работаю по такому порядку
1 не осуждать родителей
2 любить себя
3 принимать судьбу, убеждая себя, что это наилучший возможный варьянт для меня
4 плохо не думать не о себе, не о других
И конечно же молится, поблагодарить утром, во время заката, во время экадиши.
Это конечно мои личные наброски, но СН говорит надо привыкать жить добрее, а потом и постепенно рефлекси пойдут. И возможно они будут формироваться не один год. Поищите найдете обязательно, с чего надо вАм начать.

Armin

Сообщение Armin » 21 фев 2014, 22:14

[quote="Щелкунчик"]Предположу что родители формируют нам наши дух(отец) и тело(мать), а вот душа наша(наши чувства) это именно то что называется личными взаимоотношениями с Богом(чувствами и желаниями по отношению к Богу) ,формируем исключительно мы сами и предположу что отношения эти(наша душа) присутствует не как совокупность одной- двух жизней а как совокупность всех пройденных нами отношений(жизней в теле и жизней вне тела) с Богом .
[/quote]
Интересное предположение, с этой стороны не подходила. Надо поразмышлять :coolsmile: И кааак хорошо что вы Щелкунчик есть у нас. Благодарю.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 22 фев 2014, 09:52

[quote="armin"][quote="Щелкунчик"]Предположу что родители формируют нам наши дух(отец) и тело(мать), а вот душа наша(наши чувства) это именно то что называется личными взаимоотношениями с Богом(чувствами и желаниями по отношению к Богу) ,формируем исключительно мы сами и предположу что отношения эти(наша душа) присутствует не как совокупность одной- двух жизней а как совокупность всех пройденных нами отношений(жизней в теле и жизней вне тела) с Богом .
[/quote]
Интересное предположение, с этой стороны не подходила. Надо поразмышлять :coolsmile: И кааак хорошо что вы Щелкунчик есть у нас. Благодарю.[/quote]
Соглашусь с Щелкунчиком,наверное какой-то из слоёв души взаимодействует только с нашими бывшими воплощениями.
СНЛ говорил что душа многослойна,грубые слои взаимодействуют с телом,более тонкие взаимодействуют с духом,(способности продолжают развиваться в течении четырёх пяти жизней,да и родители нам передают хорошее и плохое,в несколько раз увеличенное,значит есть слой который взаимодействует с родителями.Так что я однозначно вот так не утверждал-бы.Душа это сверх сложный механизм,и мы можем только предполагать,опираясь на логику и диагностику,которой делится с нами СНЛ,
Я учусь верить Богу.

MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 22 фев 2014, 21:58

[quote="Щелкунчик"]
Для начала давайте не будем называть человека греховным,не корректно это. Давайте назовём заблудившимся, несчастным и потерявшим цель и смысл жизни.Это первое. Второе, мы всегда получаем детей которые нам подходят и соответствуют ,просто это не всегда заметно потому как душа у человека может быть и не плохой,или вовсе хорошей а вот воспитание ,характер и мирровозрение наложенные родителями могут быть гораздо тяжелее и хуже. Поэтому предположу что чистого ребёнка могут дать только чистому душой родителю а вот какой будет у родителя характер,мирровозрение и привычки это совсем другой вопрос! Предположу что родители формируют нам наши дух(отец) и тело(мать), а вот душа наша(наши чувства) это именно то что называется личными взаимоотношениями с Богом(чувствами и желаниями по отношению к Богу) ,формируем исключительно мы сами и предположу что отношения эти(наша душа) присутствует не как совокупность одной- двух жизней а как совокупность всех пройденных нами отношений(жизней в теле и жизней вне тела) с Богом .
Мне кажется вы мегавоин просто путаете дух и душу или недопонимаете эти аспекты и этим всё объясняется. Надеюсь я понятно выразился?![/quote]
Да, вполне понятно.
Может и недопонимаю.
И вот если допустим сравнить человека с компьютером...
Можно ли провести такую аналогию?
Компьютерное железо и корпус - тело
Характеристики (частота, размер памяти, разрядность и т. п.) - дух
Информация - душа
Соответственно если корпус поцарапать это - нарушение тела
Если частоту снизить - нарушение духа
Если операционную систему испортить - нарушение души.
Если один из жестких дисков испортить получится нарушение сразу и того и другого и третьего.
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Незнайка

Сообщение Незнайка » 23 фев 2014, 10:43

[quote="MegaVoin"][quote="Щелкунчик"]
Мне кажется вы мегавоин просто путаете дух и душу или недопонимаете эти аспекты и этим всё объясняется. Надеюсь я понятно выразился?![/quote]
Да, вполне понятно.
Может и недопонимаю.
И вот если допустим сравнить человека с компьютером...
Можно ли провести такую аналогию?
Компьютерное железо и корпус - тело
Характеристики (частота, размер памяти, разрядность и т. п.) - дух
Информация - душа
Соответственно если корпус поцарапать это - нарушение тела
Если частоту снизить - нарушение духа
Если операционную систему испортить - нарушение души.
Если один из жестких дисков испортить получится нарушение сразу и того и другого и третьего.[/quote]

Думаю что не совсем корректно сравнивать человека и компьютер, у компьютера нет той свободы выбора которая естиь у человека. Он действует только в рамках заданной программы или установки.

Незнайка

Сообщение Незнайка » 23 фев 2014, 10:54

Хотя иногда у меня складывается ощущение что право выбора есть даже у наших компьютеров. Несколько раз за мой комп садились мой друг или брат и вот на ровном месте компьютер начинал или просто тупить или вообще ломался. Наверное это и есть часть их души что-ли (право выбора) с кем работать а с кем нет, кому помогать а у кого просто ломаться. И это как раз самое интересное потому-как в общемто не связано ни с жёстким диском ни с программой и ни с чем другим что можно вообще отнести только к компьютеру. Наши легковые авто иногда поступают абсолютно точно так-же.

Sunny_
Ник: Sunny_

Сообщение Sunny_ » 26 фев 2014, 17:26

[quote="armin"][quote="MegaVoin"]
armin я действительно иногда вижу агрессию даже там где ее нет. Чего делать? Как работать над собой?[/quote]

С агрессией надо наверное работать постепенно. Она вещь масштабная, с начало надо разбирать с чем это у вас связано конкретно. Копаться глубже найти откуда ноги растут. Я сама работаю по такому порядку
1 не осуждать родителей
2 любить себя
3 принимать судьбу, убеждая себя, что это наилучший возможный варьянт для меня
4 плохо не думать не о себе, не о других
И конечно же молится, поблагодарить утром, во время заката, во время экадиши.
Это конечно мои личные наброски, но СН говорит надо привыкать жить добрее, а потом и постепенно рефлекси пойдут. И возможно они будут формироваться не один год. Поищите найдете обязательно, с чего надо вАм начать.[/quote]

В точку. Так просто кажется, а на деле - работать и работать..

Sunny_
Ник: Sunny_

Сообщение Sunny_ » 26 фев 2014, 17:40

Столько сообщений, все по делу, кажется разобрались.. А все-таки интересует эта тема - тема желаний... Вот кто-то перебарщивает с этим - и ничего, а кто-то - шаг влево и моментальная реакция... :/

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 фев 2014, 18:04

[quote="Sunny_"]Столько сообщений, все по делу, кажется разобрались.. А все-таки интересует эта тема - тема желаний... Вот кто-то перебарщивает с этим - и ничего, а кто-то - шаг влево и моментальная реакция... :/[/quote]

У кого какие запасы любви в душе.
Кто как накапливал любовь в прошлых воплощениях.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 26 фев 2014, 20:00

[quote="Sunny_"]Столько сообщений, все по делу, кажется разобрались.. А все-таки интересует эта тема - тема желаний... Вот кто-то перебарщивает с этим - и ничего, а кто-то - шаг влево и моментальная реакция... :/[/quote]
Бог наказывает того, кого любит. У других, наверное, гораздо меньше возможностей очистить душу.

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 27 фев 2014, 04:34

[quote="Евгениячер"][quote="Sunny_"]Столько сообщений, все по делу, кажется разобрались.. А все-таки интересует эта тема - тема желаний... Вот кто-то перебарщивает с этим - и ничего, а кто-то - шаг влево и моментальная реакция... :/[/quote]
Бог наказывает того, кого любит. У других, наверное, гораздо меньше возможностей очистить душу.[/quote]
Вот вы фразу сказали, я прямо зависла, ибо логика, хоть и женская, у меня таки есть. Бог, если не Наказывает, не Любит? Бог - не Любит? Вот тех, других, которых Вы упомянули. Кто они? Те, кого не Любит Бог?

MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 27 фев 2014, 05:20

[quote="Фея М"][quote="Евгениячер"][quote="Sunny_"]Столько сообщений, все по делу, кажется разобрались.. А все-таки интересует эта тема - тема желаний... Вот кто-то перебарщивает с этим - и ничего, а кто-то - шаг влево и моментальная реакция... :/[/quote]
Бог наказывает того, кого любит. У других, наверное, гораздо меньше возможностей очистить душу.[/quote]
Вот вы фразу сказали, я прямо зависла, ибо логика, хоть и женская, у меня таки есть. Бог, если не Наказывает, не Любит? Бог - не Любит? Вот тех, других, которых Вы упомянули. Кто они? Те, кого не Любит Бог?[/quote]
Да то такой логике можно придти к выводу что надо грешить чтобы бог разлюбил и наказывать пререстал
Но не получится все равно, бог есть любовь.

ramayana
Ник: ramayana

Сообщение ramayana » 27 фев 2014, 05:34

у меня здесь был пост что у меня нету проблемы, : ) и были комменты с намеком что, Бог не любит меня : ) и мне было просто смешно : ) как это так? Бог свое отношение никому не меняет? Он свет- и в контакте с Светом у нас появляется наш мир- :) если кто то скрылсяв подвале как можно утверждать что, Солнышко его не любить?? : ) Бог всех любит, а кто любит Бога, вот это вопрос.

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 27 фев 2014, 06:03

воспринимать неприятности как наказание тоже не следует.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 27 фев 2014, 06:07

Давно заметила - кто себя не любит, тому наказание, кто любит - у того задача.
Казалось бы одно и тоже - ан нет. Разный подход.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Вернуться в «Взаимопомощь»