Секс до брака

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Радужка
Зарегистрированный участник
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 04 окт 2014, 03:44

Добрачный секс.....если это не система, то душе наверное минимальный вред может нанести.....если это произошло случайно по молодости, глупости, неправильного воспитания, и один раз, то ярлык "блудницы"вряд ли язык повернется прикрепить.
Действительно многое зависит от воспитания, личного примера матери.
если не возражаете, то вопрос. Как преодолеть чувство нравственного превосходства над женщинами, имевших много партнеров до брака и после ради удовольствия....и дети у них в большинстве случаев рождаются...по крайней мере здоровые физически.....в уме так и крутится мысль-они пренебрегали заповедями, шли за животным удовольствием....и у них дети рождаются без проблем. Может это потому что они за какими ни на есть чувствами шли, а нравственные, воспитанные люди не живут, а думают, оценивают. ?.нет чувств.
Да, все от Бога, есть и белое и черное, но опыт воспитания, жизни, ее законов на автомате рождает вопрос-почему, где законы воздаяния, ответственности.
я ни в коем случае не хочу наказания женщинам, которые активно меняют партнеров, не заморачиваются по поводу чувств. Если Бог дает им детей, значит это правильно с Божественной точки зрения. Меня волнует своя реакция на эти ситуации, не совсем здоровая. За мной идет доча, и ей надо объяснить что к чему, но в душе тепло должно быть.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 04 окт 2014, 07:27

Ну вы же наверно помните, СН говорил о таких женщинах, что иногда в их душе гораздо больше любви, несмотря на их такое поведение, чем в душе более нравственной и порядочной. Они не будут осуждать и оценивать, поэтому их детям легче появиться. И потом у более развитой женщины во всех смыслах и контакт с тонкими планами выше, и ответственность за свои эмоции соответственно тоже. Что разрешено одной, не позволят другой. Каждая душа находится на своём уровне, проходит свой путь.
А то, что рождаются физически здоровые дети, это ещё не показатель благополучия. Я знаю одну маму, которая была большой любительницей секса просто со своим мужем законным, так вот её дочь тоже была крепким, здоровым ребенком, а когда выросла, стала бросать своих детей, чтобы жить в свое удовольствие, и вообще была готова через многое переступить ради наслаждения. Все по ДК произошло. Так что тело здоровое, а душа уже больна. Поэтому законы воздаяния всегда действуют, но мы не всегда можем это видеть сразу, иногда на это нужны года.
А чтобы преодолеть чувство нравственного превосходства, может самой пожить так? :-) Шучу))

Радужка

Сообщение Радужка » 04 окт 2014, 08:45

[quote="Оксана Д"]Ну вы же наверно помните, СН говорил о таких женщинах, что иногда в их душе гораздо больше любви, несмотря на их такое поведение, чем в душе более нравственной и порядочной. Они не будут осуждать и оценивать, поэтому их детям легче появиться. И потом у более развитой женщины во всех смыслах и контакт с тонкими планами выше, и ответственность за свои эмоции соответственно тоже. Что разрешено одной, не позволят другой. Каждая душа находится на своём уровне, проходит свой путь.
А то, что рождаются физически здоровые дети, это ещё не показатель благополучия. Я знаю одну маму, которая была большой любительницей секса просто со своим мужем законным, так вот её дочь тоже была крепким, здоровым ребенком, а когда выросла, стала бросать своих детей, чтобы жить в свое удовольствие, и вообще была готова через многое переступить ради наслаждения. Все по ДК произошло. Так что тело здоровое, а душа уже больна. Поэтому законы воздаяния всегда действуют, но мы не всегда можем это видеть сразу, иногда на это нужны года.
А чтобы преодолеть чувство нравственного превосходства, может самой пожить так? :-) Шучу))[/quote]
Благодарю! Наверное так все и есть)))

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 04 окт 2014, 19:09

[quote="Радужка"]Добрачный секс.....если это не система, то душе наверное минимальный вред может нанести.....если это произошло случайно по молодости, глупости, неправильного воспитания, и один раз, то ярлык "блудницы"вряд ли язык повернется прикрепить.
если не возражаете, то вопрос. Как преодолеть чувство нравственного превосходства над женщинами, имевших много партнеров до брака и после ради удовольствия....и дети у них в большинстве случаев рождаются...по крайней мере здоровые физически.....в уме так и крутится мысль-они пренебрегали заповедями, шли за животным удовольствием....и у них дети рождаются без проблем. Может это потому что они за какими ни на есть чувствами шли, а нравственные, воспитанные люди не живут, а думают, оценивают. ?.нет чувств.
Да, все от Бога, есть и белое и черное, но опыт воспитания, жизни, ее законов на автомате рождает вопрос-почему, где законы воздаяния, ответственности.
я ни в коем случае не хочу наказания женщинам, которые активно меняют партнеров, не заморачиваются по поводу чувств. Если Бог дает им детей, значит это правильно с Божественной точки зрения. Меня волнует своя реакция на эти ситуации, не совсем здоровая. За мной идет доча, и ей надо объяснить что к чему, но в душе тепло должно быть.[/quote]

Рождение здоровых детей у легкомысленных женщин это исключение из правил, так что либо вы ошибаетесь либо обманываете не известно с какой целью. Говорю вам это как прямой свидетель.

Радужка

Сообщение Радужка » 05 окт 2014, 03:24

[quote="Щелкунчик"][quote="Радужка"]Добрачный секс.....если это не система, то душе наверное минимальный вред может нанести.....если это произошло случайно по молодости, глупости, неправильного воспитания, и один раз, то ярлык "блудницы"вряд ли язык повернется прикрепить.
я ни в коем случае не хочу наказания женщинам, которые активно меняют партнеров, не заморачиваются по поводу чувств. Если Бог дает им детей, значит это правильно с Божественной точки зрения. Меня волнует своя реакция на эти ситуации, не совсем здоровая. За мной идет доча, и ей надо объяснить что к чему, но в душе тепло должно быть.[/quote]

Рождение здоровых детей у легкомысленных женщин это исключение из правил, так что либо вы ошибаетесь либо обманываете не известно с какой целью. Говорю вам это как прямой свидетель.[/quote]
уважаемый Щелкунчик, спорить не вижу смысла. У меня перед глазами есть живые примеры рождения детей у моих одноклассниц, знакомых, который не парились с сексуальными связями. Дети по крайней мере здоровые физически, вполне добродушные и отзывчивые....я согласна, что здоровье не показатель благополучности, важнее душа. ?..что там будет дальше неизвестно, я вопросом задаюсь на настоящем временном отрезке.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 05 окт 2014, 07:30

Радужка, вот ещё вспомнилось из "Опыта выживания" 1:

"Если будущие дети у женщины ущербны, то есть их души не особенно чисты, то у них мало шансов появиться на свет. Будущая мать тогда может пить, увлекаться сексом, вести разгульную жизнь и за это не особенно пострадает, поскольку у её детей минимальная защита. Они могут родиться со срезанной духовностью, с ограниченными возможностями судьбы, с патологическим характером. За разрушение душ своих детей женщина неизбежно ответит, но не сразу, - всему своё время.
Если же дети гармоничные, тогда они под защитой, и матери свыше не позволят убивать их вожделением, агрессивностью, алкоголем, порочным образом жизни. Пониженное либидо у женщины - это защитная функция для спасения будущих детей.
Каждая женщина имеет право выбора. Одна хочет жить и удовлетворять все свои желания в настоящем. Правда, при этом ей приходится истреблять своё будущее, а также собственных детей и их будущее.....Если же душа развиваться перестаёт, дальнейшая жизнь, пускай внешне сытая и благополучная, - это, на самом деле, агония, растянутая во времени."

Levis
Ник: Levis

Сообщение Levis » 05 окт 2014, 08:49

Простите, но не могу не вмешаться в Ваш разговор. Уж очень часто он стал проявляться в моей жизни.
Объясните, мне Вы - люди, называющие себя воцерковленными, а каким образом связаны два понятия - регистрация в ЗАГС и христианство?
Если девушка и юноша любят друг друга, если у них настоящая любовь - как им может повредить секс (абсолютно естественное продолжение отношений)? И откуда вообще появляются такие вопросы - а женится он или не женится? Значит любви нет, а есть только желание успеть пристроиться, выгадать, навязать свои правила?
Я не говорю про беспорядочный молодежный секс, а именно про те отношения, которые люди называют ЛЮБОВЬЮ. Живите, любите, несите в мир свет от этого чувства и предоставьте Богу решать как будет дальше.
Или будет лучше, если Вас позовет замуж человек, которого Вы не любите, но который готов будет предоставить Вам заветный статус? Если Бог есть любовь - то при чем тут "официально зарегистрированные отношения"? И что большинство форумчан понимают под словом семья, замуж, любовь?

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 05 окт 2014, 15:56

[quote="Levis"]Простите, но не могу не вмешаться в Ваш разговор. Уж очень часто он стал проявляться в моей жизни.
Объясните, мне Вы - люди, называющие себя воцерковленными, а каким образом связаны два понятия - регистрация в ЗАГС и христианство?
Если девушка и юноша любят друг друга, если у них настоящая любовь - как им может повредить секс (абсолютно естественное продолжение отношений)? И откуда вообще появляются такие вопросы - а женится он или не женится? Значит любви нет, а есть только желание успеть пристроиться, выгадать, навязать свои правила?
Я не говорю про беспорядочный молодежный секс, а именно про те отношения, которые люди называют ЛЮБОВЬЮ. Живите, любите, несите в мир свет от этого чувства и предоставьте Богу решать как будет дальше.
Или будет лучше, если Вас позовет замуж человек, которого Вы не любите, но который готов будет предоставить Вам заветный статус? Если Бог есть любовь - то при чем тут "официально зарегистрированные отношения"? И что большинство форумчан понимают под словом семья, замуж, любовь?[/quote]

а каким образом связаны два понятия - регистрация в ЗАГС и христианство? Повторяю для особо тугосоображающих, связаны заповедью" Не прелюбодействуй"
А пороки свои на других сайтах преукрашивайте. Из-за таких как вы блудливых и необременённых ни мозгом ни нравс твенностью только головная боль одна и дурной пример молодым! Вы извините за нелепый вопрос своих дочерей тоже так воспитывать будете готовя к свободной жизни? То-то и оно что нет,болтология болтологией а родного и близкого человека вы постараетесь оберегать! Хотя тот кто от Бога отворачивается даже желая оберечь от чегото ,будет поступать совершенно наоборот. Удачи вам в должном воспитании ваших детей уважаемые не обличённые мозгом и нравственностью пернатые.

Levis

Сообщение Levis » 05 окт 2014, 16:22

[quote="Щелкунчик"][quote="Levis"]Простите, но не могу не вмешаться в Ваш разговор. Уж очень часто он стал проявляться в моей жизни.
[/quote]

а каким образом связаны два понятия - регистрация в ЗАГС и христианство? Повторяю для особо тугосоображающих, связаны заповедью" Не прелюбодействуй"
А пороки свои на других сайтах преукрашивайте. Из-за таких как вы блудливых и необременённых ни мозгом ни нравс твенностью только головная боль одна и дурной пример молодым! Вы извините за нелепый вопрос своих дочерей тоже так воспитывать будете готовя к свободной жизни? То-то и оно что нет,болтология болтологией а родного и близкого человека вы постараетесь оберегать! Хотя тот кто от Бога отворачивается даже желая оберечь от чегото ,будет поступать совершенно наоборот. Удачи вам в должном воспитании ваших детей уважаемые не обличённые мозгом и нравственностью пернатые.[/quote]

От вас веет жутким ханжеством и прстите злобой - ничего общего с любовью. И если секс между любящими мужчиной и женщинойдля Вас - грязь (я специально оговорилась, что не имею в виду беспорядочный молодежный секс), то это Вам делать нечего на этом форуме.

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 05 окт 2014, 16:26

Ребята, не даром был придуман брак, были обряды, когда мужчина брал ответственность за женщину на себя. Во все времена осуждался блуд, и всегда женщина рожавшая без брака осуждалась. Вы Лазарева послушайте! Что он говорит об этом! Вы чего? Я давно читаю эту тему и удивляюсь вам женщины... Какой секс по любви? Вы че? На Кавказе хранят целомудрие женщины и уничтожают даже в зародыше проявление свободных отношений.
А сейчас вы попробуйте сказать молодым, когда гормоны играют во всю, что если ты любишь, то спи на здоровье, а вы думаете они разберут где любовь, а где вожделение и откровенный блуд??? Вы себя почитайте!

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 05 окт 2014, 17:23

[quote="Levis"]Простите, но не могу не вмешаться в Ваш разговор. Уж очень часто он стал проявляться в моей жизни.
Или будет лучше, если Вас позовет замуж человек, которого Вы не любите, но который готов будет предоставить Вам заветный статус? Если Бог есть любовь - то при чем тут "официально зарегистрированные отношения"? И что большинство форумчан понимают под словом семья, замуж, любовь?[/quote]Это сейчас отношение к браку у многих просто как к регистрации в ЗАГСе. Поэтому и вопросы такие. А раньше на Руси даже после свадьбы была традиция не сразу ложиться в постель, а по-моему, неделю ещё ничего не было, было просто общение. Таким образом показывался приоритет Божественного в семье над человеческим, и умение сдерживать свои инстинкты. И любовь от этого никак не страдала, а наоборот, разводов не было как сейчас. И вообще странно читать такие вопросы от человека, знакомого с ДК.

Sunny_
Ник: Sunny_

Сообщение Sunny_ » 05 окт 2014, 17:26

[quote="Яна"]Ребята, не даром был придуман брак, были обряды, когда мужчина брал ответственность за женщину на себя. Во все времена осуждался блуд, и всегда женщина рожавшая без брака осуждалась. Вы Лазарева послушайте! Что он говорит об этом! Вы чего? Я давно читаю эту тему и удивляюсь вам женщины... Какой секс по любви? Вы че? На Кавказе хранят целомудрие женщины и уничтожают даже в зародыше проявление свободных отношений.
А сейчас вы попробуйте сказать молодым, когда гормоны играют во всю, что если ты любишь, то спи на здоровье, а вы думаете они разберут где любовь, а где вожделение и откровенный блуд??? Вы себя почитайте![/quote]

К сожалению большинство молодых людей не сразу разбираются где настоящие чувства, а где только страсть.. Порой нужно через многое пройти, чтобы это понять. Поэтому, конечно, не стоит сразу начинать близкие отношения. Мне вообще кажется лет до 20 девушкам это делать не следует) Если не в браке. Так как до этого возраста большинство из нас еще слишком наивны и мечтательны, чтобы разобраться в отношении молодого человека к себе.
А время сейчас такое, что мужчинам нужен секс, они хотят полностью любить свою женщину... Правда, не все сразу стремятся взять на себя ответственность за нее... Вот в чем дело. Девушка может и хочет семью, детей. А мужчины (многие) для начала хотят "встать на ноги": образование, карьера, и тп.

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 05 окт 2014, 18:33

Эта тема вскрыла слишком много проблем. Может и к лучшему.
Очень много людей, читающих СНЛ взяло на вооружение фразу: "Люби Бога и делай что хочешь!" Но дело в том, что Бога-то Любить мы еще не научились, а уже начали делать что хотим. Забыли с какими словами пришел Христос: "Не нарушить пришел я Закон, но исполнить!" - это было сказано про Ветхий(!) Завет.
Специально для нас, дураков, написали Новый Завет. Но нам и на него наплевать. И куда мы придем? Хотите знать или догадываетесь?
Нашей "Любви" не хватает даже на исполнение заповедей, а пытаемся показать, что у нас ее так много, что "буквоедством" можно пренебречь. Трагедия.

AGATA

Сообщение AGATA » 05 окт 2014, 19:08

Levis писал(а): Объясните, мне Вы - люди, называющие себя воцерковлеными, а каким образом связаны два понятия - регистрация в ЗАГС и христианство?
Мы не злые - пускай просто повенчаются. - Или тоже есть вопросы?
Ему вреда почти нет - через 2-3 года его ДНК уже напрочь забудет о ней и он сможет родить здоровых детей, а она будет эти (и все остальные) отношения нести в себе почти всю жизнь. И из этой каши всех ее партнеров будут рождаться дети. - Телегония.
Если это Любовь, то зачем предавать Бога нарушением заповедей? Если Любовь есть, то пусть женятся - это так же естественно, как если женщина забеременела, то она должна родить ребенка (а не убить его во чреве).
Наша Примадонна, когда ей пьяный Киркоров признавался в любви ответила просто: "Хочешь - женись". Дальше выбор за мужчиной. Не надо ответственность с себя скидывать на Бога.
Или будет лучше, если Вас позовет замуж человек, которого Вы не любите, но который готов будет предоставить Вам заветный статус? Если Бог есть любовь - то при чем тут "официально зарегистрированные отношения"? И что большинство форумчан понимают под словом семья, замуж, любовь?
Это не заветный статус. Это обратная сторона медали. Девушек, у которых "все нормально в этой сфере" легко зовут замуж, а если есть существенные перекосы, то будет или
любимый, но не желающий жениться или
не любимый, но желающий жениться. - это простая перестановка "не".

попробуйте объяснить мне, непонятливой, по какой причине он (не говорим про нее, т.к. она обычно ведомая) не делает ей предложение, если он ее ЛЮБИТ? Просто предложите варианты.

Levis

Сообщение Levis » 05 окт 2014, 19:37

AGATA писал(а):
Levis писал(а): Объясните, мне Вы - люди, называющие себя воцерковлеными, а каким образом связаны два понятия - регистрация в ЗАГС и христианство?
Мы не злые - пускай просто повенчаются. - Или тоже есть вопросы?
Ему вреда почти нет - через 2-3 года его ДНК уже напрочь забудет о ней и он сможет родить здоровых детей, а она будет эти (и все остальные) отношения нести в себе почти всю жизнь. И из этой каши всех ее партнеров будут рождаться дети. - Телегония.
Если это Любовь, то зачем предавать Бога нарушением заповедей? Если Любовь есть, то пусть женятся - это так же естественно, как если женщина забеременела, то она должна родить ребенка (а не убить его во чреве).
Наша Примадонна, когда ей пьяный Киркоров признавался в любви ответила просто: "Хочешь - женись". Дальше выбор за мужчиной. Не надо ответственность с себя скидывать на Бога.
Это не заветный статус. Это обратная сторона медали. Девушек, у которых "все нормально в этой сфере" легко зовут замуж, а если есть существенные перекосы, то будет или
любимый, но не желающий жениться или
не любимый, но желающий жениться. - это простая перестановка "не".

попробуйте объяснить мне, непонятливой, по какой причине он (не говорим про нее, т.к. она обычно ведомая) не делает ей предложение, если он ее ЛЮБИТ? Просто предложите варианты.

Попробую объяснить:
Он мальчик, вероятно совсем молодой, скорее всего залюбленный и зацелованный родителями и поэтому инфантильный, как большинство молодежи сейчас, которые до 30 лет считают себя детьми. Скорее всего слово БРАК и СУПРУЖЕСТВО для него пока невероятно страшны и пугающи. Плюс мама, папа, дедушки и бабушки твердят, что жениться рано, что не надо связывать себя по рукам и ногам. Скорее всего бороться с плотскими желаниями он не сможет в силу возраста и в силу моральных убеждений. Если девушка объявляет, что не уступит его желаниям до брака, он оставит ее, поскольку для мужчины если женщина не хочет с ним делить постель, значит - не любит.
А если они начнут жить вместе, он увидит как сильно она в него влюблена, какая она заботливая жена и хорошая хозяйка, как сильно отличается от большинства случайных девушек, которыми окружены его друзья, поверьте - через год, другой они обязательно поженятся и у них родятся абсолютно здоровые и счастливые дети. У огромного количества моих знакомых так случилось, а у многих "зарегистрированных" случилось как раз наоборот.

AGATA

Сообщение AGATA » 05 окт 2014, 20:14

[quote="Levis"]
Попробую объяснить:
Он мальчик, вероятно совсем молодой, скорее всего залюбленный и зацелованный родителями и поэтому инфантильный, как большинство молодежи сейчас, которые до 30 лет считают себя детьми. Скорее всего слово БРАК и СУПРУЖЕСТВО для него пока невероятно страшны и пугающи. Плюс мама, папа, дедушки и бабушки твердят, что жениться рано, что не надо связывать себя по рукам и ногам. Скорее всего бороться с плотскими желаниями он не сможет в силу возраста и в силу моральных убеждений. т с ним делить постель, значит - не любит.
А если они начнут жить вместе, он увидит как сильно она в него влюблена, какая она заботливая жена и хорошая хозяйка, как Если девушка объявляет, что не уступит его желаниям до брака, он оставит ее, поскольку для мужчины если женщина не хочесильно отличается от большинства случайных девушек, которыми окружены его друзья, поверьте - через год, другой они обязательно поженятся и у них родятся абсолютно здоровые и счастливые дети. У огромного количества моих знакомых так случилось, а у многих "зарегистрированных" случилось как раз наоборот.[/quote]

Это уже из разряда психологических тавм.

Первый абзац во мне вообще вызвал некоторую настороженность - сейчас он боится ЗАГСа, потом он будет бояться детей, потом я заболею, а окажется, что он боится больниц и поэтому ко мне не приходит и этот список бесконечный. Конечно может это просто не мой тип мужчин, но бы за такое бороться не стала. И какой мне смысл - он чуть что - уйдет к "мамам и бабушкам", а я воспитывай ребенка одна и работай на 4 работах. Ради чего? Вы пишите, что если она не согласна с ним разделить постель, то не любит. А можно ведь посмотреть и по-другому. Если он не хочет жениться, то не Любит он. И я буду жить не с любящим, а с вечно боящимся, неуверенным, женоподобным мужчиной, и я, а не он, буду выполнять мужские функции. А надо?
Мне кажется, что подобная ситуация может возникнуть только если у девушки много "мужского", тогда ее будет тянуть на "женское". Может проще стать более женственной, чтоб встретить (или воспитать) настоящего мужчину?

У меня есть близкие примеры, когда парни подолгу жили с одними девушками, а в итоге женились и заводили детей с другими. Вопрос - зачем те девушки отдали по 5-7 лет своей молодости? Что они получили?

Конечно бывают ситуации, которые сами нас вынуждают поступить не так, но надо 150 раз проверить, что это диктуется свыше, а добровольно на это подписываться мне кажется это ошибка, которая скажется позже.

А про здоровых и счастливых детей я поверю тогда, когда дочери смогут стать хорошими матерями и дочерьми, а сыновья - хорошими отцами и сыновьями. А пока они бегают голопузые по двору об этом говорить рано.

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 05 окт 2014, 20:24

Если девушка объявляет, что не уступит его желаниям до брака, он оставит ее, поскольку для мужчины  если женщина не хочет с ним делить постель, значит  - не любит.
Тут уже все начинается из страха, что вот не лягу я с ним в постель и сразу он уйдет. А боится зависимая от отношений женщина, и рано или поздно проблемы все равно возникнут.

Масандр
Ник: Масандр

Сообщение Масандр » 05 окт 2014, 20:32

Мой брат женился в 21 год и она была девственницей(хотя жила в небольшом городке рядом с военным училищем и была красивой), у них было 2 детей и он стал начальником военторга, получил квартиру и купил машину (черная девятка). По тем временам жизнь удалась.
Правда жена погибла в автоаварии потом, когда обоим не исполнилось и 30, но он женился снова и теперь у него 4 детей в общей сложности.
Жизнь сложная штука. Но секс до брака совсем не обязателен как думают многие. А вот Сергей Николаевич Лазарев говорит - даже вреден. Так что вывод однозначен - он просто не нужен.

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 06 окт 2014, 01:36

Если мужчина требует секса и без такового уходит, то логично предположить, что ему не нужны вы, ему нужен секс. И пусть идёт ))

Снежана-София
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 06 окт 2014, 13:28

Я, конечно, против категоричности. Особенно от такой, от которой веет кострами святой инквизиции:
Карма кармой Фарит Николаевич а призыв к свободной любви и разрушение нравственных аспектов и нравственного микроклимата на сайте С.Н это или по недалёкости либо целенаправленно. Если по недалёкости так ещё простительно,а если целенаправленно тогда под удар попадает вся администрация сайта и репутация С.Н в частности. Это сегодня она к свободной любви призывает не удосужившись книжки С.Н прочитать до конца а завтра она и права голубых отстаивать начнёт ,ну а там глядишь и педофилы у неё голубых кровей окажутся.
Прямо как на партсобрании: сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст))))

Но если принять за аксиому, что заповеди мы соблюдаем категорически, а не "здесь можно, а там нельзя", и каждая заповедь одинаково строго должна соблюдаться, то попробуйте заменить одну заповедь другой и весь вышеизложенный спор будет звучать примерно так:

- Не убий! Убивать нельзя!
- Да ладно, иногда можно, особенно если очень хочется и от чистого сердца! Да все равно все там будем, какая разница раньше или позже... (я его не больно зарежу - чик и все!)

По-моему, все очевидно.

Вернуться в «Взаимопомощь»