Секс до брака

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Sunny_
Зарегистрированный участник
Ник: Sunny_

Сообщение Sunny_ » 03 фев 2014, 12:34

MegaVoin писал(а):Абсолютно необходим секс до брака, чтобы понять насколько подходят люди друг другу. А то разводиться придется или еще хуже, жить с человеком неприятном в сексе.
Думаю, если любишь человека - то занятие с ним сексом само по себе приятно...
К тому же, Лазарев рассказывал, что если в семье например возникают подобного рода проблемы, то вполне возможно, что это либо чистка перед появлением детей, либо супруги слишком привязчивы, зависят от желаний.

Sunny_

Сообщение Sunny_ » 03 фев 2014, 12:41

Marisha писал(а):У меня есть пример из жизни,то как надо все делать по-божески.Знакомый работал реставратором церкви,в процессе работы воцерковился,и его жена тоже.Они перестали предохраняться,т.к. это тоже грех,сколько детей бог даст.Само-собой венчанные.Последние сведения у меня были,что у них родился седьмой ребенок,но это было давно,сейчас наверное уже больше.Вот это то,как надо,если Вас это интересует.
По-моему это замечательно! Только вот в наше время не так много мужчин способных на такое. Конечно, семь детей - сложно содержать и правильно воспитывать, но ведь все возможно... И все-таки тут люди состоят в браке, и можно не предохраняться. А как быть, если нет?

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 03 фев 2014, 12:57

Sunny_ писал(а):
Marisha писал(а):У меня есть пример из жизни,то как надо все делать по-божески.Знакомый работал реставратором церкви,в процессе работы воцерковился,и его жена тоже.Они перестали предохраняться,т.к. это тоже грех,сколько детей бог даст.Само-собой венчанные.Последние сведения у меня были,что у них родился седьмой ребенок,но это было давно,сейчас наверное уже больше.Вот это то,как надо,если Вас это интересует.
По-моему это замечательно! Только вот в наше время не так много мужчин способных на такое. Конечно, семь детей - сложно содержать и правильно воспитывать, но ведь все возможно... И все-таки тут люди состоят в браке, и можно не предохраняться. А как быть, если нет?
Ну,если по правильному,то все остальное-грех,и секс до брака конечно грех,и брак должен быть венчанный и на всю жизнь без каких-то там разводов.Что тут спрашивать?По-моему все ясно.А когда Вы говорите-"но если"...нет никаких "если",все остальное-грех.А печать?Что печать...да ничего.Предохраняться вообще грех,секс ради секса,только для удовольствия-так у Лазорева написано,так и есть.
Вот Serge ответил как раз на Ваш вопрос.Все,кто предохраняется,с печатью ли,без печати ли-все прелюбодеяние и разврат. :consent:

Sunny_

Сообщение Sunny_ » 03 фев 2014, 13:07

Просто интересно. Допустим встречаются двое любящих друг друга людей, отношения серьезные. Девушка семью и детей хочет, мужчина тоже. Но! Возникает это самое "но", потому что ему нужно знать, что он в состоянии материально обеспечить семью, или кому-то нужно закончить институт, или в начале купить квартиру... Ведь такое часто встречается. Вот и получается, что и не женятся и предохраняются. Вообще, замечаю, что часто люди стали оформлять брак потому что ожидают прибавление...

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 03 фев 2014, 13:12

раньше люди женились и создавали семью, их так и поздравляли на свадьбе с созданием новой семьи. А сейчас регистрируют уже давно существующую.
Мне было бы не приятно если бы моя дочка стала жить с мужчиной, без регистрации. но вижу автор вы более свободных взглядов. Любви вам

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 03 фев 2014, 13:15

Sunny_ писал(а):Просто интересно. Допустим встречаются двое любящих друг друга людей, отношения серьезные. Девушка семью и детей хочет, мужчина тоже. Но! Возникает это самое "но", потому что ему нужно знать, что он в состоянии материально обеспечить семью, или кому-то нужно закончить институт, или в начале купить квартиру... Ведь такое часто встречается. Вот и получается, что и не женятся и предохраняются. Вообще, замечаю, что часто люди стали оформлять брак потому что ожидают прибавление...
Да, это современные реалии, нравится это кому или нет.
А по-другому идеализм и утопии.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Marisha

Сообщение Marisha » 03 фев 2014, 13:26

MegaVoin писал(а):
Sunny_ писал(а):Просто интересно. Допустим встречаются двое любящих друг друга людей, отношения серьезные. Девушка семью и детей хочет, мужчина тоже. Но! Возникает это самое "но", потому что ему нужно знать, что он в состоянии материально обеспечить семью, или кому-то нужно закончить институт, или в начале купить квартиру... Ведь такое часто встречается. Вот и получается, что и не женятся и предохраняются. Вообще, замечаю, что часто люди стали оформлять брак потому что ожидают прибавление...
Да, это современные реалии, нравится это кому или нет.
А по-другому идеализм и утопии.
В чем все и дело...грешим.Что спрашивать как надо?Я честно скажу про себя,я так не смогу.Что теперь?Все же главное тут любить искренне,без условий и не ставить принципы выше любви.Потому что все хорошее,о чем говорилось выше,то,как НАДО часто превращается в банальные принципы,не более того.

Sunny_

Сообщение Sunny_ » 03 фев 2014, 13:48

Невидимое небо писал(а):раньше люди женились и создавали семью, их так и поздравляли на свадьбе с созданием новой семьи. А сейчас регистрируют уже давно существующую.
Мне было бы не приятно если бы моя дочка стала жить с мужчиной, без регистрации. но вижу автор вы более свободных взглядов. Любви вам
Я привела пример отношений, наиболее распространенных в наше время. Гражданский брак - браком не считаю. О моих взглядах ничего не было сказано. Не стоит судить, если вы не знаете.

Sunny_

Сообщение Sunny_ » 03 фев 2014, 13:51

Marisha писал(а):Все же главное тут любить искренне,без условий и не ставить принципы выше любви.Потому что все хорошее,о чем говорилось выше,то,как НАДО часто превращается в банальные принципы,не более того.
Согласна.

Marisha

Сообщение Marisha » 03 фев 2014, 14:03

Serge,если уж говорить об этой теории,то даже влюбленность без секса-это смешение полей и может родиться ребенок от другого с признаками бывшего любимого,об этом писал СН.

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 03 фев 2014, 14:08

serge писал(а):Неопровержимо доказано:
А также "по мнению экспертов", "по открытиям ученых" и т.д. - фразы манипуляции.
Причем при таких манипуляциях никогда не говорится кем доказано, что за ученые, эксперты или даются ссылки которые нельзя проверить или на организации, которые не существуют.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Владислав
Ник: Владислав

Сообщение Владислав » 03 фев 2014, 15:20

очень тяжелая тема для меня, учитывая то как эксплуатируется сексуальный образ девушек в моем окружении.
единственный выход который я вижу, отдавать сексуальный всплеск богу, я представляю это как пучок энергии посылаемый мной мысленно в центр солнца.

Дарья Владимировна Боннэр
Ник: Дарья Владимировна Боннэр

Сообщение Дарья Владимировна Боннэр » 03 фев 2014, 15:29

Владислав писал(а):очень тяжелая тема для меня, учитывая то как эксплуатируется сексуальный образ девушек в моем окружении.
единственный выход который я вижу, отдавать сексуальный всплеск богу, я представляю это как пучок энергии посылаемый мной мысленно в центр солнца.
Как Мило! :roll:

Владислав
Ник: Владислав

Сообщение Владислав » 03 фев 2014, 15:48

Дарья Владимировна Боннэр писал(а):
Владислав писал(а):очень тяжелая тема для меня, учитывая то как эксплуатируется сексуальный образ девушек в моем окружении.
Как Мило! :roll:
почему то, Бог сразуже откликается, мурашки по телу от ног к голове, восходящий поток оттока энергии, вожделение угасает, от этого моя вера становится еще крепче. Бог знает что творится у нас в груди, он Всемогущий, Всезнающий.

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 03 фев 2014, 16:06

Если порассуждать. Хочешь создать семью - женись/выходи замуж. Если возникают разные "но", то рано создавать семью, а значит и жить вместе.

Сейчас люди сильно нацелены на материальное обеспечение, хотят семью создавать уже на всем готовом. Это и есть, когда материальное благополучие на первом месте, а любовь на втором. А ведь ничто так не укрепляет отношения, как совместные трудности, их преодоление, ущемление себя в чем-то, совместное становление как зрелых личностей. Оттого, что назвались муж и жена ими не стали, пока пуд соли не съешь, да испытания не пройдешь. Потому и разводов много, что ждут только комфорт, удобство и удовольствия от семейной жизни. "Чтобы быть женой генерала, нужно стать женой лейтенанта, да помотаться по гарнизонам, потерпеть неудобства".

Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 03 фев 2014, 16:14

То ли в "Декамероне" то ли в похожей книге читала рассказ про одного юношу, который хотел жениться и чтобы непременно была девушка. Встретил одну и оказалось, что у нее уже был мужчина. Он дальше стал искать. Встретил другую, а у нее уже было больше десяти мужчин. Встретил третью, а у той было больше ста. И тут он решил остановиться и не испытывать дальше судьбу. :-)

ИМхо, во всем нужно чувство меры. Недаром серединный путь еще называют царским путем.

Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 03 фев 2014, 16:21

Если хочется сделать все только по правильному, то скорее всего для человека идеалы важнее любви. И в таком случае нарушение правил, некоторое унижение гордыни (жена не девушка или парень живет, а замуж не зовет) может наоборот помочь душе. Только в своих переживаниях, что не оправдались ожидания, нужно устремляться к Богу.

ПНВ
Ник: ПНВ

Сообщение ПНВ » 03 фев 2014, 16:28

Всем здравствуйте! Увидела название темы, думала сейчас тут как раз здравые рассуждения на тему увижу и сильно удавилась, что на этом форме в всерьез обсуждается и даже предлагается "пробовать" партнера. Ващееее....

Отвечу автору. "А как быть, если есть чувство любви к человеку и хочется единения? И семью и детей хочется, но сейчас такое время, что молодые люди (даже серьезно настроенные) не готовы сразу вступать в брак (нужно время закончить учебу или материально обеспечивать будущую семью). Вот и получается не простая ситуация. Что вы об этом думаете?"

Как это как быть? Реализовывать чувство любви!!! Через заботу, принятие, терпение, ласку и т.д. Почему если единение, то это только секс? У нас не только половые органы есть и сексуальная энергия! У нас еще есть душа и соединяться в первую очередь надо душами! Сначала на тонком, а потом на физическом. Если наоборот, то сексуальная энергия быстро растратится. И потом душами будет сложнее объединиться, если вообще возможно.

Очень хорошо эти законы объясняют веды. Я дословно не изложу, но суть в том, что женщина готова объединиться душой с мужчиной гораздо быстрее, чем он. А мужчина готов объединиться гораздо быстрее телом, чем женщина. И если она позволяет ему объединяться телом (слишком рано позволяет), то он потом уже не может научиться видеть ее душу, уважать как личность, терпеть трудности. Ему незачем просто. Поэтому женщина должна дать мужчине время и возможность серьезно к ней относиться. Именно она регулирует дистанцию. Показывает как ее воспринимать как будущую жену или как развлечение. При этом важно на что она сама настроена. Если она говорит, что надо соблюдать дистанцию, а сама при этом чрезмерно демонстрирует сексуальность, соблазняет, доводит до кипения и потом отстраняет, то это тоже не даст ему возможности относиться к ней серьезно. Нужно понимать законы, а не тупо ставить себе какие-то запреты.

Мой личный опыт. Мама с раннего детства учила "постель только после свадьбы". Слишком рано этому учила и слишком настойчиво и недоходчиво объясняла, точнее вообще не объясняла. Аргументом было "у нас с папой так было и вот...". В результате запрета я многое пережила внутри - отказ от женственности, неуверенность в себе и т.д. Потом преодолевала это опытом, т.е. встречалась с несвободным, где брак в принципе нереален был. Уже будучи взрослой. Мой опыт где-то тут я описывала. Т.е. понятие это у меня было как надо, но это был запрет, а не личное убеждение и следовательно это должно было быть разрушено.
Сейчас я строю новые отношения и мы вот 8 месяцев без интима. Договорились, что до свадьбы. Там посмотрим, конечно, как сложится. Опять же никаких ограничений, только личные чувства, интуиция и знания.

Так уж сложилось, что я веду тренинги для женщин. Вы не представляете сколько раненых молоденьких девочек приходит. Которые "я думала всё серьезно, а он....". А всё почему? Никто не учит ценить себя, уважать природу свою (в первую очередь божественную), любить себя, любить других.... Эхъ... что-то я расписалась...
Всем любви :love:

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 03 фев 2014, 16:46

Astra-polyaris писал(а):
Если порассуждать. Хочешь создать семью - женись/выходи замуж. Если возникают разные "но", то рано создавать семью, а значит и жить вместе.

Сейчас люди сильно нацелены на материальное обеспечение, хотят семью создавать уже на всем готовом. Это и есть, когда материальное благополучие на первом месте, а любовь на втором. А ведь ничто так не укрепляет отношения, как совместные трудности, их преодоление, ущемление себя в чем-то, совместное становление как зрелых личностей. Оттого, что назвались муж и жена ими не стали, пока пуд соли не съешь, да испытания не пройдешь. Потому и разводов много, что ждут только комфорт, удобство и удовольствия от семейной жизни. "Чтобы быть женой генерала, нужно стать женой лейтенанта, да помотаться по гарнизонам, потерпеть неудобства".
вот я об этом и пишу. Но как считают многие это утопия

Дарья Владимировна Боннэр
Ник: Дарья Владимировна Боннэр

Сообщение Дарья Владимировна Боннэр » 03 фев 2014, 17:30

ПНВ писал(а):Всем здравствуйте! Увидела название темы, думала сейчас тут как раз здравые рассуждения на тему увижу и сильно удавилась, что на этом форме в всерьез обсуждается и даже предлагается "пробовать" партнера. Ващееее....

Отвечу автору. "А как быть, если есть чувство любви к человеку и хочется единения? И семью и детей хочется, но сейчас такое время, что молодые люди (даже серьезно настроенные) не готовы сразу вступать в брак (нужно время закончить учебу или материально обеспечивать будущую семью). Вот и получается не простая ситуация. Что вы об этом думаете?"

Как это как быть? Реализовывать чувство любви!!! Через заботу, принятие, терпение, ласку и т.д. Почему если единение, то это только секс? У нас не только половые органы есть и сексуальная энергия! У нас еще есть душа и соединяться в первую очередь надо душами! Сначала на тонком, а потом на физическом. Если наоборот, то сексуальная энергия быстро растратится. И потом душами будет сложнее объединиться, если вообще возможно.

Очень хорошо эти законы объясняют веды. Я дословно не изложу, но суть в том, что женщина готова объединиться душой с мужчиной гораздо быстрее, чем он. А мужчина готов объединиться гораздо быстрее телом, чем женщина. И если она позволяет ему объединяться телом (слишком рано позволяет), то он потом уже не может научиться видеть ее душу, уважать как личность, терпеть трудности. Ему незачем просто. Поэтому женщина должна дать мужчине время и возможность серьезно к ней относиться. Именно она регулирует дистанцию. Показывает как ее воспринимать как будущую жену или как развлечение. При этом важно на что она сама настроена. Если она говорит, что надо соблюдать дистанцию, а сама при этом чрезмерно демонстрирует сексуальность, соблазняет, доводит до кипения и потом отстраняет, то это тоже не даст ему возможности относиться к ней серьезно. Нужно понимать законы, а не тупо ставить себе какие-то запреты.

Мой личный опыт. Мама с раннего детства учила "постель только после свадьбы". Слишком рано этому учила и слишком настойчиво и недоходчиво объясняла, точнее вообще не объясняла. Аргументом было "у нас с папой так было и вот...". В результате запрета я многое пережила внутри - отказ от женственности, неуверенность в себе и т.д. Потом преодолевала это опытом, т.е. встречалась с несвободным, где брак в принципе нереален был. Уже будучи взрослой. Мой опыт где-то тут я описывала. Т.е. понятие это у меня было как надо, но это был запрет, а не личное убеждение и следовательно это должно было быть разрушено.
Сейчас я строю новые отношения и мы вот 8 месяцев без интима. Договорились, что до свадьбы. Там посмотрим, конечно, как сложится. Опять же никаких ограничений, только личные чувства, интуиция и знания.

Так уж сложилось, что я веду тренинги для женщин. Вы не представляете сколько раненых молоденьких девочек приходит. Которые "я думала всё серьезно, а он....". А всё почему? Никто не учит ценить себя, уважать природу свою (в первую очередь божественную), любить себя, любить других.... Эхъ... что-то я расписалась...
Всем любви :love:
Самый лучший пост!!! :consent:

Вернуться в «Взаимопомощь»