Секс до брака

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Невидимое небо
Зарегистрированный участник
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 04 фев 2014, 04:05

ПНВ писал(а):Всем здравствуйте! Увидела название темы, думала сейчас тут как раз здравые рассуждения на тему увижу и сильно удавилась, что на этом форме в всерьез обсуждается и даже предлагается "пробовать" партнера. Ващееее....

Отвечу автору. "А как быть, если есть чувство любви к человеку и хочется единения? И семью и детей хочется, но сейчас такое время, что молодые люди (даже серьезно настроенные) не готовы сразу вступать в брак (нужно время закончить учебу или материально обеспечивать будущую семью). Вот и получается не простая ситуация. Что вы об этом думаете?"

Как это как быть? Реализовывать чувство любви!!! Через заботу, принятие, терпение, ласку и т.д. Почему если единение, то это только секс? У нас не только половые органы есть и сексуальная энергия! У нас еще есть душа и соединяться в первую очередь надо душами! Сначала на тонком, а потом на физическом. Если наоборот, то сексуальная энергия быстро растратится. И потом душами будет сложнее объединиться, если вообще возможно.

Очень хорошо эти законы объясняют веды. Я дословно не изложу, но суть в том, что женщина готова объединиться душой с мужчиной гораздо быстрее, чем он. А мужчина готов объединиться гораздо быстрее телом, чем женщина. И если она позволяет ему объединяться телом (слишком рано позволяет), то он потом уже не может научиться видеть ее душу, уважать как личность, терпеть трудности. Ему незачем просто. Поэтому женщина должна дать мужчине время и возможность серьезно к ней относиться. Именно она регулирует дистанцию. Показывает как ее воспринимать как будущую жену или как развлечение. При этом важно на что она сама настроена. Если она говорит, что надо соблюдать дистанцию, а сама при этом чрезмерно демонстрирует сексуальность, соблазняет, доводит до кипения и потом отстраняет, то это тоже не даст ему возможности относиться к ней серьезно. Нужно понимать законы, а не тупо ставить себе какие-то запреты.

Мой личный опыт. Мама с раннего детства учила "постель только после свадьбы". Слишком рано этому учила и слишком настойчиво и недоходчиво объясняла, точнее вообще не объясняла. Аргументом было "у нас с папой так было и вот...". В результате запрета я многое пережила внутри - отказ от женственности, неуверенность в себе и т.д. Потом преодолевала это опытом, т.е. встречалась с несвободным, где брак в принципе нереален был. Уже будучи взрослой. Мой опыт где-то тут я описывала. Т.е. понятие это у меня было как надо, но это был запрет, а не личное убеждение и следовательно это должно было быть разрушено.
Сейчас я строю новые отношения и мы вот 8 месяцев без интима. Договорились, что до свадьбы. Там посмотрим, конечно, как сложится. Опять же никаких ограничений, только личные чувства, интуиция и знания.

Так уж сложилось, что я веду тренинги для женщин. Вы не представляете сколько раненых молоденьких девочек приходит. Которые "я думала всё серьезно, а он....". А всё почему? Никто не учит ценить себя, уважать природу свою (в первую очередь божественную), любить себя, любить других.... Эхъ... что-то я расписалась...
Всем любви :love:

Лучший пост

Sunny_
Ник: Sunny_

Сообщение Sunny_ » 04 фев 2014, 15:19

Astra-polyaris писал(а):Если хочется сделать все только по правильному, то скорее всего для человека идеалы важнее любви. И в таком случае нарушение правил, некоторое унижение гордыни (жена не девушка или парень живет, а замуж не зовет) может наоборот помочь душе. Только в своих переживаниях, что не оправдались ожидания, нужно устремляться к Богу.
Да, наверное есть немного идеализма... Но тут даже не желание сделать по-правильному, а скорее предотвратить негативные последствия (влияние на будущих детей). Просто в последнее время слушала семинары, и СНЛ говорил об этом.

Sunny_

Сообщение Sunny_ » 04 фев 2014, 15:27

ПНВ писал(а):
Как это как быть? Реализовывать чувство любви!!! Через заботу, принятие, терпение, ласку и т.д. Почему если единение, то это только секс? У нас не только половые органы есть и сексуальная энергия! У нас еще есть душа и соединяться в первую очередь надо душами! Сначала на тонком, а потом на физическом. Если наоборот, то сексуальная энергия быстро растратится. И потом душами будет сложнее объединиться, если вообще возможно.

Очень хорошо эти законы объясняют веды. Я дословно не изложу, но суть в том, что женщина готова объединиться душой с мужчиной гораздо быстрее, чем он. А мужчина готов объединиться гораздо быстрее телом, чем женщина. И если она позволяет ему объединяться телом (слишком рано позволяет), то он потом уже не может научиться видеть ее душу, уважать как личность, терпеть трудности. Ему незачем просто. Поэтому женщина должна дать мужчине время и возможность серьезно к ней относиться. Именно она регулирует дистанцию. Показывает как ее воспринимать как будущую жену или как развлечение. При этом важно на что она сама настроена. Если она говорит, что надо соблюдать дистанцию, а сама при этом чрезмерно демонстрирует сексуальность, соблазняет, доводит до кипения и потом отстраняет, то это тоже не даст ему возможности относиться к ней серьезно. Нужно понимать законы, а не тупо ставить себе какие-то запреты.

Всем любви :love:
Да-да, все так. Но мужчинам тем не менее даже после душевного объединения, хочется и другого тоже. :)

Sunny_

Сообщение Sunny_ » 04 фев 2014, 15:29

Интересное видео.

Levis
Ник: Levis

Сообщение Levis » 04 фев 2014, 18:05

Как быть? Наверное если любишь такой вопрос не возникает - любить во всех смыслах, отдавать себя до самого донышка, а не размышлять как повыгоднее поступить, какие дивиденды получить (или не получить) от отношений. По-моему, любовь и есть главный смысл. А вот штамп в паспорте - это точно от Лукавого.
И даже если из этих отношений не получится семейной жизни - ничего страшного. Если отношения были искренними и честными вы не навредите своей душе.

Levis

Сообщение Levis » 04 фев 2014, 18:15

Невидимое небо писал(а):моя бабуля прожила с дедом больше 50 лет. И после его смерти сказала - вот сколько прожили а я человека так до конца и не узнала.
Что сейчас пытаются проверить сожительствующие люди? Что выгадать? Избежать ответственности за романтическими баснями? Штамп не имеет значения. Тогда поставьте его и живите, раз он не важен. Неужели любящие друг друга люди не могут пойти на этот шаг ввиду непреодолимых препятствий.

Какое непроходимое ХАНЖЕСТВО......Главное - штамп поставить.

Дарья Владимировна Боннэр
Ник: Дарья Владимировна Боннэр

Сообщение Дарья Владимировна Боннэр » 04 фев 2014, 18:27

Штамп в паспорте - возможно и изжил себя... И возможно и "жил" почем зря...
Но все таки ритуал, соединяющий двух людей перед Богом и людьми - думаю нужный и правильный.

Levis

Сообщение Levis » 04 фев 2014, 18:31

Дарья Владимировна Боннэр писал(а):Штамп в паспорте - возможно и изжил себя... И возможно и "жил" почем зря...
Но все таки ритуал, соединяющий двух людей перед Богом и людьми - думаю нужный и правильный.
Ошибаетесь.
И это не просто слова, это как говорил профессор Преображенский из "Собачьего сердца" - "здравый смысл и жизненная опытность". Хотя если очень хочется чтобы "было как у людей" - устройте себе праздник, почему нет?

Сообщение Дарья Владимировна Боннэр » 04 фев 2014, 18:41

Levis писал(а):
Дарья Владимировна Боннэр писал(а):Штамп в паспорте - возможно и изжил себя... И возможно и "жил" почем зря...
Ошибаетесь.
Вряд ли...:-)

Верас
Ник: Верас

Сообщение Верас » 04 фев 2014, 20:19

MegaVoin писал(а):Абсолютно необходим секс до брака, чтобы понять насколько подходят люди друг другу. А то разводиться придется или еще хуже, жить с человеком неприятном в сексе.
Брак когда еще не было секса, это все равно что секс когда еще не было поцелуя. Отношения должны в правильной последовательности выстаиваться, тогда нормально получится, если повезет :)
Похоже книжечки-то не читали.

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 05 фев 2014, 05:34

Верас писал(а):
MegaVoin писал(а):Абсолютно необходим секс до брака, чтобы понять насколько подходят люди друг другу. А то разводиться придется или еще хуже, жить с человеком неприятном в сексе.
Брак когда еще не было секса, это все равно что секс когда еще не было поцелуя. Отношения должны в правильной последовательности выстаиваться, тогда нормально получится, если повезет :)
Может не так понял... А Вы как поняли?

Вот скажет, допустим одна из моих дочерей, "Собираюсь выйти замуж". А я спрошу, "А в сексе хорошо?". Если скажет не разобралась или не пробовала. Я скажу "иди разбирайся, если будешь точно уверена, что хорошо, тогда и замуж выходи" :)
Хотя скорее всего она не мне скажет, а жене, но жена я думаю тоже самое спросит :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 05 фев 2014, 05:37

Мегавоин,( я не знаю как вас зовут), а сколько вам лет? Я никому не скажу - обещаю :cheese:

MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 05 фев 2014, 05:40

Невидимое небо писал(а):Мегавоин,( я не знаю как вас зовут), а сколько вам лет? Я никому не скажу - обещаю :cheese:
Да я в общем то и не скрывал, в личной информации дата рождения указана.
А чего слишком размышления наивные? :)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Сообщение Дарья Владимировна Боннэр » 05 фев 2014, 05:46

MegaVoin писал(а):
Верас писал(а):

Вот скажет, допустим одна из моих дочерей, "Собираюсь выйти замуж". А я спрошу, "А в сексе хорошо?". Если скажет не разобралась или не пробовала. Я скажу "иди разбирайся, если будешь точно уверена, что хорошо, тогда и замуж выходи" :)
Хотя скорее всего она не мне скажет, а жене, но жена я думаю тоже самое спросит :)
Разделяй и властвуй.... :roll:

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 05 фев 2014, 05:48

нет они не наивные, а простые. Интересно узнать мнения другие. Ваше тоже. У каждого свои приоритеты.

MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 05 фев 2014, 05:50

Дарья Владимировна Боннэр писал(а):
MegaVoin писал(а):
Верас писал(а):Похоже книжечки-то не читали.

Ну да, именно в игре "Разделяй и властвуй" я вперые применил ник MegaVoin
http://www.the-game.ru/
А как Вы догадались? :)

ramayana
Ник: ramayana

Сообщение ramayana » 05 фев 2014, 05:53

мегавоин : (

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 05 фев 2014, 05:53

это выбор лично каждого. и судьба каждого.

Сообщение Дарья Владимировна Боннэр » 05 фев 2014, 05:55

MegaVoin писал(а):
Дарья Владимировна Боннэр писал(а):
MegaVoin писал(а): Может не так понял... А Вы как поняли?

Ну да, именно в игре "Разделяй и властвуй" я вперые применил ник MegaVoin
http://www.the-game.ru/
А как Вы догадались? :)
Я - волшебница! ;-) Я не шучу...

Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 05 фев 2014, 05:56

на фею похожи

Вернуться в «Взаимопомощь»