Кто я?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
supreme15
Зарегистрированный участник
Ник: supreme15

Сообщение supreme15 » 16 фев 2014, 06:53

Я (со слов окружающих) самовлюбленный эгоист, всегда делаю так как хочу я, всегда считаю правым себя, а если понимаю, что оказался не прав, хотя минуту назад кричал о своей правоте с трудом соглашусь с оппонентом. Принципиален и порой очень страдаю из-за этого, друзья говорят будь проще и легче, постоянно думаю и рассуждаю, это тоже очень мне не нравится, вот просто взять и сделать я не могу, подумаю как Шерлок Холмс о тысячах последствий и из-за этого тоже часто я оставался неудел. Сам из-за своих принципов порчу отношения с людьми и порой даже с теми с кем хотел бы их поддерживать. Такое чувство буд то мне все чем то обязаны и должны. Очень обидчив, даже по прочтению книг ДК знаю, что нельзя, но все-равно чувствую обиду где то глубоко, временами агрессивен даже по отношению к близким, часто завожусь с пол оборота, потом конечно остыв понимаю, что зря это было, но внутри меня как буд то всегда готов заразиться огонь недовольства из-за всякой мелочи.Так же люблю показать себя, делаю вещи, которые мне совсем не присущи, так сказать занимаюсь показухой, весь такой важный,хоть на самом деле не такой, слишком много "я" но вы это уже заметили наверное. Я очень ревнив, даже по отношению к мало знакомым девушкам с которыми близко о, бщаюсь, ревнив к друзьям, по скольку считаю себя плохим другом и дело не в том, что я не приду на помощь в трудной ситуации (конечно приду) но временами чувствую как теряю контроль в общении и цепь связывающую нас,часто меня перебивают не дослушав делясь своей историей, оставшись со мной на едине чувствуется как-буд то напряженность что странно я не являюсь авторитетом среди друзей у нас так сказать равноправие, никто меня не оскорбляет и в обиду себя я тоже никому не дам, я чувствую порой что сам себе противен и вот только что я понял, сейчас я сижу в метро в форме полицейского , еду на суточное дежурство и осознаю, что скорее всего всё то что сейчас есть у меня( в плане взаимоотношений с друзьями и товарищами)возможно только из-за моего должностного положения, кто я, если снять её и этот статус, кто останется со мной? Как странно, что осознание этого приходит мне так поздно, я очень устал быть таким и прошу помощи у Вас потому что как видите проблем много и одному мне эту кучу не разгрести. Возможно я описал о себе не всё, потому что из-за обширности и глобальности проблемы начинаю терять важные мелочи, да и на следующей станции выходить(даже сейчас думаю как бы по складнее рассказ получился, эхх)Если, кто сталкивался с подобным и знает с чего хотя бы можно начать пишите в ЛС, а еще лучше если можно встретимся, так я думаю будет проще.

Спартанец
Ник: Спартанец

Сообщение Спартанец » 16 фев 2014, 07:59

Высокая гордыня и желание реализоваться в социуме. Страх быть не принятым социомумом. Страх быть не таким как все.
Проблема это гордыня развернутая на себя. Страх ПРИНЯТЬ себя таким как есть.

До 1,5 года Ваша мать имела возможность прерывать общение с Вами. До 1 года это было критичным для Вас. Глубоко запрятанные проблемы, теперь реализуются.
В результате страх, что меня НЕ ЛЮБЯТ, потому что я просто есть и живу.
Мать отрывала Вас от себя и отстранялась, так как Ваша душа жутка привязана к земному, материальному миру.
Ваш урок.
1) Принять и полюбить себя таким какой Вы есть.
2) Простить и принять родителей и папу и маму. Простить маму за ее прошлое и Ваше детство. Все, что было служило уроком для Вас. Бог таким образом заботиться о Вас, с Вашего же согласия данного до рождения.
3) Мир Вам ни чего не должен. Родители сделали все, что могли и что было в их силах.
Обвинять кого то бессмысленно.
4) Вы можете сделать лучше, если захотите. Медитация, аскезы и т.д. тренируют выдержку и ум.
Разум у Вас не развит, живете на чувственном уровне, руководствуетесь эмоциональным умом. Выглядите как истеричка не уравновешенная.

Жопу в горсть и работать над собой, над своими мужскими качествами! Учитесь управлять эмоциями, сдерживать порывы. Вы не девушка, чтоб расслабиться. Вам этого ни кто не простит.

Вожделение свое не контролируете. Не научитесь держать его, оно Вас сожрет и раздавит.
Выбор за Вами.. осуждать мир, или заняться собой и своим развитием, заглянуть в себя.

supreme15

Сообщение supreme15 » 16 фев 2014, 08:51

Спартанец писал(а):Высокая гордыня и желание реализоваться в социуме. Страх быть не принятым социомумом. Страх быть не таким как все.

До 1,5 года Ваша мать имела возможность прерывать общение с Вами. До 1 года это было критичным для Вас. Глубоко запрятанные проблемы, теперь реализуются.
Мать отрывала Вас от себя и отстранялась, так как Ваша душа жутка привязана к земному, материальному миру.
Ваш урок.
2) Простить и принять родителей и папу и маму. Простить маму за ее прошлое и Ваше детство. Все, что было служило уроком для Вас. Бог таким образом заботиться о Вас, с Вашего же согласия данного до рождения.
3) Мир Вам ни чего не должен. Родители сделали все, что могли и что было в их силах.
4) Вы можете сделать лучше, если захотите. Медитация, аскезы и т.д. тренируют выдержку и ум.
Разум у Вас не развит, живете на чувственном уровне, руководствуетесь эмоциональным умом. Выглядите как истеричка не уравновешенная.

Жопу в горсть и работать над собой, над своими мужскими качествами! Учитесь управлять эмоциями, сдерживать порывы. Вы не девушка, чтоб расслабиться. Вам этого ни кто не простит.

Вожделение свое не контролируете. Не научитесь держать его, оно Вас сожрет и раздавит.
Выбор за Вами.. осуждать мир, или заняться собой и своим развитием, заглянуть в себя.
Небольшая поправочка, мать от меня никогда не отстранялась, она читала всё книги диагностики кармы и вплоть до 18и летия я был под жестким родительским крылом, да и сейчас у меня очень хорошие взаимоотношения с родителями

Спартанец
Ник: Спартанец

Сообщение Спартанец » 16 фев 2014, 09:00

supreme15 писал(а):
Спартанец писал(а):Высокая гордыня и желание реализоваться в социуме. Страх быть не принятым социомумом. Страх быть не таким как все.

Ваш урок.

Небольшая поправочка, мать от меня никогда не отстранялась, она читала всё книги диагностики кармы и вплоть до 18и летия я был под жестким родительским крылом, да и сейчас у меня очень хорошие взаимоотношения с родителями
Хорошо. Расспросите ее о том периоде до Вашего 1,5 года.

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 16 фев 2014, 09:09

Уважаемый автор , перед Вами сейчас стоит задача - взглянуть на себя и увидеть себя без прикрытия "я не такой , я хороший". Это очень болезненно , но необходимо , для того , чтобы Вы смогли идти дальше. Удачи Вам.
Р.S. В своё время , когда во мне начинался этот процесс , мне пришёл образ Вицина , Никулина и Моргунова в эпизоде из "Кавказкой пленници", когда они перекрыли дорогу. Так вот , моя душа в моменты истины напоминала мне Вицина. Вот так же не хотелось...

Credens
Ник: Credens

Сообщение Credens » 16 фев 2014, 09:33

Мне кажется, что не всегда полезно очень глубоко копаться. Это может привести к тому, что во всем почувствовать себя виноватым . А это обратная сторона гордыни. Вернее, гордыня и есть.

Софья М
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 16 фев 2014, 09:55

Credens писал(а):Мне кажется, что не всегда полезно очень глубоко копаться. Это может привести к тому, что во всем почувствовать себя виноватым . А это обратная сторона гордыни. Вернее, гордыня и есть.
То, что вы написали, справедливо для того случая, когда считаешь себя телом или духом или даже душой. Если постараться абстрагироваться от тела, духа и души, то остаётся божественная часть души. Никаких претензий в этом случае не будет. Я согласна, что это сделать непросто, но хотя бы на уровне понимания, что есть кое-что поважнее, чем наше несовершенное человеческое "я", то это помогает отстраниться от всех своих недостатков, а значит, поможет выйти на правильное мировоззрение.

Автор, если честно, с такой работой, как у вас, трудно работать над собой. Хотя, с другой стороны, возможностей больше, чем у кого-либо.

supreme15

Сообщение supreme15 » 16 фев 2014, 10:18

Софья М писал(а):
Credens писал(а):Мне кажется, что не всегда полезно очень глубоко копаться. Это может привести к тому, что во всем почувствовать себя виноватым . А это обратная сторона гордыни. Вернее, гордыня и есть.
То, что вы написали, справедливо для того случая, когда считаешь себя телом или духом или даже душой. Если постараться абстрагироваться от тела, духа и души, то остаётся божественная часть души. Никаких претензий в этом случае не будет. Я согласна, что это сделать непросто, но хотя бы на уровне понимания, что есть кое-что поважнее, чем наше несовершенное человеческое "я", то это помогает отстраниться от всех своих недостатков, а значит, поможет выйти на правильное мировоззрение.

Автор, если честно, с такой работой, как у вас, трудно работать над собой. Хотя, с другой стороны, возможностей больше, чем у кого-либо.
Возможностей больше? Это вы про что если не секрет?

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 фев 2014, 10:52

А мне кажется автор занимается самолюбованием. Посмотрите какой я !!!
Ничего Вы не хотите в себе менять. Вас все устраивает. Принимайте меня таким какой я есть.
А у Вас есть девушка? Или жена? Как складываются у Вас отношения с противоположным полом?
Спорим Вы никогда не любили.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

supreme15

Сообщение supreme15 » 16 фев 2014, 11:15

Иннуариевна писал(а):А мне кажется автор занимается самолюбованием. Посмотрите какой я !!!
Ничего Вы не хотите в себе менять. Вас все устраивает. Принимайте меня таким какой я есть.
А у Вас есть девушка? Или жена? Как складываются у Вас отношения с противоположным полом?
Вы правы, я никогда не любил, хоть и очень сильно хотел, но никогда не получалось. Хочу ли что то изменить в себе? Глупый вопрос, если бы меня всё устраивало, я бы сейчас тут не писал о том что сам себе противен!

veravelios

Сообщение veravelios » 16 фев 2014, 11:23

Ну , иногда людям нравится выворачивать своё грязное бельё прилюдно. Но я лично верю , что автор серьёзно занялся вопросом и это его первый шаг к раскрытию своего божественного "Я".
А к вопросу о больших возможностях , я думаю , это к тому , что с Вашей профессией труднее посмотреть на себя со стороны. Ну ... не располагает она к этому. Т.е. труднее для Вас , значит и возможности измениться , преодолев трудности, больше.

supreme15

Сообщение supreme15 » 16 фев 2014, 11:49

veravelios писал(а):Ну , иногда людям нравится выворачивать своё грязное бельё прилюдно. Но я лично верю , что автор серьёзно занялся вопросом и это его первый шаг к раскрытию своего божественного "Я".
А к вопросу о больших возможностях , я думаю , это к тому , что с Вашей профессией труднее посмотреть на себя со стороны. Ну ... не располагает она к этому. Т.е. труднее для Вас , значит и возможности измениться , преодолев трудности, больше.
С чего начать?

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 фев 2014, 11:54

supreme15 писал(а):
Иннуариевна писал(а):А мне кажется автор занимается самолюбованием. Посмотрите какой я !!!
Вы правы, я никогда не любил, хоть и очень сильно хотел, но никогда не получалось. Хочу ли что то изменить в себе? Глупый вопрос, если бы меня всё устраивало, я бы сейчас тут не писал о том что сам себе противен!
Спасибо, что ведете диалог.
Знаете, я людям верю. Но меня Вы не убедили, что хотите меняться.
Знаете почему? Гордыня очень высокая. С такой гордыней Вы будете внешне хотеть, а в чувствах сопротивляться очень сильно. Принятия я не увидела, ни малейшего. Ну - да ладно. Это мое субъективное восприятие Вас. Мне почему-то хочется Вас раскачать на эмоции. Для чего? Чтобы гордыня пошатнулась, стала защищаться. Чтобы увидеть Ваши чувства. А так в посте их мало. Не понятно с чем работать.
Вот когда Вы проявляли чувства, приведите пример. Спасибо.

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 фев 2014, 11:56

А почему Вы выбрали такую профессию?

veravelios

Сообщение veravelios » 16 фев 2014, 12:04

supreme15 писал(а):
veravelios писал(а):Ну , иногда людям нравится выворачивать своё грязное бельё прилюдно. Но я лично верю , что автор серьёзно занялся вопросом и это его первый шаг к раскрытию своего божественного "Я".
С чего начать?
Я начинала с чтения д.к. Одновременно брала некоторые приёмы на заметку и применяла их на практике. Ну, а сознание , "бетономешалку" мысленную, останавливала "не сожалею о прошлом , не боюсь будуюшего , не переживаю о настоящем..." Просто надо поверить , что ... наряду с физическим миром , подчиняющимся физическим законам , существует мир духовный , в котором работают духовные законы. И всё , что происходит в физическом мире , является следствием того , что происходит с нами в духовном мире. Изучать законы мира духовного и начинать жить сообразно этим законам... Вот так просто...

supreme15

Сообщение supreme15 » 16 фев 2014, 12:13

Иннуариевна писал(а):
supreme15 писал(а):
Спасибо, что ведете диалог.
Знаете, я людям верю. Но меня Вы не убедили, что хотите меняться.
Знаете почему? Гордыня очень высокая. С такой гордыней Вы будете внешне хотеть, а в чувствах сопротивляться очень сильно. Принятия я не увидела, ни малейшего. Ну - да ладно. Это мое субъективное восприятие Вас. Мне почему-то хочется Вас раскачать на эмоции. Для чего? Чтобы гордыня пошатнулась, стала защищаться. Чтобы увидеть Ваши чувства. А так в посте их мало. Не понятно с чем работать.
Вот когда Вы проявляли чувства, приведите пример. Спасибо.
честно говоря сейчас очень тяжело привести пример, потому что я очень так сказать не просвящен в теме чувств, приведите их пример, а я вспомню что и когда(если не трудно)

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 фев 2014, 12:20

На что Вы реагируете чувствами обиды, неприятия, гнева, что Вас бесит? Как на мир реагирует Ваша душа? Что Вас цепляет? Что Вы не можете простить.
Вот и сейчас не Вы работаете, а я за Вас думаю. Вам надо делать, думать, вспоминать, напрягаться, а не мне. А Вы как наблюдатель. Хорошая позиция. Замечаете за собой?

Credens
Ник: Credens

Сообщение Credens » 16 фев 2014, 12:26

Иннуариевна, Вы буквально сняли вопрос с языка! У меня тоже он возник. Уважаемый автор, а у Вас есть о ком заботиться? Может Вам в волонтеры в свободное время податься? Меньше будет слов, а чувства появяться. К другим.

supreme15

Сообщение supreme15 » 16 фев 2014, 12:29

Иннуариевна писал(а):А почему Вы выбрали такую профессию?
Мой путь к этой профессии начался уже давно с учебы в колледже, а учиться честно говоря я стал в нем от безвыходности, а потом уже всё само собой получилось

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 фев 2014, 12:33

supreme15 писал(а):
Иннуариевна писал(а):А почему Вы выбрали такую профессию?
Мой путь к этой профессии начался уже давно с учебы в колледже, а учиться честно говоря я стал в нем от безвыходности, а потом уже всё само собой получилось
А откуда безвыходность? Расскажите о себе? Если конечно хотите.

Вернуться в «Взаимопомощь»