Кто я?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
supreme15
Зарегистрированный участник
Ник: supreme15

Сообщение supreme15 » 16 фев 2014, 12:46

Иннуариевна писал(а):
supreme15 писал(а):
Иннуариевна писал(а):А почему Вы выбрали такую профессию?
Мой путь к этой профессии начался уже давно с учебы в колледже, а учиться честно говоря я стал в нем от безвыходности, а потом уже всё само собой получилось
А откуда безвыходность? Расскажите о себе? Если конечно хотите.
Можно в лс?

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 фев 2014, 12:49

Конечно можно.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Софья М
Ник: Софья М

Сообщение Софья М » 16 фев 2014, 12:49

supreme15 писал(а):
Софья М писал(а):
Credens писал(а):Мне кажется, что не всегда полезно очень глубоко копаться. Это может привести к тому, что во всем почувствовать себя виноватым . А это обратная сторона гордыни. Вернее, гордыня и есть.
То, что вы написали, справедливо для того случая, когда считаешь себя телом или духом или даже душой. Если постараться абстрагироваться от тела, духа и души, то остаётся божественная часть души. Никаких претензий в этом случае не будет. Я согласна, что это сделать непросто, но хотя бы на уровне понимания, что есть кое-что поважнее, чем наше несовершенное человеческое "я", то это помогает отстраниться от всех своих недостатков, а значит, поможет выйти на правильное мировоззрение.

Автор, если честно, с такой работой, как у вас, трудно работать над собой. Хотя, с другой стороны, возможностей больше, чем у кого-либо.
Возможностей больше? Это вы про что если не секрет?
Это я про контингент, с которым вы по работе общаетесь.
Хотя, возможно, не знаю деталей, которые вы не написали.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 16 фев 2014, 12:54

supreme15 Вы так хорошо и подробно описали все свои плохие качества (или те, которые вам хотелось бы изменить), а теперь напишите что в вас хорошего, что есть ценного и чем вы гордитесь после этого посмотрите на себя со стороны. И вы поймете, что не все так плохо

supreme15

Сообщение supreme15 » 16 фев 2014, 13:09

Иннуариевна писал(а):
supreme15 писал(а):
Иннуариевна писал(а):А почему Вы выбрали такую профессию?
Мой путь к этой профессии начался уже давно с учебы в колледже, а учиться честно говоря я стал в нем от безвыходности, а потом уже всё само собой получилось
Текст в лс не отправляется, придется здесь. Началось всё со школы, преподаватели дав понять, что в 11 ом классе мне егэ не сдать предложили мне уйти после 9ого, ближе всего к дому был колледж милиции, прошел все комиссии, сдал все экзамены, поступил, отучился 4 года и уже пол года работаю полицейским. Почему безвыходность? После девятого меня ждала и до сих пор ждет армия, да и путь такой проделан, что сворачивать с него будет совсем неправильно

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 фев 2014, 13:15

supreme15 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
supreme15 писал(а): Мой путь к этой профессии начался уже давно с учебы в колледже, а учиться честно говоря я стал в нем от безвыходности, а потом уже всё само собой получилось
Текст в лс не отправляется, придется здесь. Началось всё со школы, преподаватели дав понять, что в 11 ом классе мне егэ не сдать предложили мне уйти после 9ого, ближе всего к дому был колледж милиции, прошел все комиссии, сдал все экзамены, поступил, отучился 4 года и уже пол года работаю полицейским. Почему безвыходность? После девятого меня ждала и до сих пор ждет армия, да и путь такой проделан, что сворачивать с него будет совсем неправильно
А Вам нравится Ваша работа?
Все,что происходит с нами мы творим сами.

supreme15

Сообщение supreme15 » 16 фев 2014, 13:18

katyava писал(а):supreme15 Вы так хорошо и подробно описали все свои плохие качества (или те, которые вам хотелось бы изменить), а теперь напишите что в вас хорошего, что есть ценного и чем вы гордитесь после этого посмотрите на себя со стороны. И вы поймете, что не все так плохо
Знаете, я словно в трясине, всегда считал что искать свои положительные качества неправильно, это должны делать со стороны, а вот плохие с удовольствием, мне честно говоря так надоело вести себя так как веду, умничать, надоели мои мысли, моя логика, всё надоело, аж противно

supreme15

Сообщение supreme15 » 16 фев 2014, 13:26

Иннуариевна писал(а):
supreme15 писал(а):
Иннуариевна писал(а): А откуда безвыходность? Расскажите о себе? Если конечно хотите.
А Вам нравится Ваша работа?
Мне очень трудно разбираться в себе, в своих чувствах, но работа интересная, а нравится или нет я еще не разобрался

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 16 фев 2014, 14:32

напишите пожалуйста кто вы по специальности, и кем работаете. ваш ник не позволяет всерьез воспринимать ваши темы.

supreme15

Сообщение supreme15 » 16 фев 2014, 15:09

Невидимое небо писал(а):напишите пожалуйста кто вы по специальности, и кем работаете. ваш ник не позволяет всерьез воспринимать ваши темы.
Не вижу смысла рассказывать это здесь, и чем вас не устраивает мой ник?

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 16 фев 2014, 15:18

у тебя нет специальности и профессии, ты учишься. Если бы гонщик формулы 1 писал бы под таким ником это понятно. А так у тебя всего лишь юношеский максимализм. Отсюда и нужно плясать. Юность прекрасна. Желаю тебе душевного здоровья малыш.

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 16 фев 2014, 15:27

Автор,конечно,где у Вас будут чувства,если Вы их своей гордыней задавили?Имидж ничто,жажда все!))Жажда познания Божественного в себе.Вы думаете большинство смотрит на Вашу внешнюю картинку,насколько Вы успешны,благополучны,наделены полномочиями...Ерунда все это.Люди считывают информацию друг о друге чувствами.Реагируют на то,насколько Вы искренни,комфортно ли им с Вами.Друзья говорят,будьте проще и легче,почему Вы им не верите?Вы просто еще очень молоды.Не волнуйтесь,жизнь поможет Вам "разгрузиться".Главное,что бы не происходило,не теряйте веру в то,что Бог ведет Вас и молитва благодарности и принятия Воли Божьей всегда должна быть внутри.А еще у Вас есть очень большая помощь.Ваша мама читает ДК,значит вы работаете вместе,а это на много облегчит задачу.

supreme15

Сообщение supreme15 » 16 фев 2014, 15:39

Невидимое небо писал(а):у тебя нет специальности и профессии, ты учишься. Если бы гонщик формулы 1 писал бы под таким ником это понятно. А так у тебя всего лишь юношеский максимализм. Отсюда и нужно плясать. Юность прекрасна. Желаю тебе душевного здоровья малыш.

Госпожа или господин вы слишком резко и недоверчиво ко всему относитесь, если я не хочу афишировать свою личность здесь, это мое личное дело, из-за работы я удалился из всех социальных сетей, ник мой это ник детства моего, доказывать вам недоверчивым я смысла не вижу, предоставлять копию служебного удостоверения тоже, смысл форума является помощь тем кто в ней нуждается, а не то что делаете вы и похоже ваш статус всеобщего помошника во всех вопросах дает большую зацепку за мудрость, так что может вам нужна помощь?

supreme15

Сообщение supreme15 » 16 фев 2014, 15:46

Liliya RU писал(а):Автор,конечно,где у Вас будут чувства,если Вы их своей гордыней задавили?Имидж ничто,жажда все!))Жажда познания Божественного в себе.Вы думаете большинство смотрит на Вашу внешнюю картинку,насколько Вы успешны,благополучны,наделены полномочиями...Ерунда все это.Люди считывают информацию друг о друге чувствами.Реагируют на то,насколько Вы искренни,комфортно ли им с Вами.Друзья говорят,будьте проще и легче,почему Вы им не верите?Вы просто еще очень молоды.Не волнуйтесь,жизнь поможет Вам "разгрузиться".Главное,что бы не происходило,не теряйте веру в то,что Бог ведет Вас и молитва благодарности и принятия Воли Божьей всегда должна быть внутри.А еще у Вас есть очень большая помощь.Ваша мама читает ДК,значит вы работаете вместе,а это на много облегчит задачу.
Спасибо большое за совет, вот только я не знаю с чего начать, хочу изменить все сразу или хотя бы что-нибудь, есть ли четкий план действий (понимаю что это слишком легко) но я много чего еще не понимаю, я ведь по словам некоторых участников форума "малыш" еще))Есть ли четкое указание: агрессия - делайте то то и так далее по всем аспектам?

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 16 фев 2014, 16:16

supreme15 писал(а):
Liliya RU писал(а):Автор,конечно,где у Вас будут чувства,если Вы их своей гордыней задавили?Имидж ничто,жажда все!))Жажда познания Божественного в себе.Вы думаете большинство смотрит на Вашу внешнюю картинку,насколько Вы успешны,благополучны,наделены полномочиями...Ерунда все это.Люди считывают информацию друг о друге чувствами.Реагируют на то,насколько Вы искренни,комфортно ли им с Вами.Друзья говорят,будьте проще и легче,почему Вы им не верите?Вы просто еще очень молоды.Не волнуйтесь,жизнь поможет Вам "разгрузиться".Главное,что бы не происходило,не теряйте веру в то,что Бог ведет Вас и молитва благодарности и принятия Воли Божьей всегда должна быть внутри.А еще у Вас есть очень большая помощь.Ваша мама читает ДК,значит вы работаете вместе,а это на много облегчит задачу.
Спасибо большое за совет, вот только я не знаю с чего начать, хочу изменить все сразу или хотя бы что-нибудь, есть ли четкий план действий (понимаю что это слишком легко) но я много чего еще не понимаю, я ведь по словам некоторых участников форума "малыш" еще))Есть ли четкое указание: агрессия - делайте то то и так далее по всем аспектам?
Ну нет.Так не пойдет.Вы же не в аптеке))Таблетка от агрессии,таблетка от ревности...Копайте глубже,ищите корень проблемы,причину агрессии.А причина в вашей зависимости от обоих инстинктов:самосохранения и продолжения рода.А еще глубже - точка опоры у Вас на человеческом,а не на Божественном.Переносите точку опоры.Тогда агрессия может уйти сама по себе,как побочный эффект.Одно но ... ну не получится это так быстро как Вы хотите.Это все-таки Путь.Меняться нужно реально,проходя через многие тяжелые ситуации с принятием и молитвой.Но мне почему-то кажется,Вы не очень много ДК читали.Или я ошибаюсь?Если что почитайте,посмотрите побольше.Найдете ответы на многие вопросы.

harmony
Ник: harmony

Сообщение harmony » 16 фев 2014, 16:17

ваш статус всеобщего помошника во всех вопросах дает большую зацепку за мудрость, так что может вам нужна помощь?

уахаха. Не в бровь, а в глаз... А здесь очень много таких :-) :-) :-) Пожалуй, у многих зацепка за мудрость, откуда огромная гордыня. Через одного ;-)

Пух
Ник: Пух

Сообщение Пух » 16 фев 2014, 16:20

Жил-был человек, который по малейшему поводу впадал в гнев. Многие годы наблюдая за собой, он пришел к выводу, что вся его жизнь полна непреодолимых трудностей из-за такой его вспыльчивости.

Стал он думать, как бы ему избавиться от этой черты. И вот прослышал он об одном дервише, который, мол, обладает глубоким знанием. Пошел он к нему за советом. Дервиш сказал ему: "Ступай по такой-то дороге, пока не придешь к перепутью, где увидишь засохшее дерево. Стань под этим деревом и каждому прохожему предлагай напиться".

Человек сделал, как ему было сказано. Прошло много дней, и люди стали его примечать; повсюду разнеслись слухи, что он взял на себя обет творить милостыню и следует особому курсу самоконтроля под руководством совершенного мудреца.

Однажды один путник, который, видимо, очень торопился, отвернул голову, когда тот человек предложил ему напиться воды, и поспешно продолжал свой путь. Вспыльчивый человек крикнул ему вдогонку: "Постой, ответь на мое приветствие и испей воды, которую я предлагаю всем путникам!" Но тот даже не обернулся. Он еще несколько раз окликнул его, но не получил никакого ответа.

Возмущенный такой неучтивостью, человек тут же обо всем позабыл. Он быстро снял свое ружье, висевшее на сухом дереве, прицелился в удаляющегося грубияна и выстрелил.

Пешеход замертво повалился на землю, и в тот же миг произошло чудо: сухое дерево расцвело.

Сраженный пулей оказался закоренелым убийцей и был как раз на пути к совершению самого ужасного преступления в своей жизни.

supreme15

Сообщение supreme15 » 16 фев 2014, 16:31

Пух писал(а):Жил-был человек, который по малейшему поводу впадал в гнев. Многие годы наблюдая за собой, он пришел к выводу, что вся его жизнь полна непреодолимых трудностей из-за такой его вспыльчивости.

Стал он думать, как бы ему избавиться от этой черты. И вот прослышал он об одном дервише, который, мол, обладает глубоким знанием. Пошел он к нему за советом. Дервиш сказал ему: "Ступай по такой-то дороге, пока не придешь к перепутью, где увидишь засохшее дерево. Стань под этим деревом и каждому прохожему предлагай напиться".

Человек сделал, как ему было сказано. Прошло много дней, и люди стали его примечать; повсюду разнеслись слухи, что он взял на себя обет творить милостыню и следует особому курсу самоконтроля под руководством совершенного мудреца.

Однажды один путник, который, видимо, очень торопился, отвернул голову, когда тот человек предложил ему напиться воды, и поспешно продолжал свой путь. Вспыльчивый человек крикнул ему вдогонку: "Постой, ответь на мое приветствие и испей воды, которую я предлагаю всем путникам!" Но тот даже не обернулся. Он еще несколько раз окликнул его, но не получил никакого ответа.

Возмущенный такой неучтивостью, человек тут же обо всем позабыл. Он быстро снял свое ружье, висевшее на сухом дереве, прицелился в удаляющегося грубияна и выстрелил.

Пешеход замертво повалился на землю, и в тот же миг произошло чудо: сухое дерево расцвело.

Сраженный пулей оказался закоренелым убийцей и был как раз на пути к совершению самого ужасного преступления в своей жизни.
Честно говоря изначально думал, что это испытание для человека предлагавшего напиться и если бы он сорвался, значит испытание не прошел, с другой стороны то что он сорвался, очистил душу путника смертью и возможно спас других людей.

supreme15

Сообщение supreme15 » 16 фев 2014, 16:40

Liliya RU писал(а):
supreme15 писал(а):
Ну нет.Так не пойдет.Вы же не в аптеке))Таблетка от агрессии,таблетка от ревности...Копайте глубже,ищите корень проблемы,причину агрессии.А причина в вашей зависимости от обоих инстинктов:самосохранения и продолжения рода.А еще глубже - точка опоры у Вас на человеческом,а не на Божественном.Переносите точку опоры.Тогда агрессия может уйти сама по себе,как побочный эффект.Одно но ... ну не получится это так быстро как Вы хотите.Это все-таки Путь.Меняться нужно реально,проходя через многие тяжелые ситуации с принятием и молитвой.Но мне почему-то кажется,Вы не очень много ДК читали.Или я ошибаюсь?Если что почитайте,посмотрите побольше.Найдете ответы на многие вопросы.
Я конечно понимаю, что это смешно но я прочитал с начала 6ую потом 1ую сейчас вторую, смотрел вырезки из семинаров, возможно этого пока что мало для того что бы начать меняться, расскажите мне у кого, как и на каком этапе чтения начались изменения, я уже слежу за собой( стараюсь не обижаться, не допускаю мании величия, молюсь перед едой, утром как проснулся, да и пытаюсь смириться с тем, что на всё воля божья)

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 16 фев 2014, 16:45

supreme15 писал(а):
Пух писал(а):Жил-был человек, который по малейшему поводу впадал в гнев. Многие годы наблюдая за собой, он пришел к выводу, что вся его жизнь полна непреодолимых трудностей из-за такой его вспыльчивости.

Честно говоря изначально думал, что это испытание для человека предлагавшего напиться и если бы он сорвался, значит испытание не прошел, с другой стороны то что он сорвался, очистил душу путника смертью и возможно спас других людей.
Думаю,смысл в том,что даже когда не проходишь испытания и срываешься,об этом тоже знал Бог за раннее,и в этом есть смысл и Его Воля.Но это же не значит,что нужно все время не справляться и стрелять всем спину?Честно сказать,не поняла к чему здесь эта притча?

Вернуться в «Взаимопомощь»