Кто я?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Владислав
Зарегистрированный участник
Ник: Владислав

Сообщение Владислав » 16 фев 2014, 16:51

мне друг рассказал, когда он чувствовал что присмерти, он понял кто он есть.

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 16 фев 2014, 16:54

supreme15 писал(а):
Невидимое небо писал(а):у тебя нет специальности и профессии, ты учишься. Если бы гонщик формулы 1 писал бы под таким ником это понятно. А так у тебя всего лишь юношеский максимализм. Отсюда и нужно плясать. Юность прекрасна. Желаю тебе душевного здоровья малыш.

Госпожа или господин вы слишком резко и недоверчиво ко всему относитесь, если я не хочу афишировать свою личность здесь, это мое личное дело, из-за работы я удалился из всех социальных сетей, ник мой это ник детства моего, доказывать вам недоверчивым я смысла не вижу, предоставлять копию служебного удостоверения тоже, смысл форума является помощь тем кто в ней нуждается, а не то что делаете вы и похоже ваш статус всеобщего помошника во всех вопросах дает большую зацепку за мудрость, так что может вам нужна помощь?
supreme15 ,вот допустим Вам пример.Человек,скорее всего,интуитивно среагировал на Вашу гордыньку,малость ударил по ней.Вы его отбрили,кстати сказать,довольно жестко и это вполне допустимо,а что Вы чувствовали внутри?Приняли ли с любовью,как урок для себя или у Вас внутри тоже,что и снаружи?

supreme15
Ник: supreme15

Сообщение supreme15 » 16 фев 2014, 16:56

Владислав писал(а):мне друг рассказал, когда он чувствовал что присмерти, он понял кто он есть.
Это точно правда, но проверять не будем))

supreme15

Сообщение supreme15 » 16 фев 2014, 17:06

Liliya RU писал(а):
supreme15 писал(а):
Невидимое небо писал(а):у тебя нет специальности и профессии, ты учишься. Если бы гонщик формулы 1 писал бы под таким ником это понятно. А так у тебя всего лишь юношеский максимализм. Отсюда и нужно плясать. Юность прекрасна. Желаю тебе душевного здоровья малыш.

Госпожа или господин вы слишком резко и недоверчиво ко всему относитесь, если я не хочу афишировать свою личность здесь, это мое личное дело, из-за работы я удалился из всех социальных сетей, ник мой это ник детства моего, доказывать вам недоверчивым я смысла не вижу, предоставлять копию служебного удостоверения тоже, смысл форума является помощь тем кто в ней нуждается, а не то что делаете вы и похоже ваш статус всеобщего помошника во всех вопросах дает большую зацепку за мудрость, так что может вам нужна помощь?
supreme15 ,вот допустим Вам пример.Человек,скорее всего,интуитивно среагировал на Вашу гордыньку,малость ударил по ней.Вы его отбрили,кстати сказать,довольно жестко и это вполне допустимо,а что Вы чувствовали внутри?Приняли ли с любовью,как урок для себя или у Вас внутри тоже,что и снаружи?
Меня зовут Руслан) так проще, с начала когда прочитал это 1)обида(я, малыш?меня обвинили во вранье?)2)я не буду никому ничего доказывать 3)на один миг ,совсем на секундочку понял, что если отвечу прямой грубостью ничего не изменится или не подумал,кто знает, но что то не дало мне ответить прямо грубо.

ramayana
Ник: ramayana

Сообщение ramayana » 16 фев 2014, 17:26

я не умею ставить диагнозы, но, я не чусвтвую у вас Гордыню : ) наоборот чувствую искренность

supreme15

Сообщение supreme15 » 16 фев 2014, 17:32

ramayana писал(а):я не умею ставить диагнозы, но, я не чусвтвую у вас Гордыню : ) наоборот чувствую искренность
Скажите мне на примере, что значит гордыня и я отвечу есть у меня это качество или нет. !олько на примере а не просто отдаленное определение)

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 16 фев 2014, 17:34

если отвечу прямой грубостью ничего не изменится или не подумал,кто знает, но что то не дало мне ответить прямо грубо.
ну уже прогресс!))
1)обида(я, малыш?меня обвинили во вранье?)2)я не буду никому ничего доказывать
А тут гордыня в квадрате.Когда к другим относишься добродушно,к ситуации легко и с юмором(а это возможно только когда не зациклен на своей персоне),можно и поаправдываться,не унизительно))А можно и не оправдываться...Главное,первый импульс к любви(внутри),а внешне,как говорит СН по ситуации.

А вообще,мы все тут не идеальны))Встаем и падаем,развиваемся... по синусоиде...

ramayana
Ник: ramayana

Сообщение ramayana » 16 фев 2014, 17:46

Дорогой Supreme! ничего страшного, у всех нас есть и гордыня и ревность иуныние, и обида.. но зато вы почувствовали - не хотите быть таким,знаеие это не всем дано ,вы чувствуете дискомфорт быть собою, здесь и ключ к измениниям, я вас поздравляю.. хочу рассказывать вам - притчу .. Сила желания

Человек, который желает разбить
большой камень.
И берет большой молот,

и стучит он по камню целый день,
нанося множество ударов,
но они слабые,

то есть,
не бьет по камню
с размаха,
а медленно и неспешно
опускает свой огромный молот.

И тогда он начинает жаловаться,
что работа
по разбиванию камня
не для него,
"Конечно же, нужен богатырь,
способный
разбить эту глыбу.”

И заявляет,
что не родился
настолько сильным,
чтобы суметь
одолеть такой камень.

Но если человек
поднимает этот
огромный молот,
и сильно бьет с размаха
по камню,
– не медленно и понемногу,
а прилагая усилия,

то тут же поддается ему камень
и рассыпается под его молотом.
И это как “сильный молот
разобъёт скалу”.

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 16 фев 2014, 17:52

supreme15 писал(а):

я пишу лишь о чувствах которые у меня появились от вашего изложения - не более того

Miss SunShine
Ник: Miss SunShine

Сообщение Miss SunShine » 16 фев 2014, 18:58

:heart:

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 16 фев 2014, 19:24

Miss SunShine писал(а):
Liliya RU писал(а): ....Когда к другим относишься добродушно,к ситуации легко и с юмором(а это возможно только когда не зациклен на своей персоне),можно и поаправдываться,не унизительно))А можно и не оправдываться...
Никогда и ни при каких обстоятельствах мужчине не следует оправдываться. У Руслана внутреннее чутьё на это!
Руслан, одно даже то, что Вы здесь находитесь и пытаетесь разобраться в своих состояниях заслуживает уважения! Главное начать!
Есть ли у Вас авторитеты среди мужчин? Ваш отец является для Вас авторитетом? Вам необходимо присматриваться к поступкам мужчин, которые вызывают у вас уважение и наблюдать за их реакциями, поведением, возможно подружиться с такими мужчинами и советоваться с ними.
Лазарев, к примеру. Находите ролики на интересующие Вас темы, присматривайтесь, вслушивайтесь.
Никогда и ни при каких обстоятельствах-это слишком железобетонные слова.Сам Лазарев не раз и извинялся,и признавал свою не правоту,если такая имела место быть.Как и у всех нормальных людей.Естественно,у мужчины должен быть стержень,он не должен превращаться в вечно оправдывающуюся и неуверенную в себе тряпку,но неспособность к компромиссу,диалогу,признанию своих ошибок,это признак закостенелости,не способности к развитию и пресловутой гордыни.

Miss SunShine
Ник: Miss SunShine

Сообщение Miss SunShine » 16 фев 2014, 19:41

:heart:

Владислав
Ник: Владислав

Сообщение Владислав » 16 фев 2014, 20:07

а что если попробывать очень сильно набухаться?

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 16 фев 2014, 20:17

Miss SunShine писал(а):Liliya RU, способность к диалогу, конфликту, поиск общих решений не имеет ничего общего с оправданием. В Вашем предыдущем сообщении
можно и поаправдываться,не унизительно
смысл совершенно однозначный. Оправдываться для мужчины именно унизительно. Он перестает в этот момент быть мужчиной. Это противоречит мужской природе.
А еще у меня там было подписано:..."а можно и не оправдываться"))
смысл совершенно однозначный.
Да у меня вообще нет ничего совершенного и однозначного))Я же женщина))Ну и иногда могу не совсем точно подобрать слово...

Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 16 фев 2014, 20:21

Владислав писал(а):а что если попробывать очень сильно набухаться?
Владислав,ты гений!!! :toast:

(Боюсь только тогда бухать придется все время) :ahhh:

supreme15

Сообщение supreme15 » 16 фев 2014, 20:55

Liliya RU писал(а):

Лучший совет дня))

Krystal
Ник: Krystal

Сообщение Krystal » 16 фев 2014, 21:30

Руслан, здравстуйте! Во-первых, разрешите выразить моё уважение к вашей профессии и сказать вам спасибо за то, что вы защищаете наш мир, жизнь людей. Моя признательность вашей профессии ведёт ко второй мысли: те качества, которые вы описали -настойчивость, упорство, предусмотрительность, усиленное внимание к деталям, расчёт и напор являются неотьемлимыми и необходимимы атрибутами вашей профессии. Не умея оценивать ситуацию со всеми её деталями, , принимать правильные, делать продуманные решения часто в одну секунду, не имея упортства выдержать ситуацию, не желая продумывать наперёд как защитить себя и своих ребят в непредсказуемых ситуациях приводит к гибели. Вы не поэт и не балерун. Вы полицейский- защитник - вы должны быть заземлены и расчётливы. Опирайтесь на эти качества на работе. Что касается вашего недовольства собой, вы знаете, идеальных людей нет, и поэтому стремиться быть абсолютно совершенным не стоит. Отними от вас ваши черты и будет не живой Руслан, а что-то искусственное. Kак часто в жизни, от хороших мужиков уходят, a трудных парней любят до смерти. Я не говорю, что не надо самосовершенствоваться- надо, конечно. Но вы наметьте сначала одну черту и поработайте именно над ней и даже в этом случае, сохраняйте баланс. Например, вы пишите, что во всём себя считаете правым. Поработайте над этим мягко, с пониманием. Представьте, насколько все люди разные, насколько миру необходимо разнообразие мнений, характеров, стилей...Не надо вам соглашаться со всеми, а поначалу просто примите разнообразие людей и оцените это. Насчёт привязанности к девушкам, ждать ответа, думать о той, которая понравилась это естественно, это нормально. Может быть ваше предположение что вы привязчивый, есть ваша верность и многие женщины это оценят. А то что СНЛ пишет то не делать это не делать, дак это как посмотреть. Если не делать для своего высокомерия и духовной выгоды, то это принесёт ещё больше боли. А если душа хочет изменений, то слушайте душу, а не абстрактные советы. И ещё, мужчину вылепливает женщина, та женщина, которую он полюбит. Поэтому, когда встретите девушку, которая будет вас лепить, не сопротивляйтесь ей, а продолжайте любить её, в этом и будет заключаться ваша основная работа над собой.

supreme15

Сообщение supreme15 » 17 фев 2014, 04:27

Liliya RU писал(а):

- Алкоголь выходит из организма человека полностью за 21 день
- То есть никогда) :ahhh:

supreme15

Сообщение supreme15 » 17 фев 2014, 04:34

Krystal писал(а):Руслан, здравстуйте! Во-первых, разрешите выразить моё уважение к вашей профессии и сказать вам спасибо за то, что вы защищаете наш мир, жизнь людей. Моя признательность вашей профессии ведёт ко второй мысли: те качества, которые вы описали -настойчивость, упорство, предусмотрительность, усиленное внимание к деталям, расчёт и напор являются неотьемлимыми и необходимимы атрибутами вашей профессии. Не умея оценивать ситуацию со всеми её деталями, , принимать правильные, делать продуманные решения часто в одну секунду, не имея упортства выдержать ситуацию, не желая продумывать наперёд как защитить себя и своих ребят в непредсказуемых ситуациях приводит к гибели. Вы не поэт и не балерун. Вы полицейский- защитник - вы должны быть заземлены и расчётливы. Опирайтесь на эти качества на работе. Что касается вашего недовольства собой, вы знаете, идеальных людей нет, и поэтому стремиться быть абсолютно совершенным не стоит. Отними от вас ваши черты и будет не живой Руслан, а что-то искусственное. Kак часто в жизни, от хороших мужиков уходят, a трудных парней любят до смерти. Я не говорю, что не надо самосовершенствоваться- надо, конечно. Но вы наметьте сначала одну черту и поработайте именно над ней и даже в этом случае, сохраняйте баланс. Например, вы пишите, что во всём себя считаете правым. Поработайте над этим мягко, с пониманием. Представьте, насколько все люди разные, насколько миру необходимо разнообразие мнений, характеров, стилей...Не надо вам соглашаться со всеми, а поначалу просто примите разнообразие людей и оцените это. Насчёт привязанности к девушкам, ждать ответа, думать о той, которая понравилась это естественно, это нормально. Может быть ваше предположение что вы привязчивый, есть ваша верность и многие женщины это оценят. А то что СНЛ пишет то не делать это не делать, дак это как посмотреть. Если не делать для своего высокомерия и духовной выгоды, то это принесёт ещё больше боли. А если душа хочет изменений, то слушайте душу, а не абстрактные советы. И ещё, мужчину вылепливает женщина, та женщина, которую он полюбит. Поэтому, когда встретите девушку, которая будет вас лепить, не сопротивляйтесь ей, а продолжайте любить её, в этом и будет заключаться ваша основная работа над собой.
Спасибо большое за совет, пожалуй в этой теме самая вдохновляющая речь))браво)я бы хотел узнать ваше мнение еще по некоторым вопросам, но это уже в лс (если не против)

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 17 фев 2014, 06:12

А мне радостно что полицейский интересуется такими вещами, задает такие вопросы. Полицейские - представители власти. Может власть будет более гуманной, менее формальной, более понимающей :)
Удачи, Руслан, в ваших поисках!
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Вернуться в «Взаимопомощь»