тяжело найти девушку, испытываю душевное расстройство, и как следствие: употребляю наркотики

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Денис123
Зарегистрированный участник
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 20 фев 2014, 05:14

[quote="саниЯ"]Вообще-то, если он сам как-то попытается измениться, то и родители могут измениться. Ведь, должен кто-то из них начать. А без этого, здесь можно бесконечное множество рекомендаций давать, а толку-то. Я своей матери начала объяснять по СНЛ в 83 года, хотя она была очень набожной и время молитв не пропускала, но... проблем по здоровью было более, чем достаточно. Вначале она меня слушала снисходительно, вроде того, что яйца курицу не учат. Я зная её проблемы, говорю как будто не про неё, а просто - в общем. Заинтересовало её это, начала она задавать вопросы и так постепенно разруливали её проблемы. Потом уж она сказала: "Да, этого человека нам Бог дал. Мы ведь невежи в вопросе веры". Бывало, как приеду к ней, она меня всё просит, расскажи ещё что-нибудь из этих книг. Память у неё была феноменальной, как я её помню.[/quote]

Так бывает не всегда, это может также работать на начальном уровне, а дальше возникают проблемы, потому что точка опоры на ДК, но в этом есть и плюс, потому что самая совершенная система это Творец, или можно сказать что ДК отражает законы Вселенной, но Творец бесконечно познаваемый и находится везде и в каждом.
Например, у меня ДК никто больше чем 1 или 2 фразы в неделю слушать не станет, и это не потому что ДК неправильная система.
Странно как-то даже звучит.

думаю что правило только одно - он(или я) не должен от этого зависеть.

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 20 фев 2014, 06:10

Мне кажется, что сначала идет дружба, а потом все остальное. Может лучше не смотреть на девушек, как на объект мужского внимания, а просто как на друга? У Вас же есть друзья? У меня есть друзья мужчины, я могу многое с ними обсудить, то что ни за что не смогу обсудить с понравившимся мужчиной.

ramayana
Ник: ramayana

Сообщение ramayana » 20 фев 2014, 12:18

привет, Владислав, как вы себя чувсвтвуете?

Владислав
Ник: Владислав

Сообщение Владислав » 20 фев 2014, 12:30

[quote="ramayana"]привет, Владислав, как вы себя чувсвтвуете?[/quote]
получше, сменил немного имидж как здесь посоветовали

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 20 фев 2014, 13:17

Здравствуйте, Владислав.
Я Вам предлагаю порассуждать в этой теме зачем Вам нужна девушка. При всей глупости вопроса ответы могут быть самые разные. Понятно что для отношений. но что именно в Вашем понимании "отношения".
Например, если б меня в юности спросили зачем мне парень, я бы, наверное, ответила, что для счастья. И многие люди так думают, что возлюбленная (возлюбленный, жена, муж) нужны для счастья. Но я вот сейчас, после нескольких лет изучения ДК и пары лет мучительной душевной боли отчетливо понимаю, что никакого счастья от близкого человека ждать не стоит. Счастье только у Бога. Больше нигде нет.
Согласна с Денисом 123
[quote="Денис123"]но лучше так, сначала Душа и Бог, потом подвиг или жертва, потом нравственность твоя и общества, будущее твое в государстве, потом работа, а потом только девушка и семья.
[/quote]
Только это путь для сильных. Обычно сейчас все же чаще используется эконом вариант.

папай
Ник: папай

Сообщение папай » 20 фев 2014, 15:43

[quote="ramayana"]Привет : ) .. Дорогой , не бойтесь,просто будьте готовы -- сейчас к вам зададут, сколько книг читали? Потом скажем что у вас гордыня и ревность, да и у вас мало энергии... Потом скажем что у вас вожделение ...потом скажем что любим вас : ) : ) ...[/quote]
:handshake:

папай

Сообщение папай » 20 фев 2014, 16:09

Владислав,простите за вопрос "в лоб". Бегло прочитал тему. Вы--наркоман?

Владислав
Ник: Владислав

Сообщение Владислав » 20 фев 2014, 17:15

[quote="Балагурова"]Здравствуйте, Владислав.
Я Вам предлагаю порассуждать в этой теме зачем Вам нужна девушка. При всей глупости вопроса ответы могут быть самые разные. Понятно что для отношений. но что именно в Вашем понимании "отношения".
Например, если б меня в юности спросили зачем мне парень, я бы, наверное, ответила, что для счастья. И многие люди так думают, что возлюбленная (возлюбленный, жена, муж) нужны для счастья. Но я вот сейчас, после нескольких лет изучения ДК и пары лет мучительной душевной боли отчетливо понимаю, что никакого счастья от близкого человека ждать не стоит. Счастье только у Бога. Больше нигде нет.
Согласна с Денисом 123
[quote="Денис123"]но лучше так, сначала Душа и Бог, потом подвиг или жертва, потом нравственность твоя и общества, будущее твое в государстве, потом работа, а потом только девушка и семья.
[/quote]
Только это путь для сильных. Обычно сейчас все же чаще используется эконом вариант.[/quote]
детей вместе ростить
to папай если считать наркотиками сигареты и алкоголь, то да я наркоман., правда щас завязал с сигаретами, передозировка.

папай

Сообщение папай » 20 фев 2014, 17:19

Ну а теперь как уже было сказано спрошу: сколько книг и семинаров вами изучено?

папай

Сообщение папай » 20 фев 2014, 17:23

И, простите ещё, возможно я упустил, но сколько вам лет?

папай

Сообщение папай » 20 фев 2014, 17:31

Хотя возраст я узнал. Не надо.

папай

Сообщение папай » 20 фев 2014, 17:58

"Хочу познакомиться с девушкой. Для отношений, обнимашек и любви..."
Здесь что-то "коробит" на слух. (Субъективно).

папай

Сообщение папай » 20 фев 2014, 18:10

И, простите опять меня, что вы курите, что у вас "вены закипают", интоксикация какая-то дикая наступает? При том, что, как вы говорите, не наркоман. Я курил, в прошлом, но если бы у меня от обычных сигарет "закипали вены"..

папай

Сообщение папай » 20 фев 2014, 19:02

"да, как вижу девушку с которой хочу познакомиться, как бы хочу заглушить это желание интоксикацией, тело помнит, и вены закипают, то есть ломка начинается по сигарете, когда покурил до потемнения в глазах, отпускает". "наркотики имею ввиду алкоголь и курение..."
То ли я дурак, то ли "лыжи не едут". Простите меня в сотый раз. Но, иными словами вы напиваетесь или накуриваетесь табака так, что уже не в состоянии даже говорить с девушками?

хочу капнуть свой внутренний диалог, в момент попадания фотонов света отразившихся от тела девушки, в мой мозг, и как следствие вызвавших в нервной системе импульс острой недостаточности допамина,=.если непокуришь это пострашнее чем когда кости ломают. Вы точно не наркоман?

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 21 фев 2014, 07:57

[quote="Денис123"][quote="саниЯ"]Вообще-то, если он сам как-то попытается измениться, то и родители могут измениться. Ведь, должен кто-то из них начать. А без этого, здесь можно бесконечное множество рекомендаций давать, а толку-то. Я своей матери начала объяснять по СНЛ в 83 года, хотя она была очень набожной и время молитв не пропускала, но... проблем по здоровью было более, чем достаточно. Вначале она меня слушала снисходительно, вроде того, что яйца курицу не учат. Я зная её проблемы, говорю как будто не про неё, а просто - в общем. Заинтересовало её это, начала она задавать вопросы и так постепенно разруливали её проблемы. Потом уж она сказала: "Да, этого человека нам Бог дал. Мы ведь невежи в вопросе веры". Бывало, как приеду к ней, она меня всё просит, расскажи ещё что-нибудь из этих книг. Память у неё была феноменальной, как я её помню.[/quote]

Так бывает не всегда, это может также работать на начальном уровне, а дальше возникают проблемы, потому что точка опоры на ДК, но в этом есть и плюс, потому что самая совершенная система это Творец, или можно сказать что ДК отражает законы Вселенной, но Творец бесконечно познаваемый и находится везде и в каждом.
Например, у меня ДК никто больше чем 1 или 2 фразы в неделю слушать не станет, и это не потому что ДК неправильная система.
Странно как-то даже звучит.

думаю что правило только одно - он(или я) не должен от этого зависеть.[/quote] Я уж не знаю, как писать, чтобы вы все (мои оппоненты), поняли мою мысль. Точка опоры на ДК никто не ставит, п.ч. точка опоры только Бог, а ДК помогает это понять. Скажу только одно, СНЛ говорит, что, если вы пыжитесь, думаете и т.п., ЧТО и КАК посоветовать, просящему помощь, то лучше не мучайтесь и не пишите. А, если мысль идёт сама, то смело пишите. Обычно так и делаю, только успеваю печатать, то что идёт изнутри, из головы. А м.б. из подсознания, сказать трудно. :notunderstand:
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Вернуться в «Взаимопомощь»