Измена мужа. Помогите

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Pearla
Зарегистрированный участник
Ник: Pearla

Сообщение Pearla » 21 фев 2014, 09:11

Добрый день! Вчера узнала, что у мужа год была любовница, она замужняя женщина, у нее двое детей, для секса встречались 2-3 раза в месяц. Муж раскаивается, просит его простить, постараться начать все сначала, он понял как я ему дорога, что он запутался. Про себя я писала в своей теме http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/2064/. Мамы у меня нет, посоветоваться мне не с кем. Слава Богу с Лазаревым давно и стараюсь переживать эту ситуацию с любовью к Богу, на мужа не обижаюсь. Но как мне быть? Остаться и все забыть? Или уйти? Я совсем запуталась, очень горько, когда любимый человек, с которым ты вместе 14 лет, так предает. Получается я совсем его не знала. Помогите, пожалуйста, советом.

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 21 фев 2014, 09:31

Инга писал(а):Добрый день! Вчера узнала, что у мужа год была любовница, она замужняя женщина, у нее двое детей, для секса встречались 2-3 раза в месяц. Муж раскаивается, просит его простить, постараться начать все сначала, он понял как я ему дорога, что он запутался. Про себя я писала в своей теме http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/2064/. Мамы у меня нет, посоветоваться мне не с кем. Слава Богу с Лазаревым давно и стараюсь переживать эту ситуацию с любовью к Богу, на мужа не обижаюсь. Но как мне быть? Остаться и все забыть? Или уйти? Я совсем запуталась, очень горько, когда любимый человек, с которым ты вместе 14 лет, так предает. Получается я совсем его не знала. Помогите, пожалуйста, советом.
Дорогая автор! Вы узнали только вчера, эмоции бушуют. Успокойтесь, отдышитесь и только потом думайте что вам делать... Помните - всё, что вас окружает не ваше, всё является средством для накопления Любви в душе.
У вас детки есть?

Pearla

Сообщение Pearla » 21 фев 2014, 09:33

Есть дочка, ей 7 лет

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 21 фев 2014, 09:49

Инга писал(а):Есть дочка, ей 7 лет
Это ответ на ваш вопрос почему? Дочке семь лет ,у неё сознание формироваться начинает(мирровозрение,характер,будущая судьба), а вы ей привязанность передали, какой у неё характер будет с вашей привязанностью -то ,вот муж и лечит от привязанности вас и в первую очередь через вас(и вашу боль) вашу дочку. Побеждаете привязанность вы тем более побеждает она,учитесь прощать вы тем более учиться прощать ваша дочь,помните это.

Пух
Ник: Пух

Сообщение Пух » 21 фев 2014, 10:00

" От любви не становится легче, она все разрушает, она разбивает сердца, она все портит.
Мы живем не для того, чтобы добиваться совершенства. Снежинки..они совершенны. Звезды, они совершенны.
Но только не мы! Да! Мы живем для того, чтобы вредить самим себе, разбивать сердца, любить не тех людей и умирать!"

Автор, отвлеките себя, смотрите комедии, плачьте, читайте, рисуйте, делайте что нибудь! И прекратите лелеять свое "горе".
Взрослейте. Пожалейте дочь.ВЫ слишком заняты собой.
Удачи. Это не конец света. И от этого никто не умирал.

Pearla

Сообщение Pearla » 21 фев 2014, 11:46

Щелкунчик писал(а):
Это ответ на ваш вопрос почему? Дочке семь лет ,у неё сознание формироваться начинает(мирровозрение,характер,будущая судьба), а вы ей привязанность передали, какой у неё характер будет с вашей привязанностью -то ,вот муж и лечит от привязанности вас и в первую очередь через вас(и вашу боль) вашу дочку. Побеждаете привязанность вы тем более побеждает она,учитесь прощать вы тем более учиться прощать ваша дочь,помните это.
Я думала об этом и я стараюсь делать как учит ДК: с любовь и с верой в Божью волю.
Но я одно не могу понять- можно мне прогнать мужа? я не хочу с ним жить, но и обиду на него я стараюсь не держать. Вот это не грех и неправильное прохождение испытания?

Pearla

Сообщение Pearla » 21 фев 2014, 11:48

Пух писал(а):" От любви не становится легче, она все разрушает, она разбивает сердца, она все портит.
Мы живем не для того, чтобы добиваться совершенства. Снежинки..они совершенны. Звезды, они совершенны.
Но только не мы! Да! Мы живем для того, чтобы вредить самим себе, разбивать сердца, любить не тех людей и умирать!"

Автор, отвлеките себя, смотрите комедии, плачьте, читайте, рисуйте, делайте что нибудь! И прекратите лелеять свое "горе".
Взрослейте. Пожалейте дочь.ВЫ слишком заняты собой.
Удачи. Это не конец света. И от этого никто не умирал.
Спасибо Вам! Я сейчас учусь на права, началось вождение в интенсивном режиме, так что я отвлекаюсь. И дочкой я занимаюсь, при ней держусь, сейчас у нее каникулы, а у меня отпуск, так что внимания ей хватает.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 фев 2014, 11:55

Инга, Вы мужа любите?
Все,что происходит с нами мы творим сами.

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 21 фев 2014, 11:56

Инга писал(а):Но я одно не могу понять- можно мне прогнать мужа?
Что-то я не пойму. Может он Вам надоел давно. Но он такой хороший был, что повода прогнать не было. А тут такой замечательный повод вдруг возник. Ура! Все поймут, ни кто не осудит, что выгнала!
Может у Вас такие мысли?
Тогда прогнать надо было намного раньше и не ждать повода...
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Pearla

Сообщение Pearla » 21 фев 2014, 11:57

Иннуариевна писал(а):Инга, Вы мужа любите?
Люблю, но только человека, который бы не обманывал меня год, а сразу по-честному признался.

Pearla

Сообщение Pearla » 21 фев 2014, 11:58

MegaVoin писал(а):
Инга писал(а):Но я одно не могу понять- можно мне прогнать мужа?
Что-то я не пойму. Может он Вам надоел давно. Но он такой хороший был, что повода прогнать не было. А тут такой замечательный повод вдруг возник. Ура! Все поймут, ни кто не осудит, что выгнала!
Может у Вас такие мысли?
Тогда прогнать надо было намного раньше и не ждать повода...
Нет, вы не правы, у нас было много проблем и поводов выгнать было много.

Credens
Ник: Credens

Сообщение Credens » 21 фев 2014, 11:59

Инга писал(а):
Люблю, но только человека, который бы не обманывал меня год, а сразу по-честному признался.
так не бывает. Признание сразу ничего бы не изменило, если Вы любите мужа.

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 21 фев 2014, 12:01

Инга писал(а):
Это Вы не мужа любите, это Вы некий образ несуществующий любите.
Это как если бы я сказал, "Я люблю жену если, она длинноногая блондинка с голубыми глазами" :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 фев 2014, 12:01

Инга писал(а):
Люблю, но только... Это не любовь. Не надо никого обманывать.
Если бы любили, у Вас бы не возник вопрос жить с ним или выгнать.

Pearla

Сообщение Pearla » 21 фев 2014, 12:10

Иннуариевна писал(а):
Инга писал(а):
Люблю, но только... Это не любовь. Не надо никого обманывать.
Если бы любили, у Вас бы не возник вопрос жить с ним или выгнать.
А как же воспитание человека? или мужу моему можно год мне изменять, причем год после гибели ребенка (хоть и в утробе), когда он мне нужен был. И ему ничего не будет? Внутри , конечно, я не культивирую обиду на него, но внешне-то как поступать?

Pearla

Сообщение Pearla » 21 фев 2014, 12:11

MegaVoin писал(а):
Инга писал(а):
Это как если бы я сказал, "Я люблю жену если, она длинноногая блондинка с голубыми глазами" :)
наверное, вы правы. А раз не люблю нет и обязательств и я могу спокойно развестись с ним ? :-)

Дымка

Сообщение Дымка » 21 фев 2014, 12:14

Инга писал(а):
Щелкунчик писал(а):
Я думала об этом и я стараюсь делать как учит ДК: с любовь и с верой в Божью волю.
Но я одно не могу понять- можно мне прогнать мужа? я не хочу с ним жить, но и обиду на него я стараюсь не держать. Вот это не грех и неправильное прохождение испытания?
Ну то, что чистка детей идёт это надеюсь вам понятно. Теперь на счёт прогнать. Вы его любите или муж для вас так "чтобы было" ?

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 21 фев 2014, 12:16

Инга писал(а):
MegaVoin писал(а):
Инга писал(а): Люблю, но только человека, который бы не обманывал меня год, а сразу по-честному признался.
наверное, вы правы. А раз не люблю нет и обязательств и я могу спокойно развестись с ним ? :-)
О как Вы быстро отказываетесь от мужа.
Вам одной лучше, правда? Никто душевной боли не принесет.

Дымка

Сообщение Дымка » 21 фев 2014, 12:17

Инга писал(а):
Инга, вы мужа не любите, увы....Для вас любовь это всё хорошее, приятное и т.д. А любовь приносит боль, если читаете труды С.Н...
Вот вам сейчас дали проверку на Божественную Любовь и где ваша вера скажите пожалуйста? И потом муж не ваша собственность...Хочу не хочу, оставлю-прогоню...Он что, собачка?

Credens
Ник: Credens

Сообщение Credens » 21 фев 2014, 12:20

Инга, а Ваш муж в курсе ваших возможных вариантов?

Вернуться в «Взаимопомощь»