Измена мужа. Помогите

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
daruna
Зарегистрированный участник
Ник: daruna

Сообщение daruna » 26 мар 2014, 04:26

Например, я не понимаю, что такое чужие вещи в семье кроме зубной щетки:-) и мало ли зачем он вам понадобился этот диск. А с другой стороны кто ищет тот найдет, видимо ваш нарыв еще не дозрел вы его просто спрятали, но вот он и вылез, все будет хорошо, винить точно не надо себя да и никого, побейте посуду и продолжайте тему привязанности и страха потери, удачи:-)

Pearla
Ник: Pearla

Сообщение Pearla » 26 мар 2014, 04:36

daruna писал(а):Например, я не понимаю, что такое чужие вещи в семье кроме зубной щетки:-) и мало ли зачем он вам понадобился этот диск. А с другой стороны кто ищет тот найдет, видимо ваш нарыв еще не дозрел вы его просто спрятали, но вот он и вылез, все будет хорошо, винить точно не надо себя да и никого, побейте посуду и продолжайте тему привязанности и страха потери, удачи:-)
Муж всегда принципиален в этом вопросе, в телефоне и карманах лазить нельзя.
Меня пугает зачем я это сделала, я себя в том момент не контролировала. А должна была мудро не лезть в это или по-красей мере не говорить ему об этом.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 26 мар 2014, 04:50

Инга писал(а):
daruna писал(а):Например, я не понимаю, что такое чужие вещи в семье кроме зубной щетки:-) и мало ли зачем он вам понадобился этот диск. А с другой стороны кто ищет тот найдет, видимо ваш нарыв еще не дозрел вы его просто спрятали, но вот он и вылез, все будет хорошо, винить точно не надо себя да и никого, побейте посуду и продолжайте тему привязанности и страха потери, удачи:-)
Меня пугает зачем я это сделала, я себя в том момент не контролировала. А должна была мудро не лезть в это или по-красей мере не говорить ему об этом.
Вот уж сколько женщинам говорили: молчите до последнего.
Иначе Вы ставите мужа перед выбором, и не факт, что в данный момент, под влиянием давления, он сделает выбор в Вашу пользу.

А насчет общего в семье - да у каждого должно быть что-то только свое, личное. И у детей тоже. Ну Вы же прокладки свои, извините, общими не считаете. Или Вы настолько прозрачны, что от мужа не скрываете вообще ничего?

А дневники? Вы пишете для себя, муж читает... здорово, да?

Pearla

Сообщение Pearla » 26 мар 2014, 05:03

куся писал(а):
Инга писал(а):
Вот уж сколько женщинам говорили: молчите до последнего.
Иначе Вы ставите мужа перед выбором, и не факт, что в данный момент, под влиянием давления, он сделает выбор в Вашу пользу.

А насчет общего в семье - да у каждого должно быть что-то только свое, личное. И у детей тоже. Ну Вы же прокладки свои, извините, общими не считаете. Или Вы настолько прозрачны, что от мужа не скрываете вообще ничего?

А дневники? Вы пишете для себя, муж читает... здорово, да?
Да вы полностью правы, я себя за этот поступок ругаю, прямо как бес вселился

Любавина Татьяна
Ник: Любавина Татьяна

Сообщение Любавина Татьяна » 26 мар 2014, 05:26

Тайное всегда становится явным))
Лучше надо хранить свои секреты, тем более такие. Большой вины автора не вижу. В чём тут пострадал муж - не понимаю. Конечно, лазить по "чужим карманам" некрасиво, но измена уже была открыта, фактом больше, фактом меньше. Мне кажется, это новое испытание для автора. Это для неё дополнительная боль, которую надо переварить.

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 мар 2014, 06:34

Инга писал(а): Да вы полностью правы, я себя за этот поступок ругаю, прямо как бес вселился
а мне кажется этот "бес" вас просто искусил дальше разрушать идеализированный образ мужа. и здорово, что вы сохраняете к нему любовь дальше. и здорово, что муж уехал на неделю с дочкой, т.к. теперь вы отрешитесь от всего и побудете только с собой и Богом. И с работой для этого тоже - переключить вас.
я несколько раз подкупалась на этого "беса", тоже прямо руки тянулись после измены - поняла, что из-за неуверенности в себе. и все равно люблю человека. время прошло и вообще даже не тянет к его вещам. неинтересно. для меня измена стала возвращением к Богу в себе. изменила себе в этом с идеализацией мужчины, семьи - дают измену от этого же мужчины и возвращают на место. Держите любовь в себе. не отпускайте! А муж может много потерять, он нутром чувствует, поэтому и не уходил от вас. А сейчас за любой повод будет хвататься - ему сейчас очень тяжело, это у него ноги разъезжаются на льду. не у вас. отдыхайте от семьи и возвращайтесь к Богу. сейчас пост. самое время отрешиться от человеческого.

Pearla

Сообщение Pearla » 26 мар 2014, 06:36

Любавина Татьяна писал(а):Тайное всегда становится явным))
Лучше надо хранить свои секреты, тем более такие. Большой вины автора не вижу. В чём тут пострадал муж - не понимаю. Конечно, лазить по "чужим карманам" некрасиво, но измена уже была открыта, фактом больше, фактом меньше. Мне кажется, это новое испытание для автора. Это для неё дополнительная боль, которую надо переварить.
Спасибо!

Pearla

Сообщение Pearla » 26 мар 2014, 06:38

Елена М писал(а):
Инга писал(а): Да вы полностью правы, я себя за этот поступок ругаю, прямо как бес вселился
а мне кажется этот "бес" вас просто искусил дальше разрушать идеализированный образ мужа. и здорово, что вы сохраняете к нему любовь дальше. и здорово, что муж уехал на неделю с дочкой, т.к. теперь вы отрешитесь от всего и побудете только с собой и Богом. И с работой для этого тоже - переключить вас.
я несколько раз подкупалась на этого "беса", тоже прямо руки тянулись после измены - поняла, что из-за неуверенности в себе. и все равно люблю человека. время прошло и вообще даже не тянет к его вещам. неинтересно. для меня измена стала возвращением к Богу в себе. изменила себе в этом с идеализацией мужчины, семьи - дают измену от этого же мужчины и возвращают на место. Держите любовь в себе. не отпускайте! А муж может много потерять, он нутром чувствует, поэтому и не уходил от вас. А сейчас за любой повод будет хвататься - ему сейчас очень тяжело, это у него ноги разъезжаются на льду. не у вас. отдыхайте от семьи и возвращайтесь к Богу. сейчас пост. самое время отрешиться от человеческого.
Большое спасибо, Елена! Я ведь на самом деле оправдывала его, думала, что сама своими претензиями насчет денег толкнула его на это, а потом потеря ребенка, мне было не до него и вот эта "плохая" женщина его бедненького совратила. А на самом деле все было не так! Так что вы правы, я его идеализирую.

Miss SunShine
Ник: Miss SunShine

Сообщение Miss SunShine » 26 мар 2014, 06:43

:heart:

Елена М

Сообщение Елена М » 26 мар 2014, 06:44

Инга писал(а): я его идеализирую.
сверху на ситуацию посмотришь - видно, что вернется он к вам и будете дальше жить. перетряска ценностей идет у обоих ( у вас зацепка за идеалы, у него за наслаждение). а внутри представляю как тяжело на гордыню наступили - это нужно пройти и сохранить любовь к Богу, к себе и мужу. держитесь! на все воля Божья

Елена М

Сообщение Елена М » 26 мар 2014, 06:49

Miss SunShine :handshake: :consent: :rose:

Pearla

Сообщение Pearla » 26 мар 2014, 06:54

Miss SunShine писал(а):
Инга писал(а): ...Меня пугает зачем я это сделала, я себя в том момент не контролировала. А должна была мудро не лезть в это или по-красей мере не говорить ему об этом.
Инга, потому что Вам нужен виноватый.
Пока есть виноватый, есть тот, которого можно упрекнуть в собственной боли. Указать ему на его недостойное поведение и считать, что сейчас он поймёт, как ужасно обошелся с Вами, чего натворил. И утешит Вас.
По-детски наивно не потому что Вы глупая незрелая личность, а потому что Ваше подсознание когда-то создало себе такую программу, сознательно Вы ее не видете.

Вы копаетесь в прошлом. В том, что уже произошло и что изменить уже нельзя.
Поймите, указывая мужчине на его неблаговидные поступки, Вы не услышите его оправданий. Потому что он чувствует, что Вы упрекаете его. Ну что Вы хотите, чтобы он как побитая собака с такими жалкими глазами, как бывают у провинившихся псов, начинал что-то Вам объяснять? Что он Вам может объяснить об этом прошлом? Благодарите Бога, что муж держится сейчас так, иначе Вы потеряете мужчину в нём.

Ваша проблема в том, что между вами не было близости. И Вам сейчас очень тяжело, потому что Вы оказались в ситуации, когда Вам нужно через боль идти в отношения и учиться этой близости с мужчиной. Вам нужно сейчас скидывать старую шкуру, учиться жить с мужчиной по новому. Жить так, как Вы пока еще не умеете.
Учитесь. Откидывайте Ваши старые программы. Они не приносят счастья. То, что Вы чувствуете, то, что Вам больно - это Ваше право. Не надо называть себя немудрой, неразумной, не ругайте себя за этот поступок с диском, он тоже уже в прошлом. Не убивайте Ваши чувства. Старайтесь рассмотреть, что Вы чувствуете на самом деле. Если Вы не можете понять себя сами, как мужу Вас понять. А если Вы будете ругать себя за собственные чувства, как Вы научитесь их понимать. Вам нужно учиться мужу показывать то, что Вы истинно чувствуете. И тогда ему не придется перед Вами оправдываться. И тогда он будет способен принять Вашу боль, пожалеть Вас. Но и мужу Вашему для этого нужно время, он не умеет быть близким с Вами точно так же как Вы с ним.
Огромное спасибо, Miss SunShine! Вы в очередной раз открыли мне глаза! Я люблю его и мне очень больно от того, что он свою любовь отдавал не мне, а другой, что доверял ей свою душу, а со мной был как чужой, я все списывала на большой объем работы. Обидно, что я после смерти ребенка так много работала над собой, изменилась, а он не оценил. Здесь я понимаю, что не права была, я менялась для себя, а не для него. буду думать над вашим сообщением.

Pearla

Сообщение Pearla » 26 мар 2014, 06:55

Елена М писал(а):
Инга писал(а): я его идеализирую.
сверху на ситуацию посмотришь - видно, что вернется он к вам и будете дальше жить. перетряска ценностей идет у обоих ( у вас зацепка за идеалы, у него за наслаждение). а внутри представляю как тяжело на гордыню наступили - это нужно пройти и сохранить любовь к Богу, к себе и мужу. держитесь! на все воля Божья
Спасибо, Елена! Дай-то Бог, я его люблю, но готова отпустить, любить все равно буду, а вот дочку жалко.

Елена М

Сообщение Елена М » 26 мар 2014, 07:08

Инга писал(а):
Елена М писал(а):а вот дочку жалко.
дочь проходит свои уроки. поверьте, то что происходит сейчас в семье - ее спасает, если вы проходите ситуацию с любовью в душе. сколько ей лет? может вы писали, я не увидела

Pearla

Сообщение Pearla » 26 мар 2014, 07:09

Елена М писал(а):
Инга писал(а):
Елена М писал(а):а вот дочку жалко.
дочь проходит свои уроки. поверьте, то что происходит сейчас в семье - ее спасает, если вы проходите ситуацию с любовью в душе. сколько ей лет? может вы писали, я не увидела
ей 7 лет, мне уже писали, что эта ситуация дана для очистки ее души. И я с этим согласна.

Елена М

Сообщение Елена М » 26 мар 2014, 07:13

моей было 6 лет, когда мы начали расходиться... я вас очень понимаю. но у вас, слава Богу, все идет на сближение. вы - мудрая женщина. и дочку вам дали тоже мудрую. она поймет любое решение. не сейчас, так в будущем. Слышала, что сердце дочери направлено на сердце отца. Хорошо что они сейчас вместе. Доча вам поможет :angel: детки сильнее нас. моя недавно сказала - я вообще не мучилась, когда вы расходились, потому что мы не прекращали общаться и втроем любили друг друга. всегда.

Pearla

Сообщение Pearla » 26 мар 2014, 07:16

Елена М писал(а):моей было 6 лет, когда мы начали расходиться... я вас очень понимаю. но у вас, слава Богу, все идет на сближение. вы - мудрая женщина. и дочку вам дали тоже мудрую. она поймет любое решение. не сейчас, так в будущем. Слышала, что сердце дочери направлено на сердце отца. Хорошо что они сейчас вместе. Доча вам поможет :angel:
Елена, так тепло от вашего сообщения. Они с мужем очень близки, несмотря даже на то что общаются не очень много.
А можно поинтересоваться? Вы с мужем остались вместе?

Елена М

Сообщение Елена М » 26 мар 2014, 07:17

я там добавила, выше :red: рада, что немного помогла

Pearla

Сообщение Pearla » 26 мар 2014, 07:18

Елена М писал(а):я там добавила, выше :red: рада, что немного помогла
Я увидела. Поэтому и вопрос задала в предыдущем сообщении.

Miss SunShine
Ник: Miss SunShine

Сообщение Miss SunShine » 26 мар 2014, 07:19

:heart:

Вернуться в «Взаимопомощь»