устала от всего, в том числе системы ДК.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Пух
Зарегистрированный участник
Ник: Пух

Сообщение Пух » 23 фев 2014, 18:37

Вы одиноки и мало денег, возьмитесь за доп работу. Работайте по 12 часов. Идите в любую отрасль, там где требуются сутками , подработаете,
поедете в Италию или Францию. Посмотрите мир. Чего дома то сидеть сиднем?

narri
Ник: narri

Сообщение narri » 23 фев 2014, 18:38

Софья М писал(а):
Dusja писал(а):Знаете, весна приближается, время может быть такое.. Я вот второй месяц тоже себя в чувство привести не могу, хоть и очень стараюсь. Какая-то тяжесть на душе постоянная, хоть и причин на поверхности нет. Нет никаких неприятностей, и проблем больших тоже, а тоска идет и идет. Я очень стараюсь преодолеть. Бывает день ничего, а назавтра опять, будто плитой гранитной придавило, но я говорю - значит так надо, на всё воля Бога. Просто надо это пережить. Хотя, когда не понимаешь откуда , из каких "неправильных" мыслей эта тоска вырастает, тогда сложнее..
Ну, не забывайте: сейчас весна, идёт чистка! :ohh: Нужно изо всех сил стараться держать любовь в душе. Сама сейчас свалилась, неск. дней болею, вот и помощь моей упрямой душе, не желающей меняться, пришла! Лежала, всё принимала, всех прощала, пока на душе не полегчало.
спасибо! думала об этом.. что весна...
но что странно с телом вроде как нормально все. даже не помню когда в последний раз простудой или гиппом болела. недавно даже была у врача ...сказали что надо делать небольшую операцию, а когда пришла спустя пару месяцев , смирившись, так как не хотела чтоб там во мне копошились, убирать было уже нечего. (по гинекологии). удивились.
в основном мучают депрессняки и всякого рода душевная дребедень.

narri

Сообщение narri » 23 фев 2014, 18:38

Dusja писал(а):Знаете, весна приближается, время может быть такое.. Я вот второй месяц тоже себя в чувство привести не могу, хоть и очень стараюсь. Какая-то тяжесть на душе постоянная, хоть и причин на поверхности нет. Нет никаких неприятностей, и проблем больших тоже, а тоска идет и идет. Я очень стараюсь преодолеть. Бывает день ничего, а назавтра опять, будто плитой гранитной придавило, но я говорю - значит так надо, на всё воля Бога. Просто надо это пережить. Хотя, когда не понимаешь откуда , из каких "неправильных" мыслей эта тоска вырастает, тогда сложнее..
спасибо за поддержку!

narri

Сообщение narri » 23 фев 2014, 18:40

Astra-polyaris писал(а):
little woman писал(а):из нее теперь не выйти...
потому что все абсолютно все стала оценивать отталкиваясь от ДК
и дошло до того, что людей я стала презирать и осуждать
сформировалось мышление что наступают времена когда нас будут давить как мух и все мы, несовершенные, умрем, и еще больше агрессии и ненависти
устала боятся что любым неосторожным действием наврежу и без того неблагополучной своей душе
я стала видеть в себе и в окружающих людях толко одни недостатки
я стала осуждать и презирать Европу и Америку и всех , кто в ней живет за их нравы и несовершенство
я стала ненавидеть себя за то что не могу помочь самой себе в изменении себя
стала бояться желаний, так как могу навредитьсвоей душе
я просто устала
свалилась
никто и ничто не поможет,
Бог не слышит меня
никакие книжки и всякие там методики практики не помогают
люди кругом как роботы
и я сама как зомби хожу с замершим во мне безмолвным криком души
Сознанием живете. Вы устали не от ДК, а от постоянной оценки всего и вся. Голова перегружена, тоже своего рода "отравление" (как в соседней теме).

Если есть возможность, уедьте куда-нибудь на дачу или подальше от суеты. Сейчас важно отключить сознание. Простые дела, снег почистить, полы помыть, подъезд вымыть, покормить уличных птиц и животных, крестиком вышивать. Наверное хорошо уборщицей поработать какое-то время. Начните просто жить, без громких фраз о любви. Присмотритесь как обычные люди рядом с вами живут.
спасибо! как уже писала, честно, не додумалась бы про подъезд помыть, но теперь буду знать! а с животными люблю общаться!

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 23 фев 2014, 18:42

Знаете что, а заведите себе животное! Только бездомное и желательно больное. У меня был такой период - потеря смысла жизни и страшный депресняк. За заботой и лечением (отнимало очень много сил и времени) и не заметила, как вышла из депрессии. Считаю свою кошку не просто кошкой, а другом. Мы нашли друг друга и спасли друг друга.

Florence
Ник: Florence

Сообщение Florence » 23 фев 2014, 18:42

Можно пожертвовать деньги в храм.
Можно специально что-то приготовить и кого-то угостить из друзей, знакомых.
Помочь кому-то из подруг, с детьми, с чем-то еще, что актуально для них.
Может у вас есть кто-то рядом, кому нужна помощь, хотя бы маленькая...

Сибиряк
Ник: Сибиряк

Сообщение Сибиряк » 23 фев 2014, 18:45

Пух

Суперэгоизм и неспособность к диалогу, аццкой смеси нет, а вот пустой ветренной глупости полные штаны...

narri

Сообщение narri » 23 фев 2014, 18:45

саниЯ писал(а):
Я в 49 лет познакомилась с книгами СНЛ, когда от меня отказались 5 клинических больниц РСФСР, отправили помирать домой. Но эти книги, точнее Бог через них, спас мне жизнь для детей и внуков, правнуков.
БЛИЗНЕЦ, это уже пол диагноза, они пессимистичны, ворчливы. Вечно всем недовольны. Все им должны, а они никому и ничего не должны. Это я не по гороскопу, а по жизни и в родне, и знакомые Близнецов не мало. Сложный характер. Самый хороший совет дам: Научись РАДОВАТЬСЯ ЧУЖОЙ РАДОСТИ. Это так приятно, когда у знакомых или у близких всё хорошо, дела идут хорошо и т.п... Их радость всегда и меня переполняет, м.б. поэтому не знаю, что такое депрессия, уныние и т.п. Иисус Христос говорил: "Всегда радуйтесь", знал, что говорит. :lol: :-) :rose:
спасибо за совет! я восхищаюсь тем, что вы смогли справиться и помочь себе и потомкам! это титанический труд на самом деле.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 23 фев 2014, 18:45

Найдите одинокую немощную бабушку-соседку и помогайте ей ( общение, уборка, покупка продуктов...)
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 23 фев 2014, 18:48

Сибиряк
Сибиряк писал(а):Пух

Суперэгоизм и неспособность к диалогу, аццкой смеси нет, а вот пустой ветренной глупости полные штаны...
не соглашусь

narri

Сообщение narri » 23 фев 2014, 18:51

простите, что не всем ответила! спасибо огромное !
про близнецов- чистая правда!)) сидела рыдала. а тут развеселили комментарии. и как тут работать , когда во всем гороскоп виноват!))
:love:

Пух
Ник: Пух

Сообщение Пух » 23 фев 2014, 18:56

Сибиряк писал(а):Пух

Спасибо. :rose: :rose:
Приняла кой какие меры.Теперь вижу, правильно. Буду держать руку на пульсе.

narri

Сообщение narri » 23 фев 2014, 19:02

Щелкунчик писал(а):
little woman писал(а):
lanka писал(а): То есть ДК применялась для того чтобы попадались "те мужчины"? Тогда чего же Вы хотите?
Сейчас время очень тяжелое, депрясняк может из-за этого быть.
согласна что время тяжелое. я смотрю на людей - и все кругом какие-то потеряные , но при этом не осознают этого . отношения у всех перестали быть глубокими и настоящими.
ДК применяла чтобы работать надо собой, изменить себя. свою судьбу. помочь своей душе . но очевидно я чего-то не понимаю раз результата ноль
а есть ли вообще результат??
на форуме да и в жизни столько несчастных людей, не сумевших полностью изменить себя
А я пожалуй вас поддержу,пусть говорят что вы плачетесь пусть говорят что вы что-то не то читали, всё вы то читали и всё у вас будет хорошо, пусть и не сразу. Самое трудное для человека(абсолютно для любого) признать свою невозможность повлиять на что либо вокруг тебя, а мужчина для женщины это как женщина для мужчины! Второй грех идёт только после первого, а значит вы очень близко к решению своей главной жизненной проблеммы(привязанности). Кроме того , для того что-бы показать свою искренность и слабость на людях требуется на самом деле гораздо более силы и смелости чем в том случае что-бы пережить всё это самому и в одиночку(конечно если всё вышеперечисленное совершенно искренне и бескорыстно). Поверьте вы гораздо более нас всех подошли к решению проблеммы под названием привязанность. А то что потеряли веру в себя говорит только о том что вы не в то верите, Это первое!. Второе и более важное для вас это то что время ускорилось и то что раньше вы должны были бы решить за десять -пятнадцать лет , сейчас вы должны решать за месяц-два. И это не я придумал. Это время просто подошло, за свои ошибки отвечать. И Третье и то-же для вас не моловажное, не надо просто и тупо принимать Божественную волю как пишут некоторые хорошие и добродушные форумчане ибо это просто не возможно, Что-бы что-то принять от Бога Ему нужно верить и верить безоговорочно,безусловно и безгранично а если вы что-то не принимаете, значит у вас просто не хватает веры. Говоря проще вы просто маловерная. Но поверьте это не повод отказываться от любви к Творцу. Ваша ошибка в том что вы думаете о завтрашнем дне так-же как о сегодняшнем и когда вам плохо и когда хорошо. Из за этого возникают дополнительные уныние ,страх и неприятие Божественной воли или превосходство и привязанность. Когда тяжело неимоверно начинайте жить одним днём,или даже каждым отдельно прожитым часом(который позволил сохранить тепло души по отношению к Богу) и Если вам сегодня плохо это не значит что так будет всегда, как впрочем если вам хорошо то это так-же не значит что так будет всегда. Не зря в одной книге написано,достаточно забот для дня сегоднешнего, завтра будут другие заботы(дословно). Держитесь потому как возвращаться туда откуда вы пришли просто не стоит(там вы были и там кроме ревности,страха,сомнений,уныния,превосходства,осужения,ненависти и непонимания ничего в конце нет), идите дальше хотя-бы по этому. Успехов вам!

я не знаю правда насколько близко или нет я подошла к проблеме привязанности.
насчет ускорения времени...об этом я и не думала, но ощущение действительно такое - словно обрушилась на меня гора, и я чувствую что не справляюсь и не успеваю. именно не раз возникало ощущение что не успеваю и мало времени.
огромное-преогромное спасибо вам!

narri

Сообщение narri » 23 фев 2014, 19:05

Лучик писал(а):Знаете что, а заведите себе животное! Только бездомное и желательно больное. У меня был такой период - потеря смысла жизни и страшный депресняк. За заботой и лечением (отнимало очень много сил и времени) и не заметила, как вышла из депрессии. Считаю свою кошку не просто кошкой, а другом. Мы нашли друг друга и спасли друг друга.
я б хотела завести тоже кота или кошку..

Сибиряк

Сообщение Сибиряк » 23 фев 2014, 19:09

я сейчас тоже буду смеяться )))
в чем проблема завести кошку раз хотите, брошенных много - хватайте и любите, что мешает...

narri

Сообщение narri » 23 фев 2014, 19:21

Сибиряк писал(а):я сейчас тоже буду смеяться )))
в чем проблема завести кошку раз хотите, брошенных много - хватайте и любите, что мешает...
вы не поверите! но куда я переехала (а переехала 2 недели назад) я не могу найти котенка! возле работы кормим кошек, но жутко дикие и вообще не даются совершенно. искала по объявлениям - объявлений нет! я в маленьком городке сейчас. а один раз когда на улице увидела - тот удрал.

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 23 фев 2014, 19:29

Все 7 страниц не читал, потом прочитаю. Но сразу хочу написать little woman.
Очень за Вас рад. Эти Ваши осознания очень ценны. Ищите свой путь. Возьмите от ДК все самое ценное на Ваш взгляд, отбросьте все остальное и вперед.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Сибиряк

Сообщение Сибиряк » 23 фев 2014, 20:05

я за здоровую критику и процесс познания, так что милых блзнецов просим, вода вам вмегда рада )))

автор кстати опишите, что же у вас с мужчинами не так, неужели все козлики???!!!

Викторина
Ник: Викторина

Сообщение Викторина » 23 фев 2014, 20:18

little woman писал(а):
Сибиряк писал(а):я сейчас тоже буду смеяться )))
вы не поверите! но куда я переехала (а переехала 2 недели назад) я не могу найти котенка! возле работы кормим кошек, но жутко дикие и вообще не даются совершенно. искала по объявлениям - объявлений нет! я в маленьком городке сейчас. а один раз когда на улице увидела - тот удрал.
Могу я дать :-) У меня два кота.было три.Мне вот наборот везёт на котов:)Очень ласковый,сразу почувствуете что вас любят.Он вообще всех любит кто к нам приходит.Заодно и какой-никакой мужчинка в доме ;-)

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 23 фев 2014, 21:41

Лучик писал(а):Не хочу никого обидеть, но Близнецы - это ацкая смесь :red:
Не хочу обидеть близнецов, но у меня с ними тоже никак - с парнями всегда отношения не клеились, а если девочки-знакомые, то поначалу вроде как нормально общались, а потом тоже ссорились(

Вернуться в «Взаимопомощь»