устала от всего, в том числе системы ДК.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Незнайка
Зарегистрированный участник
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 23 фев 2014, 21:50

Дымка писал(а):
Лучик писал(а):Не хочу никого обидеть, но Близнецы - это ацкая смесь :red:
Не хочу обидеть близнецов, но у меня с ними тоже никак - с парнями всегда отношения не клеились, а если девочки-знакомые, то поначалу вроде как нормально общались, а потом тоже ссорились(
Извините ,не подумайте что придираюсь, но мы это ещё не есть Любовь. Бог есть Любовь, и правильнее было-бы сказать что Бог есть Любовь а мы Его часть(или частички) И это более точно и правильно.

А замечание просто как говорится, как -бы не было чего. А близнецы между прочем очень даже хороший знак,как впрочем и все остальные знаки!!! Главное не то что ты есть снаружи а то что ты есть внутри.

Valentina
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 23 фев 2014, 23:52

Спартанец писал(а):
little woman писал(а):просто я не могу понять, почему я не смогла добиться каких-либо изменений в себе, несмотря на то что прочитала книги и смотрела семинары.
Вы соскаблили корочку, а там еще пласт прорабатывать.
СНЛ сам в последних семинарах говорил, я только понимаю что это начало. Хотя 20 лет работы. (волгоградский семинар сентябрь 2013)
Вот развеселили!!!
Называется - "Что жил, все зря"? Шучу, конечно, но никогда не встречала в такой прямой форме "Исследования только начинаются"

Верас
Ник: Верас

Сообщение Верас » 24 фев 2014, 00:29

Florence писал(а):Можно пожертвовать деньги в храм.
Можно специально что-то приготовить и кого-то угостить из друзей, знакомых.
Помочь кому-то из подруг, с детьми, с чем-то еще, что актуально для них.
Может у вас есть кто-то рядом, кому нужна помощь, хотя бы маленькая...
А я как-то плюнула на все предупреждения, подозвала бездомного и дала денег, думаю пропьет, так пропьет.Вернее делала это несколько раз, по зову сердца.Хотя иногда не дала бы и копейки, душа подсказывает, нет и все.Или вчера , ремонтировали стену дома, я заплатила договоренную сумму, а потом добавила еще, сказала это для детей, у плотника -шок!Или муж как-то зашел на кухню большого ресторана, где работают посудомойщики, в пару , в жаре, в дыму, мокрые, потные,дал чаевые, сам когда-то так же пахал.Короче, ребята, долой дипресуху, да здравствует Любовь, которая ни от чего не зависит. Я , например, уже месяц хромаю, причина всем известна. Верю, что пройдет, Душа то очищается.Оптимизма вам , дорогая автор письма!!!!!

Сентябрина
Ник: Сентябрина

Сообщение Сентябрина » 24 фев 2014, 01:25

little woman писал(а):надоело. сил нет. что значит возлюбить Бога превыше всего? я уже не понимаю смысла всего! для чего все???
и я устала что не могу быть просто самой собой
и устала от бесконечных и безуспешных попыток решить свои проблемы //кармические задачи//
для меня жизнь уже кажется не жизнью а мышиной возней.
устала быть наказанием самой себя

little woman, вы – живой и жизнерадостный человек; женщина, которой хочется жить на своей прекрасной земле и быть счастливой от самой этой жизни, а не с утра до вечера "разгребать", "сбрасывать", "грести", "соскабливать", "ползти" - без передышки, без перерыва на обед. СНЛ написал чУдные книжки, которые вызывают восторг от понимания красоты устройства мира, его великолепия, гармонии, осмысленности, логичности, справедливости. Но изменения в нашем подсознании происходят медленно, вместе с потрясениями, рыданиями, сомнениями, бессонными ночами и великими открытиями. А для этого надо просто ЖИТЬ – простой человеческой жизнью, совершая ошибки и исправляя их. Набивая себе шишки. И в трудный момент "теория" помогает сориентироваться, умерить пыл, сделать правильный выбор, понять происшедшее. Расставить приоритеты. Воспарить над суетой.

Об этом вам здесь написали многие – как они 20 лет изучали книги С. Н. Лазарева, слушали семинары, радовались, плакали и не знали, что они не просто живут, а "работают по системе". Мы же хотим ВСЁ И СРАЗУ. Благодаря форуму нам легче соединить теорию с нашей личной практикой. Но, увлекаясь теорией, мы теряем связь с нашей грешной жизнью, ее обаяние. Превращаемся в препарированных лягушек на лабораторном стеклышке. Говорим казенным формализированным сленгом роботов: чистка, ТС, ПС, МЧ, ЛЧ, уровень вожделения, пласты грязи, сброс на потомков... Так проще. На тонкости человеческих чувств и желаний обычно нет времени и сил, к ним нет сочувствия, только суровый диагноз Святой инквизиции: Любви мало! И как говорят усталые хирурги: "резать надо к чертовой матери!".
Это спасает в трудный момент. Но от такой нагрузки легко заскучать. И вполне закономерно. Мы же не роботы и не святые! (пока :P ) Постоянный контроль каждого шага и прохождение ТС, чистки....Это уже и не жизнь вообще-то... И нам всё равно не дано понять всё. Вот поэтому вам и советуют форумчане: "Легче и радостней всё воспринимать", " Мозги отключать, чтоб переставали все сознанием воспринимать.", "Возьмите себе отпуск от всех систем. От Лазарева, от самокопания. Отпустите свои желания, позвольте им быть.". И я тоже к этим советам от всей души присоединяюсь! Надоело быть "хорошей девочкой" - отдохните, забудьте на время про анализ и работу над собой, делайте это периодически. Бог простит. Просто плюньте на свои проблемы - и так сойдет! Хорошего же больше!
И еще. Мне кажется, те, кто фанатично работает над собой и зацикливается на немедленном решении всех своих "кармических задач", лукавят, что здесь нет корысти. Работая, как при любом производственном процессе, мы думаем и говорим все время про "результат". Простите великодушно, если ошибаюсь.

narri
Ник: narri

Сообщение narri » 24 фев 2014, 04:50

Ирина Анатольевна писал(а):
little woman писал(а):надоело. сил нет. что значит возлюбить Бога превыше всего? я уже не понимаю смысла всего! для чего все???
и я устала что не могу быть просто самой собой
и устала от бесконечных и безуспешных попыток решить свои проблемы //кармические задачи//
для меня жизнь уже кажется не жизнью а мышиной возней.
устала быть наказанием самой себя

little woman, вы – живой и жизнерадостный человек; женщина, которой хочется жить на своей прекрасной земле и быть счастливой от самой этой жизни, а не с утра до вечера "разгребать", "сбрасывать", "грести", "соскабливать", "ползти" - без передышки, без перерыва на обед. СНЛ написал чУдные книжки, которые вызывают восторг от понимания красоты устройства мира, его великолепия, гармонии, осмысленности, логичности, справедливости. Но изменения в нашем подсознании происходят медленно, вместе с потрясениями, рыданиями, сомнениями, бессонными ночами и великими открытиями. А для этого надо просто ЖИТЬ – простой человеческой жизнью, совершая ошибки и исправляя их. Набивая себе шишки. И в трудный момент "теория" помогает сориентироваться, умерить пыл, сделать правильный выбор, понять происшедшее. Расставить приоритеты. Воспарить над суетой.

Об этом вам здесь написали многие – как они 20 лет изучали книги С. Н. Лазарева, слушали семинары, радовались, плакали и не знали, что они не просто живут, а "работают по системе". Мы же хотим ВСЁ И СРАЗУ. Благодаря форуму нам легче соединить теорию с нашей личной практикой. Но, увлекаясь теорией, мы теряем связь с нашей грешной жизнью, ее обаяние. Превращаемся в препарированных лягушек на лабораторном стеклышке. Говорим казенным формализированным сленгом роботов: чистка, ТС, ПС, МЧ, ЛЧ, уровень вожделения, пласты грязи, сброс на потомков... Так проще. На тонкости человеческих чувств и желаний обычно нет времени и сил, к ним нет сочувствия, только суровый диагноз Святой инквизиции: Любви мало! И как говорят усталые хирурги: "резать надо к чертовой матери!".
Это спасает в трудный момент. Но от такой нагрузки легко заскучать. И вполне закономерно. Мы же не роботы и не святые! (пока :P ) Постоянный контроль каждого шага и прохождение ТС, чистки....Это уже и не жизнь вообще-то... И нам всё равно не дано понять всё. Вот поэтому вам и советуют форумчане: "Легче и радостней всё воспринимать", " Мозги отключать, чтоб переставали все сознанием воспринимать.", "Возьмите себе отпуск от всех систем. От Лазарева, от самокопания. Отпустите свои желания, позвольте им быть.". И я тоже к этим советам от всей души присоединяюсь! Надоело быть "хорошей девочкой" - отдохните, забудьте на время про анализ и работу над собой, делайте это периодически. Бог простит. Просто плюньте на свои проблемы - и так сойдет! Хорошего же больше!
И еще. Мне кажется, те, кто фанатично работает над собой и зацикливается на немедленном решении всех своих "кармических задач", лукавят, что здесь нет корысти. Работая, как при любом производственном процессе, мы думаем и говорим все время про "результат". Простите великодушно, если ошибаюсь.
замечательные слова! спасибо. я стараюсь!

narri

Сообщение narri » 24 фев 2014, 04:51

MegaVoin писал(а):Все 7 страниц не читал, потом прочитаю. Но сразу хочу написать little woman.
Очень за Вас рад. Эти Ваши осознания очень ценны. Ищите свой путь. Возьмите от ДК все самое ценное на Ваш взгляд, отбросьте все остальное и вперед.
благодарю!

narri

Сообщение narri » 24 фев 2014, 05:01

Сибиряк писал(а):я за здоровую критику и процесс познания, так что милых блзнецов просим, вода вам вмегда рада )))

автор кстати опишите, что же у вас с мужчинами не так, неужели все козлики???!!!
нет, не козлики, конечно! женатые. и не говорят ведь. а потом только выясняется.

narri

Сообщение narri » 24 фев 2014, 05:03

Верас писал(а):
Florence писал(а):Можно пожертвовать деньги в храм.
Можно специально что-то приготовить и кого-то угостить из друзей, знакомых.
Помочь кому-то из подруг, с детьми, с чем-то еще, что актуально для них.
Может у вас есть кто-то рядом, кому нужна помощь, хотя бы маленькая...
А я как-то плюнула на все предупреждения, подозвала бездомного и дала денег, думаю пропьет, так пропьет.Вернее делала это несколько раз, по зову сердца.Хотя иногда не дала бы и копейки, душа подсказывает, нет и все.Или вчера , ремонтировали стену дома, я заплатила договоренную сумму, а потом добавила еще, сказала это для детей, у плотника -шок!Или муж как-то зашел на кухню большого ресторана, где работают посудомойщики, в пару , в жаре, в дыму, мокрые, потные,дал чаевые, сам когда-то так же пахал.Короче, ребята, долой дипресуху, да здравствует Любовь, которая ни от чего не зависит. Я , например, уже месяц хромаю, причина всем известна. Верю, что пройдет, Душа то очищается.Оптимизма вам , дорогая автор письма!!!!!
спасибо!

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 24 фев 2014, 05:25

Спасибо всем высказавшимся! Познавательная получилась тема! От себя хочу подтвердить уже сказанное: надо просто жить, не надо следить за каждым своим шагом, примеряя его к системе, оценивая себя и окружающих, ставить диагнозы. Надо просто жить, смотреть как красиво вокруг: падает снег, цветет цветок, плывут облака - в этом и миг и вечность, и это здорово! И я заметила, что проблема решается сама по себе. Просто вдруг замечаешь, что ее уже нет, этой проблемы. А когда специально нацеливаешься на результат, ждешь его, то возникает раздражение, а потом депрессия. Не ждите, а просто живите!

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 24 фев 2014, 05:26

Пух писал(а):
Напишите хотя бы ингридиенты. В самом деле. Где огнетушитель прикручивать?
А не, бесполезно.
До конца не прочитала, шерсть на холке дыбом встала - моих обижают!!!
Я Близнец - не ворчу, редко ною, люблю Жизнь во всех ее проявлениях и вижу больше цветов, чем удобрений для них.
Сейчас дальше почитаю, может быть еще что-то добавлю.
А дело не в Близнецах.

Florence
Ник: Florence

Сообщение Florence » 24 фев 2014, 05:59

А еще можно покормить просто птиц или бездомных животных...
И, кстати, записаться на спорт или танцы, сходить в сауну, баню. Устроить пешую прогулку. Позаботиться о теле. Тоже отдача энергии...

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 24 фев 2014, 06:30

Florence писал(а):А еще можно покормить просто птиц или бездомных животных...
И, кстати, записаться на спорт или танцы, сходить в сауну, баню. Устроить пешую прогулку. Позаботиться о теле. Тоже отдача энергии...
Автор, не надо отвлекаться на эти мелочи, а также денег на поездку копить как Пух посоветовала. Так вы только время потеряете и вернетесь сюда же, но с большим унынием.
Я чувствую, у Вас сейчас момент выбора стратегического жизненного направления. Попробуйте отвлечься от всех советов и от ДК. И свое собственное понимание мира создать и роли Вашей в этом мире. И действовать в соответствии с этой ролью. Те знания, которые Вы получили в ДК, Вам помогут, но не будут главными. А главным будет собственное понимание.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Викторина
Ник: Викторина

Сообщение Викторина » 24 фев 2014, 06:31

Фея М писал(а):
Пух писал(а):
Напишите хотя бы ингридиенты. В самом деле. Где огнетушитель прикручивать?
А не, бесполезно.
До конца не прочитала, шерсть на холке дыбом встала - моих обижают!!!
Я Близнец - не ворчу, редко ною, люблю Жизнь во всех ее проявлениях и вижу больше цветов, чем удобрений для них.
Сейчас дальше почитаю, может быть еще что-то добавлю.
А дело не в Близнецах.
Я 6 лет с близнецом живу.Упёртый до жути,а так ничем не легше меня :))Ерунда это всё!Кстати,тоже почти никогда не ноет!

narri

Сообщение narri » 24 фев 2014, 06:35

MegaVoin писал(а):.
Я чувствую, у Вас сейчас момент выбора стратегического жизненного направления. Попробуйте отвлечься от всех советов и от ДК. И свое собственное понимание мира создать и роли Вашей в этом мире. И действовать в соответствии с этой ролью. Те знания, которые Вы получили в ДК, Вам помогут, но не будут главными. А главным будет собственное понимание.
благодарю!

ramayana
Ник: ramayana

Сообщение ramayana » 24 фев 2014, 06:39

:handshake: Мегавоин

Florence
Ник: Florence

Сообщение Florence » 24 фев 2014, 06:43

MegaVoin писал(а):
Florence писал(а):А еще можно покормить просто птиц или бездомных животных...
Автор, не надо отвлекаться на эти мелочи, а также денег на поездку копить как Пух посоветовала. Так вы только время потеряете и вернетесь сюда же, но с большим унынием.
Вам, конечно, виднее)))

Искорка
Ник: Искорка

Сообщение Искорка » 24 фев 2014, 06:58

ramayana писал(а)::handshake: Мегавоин
Присоединяюсь

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 24 фев 2014, 11:36

Щелкунчик писал(а):
little woman писал(а): согласна что время тяжелое. я смотрю на людей - и все кругом какие-то потеряные , но при этом не осознают этого . отношения у всех перестали быть глубокими и настоящими.
ДК применяла чтобы работать надо собой, изменить себя. свою судьбу. помочь своей душе . но очевидно я чего-то не понимаю раз результата ноль
а есть ли вообще результат??
на форуме да и в жизни столько несчастных людей, не сумевших полностью изменить себя
А я пожалуй вас поддержу,пусть говорят что вы плачетесь пусть говорят что вы что-то не то читали, всё вы то читали и всё у вас будет хорошо, пусть и не сразу. Самое трудное для человека(абсолютно для любого) признать свою невозможность повлиять на что либо вокруг тебя, а мужчина для женщины это как женщина для мужчины! Второй грех идёт только после первого, а значит вы очень близко к решению своей главной жизненной проблеммы(привязанности). Кроме того , для того что-бы показать свою искренность и слабость на людях требуется на самом деле гораздо более силы и смелости чем в том случае что-бы пережить всё это самому и в одиночку(конечно если всё вышеперечисленное совершенно искренне и бескорыстно). Поверьте вы гораздо более нас всех подошли к решению проблеммы под названием привязанность. А то что потеряли веру в себя говорит только о том что вы не в то верите, Это первое!. Второе и более важное для вас это то что время ускорилось и то что раньше вы должны были бы решить за десять -пятнадцать лет , сейчас вы должны решать за месяц-два. И это не я придумал. Это время просто подошло, за свои ошибки отвечать. И Третье и то-же для вас не моловажное, не надо просто и тупо принимать Божественную волю как пишут некоторые хорошие и добродушные форумчане ибо это просто не возможно, Что-бы что-то принять от Бога Ему нужно верить и верить безоговорочно,безусловно и безгранично а если вы что-то не принимаете, значит у вас просто не хватает веры. Говоря проще вы просто маловерная. Но поверьте это не повод отказываться от любви к Творцу. Ваша ошибка в том что вы думаете о завтрашнем дне так-же как о сегодняшнем и когда вам плохо и когда хорошо. Из за этого возникают дополнительные уныние ,страх и неприятие Божественной воли или превосходство и привязанность. Когда тяжело неимоверно начинайте жить одним днём,или даже каждым отдельно прожитым часом(который позволил сохранить тепло души по отношению к Богу) и Если вам сегодня плохо это не значит что так будет всегда, как впрочем если вам хорошо то это так-же не значит что так будет всегда. Не зря в одной книге написано,достаточно забот для дня сегоднешнего, завтра будут другие заботы(дословно). Держитесь потому как возвращаться туда откуда вы пришли просто не стоит(там вы были и там кроме ревности,страха,сомнений,уныния,превосходства,осужения,ненависти и непонимания ничего в конце нет), идите дальше хотя-бы по этому. Успехов вам!
Щелкунчик,согласна с Вами и хотелось бы поблагодарить little woman за откровенность и открытость.Думаю,эта тема такого кризиса веры близка (или будет близка) многим.Но большинство переваривает ее в одиночку главным образом из-за ощущения: никто и ничто не поможет.И это действительно так,через это ощущение мрака человек должен пройти сам,но когда понимаешь смысл происходящего и то,что ты не одинок в своей проблеме,это все-таки большая помощь.

Хотелось бы еще сказать по поводу выделенного текста.Не имея той самой веры,ты не сможешь тупо принимать Божественную волю.Но бывает период,когда чувства как-бы отмерли.В этот период люди говорят:" не могу молиться",или "молюсь механически,ничего не чувствую",или "Бог меня не слышит".Это достаточно "черный" период.Не помню,как называется ролик,может кто-то вспомнит,где СН говорит,что обычно люди в таком состоянии идут на самоубийство,а мы нормально,сидим,принимаем,молимся,ждем,когда пройдет.Кстати сказать,у нас в области сейчас страшное количество самоубийств,особенно среди мужчин через повешение.По мне,так это говорит о том,что "чистка" и ускорение процессов идет уже в глобальном масштабе и независимо от того,читают люди ДК или нет.Вот про такой период я и говорила,что нужно тупо принимать Божественную волю,потому,что при отсутствии чувств,других вариантов нет.

Am I Evil?
Ник: Am I Evil?

Сообщение Am I Evil? » 24 фев 2014, 11:47

little woman писал(а):надоело. сил нет.
душа требует рябчиков с ананасами?

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 24 фев 2014, 11:58

Щелкунчик писал(а): А замечание просто как говорится, как -бы не было чего. А близнецы между прочем очень даже хороший знак,как впрочем и все остальные знаки!!! Главное не то что ты есть снаружи а то что ты есть внутри.
Не спорю, что хороший, но лично у меня с близнецами никак( К примеру была у меня подружка на работе, близнец. Нормально общались, в клубы ночные ходили. А потом у меня появился парень, а у неё нет (она на тот момент рассталась) Как то наша дружба стала угасать и в конце концов она сказала такую фразу "Подруги, у которых появляются парни, больше мне не подруги" Мне честно смешно было, детский сад. Пыталась с ней поговорить, но без толку. Не буду же я за ней бегать) Не так так нет)
Один раз высказала ей всё, что думаю - всегда так делаю, чтобы не было никаких недомолвок...Она всем видом показывала своё презрение ко мне, а я её жалела и относилась абсолютно спокойно, как обычно, когда дружили:) Я ещё проработала в той компании год, но так мы и не помирились...
Помню все сотрудники донимали вопросами что у нас случилось? А мне даже рассказывать было смешно да и не хотелось)

Вернуться в «Взаимопомощь»