я беременна. меня избил муж

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Елена М
Зарегистрированный участник
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 23 мар 2014, 07:00

любименькие мои форумчанки, мне кажется этот пост - сильнейшее искушение на осуждение и провокация на презрение в Великий пост. очень правильно написал Сибиряк в последнем сообщении... благодаря этому посту мы затронули тему абортов. и тут работа у каждого с самим собой, а не с автором поста. у каждого весной душа просыпается в сторону Любви, и главное не осуждать сейчас и не презирать - себе вредим.

перечитывая 6 книгу Сергея Николаевича Опыт выживания наткнулась на строки для этого поста:

"после абортов нужно не самоедством заниматься, а меняться так, чтобы этого не повторить" пока автор к этому не пришел. мне кажется, даже к самоедству. но всегда есть надежда.

"убивая своих детей, мы убиваем, разрушаем наше будущее. Ведь дети - это наше будущее. А потом, через 10, 20 и 30 лет, это разрушенное будущее приходит к нам. И мы негодуем, возмущаемся, недоумеваем, почему нас предают или унижают." - это автору поста написали много-много раз.

Иисус сказал исцелившемуся: Иди и больше не греши.

Пух
Ник: Пух

Сообщение Пух » 23 мар 2014, 14:06

[quote="Nelli_"]гульки на уме, может я и образумилась бы, да муж все о развлечениях думает. тянет меня вниз. Он мотоклубами увлекался, клуб у него был свой, типа братство, а по сути чинил им все бесплатно и мнил поддержку от них. Что он типа лидер, президент. Не было цели зарабатывать. Пол дня спал, потом в гараж, типа мотики чинить. Ну 15 - 20 тысяч зарабатывал. не более. Все время проводил с ними. Ночью пьяных выручал из беды. Не семейный вобщем. Потом случилась беда - на клуб напал более крупный клуб, с целью закрыть клуб. так вот муж успел с некоторыми ребятами укрыться в гараже. Силы были не равны. 50 напало, 10 защищалось и пряталось в гараже. Остальных билы на улице, резали штаны на попе, фотографировали в непристойных позах. А один из друзей, закрывшихся с мужем в гараже собирал тем временем ружье, чтоб спасти друзей. И начал стрелять, вобщем, ранил одного. Тот истек кровью и умер... И вот уже 1,5 года идет расследование, самооборону вряд ли признают. Нет ее у нас в россии... И муж мой ходит на грани жизни и смерти, могут отомстить, так как на весь интеренет раскрыли они этот известный мотоклуб. 28 суд - приговор. Мужа могут убить... А он сегодня сказал, что не можеь без общественной мотожизни, встречи, тусовки,концерты, открытия, закрытия сезона. Я думала он образумится,а он не исправим.. я по сути одна... он не семейный. От жены с ребенком ко мне ушел. Так мы и познакомились... Думала, что теперь осознал, что семья главное, работа... А он опять тудаже. А я со вторым скорее всего ему буду не нужна. В тягость ему все это...[/quote]

Горячая тема,можно было бы огненный ярлычок присвоить.
ИМХО, автор! Мужчина он конечно ГЛАВА и все такое. Но в жизни остается ребенком НАВСЕГДА.
Мужчина не взрослеет. Эти войнушки просто стиль его жизни и чем опаснее,тем интереснее.
Вы думали одно и подразумевали, а он думал о ВАС ДРУГОЕ и расчитывал по- другому. Ему нужна была взрослая нянька.
Вы таковой являлись до поры до времени. Вы не повзрослели, к сожалению.
Сейчас все висит на волоске. От того, как ВЫ поступите зависит не только Ваша, но и его жизнь. Ибо он поплатится так же.

Пух

Сообщение Пух » 23 мар 2014, 14:58

Сибиряк, спасибо Вам за очень приятный отзыв.
Сегодня меня в храме выцепила женщина, у которой я пыталась узнать когда исповедь...
так вот, после ее длительной беседы у меня возникла мысль :"Наверное поэтому молодежь не хочет детей".
Мало того,что у каждого возникает вопрос: Зачем его родили?
Да еще и обрекаем на поиски вечные своих детей.. А не проще ли разбрестись по монастырям? Или жахнуть третью мировую?
Некому будет грешить???
Думаете Вселенная что-то потеряет в нашем лице??

Вот автор решит что-то и будет думать, что все закончилось. А ведь все только начнется!
ЕЕ мытарства на десятки лет! И так у всех!

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 23 мар 2014, 15:12

[quote="Пух"]
Да еще и обрекаем на поиски вечные своих детей.. А не проще ли разбрестись по монастырям? Или жахнуть третью мировую?
Некому будет грешить???
Думаете Вселенная что-то потеряет в нашем лице??

[/quote]

Пух, Вы это серьезно или так, риторический вопрос?

Однако страх будущего, отсутствие веры, что там еще? Элементарное уныние. Вы с этим всю жизнь живете?

Пух

Сообщение Пух » 23 мар 2014, 17:10

Куся, нормально я живу.
А тебе никогда(глядя на подпись) не приходилось в 4 года делать вид,что Ты ребенок? Для взрослых.Ну,что бы они так думали.
У меня такое ощущение, что все дети скоро о себе будут не только знать, но и помнить.

Вот у автора ребенок же не просто так, ОН же знает,чем все закончится.Поэтому ОН сейчас,а не в удобное время.

куся

Сообщение куся » 24 мар 2014, 05:10

Я себя помню с 2,5 лет.
И много чего было, когда я была ребенком.

Просто хотела сказать, что не нужно переживать за все человечество и думать о том, нравится это Богу или не нравится.
Все, что дано - дано Богом.
И даже наши метания по поводу - что выбрать, ребенка или работу, ребенка или свободу.
В конце концов, свой выбор каждый делает сам.

Желание улучшить весь мир и недовольство ситуацией в нем - это программа самоуничтожения, и в последнее время Лазарев об этом напоминал. Я здесь Вас понимаю, иногда возникало чувство негодования, отчаяния, страха - как так можно, да куда катимся, что ж будет...
Избавилась от этого. И не потому, что черствая, эгоистка и циник. Потому что поняла - да, нужно стараться что-то исправить, но в первую очередь в себе, в своей семье - а там и мир изменится. Имхо.
(если так трудно изменить себя, почему мы считаем, что легко могут измениться другие?)

Помните советскую песню про ольховую сережку? "Когда изменяемся мы, изменяется мир"

Я надеюсь, автор все-таки сделает выводы из всего, что было сказано в теме, и обретет наконец-то любовь в душе.

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 24 мар 2014, 09:52

[quote="куся"]Я себя помню с 2,5 лет.
И много чего было, когда я была ребенком.

Просто хотела сказать, что не нужно переживать за все человечество и думать о том, нравится это Богу или не нравится.
Все, что дано - дано Богом.
И даже наши метания по поводу - что выбрать, ребенка или работу, ребенка или свободу.
В конце концов, свой выбор каждый делает сам.

Желание улучшить весь мир и недовольство ситуацией в нем - это программа самоуничтожения, и в последнее время Лазарев об этом напоминал. Я здесь Вас понимаю, иногда возникало чувство негодования, отчаяния, страха - как так можно, да куда катимся, что ж будет...
Избавилась от этого. И не потому, что черствая, эгоистка и циник. Потому что поняла - да, нужно стараться что-то исправить, но в первую очередь в себе, в своей семье - а там и мир изменится. Имхо.
(если так трудно изменить себя, почему мы считаем, что легко могут измениться другие?)

Помните советскую песню про ольховую сережку? "Когда изменяемся мы, изменяется мир"

Я надеюсь, автор все-таки сделает выводы из всего, что было сказано в теме, и обретет наконец-то любовь в душе.[/quote]

Хорошо пишешь куся. Все правильно. И если есть мысли осуждения, то понятно, что гордыня идеалы и полный набор и букет. НО на мой взгляд, если человек просто живет и пытается сделать выбор-это одно, а вот если он же пришел на форум и просит дать совет как поступить-это совершенно другое. Думаю, именно за себя, что я должна была дать нравственую оценку ситуации этого человека. И вот сидя, думая про осуждение и тестируя свои чувства, мне захотелось именно написать то, что написала.... И я считаю, что нельзя сейчас говорить мягко, ласково и нежно, что в ее поступках Божья воля и все такое, а драть ее надо как сидоруву козу, сохраняя любовь естеств в душе,и пусть меня простит Господь.... и о да! это ее выбор, что делать, НО если у меня есть шанс выразить свое мнение по этому поводу, и хоть как-то повлиять на судьбу маленького человечека, живущего сейчас у нее в животе, то я буду говорить именно так.... И никакого страха, куся, и никакого недовольства, только молитва, работа над собой и виденье Его воли во всем...

куся

Сообщение куся » 24 мар 2014, 10:17

Яна, согласная я :-)

Просто здесь уже высказались, и единогласно, так сказать: оставить ребенка. Все остальное - выбор автора.
Ведь на доводы оставить, приводятся ответные: он же может мне помешать, потому что мужчина с ребенком не примет - раз (вернее, с двумя детьми, а ведь это уже спекуляция на ситуации, ведь знаем, что второй (вернее, первый) ребенок не живет в семье матери). И помешает увлечениям в жизни - два.

Хорошо, если автор задумается. Нет, выберет личное благополучие - тут уже ничего не сделаешь. Мы сделали что могли.

Уговаривать еще? Не знаю. Когда человек колеблется, стоит на грани выбора - то такое количество единодушных ответов обычно сразу склоняет в сторону того, чтобы оставить ребенка.
Здесь этого не чувствуется.
Я вижу здесь только попытку оправдать свое решение не рожать. Поиск причин, почему не рожать. И ничего больше.

Как-то так.

Да, были ситуации в моей жизни подобные этой, когда "всем миром" убеждали женщину оставить ребенка (тогда еще и ДК не читали). Убедили, родила. Потом всю жизнь попрекала ребенка тем, что жизнь ей испортил...

Это я уж к концу темы так спокойна, а первая эмоция также была: и как можно... Но - вспомнила себя молодую... Как пример всегда помню фильм "Остров", когда мать рвалась на работу, не смотря на то, что сыну требовалось лечение.

Яна

Сообщение Яна » 24 мар 2014, 10:35

[quote="куся"]Яна, согласная я :-)

Просто здесь уже высказались, и единогласно, так сказать: оставить ребенка. Все остальное - выбор автора.
Ведь на доводы оставить, приводятся ответные: он же может мне помешать, потому что мужчина с ребенком не примет - раз (вернее, с двумя детьми, а ведь это уже спекуляция на ситуации, ведь знаем, что второй (вернее, первый) ребенок не живет в семье матери). И помешает увлечениям в жизни - два.

Хорошо, если автор задумается. Нет, выберет личное благополучие - тут уже ничего не сделаешь. Мы сделали что могли.

Уговаривать еще? Не знаю. Когда человек колеблется, стоит на грани выбора - то такое количество единодушных ответов обычно сразу склоняет в сторону того, чтобы оставить ребенка.
Здесь этого не чувствуется.
Я вижу здесь только попытку оправдать свое решение не рожать. Поиск причин, почему не рожать. И ничего больше.

Как-то так.

Да, были ситуации в моей жизни подобные этой, когда "всем миром" убеждали женщину оставить ребенка (тогда еще и ДК не читали). Убедили, родила. Потом всю жизнь попрекала ребенка тем, что жизнь ей испортил...

Это я уж к концу темы так спокойна, а первая эмоция также была: и как можно... Но - вспомнила себя молодую... Как пример всегда помню фильм "Остров", когда мать рвалась на работу, не смотря на то, что сыну требовалось лечение.[/quote]
:handshake:
Вот знаешь, если пофлудить, то и правда осуждения не было, я тоже творилка еще та :-) Просто у меня в реале была история подобная недавно, только там был намек на измену и вот мы так же всем миром... только там девочка незнакомая с ДК и все поняла...

куся

Сообщение куся » 24 мар 2014, 11:11

Да я ДК прям обчиталась, и то долго не понимала... :-)

Это не зависит от читала-не читала, имхо.
Это от готовности души к любви зависит.
А некоторые даже перед смертью недоумевают: за что, ведь я всего хотела быть счастливой...

Яна

Сообщение Яна » 24 мар 2014, 11:44

куся

Сообщение куся » 24 мар 2014, 11:48

[quote="LYm@"]Честно говоря, я вообще не могу понять рожавших женщин, думающих делать аборт или нет?
[/quote]

А Вы женщин, которые в советское время жили, спросите. Многие не по одному аборту сделали. Уже имея одного-двух-трех. Было, в принципе, в порядке вещей. Из тех же соображений, что и Нелли - денег нет, квартиры нет, работать надо и т.п. А половое воспитание и средства предохранения оставляли желать лучшего.

Понять можно. Тогда материализм рулил, не духовное.

Сейчас со скрипом, но все меняется все-таки. Как бы мы на настоящее не ворчали, как бы не были им недовольны - меняется.

Яна

Сообщение Яна » 24 мар 2014, 13:11

Яна

Сообщение Яна » 24 мар 2014, 13:28

Дорогая автор, Вы не слышите наши слова.... поэтому я , с вашего разрешения , повставляю ролики, которые бударажат душу и заставляют просыпаться... может быть это поможет Вам.

Яна

Сообщение Яна » 24 мар 2014, 13:45

А вот такое маленькое солнышко у Вас внутри.... только нужно молиться, чтобы Боженька дал почувствовать любовь к нему, чтобы уже не поднялась рука...

куся

Сообщение куся » 25 мар 2014, 05:26

[quote="LYm@"]
И все же сейчас вроде не советское время...[/quote]
Не советское, и меняется многое в мировоззрении, к счастью.
Просто это было. И никуда от этого не денешься.

Праздник рядом
Ник: Праздник рядом

Сообщение Праздник рядом » 25 мар 2014, 05:39

Nelli_
Вы счастливая, и ребенок и муж.....который объелся временно злых груш. Подумайте, о тех бедолаг у которых нет и не будет своих детей, которые рады бы получить по голове, лишь бы это помогло иметь детей. Хотя я против насилия. Считайте, что это ваша маленькая плата за возможность иметь детей, в сущности цена пустяковая. И об абортах даже не думать, это все от лукавого. А чисто по женски мы вас поддерживаем. И не плакайте много.

ПЕРОСВЕНТА-
Ник: ПЕРОСВЕНТА-

Сообщение ПЕРОСВЕНТА- » 25 мар 2014, 12:27

Вот сижу и думаю : что мне такого сказать , Нелли , чтоб Вы услышали ? Вы сейчас вообще находитесь

в какой-то странной и очень печальной "системе координат".....

Старшему сыну 12 лет.... уже влюблен, девочка появилась. Мальчик вступает в половозрелый

период , он не держит ТС, а тут еще и души детей подходят , тоже загруженные - мама не горюй.

Значит надо отрабатывать грязь , которая с них пошла , автору. Вам то бишь .

9 абортов ..... Значит много , очень много раз убивали любовь в угоду благополучию ,

загружая грязью и старшего сына , и не рожденных детей и внуков.

А теперь вот десятый малыш "стоит в очереди" , ожидая своей участи.

Нелли , где Ваша отдача ? Почему сплошняком так и прет потребительство ?

Вы на что расчитываете после этого аборта , что вернетесь к старшему и будете

жить ради него ? Кто Вам сказал , что дадут ИСПОЛНИТЬСЯ ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ после всего ,

что накрутили , даже такому простенькому на первый взгляд ?

При такой "картине маслом", прежде чем забеременеть , не плохо было бы осознать

что уже на "золотом блюдечке с голубой каемочкой" лялю не дадут. Впрочем и теперь не поздно

провести работу над собой . И обязательно , Нелли , ОБЯЗАТЕЛЬНО принять ВСЕ возможные варианты

развития дальнейших событий . Например,

- муж будет бить, пить, гулять, предавать, денег не давать, к другой уйдет,

будет настаивать на аборте, подключатся родственники самым несправедливым образом (его и Ваши)

анализы будут плохими , врачи предложат прерывание , малыш родится не здоровым.

Дальше список можете сами продолжить , у меня фантазия "устала".

Прямо сейчас начинайте работать над собой , у Вас сейчас такая энергетика -

сил хватит! Сына старшего этим тоже будете очищать- это гораздо бОльшая забота ,

чем кусок колбасы и деньги на карманные расходы. А с 10-м абортом Вы ему еще

больше загрузки добавите. Он Вам за это отомстит.

Вернуться в «Взаимопомощь»