Привязки (помогите, пожалуйста, разобраться)

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Мария Ивановна
Зарегистрированный участник
Ник: Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 25 мар 2014, 07:39

[quote="Елена М"]
это ИГРЫ РАЗУМА какие-то. [/quote]
Видимо, по-другому нельзя стать программистом... Ну, по крайней мере, у меня за годы учебы в университете сформировалось вот такое мышление...

[quote="Елена М"]вы в каком городе живете, если не секрет?[/quote]
Санкт-Петербург

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 25 мар 2014, 07:44

[quote="Елена М"]

опять вы сами нашли ответ! плотина пробита, и уже не в муже ищите причину, а в своем поведении пытаетесь меняться. это не хвальба - это факт, который "с вашим мышлением" вам нужно обозначить:)[/quote]

Ответ... пока я этот ответ нашла ЛОГИКОЙ. Это я себе пока попробовала обозначить, а Вы подтвердили мои УМОзаключения но ведь этому еще нужно научиться следовать... научиться так жить, так чувствовать (а в моей ситуации вообще необходимо учиться ЧУВСТВОВАТЬ)... Научиться сначала ВОВРЕМЯ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, наткнувшись на эмоции мужа, которые кажутся мне негативными, "неправильными", а потом и вообще не выдавать негативные эмоции, чтобы нечего было останавлить...
Ух... сколько всего... страшнооо...

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 25 мар 2014, 08:23

:ninja: [quote="Мария Ивановна"]
Ух... сколько всего... страшнооо...[/quote]

ну можно теперь по-муссировать, что страшно жить дальше :ahhh: и уходить от себя глубже... :ninja:

то что вы видите, это уже работа над собой. сначала было слово, а потом уже чувство. так что вы просто идите и не повторяйте ошибки прошлого. а если повторите, то уже знаете что нужно дальше делать. я так собак очень боюсь. и когда иду там, где они могут быть - настраиваюсь на любовь к ним. и вот незадача - их там не оказывается!

Елена М

Сообщение Елена М » 25 мар 2014, 08:29

Мария Ивановна писал(а):
Елена М писал(а): это ИГРЫ РАЗУМА какие-то.
Видимо, по-другому нельзя стать программистом... Ну, по крайней мере, у меня за годы учебы в университете сформировалось вот такое мышление...
это я фильм вспомнила "Игры разума". не смотрели? там очень сильная зацепка за сознание перешла в самоуничтожение героя. Нормальное у вас мышление, просто золотую середину всегда приходится искать. у меня вот, наоборот, задача жизненная не жить только чувствами :notunderstand: раскроется ваша чувственность - муж начнет тоже ее проявлять :consent:
Елена М писал(а):вы в каком городе живете, если не секрет?
[/quote]Санкт-Петербург[/quote] отличная платформа для раскрытия чувственности. она в вас внутри есть, просто зацепка за идеалы мешает.

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 25 мар 2014, 08:31

У меня сегодня интересный день... меня сегодня все хвалят и благодарят :)
Утро было интересное... пошла выбросить мусор, заворачиваю за угол дома (у нас там мусорка), а там стоит наш дворник, рядом стоит контейнер (это сильно не доходя до мусорки, метров за 50, наверное), видит меня - здоровается (к слову сказать, он нерусский, по-русски понимает плохо :)) и открывает крышку контейнера, чтобы я могла туда закинуть пакет с мусором. Я аж обалдела... так и не поняла, почему он меня встречает с этим контейнером почти возле двери парадной :) Сейчас в офисе мужчина пришел двери чинить (хотя мы не просили), говорит, от администрации бизнес-центра заявка у него на нашу дверь - закрывается плохо. Я и не замечала, что плохо (нет, ну могло быть лучше, но и так нормально)... починил :) еще меня благодарил за что-то...

и (шепотом) муж сегодня с утра... более "теплый" :) хотя я знаю, что у него по работе совсем все не так гладко...

Радостно :) но... пока страшно :)

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 25 мар 2014, 08:35

Знать, сама себя где-то глубоко внутри похвалила...
Всего-то навсего, а результат налицо :-)

Елена М

Сообщение Елена М » 25 мар 2014, 08:37

как говорит Сергей Николаевич - не расслабляйтесь, все только начинается. Радуйтесь, ну его - страх энтот. Чтобы наращивать теплоту, нужно благодарить Бога мысленно и людей вслух за каждую такую мелочь.

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 25 мар 2014, 09:05

куся писал(а):Знать, сама себя где-то глубоко внутри похвалила...
не заметила :) так увлеклась поиском и обозначением своих проблем...

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 26 мар 2014, 10:12

Всем доброго дня. Я за советом... процесс у меня медленно, но идет. Стараюсь все принимать с любовью, снимаю претензии... все равно откидывает назад, нет-нет, да и начинают душить слезы, всплывает обида, страх ("а вдруг нет совместного будущего"?). Но я стараюсь гнать негатив и настраиваюсь на хорошее.

Возникли другие мысли... я не доверяю мужу (а от него хочу доверия :)). "Просматривала" нашу совместную жизнь... он сам мне несколько раз "припоминал" ситуации, в которых я провоцировала его к недоверию. Например, писала как-то подруге смс, закрывшись в ванной, о чем-то очень личном и сокровенном писала. Выхожу из ванной, в руках телефон, а навстречу муж. Рука с телефоном как-то сама дернулась за спину... я не хотела, чтобы он начала расспросы- кому звонила/писала, о чем и т.д. А он, конечно, подумал, что я там с любовником переписываюсь...
А в последние дни стала замечать... очень мне хочется перед ним открыться, поделиться... но слова найти сложно, думаю, вдруг не поймет, не станет слушать... да и вообще... он о чем-то важном все время думает, а я с чепухой своей пристану. Но душа просит... она очень хочет раскрыться перед ним... такое тепло... и порыв. Очень странное ощущение. Раньше хотелось скрывать (мелочи, не какие-то проступки или обман, а просто не хотелось ничем делиться), а теперь наоборот.
Но поскольку навыка делиться нет... я боюсь. Что не найду слов, что не смогу донести... а я собственно и не знаю, что хочу донести :) В-общем, душа требует, а сознание боится...

куся

Сообщение куся » 26 мар 2014, 10:30

Мария Ивановна писал(а):Всем доброго дня. Я за советом... процесс у меня медленно, но идет. Стараюсь все принимать с любовью, снимаю претензии... все равно откидывает назад, нет-нет, да и начинают душить слезы, всплывает обида, страх ("а вдруг нет совместного будущего"?). Но я стараюсь гнать негатив и настраиваюсь на хорошее.

Возникли другие мысли... я не доверяю мужу (а от него хочу доверия :)). "Просматривала" нашу совместную жизнь... он сам мне несколько раз "припоминал" ситуации, в которых я провоцировала его к недоверию. Например, писала как-то подруге смс, закрывшись в ванной, о чем-то очень личном и сокровенном писала. Выхожу из ванной, в руках телефон, а навстречу муж. Рука с телефоном как-то сама дернулась за спину... я не хотела, чтобы он начала расспросы- кому звонила/писала, о чем и т.д. А он, конечно, подумал, что я там с любовником переписываюсь...
А в последние дни стала замечать... очень мне хочется перед ним открыться, поделиться... но слова найти сложно, думаю, вдруг не поймет, не станет слушать... да и вообще... он о чем-то важном все время думает, а я с чепухой своей пристану. Но душа просит... она очень хочет раскрыться перед ним... такое тепло... и порыв. Очень странное ощущение. Раньше хотелось скрывать (мелочи, не какие-то проступки или обман, а просто не хотелось ничем делиться), а теперь наоборот.
Но поскольку навыка делиться нет... я боюсь. Что не найду слов, что не смогу донести... а я собственно и не знаю, что хочу донести :) В-общем, душа требует, а сознание боится...
А Вы попробуйте, не бойтесь. За спрос не бьют в нос :-)
Постепенно все получится. У меня было один в один. Поэтому и говорю, что ситуация не безнадежна. Просто не все с первого раза могут вникнуть в то, что мы хотим сказать :-)

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 26 мар 2014, 10:37

так я пока даже не знаю, что я хочу ему сказать :) внезапно стало тянуть к нему... но не так, как раньше... не чтобы что-то получить, потребовать... а просто тянет. Могу себя сравнить с котом нашим... вот он приходит и начинает мурчать. Когда еды требует или чего-то еще - орет :) а когда приходит и мурчит - ничего не требует :) чувства наверное выражает. Вот и мне хочется мурчать :) я даже объяснить не могу, чего я хочу, потому как раньше такого никогда не испытывала... и кажется, что и слова-то не очень нужны.... блиииннн... какая-то я вся загадочная :)

куся

Сообщение куся » 26 мар 2014, 10:41

Ну и помурчите ему в ушко :-)

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 26 мар 2014, 10:52

я как-то пробовала... давно. Он на меня покосился подозрительно... мол, че эта? с ума сошла? Больше не хочется нарваться на такую реакцию...

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 26 мар 2014, 10:57

Мария Ивановна писал(а):Больше не хочется нарваться на такую реакцию...
Это гордыня :)
Надо нарваться, о потом еще раз и еще, и так пока это ситуация в Ваш семейный прикол не превратится и только одно упоминание о мурчании будет смех вызывать :)
И вот тогда гордыня будет побеждена :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 26 мар 2014, 11:10

значит, не получается у меня с гордыней работать...
я наверное чего-то не понимаю... ну вот я как наш кот :) пришла, повинуюсь душевному порыву... мур-мур на ушко... Предположим, что у мужа настроение плохое... или он на меня обижен, или мало ли что-то еще. Он говорит... ну предположим "отстань". Ну или отсаживается от меня подальше (при этом делая такое выражение на лице... мол, пристала тут со своим мур-мур)... и что я? ну если по-правильному? на мой взгляд... разумно отстать от человека, раз он так хочет... и что, потом как-нибудь еще раз попробовать подойти?... или не отставать? или что?...

Вот с котом просто все. Почему-то когда он приходит со своим мур-мур - никогда не вызывает это раздражения. И никогда не возникает желания его "послать куда подальше". Но я-то знаю (:)), что с мужем такое ой как возможно... эх... у меня сейчас до кучи еще ревность проснется... и гордыня усилится... это как же, кота муж не отталкивает, а меня очень даже может??? :(

MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 26 мар 2014, 11:16

Нормально получается с гордыней работать. Подошла же к мужу с мур-мур. Лучше одно действие в реале, чем 10 в воображении :)
То что пока негатив возникает, тоже нормально, люди моментально не меняются. На это на этом форуме была способна только Рамаяна :)
Правильной дорогой идете Марья Ивановна.
И пример для подражания есть хороший :) Куся.
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Мария Ивановна

Сообщение Мария Ивановна » 26 мар 2014, 11:36

Нет, еще не подошла :) только вспоминаю, что подходила раньше... и была послана :) Вот пока и сижу страдаю... хочется очень подойти, а не подходится... :)

MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 26 мар 2014, 11:40

Мария Ивановна писал(а):Нет, еще не подошла :) только вспоминаю, что подходила раньше... и была послана :) Вот пока и сижу страдаю... хочется очень подойти, а не подходится... :)
Ну подходи тогда бысрее, а то получится, что я зря похвалил :)

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 26 мар 2014, 11:48

Мария Ивановна писал(а):Нет, еще не подошла :) только вспоминаю, что подходила раньше... и была послана :) Вот пока и сижу страдаю... хочется очень подойти, а не подходится... :)
А че послана? Любимую женщину не посылают просто так.
Или под "горячую" руку попалась?
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 26 мар 2014, 11:48

Мария Ивановна,
скажите как Ваш муж относится к ДК? К тому что там написано? Например, ДК это правильно или нет.

Вернуться в «Взаимопомощь»