Что происходит?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Леонова
Зарегистрированный участник
Ник: Леонова

Сообщение Леонова » 25 мар 2014, 02:37

В последние три года меня не отпускает ощущение, что я делаю что-то не так или иду не в том направлении. Проблемы с работой : три раза мне предлагали отличную должность, но в последний момент отказывали. Обидно было до слез. Вышел камень из правой почки (боли были ужасные!), хотя до этого не было никаких проблем с почками. Нет желания общаться с подругами, как-то резко они стали мне не интересны. А на днях - сбила на машине человека , правда, он сам был виноват, но душа -то болит. Ни я , ни он не пострадали. Пострадала, только новая дорогая машина, купленная три недели назад. Раньше я была человеком уверенным в себе, а теперь начинаю сомневаться в этом. Что делать не знаю?

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 25 мар 2014, 04:01

Леонова писал(а):В последние три года меня не отпускает ощущение, что я делаю что-то не так или иду не в том направлении. Проблемы с работой : три раза мне предлагали отличную должность, но в последний момент отказывали. Обидно было до слез. Вышел камень из правой почки (боли были ужасные!), хотя до этого не было никаких проблем с почками. Нет желания общаться с подругами, как-то резко они стали мне не интересны. А на днях - сбила на машине человека , правда, он сам был виноват, но душа -то болит. Ни я , ни он не пострадали. Пострадала, только новая дорогая машина, купленная три недели назад. Раньше я была человеком уверенным в себе, а теперь начинаю сомневаться в этом. Что делать не знаю?

Вы хотите отказаться от человеческих наслаждений,а нужно жить с ними,просто увеличивать Любовь к Богу и не привязываться к наслаждениям.

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 25 мар 2014, 04:36

Сейчас пост, время отрешаться, может что-то не можете отпустить? Ведь все, что с Вами произошло можно рассматривать и с позитивной точки зрения: вышел камень - это здорово, иначе могла быть операция, предлагали работу - замечательно, но возможно Вас ждет что-то большее, поэтому надо научить Вас спокойно принимать и такие повороты судьбы как отказ, в ДТП пострадала только машина тоже хорошо, но теперь Вы сделали выводы и будете бдительнее. Вот как-то так захотелось Вам ответить.

Пух
Ник: Пух

Сообщение Пух » 25 мар 2014, 04:48

Леонова писал(а):В последние три года меня не отпускает ощущение, что я делаю что-то не так или иду не в том направлении. Проблемы с работой : три раза мне предлагали отличную должность, но в последний момент отказывали. Обидно было до слез. Вышел камень из правой почки (боли были ужасные!), хотя до этого не было никаких проблем с почками. Нет желания общаться с подругами, как-то резко они стали мне не интересны. А на днях - сбила на машине человека , правда, он сам был виноват, но душа -то болит. Ни я , ни он не пострадали. Пострадала, только новая дорогая машина, купленная три недели назад. Раньше я была человеком уверенным в себе, а теперь начинаю сомневаться в этом. Что делать не знаю?
А у ВАс все в шоколаде? В смысле семья, муж, трое детей, работа, здоровье?

Про машину вспомнился ролик из фильма "Горько!": Бабе 200 коней?! Как обезьяне гранату- смешно и страшно".
Извините, если резко. Потому как няшечки не хочется ВАм писать. Проблемы есть у всех. Только не все их замечают.

Леонова

Сообщение Леонова » 25 мар 2014, 05:27

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):

Вы хотите отказаться от человеческих наслаждений,а нужно жить с ними,просто увеличивать Любовь к Богу и не привязываться к наслаждениям.
Спасибо за ответ! Мне всегда казалось, что во время поста нужно отрешаться от человеческих наслаждений. Больше молиться и думать о духовном. И в последнее время делала ставку именно на это. Но чем больше я работаю над собой , пытаюсь сдерживать агрессию, стать смиреннее, лучше, чем раньше. Тем меньше у меня в материальном плане.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 25 мар 2014, 05:30

Леонова писал(а):
Спасибо за ответ! Мне всегда казалось, что во время поста нужно отрешаться от человеческих наслаждений. Больше молиться и думать о духовном. И в последнее время делала ставку именно на это. Но чем больше я работаю над собой , пытаюсь сдерживать агрессию, стать смиреннее, лучше, чем раньше. Тем меньше у меня в материальном плане.
Ну так избавляют от зацепки за деньги. Все правильно. Рано еще много денег иметь. :-) Не справитесь с этим, гордыня полезет, презрение и многое другое.
Не расстраивайтесь, всему свое время.

Леонова

Сообщение Леонова » 25 мар 2014, 05:31

Пух писал(а):
А у ВАс все в шоколаде? В смысле семья, муж, трое детей, работа, здоровье?

Про машину вспомнился ролик из фильма "Горько!": Бабе 200 коней?! Как обезьяне гранату- смешно и страшно".
Извините, если резко. Потому как няшечки не хочется ВАм писать. Проблемы есть у всех. Только не все их замечают.
Благодарю за ответ!
У меня замечательный муж, который все для меня делает. Это он подарил мне машину на 8 марта. Сыну 11 лет. Учится хорошо. На здоровье , по большому счету, не жалуюсь. У меня проблемы с самооценкой. Чувствую себя содержанкой.

куся

Сообщение куся » 25 мар 2014, 05:32

Леонова писал(а): У меня замечательный муж, который все для меня делает. Это он подарил мне машину на 8 марта. Сыну 11 лет. Учится хорошо. На здоровье , по большому счету, не жалуюсь. У меня проблемы с самооценкой. Чувствую себя содержанкой.
А Вы разве ничего для сына и мужа не делаете? Быть женой и матерью - тоже ведь великий труд.

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 25 мар 2014, 05:54

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Как отлично сказано :)
Вот такое мировозрение мне нравится :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Леонова

Сообщение Леонова » 25 мар 2014, 06:30

куся писал(а):
Леонова писал(а): У меня замечательный муж, который все для меня делает. Это он подарил мне машину на 8 марта. Сыну 11 лет. Учится хорошо. На здоровье , по большому счету, не жалуюсь. У меня проблемы с самооценкой. Чувствую себя содержанкой.
А Вы разве ничего для сына и мужа не делаете? Быть женой и матерью - тоже ведь великий труд.
Мужа и сына я, прежде всего, люблю и стараюсь, чтобы они не в чем ( в плане человеческих отношений и домашнего комфорта) не нуждались. Но мне этого мало. Я хочу, чтобы меня ценили и уважали не только мои близкие и родные - за то, что я есть. Но и окружающие меня люди.

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 25 мар 2014, 07:06

вы знаете сколько людей исцелил Христос? А знаете сколько его поблагодарило за это? А сколько ценят его ? Вы счастливый человек

Леонова

Сообщение Леонова » 25 мар 2014, 07:35

Спасибо огромное за ответы!
Но меня волнует, вдруг дальше будет хуже. Можно ли накапливать Любовь к Богу и бояться завтрашнего дня?

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 25 мар 2014, 07:37

да вы что? это невозможно. Когда ощущаешь любовь страха нет. И вы не бойтесь. Страх появляется когда в душе мало любви

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 мар 2014, 11:10

Леонова писал(а):
куся писал(а):
Мужа и сына я, прежде всего, люблю и стараюсь, чтобы они не в чем ( в плане человеческих отношений и домашнего комфорта) не нуждались. Но мне этого мало. Я хочу, чтобы меня ценили и уважали не только мои близкие и родные - за то, что я есть. Но и окружающие меня люди.
Пойдите на работу, на должность уважаемого человека. Как все вокруг зауважают!!! Вы этого хотите?
Все,что происходит с нами мы творим сами.

куся

Сообщение куся » 25 мар 2014, 12:20

Иннуариевна писал(а):
Пойдите на работу, на должность уважаемого человека. Как все вокруг зауважают!!! Вы этого хотите?
Цените то, что у Вас есть. Что Вам до других людей? Они сегодня уважают, завтра нет. Любовь - вот что главное.
В семье Вы ее имеете, не гневите Бога.

Если не умеем ценить то, что есть - нам не дадут бОльшего. То есть Вы принижаете значение семьи в Вашей жизни? Это Вас уже не удовлетворяет полностью? Чувствуете, куда клонится? Мало Вам - и это отнимут.

А чтобы этого не произошло, для начала - станьте самодостаточной, научитесь сама себя ценить.
Это просто, наверно, весенние мысли у Вас. Это пройдет, это временно :-)

Леонова

Сообщение Леонова » 25 мар 2014, 13:07

куся писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Цените то, что у Вас есть. Что Вам до других людей? Они сегодня уважают, завтра нет. Любовь - вот что главное.
В семье Вы ее имеете, не гневите Бога.

Если не умеем ценить то, что есть - нам не дадут бОльшего. То есть Вы принижаете значение семьи в Вашей жизни? Это Вас уже не удовлетворяет полностью? Чувствуете, куда клонится? Мало Вам - и это отнимут.

А чтобы этого не произошло, для начала - станьте самодостаточной, научитесь сама себя ценить.
Это просто, наверно, весенние мысли у Вас. Это пройдет, это временно :-)
Спасибо! Вы только подтвердили то, что мне все вокруг говорят. "Что ты все ноешь , у тебя все есть! Муж дарит бриллианты, машины..." А мне чего-то хочется добиться самой! Наверное это гордыня...

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 25 мар 2014, 13:19

Леонова писал(а): Наверное это гордыня...
угу :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Пух
Ник: Пух

Сообщение Пух » 25 мар 2014, 14:07

Когда сын поступит в институт, Вы вдруг увидите, что впереди ничего нет. Что в переспективе по большому счету
вы вышли на прямую к финишу жизни.
ВСе,что успевали и успели станет малозначительным ,не заметным, тщетным.
У Вас правильное ощущение того,что ВЫ в этой жизни что-то недоделали. Причем важное, главное.
И времени у ВАс немного.

Леонова

Сообщение Леонова » 25 мар 2014, 14:32

Пух писал(а):Когда сын поступит в институт, Вы вдруг увидите, что впереди ничего нет. Что в переспективе по большому счету
У Вас правильное ощущение того,что ВЫ в этой жизни что-то недоделали. Причем важное, главное.
И времени у ВАс немного.
Какое-то очень пессимистичное видение будущего. Для меня на данный момент главное- определиться и понять, для чего я вообще живу. А времени ... Его всегда не хватает.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 25 мар 2014, 15:12

Леонова писал(а):
Пух писал(а):Когда сын поступит в институт, Вы вдруг увидите, что впереди ничего нет. Что в переспективе по большому счету
И времени у ВАс немного.
Какое-то очень пессимистичное видение будущего. Для меня на данный момент главное- определиться и понять, для чего я вообще живу. А времени ... Его всегда не хватает.
Как я Вас понимаю!!!
Я тоже проживала и до сих пор проживаю этот момент - определиться и понять, для чего я вообще живу.
Когда рос сын, я была занята им, необходимости работать у меня не было. Мужу нравилось, что я сижу дома. Деньги были всегда. Даже распоряжалась ими я.
Теперь, когда сын уже вполне самостоятельный, ему 18 лет, я занялась своим хобби вплотную и пытаюсь его превратить в работу.
Кстати, сейчас, когда я смотрю на сына, я понимаю, что не зря занималась им, а не шла на работу. Конечно же, если бы я нуждалась в деньгах, я бы работала, понятное дело.
Вот и Вам может внимание направить на сына, у него начинается подростковый период. Сложный период. А уже позже займетесь чем-то интересным. Хотя можно заняться этим и сейчас. Как хотите.
А может родите еще одного ребеночка.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Вернуться в «Взаимопомощь»