жизнь со свекровью

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Nelli_
Зарегистрированный участник
Ник: Nelli_

Сообщение Nelli_ » 28 апр 2014, 11:19

живем с мужем в его квартире, в трешке, с бабушкой его, его мамой. Я беременна теперь. Все ссоры у нас с мужем из-за нее в основном. Упертая как баран, лезет к нам в отношения, его только защищает. Его целыми днями дома нет. А я теперь буду с ребенком сидеть все время с ней сталкиваться. Терпеть друг друга не можем с ней. Квартиру покупать не хочет - даже стремиться к этому. Снимать не хочет, его все устраивает.
Как мне быть... Сил нет просто... Не хочу идти в этот дом, и находиться в нем не хочу.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 28 апр 2014, 11:26

[quote="Nelli_"]живем с мужем в его квартире, в трешке, с бабушкой его, его мамой. Я беременна теперь. Все ссоры у нас с мужем из-за нее в основном. Упертая как баран, лезет к нам в отношения, его только защищает. Его целыми днями дома нет. А я теперь буду с ребенком сидеть все время с ней сталкиваться. Терпеть друг друга не можем с ней. Квартиру покупать не хочет - даже стремиться к этому. Снимать не хочет, его все устраивает.
Как мне быть... Сил нет просто... Не хочу идти в этот дом, и находиться в нем не хочу.[/quote]

Хорошая ситуация для работы над собой.Какие думаете у Вас привязанности?Над чем стоит поработать?

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 28 апр 2014, 11:48

можно проиграть несколько вариантов. Поменяться с ней местами. Представьте что это ваша мама или сестра. она вам поможет с ребенком

Nelli_

Сообщение Nelli_ » 28 апр 2014, 12:04

Sergej Leonidovich я в ступоре - читала читала Лазарева а вот ответить что не знаю. Какая зацепка... буду искать...

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 28 апр 2014, 12:08

[quote="Nelli_"]Sergej Leonidovich я в ступоре - читала читала Лазарева а вот ответить что не знаю. Какая зацепка... буду искать...[/quote]

Вот ищите,это уже реальная работа.Можете попробовать систему в действии и опробовать.

Nelli_

Сообщение Nelli_ » 28 апр 2014, 12:12

еще вот хочу добавить - даже в туалет долго терплю :). выходить из комнаты не хочу, видеть ее, сталкиваться с ней.
не говоря уже о выходе на кухню что то приготовить...

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 28 апр 2014, 12:18

[quote="Nelli_"]еще вот хочу добавить - даже в туалет долго терплю . выходить из комнаты не хочу, видеть ее, сталкиваться с ней.
не говоря уже о выходе на кухню что то приготовить...[/quote]

Вот и отлично-проблема определена.Стесняетесь,боитесь чужого мнения-гордыня внутренняя.Боитесь,что скажет,не хотите быть открытой,боитесь душевной боли,если не правильно сделаете,что скажет свекровь.А Вы ей начинайте открываться,говорите о Ваших проблемах,попросите в чем-то помочь.Попросите,что-то научить Вас.Спросите,что любит ее сын.

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 28 апр 2014, 12:31

[quote="Nelli_"] Снимать не хочет, его все устраивает.
Как мне быть... Сил нет просто... Не хочу идти в этот дом, и находиться в нем не хочу.[/quote]

Nelli,вам повезло с мужем,раз мать не бросает,а вам придется уйти-раз сил нет...Родите сыночка,вырастите его,он женится и тогда ваша мечта сбудется!
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

Пух
Ник: Пух

Сообщение Пух » 28 апр 2014, 12:37

Лет через 30-40 ВЫ точно поймете в чем дело)))

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 28 апр 2014, 12:38

[quote="Nelli_"]живем с мужем в его квартире, в трешке, с бабушкой его, его мамой. Я беременна теперь. Все ссоры у нас с мужем из-за нее в основном. Упертая как баран, лезет к нам в отношения, его только защищает. Его целыми днями дома нет. А я теперь буду с ребенком сидеть все время с ней сталкиваться. Терпеть друг друга не можем с ней. Квартиру покупать не хочет - даже стремиться к этому. Снимать не хочет, его все устраивает.
Читаю ваш пост и всё точь в точь про мою подругу..
Вы ненавидите свекровь - что же хотите в ответ? Свекровь не подходит под ваши стандарты, бесит вас...
Советую подружиться со свекровью - всё таки она мама вашего мужа и живёте вместе) Попробуйте для начала не испытывать к ней ненависть и т.п. разрушающие чувства...А дальше будьте мудрой) Подарите ей то, что она любит или приготовьте её вкуснятину) Свекровь тоже человек ;-)

Nelli_

Сообщение Nelli_ » 28 апр 2014, 12:54

30 - 40... надеюсь пораньше!)))

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 28 апр 2014, 13:07

А мне показалось, что у вас автор темы, нек свекрови претензии, а к мужу, отцу вашего ребеночка. А свекровь, мать мужчины вашего! Он ее продолжение. У меня так было. Как начала я воспринимать своего мужа таким как он есть, любить его любого, и с мамой его контаконтакт стал теплее, больше точек соприкосноверия стало.

Пух
Ник: Пух

Сообщение Пух » 28 апр 2014, 15:36

[quote="Nelli_"]30 - 40... надеюсь пораньше!)))[/quote]
А как ВЫ пораньше поймете? Чтобы понять,что значит быть матерью надо стать матерью, а для некоторых и не один раз.
Это хорошо, что есть Книги и форум. НЕмного небо над Вами будет посветлее. Поработаете над собой, отпустите обиды,
поймете, почему обижаться нежелательно.Почему столько анекдотов про тещ. Почему фраза: "Нужно было жениться на сироте" крылатая. Да и вообще много чего. Хорошо,если сейчас не будете отмахиваться и почитаете чтонить для души.
Удачи :rose: .

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 28 апр 2014, 17:02

Да любит она вас, души не чает! Поэтому терпит все гонения в своей собственной квартире. Ребенка ждете и хотите, что он был более менее гармоничный? И бабушка тоже хочет. Поэтому и чистит вас ершиком.
Я знаю о чем говорю. Самой пришлось это пройти. Потом она успокоилась, отношения стали теплее... Теперь снова начала активизироваться, подключился сын- есть надежда, что не просто так:) может что-то будет...
Получается, что без унижений мне вообще детей не видать бы. Так что я ей благодарна, хотя до сих пор некоторые вещи вызывают содрогание, но теперь я отнеслась бы у ним по-другому. И через это готова снова и снова проходить чтоб иметь возможность взять ляльку на руки...
Еще раз с мамой мужа резонируете- значит вы внутри такая же. Мужчины умеют находить мамины копии. Я мужа даже спросила: "ты зачем нашел себе такую же, как мама" а он говорит:"ты другая!":) надо учиться относиться ко всему с юмором. А маме вы еще спасибо скажете!

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 28 апр 2014, 17:29

Nelli_

Остановитесь.
Да,нас часто окружают несовершенные люди, но это не повод считаь только себя правой и воевать с ними.
А ведь Вы внутренне воюете со свекровью_____зачем? И почему Вы считаете себя правой, а ее во всем виноватой?
Кто выиграет от такой войны в доме? Да никто. Будет постоянный негатив, агрессия, напряженная обстановка и полное отсутствие любви.
Быть может и Вы не так идеальны, как Вам кажется сейчас?
Нужно уметь уступать в семье, жертвовать, прощать близким их промахи и неидеальность в чем-то.
Знаете, моя нынешняя свекровь, когда мы поженились с мужем и она жила далеко от нас в другом городе, до такой степени ненавидела меня, что даже хотела сжить со свету - ходила к бабкам, ворожила, желала мне всяческих бед. Но прошлой весной она приехала к нам в гости на месяцок и до сих пор живет у нас, и мы поняли друг друга и даже полюбили. Более того, она приняла моих сыновей от первого брака как родных внуков и сейчас возится с ними сутками напролет.
Когда она оказалась рядом, и я заглянула ей в глаза, то многое поняла и все ей простила. Приходилось непросто в первое время. Женщина она командного склада, волевая, бывший довольно крупный руководитель, так что строила нас всех так, что я терялась по первости))
Но меня не так-то просто "взять". Я понаблюдала за ней, увидела все минусы и плюсы и сделала акцент на ее достоинствах. А они у каждого человека есть, просто поверьте))
Мы хорошо сейчас живем. Уезжая куда-то по делам или на отдых, я спокойно могу оставить на нее и детей и все наше немалое сложное хозяйство. Она справляется. Она молодец. Мы с ней как бы поделили обязанности, у каждого своя территория, свой сектор деятельности, и это нас устраивает.
На мелочи не размениваемся, по пустякам нервы друг другу давно уже не мотаем. Делаем акцент на главном.
Еще очень важна искренность и открытость в семье. Я никогда не буду неделями прятаться и дуться, копить в себе злость, смотреть исподлобья. Уж лучше поругаюсь! И позволю другому человеку высказать мне какие-то свои недовольства и претензии. Быстро мирюсь и не держу никакой обиды. Просто не могу, когда в доме такое. Это же невыносимо. Да, иногда для этого приходится и уступить.

Посмотрите вот эти видео-выдержки.
Тем более, что Вы сейчас беременны. Не делайте себе скидку на беременность, это ведь не болезнь, это естественное состояние женщины. Раньше крестьянки в поле до самых родов работали.

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 28 апр 2014, 17:35

При таких отношениях, главное, родить бы более-менее здорового ляльку. Просто представь себя на месте свекрови и больше ничего не надо. Реально представь. П.ч. всё повторяется в детях. Ты вырастила сына, а какая-то придёт и будет тобой возмущаться то не так, и это не эдак. Я почему-то представляла себе эту картину и, слава Богу, со свекровью ни разу не поскандалила, не ругались мы с ней. Моя сноха тоже со мной ладит, советуется, хотя живут отдельно. Когда она сидела в декретах, то всегда приходила к нам, пока муж на работе. И с грудничками приходила на весь день. Дети взрослые уже, мы нормально дружим семьями. Всё зависит от тебя самой. Готовь для СЕБЯ своё будущее уже сейчас.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 30 апр 2014, 13:22

К сожалению, мне не пришлось пожить со свекровями. У первого мужа мама умерла еще до нашей свадьбы - болела очень. Женщина была хорошая, детей своих любила, работала только помногу, потому и силы надорвала. Я ее застала глубоко больной.
А любимого мама была, я временами забывала, что она мне не родная мама. Мы дружили с ней, хоть и не жили в одной квартире. Я ее очень уважала. И любила. Но к сожалению, мы недолго смогли общаться. Она умерла.
А мне бы хотелось иметь свекровь...

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 04 май 2014, 08:32

а моя постоянно старается манипулировать, управлять и выдает желаемое за действительное. скучно женщине. воспитываю и себя и её

wwww
Ник: wwww

Сообщение wwww » 04 май 2014, 08:41

тоже человеческие ценности а в итоге ревность,делите мужа-сына на пустом месте ,то есть право им управлять..разъезжайтесь с свекровью

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 04 май 2014, 12:10

у меня была ситуация один в один, только не бабушка и свекровь, а свекровь и свекр. Жили 6 лет. Снимать муж отказывался. У свекров были деньги на квартиру, но они принципиально хотели жить все вместе и безумно ждали внуков. Не дождались. А потом я сказала что детей буду рожать только тогда, когда отделюсь от них и буду жить отдельно. Пришлось им поспособстововать купить нам квартиру. Как переехали - наша очередная попытка родить ребенка наконец закончилась удачно! Сейчас думаю, родись те дети тогда - скорее всего развелись бы с мужем или сбежали бы от них снимать
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Вернуться в «Взаимопомощь»