Не знаю, как быть... Разлад с молодым человеком. Расстаться ли с ним сразу или попытаться помочь ему раскрыть душевные очи...

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Вета Колесникова
Зарегистрированный участник
Ник: Вета Колесникова

Сообщение Вета Колесникова » 09 май 2014, 20:04

Суть дела такова: я (мне 20 лет) встречалась с молодыми людьми, были половые взаимоотношения. Далее, я чувствовала сильную зависимость от секса, т.к. получала огромное наслаждение, но, одновременно, остро винила себя за это... было стыдно перед Богом. Потом был половой герпес, который бесследно исчез из организма благодаря работе над собой.
Сейчас я в отношениях с новым молодым человеком уже 5 месяцев, он потихоньку настаивает на сексе, говоря, что это ему очень необходимо, сильная потребность в этом. Говорит очень часто на день слова "я люблю тебя", но я вижу, что он не любит меня, а лишь хочет так думать.Причем, сам он этого даже не понимает... Он далек от душевных тем, тем о Боге, о его взаимодействии с людьми... всё это для него, кратко говоря - бред сивой кобылы. Из-за отсутствия состыковки по этой теме, которая для меня очень важна на данной этапе жизни.... я бы хотела расстаться с ним, но что-то держит, какой-то странный страх. Я не знаю, как поговорить с ним, чтобы расставшись, мы остались в дружеских отношениях.
Я делала много попыток, чтобы его немного...оживить, но не выходило. Мне дают знаки, что ему еще рано принимать такую информацию...
В общем, как мне вести себя дальше? Посмотреть на развитие отношений без секса, на его поведение из-за его отсутствия или же сразу порвать?
Сейчас я всей душой стремлюсь очистить себя, приблизиться к Богу, решила, что буду вообще без каких бы то ни было отношений до тех пор, пока действительно не полюблю человека...

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 10 май 2014, 10:54

Вета, здравствуйте! :)

Наверно, всегда лучше действовать по сердцу..

Можно еще.. постараться ощутить рядом присутсвие Господа, держать Его руку в своей.. и действовать, исходя из ощущения Его присутствия..

Можно.. исходя из вопроса: "А как бы на моем месте повела себя Любовь? "

Вы явно, как и почти каждый из нас (в разной степени), боитесь боли души.. это нормальное явление.. надо просто признавать это.. и выискавать свои тропинки для преодоления такой боязни..
Не факт, что сразу сложится расставание на дружеской волне.. это больно признать.. но надо.. заранее..
Может, дружескими отношения станут позже..
Но.. пока Вас захлестывают "идеалы" , и ..по опыту можно сказать.. боли души при этом должно быть мнооого.. Лучше приготовтесь сразу.. тогда будет легче. Это.. как воину перел битвой.. Если сразу отдаешь себе отчет, что битва будет трудной и суровой, то собираешь все силы, всю бодрость духа, все устремление к Богу в душе, и твердо идешь в бой..
А если расслабишься: "все будет хорошо и пушисто..", сваливаться в уныние будешь при каждом порыве ветра..
:rose: :heart:

CHDV

Сообщение CHDV » 10 май 2014, 11:20

Вета, и еще.. насчет помощи в раскрытии душевных очей..

Есть хороший принцип: Господом ТВОИМ.. Т.е. говорить и помогать по сознанию, на понятиях того, кому хотим помочь. Но.. если сосуд ЗАКРЫТ для той влаги, которую вы хотите передать, все, что попытаетесь влить в него.. вобщем.. придется потом с себя.. отстирывать..

А когда без чувств ложишься в постель.. даже из благого намерения: дать ближнему то, чего ему не хватает.. то получится, что Вы убедитесь в верности слов: благими намереньями выстлана дорога в ад..
Если ад и не проявится сразу снаружи, то в душе.. проявится быстро..

И, еще.. например, по обычной логике: делиться можно лишь тем, что имеешь сам.. чем Вы можете поделиться? Ощущением бесцельности жизни, частым унынием?
Не лучше ли.. чтоб душа потверже встала на ноги.. чтоб обрела ОПОРУ в Боге реальную?
А там и видно будет..
К тому же.. у Жизни МОРЕ СПОСОБОВ и нас и тех, кто рядом, двигать куда надо и, главное, КАК НАДО..

УДАЧИ, Вета! :)

Вета Колесникова

Сообщение Вета Колесникова » 10 май 2014, 13:28

[quote="CHDV"]Вета, и еще.. насчет помощи в раскрытии душевных очей..

Есть хороший принцип: Господом ТВОИМ.. Т.е. говорить и помогать по сознанию, на понятиях того, кому хотим помочь. Но.. если сосуд ЗАКРЫТ для той влаги, которую вы хотите передать, все, что попытаетесь влить в него.. вобщем.. придется потом с себя.. отстирывать..

А когда без чувств ложишься в постель.. даже из благого намерения: дать ближнему то, чего ему не хватает.. то получится, что Вы убедитесь в верности слов: благими намереньями выстлана дорога в ад..
Если ад и не проявится сразу снаружи, то в душе.. проявится быстро..

И, еще.. например, по обычной логике: делиться можно лишь тем, что имеешь сам.. чем Вы можете поделиться? Ощущением бесцельности жизни, частым унынием?
Не лучше ли.. чтоб душа потверже встала на ноги.. чтоб обрела ОПОРУ в Боге реальную?
А там и видно будет..
К тому же.. у Жизни МОРЕ СПОСОБОВ и нас и тех, кто рядом, двигать куда надо и, главное, КАК НАДО..

УДАЧИ, Вета! [/quote]

Я не боюсь с ним расстаться... Мне будет очень легко после расставания с ним, потому что у него нет энергии любви на данный момент, когда я начала с нми встречаться, то я цвела и пела, потом это пропало, подозреваю, что отдала ему все, что во мне было... и теперь тяжеловато восполнять ресурсы. Как говорится: с кем поведешься, того и наберешься.
Я боюсь причинить ему сильную боль тем, что расстанусь с ним... Все те, с кем я по собственной инициативе расставалась, не выдерживали... На данный момент они упали в пьянство или наркотики... Вот чего я боюсь... И не знаю, как наиболее мудро себя повести.

CHDV

Сообщение CHDV » 10 май 2014, 13:58

Во всех ситуациях в жизни лучшее - просить помощи у Боженьки.. как можно нежнее и теплее чувствуя Его..

А боязнь причинить боль.. приведет лишь к бОльшей боли.. и не факт, что только для одного из двоих..
Чего боимся, то нам и Дают.. полной чашей..

Не мы делаем, НАМИ ДЕЛАЮТ..
Можно молиться за ДУШУ человека.. чтобы важеость Бога была бы для него превыше всего..

CHDV

Сообщение CHDV » 10 май 2014, 14:16

И.. насчет наслаждения от.. секса..

Это для всех.. головная боль.. так или иначе.. в разные периоды..

Этот аспект валит душу.. как и души потомков.. ооочень сильно..

Можно пробовать работать:
В молитве соединяться с Богом максимально, а затем идти в те ситуации в прошлом, отдавая Ему все наслаждение, прося Его, чтобы помог в те моменты ощущать, что любовь к Нему - высшее счастье.
Представлять рядом с собою души своих потомков.. и им доносить это все.. но! .. В ЕГО ПРИСУТСТВИИ!!

Тоже самое делать с будущим, формируя привычку, рефлекс на будущие ситуации и у себя, и у потомков..

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 10 май 2014, 16:34

у вас возраст играй гормон называется , по этому то что вы решили не заниматься сексом так это только у вас в голове, хотя может быть не совсем, усложняеься этот процесс более серьезной проблемой как мне кажется ведь под инсьинктом продолжения рода дежит инстинтсамосохранения.
сейчас время аппокалипсиса- узкий круг лиц контролирует 99 проц. ресурсов, а остальные все рабы, тоесть недоразвитые или несостоятельные, но самое страшное что недоразвиьые внутренне, и этому конца и края я этому процессу не вижу, то есть у вас примерно следующий выбор: либо продаваться подороже банкиру или коммерсу либо терпеть недоразвитого который не особо умен будет смотреть на вас с пеной у рта. то мужчине в свою очердь нужно быть либо олигархом и покупать женщин легкого поведения и приятно проводить
время либо мучиться со страшной толстой и это еще если повезет то она не будет как танк меня сученка переезжать каждый раз.
так что добро пожаловать во взрослый мир.

Денис123

Сообщение Денис123 » 10 май 2014, 16:55

и еще один нюанс что бы время сьэконосить
если вам пришли такие мысли по поводу предыдущего моего поста
типа да что он такое несет, это вообще не про меня, так это значит что вы еще не обжигались :cheese: и еще достаточно молоды и живете душей,
а то что я написал называется жить духом это средний возраст.

aoi_aoi
Ник: aoi_aoi

Сообщение aoi_aoi » 10 май 2014, 17:44

Расстаться ли с ним сразу или попытаться помочь ему раскрыть душевные очи...
Вета Колесникова писал(а):Он далек от душевных тем, тем о Боге, о его взаимодействии с людьми... всё это для него, кратко говоря - бред сивой кобылы.
Вета Колесникова писал(а): когда я начала с нми встречаться, то я цвела и пела, потом это пропало, подозреваю, что отдала ему все, что во мне было... и теперь тяжеловато восполнять ресурсы. Как говорится: с кем поведешься, того и наберешься.
Вета, вы уж меня извините, если я не права, но со стороны ваша позиция по отношению к молодому человеку выглядит как нравственное превосходство.
Устремление души к Богу определяется не тем, разговаривает ли человек на духовные темы...
Если вы с ним встретились, это зачем-то надо вам обоим.

Денис123

Сообщение Денис123 » 10 май 2014, 18:17

[quote="aoi_aoi"]

Вета, вы уж меня извините, если я не права, но со стороны ваша позиция по отношению к молодому человеку выглядит как нравственное превосходство. [/quote]

интересно, почему всё-таки Каин убил Авеля?

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 10 май 2014, 21:56

Вета Колесникова
Читайте книги Сергея Николаевича, смотрите семинары, выступления.

Что такое добрачный секс

Опасен ли секс без любви?

Как найти свою любовь

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 10 май 2014, 21:58

[quote="Вета Колесникова"]Потом был половой герпес, который бесследно исчез из организма благодаря работе над собой. [/quote]
Кстати, должна огорчить Вас____герпес никогда не исчезает бесследно из организма. Он спит в Вас до поры до времени.

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 11 май 2014, 07:42

[quote="Вета Колесникова"]Суть дела такова: мне 20 лет
Сейчас я всей душой стремлюсь очистить себя, приблизиться к Богу, решила, что буду вообще без каких бы то ни было отношений до тех пор, пока действительно не полюблю человека...[/quote]
Герпесом, Вас остановили. Вы поняли: грех/болезнь. Значит, на будущее, один УРОК уже есть. Теперь, надо начинать отношения с чувств, а не с постели. Постель придет сама собой, если будут чувства. А любовь - ее видно, по лучам из глаз. Если не можете ответить на чувства, то зачем затягиваете отношения? Это понимаешь на второй минуте знакомства. Глазами встретился - и ясно: я рожу от этого человека детей, он будет хорошим отцом, а я буду любящей женой. У нас будет замечательная семья. Господи! Соедини нас! И до конца дней своих благодари Господа, что Он позволил вам встретиться. Бог в помощь!

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 11 май 2014, 08:20

Вета,Вы же только что писали в другой теме о бессмысленности жизни.Значит любви у Вас к этому молодому человеку нет?Что Вы ему можете дать?Знание ДК?Но Вы и сами пока в ДК не очень то разбираетесь,судя по всему.Секс без обязательств для Вас опасен.Зачем тогда водить его за нос?Не надо быть столь самонадеянной,и считать на полном серьезе,что он без Вас погибнет,это уж слишком,имхо.

Акулина
Ник: Акулина

Сообщение Акулина » 11 май 2014, 09:43

[quote="Денис123"]у вас возраст играй гормон называется , по этому то что вы решили не заниматься сексом так это только у вас в голове, хотя может быть не совсем, усложняеься этот процесс более серьезной проблемой как мне кажется ведь под инсьинктом продолжения рода дежит инстинтсамосохранения.
сейчас время аппокалипсиса- узкий круг лиц контролирует 99 проц. ресурсов, а остальные все рабы, тоесть недоразвитые или несостоятельные, но самое страшное что недоразвиьые внутренне, и этому конца и края я этому процессу не вижу, то есть у вас примерно следующий выбор: либо продаваться подороже банкиру или коммерсу либо терпеть недоразвитого который не особо умен будет смотреть на вас с пеной у рта. то мужчине в свою очердь нужно быть либо олигархом и покупать женщин легкого поведения и приятно проводить
время либо мучиться со страшной толстой и это еще если повезет то она не будет как танк меня сученка переезжать каждый раз.
так что добро пожаловать во взрослый мир.[/quote]

Денис, если бы мне такое написали в 20 лет,мне бы захотелось повеситься!!!

Дорогая Вета!

Ваша чистота - внешняя и внутренняя - это ваш ВЫБОР и ВАШЕ ДЕЛО! И ваше ПРАВО!

Я не могу вам сказать,стоит ли расставаться с молодым человеком или нет, но то,что нужно беречь свою драгоценную энергию тонкую - это точно!

Молодые люди ( за редким исключением, те,которые из верующих семей и пр) в 20 лет нацелены на потребительство, "взять от жизни все", ну и взять от девушки по максимуму - тоже.

Но молодые люди тоже есть очень разные. То,что написал Денис - картина какого-то упадка. Я же вижу и другое : рост волонтерских движений, движения за здоровый образ жизни и т.д,

Я не знаю,в какой среде вы крутитесь - может,вам ее сменить?

Просто не позволяйте себя потреблять! Любой партнер оставляет энергетический след в матке женщины! Сейчас,имея знания,думаю, вам чужие следы там не нужны.

Ждите человека,который будет иметь серьезные намерения к вам!

Вета Колесникова

Сообщение Вета Колесникова » 11 май 2014, 10:24

[quote="Zlata"][quote="Вета Колесникова"]Потом был половой герпес, который бесследно исчез из организма благодаря работе над собой. [/quote]
Кстати, должна огорчить Вас____герпес никогда не исчезает бесследно из организма. Он спит в Вас до поры до времени.[/quote]

Я сдавала повторные анализы, 5 раз, ничего не было обнаружено

Вета Колесникова

Сообщение Вета Колесникова » 11 май 2014, 10:29

[quote="Акулина"][quote="Денис123"]у вас возраст играй гормон называется , по этому то что вы решили не заниматься сексом так это только у вас в голове, хотя может быть не совсем, усложняеься этот процесс более серьезной проблемой как мне кажется ведь под инсьинктом продолжения рода дежит инстинтсамосохранения.
так что добро пожаловать во взрослый мир.[/quote]

Денис, если бы мне такое написали в 20 лет,мне бы захотелось повеситься!!!

Дорогая Вета!

Ваша чистота - внешняя и внутренняя - это ваш ВЫБОР и ВАШЕ ДЕЛО! И ваше ПРАВО!

Я не могу вам сказать,стоит ли расставаться с молодым человеком или нет, но то,что нужно беречь свою драгоценную энергию тонкую - это точно!

Молодые люди ( за редким исключением, те,которые из верующих семей и пр) в 20 лет нацелены на потребительство, "взять от жизни все", ну и взять от девушки по максимуму - тоже.

Но молодые люди тоже есть очень разные. То,что написал Денис - картина какого-то упадка. Я же вижу и другое : рост волонтерских движений, движения за здоровый образ жизни и т.д,

Я не знаю,в какой среде вы крутитесь - может,вам ее сменить?

Просто не позволяйте себя потреблять! Любой партнер оставляет энергетический след в матке женщины! Сейчас,имея знания,думаю, вам чужие следы там не нужны.

Ждите человека,который будет иметь серьезные намерения к вам![/quote]

Благодарю очень, Акулина Вы совершенно правы, я абсолютно с вами согласна...
Я решила пока что ничего не предпринимать, доверюсь Богу, его воле.)

Вета Колесникова

Сообщение Вета Колесникова » 11 май 2014, 10:34

В любом случае, я рада, что на мою тему откликнулось столько небезразличных людей :) Много полезного подчерпнула :)Спасибо вам всем :)

CHDV

Сообщение CHDV » 11 май 2014, 12:25

Вета, насчет чувства вины..

Вы считаете себя виноватой: расстались с предыдущими парнями, и они "упали"..

Вы много на себя берете, и тем самым увеличиваете агрессию к Богу.. Если с ними это произошло, то таков ПОКА их путь, Вы были для них этапом на пути..

Стоит лишь обратить внимание, что если такие человеки к Вам притягиваются, то Ваше неблагополучие (души).. не должнодолжно допускать расслабленности, а все более сильного устремления к Богу..

И, пожалуйста, твердо запомните: сильная агрессия к себе.. по разным поводам.. это убийство Бога, который в Вас.. Он пришел снова в Вас в этот мир, чтобы улучшить эту часть Себя, чтобы улучшить ту часть мира, которая вокруг Вас!
Не мешайте Ему своими недовольствами, агрессией своей!
Постарайтесь, пожалуйста!
:rose:

Владислав
Ник: Владислав

Сообщение Владислав » 11 май 2014, 16:55

[quote="Вета Колесникова"][quote="Zlata"][quote="Вета Колесникова"]Потом был половой герпес, который бесследно исчез из организма благодаря работе над собой. [/quote]
Кстати, должна огорчить Вас____герпес никогда не исчезает бесследно из организма. Он спит в Вас до поры до времени.[/quote]

Я сдавала повторные анализы, 5 раз, ничего не было обнаружено [/quote]
имеется ввиду герпес не локализован сейчас гдето, но он в организме человека навсегда.
вот вопрос, как вы познакомились, знакомы с новым вашим молодым человеком?

Вернуться в «Взаимопомощь»