Семья разрушилась или виртуальный роман.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Екатерина11
Зарегистрированный участник
Ник: Екатерина11

Сообщение Екатерина11 » 23 июн 2014, 21:29

[quote="Елена М"][quote="Екатерина11"][/quote]

Девочки, спасибо! Я читаю вас, перечитываю, работаю над собой, когда молюсь, внутри как солнце загорается, и обиды нет, совсем. Такое ровное счастливое отношение ко всему. я очень надеюсь, что на правильном пути.[/quote]

Екатерина, если вы такое чувствуете, то у вас действительно в пути еще много подобных (наряду с болевыми) ощущений. Душа работает и это самое главное. Хвалите себя за это, держите это состояние и у вас получится быть с Богом постоянно. Я учусь у вас :rose:[/quote]

правда, чувствую, что душа работает, как же это радует.

Вечером позвонил муж и мы поговорили без нервов, в хорошем смысле. Он сказал следующее: хочет быть с нами, со мной, семья для него важна. На мой вопрос закончил ли он общение с женщиной сказал нет. Как порядочный человек не может просто "бросить" ее, она очень хорошая и переживательная, стал рассказывать какая она прекрасная. Сказал что хочет закончить отношения, но на это нужно время, устроить всё безболезненно. но не сегодня и не завтра.

Екатерина11

Сообщение Екатерина11 » 23 июн 2014, 21:38

[quote="Денис123"]Екатерина11,

а че вы так вцепились в невыполнимое? Ведь в Цартствие Божием не женятся и не выходят замуж.[/quote]

В какое невыполнимое? Сохранить брак, вы про это?

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 23 июн 2014, 21:46

[quote="Екатерина11"][quote="Денис123"]Екатерина11,

а че вы так вцепились в невыполнимое? Ведь в Цартствие Божием не женятся и не выходят замуж.[/quote]

В какое невыполнимое? Сохранить брак, вы про это?[/quote]

если муж похотливый то это уже уровень тела, соответственно интеллект слабый и стратегии души нету,
зачем он такой социуму нужен?
или вы в ослеплении будете прощать самоубийство стягивая удавку на шее, пытаясь цепляться за то что уже потеряно?

Екатерина11

Сообщение Екатерина11 » 23 июн 2014, 21:52

Нет, не буду, конечно. Но я не знаю что НУЖНО сделать.
Этот вечерний разговор привел меня к мысли, что муж хочет на 2-х стульях сидеть.

Денис123

Сообщение Денис123 » 23 июн 2014, 21:59

[quote="Екатерина11"]Нет, не буду, конечно. Но я не знаю что НУЖНО сделать.
Этот вечерний разговор привел меня к мысли, что муж хочет на 2-х стульях сидеть.[/quote]

вы наверное ДК не давно открыли только, да?
провал у вас большой в знаниях какой-то, но я думаю если вы неспешно почитаете форум, то вероятно внешне вы начнете разбираться что к чему,
а внутри ситуация может даже только ухудшаться

Екатерина11

Сообщение Екатерина11 » 23 июн 2014, 22:30

[quote="Денис123"][quote="Екатерина11"]Нет, не буду, конечно. Но я не знаю что НУЖНО сделать.
Этот вечерний разговор привел меня к мысли, что муж хочет на 2-х стульях сидеть.[/quote]

вы наверное ДК не давно открыли только, да?
провал у вас большой в знаниях какой-то, но я думаю если вы неспешно почитаете форум, то вероятно внешне вы начнете разбираться что к чему,
а внутри ситуация может даже только ухудшаться [/quote]
Диагностику карты я читала, давно правда. Придерживаюсь того, что эти ситуации даны не мужем, а Творцом, что все, что происходит необходимо моей душе, детям. Принимаю, прощаю и отпускаю сохраняя любовь в душе не к мужу, а вообще., отпускаю ситуацию(пока не очень успешно, но пытаюсь) не верно?
Делаю это не с целью вернуть стабильность, а просто потребность внутренняя. Конечно есть упущения, пришла к выводу, что ревность все же присутствует, но надо же начать с чего-то.
А с мужем ситуация такая: внутренний голос мне говорит, что нужно развязать этот узел, как буд-то не мое это, а разумом понимаю, что нужно потерпеть. Такое раздвоение личности. Поэтому ситуацию стараюсь отпустить, не контролировать. Форум читаю, но до меня очень медленно доходит, извините уж.

Екатерина11

Сообщение Екатерина11 » 23 июн 2014, 22:33

[quote="Денис123"][quote="Екатерина11"]

Я работу над собой, своим характером начала месяца полтора назад, с тех пор ситуация только ухудшается.

Денис123

Сообщение Денис123 » 23 июн 2014, 22:56

[quote="Екатерина11"]Поэтому ситуацию стараюсь отпустить, не контролировать. Форум читаю, но до меня очень медленно доходит, извините уж.[/quote]

у меня для вас и хорошие новости, прощение ради светлого будущего, молитвы, отпускания и прочее перестанут работать.
ничего страшного, ваш конфликт и недовольство проходящим есть энергия и силы для создания нового образа происходящего.
Вы Опыт выживания прочитайте всёже.

Денис123

Сообщение Денис123 » 23 июн 2014, 23:09

.

Рина Август
Ник: Рина Август

Сообщение Рина Август » 24 июн 2014, 03:10

[quote="Денис123"]вы наверное ДК не давно открыли только, да?
Денис123, а вы думаете каждую ситуацию можно решить под копирку? И прочли, верно, половину ДК? Если человек не так себя ведет, уровень у него не тот - значит он лишний для социума? Может тогда отстреливать таких? А может, изменись сам - и мир изменится вокруг? Все таки семья - есть семья. И ее нужно сохранять. Потому что то, что произошло в браке - это уже дело двоих, а не одного.

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 24 июн 2014, 06:04

Екатерина, вот прочитала про последний Ваш разговор с мужем и представила себя в этой ситуации. К слову сказать, я в ней побывала раньше, но тогда была просто сильная боль, ни на какую реакцию сил не было. Я прощала, плакала, просила вернуться, ругала и при этом в голове была полная каша - что происходит? У меня муж все-таки ушел. Прошло где-то четыре года, та девушка от него ушла и он уже год пытается возобновить отношения со мной. НО я переболела и не могу принять его, хотя отношения у нас хорошие. Так вот, я представила себе, что его уход бы повторился сейчас, что бы тогда? Вот что мне пришло в голову, я бы сказала: "Хорошо, решай ситуацию с ней столько, сколько тебе потребуется. Но в наших отношениях на это время тайм-аут. Я не ограничиваю тебя по срокам, но если встречу другого, то уж не обессудь." Но это хорошо сейчас, потому что я спокойна, а тогда была буря эмоций и я не смогла бы внутри быть спокойной, эти же слова были бы внутри желанием отомстить что-ли. Поэтому снаружи можно вести воспитание, только если внутри нет негативных эмоций.

vinnlenchik
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 24 июн 2014, 06:57

Не, простить-это я с легкостью, а отпустить не знаю как. С другой стороны сама хочу вырваться из этого круговорота. Противоречие меня замучило. У меня одной так?
Нет, у вас не одной так. Вы не ждите, что завтра сможете вырваться их круговорота. Одному Богу известно сколько он будет тянуться.Тут от вас больше зависит. Работайте над вашей ревностью. А отпустить как - я вам уже писала. Внутренне. Вы уперто не хотите слышать. Мы все на земле временщики, понимаете? И мужа, и детей, блага, способности и т. д. нам Бог даёт в пользование, во временную аренду. И в любой момент может всего этого лишить. А если эти блага (телесные, духовные, душевные) начинают затмевать Бога(вытеснять) нас просто этого лишают.
Обожаю слова СН (и часто себе напоминаю), когда он одной даме сказал: "Это ВАМ должно быть стыдно, что муж так себе ведёт!" Меняйте приоритеты, а не думайте как вам в одну постель с ним лечь. Вот так просто взять и лечь. Интим не обязателен - вам полезно воздержание обоим.Но добрые человеческие чувства, заботу продолжайте проявлять. Тем более мужик сам грит, что уходить не хочет. Вам через него Бог сигналит: "Катя, в твоей жизни перекосы. А мужа люби остатками любви ко Мне. Я тебя через него пытаюсь спасти". Извините за примитивизм, но может так понятней.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 24 июн 2014, 07:25

[quote="Екатерина11"]
...Диагностику карты я читала, давно правда.
...Форум читаю, но до меня очень медленно доходит, извините уж.[/quote]

Вряд ли Вам поможет этот форум, Екатерина11. Если Вы не хотите изучить минимум - книги и семинары СНЛ, зачем терять время на чтение форума? Потому и доходит медленно, как Вы говорите. А бОльшая часть - НЕ доходит.

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 24 июн 2014, 08:20

[quote="ТЮ-18"][quote="Екатерина11"]
Я у Торсунова не слушаю про святых людей и тп, в основном то, что касается взаимоотношений, что происходит когда уходишь от супруга, супруги.. как себя вести в конфликтной ситуации , т.е. дозировано смотрю., эта информация очень близка к СНЛ на мой взгляд.
Интересно ваше мнение, почему вы предостерегли, поделитесь пожалуйста.[/quote]
По-моему, это полуправда, которая опаснее лжи.
По форме, внешне, может быть, это и близко к СНЛ... Но мотивация - другая, ложная.
Я, правда, слушала Торсунова где-то минут 5, не больше. Потом возникло ощущение скуки и потери времени. Показалось, что этот человек неискренен, не видит своих проблем, самоутверждается... Возможно, я ошибаюсь. Тут недавно была целая тема о Торсунове, почитайте там впечатления форумчан.[/quote] Я вполне согласна насчёт Торсунова. У него нет ничего Своего. Просто нахватался у всех помаленьку и слушать его не приятно. Больше 5-7 минут не выдержали мы с мужем.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 24 июн 2014, 08:25

[quote="vinnlenchik"]Не, простить-это я с легкостью, а отпустить не знаю как. С другой стороны сама хочу вырваться из этого круговорота. Противоречие меня замучило. У меня одной так?
Нет, у вас не одной так. Вы не ждите, что завтра сможете вырваться их круговорота. Одному Богу известно сколько он будет тянуться.Тут от вас больше зависит. Работайте над вашей ревностью. А отпустить как - я вам уже писала. Внутренне. Вы уперто не хотите слышать. Мы все на земле временщики, понимаете? И мужа, и детей, блага, способности и т. д. нам Бог даёт в пользование, во временную аренду. И в любой момент может всего этого лишить. А если эти блага (телесные, духовные, душевные) начинают затмевать Бога(вытеснять) нас просто этого лишают.
Обожаю слова СН (и часто себе напоминаю), когда он одной даме сказал: "Это ВАМ должно быть стыдно, что муж так себе ведёт!" Меняйте приоритеты, а не думайте как вам в одну постель с ним лечь. Вот так просто взять и лечь. Интим не обязателен - вам полезно воздержание обоим.Но добрые человеческие чувства, заботу продолжайте проявлять. Тем более мужик сам грит, что уходить не хочет. Вам через него Бог сигналит: "Катя, в твоей жизни перекосы. А мужа люби остатками любви ко Мне. Я тебя через него пытаюсь спасти". Извините за примитивизм, но может так понятней.[/quote] ХОРОШО СКАЗАЛА! КОРОТКО И ЯСНО! КРАТКОСТЬ - СЕСТРА ТАЛАНТА! :handshake: :rose: :rose: :rose:
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Екатерина11

Сообщение Екатерина11 » 24 июн 2014, 08:34

[quote="vinnlenchik"]Не, простить-это я с легкостью, а отпустить не знаю как. С другой стороны сама хочу вырваться из этого круговорота. Противоречие меня замучило. У меня одной так?
Обожаю слова СН (и часто себе напоминаю), когда он одной даме сказал: "Это ВАМ должно быть стыдно, что муж так себе ведёт!" Меняйте приоритеты, а не думайте как вам в одну постель с ним лечь. Вот так просто взять и лечь. Интим не обязателен - вам полезно воздержание обоим.Но добрые человеческие чувства, заботу продолжайте проявлять. Тем более мужик сам грит, что уходить не хочет. Вам через него Бог сигналит: "Катя, в твоей жизни перекосы. А мужа люби остатками любви ко Мне. Я тебя через него пытаюсь спасти". Извините за примитивизм, но может так понятней.[/quote]

И я себе эти слова повторяю, то, что вы мне говорите я понимаю и понимала, но сейчас НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НИЧЕГО. Вы не представляете какая каша в голове... сейчас я просто в ужасном отчаянии, слезы и много чего еще. На обед домой пришла выплакаться

На реплику ниже- лекции смотрю, читаю мою любимую с давних пор вторую книгу. Я просила только совета как выжить первые несколько дней, упала духом, хоть и стараюсь.

vinnlenchik
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 24 июн 2014, 08:59

Катя, для того, чтобы мысль превратилась (спрессовалась) в чувство, нужно миллионы раз ее повторить. В один прекрасный момент почувствуешь. Так учит СН. Продолжай. Хочешь плакать - выревись. Чувствуешь мысли о муже нахлынули - переключайся на молитву, иди и тупо и бессмысленно ходи по лесу - так сознание отключается, а включаются чувства. Пей валерьянку. Я так делала.Со словами: "Я принимаю волю, Твою, Господи". Жалеть только себя не надо. Все, что Бог не делает - оно к нашему благу. Да-да, даже если ум отказывается это понимать. Пройдет время и ты поймешь это и еще будешь смеяться, мол, дура была, переживала. Ты себя не оправдывай, что не получается.Что одному человеку удалось преодолеть, сможешь и ты. А ну, не раскисай и соберись.

Pearla
Ник: Pearla

Сообщение Pearla » 24 июн 2014, 09:55

Екатерина, вы все сможете, просто время прошло еще немного, не ругайте себя, идите к цели- к Любви к Богу, пускай маленькими шагами, но не опускайте руки. Купите диски "Выздоровление души" и слушайте при любом удобном случае. Я сама переживаю измену, почитайте мою тему, форумчане написали мне много хороших советов. У меня в определенный момент в душе вспыхнул огонек Любви и хоть и бывает накрывает, но огонек горит. Отключайте сознание, доверьтесь Богу. Эта ситуация дана вам во благо, поверьте в это! Просто поставьте Любовь к Богу на первое место и вы станете счастливы от того, что Бог вас любит, что вы всегда можете опереться на Любовь к Богу, что эта Любовь вечна и всегда с вами. :heart:

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 24 июн 2014, 11:42

Екатерина, по-моему, Вы в такой ситуации - Вас насилуют. Мне кажется, внешне выйти из неё необходимо - временно перестать общаться с мужем. Сумеете измениться, будут уже совсем другие между вами с мужем отношения. Других людей.

Вернуться в «Взаимопомощь»