Семья разрушилась или виртуальный роман.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
ольга ромина
Зарегистрированный участник
Ник: ольга ромина

Сообщение ольга ромина » 24 июн 2014, 15:14

СНЛ всегда говорил: муж и жена похожи. В вашей ситуации, Екатерина, это реально бросается в глаза: сперва вы мужа мучили, теперь ситуация отзеркалилась, и он мучает вас. - не из мести, а просто жизнь и земля так повернулась. Но, если честно, я не почувствовала вашей любви к нему, хотя, наверное, это не свосем так, просто, видимо, вам сейчас так больно, что в каждом слове боль и она заглушает все. Но я повторюсь: раньше вы мучили его - теперь он мучает вас, вы хотели от него уйти - а теперь он не уходит, но пишет нежности другой и не только пишет... ситуация перевернулась и повернулась к вам, чтобы вы прочувствовали, как это больно. Больно? Вот ему было так же больно тогда, понимает

ольга ромина
Ник: ольга ромина

Сообщение ольга ромина » 24 июн 2014, 15:28

Полный текст почему-то не сохраняется... Видимо, так и надо...

Newlife
Ник: Newlife

Сообщение Newlife » 24 июн 2014, 15:42

Екатерина11, у вас очень интересный период в жизни, больнючий правда, но куда деваться. Дети тоже с болью нам достаются.
Шанс хороший для кардинальных изменений.

Екатерина11
Ник: Екатерина11

Сообщение Екатерина11 » 24 июн 2014, 16:28

[quote="ольга ромина"]СНЛ всегда говорил: муж и жена похожи. В вашей ситуации, Екатерина, это реально бросается в глаза: сперва вы мужа мучили, теперь ситуация отзеркалилась, и он мучает вас. - не из мести, а просто жизнь и земля так повернулась. Но, если честно, я не почувствовала вашей любви к нему, хотя, наверное, это не свосем так, просто, видимо, вам сейчас так больно, что в каждом слове боль и она заглушает все. Но я повторюсь: раньше вы мучили его - теперь он мучает вас, вы хотели от него уйти - а теперь он не уходит, но пишет нежности другой и не только пишет... ситуация перевернулась и повернулась к вам, чтобы вы прочувствовали, как это больно. Больно? Вот ему было так же больно тогда, понимает[/quote]
Это очевидно, что посеешь, то и пожнешь. Мужа очень люблю, забочусь о нем, поел ли, устал, всё ли у него хорошо, не звоню ему сейчас, просто думаю, как он там.
Он для меня всё. Как доверяла ему, так и доверяю безгранично, считаю порядочным, благородным, самым добрым человеком на свете, хотя были тысячи действий доказывающих обратное. Я им не верю. Закрываю глаза и вижу его в лучах света.
Я намеренно не пишу, что ТАК люблю его, потому, что это не любовь.

Екатерина11

Сообщение Екатерина11 » 24 июн 2014, 16:31

Спасибо вам всем!

Pearla
Ник: Pearla

Сообщение Pearla » 25 июн 2014, 02:47

[quote="Екатерина11"][quote="ольга ромина"]СНЛ всегда говорил: муж и жена похожи. В вашей ситуации, Екатерина, это реально бросается в глаза: сперва вы мужа мучили, теперь ситуация отзеркалилась, и он мучает вас. - не из мести, а просто жизнь и земля так повернулась. Но, если честно, я не почувствовала вашей любви к нему, хотя, наверное, это не свосем так, просто, видимо, вам сейчас так больно, что в каждом слове боль и она заглушает все. Но я повторюсь: раньше вы мучили его - теперь он мучает вас, вы хотели от него уйти - а теперь он не уходит, но пишет нежности другой и не только пишет... ситуация перевернулась и повернулась к вам, чтобы вы прочувствовали, как это больно. Больно? Вот ему было так же больно тогда, понимает[/quote]
Это очевидно, что посеешь, то и пожнешь. Мужа очень люблю, забочусь о нем, поел ли, устал, всё ли у него хорошо, не звоню ему сейчас, просто думаю, как он там.
Он для меня всё. Как доверяла ему, так и доверяю безгранично, считаю порядочным, благородным, самым добрым человеком на свете, хотя были тысячи действий доказывающих обратное. Я им не верю. Закрываю глаза и вижу его в лучах света.
Я намеренно не пишу, что ТАК люблю его, потому, что это не любовь.[/quote]
Екатерина, я может быть ошибаюсь, но вы идеализируете мужа, а это нехорошо. Вы должны научиться любить несовершенного и доверять безгранично нельзя, такое доверие давит на мужа и ему придется его нарушить. Любите мужа, заботьтесь о нем, но не идеализируйте и не поклоняйтесь и знайте, что если вы будете глубинно меняться, то и муж изменится. Но я могу ошибаться в своих выводах :rose:

Лёка
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 25 июн 2014, 03:32

[quote="ольга ромина"][/quote]
Екатерина, я может быть ошибаюсь, но вы идеализируете мужа, а это нехорошо. Вы должны научиться любить несовершенного и доверять безгранично нельзя, такое доверие давит на мужа и ему придется его нарушить. Любите мужа, заботьтесь о нем, но не идеализируйте и не поклоняйтесь и знайте, что если вы будете глубинно меняться, то и муж изменится. Но я могу ошибаться в своих выводах :rose:[/quote]

согласна.
Никаких претензий.

vinnlenchik
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 25 июн 2014, 09:08

И я вижу скорей привязанность, а не ЛЮБОВЬ. Зачем вы думаете о нем так часто? Вы этим вредите и ему, и себе, и детям. Отпустите его хоть мысленно, сами переключитесь на что-то. У вас же есть работа, есть чем заняться. Ваш муж в вашем жизненном пространстве занимает слишком много места.

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 25 июн 2014, 13:39

[quote="Екатерина11"]
Я намеренно не пишу, что ТАК люблю его, потому, что это не любовь.[/quote]

Она всё понимает.

Екатерина11

Сообщение Екатерина11 » 25 июн 2014, 13:53

[quote="vinnlenchik"]И я вижу скорей привязанность, а не ЛЮБОВЬ. Зачем вы думаете о нем так часто? Вы этим вредите и ему, и себе, и детям. Отпустите его хоть мысленно, сами переключитесь на что-то. У вас же есть работа, есть чем заняться. Ваш муж в вашем жизненном пространстве занимает слишком много места.[/quote]

Сегодня, наконец, почувствовала сдвиги. Вчера муж нам не позвонил. Такое в первый или второй раз за нашу совместную жизнь, но я не чувствовала ни обиды ни злости, не думала почему; общается ли он сейчас с женщиной.
С самого утра было ощущение счастья. Такая необыкновенная радость, легкость и свобода была в душе, Все мысли спокойные и меня ВООБЩЕ ничего по поводу происходящего не ранило) Боженька меня не оставил, такую развалину. так отчетливо чувствовалась ЛЮБОВЬ. Какая же благодарность охватила к "любовнице" мужа за ее появление!Если бы не она, ничего(я не говорю о болезни) не могло бы меня так встряхнуть, направить верным курсом.
С этим чудесным чувством прошел весь день, но сейчас я как-то резко скатилась, пришла домой, опять болото, слёзы, гнев.

Инга, спасибо, всё верно вы пишете, стараюсь, работаю над собой.

Pearla
Ник: Pearla

Сообщение Pearla » 26 июн 2014, 04:15

[quote="Екатерина11"][quote="vinnlenchik"]И я вижу скорей привязанность, а не ЛЮБОВЬ. Зачем вы думаете о нем так часто? Вы этим вредите и ему, и себе, и детям. Отпустите его хоть мысленно, сами переключитесь на что-то. У вас же есть работа, есть чем заняться. Ваш муж в вашем жизненном пространстве занимает слишком много места.[/quote]

Сегодня, наконец, почувствовала сдвиги. Вчера муж нам не позвонил. Такое в первый или второй раз за нашу совместную жизнь, но я не чувствовала ни обиды ни злости, не думала почему; общается ли он сейчас с женщиной.
С самого утра было ощущение счастья. Такая необыкновенная радость, легкость и свобода была в душе, Все мысли спокойные и меня ВООБЩЕ ничего по поводу происходящего не ранило) Боженька меня не оставил, такую развалину. так отчетливо чувствовалась ЛЮБОВЬ. Какая же благодарность охватила к "любовнице" мужа за ее появление!Если бы не она, ничего(я не говорю о болезни) не могло бы меня так встряхнуть, направить верным курсом.
С этим чудесным чувством прошел весь день, но сейчас я как-то резко скатилась, пришла домой, опять болото, слёзы, гнев.

Инга, спасибо, всё верно вы пишете, стараюсь, работаю над собой.[/quote]
Екатерина, не пугайтесь и не ругайте себя за срыв, дорогу осилит идущий. Главное, не впадайте в уныние, поплачьте, выплесните эти эмоции, не пускайте их в глубь, молитесь. А со временем вы успокоитесь. Главное помните, что на все Воля Бога.

vinnlenchik
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 26 июн 2014, 06:29

Катя, маленькая, но важная поправка: не к любовнице должны чувствовать благодарность, а к Богу.

Вернуться в «Взаимопомощь»