Последствия после молитвы в храме.

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Стяпан
Зарегистрированный участник
Ник: Стяпан

Сообщение Стяпан » 02 июл 2014, 12:23

Зашел я в церковь, там поставил свечку иконе Сергия Радонежского или это был Серафим Саровский? И остановив сознание, минут 25 почитал Отче Наш, и поехал домой.
Прихожу на остановку и замечаю что все на меня пялятся и ещё у меня появилась чувство сильной уверенности в себе. Я подумал может показалось? Да нет вроде действительно смотрят, с чего бы это? Но благодаря уверенности мне было все равно.
Потом я сел автобус там паренёк-кондуктор подошел ко мне, и тут я заметил как он внутренне вздрогнул. В общем приехал я домой смотрю в зеркало и тут мне захотелось воскликнуть как Прапорщик Шматко - Ё-моё, что же делается!
Конечно оценить мужскую красоту мне сложно, тем более свою, но тут без дураков - Кра-а-а-савец, в глазах звёздный свет отражается... Тут мне вспомнилась ещё одна фраза про какую-то девушку - она просто светилась от счастья!

Всё это мне не очень понравилось, так как я хочу жить тихо и незаметно, а что бы люди на меня зенки таращили мне не нужно.

Nixie
Ник: Nixie

Сообщение Nixie » 02 июл 2014, 15:11

[quote="Стяпан"]Зашел я в церковь, там поставил свечку иконе Сергия Радонежского или это был Серафим Саровский? И остановив сознание, минут 25 почитал Отче Наш, и поехал домой.
Прихожу на остановку и замечаю что все на меня пялятся и ещё у меня появилась чувство сильной уверенности в себе. Я подумал может показалось? Да нет вроде действительно смотрят, с чего бы это? Но благодаря уверенности мне было все равно.
Потом я сел автобус там паренёк-кондуктор подошел ко мне, и тут я заметил как он внутренне вздрогнул. В общем приехал я домой смотрю в зеркало и тут мне захотелось воскликнуть как Прапорщик Шматко - Ё-моё, что же делается!
Конечно оценить мужскую красоту мне сложно, тем более свою, но тут без дураков - Кра-а-а-савец, в глазах звёздный свет отражается... Тут мне вспомнилась ещё одна фраза про какую-то девушку - она просто светилась от счастья!

Всё это мне не очень понравилось, так как я хочу жить тихо и незаметно, а что бы люди на меня зенки таращили мне не нужно.[/quote]

Гордыня зашкаливает, гражданин, за все 200%. Изображение

Стяпан

Сообщение Стяпан » 02 июл 2014, 15:43

Жить тихо и незаметно это гордыня? Я как раз не хочу что бы меня замечали.

Nixie

Сообщение Nixie » 02 июл 2014, 16:40

[quote="Стяпан"]Жить тихо и незаметно это гордыня? Я как раз не хочу что бы меня замечали.[/quote]
Она самая. Иначе зачем вам этого хотеть?

Стяпан

Сообщение Стяпан » 02 июл 2014, 16:49

Популярность и известность рождают гордыню, поэтому я не хочу что бы меня замечали. А со своей гордыней я борюсь.

Nixie

Сообщение Nixie » 02 июл 2014, 18:57

[quote="Стяпан"]Популярность и известность рождают гордыню, поэтому я не хочу что бы меня замечали. А со своей гордыней я борюсь.[/quote]
Популярность и известность не рождают ничего. Вы можете быть смиренным и будучи известной личностью.
Избегая популярности, вы не решаете проблему гордыни. Даже если вы будете всю жизнь практиковать смирение, вы ничего не достигнете, потому что вы избегаете свою гордыню, запихиваете ее глубоко внутрь.
Будьте искренни перед собой, сморите честно и открыто внутрь, на свои чувства, на гордыню, без желания сбежать от нее или подавить ее - и вы увидите, что такое - гордыня, почему она возникает, вы ее изучите до самой глубины. И только это самопознание сможет вас от нее освободить.

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 02 июл 2014, 19:14

Скажите, а чем эта история отличается от дозы наркотиков, которую человек принял и стал, о чудо, тем кем хотелось бы?

Стяпан

Сообщение Стяпан » 03 июл 2014, 08:01

Вы можете быть смиренным и будучи известной личностью.

Я конкретно не хочу становится знаменитостью, а с гордыней я расправлюсь и не будучи известным.

Стяпан

Сообщение Стяпан » 03 июл 2014, 08:16

[quote="Денис123"]Скажите, а чем эта история отличается от дозы наркотиков, которую человек принял и стал, о чудо, тем кем хотелось бы?[/quote]
А что мне не ходить в храм и не пытаться избавится от греха? А наркотики человек принимает для удовольствия

Nixie

Сообщение Nixie » 03 июл 2014, 09:08

Стяпан писал(а):

Я конкретно не хочу становится знаменитостью, а с гордыней я расправлюсь и не будучи известным.
Даже в этом вашем утверждении попахивает волевым характером. ;-)
Расскажете, как справитесь, как это у вас получилось?

Стяпан

Сообщение Стяпан » 03 июл 2014, 11:55

Nixie писал(а):
Стяпан писал(а):

Даже в этом вашем утверждении попахивает волевым характером. ;-)
Расскажете, как справитесь, как это у вас получилось?
О, как точно подмечено, спасибо. Это всё из-за роли которую ОН мне предназначил, была бы она поменьше я бы воспринимал всё спокойно. Вряд ли соберусь с рассказом.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 03 июл 2014, 19:17

[quote="Стяпан"]Зашел я в церковь, там поставил свечку иконе Сергия Радонежского или это был Серафим Саровский? И остановив сознание, минут 25 почитал Отче Наш, и поехал домой.

Всё это мне не очень понравилось, так как я хочу жить тихо и незаметно, а что бы люди на меня зенки таращили мне не нужно.[/quote]

Я думаю, Вам это с непривычки "не понравилось". Да и люди таращились тоже, с непривычки. Если вы все время будете так (или примерно так) молиться и находиться в таком состоянии своей внутренней энергии, Вы к этому привыкнете. Энергия начнет правильно распределяться и станет менее заметной, но более глубинной - пройдет в душу. Вы потихоньку изменитесь, и эти изменения будут глубинными, качественными.
То, что с Вами произошло - это очень хорошо, не надо этого бояться. Привыкайте!
Оксана Альберти

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 03 июл 2014, 20:00

[quote="Okeana"] Привыкайте![/quote]

храм каждый строит в своей душе каждую долю секунды.
Сколько можно торговать грехами за деньги?

Изображение

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 04 июл 2014, 17:36

Нет, после искренней молитвы, особенно когда человека как электричеством пробирает, со слезами и т.п. В общем, идет контакт с высокой энергией, очень заметные изменения могут быть, у меня было, и не раз и не два, так что все вот эти разговоры про индульгенции и продажных попов - это все поверхность, мишура, самое главное в Храме - это энергетика, многократные молитвы, у самого человека сил душевных столько не будет, на все поверхностные мелочи не нужно обращать внимание. Оттуда можно действительно можно выйти обновленным и ощущением будто ты светишься и окружающие будут смотреть по-другому.

Но топикстартер, по-моему, просто любит эпатировать публику)

А по факту подтверждаю, явление существует. Более того, я как-то ощутила по человеку, вот приходит человек - ДРУГОЙ какой-то, энергия другая, потом говорит "а, да, в церкви была". Свет прямо идет, в общем, "есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" :)

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 04 июл 2014, 18:20

Эхххх замечала за собой подобный эффект, даже не посещая храм ))) После очищающих душу и тело медитаций было, после скажем так... эзотерической работы над собой ))))) Подходишь к зеркалу и ПРОСТО не узнаешь себя!!! Лицо ровное и спокойное, глаза светятся, внешность я бы сказала - парящая и НИ ОДНОЙ МОРЩИНКИ НА ЛИЦЕ !!!!))). Ну и за медитацию примерно 2.5 кг веса теряешь )))))) А на счет "жить тихо и спокойно" - следуйте за тем чего ВАША душа хочет!!! А люди ВСЕГДА будут таращиться если от них будете отличаться, внутренний свет, кроме этого людей привлекает как магнитом ))))

Стяпан

Сообщение Стяпан » 07 июл 2014, 13:51

[quote="Okeana"][quote="Стяпан"]

Я думаю, Вам это с непривычки "не понравилось". Да и люди таращились тоже, с непривычки. Если вы все время будете так (или примерно так) молиться и находиться в таком состоянии своей внутренней энергии, Вы к этому привыкнете. Энергия начнет правильно распределяться и станет менее заметной, но более глубинной - пройдет в душу. Вы потихоньку изменитесь, и эти изменения будут глубинными, качественными.
То, что с Вами произошло - это очень хорошо, не надо этого бояться. Привыкайте![/quote]

Всё не так, мне мне не понравилось не энергия, а популярность. Энергия станет менее заметной - сомневаюсь. Цитата: Лазарев - "Произнесенное слово усиливает свою значимость" Вчера был такой случай - я стал читать Отче наш вслух, а обычно про себя читаю, и меня начал разбирать смех. Я не смог толком помолится.
Вот например я вижу "Еду я в трамвае и тут девушка смотрит на меня украдкой, потом отводит взгляд, но не выдерживает и вновь смотрит - ах, какой красивый! Потом перестаёт, мол неприлично, а я поворачиваюсь и говорю - Смотрите, смотрите это прилично." Меня преследует желание стать молодым и красивым, отрастить длинные волосы, чтобы прицельно бить по женщинам, шокировать девушек. Оно всплывает из глубины души и я уже начинаю думать что это моя судьба.
Ага, я нашел ответ, вот цитата из восьмой книги Лазарева:
"— Скажите, — спрашивает женщина. — Мне часто люди говорят, что они меня где-то видели, хотя мы до этого не встречались. Откуда это?

— У Вас уровень чувственности, желаний значительно выше среднего уровня. Когда мы знакомимся с другим человеком, физическому контакту предшествует полевой. Чем больше у Вас масштаб желаний, тем сильней активность полевых структур. И тогда первое знакомство на полевом уровне ощущается более реальным, чем обычно.

— Скажите, в прошлом году я была в Санкт-Петербурге. И, когда я шла по улицам, очень многие люди оглядывались на меня. Почему?

— Дело в том, что мы видим в первую очередь не глазами, а чувствами. Зрение только дублирует и подтверждает уже полученную информацию, играя роль фильтра, сужая количество информации, делая его пригодным для выживания тела. Так вот, если активность Ваших эмоций выше среднего уровня, то это невольно чувствуют и видят окружающие. Вы невольно оказываете на них мощное воздействие. Обычно такое бывает у людей искусства.
"
Бог хочет что бы я стал знаменитостью, я бы согласился с путем который он мне предлагает, но без известности. Но видно придется потихоньку выполнять.

raduga
Ник: raduga

Сообщение raduga » 07 июл 2014, 14:52

Здравствуйте, форумчане! Прочла пост и поразилась, я на себе это состояние свечения тоже испытала, но думала, что все себе придумываю. Значит все же это не выдумки, я заметила это не только после посещения храма, а когда подсознательно ведешь себя правильно в данной ситуации, даже если это не логично. Вот точно, надо решать не головой, а сердцем. А когда на душе обида, злость, такое ощущение, что даже лицо чернеет. Автор поста, мне Вас очень жаль, я понимаю Ваше состояние и здесь действительно нужна серьезная встряска, иначе можно из этого состояния так и не выскочить. Это очень сложно, но кто ищет выход (а Вы его ищите, несмотря ни на что), тот его обязательно найдет. Я желаю Вам удачи в скорейшем понимании и разрешении проблем. Я верю, что выход Вы найдете.

Добряк
Ник: Добряк

Сообщение Добряк » 07 июл 2014, 15:09

Стяпан

Правильно здесь написали, это с не привычки. Вы говорите - хочу жить тихо и спокойно, но за вашими словами можно увидеть желание смириться, стать кротким, то есть блаженным. Не теряйте возможность. Вы ведь этому невольно научите и всех остальных

Стяпан

Сообщение Стяпан » 07 июл 2014, 15:52

[quote="little-fox"][quote="Стяпан"]Зашел я в церковь, там поставил свечку иконе Сергия Радонежского или это был Серафим Саровский? И остановив сознание, минут 25 почитал Отче Наш, и поехал домой.

Эхххх замечала за собой подобный эффект, даже не посещая храм ))) После очищающих душу и тело медитаций было, после скажем так... эзотерической работы над собой ))))) Подходишь к зеркалу и ПРОСТО не узнаешь себя!!! Лицо ровное и спокойное, глаза светятся, внешность я бы сказала - парящая и НИ ОДНОЙ МОРЩИНКИ НА ЛИЦЕ !!!!))). Ну и за медитацию примерно 2.5 кг веса теряешь )))))) А на счет "жить тихо и спокойно" - следуйте за тем чего ВАША душа хочет!!! А люди ВСЕГДА будут таращиться если от них будете отличаться, внутренний свет, кроме этого людей привлекает как магнитом ))))[/quote]

2.5 кг веса терять - такого у меня не было. Я просто хочу очистится от греха без каких-то супер эффектов. Душа моя хочет: вот у меня домик и огород(большой) я сажаю помидоры и выращиваю капусту.

Вернуться в «Взаимопомощь»