Давайте поможем родителям проводить дочку в последний путь

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Оська
Зарегистрированный участник
Ник: Оська

Сообщение Оська » 04 июл 2014, 22:47

Олечку Ильюк я знала года два- два с половиной. Голубоглазая, светловолосая , с золотыми веснушками, всегда приветливая - всегда, что бы ни случилось - с застенчивой улыбкой на лице.
-Как дела, Олечка?
- Спасибо, всё хорошо, - и снова застенчиво улыбается.
Оля несколько лет лежала в киевской детской областной больнице ОХМАТДЕТ в отделении токсикологии, у нее отказали почки. Детишек там много, все они , " почечники", выглядят чуть ли не в половину меньше своих лет. (Такова особенность этой болезни).Олечке было 17, а на вид не дашь и 9 лет. В прошлом году ровно год назад Оля перенесла операцию по пересадке папиной почки. Довольно быстро прошла реабилитацию, с хорошими показателями уехала домой, в село, к своим двум братикам и двум сестричкам. Прошел счастливый год. Часто созванивались с Олиным волонтером- Олесей. Та сообщала радостные новости об Оле.
Три месяца назад - цитомегаловирус, реанимация и все эти месяцы- Оля без сознания. На пересадку почки, на лечение в реанимации родители потратили огромное количество денег. Дней десять назад от тотального безденежья здали своего коня , а сейчас, чтоб Олю похоронить вынуждены продавать корову.
Дорогие форумчане, давайте поможем родителям проводить девочку в последний путь. В семье у них осталось еще ЧЕТВЕРО детей, а в селе, в глубинке без коня и коровы - это почти гибель. Работы нет. Папа Оли был инвалидом по зрению 3й группы, а после того как отдал свою почку - стал инвалидом 2й группы. Завтра нужно купить гроб, а у родителей только 800 гривен ( это 50 $). Еще нужно оплатить машину с холодильником, чтоб отвести тело из Киева в родное село Ставычаны, Хмельницкой области.
На проводы и транспорт нужно около тысячи долларов. Для нынешней Украины это вообще огромная сумма.
Родители Оли замучены и истощены нищетой и долгами. Последние три ночи им вообще отказали в проживании в больнице и они с папой ночевали в парке. Хорошо вчера утром они проговорились ( они ночью там просто замерзли) и признались... Леся нашла им хостел на 1 ночь недалеко от больницы. Оставили ли их сегодня на ночь в больнице, не прогнали ли - я не знаю. У нас такое бездушие сейчас сплошь и рядом. Питаются мама и папа за целый день только 1й чашкой кофе и 1й булочкой... И так каждый день.
Люди они очень скромные, никогда не жалуются, очень за каждую мелочь благодарные.
Друзья! Давайте им по христиански поможем...

Телефон мамы- Татьяны Васильевны Ильюк, УКРАИНА:
+38(096) 741-25-62.
Карточка мамы - Татьяны Васильевны Ильюк в Приватбанке :
5168 7553 0345 5808 .
(Сегодня переводили с росийской Приват карты на украинскую. Написано было, что платеж прошел.)

Яндекс кошелёк ( это мой, на Коротееву Оксану Алексеевну) - 4100 1120 25 73754.

Размещаю Олины выписки с института Шалимова и мед.заключение с реанимации института вирусологии. Со временем могу добавить свидетельство о смерти. Хотя - зачем его ??
И Олины чудесные фотографии... Мир и покой твоей душе, Олечка !

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 05 июл 2014, 08:58

Оська, ну может есть какая то карточка СБ у Вас, рубли перевести?

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 05 июл 2014, 09:23

На этот счет с любого другого банка можно перевести? Конвертация из рублей в гривны автоматом будет?
Настя

здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 05 июл 2014, 09:26

[quote="Балагурова"]Оська, ну может есть какая то карточка СБ у Вас, рубли перевести?[/quote]
Действительно, Оська, может мы просто на твою карточку или яндекс кошелек скинем, а ты уже сами им переправишь?
Настя

manyna1
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 05 июл 2014, 14:30

[quote="здравствуй день"][quote="Балагурова"]Оська, ну может есть какая то карточка СБ у Вас, рубли перевести?[/quote]
Действительно, Оська, может мы просто на твою карточку или яндекс кошелек скинем, а ты уже сами им переправишь?[/quote]
Присоединяюсь. Отправила бы Оське на карту СБ

здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 05 июл 2014, 15:59

Отправила через альфа клик в рублях, написано "Ваш перевод принят"
Настя

Оська

Сообщение Оська » 05 июл 2014, 16:25

Спасибо вам за отклики. Вечером поперезадаю ваши вопросы мужу. Он, в отличии от меня, разбирается в платежных системах Украины и я обязательно напишу как решить эту задачу и оперативно.
Карточки у меня своей нет, у мужа тоже " приватовская".
...Ну ничё, всё решаемо...

Сегодня мы с Олесей попрощались с Олечкой.
Купили с родителями ей в детском отделе ( вес Олечкин был 28 кг., а росточек - 140 см. Девочке 17 лет было) красивое белое платье (модель называлась " ангел"), и всю беленькую одежду, одели девочку в последний путь.
Слава Богу! Он всегда с нами, всегда нам явно и тайно помогает.
Грусти нет. Есть какое- то тихое онемение в душе от прикосновения к скрытой и величественной Божьей тайны.
У Бога всегда всё правильно.

Оська

Сообщение Оська » 05 июл 2014, 18:47

Узнала. Ребятки, помощь можно перечислить через Вебмани и Юнистрим. Другое дело, что из села маме за деньгами, отправленными через эту систему нужно ехать в г. Хмельницкий, а это 2 часа и я пока не знаю есть ли в Хмельницком Юнистрим и Вебмани. Вообще родители в Хмельницкий почти на ездят. Это прьблема с транспортом и дорого. Им проще и лучше получать деньои на приватовскую карточку. Банкомат этот у них в селе есть.
Решили, что получателем переводов Юнистрим и Вебмани буду я ( живу под Киевом, мне проще), и далее буду переводить денежку на мамину приватовскую карточку.

Для предотвращения проблем может давайте будем держать связь через личные сообщения на форуме.
Вам нужно будет сообщить мне свои Ф.И.О - от кого отправляется денежка, точную сумму и в какой валюте вы ее собираетесь отправить.
Я вам вышлю свои Ф.И.О. и мой номер телефона .
В ответ Вы мне высылаете цифровой пароль перевода, указав который я смогу получить отправленную Вами сумму.
Далее я перевожу маме деньги. При получении денег я вам тут же отвечаю в личной почте.
Уже сейчас от всей души благодарю всех, откликнувшихся на просьбу о помощи.

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 07 июл 2014, 23:24

Ох....Какая девочка миленькая....Сочувствую родителям, дай им Бог силы пройти такое испытание...

Ося, я из Киева. На эту карту денежку отправлять?
Приватбанк 5168 7553 0345 5808
И если можно то напиши, пожалуйста, в личку ФИО получателя.

Оська

Сообщение Оська » 08 июл 2014, 10:08

[quote="Дымка"]Ох....Какая девочка миленькая....Сочувствую родителям, дай им Бог силы пройти такое испытание...

Ося, я из Киева. На эту карту денежку отправлять?
Приватбанк 5168 7553 0345 5808
И если можно то напиши, пожалуйста, в личку ФИО получателя.[/quote]

Дымка, да. На эту карту можно отправлять. Это карточка Олиной мамы
- Татьяны Васильевны Ильюк. Спасибо Вам!

Дымка

Сообщение Дымка » 08 июл 2014, 16:31

И Вам спасибо, что написали здесь! Вы добрая душа)

Кati
Ник: Кati

Сообщение Кati » 09 июл 2014, 07:29

+300 руб. На Яндекс деньги. Передайте пожалуйста родителям. Спасибо!

Оська

Сообщение Оська » 09 июл 2014, 08:35

Кати , Ваши деньги поступили Спасибо Вам!

Друзья, вопрос владельцам яндекс-кошелька с Украины.
Вот смотрите... Для того, чтоб оперировать деньгами яндекс кошелька НЕ резидентам России необходимо пройти процедуру идентификации, а это :
-заполнение формы заявления от системы яндекс,
-заверение её у нотариуса,
- отправка заверенного заявления ПОЧТОЙ (!)
Яндек система предупреждает, что заявление может идти почтой до 20 дней ( если не потеряется).
Вопрос: вы тоже проходили эту длительную процедуру?
Как ее миниминизовать во времени, вы случайно не знаете?
Деньги на яндекс кошельке висят 30 дней, не факт что я успею заверить заявление, отправить его и быть в Системе за эти 30 дней. Даже за 29. Вчера для Олиной мамы уже поступила 1000 рублей.
Сегодня тоже пришло 2 перевода.
Украинцы- знатоки, подскажите пожалуйста.
-------------------------------------------------
Через час нашла ответ на свой красный вопрос. Процедуру идентификации можно пройти тут. Завтра - мчусь!

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 09 июл 2014, 08:59

[quote="Оська"]
Деньги на яндекс кошельке висят 30 дней, не факт что я успею заверить заявление, отправить его и быть в Системе за эти 30 дней. Даже за 29. [/quote]

Я не с Украины. Откуда информация, что деньги висят 30 дней, это по новым правилам что ль? Насколько знаю, они висят там и висят и никуда не деваются, только вывести вы их не можете и все, без заявления.

Оська

Сообщение Оська » 09 июл 2014, 10:09

[quote="Astra-polyaris"][quote="Оська"]
Деньги на яндекс кошельке висят 30 дней, не факт что я успею заверить заявление, отправить его и быть в Системе за эти 30 дней. Даже за 29. [/quote]

Я не с Украины. Откуда информация, что деньги висят 30 дней, это по новым правилам что ль? Насколько знаю, они висят там и висят и никуда не деваются, только вывести вы их не можете и все, без заявления.[/quote]

Астра, буду разбираться, т.к. в одном из переводов стоят временные рамки на снятие.

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 09 июл 2014, 13:52

[quote="Оська"][quote="Astra-polyaris"][quote="Оська"]

Я не с Украины. Откуда информация, что деньги висят 30 дней, это по новым правилам что ль? Насколько знаю, они висят там и висят и никуда не деваются, только вывести вы их не можете и все, без заявления.[/quote]

Астра, буду разбираться, т.к. в одном из переводов стоят временные рамки на снятие.[/quote]

Это скорее всего уже от конкретного адресата такое условие, хотя я не слышала об этом.

Дымка

Сообщение Дымка » 09 июл 2014, 18:51

Ося, денежку вчера отправила, должна быть на карте)

Оська

Сообщение Оська » 09 июл 2014, 19:33

Дымка, спасибо Вам!
Если не затруднит, сообщите пожалуйста какая сумма в гривнах была Вами отправлена. Необходимо знать для проверки доставки перевода. Можно в личку.
Благодарю Вас!

Дымка

Сообщение Дымка » 09 июл 2014, 20:14

[quote="Оська"]Дымка, спасибо Вам!
Если не затруднит, сообщите пожалуйста какая сумма в гривнах была Вами отправлена. Необходимо знать для проверки доставки перевода. Можно в личку.
Благодарю Вас![/quote]
300 грн. вчера вечером. Они должны были сразу зайти на карту)

Оська

Сообщение Оська » 10 июл 2014, 09:18

[quote="Дымка"][quote="Оська"]Дымка, спасибо Вам!
Благодарю Вас![/quote]
300 грн. вчера вечером. Они должны были сразу зайти на карту)[/quote]

Благодарю Вас!

Вернуться в «Взаимопомощь»