Давайте поможем родителям проводить дочку в последний путь

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
manyna1
Зарегистрированный участник
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 10 июл 2014, 12:31

Извините за глупый вопрос, а с карты Сбербанк на вашу карту нельзя отправить? Или у вас нет СБ карты?

Спартанец
Ник: Спартанец

Сообщение Спартанец » 10 июл 2014, 15:32

будьте внимательны со СБ
Друзья, моё сегодняшнее печальное открытие достойно того, чтобы об этом знали все!
Конкретнее – ВСЕ ДЕРЖАТЕЛИ КАРТ СБЕРБАНКА.
Сначала предыстория, для наглядности. Два месяца назад я перевела деньги со своей карты другому человеку на карту Альфа-банка. Операция совершилась без помех, терминал съел мои немалые деньги, взамен выдал мне чек, где значилась и сумма перевода, и комиссионный сбор.
Человек деньги так и не получил. Не буду описывать леденящую душу историю о моих визитах в офисы Сбербанка, уйме потраченного времени, о потере там моего заявления, о маловразумительных девушках в офисах и на телефонной справочной линии... Это всё моя личная драма. Усугублённая тем, что человек, не получивший от меня денег, сделал благое дело: бесплатно создал сайт для хорошего и полезного дела, вдобавок и оплатил из собственного кармана все расходы и работу сайта надолго-надолго вперёд – эти несколько тысяч я и хотела ему возместить.
И вот что я выяснила, наконец, сегодня, потратив очередные драгоценные часы моей драгоценной жизни – на этот раз в кабинете руководителя одного из отделений Сбербанка… внимание, люди!!!
ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ С КАРТЫ СБЕРБАНКА МОЖНО ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО НА КАРТУ СБЕРБАНКА, К ТОМУ ЖЕ ВЫДАННУЮ ИМЕННО В ТОМ РЕГИОНЕ, ЧТО И ТВОЯ КАРТА.
ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ – НЕ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ! НАПРИМЕР, ПЕРЕВОДОМ НАЛИЧНЫМИ НА КАРТУ ДРУГОГО БАНКА.
То есть: с моей карты через терминал я могу перевести деньги только на карту Северо-Западного филиала Сбербанка. При этом перевод в другой город Северо-Западного региона будет облагаться комиссионным сбором. Захочу со своей карты перевести сумму на карту жителя Вологды – заплачу дополнительный комиссионный сбор.
САМОЕ ОПАСНОЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ: ВЫ НИКОГДА ОБ ЭТОМ НЕ УЗНАЕТЕ, пока не попадете в ситуацию, аналогичную моей!
Вы проводите операцию через терминал: деньги переводите со своей сбербанковской карты на чью-то не сбербанковскую карту, терминал выдает вам чек, где всё о’кей. (Важное обстоятельство: как подтвердила мне руководительница отделения Сбербанка, к которой я обратилась с претензией, именно номер карты, на которую я перевожу деньги, и является идентификатором банка, то есть вводить дополнительно реквизиты Альфа-банка мне было не обязательно: досттоточно номера карты Альфа-банка).
И далее - внимание: если у вас нет информации, дошли ли ваши деньги по назначению, вы никогда не узнаете, что эти деньги присвоил Сбербанк.
Как сегодня мне объяснила руководительница отделения Сбербанка, эти деньги «зависают» на счете Сбербанка. Зависают! Чудесный эвфемизм слову «украдены».
Я нежно попросила руководительницу отделения показать мне ту чёрную страницу на сайте Сбербанка, где размещены эти прискорбные правила.
НИГДЕ НА САЙТЕ СБЕРБАНКА ЭТОГО НЕ НАПИСАНО!
И НИ ОДИН ТЕРМИНАЛ НЕ СООБЩИТ ВАМ ОБ ЭТОМ!
И вдруг до меня дошло, что я потеряла уйму таких вот «зависших» денег, когда хотела помочь в беде разным людям, нуждающимся в средствах на лечение. Я делала и делаю регулярно такие переводы. Всегда перевожу не меньше двух-трех тысяч. Теперь я точно знаю, что практически все нуждавшихся в помощи деньги мои так и не получили: у них ведь были карты не сбербанковские!!!
А Сбербанк тихо своровал и у меня, и у этих людей такие важные для них деньги!
Вот я думаю: а где еще подвохи? что еще не прописано на сайте Сбербанка?! в каких еще ситуациях наши деньги бесследно «зависают»?!

Palitra
Ник: Palitra

Сообщение Palitra » 10 июл 2014, 15:45

Не знала про сбербанк. Деньги несколько раз переводила в Московскую область, доходили нормально. (Я из другого региона). Спасибо, что предупредили. А на яндекс-кошелек с карты сбербанка дойдут нормально?

Оська
Ник: Оська

Сообщение Оська » 11 июл 2014, 07:34

Cпартанец, а может это какая - то умышленная дескредитация Сбербанка?
Если это так - Нужно подумать, что сейчас со СБ происходит и кому на руку " отвернуть" народ от СБ.

Спартанец
Ник: Спартанец

Сообщение Спартанец » 11 июл 2014, 09:52

[quote="Оська"]Cпартанец, а может это какая - то умышленная дескредитация Сбербанка?
Если это так - Нужно подумать, что сейчас со СБ происходит и кому на руку " отвернуть" народ от СБ.[/quote]
Все банальнее, они действительно так работают. Увы.
Информация предоставлена для ознакомления, решение принимаете Вы на свой страх и риск. Риски выше описаны.

Palitra информацией о работе СБ и Яндекс-кошельке не обладаю.

Water
Ник: Water

Сообщение Water » 11 июл 2014, 10:14

[quote="Оська"]Олечку Ильюк я знала года два- два с половиной. Голубоглазая, светловолосая , с золотыми веснушками, всегда приветливая - всегда, что бы ни случилось - с застенчивой улыбкой на лице.
-Как дела, Олечка?
- Спасибо, всё хорошо, - и снова застенчиво улыбается.
Оля несколько лет лежала в киевской детской областной больнице ОХМАТДЕТ в отделении токсикологии, у нее отказали почки. Детишек там много, все они , " почечники", выглядят чуть ли не в половину меньше своих лет. (Такова особенность этой болезни).Олечке было 17, а на вид не дашь и 9 лет. В прошлом году ровно год назад Оля перенесла операцию по пересадке папиной почки. Довольно быстро прошла реабилитацию, с хорошими показателями уехала домой, в село, к своим двум братикам и двум сестричкам. Прошел счастливый год. Часто созванивались с Олиным волонтером- Олесей. Та сообщала радостные новости об Оле.
Три месяца назад - цитомегаловирус, реанимация и все эти месяцы- Оля без сознания. На пересадку почки, на лечение в реанимации родители потратили огромное количество денег. Дней десять назад от тотального безденежья здали своего коня , а сейчас, чтоб Олю похоронить вынуждены продавать корову.
Дорогие форумчане, давайте поможем родителям проводить девочку в последний путь. В семье у них осталось еще ЧЕТВЕРО детей, а в селе, в глубинке без коня и коровы - это почти гибель. Работы нет. Папа Оли был инвалидом по зрению 3й группы, а после того как отдал свою почку - стал инвалидом 2й группы. Завтра нужно купить гроб, а у родителей только 800 гривен ( это 50 $). Еще нужно оплатить машину с холодильником, чтоб отвести тело из Киева в родное село Ставычаны, Хмельницкой области.
На проводы и транспорт нужно около тысячи долларов. Для нынешней Украины это вообще огромная сумма.
Родители Оли замучены и истощены нищетой и долгами. Последние три ночи им вообще отказали в проживании в больнице и они с папой ночевали в парке. Хорошо вчера утром они проговорились ( они ночью там просто замерзли) и признались... Леся нашла им хостел на 1 ночь недалеко от больницы. Оставили ли их сегодня на ночь в больнице, не прогнали ли - я не знаю. У нас такое бездушие сейчас сплошь и рядом. Питаются мама и папа за целый день только 1й чашкой кофе и 1й булочкой... И так каждый день.
Люди они очень скромные, никогда не жалуются, очень за каждую мелочь благодарные.
Друзья! Давайте им по христиански поможем...

Телефон мамы- Татьяны Васильевны Ильюк, УКРАИНА:
+38(096) 741-25-62.
Карточка мамы - Татьяны Васильевны Ильюк в Приватбанке :
5168 7553 0345 5808 .
(Сегодня переводили с росийской Приват карты на украинскую. Написано было, что платеж прошел.)

Яндекс кошелёк ( это мой, на Коротееву Оксану Алексеевну) - 4100 1120 25 73754.

Размещаю Олины выписки с института Шалимова и мед.заключение с реанимации института вирусологии. Со временем могу добавить свидетельство о смерти. Хотя - зачем его ??
И Олины чудесные фотографии... Мир и покой твоей душе, Олечка !

[/quote]

Вы не могли бы открыть счет в Paypal?
Открывается онлайн http://www.paypal.com, привязывается к банковской карте, . Мне очень проблематично ехать в другой город на Юнистрим и тд. С Paypal нет проблем с конвертацией.

Water

Сообщение Water » 11 июл 2014, 10:16

[quote="Оська"][quote="Astra-polyaris"][quote="Оська"]
Деньги на яндекс кошельке висят 30 дней, не факт что я успею заверить заявление, отправить его и быть в Системе за эти 30 дней. Даже за 29. [/quote]

Я не с Украины. Откуда информация, что деньги висят 30 дней, это по новым правилам что ль? Насколько знаю, они висят там и висят и никуда не деваются, только вывести вы их не можете и все, без заявления.[/quote]

Астра, буду разбираться, т.к. в одном из переводов стоят временные рамки на снятие.[/quote]

Открывается онлайн http://www.paypal.com, привязывается к банковской карте, . Мне очень проблематично ехать в другой город на Юнистрим и тд. С Paypal нет проблем с конвертацией.

Оська

Сообщение Оська » 11 июл 2014, 20:52

Water, не уверена что открою. :(

Water

Сообщение Water » 11 июл 2014, 22:20

[quote="Оська"]Water, не уверена что открою. [/quote]

Может быть есть кто-то в теме из России, кто смог бы принять перевод по ПэйПал и переслать вам. В России есть он, www.paypal.ru. Или может у кого-нибудь есть валютный банковский счет . Я бы с радостью перевела, но муж с инсультом и куча нервотрепки, знаю точно, что не доеду.

Оська

Сообщение Оська » 12 июл 2014, 19:36

Друзья! Благодарю всех, кто откликнулся и продолжает откликаться на просьбу о помощи для семьи Олечки Ильюк.
На сегодняшний момент ситуация по яндекс кошельку такая. Украинским владельцам яндекс кошельков нужно проходить процедуру идентификации. На прошедшей неделе я ее прошла, проверка доков займет порядка 14 дней (+-). После проверки кошелек станет активным для съёма и перевода денег Олиной маме. Сообщаю вам, что все поступающие денежные помощи на кошелек я вижу, просто снять пока не могу.
На сегодняшний день это такие суммы: 1000 руб.+ 2 800 руб. + 300 руб. +480 руб. Спасибо вам от меня, от Олеси, от Олиной мамы - Татьяны и папы - Володи.
Ту денежку, которая перечислена Татьяне Васильевне на карточку- она потихоньку их снимает. Корову Олечкины родители пообещали не продавать, мы просим их подождать, надеясь, что усилями тех неравнодушных людей, которые узнали о ситуации в этой семье и готовых помочь, у нас получится закрыть финасовую брешь без продажи коровы. А там может, если нас станет больше, то может и коня поможем им купить.

Оська

Сообщение Оська » 12 июл 2014, 19:59

[quote="manyna1"]Извините за глупый вопрос, а с карты Сбербанк на вашу карту нельзя отправить? Или у вас нет СБ карты?[/quote]

manyna1, я толком не знаю. Давайте попробуем. Пока на рискуйте всей суммой. Я впм в личку вышлю номер своей карты ( открыла на днях, и забыла спросить принимаются ли платежи из России, из Сбербанка). Вы мне можете пару рублей сбросить, и если пройдет - можно на мамину карту помощь отправить. Если перевод пройдет - я сообщу в этой теме. Напишу Вам в личку данные. Спасибо!

У нас сбербанк сейчас в шатком положении .

Оська

Сообщение Оська » 12 июл 2014, 20:11

[quote="Water"][quote="Оська"][quote="Astra-polyaris"][quote="Оська"]
Деньги на яндекс кошельке висят 30 дней, не факт что я успею заверить заявление, отправить его и быть в Системе за эти 30 дней. Даже за 29. [/quote]

Я не с Украины. Откуда информация, что деньги висят 30 дней, это по новым правилам что ль? Насколько знаю, они висят там и висят и никуда не деваются, только вывести вы их не можете и все, без заявления.[/quote]

Астра, буду разбираться, т.к. в одном из переводов стоят временные рамки на снятие.[/quote]

Открывается онлайн http://www.paypal.com, привязывается к банковской карте, . Мне очень проблематично ехать в другой город на Юнистрим и тд. С Paypal нет проблем с конвертацией.[/quote]

Water, спасибо Вам за желание помочь! Вроде появилась возможность через "Пейпел". Сброшу инфу Вам в личную почту - будем смотреть как получится. Обязательно отпишусь Вам и тут, в теме, о результате.

MigNataliya
Ник: MigNataliya

Сообщение MigNataliya » 13 июл 2014, 06:41

[quote="Оська"][quote="manyna1"]Извините за глупый вопрос, а с карты Сбербанк на вашу карту нельзя отправить? Или у вас нет СБ карты?[/quote]

manyna1, я толком не знаю. Давайте попробуем. Пока на рискуйте всей суммой. Я впм в личку вышлю номер своей карты ( открыла на днях, и забыла спросить принимаются ли платежи из России, из Сбербанка). Вы мне можете пару рублей сбросить, и если пройдет - можно на мамину карту помощь отправить. Если перевод пройдет - я сообщу в этой теме. Напишу Вам в личку данные. Спасибо!

У нас сбербанк сейчас в шатком положении .[/quote]
Скиньте и мне в личку номер

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 13 июл 2014, 07:03

И мне в личку номер сберкарты, пожалуйста.

pronin11
Ник: pronin11

Сообщение pronin11 » 13 июл 2014, 11:34

И мне номер сберкарты,если получится.

Оська

Сообщение Оська » 13 июл 2014, 19:45

МигНаталия, Радужка, Пронин11 - спасибо!
Если вы не из Украины - давайте кто- то из вас попробует перевести мне на карточку пробную сумму ( пару рублей). Если все будет гут и платежь придёт на мою карточку, то тогда я сразу оповещу всех в этой теме, тогда денежку уже можно не мне, а Татьяне Васильевне на карточку переводить. У нее карта Приват банка, и я на днях наконец себе карточку сделала, тоже в Приват банке открыла.
Пока нет опыта получения заграничного перевода на карточку Приват банка ни у меня, ни у мужа. Нужен доброволец. Кто желает им быть?

Номер своей карты сейчас вышлю в личку.

Только отпишитесь, пожалуйста, сразу. Спасибо!

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 13 июл 2014, 19:54

Давайте мне, я тоже иначе как через сбер не могу

жду прям сейчас :consent:

Оська

Сообщение Оська » 13 июл 2014, 21:11

Бaлагурова, минутку, отправляю. Смотрите в ЛС.

Оська

Сообщение Оська » 14 июл 2014, 08:36

Друзья, на сегодняшний день исходя из той информации, что я знаю ( это помошь, которая приходит на яндекс кошелек и сообщение о гривневом переводе на карточку Олиной маме) нами собрано :
300 грн. ( это где-то 1000 руб.) + 1000 руб. + 2 500 руб. + 300 руб.+ 480 руб.+ 95 руб.
Спасибо вам от всей души!

Снять с кошелька пока не могу, жду когда мои паспортные данные пройдут идентификацию. Олечкина семья уже об этой сумме знает.
Спасибо вам большое от родителей и детей.
Старший сын готовится поступать в училище, средний - Васыль- в духовную семинарию.

pronin11
Ник: pronin11

Сообщение pronin11 » 14 июл 2014, 10:58

[quote="Оська"]МигНаталия, Радужка, Пронин11 - спасибо!
Если вы не из Украины - давайте кто- то из вас попробует перевести мне на карточку пробную сумму ( пару рублей). Если все будет гут и платежь придёт на мою карточку, то тогда я сразу оповещу всех в этой теме, тогда денежку уже можно не мне, а Татьяне Васильевне на карточку переводить. У нее карта Приват банка, и я на днях наконец себе карточку сделала, тоже в Приват банке открыла.
Пока нет опыта получения заграничного перевода на карточку Приват банка ни у меня, ни у мужа. Нужен доброволец. Кто желает им быть?

Номер своей карты сейчас вышлю в личку.

Только отпишитесь, пожалуйста, сразу. Спасибо![/quote]

Оксана,привет!Только что попробовал перевести с карты Сбербанка на Вашу Приватбанка,терминал выдал сообщение "перевод денег на эту карту невозможен".Давайте придумаем другой способ.

Вернуться в «Взаимопомощь»