Давайте поможем родителям проводить дочку в последний путь

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
здравствуй день
Зарегистрированный участник
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 14 июл 2014, 16:33

[quote="pronin11"]

Оксана,привет!Только что попробовал перевести с карты Сбербанка на Вашу Приватбанка,терминал выдал сообщение "перевод денег на эту карту невозможен".Давайте придумаем другой способ.[/quote]
Странно, я перевела именно на приватовскую карточку мамы девочки (еще на 1ой странице этой темы писала) правда большую комиссию содрали (альфа банк), но деньги перевели, это точно.
Настя

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 14 июл 2014, 20:19

Оксана!
Я вчера уснула, не дождалась номер карты.
Попробовала сейчас перевести. На Вашу карту перевод вообще не отправляется, в списке предлагаемых банков (сб онлайн) нет Приват банка Украины.
Попробовала перевести на карту мамы девочки, тоже никак.
Я так поняла надо искать знакомых с картой альфы.

Оська
Ник: Оська

Сообщение Оська » 14 июл 2014, 20:32

[quote="pronin11"]
Оксана,привет!Только что попробовал перевести с карты Сбербанка на Вашу Приватбанка,терминал выдал сообщение "перевод денег на эту карту невозможен".Давайте придумаем другой способ.[/quote]

Pronin11, это грустный факт конечно ( это я про свою карточку рассуждаю), но наверное я уже некоторые вещи воспринимаю:
а) как должное;
б) как чистку;
в) как анекдот.
К примеру... Сегодня была в Киеве. По ходу от метро недалеко был строительный маркет. А я хотела шпаклёвку по дереву купить. По дороге иду, носом уткнувшись в телефон, с клиенткой переписываюсь по поводу штор. Тут - хряпсь! Мое тело -всё!- об что-то ломается. Об струну какую-то горизонтально натянутую. Думала , что меня уже на 2 половины срезало, как шапку у арбуза . Смотрю - и вправду струна! Оглядевшись, вижу милицию, машины, разговоры по рации.
На дорогу ко мне вышли 2 милиционера:
-Девушка, Вы не видите, что тут всё перекрыто? Куда Вы ?
- В строймаркет, за шпаклёвкой.
- Разворачивайтесь! Сюда нельзя. Поступил сигнал о заминировании строймаркета.
Я ничего не купила, меня чуть не разрезало струной и я попала в заминированную территорию. Ситуация, однако ))...
А с карточкой завтра разберусь обязательно.

Можно я Вас попрошу, pronin11, сделать попытку перевода на карточку Олечкиной мамы? Ее данные в первом сообщении этой темы.
Напишите, пожалуйста, и о результате : прошло - не прошло. Спасибо!

marinasin
Ник: marinasin

Сообщение marinasin » 14 июл 2014, 20:35

Со сбербанка онлайн легко перевести деньги на яндекс кошелёк(свой), а с него на яндекс кошелёк Оксаны.

Оська

Сообщение Оська » 14 июл 2014, 20:37

[quote="Балагурова"]Оксана!
Я вчера уснула, не дождалась номер карты.
Попробовала сейчас перевести. На Вашу карту перевод вообще не отправляется, в списке предлагаемых банков (сб онлайн) нет Приват банка Украины.
Попробовала перевести на карту мамы девочки, тоже никак.
Я так поняла надо искать знакомых с картой альфы.[/quote]

Белагурова, да. У нас с Вами разница во времени ))) отхода ко сну ))).
А карта Альфы - это карточка " Альфа- банка"?

Пока получается, что реальные переводы в нашем ( на Украину) случае - через Вестерн Юнион, Золотая Карта, Юнистрим и яндекс кошелек.

Оська

Сообщение Оська » 14 июл 2014, 20:47

[quote="marinasin"]Со сбербанка онлайн легко перевести деньги на яндекс кошелёк(свой), а с него на яндекс кошелёк Оксаны.[/quote]

О, Марина! Спасибо!))))

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 14 июл 2014, 20:55

[quote="Оська"][quote="marinasin"]Со сбербанка онлайн легко перевести деньги на яндекс кошелёк(свой), а с него на яндекс кошелёк Оксаны.[/quote]

О, Марина! Спасибо!))))[/quote]

Я сейчас завела яндекс-деньги, но перевести с карты у меня тож не получается. Я чайник.
Пишет вот так: "Банк, выпустивший вашу карту, не подтвердил операцию."

marinasin
Ник: marinasin

Сообщение marinasin » 14 июл 2014, 21:28

[quote="Балагурова"][quote="Оська"][quote="marinasin"]Со сбербанка онлайн легко перевести деньги на яндекс кошелёк(свой), а с него на яндекс кошелёк Оксаны.[/quote]

О, Марина! Спасибо!))))[/quote]

Я сейчас завела яндекс-деньги, но перевести с карты у меня тож не получается. Я чайник.
Пишет вот так: "Банк, выпустивший вашу карту, не подтвердил операцию."[/quote]

Попробуйте позже.

manyna1
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 15 июл 2014, 01:27

Оська,
я щас подумала, что могу перевести деньги через вестерн юнион. Но как? На карту приват банка?

Оська

Сообщение Оська » 15 июл 2014, 04:18

[quote="manyna1"]Оська,
я щас подумала, что могу перевести деньги через вестерн юнион. Но как? На карту приват банка?[/quote]

Мanyna1, вестерн юрион, золотая корона, юнистрим -через эти системы денежных переводов Вы отправляете помощь( можете снять со своей карты деньги, можете с паспортом - в любом отделении банка, где есть эти платёжные системы), указывая чётко латинницей мои ф.и.о., сообщаете мне свои ф.и.о. отправителя и какая сумма, а я с паспортом иду и получаю. Это как-то так происходит. Я сегодня буду забирать первый перевод с Вестерн Юнион - расскажу как это происходит.

Я - Коротеева Оксана. ( КОROTIEIEVA OKSANA)

Оська

Сообщение Оська » 15 июл 2014, 12:46

Сегодня поступила помощь, в размере 1 425 руб.
Спасибо, г.Уфа!

Ребята, я только что была в Приватбанке. Мне подробно объяснили и ответили на все вопросы.
Смотрите как всё просто )). Поделюсь с вами полученной информацией.
На каждую валюту ( евро, доллар, рубли и гривны) открывается соответствующая отдельная карточка в Приватбанке. Я открыла сегодня евровую, долларовую и рублёвую. Так что теперь из России, из любого русского банка теперь не вопрос перевести рубли в Украину, а из любой европейской страны - евро или $. Банк по просьбе клиента конвертирует этот перевод в любую валюту, удобную для получателя, т.е. можно забрать деньги гривной.
Т.е. если из Нидерландов пересылают вам евро - откройте у себя на родине карточку " евро" и не мучайтесь с их получением.
Почему не получалось перекинуть рубли на карточку Татьяны Васильевны и на мою? Потому, что у неё карточка ( и у меня, до сегодняшнего дня) была только для гривен.
В идеале Татьяне Васильевне можно было бы в любом отделении Приватбанка тоже открыть и евровую, и и долларовую, и рублёвую карточку. Я ей сегодня еще раз перезвоню, попрошу это сделать.
Мне теперь тоже очень удобно. Теперь любой перевод в любой валюте приходит на соответствующую валюте карточку и извещение приходит в виде моментальной смс-ки.
А еще я могу теперь на сайте ПРИВАТ24 видеть все мои переводы и тут же не вставая со стула, не выезжая в Киев перенаправить полученные на мои карточки деньги - на карту Татьяны Васильевны ))) Моему счастью ( и эгоистичному, в том числе) нет предела. Мне с моего села в Киев ехать маршруткой - 1 час. Да и маршрутка моя ходит по расписанию.
А теперь - Урааа!!!
Я просто немного переживаю за яндекс кошелек. Там для Татьяны Васильевны собрано порядка 5 000 руб., а процесс идентификации моих паспортных данных еще идет. На два перевода на получение денег выставлен временной лимит в 30 дней.( кстати этот лимит -от переводов с яндекс кошелька на мой яндекс кошелек). И пока идентификация не закончена деньги я перевести Олиной маме не могу, они как бы заморожены. Говорят, на идентификацию уходит 2-3 недели.
Я конечно жду, но поддёргиваюсь.

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 15 июл 2014, 17:45

Все для нас может быть средством для движения к Богу..

Думал.. сколько денюжек отправить..
А потом.. вспомнил.. :)
.. они же не мои!

И сразу.. легко ощутил.. сколько отправить.. и нет проблем!!
:)
Как говорит мудрость: имей все, но не считай своим..

manyna1
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 15 июл 2014, 19:42

На каждую валюту ( евро, доллар, рубли и гривны) открывается соответствующая отдельная карточка в Приватбанке. Я открыла сегодня евровую, долларовую и рублёвую. Так что теперь из России, из любого русского банка теперь не вопрос перевести рубли в Украину, а из любой европейской страны - евро или $. Банк по просьбе клиента конвертирует этот перевод в любую валюту, удобную для получателя, т.е. можно забрать деньги гривной

А номер вашей карточки остался тот же?

Оська

Сообщение Оська » 16 июл 2014, 06:34

[quote="manyna1"]
А номер вашей карточки остался тот же?[/quote]

Маnyna1, не, на прежнюю мою карту уже не надо, ведь она для гривен.

Для рублей: 5168 7572 7199 4594
Для долларов: 5168 7572 7199 4552
Для евро: 5168 7572 5578 3963
Получатель- Коротеева Оксана. Приватбанк.

Если мама ( Татьяна Васильевна) откроет свои карточки, то я их сразу размещу в этой теме. Я дозвонилась к ней, но за карточки забыла сказать, отвлеклась разговорами о другом. Узнала, что коня ( у них кобылка была) отдали все же на мясо (из-за тотальной нехватки средств на лечение Олечки. Я об этом писала. ( У меня просто была такая надежда, что коня у них купили, поставили грубо говоря себе в стойло - и конь живёт. И его можно было бы выкупить, обьяснив ситуацию...

Я говорю :-" Таня, как бы мне хотелось, чтоб вы коня однажды купили!
На чем же теперь грузы возить и землю пахать?" Таня сказала, что сейчас новая беда - крыша течёт, вся хата мокрая. Танина сестра уговаривает их переехать к ней поближе. Это буквально соседнее село. Рядом с ней ( с сестрой) сейчас продается старенький дом, но он новее и больше чем тот. Цена у него - около 6 000 $ всего и в нем есть туалет и душ! Сестра говорит, что чем перекрывать крышу в Танином доме, то дешевле купить дом поновее. Это так и есть.
Может решатся они на переезд, на покупку соседнего с сестрой дома...
Как Бог устроит, конечно.
И Олеся Тане звонила сегодня. Рассказывает, что посмеялись даже немножко. В момент беседы - на заднем плане детский плач и причитания:
- Мамо, вони з"їли моє яєєєєєчко! ( - Мама, они моё яичко съели!)
- Не хвилюйся, ми зараз тобі нове піджаремо ( - Не переживай, мы тебе сейчас пожарим новое).
Оказывается меньшинькая (6 лет) пожарила себе яичко и вынесла во двор остужаться. Пока дитятко отвернулось - налетели куры и склевали то яйцо до крошечки :)

pronin11
Ник: pronin11

Сообщение pronin11 » 16 июл 2014, 08:09

[quote="Оська"]Сегодня поступила помощь, в размере 1 425 руб.
Спасибо, г.Уфа!

Ребята, я только что была в Приватбанке. Мне подробно объяснили и ответили на все вопросы.
На каждую валюту ( евро, доллар, рубли и гривны) открывается соответствующая отдельная карточка в Приватбанке. Я открыла сегодня евровую, долларовую и рублёвую. Так что теперь из России, из любого русского банка теперь не вопрос перевести рубли в Украину, а из любой европейской страны - евро или $. Банк по просьбе клиента конвертирует этот перевод в любую валюту, удобную для получателя, т.е. можно забрать деньги гривной.
Т.е. если из Нидерландов пересылают вам евро - откройте у себя на родине карточку " евро" и не мучайтесь с их получением.
Почему не получалось перекинуть рубли на карточку Татьяны Васильевны и на мою? Потому, что у неё карточка ( и у меня, до сегодняшнего дня) была только для гривен.
В идеале Татьяне Васильевне можно было бы в любом отделении Приватбанка тоже открыть и евровую, и и долларовую, и рублёвую карточку. Я ей сегодня еще раз перезвоню, попрошу это сделать.
Мне теперь тоже очень удобно. Теперь любой перевод в любой валюте приходит на соответствующую валюте карточку и извещение приходит в виде моментальной смс-ки.
А еще я могу теперь на сайте ПРИВАТ24 видеть все мои переводы и тут же не вставая со стула, не выезжая в Киев перенаправить полученные на мои карточки деньги - на карту Татьяны Васильевны ))) Моему счастью ( и эгоистичному, в том числе) нет предела. Мне с моего села в Киев ехать маршруткой - 1 час. Да и маршрутка моя ходит по расписанию.
А теперь - Урааа!!!
Я просто немного переживаю за яндекс кошелек. Там для Татьяны Васильевны собрано порядка 5 000 руб., а процесс идентификации моих паспортных данных еще идет. На два перевода на получение денег выставлен временной лимит в 30 дней.( кстати этот лимит -от переводов с яндекс кошелька на мой яндекс кошелек). И пока идентификация не закончена деньги я перевести Олиной маме не могу, они как бы заморожены. Говорят, на идентификацию уходит 2-3 недели.
Я конечно жду, но поддёргиваюсь.[/quote]

Оксана,здравствуйте!
Значит можно смело переводить с сбербанковской карты на вашу приватбанка?

Оська

Сообщение Оська » 16 июл 2014, 09:23

[quote="pronin11"][quote="Оська"]Сегодня поступила помощь, в размере 1 425 руб.
Спасибо, г.Уфа!

А теперь - Урааа!!!
Я конечно жду, но поддёргиваюсь.[/quote]

Оксана,здравствуйте!
Значит можно смело переводить с сбербанковской карты на вашу приватбанка?[/quote]

Да. Выше я написала номер рублевой карточки. Мне сразу придет смс о поступлении на нее денег и я перевожу их Татьяне Васильевне не вставая с дивана Как все легко!

Лёка
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 16 июл 2014, 11:11

Оська, а напишите в личку Ваш номер телефона, чтоб через мобильный банк деньги на карту перевести.
Никаких претензий.

Оська

Сообщение Оська » 16 июл 2014, 14:12

[quote="tatysha"]Оська, а напишите в личку Ваш номер телефона, чтоб через мобильный банк деньги на карту перевести.[/quote]

Татуша, пишу. Смотрите личку. Спасибо!

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 17 июл 2014, 05:30

ПРи переводе со сбербанковской карты не предусмотрено написание фио, там просто вводишь номер карты, дойдет перевод. Попробую выяснить в своем банке, но если кто уже переводил со сбербанковской скажите, пожалуйста, достаточно ввести указанный выше номер карты приват банка?

Оська

Сообщение Оська » 17 июл 2014, 10:04

[quote="oksasha"]ПРи переводе со сбербанковской карты не предусмотрено написание фио, там просто вводишь номер карты, дойдет перевод. Попробую выяснить в своем банке, но если кто уже переводил со сбербанковской скажите, пожалуйста, достаточно ввести указанный выше номер карты приват банка?[/quote]

Оксаша, пока на мою рублевую карту переводов рублей еще на было. Но думаю это без проблем. Достаточно ввести мой номер карты - там в качестве подтверждения высветиться моя фамилия - и значит можно переводить.

Вернуться в «Взаимопомощь»