платно ли рожать или бесплатно?*)

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Nelli_
Зарегистрированный участник
Ник: Nelli_

Сообщение Nelli_ » 21 июл 2014, 08:23

доброго всем дня!

Поделитесь пожалуйста вашими знаниями и соображениями на счет платных или бесплатных родов)
Можно ли данную ситуацию рассматривать как положиться на волю Бога или же можно положиться на его волю, но оплатить услуги врача...
Например, книги и диски Лазарева продаются и это правильно, так как Сергей Николаевич на эту тему сказал, что
Еще раз хочу подчеркнуть, что, если человек получает зарплату, не работая, это его развращает.

"Желание получить, самому не отдавая, весьма негативно сказывается на будущем человека. Я это знаю как специалист. И я не хотел бы быть невольным автором проблем у тех людей, которые, читая мои книги и смотря DVD-диски, доставшиеся им бесплатно, многократно усиливают свое неправильное внутреннее направление и эмоциональное состояние."

и я с этим полностью согласна

spring
Ник: spring

Сообщение spring » 21 июл 2014, 08:34

Мне кажется, что это решать только вам самим. Только в идеалы сильно не залезьте.

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 21 июл 2014, 08:43

Работа врача-акушера в любом случае оплачена Вами - через страховой полис. Так что это не бесплатно. А оплачивать ли дополнительные услуги - отдельный родзал, индивидуальный врач или акушерка, которые будут только рядом с вами и не будут вести других рожениц - это Вам решать.
Про себя могу рассказать: первый раз рожала бесплатно. Приехала со схватками. Рожениц было мало, все внимание было мне))
Второй раз рожала в этом же роддоме с оплатой индивидуальной акушерки, родзала. В итоге - акушерка собиралась в отпуск, у меня уже срок был 40 недель, она меня пригласила на осмотр. После осмотра у меня начались схватки. То есть она явно их спровоцировала, чтобы не упустить доход. Род. отделение было переполнено. Отдельной родильной палаты мне выделить не смогли, отделили перегородкой)) Акушерка позвала мужа, хотя я не хотела! А потом еще выяснилось, что в этот день моя акушерка поставлена в график и это ее рабочий день на отделении, куда ее и вызвали!! Могла бы подмениться, конечно, но думаю не захотела. В итоге со мной остались муж и две девочки-практикантки. Я их спрашиваю: вы роды принимали? Они отвечают: "Нет, но видели." Вот такие платные роды))) Но закончилось все хорошо. Вот только надо ли было платить? Но это мой конкретный случай, может кому-то и помогли платные роды. Только врачей - акушерок надо выбирать понадежнее))

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 21 июл 2014, 09:10

Nelli_, здравствуйте! Как Ваши дела? С мужем наладилось? Что-нибудь получилось изменить в себе?

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 21 июл 2014, 10:11

Я после своих родов тоже об этом задумывалась, не лучше ли в следующий раз перестраховаться и оплатить.
Со мной в палате лежала женщина после четвёртых родов. Один раз она решила заключить контракт на платные роды. Но эти роды были такими стремительными, что она родила прямо в машине скорой помощи.
Ещё одна знакомая тоже все вперёд оплатила, а когда начались роды, врач оказался на рыбалке, и никак не смог приехать.
Так что здесь как бы мы ни планировали, всегда будет как Бог для нас определит. Мне кажется, можно пойти на платные роды, но без чувства, что раз все оплачено, значит все пойдёт как по маслу. Всегда нужно понимать, что Божья воля в любом случае первична, и только потом наше планирование. Особенно в таком событии, как появление ребёнка на свет. Ведь на любые роды, оплачены они или нет, идёшь, предаваясь в руки Бога.

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 21 июл 2014, 16:49

Автор, дорогой мой человек, вот объясните - зачем вам экстрим? Я вам могу ссылку дать про отношение к бесплатным роженицам (это гордо называется "по полису"), если только врачи и персонал не просто хорошие люди, которые честно выполняют работу, то вы рискуете, особенно если что-то пойдет не так. У них даже нитки разные - для платных и для бесплатных. Хамство, крики, невнимание, никакого лишнего укола, ничего вы не дождетесь. Конечно, есть хорошие примеры, может быть 1 из тысячи, но российская реальность такова.
Как говорится, "на Бога надейся,а сам не плошай". А если должны быть проблемы, они и в хороших условиях возникнут, никуда вы от них не уйдете. А вот здоровье и нервы, все-таки, немного поберечь стоит.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 21 июл 2014, 19:34

Гретхен писал(а): Хамство, крики, невнимание, никакого лишнего укола, ничего вы не дождетесь.
А я бы вот как раз и заплатила за то, чтоб никаких лишних уколов. В бесплатных родах заколют всем и сразу, на всякий случай.

Nelli_
Ник: Nelli_

Сообщение Nelli_ » 22 июл 2014, 06:28

спасибо большое! мне вдруг показалось, что решение внутри уже сидело, просто я его не видела и не понимала))), благодаря вам определилась кажется. Это к тому, когда люди говорят "ну как я могу тебе давать совет, это твое решение" - не понимают, что решение где то предопределено как Лазарев говорит, воля человека на 10-15 процентов работает, остальное решено.
на счет мужа - да искрим потихонечку, а так в принципе работает когда получается держать дистанцию - тогда вообще все замечательно!) Стараюсь твердить себе чаще, что будь что будет.. Но с ревностью беда...
не жалуюсь, просто напишу, раз спросили про мужа))
вот вчера например: муж мой в гараже работает как обычно, ремонтирует транспорт, а я подъезжаю на линию гаражей из магазина и что я вижу!?)))
три молоденькие длинноволосые девочки стоят - у меня разум отключается, я еле дохожу до гаража мужа, эти пару шагов, а я задыхаюсь, захлебываюсь в ревности. И я такой бегемотик на 7 месяце беременности))
Оказывается это подруги его сводная младшая сестра пришла с подругами и привела друга на ремонт техники и они просто стоят ждут. Но у меня башни нет... я просто терминатор какой то.. это просто что то..
вот такая ревность... пытаюсь выработать механизм пошаговый, но пока только в теории, потому как мозг в такой момент просто в отключке... так что работы много! Но это интересно, так как я все же думаю одолеть ее эту ревность
да и кстати про вожделение, которое видимо тут играет роль, муж с таким бегемотиком,животиком не хочет заниматься сексом, я не обижаюсь, я приняла это как данность. Значит так лучше.. И стараюсь не придумывать кошмарные причины этому :-)

Надежда
Ник: Надежда

Сообщение Надежда » 22 июл 2014, 11:22

4-ро родов бесплатных, в клинике, скажем, порицаемой многими, но она близко мне от дома, ни одного плохого слова, мне не хамили и всё делали вовремя, да, не верили, что рожаю, да, никто не сюсюкался, но отвечали сдержано. При этом о хамстве сотрудников от рожавших там наслышана.
Слышала от мам, рожавших платно очень много историй о неблагополучном исходе и проблемах с ребёнком. За что платить-то? Врач, акушерка выполняют свои обязанности в любом случае. А вот процесс родов им уже не подвластен, страх, что рядом не окажется, когда рожать будите? Врачи обычно назначают ваши роды(очень часто так, и помогают этому) на день своего дежурства, что бы 2х зайцев убить. В этих случаях его в реальности может не оказаться рядом, т.к. в данный момент он принимает роды или делает операцию у другой платной пациентке или просто именно нужна его помощь. В таком случае, увы и ах, ваши деньги... С акушерками так же. Стоит платить только в том случае, и акушерке, т.к она всю работу делает, которая будет с вами абсолютно постоянно, т.е, не во время её дежурства в рддоме, совмещённое с вашими родами. Это моё мнение, по опыту и по наблюдениям.
Я предпочитаю благодарность врачам и акушеркам, после, когда видно кто и что сделал для вас. И самой приятно поблагодарить и им тоже, хотите деньгами, хотите презентами(я в силу доходов кофе и рафаэлло, но будь на месте акушерки предпочла бы деньги, но их сумма...зависит от ваших доходов и представлений сколько достаточно).
Изображение

Балагурова
Ник: Балагурова

Сообщение Балагурова » 22 июл 2014, 13:27

Я думаю, что перед тем как дать ответ на этот вопрос нужно понять, чего же Вы хотите от врача, принимающего роды.
Мне нужно было следующее:
1. Врач, практикующий естественные роды.
2. Совместное пребывание с ребенком.
3. Возможность отказаться от прививок.

По полису такой роддом не получался, пришлось поискать. Ну и заплатить. Правда в конце.

Гретхен

Сообщение Гретхен » 22 июл 2014, 15:53

LYm@ писал(а):Гретхен, что-то не поняла, вы за бесплатные или как? :-)

у меня история такая: 4 родзала по 2 роженицы в каждом, я начала рожать первая :-) (первопроходец елы-палы) и врачи и медсестры умнички))) везде успевали :) мне кажется тут от настроя больше зависит, если возомнить себя, что ты одна такая - рррррожаешь... и все внимание должно быть только тебе, то хоть вся бригада будет тебе меж ног смотреть, все равно внимания не хватит :) ... роды это особое состояние... я очень боялась, но шла с молитвой... я была в тесном контакте с малышом и не до того было, уделяют мне внимание или нет... ну не считала я, сколько раз ко мне врач подошел, не орала как другие... слушала врача в те минуты, когда подходил... три потуги и все))) это прекрасный опыт :)
не в деньгах счастье...

аааа... перечитала ваш пост... по своему опыту скажу: "Чем больше соломки постелить хочется, тем тверже падать будет... потому как упасть получится рядом со скирдой ;) "
Вам просто повезло. Я наслышана о менее приятных историях, а именно когда из-за наплевательского подхода (бесплатные роды) ребенок остался инвалидом, а матери отказывали в обезболивающем, да, возможно, такое происходит не так часто, к счастью, но про разные нитки я уже писала выше.
Вы сейчас своими радостными комментариями обнадежите автора, а потом что-то пойдет не так (на нее тупо махнут рукой или простимулируют чтобы побыстрее освободиться), я думаю, она вам потом спасибо не скажет

Гретхен

Сообщение Гретхен » 22 июл 2014, 16:11

Таки я не поленюсь. Все ради вас, автор. Не забывайте что вы живете в России.

"Убеждалась не раз, что никто бесплатно помогать тебе не будет, а ещё и выразит сомнения по поводу твоего состояния.

— Хронический цистит в 21 год? Да не смешите, пейте витаминки.

— Болезненные месячные? На стену лезешь? А всё вроде в порядке…

— Ты опять пришла? Сказали же: всё у тебя хорошо. Родишь — пройдёт.

Ну, вот и подошла я к родам. Выбор был невелик, больших возможностей тоже не было. Послушала подруг, которые рожали у нас бесплатно, вроде успокоилась. Даже какое-то уважение появилось к этому учреждению.Настал тот час. Скажу сразу: я настраивалась на позитив, в роддом ехала, как на праздник. Не боялась абсолютно. Была на 100% уверена в себе и во врачах. Это к тому, что боль провоцируется страхом, бла-бла-бла. Боль в родах физиологична, бла-бла. Роды — естественный процесс, бла-бла…

Опережаю возмущённое сопение тех женщин, у которых всё прошло как по маслу:

— Да, больно, но вытерпеть можно, зато какая эйфория потом…

— Раньше в поле рожали и не жужжали.

— Всё должно быть естественно.

Рада за вас. Молодцы. Но так не у всех.

«Роды — естественный процесс. Мы за минимальное вмешательство в него», — твердят акушеры и врачи. Так какого ж рожна всем поголовно прокалывают плодный пузырь в самом начале, когда, по идее, он должен лопнуть ближе к концу? Так быстрее? Отработанная схема? Да, но не со всеми прокатывает. И где тут естественность?

Что-то пошло не так. Схватки не нарастают, хотя должны. «А-а-а, надо что-то делать! Давайте их стимулировать. А то ведь ребёнок без воды!» А кто просил его без воды оставлять? И не надо смотреть на меня так, будто это моя вина.

Товарищи врачи, вы прекрасно знаете, что при стимуляции схватки больнее в разы, чем при обычном течении родов. И вы несколько раз предлагаете моему мужу «пойти погулять, развеяться». Вы отпускаете в мой адрес фразочки: «А что, ты думала, приятно будет?» Нет, не думала, но всему есть предел. Шесть часов до этого я терпела и в истерике не билась. «Это естественный процесс, ничем помочь не можем». Он перестал быть естественным, как только я сюда приехала! «В ванну хочешь? С ума сошла? Ребёнок без воды!»

Если я не кричу, это не значит, что мне хорошо, у меня просто уже нет сил. Через час сплошной острой боли я умоляла сделать мне обезболивание и узнала, что я слабая, глупая неженка. Через три часа я хотела умереть. Мне было абсолютно всё равно, что будет со мной и с ребёнком. А ребёнок тоже очень страдал от этих противоестественных схваток без воды. Во время родов он получил гипоксию, в чём, разумеется, оказалось виновата я.

Всего от прокола пузыря прошло 17 с половиной часов (бедный малыш!), 6 часов под капельницей с непереносимой болью (именно непереносимой — и не надо задвигать про правильное дыхание). Эти шесть часов я вообще плохо помню. В полуобморочном состоянии я подошла к решающему моменту, кое-как смогла вытолкнуть ребёнка сама, при этом получив ещё порцию упрёков в том, что я слаба, ничего не могу и плохо соображаю — да ладно?* * *

Прошло четыре месяца, а я до сих пор с ужасом (именно с ужасом, когда перехватывает дыхание и руки холодеют) вспоминаю тот день. Нет, боль не «забылась, когда я увидела малыша». Ребёнок получил поражение ЦНС вследствие гипоксии. И не надо меня уверять в том, что это произошло до родов: он мучился, как и я, все эти долгие часы, пока схватки накатывались одна на другую.

Это не страшилка для беременных, не провокация. Это наша бесплатная медицина. Остаётся только спросить: зачем нам полис ОМС? На что мы перечисляем взносы? За что платят по сертификату страховые компании? Все живы — и ладно? Давайте честно скажем, что без денег к тебе будут относиться как к ничтожеству. В нынешней ситуации не мужу нужно присутствовать на родах, а юристу и двум свидетелям из страховой компании, и не просить нижайше, а требовать. И самое главное — до каких пор беременные в нашей стране должны будут «бороться и искать» того самого хорошего и бесплатного врача, «найти и не сдаваться», потому, что он, видимо, один на всю страну? А вы, господа доктора и акушеры, выбирайтесь из пещер и идите в ногу со временем. И будьте же, наконец, людьми!"

Гретхен

Сообщение Гретхен » 22 июл 2014, 16:25

"Я тоже рожала в бесплатном роддоме. Все схватки молчала. Начались потуги, но все врачи куда-то делись и в родильном я лежала одна. Стала кричать, звать, когда поняла, что "там" уже затылок торчит ребенка. Пришла врач типа "ну чего разоралась?!". Увидела затылок - ну вставай, иди на кресло (до этого лежала на кушетке какой-то). Представляете, каково ходить, когда у тебя тазом зажата голова ребенка??
Итог - у меня многочисленные разрывы, у ребенка кефологематома. И еще и врачи орут "сама виновата, че тазом ему голову прижала?"
Вывод сделала, что рожать буду только платно потом и у конкеретного врача" (с)
Milena, ну с путевкой в один конец, вы, конечно, перегнули. Но то, что 95% будет какой-то трындец, это да. Для примера, в роддоме, о котором я пишу моей приятельнице делали кесарево (роды платные). Она показывала шов - меленький и аккуратненький. А в интернете, когда я рыла отзывы, одна дева выкладывала фото, как ей почти все пузо распахали каким-то дедовским методом еще, страшный шрамина (бесплатные роды). Кстати, дева очень возмущалась, что к ней подкатывали с намеками на деньги, за что не помню уже, но просили смехотворную сумму в 15 000 р, а она не дала - ну вот ей последствия.

К слову говоря, в том роддоме, о котором я пишу, есть все лекарства и всегда, на платной основе, естественно. Но опять же это Москва и один из лучших роддомов работающих по контракту.

Главврач роддома говорила мне ( по сути незнакомой девке) что у них даже разные нитки. Хорошими они зашивают платников, а бесплатников теми, что Бог пошлет. Судя по материалам Бог их не особо и жаловал. Это говорит, кстати, об уровне коррупции. И то, что куча жалоб писалась-пофиг. Ничего врачам не бывает.
Врач, с которой у меня была договоренность и ночью 2 раза приезжала и до сих пор помогает если какие вопросы или проблемы, а в соседней палате лежала девушка по полису, так ей врач какой-то кричал " что ты разоралась? ты сюда рожать приехала или орать? не хочешь рожать заткнись и иди домой"(с)

lida V
Ник: lida V

Сообщение lida V » 22 июл 2014, 16:42

Много лет назад я работала акушеркой в нашем городском роддоме. Поэтому хочу ответить.
Мое мнение, если материальный достаток позволяет, то хорошо бы заплатить за палату и т.д. По поводу персонала, то не по наслышке знаю, что иногда много родов и просто НЕВОЗМОЖНО всем уделить столько внимания, сколько хотелось бы. У нас были сокращения, не хватало персонала, акушерка и за санитарку тоже работала,судна выносила, а каждый требует к себе внимания. И хорошо, когда женщина адекватна, понимает, а ведь есть такие, которые требуют обезболить (чтобы совсем боли не было!!) или хотят, чтобы акушерка вообще никуда не отходила, а ведь у акушерки таких женщин могло быть три, четыре!!! и все хотят внимания!!!
Поймите, на все воля Бога, у нас рожала как-то дочь самого врача-гинеколога, все врачи сьехались, а сделать ничего не смогли, ребенка не удалось спасти, хотя беременность проходила отлично. Если бы не дочь врача, то обвинили бы акушерку в халатности, вот как бывает...
Может и бывают совсем грубые врачи, не знаю, у нас таких не было и все мы всегда делали ВСЕ возможное, чтобы спасти, помочь, это правда!!!
Другое дело в том, что женщина считает сама, как к ней должны обращаться.
И в заключение...
Я сама рожала когда еще училась, поэтому всех этих тонкостей работы и самих родов не знала, так вот, я была в УЖАСЕ, считала, что врачи сволочи бездушные, что мне никто не помогает, не обезболивают и т.д. Только тогда, когда закончила учебу, вышла с декрета и пошла работать (в тот же роддом) я все поняла... Ребенок у меня родился с кривошеей (немного голова на бок) все вокруг обвиняли врачей, а оказалось потом при исследовании, причина была во внутриутробном развитии, значит ВО МНЕ! А я обвиняла кого-то!
Так что дорогие женщины, если к Вам будет плохое отношение, может не врачи виноваты?
А платить или нет решать Вам, главное Любовь в любой ситуации, а от денег это не зависит!

Гретхен

Сообщение Гретхен » 22 июл 2014, 16:48

Конечно, "женщины" во всем виноваты, кто бы сомневался.

Надежда

Сообщение Надежда » 23 июл 2014, 05:12

lida V писал(а):Много лет назад я работала акушеркой в нашем городском роддоме. Поэтому хочу ответить.
Мое мнение, если материальный достаток позволяет, то хорошо бы заплатить за палату и т.д. По поводу персонала, то не по наслышке знаю, что иногда много родов и просто НЕВОЗМОЖНО всем уделить столько внимания, сколько хотелось бы. У нас были сокращения, не хватало персонала, акушерка и за санитарку тоже работала,судна выносила, а каждый требует к себе внимания. И хорошо, когда женщина адекватна, понимает, а ведь есть такие, которые требуют обезболить (чтобы совсем боли не было!!) или хотят, чтобы акушерка вообще никуда не отходила, а ведь у акушерки таких женщин могло быть три, четыре!!! и все хотят внимания!!!
Поймите, на все воля Бога, у нас рожала как-то дочь самого врача-гинеколога, все врачи сьехались, а сделать ничего не смогли, ребенка не удалось спасти, хотя беременность проходила отлично. Если бы не дочь врача, то обвинили бы акушерку в халатности, вот как бывает...
Может и бывают совсем грубые врачи, не знаю, у нас таких не было и все мы всегда делали ВСЕ возможное, чтобы спасти, помочь, это правда!!!
Другое дело в том, что женщина считает сама, как к ней должны обращаться.
И в заключение...
Я сама рожала когда еще училась, поэтому всех этих тонкостей работы и самих родов не знала, так вот, я была в УЖАСЕ, считала, что врачи сволочи бездушные, что мне никто не помогает, не обезболивают и т.д. Только тогда, когда закончила учебу, вышла с декрета и пошла работать (в тот же роддом) я все поняла... Ребенок у меня родился с кривошеей (немного голова на бок) все вокруг обвиняли врачей, а оказалось потом при исследовании, причина была во внутриутробном развитии, значит ВО МНЕ! А я обвиняла кого-то!
Так что дорогие женщины, если к Вам будет плохое отношение, может не врачи виноваты?
А платить или нет решать Вам, главное Любовь в любой ситуации, а от денег это не зависит!
К этому добавлю. Пример так же мой. Не слова хамства и тот же врач грубила и хамила другой женщине соседке по палате, В других родах- зашивала -ой потерпи, тебе не больно, давай обезболю ещё, и та же акушерка(врач-не знаю должности)-так прессовала тётеньку. как мясник зашивала. Я не копейки не платила и с меня по виду понятно, что особо не наваришся, что- а внутреннее состояние, не то что ожидание чего-то, а уверенность, благодарность, понимание, прощение и готовность ко всему. Внешне-извинялась, когда тревожила не по делу, дёргалась, как-то мешала.
Это я к тому, что поведение врача, акушерки (да и всех вас окружающих) это отражение вашего внутреннего состояния, не того, что вы думаете у вас есть, а истенного. Теперь-то имея информацию Лазарева, это очень хорошо прослеживается, когда заглядываешь в себя.
Не вина-ошибка, непонимание своего состояния, непонимание того, что то, что произошло не просто так с тобой и с ребёнком.
Изображение

Надежда

Сообщение Надежда » 23 июл 2014, 05:23

И ещё вспомнила, когда писала. Ещё важно уверенность и силы противостоять чему-то внешне уверенно. Уже после родов четвёртого ребёнка, лежала дожидалась перевода в послеродовую. Мест не было, женщин в маленькуб палату навезли 5 или 6 человек, все лежали, я одна встала сразу после родов, т.к. они прошли очень быстро и к слову, на кровати в родильном, меня не пересадили на кресло, т.к. ребёнок шёл быстро, так вот постепенно освобождались места и по одной переводили женщин. Называют мою фамилию-идём в отделение обсервации-туда кладут без анализов, подобранных на улице и приезжих, а так же родивших дома. Зная это я просто сказала-не пойду. Крики, ругань, ахи охи, а я нет и всё. Скажу, что внутри дрефила жутко, т.к. не люблю доставлять беспокойство другим и не конфликтный я человек, с некой как мне кажется даже рабской угодливостью. Но внешне стойкая и знающая своё право. Взяли следующую за мной. А мне, что вы думаете, подфартило так...в двухместную, большую палату(она как бы на платных расчитана в былые времена) с соседкой отличной, с которой познакомилась на дородовом.
Чудеса? Закономерность?
Изображение

Вернуться в «Взаимопомощь»