Упадок сил, и обжорство

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Василиса
Зарегистрированный участник
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 16 окт 2014, 04:56

Фотиния писал(а):Sfarait, согласна с Вами. Вроде это уже знаю, проблемы надо решать через устремление к Богу, но часто в сложных ситуациях сознание незаметно выходит на первый план и порой не замечаешь этого и забываешь то о чем уже знаешь. и Опять через опыт приходишь к тому что уже знаешь.
Ой, Господи, я сама такая. Вот, например, идет недовольство собой или начальством. Сразу стараюсь заглушить негатив: ай-ай-яй нельзя быть недовольным!!! А потом понимаешь, что сознанием устремляешься только к положительным эмоциям, чтобы все было гладко и пушисто. А недовольство собой должно стимулировать к активным действиям по изменению себя, а начальство тоже надо воспитывать, когда оно за твой счет хочет прокатится. И вот две эмоции, две противоположности: Во мне и в начальстве есть Божественная воля- внутри абсолютное принятие и единство, а человеческое- активные действия по изменению и воспитанию- а ну ка давай крокодильи слезки утирай- и на тренировку и покушать не так чтобы удовольствие получить, а просто утолить голод, кашку сварила и хорошо, потом организм сам даст понять что ему надо, и начальство напрягла попросила одно сделать, второе- отдача энергии улучшает настроение. Шаги по измению своего характера-это и есть любовь к Богу, не обязательно в церкви молится, Вам, Фотиния, и детишек и мужа хватает- приличная травмирующая ситуация и отдача энергии.

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 16 окт 2014, 05:50

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вот правилино,молодец!Надо жить не крайностями а серединой,пока не заработают чувства.А одними чувствами жить,это тоже крайности,одними чувствами живут животные,а это откат назад, в животное состояние.На то мы и люди,что научились через сознание управлять чувствами.Вот и учись управлять,всего доброго.

Фарит Николаевич, :handshake:

Фотиния

Сообщение Фотиния » 16 окт 2014, 05:53

Sfarait писал(а):
Фотиния писал(а):Sfarait, согласна с Вами. Вроде это уже знаю, проблемы надо решать через устремление к Богу, но часто в сложных ситуациях сознание незаметно выходит на первый план и порой не замечаешь этого и забываешь то о чем уже знаешь. и Опять через опыт приходишь к тому что уже знаешь.
Ой, Господи, я сама такая. Вот, например, идет недовольство собой или начальством. Сразу стараюсь заглушить негатив: ай-ай-яй нельзя быть недовольным!!! А потом понимаешь, что сознанием устремляешься только к положительным эмоциям, чтобы все было гладко и пушисто. А недовольство собой должно стимулировать к активным действиям по изменению себя, а начальство тоже надо воспитывать, когда оно за твой счет хочет прокатится. И вот две эмоции, две противоположности: Во мне и в начальстве есть Божественная воля- внутри абсолютное принятие и единство, а человеческое- активные действия по изменению и воспитанию- а ну ка давай крокодильи слезки утирай- и на тренировку и покушать не так чтобы удовольствие получить, а просто утолить голод, кашку сварила и хорошо, потом организм сам даст понять что ему надо, и начальство напрягла попросила одно сделать, второе- отдача энергии улучшает настроение. Шаги по измению своего характера-это и есть любовь к Богу, не обязательно в церкви молится, Вам, Фотиния, и детишек и мужа хватает- приличная травмирующая ситуация и отдача энергии.
Sfarait, 8-/ мне нужно тоже учиться разговаривать с начальством.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 16 окт 2014, 05:55

LYm@ писал(а):Фотиния, может вам поможет. Я воспринимаю сладости как искушение. К примеру пью чай, передо мной вазочка с печеньем. Скушала пару печенюшек, а рука за следующей тянется (искушение съесть или остановиться) и в это мгновение я прошу себя: "Юлечка, ты же утолила голод, остановись, следующая печенюшка будет лишней, не поддавайся искушению"
Бывает, когда сознание вопит: "Нееееет! Я еще хочуууу!", тогда я говорю: "Хорошо, сейчас сделаю еще пару глотков чая (без сахара разумеется) и посмотрим, хочешь ты печеньице или нет"... Как правило больше не хочется :)
Я поняла, главное не давить на себя и не лишать себя удовольствия резко. Иначе потом вновь срыв... чувство вины и т.д. Как говорится снижать дозу постепенно...
Сейчас много инфы изучаю по введению прикорма сынишки и применяю большинство принципов для себя.

Здесь не должно быть никакой спешки.
Каждый новый продукт вводится в рацион постепенно на основе предыдущего.

К примеру, я привыкла завтракать чашкой чая с рогаликами (или другим печеньем с начинкой, или сдобной выпечкой). Сегодня я решаю отказаться от них. Но, чтобы отказаться, соответственно необходимо найти замену. Завтра я уже скушаю 50% рогаликов, а 50% простого печенья (овсяного или галетного). Послезавтра приготовлю кашу + простое печеньице. А потом организм мне говорит сам: "Сегодня я хочу только кашу"
LYm@, точно! попробовала сейчас, работает. Нужно учиться с собой договариваться.

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 16 окт 2014, 07:38

Немного расскажу про свой опыт в ограничении сладкого. После новогодних праздников 2011-го года посмотрела я на гору конфет с подарков, и поняла, что не хочу я есть эти конфеты. Решила для себя, что, если получится, то не буду есть вообще конфеты, шоколад, сгущенку, торты, пирожные, мороженое. Но чем-то это нужно было заменить. Я перешла на финики вместо конфет, просто с чаем ела финики, простое печенье и пряники без начинки, иногда мед, свое варенье в ограниченных количествах.
Поначалу тянуло на особо вкусные конфеты, но отказаться было легко, так и отвыкла от конфет с шоколадом, ни разу не позарилась с тех пор. Но через пару лет захотелось есть мороженое летом, стала покупать пломбир, у нас еще можно найти нормальный, так и ем второе лето, а теперь лето прошло, и опять не хочу его. Торты ем раза два в год на чужих днях рождения, когда захочу, на свои дни рождения не покупаем, не хочется.
Муж тоже перестал конфеты есть, сам не покупает, когда были, ел, когда их нет, то нет, получается, ему все равно, на работе, когда угощают, наверно ест. Как-то так.
Потихоньку меняются пристрастия в еде, понятно, что сладким дело не ограничивается, можно и на других продуктах что называется оторваться, я вот сейчас морковку хрумкаю каждый день и не раз, когда хочется не есть, а именно вкусного. А вообще правильно Юля подсказала, да и Лазарев говорил, что нужно стараться есть, когда именно голоден. Но длительное время у меня получалось такое соблюдать несколько месяцев без перерыва только в 2011 году, а в остальное время с переменным успехом, волнами.
здесь и сейчас
Самый лучший день - сегодня!

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 16 окт 2014, 12:18

Завидую вам девочки, кто смог преодолеть искушения от сладостей (вкусностей). Я так и не смогла добровольно. И когда от любой съеденной конфеты (вкусняшки) у меня начал болеть живот - здесь произошло все на "ура". Зная, что он заболит все равно ела - хватило на несколько раз, а потом уже стало плевать на удовольствия. Только бы не болело. Метод кнута получился. А когда прошло какое-то время, то поняла, что не очень то я эти вкусняшки хочу. Отсутствие боли - это же такое счастье. Но иногда вспоминаю молодость, когда ела все подряд и радовалась этим всем вкусняшкам. Ностальгия.....
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

эльзатсо
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 03 ноя 2014, 12:00

Девочки, какие же вы все молодцы! так приятно читать, кто как преодолевает свои слабости, не поддается искушению! это же так важно - уметь договариваться с собой и преодолевать искушения!
Я уже три месяца не ем сахар! и счастлива! могу теперь запросто пить чай или кофе без сахара, правда медом почти всегда заменяю, но если меда нет - легко и без всего!
так же три месяца не ем булки, батоны, ограничила себя в сладком, хотя мне это очень сложно, я всегда кушала печености. Теперь стараюсь больше овощей и фруктов, курагу, люблю изготавливать на несколько дней лакомство (которое еще и поднимает иммунитет), девочек своих кормлю им: лимоны, курага, изюм, чернослив размельчаю в блендере, добавляю мед, можно орехи (в принципе, варьирую каждый раз состав) - и по чайной ложечке утром и вечером.
Правда вот, признаюсь, эти три дня аппетит напал, просто жор какой-то.....Меня это расстраивает (точнее, что поддаюсь), да и не хочется из формы выходить, что там греха таить....за эти два месяца похудела с 64 до 56 гк и, честно говоря, очень довольна. Худела не специально - перегрузки на работе сказываются и образ питания. Но это не самоцель.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 04 ноя 2014, 02:11

эльзатсо писал(а):Девочки, какие же вы все молодцы! так приятно читать, кто как преодолевает свои слабости, не поддается искушению! это же так важно - уметь договариваться с собой и преодолевать искушения!
Я уже три месяца не ем сахар! и счастлива! могу теперь запросто пить чай или кофе без сахара, правда медом почти всегда заменяю, но если меда нет - легко и без всего!
так же три месяца не ем булки, батоны, ограничила себя в сладком, хотя мне это очень сложно, я всегда кушала печености. Теперь стараюсь больше овощей и фруктов, курагу, люблю изготавливать на несколько дней лакомство (которое еще и поднимает иммунитет), девочек своих кормлю им: лимоны, курага, изюм, чернослив размельчаю в , добавляю мед, можно орехи (в принципе, варьирую каждый раз состав) - и по чайной ложечке утром и вечером.
Правда вот, признаюсь, эти три дня аппетит напал, просто жор какой-то.....Меня это расстраивает (точнее, что поддаюсь), да и не хочется из формы выходить, что там греха таить....за эти два месяца похудела с 64 до 56 гк и, честно говоря, очень довольна. Худела не специально - перегрузки на работе сказываются и образ питания. Но это не самоцель.
Эльзатсо, спасибо за опыт! :rose:
Тоже хочу отказаться от сахара и от мучного-дрожжевого.. Чувствую как мой организм сопротивляется ..

эльзатсо
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 04 ноя 2014, 05:38

Эльзатсо, спасибо за опыт! rose
Тоже хочу отказаться от сахара и от мучного-дрожжевого.. Чувствую как мой организм сопротивляется ..
Фотиния, все в Ваших руках! у Вас все обязательно получится! раз начали задумываться об этом, появилось желание изменить что-то - значит энергия на это уже пошла. А то, что организм сопротивляется - это нормально. Мне тоже было нелегко, да и сейчас разные ситуации и соблазны. :rose:

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 05 ноя 2014, 05:24

эльзатсо писал(а):
Эльзатсо, спасибо за опыт! rose
Фотиния, все в Ваших руках! у Вас все обязательно получится! раз начали задумываться об этом, появилось желание изменить что-то - значит энергия на это уже пошла. А то, что организм сопротивляется - это нормально. Мне тоже было нелегко, да и сейчас разные ситуации и соблазны. :rose:
Фотиния, обязательно получится! Отказ от сладкого это же не самоцель, это просто сопровождает процесс внутренних изменений, это идеалисту надо все сразу. Конечно, как без внутренней борьбы?У меня вообще смешная ситуация со стороны получается: люди в походе мне конфеты, шоколад предлагают, а я на них смотрю как на наркодиллеров :-) (шучу), просто выпадаешь со своими устремлениями из обычного мира, а объяснить толком почему ты не ешь того или другого не можешь- только мычишь в ответ :-) . Для меня сейчас важнее научится любого человека уважать, видеть "хорошее" и "плохое" одновременно,а то у вегетирианцев такой идеализм идет мама не горюй. Освобождение от привязанности дает приток тонкой энергии, а вот это задача- не поклонятся тонкой энергии, с этим по сложней будет, поэтому радуйтесь тому что есть, может рано пока давать дорогу тонкой энергии, а то гордыня может повысится до смертельного уровня. Сверху всегда видней. Лучшее средство это к Богу обращатся, просить помощи и защиты. С праздником всех днем Казанской иконы Божьей Матери.

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 05 ноя 2014, 07:16

Ох, как я всеми справившимися вами горжусь. У меня очередная попытка скинуть лишнее прибавила еще 2 кг. Я уже ем не много, (месяц считала каллории и уже понимаю, сколько съела и без подсчета). Без сладкого могу максимум 10 дней, потом сжираю шоколадку или халву... и + кило.... ((((((((((((((((((((((((((((((

Фотиния

Сообщение Фотиния » 05 ноя 2014, 13:02

Девочки, спасибо!)))

Вернуться в «Взаимопомощь»