Упадок сил, и обжорство

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Василиса
Зарегистрированный участник
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 22 сен 2014, 07:44

Фотиния писал(а):Sfarait, спасибо за желание помочь. :rose:
Понравился Ваш опыт:)
Поняла для себя - главное не отчаиваться, никого не винить в случившемся, или не в случившемся.. Везде чувствовать Волю Бога и быть благодарной, доверять Ему. А еще учусь договариваться со своей душой, иногда даже убеждать, когда приходит раздражение, уныние. Потихоньку получается.
Месяц назад мне дали почувствовать Любовь, я пробовала жить с этим чувством, конфликтовать, это длилось три недели, у меня будто выросли крылья, я стала смотреть на многие вещи другими глазами.. Сейчас это чувство почти не слышно, навалилось куча проблем, дети заболели, недавно поняла что счастье надо отрабатывать, меняться в жизни. по-тихоньку со скрипом получается..
Пожайлуста! У Вас красивое имя- Светящаяся и клевер очень красивый цветок. Свет-это волна, импульс-участок светлый, участок-темный, просто темный не виден. А еще свет-это пучок разных длин волн и частот: красный, оранжевый, желтый....Как Вам во сне Сергей Николаевич подсказывает: главное не книги, а сама жизнь, наши чувства, реальная работа над собой.

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 22 сен 2014, 07:59

Sfarait писал(а):
Фотиния писал(а):Sfarait, спасибо за желание помочь. :rose:
Понравился Ваш опыт:)
Поняла для себя - главное не отчаиваться, никого не винить в случившемся, или не в случившемся.. Везде чувствовать Волю Бога и быть благодарной, доверять Ему. А еще учусь договариваться со своей душой, иногда даже убеждать, когда приходит раздражение, уныние. Потихоньку получается.
Месяц назад мне дали почувствовать Любовь, я пробовала жить с этим чувством, конфликтовать, это длилось три недели, у меня будто выросли крылья, я стала смотреть на многие вещи другими глазами.. Сейчас это чувство почти не слышно, навалилось куча проблем, дети заболели, недавно поняла что счастье надо отрабатывать, меняться в жизни. по-тихоньку со скрипом получается..
Пожайлуста! У Вас красивое имя- Светящаяся и клевер очень красивый цветок. Свет-это волна, импульс-участок светлый, участок-темный, просто темный не виден. А еще свет-это пучок разных длин волн и частот: красный, оранжевый, желтый....Как Вам во сне Сергей Николаевич подсказывает: главное не книги, а сама жизнь, наши чувства, реальная работа над собой.
Sfarait, засмущали :red: :)
сейчас подумала, как Вы красиво про имя сказали.. Осталось научиться соответствовать этому образу :angel:

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 22 сен 2014, 08:42

Sfarait писал(а):Фотиния, еще захотелось поделится собственным опытом. Человек Вы судя по всему старательный и ответственный и привыкли строго спрашивать с себя. И получается так, что мы больше ругаем себя, чем хвалим. Но не слишком ли много мы берем на себя? Мир управляет Бог. В эту субботу у меня должен быть веломарафон на 200 км. Я готовилась к этому событию 1,5 месяца. В выходные дни мне было не до чего, я старательно тренировалась. И вот просыпаюсь я в 8 часов утра, бегу к компьютеру, смотрю погоду, а там тучи и дождь и ветер..Одна моя половинка говорит: ты должна, ты можешь, ты готовилась..А другая женская: А у меня шампунь закончился и еще очень хочу новые заколки для волос.. и вообще..себя любить надо". В душе раздрай..За окном тучи..И действительно не судьба, я же женщина и еду покупать резиночки для волос, Ну и что, что 1,5 месяца заговилась..и подвига не совершила.Хорошо родится женщиной и нарушать стройную мужскую люгику и я "должна".. И тренировалась я не для того, чтобы показать какая я крутая, а так для души, для удовольствия..
отличный пример, Sfarait!никому ничего мы не должны даже себе. Еще раз благодарю за пример как жить чувствами, душой и сердцем, а не логикой и сознанием. :love: :rose:

Фотиния

Сообщение Фотиния » 13 окт 2014, 18:58

..

Фотиния

Сообщение Фотиния » 13 окт 2014, 18:59

буду из последних сил пытаться что-то делать. Всем спасибо.

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 13 окт 2014, 20:01

Фотиния писал(а):буду из последних сил пытаться что-то делать. Всем спасибо.
Ну здрасте вам, приехали....

Фотиния... уныние- один из самых ругаемых СНЛ моментов...))) не тадо столько трагизма...!!! Жизнь удивительна штука- сегодня кажется, что ты умираешь, а завтра, глядишь, есть повод пуститься в пляс!

Я вот тут вашу тему читала все лето, у меня похожие проблемы были с обжорством... и упадок сил тоже был... все лето худела, а в результате вес набрала....

И вот гуляя по Ашану, набрела на фасоль, и захотелось мне лобио сделать... я люблю эксперементировать с продуктами... Так вот что интересно, я поев фасолю наконец то избавилась от постоянно сдерживаемого голода! Я наелась.! И я поняла, что в моей жизни сильно не хватало фасоли! Там же море белка и мизер колорий! А сытому человеку все в радость)))

Вот как то раньше мне в голову не приодило... Я уже неделю ем ФаСоль( и радуюсь) родные уже ее видеть не могут, а я ее бы только и ела. И делаю всяко разно, и протру, и лучка с морковкой нажарю и смешаю, то чесночка с кари добавлю, то просто так, как орешки,.. а еще горох зеленый лушеный тоже хорошо!

Вот. Это вам для поднятия настроения...

Вы умничка, светлая головушка. Только все время очень стараетесь все правильно сделать... а вы просто расслабтесь. Позвольте себе быть собой, а другим быть другими. Мы все разные, и в этом прелесть!

Фотиния

Сообщение Фотиния » 14 окт 2014, 08:55

zerbalen, спасибо Вам за поддержку!

Фотиния

Сообщение Фотиния » 14 окт 2014, 13:05

Сегодня поняла, что главное не стараться изо всех сил, главное понимать что происходит вокруг!
Осенью выходит грязь из души, эту грязь не нужно приклеивать к себе, не совмещать со своей личностью. Нужно смотреть со стороны на свои чувства, верить что истинное Я - это Любовь, что душа добродушна по природе, она рано или поздно очистится от грязи, которая накопилась за несколько жизней. Нужно искренне в это верить, верить в то, что Бог нам всегда помогает! Помогает нашим душам и душам наших детей очиститься через болезни, через душевную боль. Нужно уметь принимать свои любые чувства, прощать себя за ошибки.
И нужно знать, что понимание некоторых вещей приходит к нам тогда, когда к этому готова наша душа.
Когда это все понимаешь, убеждаешь свою душу - легче становится. Нужно всегда помнить - кто мы и зачем сюда приходим.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 14 окт 2014, 16:39

да только не всегда получается вылазить из этого "болота" чувств, часто не замечаешь даже что с тобой происходит.
LYm@, согласна с Вами! :handshake:
тоже сегодня вечером об этом думала, все копаюсь в себе, разбираюсь, а жизнь-то проходит мимо..

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 14 окт 2014, 17:00

Вот ещё раз просмотрел тему,уже и забыл про что мы там говорили.Расскажу что происходит со мной осенью.У меня тоже к осени снижается энергия,возможно это перезагрузка,подготовка к холодному времени года.Так как мы уже привыкли получать удовольствия от тепла и всяких благ,которые нам даёт тепло,обилие пищи в виде фруктов овощей и ягод.А теперь надо от этого отказываться,и при чём добровольно,но душа сопротивляется.

Может уныние,это результат того что мы привязались к комфорту?Но у меня вот упадок сил,хоть в гроб ложись,но это тоже бесполезно,сил нет даже крышку прикрыть. :-).А с другой стороны,меня заставляют с верху работать с перегрузками.В основном это физическая работа,и на работе завал,и ещё соседи припрягают,да и отказать им не получается,они мне помогали когда-то,надо долг отдавать.Потом калым подвернулся,захотел новый и ещё лучше навороченный телефон.Да и самый главный начальник всё дёргает что-бы я у него на коттедже кое что усовершенствовал.Короче прихожу с работы,заваливаюсь спать,через пару часов просыпаюсь,и готовлюсь с фонарём на лбу к зиме по двору,а там работы всегда хватает.Да ещё в душевой стал к зиме готовиться,контрастный душ принимать,и по ночам в сети бывать,а это три четыре часа обязательно.

Так вот,всё это если делаешь без напряга и как должное,то идёт приток энергии сильнейший.Но у меня он сразу направляется по привычной схеме,на удовольствия.Не в душу как ей положено просачиваться и накапливаться,а на сексуальные удовольствия.Да и аргументы веские сразу находятся,мол что себя тормозить,сколько ещё осталось,ну в таком роде.А у Вас Фотиния эта энергия расходуется тоже на удовольствия,только ваши удовольствия выглядят как еда,которая даёт положительные эмоции которые временно глушат не хватку энергии.И тем самым вы ещё усугубляете своё положение.

Но меня хоть заставляют через работу,накапливать грубую энергию,а вы скорее всего сами себя должны заставлять и ограничивать в еде.Это мне уже пофиг,я можно сказать пожил в своё удовольствие,а Вам жить да жить и близких вытягивать.Видать я ещё нужен для чего-то творцу,что он меня принудительно постоянно заставляет отдавать энергию.Я и телефон хороший купил,для того что-бы в процессе работы выходить в интернет и получать порцию своего удовольствия.У меня есть двух ядерный,с небольшим экраном,ну скажем так средним.А сейчас купил четырёх ядетный,два с половиной гига оперативки,ну и видеокарта хорошая и монитор большой,зато грузится моментально.

Это я не хвалюсь а показываю как исполняются желания,не стал меня устраивать мой,решил заменить.Мотивацию придумал,мол надо помогать людям,распространять инфу,не для понтов,а для развития.Почти сразу же появилась работа,которую не охота было ни то что делать а и начинать,убеждаю себя что это Бог меня подталкивает,потом чувствую меня наколоть хотят,конфликт неизбежен,продумал всё,правильно провёл конфликт,всё по Лазареву,и вот уже несколько дней с шустрым телефоном.

Я думаю у нас не получится вот так,чик и желание исполнилось.Мы Лазаревцы должны всё добывать своим трудом и через боль.
Я учусь верить Богу.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 15 окт 2014, 03:08

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вот ещё раз просмотрел тему,уже и забыл про что мы там говорили.Расскажу что происходит со мной осенью.У меня тоже к осени снижается энергия,возможно это перезагрузка,подготовка к холодному времени года.Так как мы уже привыкли получать удовольствия от тепла и всяких благ,которые нам даёт тепло,обилие пищи в виде фруктов овощей и ягод.А теперь надо от этого отказываться,и при чём добровольно,но душа сопротивляется.

Может уныние,это результат того что мы привязались к комфорту?Но у меня вот упадок сил,хоть в гроб ложись,но это тоже бесполезно,сил нет даже крышку прикрыть. :-).А с другой стороны,меня заставляют с верху работать с перегрузками.В основном это физическая работа,и на работе завал,и ещё соседи припрягают,да и отказать им не получается,они мне помогали когда-то,надо долг отдавать.Потом калым подвернулся,захотел новый и ещё лучше навороченный телефон.Да и самый главный начальник всё дёргает что-бы я у него на коттедже кое что усовершенствовал.Короче прихожу с работы,заваливаюсь спать,через пару часов просыпаюсь,и готовлюсь с фонарём на лбу к зиме по двору,а там работы всегда хватает.Да ещё в душевой стал к зиме готовиться,контрастный душ принимать,и по ночам в сети бывать,а это три четыре часа обязательно.

Так вот,всё это если делаешь без напряга и как должное,то идёт приток энергии сильнейший.Но у меня он сразу направляется по привычной схеме,на удовольствия.Не в душу как ей положено просачиваться и накапливаться,а на сексуальные удовольствия.Да и аргументы веские сразу находятся,мол что себя тормозить,сколько ещё осталось,ну в таком роде.А у Вас Фотиния эта энергия расходуется тоже на удовольствия,только ваши удовольствия выглядят как еда,которая даёт положительные эмоции которые временно глушат не хватку энергии.И тем самым вы ещё усугубляете своё положение.

Но меня хоть заставляют через работу,накапливать грубую энергию,а вы скорее всего сами себя должны заставлять и ограничивать в еде.Это мне уже пофиг,я можно сказать пожил в своё удовольствие,а Вам жить да жить и близких вытягивать.Видать я ещё нужен для чего-то творцу,что он меня принудительно постоянно заставляет отдавать энергию.Я и хороший купил,для того что-бы в процессе работы выходить в интернет и получать порцию своего удовольствия.У меня есть двух ядерный,с небольшим экраном,ну скажем так средним.А сейчас купил четырёх ядетный,два с половиной гига оперативки,ну и видеокарта хорошая и монитор большой,зато грузится моментально.

Это я не хвалюсь а показываю как исполняются желания,не стал меня устраивать мой,решил заменить.Мотивацию придумал,мол надо помогать людям,распространять инфу,не для понтов,а для развития.Почти сразу же появилась работа,которую не охота было ни то что делать а и начинать,убеждаю себя что это Бог меня подталкивает,потом чувствую меня наколоть хотят,конфликт неизбежен,продумал всё,правильно провёл конфликт,всё по Лазареву,и вот уже несколько дней с шустрым телефоном.

Я думаю у нас не получится вот так,чик и желание исполнилось.Мы Лазаревцы должны всё добывать своим трудом и через боль.
Фарит Николаевич, у меня сейчас тоже работа появилась, (хотела домохозяйкой побыть) а тут работа которая нравится, на дому, практически свободный график, деньги обещают хорошие. Правда с выполнением планов торопят, хотят чтобы работала с перегрузками. Вот пока работаю по 4-6 часов в день, но порой кажется что это искушение, вышла на работу - дети стали болеть.. Пока дети болеют, постараюсь не перерабатывать.
Для мужчины работа не так опасна как для женщины.. Деньги для меня не главное, да и за работу сильно не держусь - в любой момент могут отказаться от меня. Вот думаю, зачем появилась эта работа, может стоит пока отказаться.. чувствую себя как-будто не готовой. (страстность пока не преодолена). А с другой стороны если появилась та работа, которая нравится, значит она зачем-то нужна.
На счет еды согласна с Вами, ограничиваю себя, да мне и "помогают" в этом плане, то деликатесы испорченные попадаются, то проблемы с пищеварением, то дети начинают болеть, когда себя не контролирую в еде.. Приходится сдерживать, воспитывать себя, но инстинкты сильны, так просто с ними справиться не получается. Тут, наверное, нужно время, терпение и многократные попытки.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 15 окт 2014, 03:16

LYm@ писал(а):Фарит Николаевич, живо так пишите)))
Нам "по щучьему веленью - по моему хотенью" нельзя... вспомнила студентами были, три общежития треугольником стояли от разных учебных заведений... и мы все вместо того, чтобы учить лекции во время сессии, в полночь высовывались в окно с открытым студенческим билетом и делали перекличку: "Халява ловись!" представляете :-) три орущих здания... даже воспитатели снисходительно относились (примета же!), хотя отбой в 23:00 был...

Фотиния, я сейчас пью много жидкости (компоты, соки, чай с алтайскими травами недавно купила вкуснющий и другие чаи)... Может правда организм перестраивается и поэтому нелегко ему?
У нас третий день бабье , мы с сыном на улице солнышко ловим (забила на все домашние дела), елку сегодня щупали)))))) вот наблюдаю за малышом, ему все в новинку, все в диковинку, все любопытно... утратила я эти качества даааавным давно, а без них жить становится тоскливо и неинтересно, уныние появляется на мой взгляд от мыслей: "Я знаю все....."
В мире так много интересного))))
Меня в этом плане Фарит Николаевич восхищает :) видишь и понимаешь, что не важно, сколько человеку лет, когда он душой молод, когда он подобен ребенку, когда есть желания и любопытство, когда интересно жить наощупь... касаться всего именно чувствами, а не ворчливым сознанием, которое даже в самом уникальном событии или предмете найдет что-то знакомое и надоевшее.
LYm@, возможно. Вот иногда получается спокойно отказываться от еды, даже целый день могу не кушать и не думать о еде.
Заметила что когда нахожусь вне дома - аппетит падает, кушать хочется меньше. Вывод надо чаще убегать из дома) Люблю гулять, сложно заставить себя выйти)) Когда гуляю как-бы отстраняюсь, многое замечать начинаешь

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 15 окт 2014, 16:23

Фотиния писал(а): ]Фарит Николаевич, у меня сейчас тоже работа появилась, (хотела домохозяйкой побыть) а тут работа которая нравится, на дому, практически свободный график, деньги обещают хорошие. Правда с выполнением планов торопят, хотят чтобы работала с перегрузками. Вот пока работаю по 4-6 часов в день, но порой кажется что это искушение, вышла на работу - дети стали болеть.. Пока дети болеют, постараюсь не перерабатывать.
Для мужчины работа не так опасна как для женщины.. Деньги для меня не главное, да и за работу сильно не держусь - в любой момент могут отказаться от меня. Вот думаю, зачем появилась эта работа, может стоит пока отказаться.. чувствую себя как-будто не готовой. (страстность пока не преодолена). А с другой стороны если появилась та работа, которая нравится, значит она зачем-то нужна.
На счет еды согласна с Вами, ограничиваю себя, да мне и "помогают" в этом плане, то деликатесы испорченные попадаются, то проблемы с пищеварением, то дети начинают болеть, когда себя не контролирую в еде.. Приходится сдерживать, воспитывать себя, но инстинкты сильны, так просто с ними справиться не получается. Тут, наверное, нужно время, терпение и многократные попытки.
Ну я думаю что работа это тоже воля Бога,и принимать её надо с благодарностью а ни как свои личные достижения и желания.Да и правильно к ней относиться.Работа вредит женщине в том случае,если она не правильно реагирует на неё.Просто работа быстрее чем мужчину может испортить.Это как та же еда,мы все едим,но одним еда приносит вред и проблемы,а другим нормально.Просто у других уже наработан правильный механизм отношения к еде.

Я уже говорил,раз что-то нам посылают,значит это нам для чего-то нужно.И не стоит продолжать жить крайностями,раз я считаю что это плохо значит я ухожу в другую крайность.Главным для нас должна быть любовь.

Я учусь верить Богу.

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 15 окт 2014, 16:35

И ещё,вот когда гуляешь или работаешь,то это отдача энергии,и чем мы больше отдаём,тем больше получаем.Энергия приходит,уныния нет,и гасить его положительными эмоциями нет смысла.Я вот когда работаю,особенно дома,ну по дому всегда работы хватает.Как один умный человек сказал,в своём доме не возможно закончить ремонт или работу,её на время можно только приостановить. :-) Так вот когда втянулся,и время не замечаешь,а супруга уже кричит в окно,кушать подано,садитесь жрать пожалуйста.А жрать то и не охота,да и забыл совсем про жрать.А через силу пожрал,что-бы не расстраивать супругу,и всё,работу на какое-то время приостановил. :-) Я вот когда ни от кого и ни от чего не завишу,то ем только когда сильно проголодаюсь,а не когда например пришло время обеда.Я думаю надо понять,когда ты испытываешь голод,или просто не хватку энергии.Я вот когда испытываю не хватку энергии,то включаю семинар на телефоне,и отключаюсь не некоторое время.Да в это время есть желание заесть это состояние сладким,но я не поддаюсь.А голод он по другому проявляется.
Я учусь верить Богу.

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 16 окт 2014, 03:11

Фотиния, "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное". Зачем сознанием управлять чувствами? Должна, не должна..Поэтому сын и не разговаривает.(одна из причин). "Неправильные" чувства исправляются через выход за их пределы, через обращение к Богу. Понятно, что обжорство следствие гордыни, а любая работа, даже та которая нравится чувство значимости повышает. На основании своего опыта могу сказать, что проблема через "должна- не должна" не решается. Про крайности здесь уже хорошо написали. Энергия есть там, где два потенциала:человеческое и Божественное. На Покров была в церкви, просто походила, помолилась своими словами. Энергия сразу потекла. В вокресенье на тренировку в шесть утра как кто-то вытряхнул из постели). Мне кажется сейчас самое главное ощутить кто ты есть по сути и правильно расставить приорететы. В выборе пути, решения по любому вопросу подсказывают наши чувства.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 16 окт 2014, 03:47

Фарит Николаевич, благодарю за Ваше мнение! :rose:
поняла что не нужно отказываться от работы! Нужно правильно к ней относиться и не перегружаться! Буду учиться.
Так же и с едой, нужно себя сдерживать, но не отказываться (даже от не очень полезных продуктов, если очень хочется), а иногда можно и ограничить)).
Жить нужно учиться не по правилам, а как хочется, а сознание нам нужно чтобы нас не занесло в крайности))
Всегда интересно под другим углом посмотреть на свою проблему. :)
Отключаться, когда упадок сил, когда хочется сладкого, пока редко получается (при том что ребенок требует постоянно внимания, отдачи энергии, особенно когда их двое и постоянно конфликтуют). Расслабиться в такой ситуации сложно, наверное, поэтому пока происходят эти срывы. Но ничего, сложности нас укрепляют, нужно учиться меняться и в таких ситуациях.

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 16 окт 2014, 04:15

Вот правилино,молодец!Надо жить не крайностями а серединой,пока не заработают чувства.А одними чувствами жить,это тоже крайности,одними чувствами живут животные,а это откат назад, в животное состояние.На то мы и люди,что научились через сознание управлять чувствами.Вот и учись управлять,всего доброго.
Я учусь верить Богу.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 16 окт 2014, 04:16

Sfarait, согласна с Вами. Вроде это уже знаю, проблемы надо решать через устремление к Богу, но часто в сложных ситуациях сознание незаметно выходит на первый план и порой не замечаешь этого и забываешь то о чем уже знаешь. и Опять через опыт приходишь к тому что уже знаешь.

Вернуться в «Взаимопомощь»