Упадок сил, и обжорство

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
balzak
Зарегистрированный участник
Ник: balzak

Сообщение balzak » 19 авг 2014, 13:55

Вот мой опыт. У меня раньше были периодически периоды когда хлеб не ел, когда не ел мясо - чай не пью почти постоянно. И я долго не мог избавиться от сладкого. А тут как-то внутренне прочувствовал момент. И отпраздновал юбилей коллеги по работе (6 августа и 7 тортики опять) ). И после 7 августа нос заложило - вообще накрыло конкретно ( до 14 лет был астматический бронхит и каждую весну поллиноз) (а 8 августа экадыши). Эти дни я только обедал иводу пил - полностью ещё не оторвался от еды). И как вот 10 дней сладкого почти не ем - только яблоко или грушу раз в день, ложку мёда пару дней и всё. Молочное и хлеб полностью убрал. Мяса поменьше, сахар и так не ел. Каша без соли. Вообщем надо постепенно исключать продукты - сегодня сахар - через 3 недели хлеб - через 3 молочное. Просто я читал Лазарева - что-то постепенно исключал, а вот накрыл насморк и всё пришлось выключить. Щас насморка нет - но он был дней 6. И надо спокойно относиться к срывам - ну сьел что-то и сьел. Как раз 3 ближайших дня экадыши. И кстати вспомнил пару раз когда раньше у меня был насморк, - он появлялся в экадыши ( сравнил с прошлыми годами по датам)

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 19 авг 2014, 13:56

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Фотиния писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вот почитал,ваши посты.Ну просто детский сад.Я имею ввиду про жрачку.Вот с чем Вы пытаетесь бороться?Явно со следствием.А несдержанность в желании пожрать,откуда берётся?От несдержанности желаний вообще.А главное наше желание,основа,это сексуальное желание.Сексуальное желание это самое сильное счастье которое может испытывать человек.Сильнее этих чувств ничего для нас нет.Вот поэтому всегда пытались ограничивать во всех религиях эти удовольствия.Они могут затмить чувство любви.И если есть претензии,не довольства,раздражения презрение в этом плане.Или вообще фригидность.То блокировка может пойти через жратву.Тот кто много жрёт,становится не привлекательным в сексуальном плане и тем самым ограничивает себя в сексе.Но агрессия остаётся,вот с ней надо и бороться.А так как ка вы хотите,семечки да травка,это только временный эффект,потом сорвётесь и ещё больше начнёте навёрстывать упущенное.
Фарит Николаевич, я уже не раз задумывалась почему так. Вроде все понимаю, и знаю что причина тому агрессия, но как с ней справляться? так и не научилась. Со следствием бороться уже не пытаюсь, учусь любить и принимать себя такую.
Вот посмотрел несколько раз последнее выступление СНЛ,он вышел на новый уровень который подпитывает все наши желания.Это страсть,страсть это тоже счастье,она перемешивается с любовью.К не любимому не будешь страстным.А вот сексом можно заниматься и без страсти,просто получать удовольствие которое на порядок сильнее всех остальных.А когда страсть и секс,это ваще выше крыши.СНЛ говорит,когда страсть снаружи,то человек всегда похотливый и не сдержан в желаниях.Он всегда может предать,заниматься сексом с женатыми и замужними.Изменять жене,начать обманывать.Но когда страсть проходит во внутрь,то это однозначно неизлечимые заболевания и в том числе всевозможные аллергии.

Значит над чем нам надо работать.Самое главное понять,если ты получая удовольствия не нарушаешь заповеди,у тебя нет претензий,тебя не раздражают мужчины.Ты можешь запросто отказаться от секса,если тебе некогда или совсем не хочется.То это всё нормально.Нужно только периодически делать себе пост и продолжать радоваться жизни.Но если есть раздражения недовольства в этом плане,если вам кажется что муж ни достаточно страстный и есть желание изменить даже в мыслях,если на улице вы примеряетесь к красавчику сексуально,даже не изменяя,а тем более если изменяешь,если мастурбируешь,это самое страшное,получаешь удовольствие ничего не давая в замен.Всё,это уже и будущие аллергии и неизлечимые болезни,как диабет,это может привести мужиков к гомосексуализму и женщин к лезби.

Вот что такое характер?Это твоё поведение,меняешь поведение меняется и характер.На твоё поведение может влиять и еда.Это сдерживать себя перед едой.Ни когда не жрать сразу из холодильника.Ну попробуйте себя по приучать,прежде чем есть,ну постарайтесь украсить свою еду.Сдерживание желаний это не мученические воздержания с злобной рожей.А это удовольствие от творчества.Как ты украсил свою жратву.Я вон видел даже простую глазунью человек сделал в виде улыбающейся рожицы,сфоткал и выложил в интернет.У человека на первом месте было не пожрать,а создать себе позитивное настроение.Если что-то мы делаем с любовью,то это отдача и получение,и тогда не надо будет глушить нехватку энергии жратвой и сладким.
Неудобно об этом писать, но сексуальное удовольствие мне уже давно не хочется получать, (причем мысленно тоже), в некотором плане ,наверно, фригидна. Больше хочется душевных отношений.
А про страсть к еде - это вы про меня на данный момент. Я понимаю, что надо сдерживать и по-возможности пытаюсь, ноне всегда получается. Но опять же на сдерживание и творчество тоже энергия нужна, а у меня ее сейчас мало. Какой-то замкнутый круг :notunderstand:

Фотиния

Сообщение Фотиния » 19 авг 2014, 14:06

Balzak, спасибо за участие. Хлеб уже года 2 не ем, мучное -редко, сладкое тоже ограничиваю, чай и мясо - по минимуму, стараюсь лучше овощи, фрукты. Проблема в том, что если еда вкусная - перебираю в колличестве. Нужно учиться воспитывать себя с любовью и запастись терпением. :red:

Фотиния

Сообщение Фотиния » 19 авг 2014, 14:22

Сейчас подумала - а ведь несдержанна я не только в еде, но и во многих других желаниях. Ведь когда чем-то увлекаюсь - за уши не оторвать. Это может быть все-что угодно: компьютерные игры, форум, просмотр телевизора, работа, вязание, игра на гитаре... с одной стороны понимаю,что нужно себя сдерживать, это контроль (сознание). А с другой стороны слишком много анализирую, контролирую, думаю - часто болит голова и не хочется думать.Хочется отключить мозг и делать как хочется

balzak

Сообщение balzak » 19 авг 2014, 14:25

Фотиния. У меня та же проблема - если съем 4-5 конфет - дальше пойдет печенье и конфеты дальше, и также у меня с компьютерными играми - на 1-2-3 играх не остановился и дальше потоком. Так что, у Вас это лишь вопрос времени, и терпения.

balzak

Сообщение balzak » 19 авг 2014, 14:28

Кстати несдержанность желаний, у меня проявляется в том, что я везде спешу, в работе, в шахматах, на любых остановках я всегда хожу, т.к. трудно дождаться транспорта - и по работе мне попались такие же люди, зависящие от времени, любящие спешку.

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 19 авг 2014, 14:32

Фотиния,кое-какие Ваши высказывания меня навели на мысль...Вы гормональный фон не проверяли?УЗИ по женски давно делали?Это я не к тому,чтоб Вы здесь отвечали,а сами для себя.Подумайте в этом ключе,может со здоровьем надо разобраться.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 19 авг 2014, 16:29

Ну не буду кого-то выделять,напишу что знаю,а каждый для себя что-то выберет.

Начну с главного.Мы все стремимся к удовольствиям.Не будь удовольствий,мы бы вообще ничего не делали.Но надо понимать,что удовольствия это приманка для развития.Вот мы по принуждению идём на работу.Потому что для тела комфортное состояние,это лежать на мягкой кровати жрать вкусное и заниматься сексом.Но что-бы вот это получить,надо шуровать на работу и получить деньги.Но для некоторых работа тоже становится удовольствием.Для других уже вообще извращения какие-то становятся удовольствием,это и купание в холодной воде и в бане где дышать нечем и уши заворачиваются в трубочку.Да и много таких противоречий.Значит удовольствия не враг,это нормально.Не нормальным является только тогда,когда появляются претензии и агрессивные эмоции.А они появляются когда для нас что-то становится главным.

Что значит главное?Если например для нас главным станут удовольствия,то обязательно появятся претензии к тем кто лишает нас удовольствий,а претензии это уже агрессия.И мы не сможем эту агрессию остановить,мы её по привычки только давим.И все эти ограничения,дают только временный эффект.Вот например алкоголик,мы все это наблюдали.Закодировался,всё нормальный человек,несколько лет ни пил,но наступает такой момент,он срывается,и начинает навёрстывать упущенное.И пьёт зараза больше чем пил раньше.Ну ладно,без алкоголя можно жить,можно отказаться вообще.А как же с едой?С едой будет то же самое,только вот от еды отказаться совсем не получится.И мы видели сотни случаев,вот кто-то похудел прибегнув к каким-то приёмам.Походил стройненьким пол года,год.И снова стал набирать быстро вес,но к избыточному весу добавились ещё и болезни.Так где же выход?

Да экадыши и всевозможные посты учат нас управлять эмоциями,но проблему не снимают.Это та же диета.Стоит дать слабинку,и всё вернётся на круги своя.Так что,жить теперь как на передовой,всегда в напряжении,только расслабился и пуля в лоб.Да так ни кто жить не захочет,скажет пусть я буду жирным и жрать что захочется,ну крякну немного раньше худого,зато сытый. :-)

Вот СНЛ и пытается выйти на самый верх,или лучше сказать самую глубину.Найти откуда всё берётся.Сейчас он вышел на понятие страсть.Теперь мы знаем что все наши злоупотребления подпитываются от неё заразы.И не преодолев её мы не сможем до конца избавиться ни от похотливости,не от торопливости,не от жадности к еде,не от неумения сопротивляться голоду.

Уже сказали,вот я к сексу равнодушна а жрать остановиться не могу.Да тут всё просто,включился защитный механизм,желание в сексуальном плане вам перекрыли,и проблема переместилась в район желудка.Еда ни такой вред наносит как секс.Вот представьте если бы секса хотели как хотите есть.Тут бы и нравственность и правила приличия и все моральные нормы побоку.Это сразу разложило бы вашу душу.

Теперь,как с этим справляться?Ну я вижу только один путь.Через любовь к Богу менять характер.Смотрел что у СНЛ ещё что-то новенькое появилось,надо купить и просмотрев двигаться дальше.

Мы все по привычке говорим что любим Бога,но ни все понимаем что этот вообще такое,и вообще как можно любить то чего не видишь не пощупаешь не понюхаешь.Говорят некоторые что его чувствуют,но что они чувствуют не проверишь, и вообще,то ли они чувствуют это ещё спорный вопрос.СНЛ и тут нашёл лазейку,оказывается всё что я перечислил можно испытать уподобившись Богу.Потому что нам известны признаки Бога,он добрый,бескорыстный,искренний,все любящий.У мусульман есть 99 имён Бога,и они говорят какой он.Вот как ребёнок,если любит родителя,то он хочет быть похожим на него,и перенимает его привычки,даже отрицательные.Значит если мы будем стараться быть такими же как Бог,значит и любовь к нему у нас будет возрастать.А если просто толдычишь что любишь Бога а сам и своровать не прочь и осудить будь здоров,да и у тебя вспыхивают желание прибить тупорылых укров.То это не любовь а лжесвидетельство.И за это я думаю тоже можно получить по башке.

Ну рассказал что я думаю и как понимаю.Потому что Лазарев иногда так завёрнёт,хоть стой хоть падай.В башке ничего не помещается.Но не волнуйтесь,со временем оно утрамбовывается и находится место.Так что самое главное не останавливаться и начинать копить масло уже сейчас.Новая энергия уже набирает обороты,и люди гибнут уже очень даже заметно.СНЛ говорил,в первую очередь начнут гибнуть верующие.Вся Украина верующая,вот только вера у многих направлена на потребление.Те кто правильно верит,те останутся в живых.
Я учусь верить Богу.

balzak

Сообщение balzak » 19 авг 2014, 19:22

Вы многое сказали по делу. Но пост вообще или пост в экадыши - это ушемление инстинктов, т.е. наработка новых рефлексов и получение той энергии,которой не хватает. Так что надо работать в экадыши, но надо работать каждый день:) Я может и держусь, на том что насморк прихватил, а может действительно сдвинулся где-то в понимании. Лекцию про страсти не смотрел - поэтому больше добавить нечего.

balzak

Сообщение balzak » 21 авг 2014, 06:37

Есть ещё мысль - принудительная чистка так сказать. Идёшь в столовую - покупаешь горячий суп, салат и гарнир. Салат ешь, потом горячий суп приходится есть медленно,а гарнир оставляешь в столовой.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 21 авг 2014, 09:50

Фарит Николаевич, вы правы. По поводу страсти к еде справиться самой не получается, это вызывает постоянный контроль и напряжение. Рано или поздно срываешься. Нужно внутренне настолько измениться, быть "свободной", но не получается пока, хотя вроде все понимаешь. Думаю что нужно не терять надежды что рано или поздно получится, "копить масло", как вы сказали. :rose:

Фотиния

Сообщение Фотиния » 21 авг 2014, 09:53

Liliya RU писал(а):Фотиния,кое-какие Ваши высказывания меня навели на мысль...Вы гормональный фон не проверяли?УЗИ по женски давно делали?Это я не к тому,чтоб Вы здесь отвечали,а сами для себя.Подумайте в этом ключе,может со здоровьем надо разобраться.
гормональный фон не проверяла и узи не делала, совсем на себя времени нет. Надо как-нибудь время найти. Спасибо за участие :rose:

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 21 авг 2014, 09:54

Неудобно об этом писать, но сексуальное удовольствие мне уже давно не хочется получать, (причем мысленно тоже), в некотором плане ,наверно, фригидна. Больше хочется душевных отношений.
А про страсть к еде - это вы про меня на данный момент. Я понимаю, что надо сдерживать и по-возможности пытаюсь, ноне всегда получается. Но опять же на сдерживание и творчество тоже энергия нужна, а у меня ее сейчас мало. Какой-то замкнутый круг
Хлеб уже года 2 не ем, мучное -редко, сладкое тоже ограничиваю, чай и мясо - по минимуму, стараюсь лучше овощи, фрукты. Проблема в том, что если еда вкусная - перебираю в колличестве. Нужно учиться воспитывать себя с любовью и запастись терпением.
Сейчас подумала - а ведь несдержанна я не только в еде, но и во многих других желаниях. Ведь когда чем-то увлекаюсь - за уши не оторвать. Это может быть все-что угодно: компьютерные игры, форум, просмотр телевизора, работа, вязание, игра на гитаре... с одной стороны понимаю,что нужно себя сдерживать, это контроль (сознание). А с другой стороны слишком много анализирую, контролирую, думаю - часто болит голова и не хочется думать.Хочется отключить мозг и делать как хочется
Фотиния Вы прям один в один про меня пишете! А ведь нас таких наверное не так мало, просто видимо сложно в себе эт признать. А вы прям по полкам разложили ))))
Вот СНЛ и пытается выйти на самый верх,или лучше сказать самую глубину.Найти откуда всё берётся.Сейчас он вышел на понятие страсть.Теперь мы знаем что все наши злоупотребления подпитываются от неё заразы.И не преодолев её мы не сможем до конца избавиться ни от похотливости,не от торопливости,не от жадности к еде,не от неумения сопротивляться голоду.
Уже сказали,вот я к сексу равнодушна а жрать остановиться не могу.Да тут всё просто,включился защитный механизм,желание в сексуальном плане вам перекрыли,и проблема переместилась в район желудка.Еда ни такой вред наносит как секс.Вот представьте если бы секса хотели как хотите есть.Тут бы и нравственность и правила приличия и все моральные нормы побоку.Это сразу разложило бы вашу душу.
Мне иногда кажется, что и СН мечется вокруг да около чего-то. Любовь к Богу - это понятно, но что-то мешает нам все равно. Страсть ли... сверхспособности.... страхи... У меня тоже равнодушие к сексу, причем психологическое какое-то. А еду тоже вкусную перекрывают. Как вкусняшку ем - сразу живот болит или тошнит или еще что-то... Как гречку, пресную диетическую еду, овощи - тогда нормально. И постоянные боли и дискомфорт ЖКТ вынуждал отказываться от вкусной еды и есть немного. Стала искать "утешения" в книгах - и тут не так просто. Читаю, но за душу ничего не цепляет, все кажется пресным, поверхностным. Я имею в виду художественную литературу. Причем и наша классика и современные книжки. Сериалы раньше смотрела с удовольствием, сейчас не могу. Музыка тоже. Ее слушать надо иногда и по чуть-чуть, тогда в душе праздник, а не каждый день как многие слушают. А душа просит... ох как просит. На данный момент удовольствие испытываю только когда иду на работу (у меня дорога вдоль парка) очень красиво и ощущение эйфории, но это если самочувствие хорошее, а когда голова болит или живот (что бывает довольно часто), но никакого настроения
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Фотиния

Сообщение Фотиния » 21 авг 2014, 10:07

LYm@, выговариваться надо, только часто оказывается что меня никто не слышит и не понимает, вроде и хотят помочь, а не знают как или не хотят, мне становится грустно и "внутри одиноко". А когда совсем невыносимо начинаю просить помощи у Бога, но иногда такое чувство будто и Он меня не слышит. Вот сейчас написала и самой стало как-то не по себе от написанного, "будто я нахожусь в какой-то скорлупке и никого не подпускаю себе" Выходит, что мне некому выговориться и некому помочь...

Фотиния

Сообщение Фотиния » 21 авг 2014, 10:42

Фотиния Вы прям один в один про меня пишете! А ведь нас таких наверное не так мало, просто видимо сложно в себе эт признать. А вы прям по полкам разложили ))))

Мне иногда кажется, что и СН мечется вокруг да около чего-то. Любовь к Богу - это понятно, но что-то мешает нам все равно. Страсть ли... сверхспособности.... страхи... У меня тоже равнодушие к сексу, причем психологическое какое-то. А еду тоже вкусную перекрывают. Как вкусняшку ем - сразу живот болит или тошнит или еще что-то... Как гречку, пресную диетическую еду, овощи - тогда нормально. И постоянные боли и дискомфорт ЖКТ вынуждал отказываться от вкусной еды и есть немного. Стала искать "утешения" в книгах - и тут не так просто. Читаю, но за душу ничего не цепляет, все кажется пресным, поверхностным. Я имею в виду художественную литературу. Причем и наша классика и современные книжки. Сериалы раньше смотрела с удовольствием, сейчас не могу. Музыка тоже. Ее слушать надо иногда и по чуть-чуть, тогда в душе праздник, а не каждый день как многие слушают. А душа просит... ох как просит. На данный момент удовольствие испытываю только когда иду на работу (у меня дорога вдоль парка) очень красиво и ощущение эйфории, но это если самочувствие хорошее, а когда голова болит или живот (что бывает довольно часто), но никакого настроения[/quote]
katyava, меня тоже на всякие вкусняшки перекрывают (потом проблемы с животом) и удовольствия от еды я особой не получаю и музыку не нравится слушать, телевизор смотреть - чувствую что все не то, а как оно надо не знаю, работа не нравится, даже отдохнуть нормально не получается, выбраться на природу (то погода испортится, то заболею, то поссорюсь с кем-нибудь) Такое чувство что душа привязывается ко всем удовольствиям и ее "отрывают" во всем.

katyava

Сообщение katyava » 21 авг 2014, 11:10

Такое чувство что душа привязывается ко всем удовольствиям и ее “отрывают” во всем.
ПОлучается, что нам нужен наркотик для души. А наркотик видимо нельзя ни для души ни для тела. СН говорил, что счастье мы испытываем когда отдаем энергию. Но если я варю суп и этим самым отдаю энергию (заботясь о семье) почему-то счастья не испытываешь.
А еще мне кажется, что в нас на самом деле много энергии, только она вся уходит через беспокойства, анализ ситуации, контроль, страхи и планы
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

katyava

Сообщение katyava » 21 авг 2014, 11:13

Фотиния писал(а):LYm@, выговариваться надо, только часто оказывается что меня никто не слышит и не понимает, вроде и хотят помочь, а не знают как или не хотят, мне становится грустно и "внутри одиноко". А когда совсем невыносимо начинаю просить помощи у Бога, но иногда такое чувство будто и Он меня не слышит. Вот сейчас написала и самой стало как-то не по себе от написанного, "будто я нахожусь в какой-то скорлупке и никого не подпускаю себе" Выходит, что мне некому выговориться и некому помочь...
у меня аналогичное состояние. ТОлько помощи у Бога не прошу. Я пытаюсь прочувствовать, что Бог внутри нас, внутри каждого, и получается, что я только сама себе могу помочь. С одной стороны это греет, с другой еще больше начинаешь чувствовать внутреннее одиночество

Вернуться в «Взаимопомощь»