Упадок сил, и обжорство

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Фотиния
Зарегистрированный участник
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 17 авг 2014, 03:11

Liliya RU писал(а):
Фотиния писал(а): Поберечь себя не получается, выкладываюсь на работе по полной, после работы нужно заняться детьми, поиграть с ними, накормить всех, на себя время не остается
А работа,это реальная материальная необходимость или можно как-то перебиться?Дети-то все-равно маленькие.И мужу нужна адекватная жена и любовница (в одном лице)),а не выжатая,как лимон, нервная и измотанная рабочая лошадка.
Дело в том что муж сам попросил меня выйти на работу. Ему тяжело семью поднимать одному

Фотиния

Сообщение Фотиния » 17 авг 2014, 03:16

Marisha писал(а):Девочки,Вам не интересно жить?
Мариша,Эльзасто правильно сказала, на жизнь сил не хватает. Крутишься как белка в колесе в повседневных делах, хочется отдохнуть и на природу выйти с ребятишками,хочется жить интересно, а не получается

Фотиния

Сообщение Фотиния » 17 авг 2014, 03:28

Спасибо всем кто откликнулся. :rose:
Похоже эта проблема актуальна для многих. Буду рада услышать опыт других людей.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 17 авг 2014, 03:36

Sobol писал(а):Как известно на переваривание пищи тратится много тонкой энергии. Может быть вместо обжорства пройти курс лечебного голодания?
У меня в 2000 году был опыт лечебного 2-х недельного голодания. В результате сам собой прошел хронический бронхит, перестал курить, заметно улучшилось самочувствие и энергичность.
Могу порекомендовать книгу Г.П. Малахова "Голодание" том 5 из серии "Целительные силы".
Я вроде понимаю что на еду тратится много энергии, но с другой стороны, мне кажется, что если начну голодовать я стану более агрессивной. Ну думаю стоит попробовать. спасибо за совет, правда 2 недели, мне кажется, слишком много.

Ассоль
Ник: Ассоль

Сообщение Ассоль » 17 авг 2014, 05:47

У меня такой период длился с мая месяца этого года по август.Давалось сил ровно столько что бы обслуживать себя и все.Голова вообще не соображала почти ,диски и отрывки с семинаров слушала только в сонном состоянии,особенно последние темы.Мне кажется организм готовится к чему то возможно усиливается энергия и вот таким образом глушат то что мешает.Не знаю я не спец во всех этих делах,но молиться продолжала не смотря ни на что.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 авг 2014, 06:31

эльзатсо писал(а):
Marisha - 16 Авг. 2014 19:21
Нет,Вам явно не интересно.По-моему Вы просто мучаетесь от такой жизни.

Мариша, как бы научиться не мучаться от такой жизни?
Хороший вопрос 8-/ как научиться не мучаться...
А не надо учиться не мучатся.Надо что-то менять.
Я считаю,что у всех,кому тяжело жить(я не беру крайние вынужденные обстоятельства,в которые мы иногда попадаем,я говорю об обычной будничной жизни),все упирается только в одну проблему-нежелание что-то в своей жизни поменять.
А из-за чего это нежелание?Возможно-нерешительность,страх,но в большинстве просто привычка жить ничего не меняя или ложные установки,которые мы сами себе даем,что мы что-то ДОЛЖНЫ делать,превозмогая себя.
Например,ходить на нелюбимую работу всю жизнь только потому,что прыгать с работы на работу- плохо,это ,кстати,еще советский стереотип,когда доплачивали за выслугу лет.
Или вот работа в огороде.Если есть дача,то надо иметь грядки.Если делать грядки,то- во весь участок.Если уж посадил что-то,то надо кровь из носу собрать и вывезти урожай,даже несмотря на то,что купить дешевле,а если уж вывезли,то надо эту гору переработать и заготовить на зиму (будто голодное время наступает) ,и все это в огромных количествах,ведь еда-это наше единственное удовольствие от жизни,которое еще у нас осталось...бесконечная цепочка,которая как в велосипеде крутится и крутится....
Огороды-это тоже советское наследие,тогда в эпоху упадка сельского хозяйства партия продвигала идею,чтобы граждане,всю неделю работавшие на заводе по выходным могли бы выращивать овощи и обеспечивать сами себя.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 авг 2014, 06:42

Если интересно,то усталости нет.Кто любит садово-огородные работы и заготовки,тот так не устает,что жизнь не мила,устает,но в меру и удовлетворение и удовольствие испытывает.А кто не любит-зачем? Лук на рынке-20 руб за кг.Крестьяне выращивают овощи-это их работа,а мы работаем на предприятиях и это наша работа.А садоводство-это только хобби,стало быть оно должно быть в удовольствие,а не в тягость.Это мое мнение.

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 17 авг 2014, 07:01

Фотиния писал(а):
Liliya RU писал(а):
Фотиния писал(а): Поберечь себя не получается, выкладываюсь на работе по полной, после работы нужно заняться детьми, поиграть с ними, накормить всех, на себя время не остается
А работа,это реальная материальная необходимость или можно как-то перебиться?Дети-то все-равно маленькие.И мужу нужна адекватная жена и любовница (в одном лице)),а не выжатая,как лимон, нервная и измотанная рабочая лошадка.
Дело в том что муж сам попросил меня выйти на работу. Ему тяжело семью поднимать одному
Ему тяжело.А кому сейчас легко?Вам легко выкладываться на работе,приходить потом домой и всех обслуживать?Испокон веку так было:женщина занимается домом и детьми,мужчина добытчик.Это когда дети подрастут,можно уже на работу выйти.И то,если сильно не упахиваться.

Думаете,он сильно благодарен Вам за помощь будет?Потом еще может сказать:что-то ты какая-то стала не очень,секса у нас почти нет,дома не уютно - возвращаться не хочется... может нас ничего уже не связывает?

Не знаю.Лично я для себя такой вывод сделала:нужно любить себя.Сама себя не полюбишь,никто не полюбит.

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 17 авг 2014, 07:39

Liliya RU писал(а):
Фотиния писал(а):
Liliya RU писал(а): А работа,это реальная материальная необходимость или можно как-то перебиться?Дети-то все-равно маленькие.И мужу нужна адекватная жена и любовница (в одном лице)),а не выжатая,как лимон, нервная и измотанная рабочая лошадка.
Ему тяжело.А кому сейчас легко?Вам легко выкладываться на работе,приходить потом домой и всех обслуживать?Испокон веку так было:женщина занимается домом и детьми,мужчина добытчик.Это когда дети подрастут,можно уже на работу выйти.И то,если сильно не упахиваться.

Думаете,он сильно благодарен Вам за помощь будет?Потом еще может сказать:что-то ты какая-то стала не очень,секса у нас почти нет,дома не уютно - возвращаться не хочется... может нас ничего уже не связывает?

Не знаю.Лично я для себя такой вывод сделала:нужно любить себя.Сама себя не полюбишь,никто не полюбит.
Вот и я об этом же! Если у вас больше не останется сил совсем, вы(не дай Бог) попадете в больницу- мужу будет легче? Детям будет лучше? Вы устаете еще и от нелюбимой работы.

Сейчас очень много возможностей заниматься делом по душе и зарабатывать одновременно. Есть куча интернет-работ. Не выходя из дома можно работать и детьми заниматься. Выход всегда есть. Надо только постараться его найти

Попробуйте в спокойной обстановке, да хоть запершись в туалете, подумать, чего бы вам хотелось ДЛЯ СЕБЯ больше всего. Какую работу, или развлечение, и даже если ничего пока не хочется это тоже желание, вам бы хотелось.

На счет лечебного голодания- сейчас нельзя. Вы правы, загоните себя в агрессию и депрессию. Сначала привести душу в более менее норму. Дать душе то, что она хочет.
Однако потакать инстинктам при этом не стоит.
По поводу жрачки- очень действенный метод, но только надо включать осознанность при этм, и ВСПоминать - это каждый раз , когда хочется что то откусить заменить это , или вернее, предворить, стаканом воды. Т.е. правило такое- хочешь поесть- сначала попей.
После стакана воды есть уже не так хочется.
Если такое практиковать неделю то жрачка почти уходит.
За успех можно себя чем то побаловать.

И еще один момент- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ себя не ругать. Никогда. Ты умница и молодец при любом событии. ПРИ ЛЮБОМ. Ведь все что мыделаем- это наша воля. Свободная воля . Наш выбор. Анализ провести можно. А ругать нет. После анализа решить, что вот так вот я лучше больше делать не буду. Мне не понравилось так. А вот это мне понравилось. Буду так и дальше. Ну конечно же руководствоваться тут нужно принципом любви и заповедями Божьими. Иначе - унесет.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 17 авг 2014, 08:01

Фотиния писал(а):Уважаемые форумчане, хочу попросить помощи. Не могу сама разобраться. В последнее время все больше становлюсь злой, раздражительной, срываюсь на своих близких. Нет никаких желаний, никуда не хочется идти. Ни о чем не хочется думать. Целый день ем все подряд и не могу остановиться. Хочется больше давать близким тепла, заботы, но даже физически нет сил, иногда когда пытаюсь что-то делать через силу или идти куда-то заболеваю тут же (поднимается температура). Сильнейший упадок сил, ничего не успеваю. Конечно иногда я чувствую себе получше,но ненадолго, а потом опять это болото. Пробовала молиться,отрешаться, раньше помогало, но сейчас как-будто топчусь на месте.
Ну не стал перечитывать всю ветку,захотелось сразу ответить.Для любого действия,нужна энергия,выброс её даёт нам возможность что-то делать.Но если её нет,то наступает уныние,упадок сил,который мы пытаемся заглушить положительными эмоциями.В вашем случае это еда.Еда для вас как для наркомана доза а для алкоголика бутылка.Всё просто,налил выпил,или ширнулся,или просто пожрал.В этих случаях энергия не накапливается а растрачивается на удовольствия.

Энергию мы накапливаем,когда преодолеваем боль с любовью.Как это выглядит в жизни?Всё просто,когда занимаешься спортом,вначале это для тела стресс,всё болит,двигаться не хочется,идут перегрузки.Но со временем если ты себя убеждаешь что это необходимо,и у тебя нет претензий,энергия накапливается и со временем выброс этой энергии даёт ощущение счастья.Ну это я описал самый показательный случай.А на самом деле вот так надо поступать во всех случаях в жизни.Обычно нам не интересно,пока мы это не умеем делать.Самое трудное это когда надо начинать,тем более когда нет энергии.Организм не держит энергию про запас.Если вам надо подниматься каждый день на девятый этаж,то он эту энергию будет держать,переехали на первый,он от неё избавляется.Стоит нам приобрести навыки и дальше всё идёт как по маслу.

Сейчас столько возможностей,всему можно научится в интернете.Что не понятно можно спросить и тебе ни только подскажут,но и покажут,разъяснят и вдолбят.Но в нас сидит религиозная установка,не стоит напрягаться,Христос за нас искупил все грехи,священник за тебя помолится.Мы на столько защитили свою жизнь,что особо и напрягаться не стоит.От жары от холода защищены,от голода тоже.Только немного побыл на работе и всё,ты уже не сдохнешь от этих неприятностей.

А у женщин вообще установка потребительская,надо удачно выйти замуж и что-бы муж всем обеспечил.Да и мужики основная масса,пробыл на работе и пришёл домой с понтом устал,на диван и глушит нехватку энергии пивом или водкой.Не думайте что дело в том что у вас мало денег.Вот если они появятся,то всё изменится.Ничего подобного,человек без энергии будь у него деньги он просто не в силах будет организовывать поездки,вылазки на природу и совершать путешествия.Он просто накупит всякой жратвы и выпивки и ещё сильнее будет глушить то уныние которое будет в нем накапливаться.

Деньгами могут пользоваться только те кто эти деньги смог заработать накопив при этом энергию,вот накопив эту энергию.СНЛ писал все эти книги не для того что-бы мы считали,вот помолюсь и всё изменится как по волшебству.Он как раз говорит об обратном,счастье мы делаем своими руками,а молитва и правильное мировоззрение помогает нам в этом.
Я учусь верить Богу.

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 17 авг 2014, 08:44

Абсолютно согласна!
Отслеживаю энергетические процессы свои и мужа давно и в разных ситуациях. У мужа энергия прибавляется или от меня (моего вдохновения) или от спорта (да хотя бы просто гантели потягать). У меня же энергия прибавляется исключительно от НОВОЙ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ, хотя бы и незначительной. Вообще давно заметила подтверждение словам СНЛ - нужно устанавливать себе цели малые и большие. Именно цели, а не желания. На желания зачастую энергии маловато, ну или элементарно мы не на том уровне осознания, чтобы они исполнились. Однако цель, это нечто другое, это то, что РЕАЛЬНО может растормошить человека придаст сил (особенно если подкреплено верой и молитвой).
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
Фотиния писал(а):Уважаемые форумчане, хочу попросить помощи. Не могу сама разобраться. В последнее время все больше становлюсь злой, раздражительной, срываюсь на своих близких. Нет никаких желаний, никуда не хочется идти. Ни о чем не хочется думать. Целый день ем все подряд и не могу остановиться. Хочется больше давать близким тепла, заботы, но даже физически нет сил, иногда когда пытаюсь что-то делать через силу или идти куда-то заболеваю тут же (поднимается температура). Сильнейший упадок сил, ничего не успеваю. Конечно иногда я чувствую себе получше,но ненадолго, а потом опять это болото. Пробовала молиться,отрешаться, раньше помогало, но сейчас как-будто топчусь на месте.
Ну не стал перечитывать всю ветку,захотелось сразу ответить.Для любого действия,нужна энергия,выброс её даёт нам возможность что-то делать.Но если её нет,то наступает уныние,упадок сил,который мы пытаемся заглушить положительными эмоциями.В вашем случае это еда.Еда для вас как для наркомана доза а для алкоголика бутылка.Всё просто,налил выпил,или ширнулся,или просто пожрал.В этих случаях энергия не накапливается а растрачивается на удовольствия.

Энергию мы накапливаем,когда преодолеваем боль с любовью.Как это выглядит в жизни?Всё просто,когда занимаешься спортом,вначале это для тела стресс,всё болит,двигаться не хочется,идут перегрузки.Но со временем если ты себя убеждаешь что это необходимо,и у тебя нет претензий,энергия накапливается и со временем выброс этой энергии даёт ощущение счастья.Ну это я описал самый показательный случай.А на самом деле вот так надо поступать во всех случаях в жизни.Обычно нам не интересно,пока мы это не умеем делать.Самое трудное это когда надо начинать,тем более когда нет энергии.Организм не держит энергию про запас.Если вам надо подниматься каждый день на девятый этаж,то он эту энергию будет держать,переехали на первый,он от неё избавляется.Стоит нам приобрести навыки и дальше всё идёт как по маслу.

Сейчас столько возможностей,всему можно научится в интернете.Что не понятно можно спросить и тебе ни только подскажут,но и покажут,разъяснят и вдолбят.Но в нас сидит религиозная установка,не стоит напрягаться,Христос за нас искупил все грехи,священник за тебя помолится.Мы на столько защитили свою жизнь,что особо и напрягаться не стоит.От жары от холода защищены,от голода тоже.Только немного побыл на работе и всё,ты уже не сдохнешь от этих неприятностей.

А у женщин вообще установка потребительская,надо удачно выйти замуж и что-бы муж всем обеспечил.Да и мужики основная масса,пробыл на работе и пришёл домой с понтом устал,на диван и глушит нехватку энергии пивом или водкой.Не думайте что дело в том что у вас мало денег.Вот если они появятся,то всё изменится.Ничего подобного,человек без энергии будь у него деньги он просто не в силах будет организовывать поездки,вылазки на природу и совершать путешествия.Он просто накупит всякой жратвы и выпивки и ещё сильнее будет глушить то уныние которое будет в нем накапливаться.

Деньгами могут пользоваться только те кто эти деньги смог заработать накопив при этом энергию,вот накопив эту энергию.СНЛ писал все эти книги не для того что-бы мы считали,вот помолюсь и всё изменится как по волшебству.Он как раз говорит об обратном,счастье мы делаем своими руками,а молитва и правильное мировоззрение помогает нам в этом.

Пух
Ник: Пух

Сообщение Пух » 17 авг 2014, 09:15

Фотиния писал(а):
Liliya RU писал(а):
Хм, странно. Очень странно.КАк это ему тяжело? Всем тяжело.
Вот Вы дома с детьми и быт на ВАс. Муж работает, пришел домой, сел за стол- встал из-за стола и за комп. ВЫходные его епархия: друзья,дела, учеба,книги, поездка в ашан за жрачкой.
У Вас скорее всего не продуман быт или Вы не рационально все устроили. КАк может муж уставать "тянуть" семью?

Если ВЫ вышли на работу , то куда уходят деньги? ВЫ тащите ипотеку? ВЫ не даете ему отдых? Колитесь!

эльзатсо
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 17 авг 2014, 12:04

Уважаемые Фарит Николаевич, Маленькая Лисичка и все участники данной темы, спасибо всем Вам за ценный опыт Вашей жизни, за советы, лично я для себя почерпнула кое-что (вроде бы и знаешь все это из книг Сергея Николаевича, но иногда нужен какой-то толчок, позволяющий двигаться дальше в правильном направлении). Спасибо, дорогие друзья!

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 17 авг 2014, 12:08

эльзатсо писал(а):Уважаемые Фарит Николаевич, Маленькая Лисичка и все участники данной темы, спасибо всем Вам за ценный опыт Вашей жизни, за советы, лично я для себя почерпнула кое-что (вроде бы и знаешь все это из книг Сергея Николаевича, но иногда нужен какой-то толчок, позволяющий двигаться дальше в правильном направлении). Спасибо, дорогие друзья!
:rose:

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 17 авг 2014, 15:38

эльзатсо писал(а):Уважаемые Фарит Николаевич, Маленькая Лисичка и все участники данной темы, спасибо всем Вам за ценный опыт Вашей жизни, за советы, лично я для себя почерпнула кое-что (вроде бы и знаешь все это из книг Сергея Николаевича, но иногда нужен какой-то толчок, позволяющий двигаться дальше в правильном направлении). Спасибо, дорогие друзья!
Спасибо Вам мой дорогие друзья!!! Хочу добавить,вот "Маленькая лисичка" правильную тему затронула.Главное это когда мы устанавливаем себе цели.Совершенно любые цели,пусть даже не значительные.А главным для достижения цели это является воля.И как мы должны знать,чем отличается желание от воли.Вот воля,это когда ничего уже не осталось от желания,и вообще всё мешает тебе для достижения цели,но ты всё равно движешься к этой цели.

Ну к примеру,вот все хотят сейчас хороший новый и дорогой телефон.Хотят все а имеют не все.Согласен,и кредиты душат,и одеться хочется и детей в садик и школу.И убеждаешь себя,а для чего он мне,у меня и старый ничего,да и всё это понты.А увидел у кого-то хороший телефон,и зависть так и душит.И ты начинаешь давить своё желание.Вот свой эксперимент расскажу.Да я неплохо зарабатываю,и мог бы сходу купить себе хороший за штуку баксов.Но я выбрал себе другой путь.Стал ущемлять себя в некоторых моментах которые мне иногда и не нужны,без которых я обойдусь.Потом продал те телефоны которые у меня просто валялись,я часто меняю телефоны,а старые просто валяются дома.Я не прикасался к зарплате.Нашёл какие-то левые заработки,короче собрал на четверть телефона уже через три или четыре дня.Нашёл человека который закупает по дешёвке в Америке русифицирует и прошивает.Продаёт хорошие но дешевле.И сразу купил.Но я на этом не остановился,освоил его,изучил,теперь понял что мне нужен по круче.Вот так постепенно я собрал ещё столько же денег,сколько стоит мой телефон,нашёл уже покупателя на мой уже устаревший.Теперь завтра куплю покруче.Уже с большим монитором.Самое главное я не скуплюсь,вот купил за столько а продаю дешевле.Я говорю себе,продаю,так как покупают.А остальное Бог пошлёт,это жертва.

Теперь поставил себе цель,купить с салона новую иномарку.У меня и так неплохая машина,и надёжная и я её уже знаю лучше чем жену :-) ,но я хочу новую,в целлофане и в заводской краске,что бы забыть про ремонты.И я установил себе сроки,к весне 2015 года.А это двадцать пять штук баксов.Для меня это сумасшедшие деньги,но я их найду,с Божьей помощью.Самое главное,когда движешься к цели,не сомневаться,не раздражаться,не искать виноватых.Просто двигаться на боль,преодолевая её. Это даёт энергию и силы,да и Бог посылает возможности для достижения цели.
Я учусь верить Богу.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 17 авг 2014, 16:36

Фарит Николаевич, маленькая лисичка и все все благодарю за напоминание про цели и опыты, а то кручусь целый день, а о стратегии и тактике и не вспоминаю.
думала, пойдет доча в детсад, времени сил будет вагон и маленькая тележка.еще думаю мол чем займусь, скучать буду.ну, думаю, вязать носочки детям, да шапочки буду.
но день как минута пролетает, больших дел даже и планирую, только утро, а уже и вечер сразу. Вязание тоже мимо)))
неправильно распределяю время и силы.

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 17 авг 2014, 17:34

Радужка писал(а):Фарит Николаевич, маленькая лисичка и все все благодарю за напоминание про цели и опыты, а то кручусь целый день, а о стратегии и тактике и не вспоминаю.
думала, пойдет доча в детсад, времени сил будет вагон и маленькая тележка.еще думаю мол чем займусь, скучать буду.ну, думаю, вязать носочки детям, да шапочки буду.
но день как минута пролетает, больших дел даже и планирую, только утро, а уже и вечер сразу. Вязание тоже мимо)))
неправильно распределяю время и силы.
[IMG]http://s017.radikal.ru/i435/1408/7b/a3bd264a71fb.jpg[/IMG]

Вот показательный пример как двигаться к цели.В шуточной форме,но очень показательный.
Я учусь верить Богу.

эльзатсо
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 17 авг 2014, 18:22

Фарит Николаевич, спасибо за юмористическую форму про цели и целеустремленность, посмеялась от Души :-) а ведь действительно........завтра же и начну с утречка идти к цели (она уже есть, и не одна - несколько крупных). С Божьей помощью :rose:

Вернуться в «Взаимопомощь»