Упадок сил, и обжорство

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
эльзатсо
Зарегистрированный участник
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 17 авг 2014, 18:40

Юлечка, вот правда))) писала про завтра, а сама подумала - а что ж до завтра тянуть, начинай прямо сейчас! вот сейчас и начну :rose: спасибо :heart:
а в магазинах у меня тоже список запланированных продуктов, почему-то расширяется :-)

nhaa
Ник: nhaa

Сообщение nhaa » 17 авг 2014, 19:23

Антонина Николаевна писал(а):Я тоже страдаю упадком сил... Главное ничего не хочу! Мои уехали на юга, меня тоже уговаривали, не
хочу.Поехали с мужем на дачу,на природу, там много дел, надо давно лук убирать. Так я села в траву,
и просидела весь день. Так и ничего не сделала... по фиг мне. И это мне, дачнице с 30летним стажем?
Удивляюсь себе, видать такой перезагруз, верю, и надеюсь, что пройдет....эта депрессия, с Божией
помощью....
Антонина Николаевна, а я Вам позавидовала :-) сесть на траву и просидеть весь день это не так уж плохо. У меня было затяжное. я не могла находиться наедине с собой, со своими мыслями. Мне так плохо было, просто чувствовала, что крышу срывает. Надо было либо общение без конца (висела по 4 часа с подругами на телефоне ни о чем лишь бы не одна), интернет (забивать мозги входной информацией лишь бы чем), книги (любые. главное самой от мыслей сбежать). Я мечтала обрести состояние равновесия чтобы побыть наедине с собой, то-есть с Богом. Я не могла думать о прошлом (было дико больно, хоть ничено страшного в этом прошлом не было), не могла смотреть любые старые фотки. У мены была какая-то странная агрессия ко всему на свете. Я математик с высшым образованием чувствовала, что скоро попаду в дурку. Понимала. что со мной, а справиться не могла.
Раз Вы просто зависаете, значит очень надо побыть в таком заторможенном состоянии. Будете гнать по огороду дальше из чувства долга - остановят болезнью. Знаю, что говорю. Работала с 2 детьми одна наизнос и валилась на пару недель мертвая, даже детей в детский дом забирали, температура 40 держалась неделю, еда закончилась, помочь некому, совсем одна. Детей забрали органы опеки, меня оставили на выживание. Но это уже детали. Что-то отводит Вас от гонки по огороду. прислушайтесь к этому голосу. Ваше сознание как бы насильно гасится, тормозится. Если понимать, что с тобой, то легче принимать и не пугаться.

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 17 авг 2014, 23:12

Ребята, спасибо вам большое за оперативную помощь, не думала что столько людей отзовется :heart: У меня сейчас совсем нет энергии и такой упадок сил, что даже думать тяжело, как будто сознание тормозят. Для меня здесь много полезной информации, но освоить ее сейчас и ответить каждому пока не могу. Сейчас выхожу на работу. Попозже постараюсь ответить каждому, как отпустит. :rose:

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 18 авг 2014, 07:55

СУПЕР! Смеялась до слез! СпасибА )))
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а): [IMG]http://s017.radikal.ru/i435/1408/7b/a3bd264a71fb.jpg[/IMG]

Вот показательный пример как двигаться к цели.В шуточной форме,но очень показательный.

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 18 авг 2014, 07:58

Попробуйте семечки ЖЕВАТЬ, щелкать т.е. ))))) Вроде бы и желание к еде удовлетворяешь, и жуешь что-то постоянно )))) Из собственного опыта. Или можно пить побольше, я сок томатный пью - после него ВООБЩЕ ничего в желудок не помещается! ))))
LYm@ писал(а):
эльзатсо писал(а):Фарит Николаевич, спасибо за юмористическую форму про цели и целеустремленность, посмеялась от Души :-) а ведь действительно........завтра же и начну с утречка идти к цели (она уже есть, и не одна - несколько крупных). С Божьей помощью :rose:
присоединяюсь)))) в такой форме запоминается легче по-моему :-)
Эль, завтра начнешь идти, а ночью уже можно начать лежать в направлении к цели)))))
Прямо мотивирующая тема получается))))
Фотиния, я тоже сейчас много ем, дома сижу... хоть замок на холодильник вешай :-) (иной раз тяну что-то в рот и думаю: "Юля, хватит уже!!!" и тут же вспоминается злосчастная реклама сока:
"-Деточка, ты же лопнешь!
- А ты налей и отойди!" жую, жую, жую....
Всем участникам спасибо))))))))
Думаю в моем случае поможет только запрет ходить в продуктовые магазины :) поскольку даже список нужных продуктов не помогает... почему-то в магазине он значительно расширяется)

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 18 авг 2014, 09:45

LYm@ писал(а):
little-fox писал(а):Попробуйте семечки ЖЕВАТЬ, щелкать т.е. ))))) Вроде бы и желание к еде удовлетворяешь, и жуешь что-то постоянно )))) Из собственного опыта. Или можно пить побольше, я сок томатный пью - после него ВООБЩЕ ничего в желудок не помещается! ))))
little-fox, спасибо!!! про томатный сок не знала, семечки щелкать надо попробовать :-) , одно время кушала козинаки, очень помогало, чувство голода сбивал кусочек небольшой.... потом зубы стали ныть... поставлю блюдце с семечками на комод)
ой аккуратно с семечками)) в 100 гр. почти 600 Каллорий, практически треть дневной нормы! Да и не остановишься пока все не сощелкаешь. Потом животики растут)))

Фотиния

Сообщение Фотиния » 18 авг 2014, 14:36

Liliya RU писал(а):
Фотиния писал(а):
Liliya RU писал(а): А работа,это реальная материальная необходимость или можно как-то перебиться?Дети-то все-равно маленькие.И мужу нужна адекватная жена и любовница (в одном лице)),а не выжатая,как лимон, нервная и измотанная рабочая лошадка.
Дело в том что муж сам попросил меня выйти на работу. Ему тяжело семью поднимать одному
Ему тяжело.А кому сейчас легко?Вам легко выкладываться на работе,приходить потом домой и всех обслуживать?Испокон веку так было:женщина занимается домом и детьми,мужчина добытчик.Это когда дети подрастут,можно уже на работу выйти.И то,если сильно не упахиваться.

Думаете,он сильно благодарен Вам за помощь будет?Потом еще может сказать:что-то ты какая-то стала не очень,секса у нас почти нет,дома не уютно - возвращаться не хочется... может нас ничего уже не связывает?

Не знаю.Лично я для себя такой вывод сделала:нужно любить себя.Сама себя не полюбишь,никто не полюбит.
Хочу на полставки пойти работать, правда на работе могут не отпустить. Мне кажется был бы идеальный вариант на данный момент.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 18 авг 2014, 14:47

zebralen писал(а):
Liliya RU писал(а):
Фотиния писал(а): Дело в том что муж сам попросил меня выйти на работу. Ему тяжело семью поднимать одному
Ему тяжело.А кому сейчас легко?Вам легко выкладываться на работе,приходить потом домой и всех обслуживать?Испокон веку так было:женщина занимается домом и детьми,мужчина добытчик.Это когда дети подрастут,можно уже на работу выйти.И то,если сильно не упахиваться.

Думаете,он сильно благодарен Вам за помощь будет?Потом еще может сказать:что-то ты какая-то стала не очень,секса у нас почти нет,дома не уютно - возвращаться не хочется... может нас ничего уже не связывает?

Не знаю.Лично я для себя такой вывод сделала:нужно любить себя.Сама себя не полюбишь,никто не полюбит.
Вот и я об этом же! Если у вас больше не останется сил совсем, вы(не дай Бог) попадете в больницу- мужу будет легче? Детям будет лучше? Вы устаете еще и от нелюбимой работы.

Сейчас очень много возможностей заниматься делом по душе и зарабатывать одновременно. Есть куча интернет-работ. Не выходя из дома можно работать и детьми заниматься. Выход всегда есть. Надо только постараться его найти

Попробуйте в спокойной обстановке, да хоть запершись в туалете, подумать, чего бы вам хотелось ДЛЯ СЕБЯ больше всего. Какую работу, или развлечение, и даже если ничего пока не хочется это тоже желание, вам бы хотелось.

На счет лечебного голодания- сейчас нельзя. Вы правы, загоните себя в агрессию и депрессию. Сначала привести душу в более менее норму. Дать душе то, что она хочет.
Однако потакать инстинктам при этом не стоит.
По поводу жрачки- очень действенный метод, но только надо включать осознанность при этм, и ВСПоминать - это каждый раз , когда хочется что то откусить заменить это , или вернее, предворить, стаканом воды. Т.е. правило такое- хочешь поесть- сначала попей.
После стакана воды есть уже не так хочется.
Если такое практиковать неделю то жрачка почти уходит.
За успех можно себя чем то побаловать.

И еще один момент- НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ себя не ругать. Никогда. Ты умница и молодец при любом событии. ПРИ ЛЮБОМ. Ведь все что мыделаем- это наша воля. Свободная воля . Наш выбор. Анализ провести можно. А ругать нет. После анализа решить, что вот так вот я лучше больше делать не буду. Мне не понравилось так. А вот это мне понравилось. Буду так и дальше. Ну конечно же руководствоваться тут нужно принципом любви и заповедями Божьими. Иначе - унесет.
Да работа мне до декретного вроде нравилась, сейчас все поменялось, поменялся профиль работы и это стало напрягать. Спасибо за совет по поводу жрачки))), буду практиковать.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 18 авг 2014, 14:58

Пух писал(а):
Фотиния писал(а):
Liliya RU писал(а): А работа,это реальная материальная необходимость или можно как-то перебиться?Дети-то все-равно маленькие.И мужу нужна адекватная жена и любовница (в одном лице)),а не выжатая,как лимон, нервная и измотанная рабочая лошадка.
Дело в том что муж сам попросил меня выйти на работу. Ему тяжело семью поднимать одному
Хм, странно. Очень странно.КАк это ему тяжело? Всем тяжело.
Вот Вы дома с детьми и быт на ВАс. Муж работает, пришел домой, сел за стол- встал из-за стола и за комп. ВЫходные его епархия: друзья,дела, учеба,книги, поездка в ашан за жрачкой.
У Вас скорее всего не продуман быт или Вы не рационально все устроили. КАк может муж уставать "тянуть" семью?

Если ВЫ вышли на работу , то куда уходят деньги? ВЫ тащите ипотеку? ВЫ не даете ему отдых? Колитесь!
Вы правы быт у меня не продуман. Вообще у меня есть привычка бросать дело на полпути, и браться сразу за несколько дел. Вот не получается как-то все организовать.
На работе я работаю всего неделю, и зарплата небольшая. Муж тоже хронически уставший, даже если я ему дома отдохнуть, все равно :notunderstand: Похоже что мы не умеем правильно отдыхать. А сденьгами ему не везет, работает,старается, вроде платить должны не плохо, но почему-то его часто "кидают" на деньги

Фотиния

Сообщение Фотиния » 18 авг 2014, 15:03

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
эльзатсо писал(а):Уважаемые Фарит Николаевич, Маленькая Лисичка и все участники данной темы, спасибо всем Вам за ценный опыт Вашей жизни, за советы, лично я для себя почерпнула кое-что (вроде бы и знаешь все это из книг Сергея Николаевича, но иногда нужен какой-то толчок, позволяющий двигаться дальше в правильном направлении). Спасибо, дорогие друзья!
Спасибо Вам мой дорогие друзья!!! Хочу добавить,вот "Маленькая лисичка" правильную тему затронула.Главное это когда мы устанавливаем себе цели.Совершенно любые цели,пусть даже не значительные.А главным для достижения цели это является воля.И как мы должны знать,чем отличается желание от воли.Вот воля,это когда ничего уже не осталось от желания,и вообще всё мешает тебе для достижения цели,но ты всё равно движешься к этой цели.

Ну к примеру,вот все хотят сейчас хороший новый и дорогой телефон.Хотят все а имеют не все.Согласен,и кредиты душат,и одеться хочется и детей в садик и школу.И убеждаешь себя,а для чего он мне,у меня и старый ничего,да и всё это понты.А увидел у кого-то хороший телефон,и зависть так и душит.И ты начинаешь давить своё желание.Вот свой эксперимент расскажу.Да я неплохо зарабатываю,и мог бы сходу купить себе хороший за штуку баксов.Но я выбрал себе другой путь.Стал ущемлять себя в некоторых моментах которые мне иногда и не нужны,без которых я обойдусь.Потом продал те телефоны которые у меня просто валялись,я часто меняю телефоны,а старые просто валяются дома.Я не прикасался к зарплате.Нашёл какие-то левые заработки,короче собрал на четверть телефона уже через три или четыре дня.Нашёл человека который закупает по дешёвке в Америке русифицирует и прошивает.Продаёт хорошие но дешевле.И сразу купил.Но я на этом не остановился,освоил его,изучил,теперь понял что мне нужен по круче.Вот так постепенно я собрал ещё столько же денег,сколько стоит мой телефон,нашёл уже покупателя на мой уже устаревший.Теперь завтра куплю покруче.Уже с большим монитором.Самое главное я не скуплюсь,вот купил за столько а продаю дешевле.Я говорю себе,продаю,так как покупают.А остальное Бог пошлёт,это жертва.

Теперь поставил себе цель,купить с салона новую иномарку.У меня и так неплохая машина,и надёжная и я её уже знаю лучше чем жену :-) ,но я хочу новую,в целлофане и в заводской краске,что бы забыть про ремонты.И я установил себе сроки,к весне 2015 года.А это двадцать пять штук баксов.Для меня это сумасшедшие деньги,но я их найду,с Божьей помощью.Самое главное,когда движешься к цели,не сомневаться,не раздражаться,не искать виноватых.Просто двигаться на боль,преодолевая её. Это даёт энергию и силы,да и Бог посылает возможности для достижения цели.
Фарит Николаевич, спасибо. У вас есть чему поучиться. Начну с тех целей, которые я постоянно откладываю, оправдывая себя.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 18 авг 2014, 15:07

zebralen писал(а):
LYm@ писал(а):
little-fox писал(а):Попробуйте семечки ЖЕВАТЬ, щелкать т.е. ))))) Вроде бы и желание к еде удовлетворяешь, и жуешь что-то постоянно )))) Из собственного опыта. Или можно пить побольше, я сок томатный пью - после него ВООБЩЕ ничего в желудок не помещается! ))))
little-fox, спасибо!!! про томатный сок не знала, семечки щелкать надо попробовать :-) , одно время кушала козинаки, очень помогало, чувство голода сбивал кусочек небольшой.... потом зубы стали ныть... поставлю блюдце с семечками на комод)
ой аккуратно с семечками)) в 100 гр. почти 600 Каллорий, практически треть дневной нормы! Да и не остановишься пока все не сощелкаешь. Потом животики растут)))
ага, я тоже как-то увлекалась семечками, пока не сощелкаю, не успокоюсь :-) Поняла что с семечками пока лучше завязать

Пух
Ник: Пух

Сообщение Пух » 18 авг 2014, 15:24

Фотиния Вам поможет таймменеджмент или флайледи. Есть такой форум. Можно взять на вооружение самое основное.
Кстати одно из правил флаюшек ( первым делом начистить до блеска раковину) выкладывали здесь в одной теме. И у многих покатило!
Попробуйте!

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 18 авг 2014, 16:20

Вот почитал,ваши посты.Ну просто детский сад.Я имею ввиду про жрачку.Вот с чем Вы пытаетесь бороться?Явно со следствием.А несдержанность в желании пожрать,откуда берётся?От несдержанности желаний вообще.А главное наше желание,основа,это сексуальное желание.Сексуальное желание это самое сильное счастье которое может испытывать человек.Сильнее этих чувств ничего для нас нет.Вот поэтому всегда пытались ограничивать во всех религиях эти удовольствия.Они могут затмить чувство любви.И если есть претензии,не довольства,раздражения презрение в этом плане.Или вообще фригидность.То блокировка может пойти через жратву.Тот кто много жрёт,становится не привлекательным в сексуальном плане и тем самым ограничивает себя в сексе.Но агрессия остаётся,вот с ней надо и бороться.А так как ка вы хотите,семечки да травка,это только временный эффект,потом сорвётесь и ещё больше начнёте навёрстывать упущенное.
Я учусь верить Богу.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 19 авг 2014, 05:24

zebralen писал(а):Вы наверняка сталкивались с таким- вдруг комп начинает "виснуть", тормозить, потом появляется предупреждение, что есть новые обновления и требуется перезагрузка компа. И спрашивает- сейчас перезагрузить, или отлжить на ....час, два... и т.д.

Вот когда вдруг начинают происходить такие упадки сил, нет желаний, жрачка, как возможность поднять энергию, то значит подошла новая задача, программа Божественная. И нас всякими способам тормозят, дают возможность совершить перезагрузку для установки нового программного обеспечения и повышения производительности. Только то крупными буквами перед носом табличку не вешают о предложении перезагрузки. Мы же откладываем и отклвдываем перезагрузку, а потому ормозим и висним.

Всех то делов - позволить себе сделать паузу.

Все подождут. И дети, и начальники. И мужья. Ведь один из способов- принудительных- это болезнь. При которой больница, температура...операция... И все. Все ждут. Деваться некуда.
Но можно до этого не доводить. Просто сказать- баста, ребята. Если я сейчас на неделю не уеду ото всех, то всем кранты. Дайте мне возможность перезагрузиться и установить новую программку. Я приеду и буду самой самой, все успевать и песни петь....

Утрирую, но таки да. Дайте возможность себе остановиться полностью. Но день, на неделю, на две...Поверьте, ничего не произойдет за это время такого, что перевенруло бы мир. И начальники и дети и мужья никуда не денутся, ну а если мужья с начальниками денутся, то только к лучшему. Шучу.

Просто подходит новая энергия. И нам надо научиться ее принимать. Для этого надо иметь новые программы. Вот у кого их нет, того таким образом готовят. Кому то повезло больше, у них при рождении встроены все проги. (Вот у Златы их гораздо больше)))
Зебраленка, перезагрузка системы иногда помогает на 5 минут. Бывает, что нужна переустановка системы. Все кругом рушится, сметается, а потом ты начинаешь жить как-бы заново.
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 19 авг 2014, 10:18

у самой очень долго было так же. Сил нет, начинала есть все подряд. Муж приходит с работы - я устал. И завтра на работу - любимые фразы. Я работаю по субботам и он сидит с ребенком - и каждую субботу только и слышу - я устал - уже полдня с ребенком и т.д. Начинается утро - сразу кофе у него, съездили в магазин за едой - приехали - он уже устал, надо пиво, кофе и т.д. Я его пилила пилила,а потом задумалась: когда мне было плохо и я несколько лет приходила и срывалась на всех, когда была вечно уставшая, ничего не хотела делать, он делал, но меня не "пилил", так что и я стараюсь его не трогать. Он когда-нибудь и сам поймет, если захочет, а я вижу - что хочет. А мне помогло то, что в какой-то момент поняла - что надо что-то менять. Вспомнила, как живет моя бабушка, которой 84, которая каждый день пешком на 5 этаж по нескольку раз бегает, почти каждый день печет пироги, стирка (не в машине, а руками), уборка, готовка, магазины и т.д. Как мой папа, который каждый день на работу ходит пешком по 40 минут до метро и обратно, который бегал 25 лет, и сейчас часто ездит на велосипеде (ему 70 будет через полгода), они твердили - движение - это жизнь. Они мне говорили - пока двигаешься - будешь жить. Вот это и запало. А я ленивая, больше в маму с дедом. Они на диване любят и покушать вкусно. Теперь у них и здоровье развалилось и вообще. Так вот и я стала ходить на работу до метро пешком, не садиться в транспорте, даже если есть место, делать по утрам элементарную зарядку и есть только когда захочу, и по чуть-чуть (это оказалось самым сложным). Легче всего оказалось ходить. ЧЕрез 2 недели я почувствовала кайф. Поначалу было очень тяжело, все болело, настроение падало, было ужасно. Решила через силу. Потом стало легче, теперь вошло в привычку. С едой сложнее. Но было бы желание, а оно у меня, слава богу было.
А самое главное я не написала: ведь это все давно известно и все просто, только чтобы начать меняться, надо чтобы в голове подружить всех тараканов. А как? До сих пор не знаю. У меня видимо мое сильное желание что-то поменять перелилось через край, пришло время или еще что. ВОт кто бы еще сказал, у когда настает этот час Х, когда он наконец все начинает менять. Может у кого-то после стресса или каких-то глобальных событий или потрясений в жизни, у меня это было просто на ровном месте
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Фотиния

Сообщение Фотиния » 19 авг 2014, 11:54

Пух писал(а): Фотиния Вам поможет таймменеджмент или флайледи. Есть такой форум. Можно взять на вооружение самое основное.
Кстати одно из правил флаюшек ( первым делом начистить до блеска раковину) выкладывали здесь в одной теме. И у многих покатило!
Попробуйте!
Пух, спасибо, обязательно попробую.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 19 авг 2014, 12:08

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вот почитал,ваши посты.Ну просто детский сад.Я имею ввиду про жрачку.Вот с чем Вы пытаетесь бороться?Явно со следствием.А несдержанность в желании пожрать,откуда берётся?От несдержанности желаний вообще.А главное наше желание,основа,это сексуальное желание.Сексуальное желание это самое сильное счастье которое может испытывать человек.Сильнее этих чувств ничего для нас нет.Вот поэтому всегда пытались ограничивать во всех религиях эти удовольствия.Они могут затмить чувство любви.И если есть претензии,не довольства,раздражения презрение в этом плане.Или вообще фригидность.То блокировка может пойти через жратву.Тот кто много жрёт,становится не привлекательным в сексуальном плане и тем самым ограничивает себя в сексе.Но агрессия остаётся,вот с ней надо и бороться.А так как ка вы хотите,семечки да травка,это только временный эффект,потом сорвётесь и ещё больше начнёте навёрстывать упущенное.
Фарит Николаевич, я уже не раз задумывалась почему так. Вроде все понимаю, и знаю что причина тому агрессия, но как с ней справляться? так и не научилась. Со следствием бороться уже не пытаюсь, учусь любить и принимать себя такую.

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 19 авг 2014, 12:42

Фотиния писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):Вот почитал,ваши посты.Ну просто детский сад.Я имею ввиду про жрачку.Вот с чем Вы пытаетесь бороться?Явно со следствием.А несдержанность в желании пожрать,откуда берётся?От несдержанности желаний вообще.А главное наше желание,основа,это сексуальное желание.Сексуальное желание это самое сильное счастье которое может испытывать человек.Сильнее этих чувств ничего для нас нет.Вот поэтому всегда пытались ограничивать во всех религиях эти удовольствия.Они могут затмить чувство любви.И если есть претензии,не довольства,раздражения презрение в этом плане.Или вообще фригидность.То блокировка может пойти через жратву.Тот кто много жрёт,становится не привлекательным в сексуальном плане и тем самым ограничивает себя в сексе.Но агрессия остаётся,вот с ней надо и бороться.А так как ка вы хотите,семечки да травка,это только временный эффект,потом сорвётесь и ещё больше начнёте навёрстывать упущенное.
Фарит Николаевич, я уже не раз задумывалась почему так. Вроде все понимаю, и знаю что причина тому агрессия, но как с ней справляться? так и не научилась. Со следствием бороться уже не пытаюсь, учусь любить и принимать себя такую.
Вот посмотрел несколько раз последнее выступление СНЛ,он вышел на новый уровень который подпитывает все наши желания.Это страсть,страсть это тоже счастье,она перемешивается с любовью.К не любимому не будешь страстным.А вот сексом можно заниматься и без страсти,просто получать удовольствие которое на порядок сильнее всех остальных.А когда страсть и секс,это ваще выше крыши.СНЛ говорит,когда страсть снаружи,то человек всегда похотливый и не сдержан в желаниях.Он всегда может предать,заниматься сексом с женатыми и замужними.Изменять жене,начать обманывать.Но когда страсть проходит во внутрь,то это однозначно неизлечимые заболевания и в том числе всевозможные аллергии.

Значит над чем нам надо работать.Самое главное понять,если ты получая удовольствия не нарушаешь заповеди,у тебя нет претензий,тебя не раздражают мужчины.Ты можешь запросто отказаться от секса,если тебе некогда или совсем не хочется.То это всё нормально.Нужно только периодически делать себе пост и продолжать радоваться жизни.Но если есть раздражения недовольства в этом плане,если вам кажется что муж ни достаточно страстный и есть желание изменить даже в мыслях,если на улице вы примеряетесь к красавчику сексуально,даже не изменяя,а тем более если изменяешь,если мастурбируешь,это самое страшное,получаешь удовольствие ничего не давая в замен.Всё,это уже и будущие аллергии и неизлечимые болезни,как диабет,это может привести мужиков к гомосексуализму и женщин к лезби.

Вот что такое характер?Это твоё поведение,меняешь поведение меняется и характер.На твоё поведение может влиять и еда.Это сдерживать себя перед едой.Ни когда не жрать сразу из холодильника.Ну попробуйте себя по приучать,прежде чем есть,ну постарайтесь украсить свою еду.Сдерживание желаний это не мученические воздержания с злобной рожей.А это удовольствие от творчества.Как ты украсил свою жратву.Я вон видел даже простую глазунью человек сделал в виде улыбающейся рожицы,сфоткал и выложил в интернет.У человека на первом месте было не пожрать,а создать себе позитивное настроение.Если что-то мы делаем с любовью,то это отдача и получение,и тогда не надо будет глушить нехватку энергии жратвой и сладким.
Я учусь верить Богу.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 19 авг 2014, 13:43

katyava, спасибо большое! ваш опыт вселяет в меня надежду! Буду двигаться через не хочу :) отдавать энергию

Вернуться в «Взаимопомощь»