работа или дом?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Фотиния
Зарегистрированный участник
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 29 авг 2014, 15:02

Злата, интересно было прочитать про уборщиц.
Я после школы успела уборщицей год проработать (пришла, помыла и ушла, правда мне туалеты не доставались). И знаете, я любила свою работу, любила, когда становится чисто, тяжело было, но мне нравилось. Это было 12 лет назад. Сейчас мне сложнее стать уборщицей, имея за спиной высшее образование, так что возможно вы правы.
А я ведь хотела сегодня уволиться.. Подожду до понедельника, а там видно будет.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 29 авг 2014, 15:16

Zlata писал(а):
Фотиния писал(а): На разврат он зовет только мужчин))) А женщин приглашает в баньке помыться, т.е, которые хотят, моются (ну не голышом, конечно), мужики вроде не подглядывали и при мне явного разврата не было :-) . Но отказать ему в "просьбе" явиться все боятся. Кто-то приходит просто сидит одетый)) и наблюдает (мужчины накрывают стол, выпивают), кто-то ходит завернутый в простынь))) Коллектив небольшой, человек десять.
Да, Злата, сама в шоке от нашего директора, в наше время и такие есть :-)
Да я не в шоке.
У меня род деятельности такой. что я каких-то только самодуров порой не встречаю. "Продаю" иногда специалиста какого-то, а самой даже стыдно немного становится, мол, куда я пихаю нормального человека? Вот как с таким придурошным руководителем он будет работать?
А потом махну рукой, всем мамой родной не будешь. :)
Да вон у меня у самой недавно такой смешной случай был))
Заехала к знакомой одной на работу к концу их рабочего дня. Думала подхвачу ее, до дому довезу и заодно об одном срочном деле переговорю. Очень срочно надо было. А она такие собачьи умоляющие глаза сделала (она тоже была заинтересована в этом деле)____"Ой! Слушай! Я никак не могу сейчас домой! мы всем коллективом идем в сауну, не пойдешь - генеральный окрысится и уволит обязательно! Пошли с нами, там и переговорим!"
Хоспидя.
Ну, я тетя взрослая, что я саун и бань не видела?
Париться с ними я не собиралась.
Да пошли говорю, там в комнате отдыха переговорим быстренько и я поеду.
:-)
Наивная))) Я не ожидала, что они все начнут обнажаться и не затруднять себя ни купальниками, ни плавками, ни даже прикрыться простынкой или полотенцем)) Человек 20. Парни, девчонки, женщины постарше, мужчины. Ходят передо мной абсолютно незнакомым человеком, свои, простите, попы и прочее демонстрируют.
Я поворачиваюсь к ней, это что, мол, у вас за стриптиз тут бесплатный коллективный?)))
А она шепчет____"Тихо, не возмущайся и не смейся так открыто! (потому что я готова была расхохотаться!) Делай вид, что для тебя это естественно и нормально!"
Я сделала невозмутимое лицо, переговорили быстренько и уехала.
А потом она рассказала. в чем дело.
Генеральный их, владелец этого бизнеса очень любит во всем подражать Западу. Как попугай.
И первым признаком. что ты цивилиованно-европейский человек и с тобой стоит иметь дело и вообще принимать в серьез, является этакая раскрепощенность в плане досуга.
Коль он там где-то в Финляндии когда бывает или еще где-то принято голышом посещать общественные бани, следовательно это норма. А наши россияне дикие и дремучие люди!
Коль он побывал на нудистких пляжах. ему всё очень понравилось - норма! Теперь коллектив, выезжая летом на природу, устраивает нудизм.
Кстати, обо всех этих порпоративах-вылазках куда-то и прочем. При приеме на работу человеку как ультиматум ставится обязательное участие во всех мероприятиях после окончания рабочего дня и на выходных. Отказаться нельзя! Если у вас муж или жена против того, что вместо того, чтобы вовремя возвращаться домой, вы после работы едете с коллегами в сауну, боулинг, в караоке, в ресторан, в ночной клуб потанцевать и возвращаетесь ночью да еще не совсем трезвый частенько, что на выходных вы вместо того, чтобы это время с семьей провести или хозяйственными делами заниматься, отправляетесь с коллективом покататься на горных лыжах (причем с ночевкой!), на какую-то базу отдыха, еще куда-то, на тренингах каких-то врамя проводишь - значит ты нам не подходишь! Сразу отказывают в приеме. Никакие дети, родители, какие-то твои болезни или просто-напросто предпочтения, желание-нежелание в расчет не идут. Если, уже устроившись, ты компании не понравишься недовольным видом, уклонениями, тебя быстренько уволят.
И т.д. :-)
Я ее спрашиваю, да твой то как терпит? Он у тебя вообще-то парень довольно требовательный.
Оказалось, уже в стадии развода они.
Зачем тебе это, гооврю? Зачем тебе это странное добровольное рабство то?
ну. У нее нашлось много "объективных и важных" причин. чтобы не искать другую работу. Во-первых, деньги неплохие платят "А как жить? вот как жить, за копейки где-то корячиться?!". А во-вторых, оказалось, что она уже даже во вкус вошла, ей нравится, она считает. что у нее яркая. насыщенная жизнь в отличае от большинства подруг, которые в болоте прозябают)) Вон их генеральный и за границу лучших сотрудников свозил, и на море были два раза, и вообще.
Впрочем. ее выбор. Мне абсолютно всё равно, просто как вспомню их голых в этой сауне, пришедших туда как на обязательное совещание деловое какое-то, так смеюсь :cheese:

А! Ваш генеральный напомнил мне чем-то главного героя фильма "Волк с Уолл-стрит". Только, естественно, пошиба пониже-попроще.
Не смотрели, Фотиния?
Обязательно гляньте, если не видели. Прекрасная прививка от избыточного потребительства и от тяги к роскошной жизни без ограничений.
:consent:

Изображение
Да уж :bug: Злата, теперь я посмеялась :-) Этот директор прям как "Петр I, который проводил реформы в дикой, отсталой России")) Хорошо что у нас на работе не все так запущено))) А фильм я как-нибудь посмотрю :rose:

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 29 авг 2014, 15:18

Злата, я если честно уже и забыла какие у нас романтичные профессии.. а вы напомнили
Да-Да. Фотиния.
Именно об этом я и говорю____романтичные. :)
Да и у вас замечательная профессия. И опыт уже есть. И любите свое дело.
Такие специалисты всегда восстребованы на рынке труда. И подработку всегда сможете найти если что.
А у мужа такая классная мужская работа. Серьезная, опасная и очень трудная.
Я знаю, как они рискуют и какие ситуация, угрожающие жизни и здоровью бывают, потому что мы с мужем экстримальщики по жизни, увлекаемся такими видами спорта. В частности, подводной спелеологией. И с альпинистами общаемся, есть и такие в нашем окружении. Нет, не у каждого это становится профессией, чаще просто хобби. Но все равно ведь слышу, что и как. И представляю, сколько попутешествовал и в каких интересных местах в горах побывал ваш муж :)
А вы сами с ним не ходили в эти походжы и на восхождения?
Я то по натуре чистая водница, но меня брали пару раз парни и девчонки на восхождения, но я оставалась в лагере внизу))
Ой, горы это моя такая же любовь, как и вода. :heart:

Слушайте.
Но работа вашего мужа - это огромная физическая нагрузка и риск.
И она ведь и впрямь такими вот авралами некими работают. Обычно ведь все заказчики требуют "давай-давай! побыстрее!". Да и пока сезон они пытаются побольше заказов выполнить, ведь у них как в поговорке, что летние месяцы год кормят.
Ему и впрямь нужен всегда хороший полноценный отдых и расслабление, восстановление.
Правильно вы забеспокоились обо всем этом и в частности о том, что устаете чрезмерно, выматываетесь и энергии маловато. Конечно, приходит он домой и что видит-чувствует? Что вы из последних сил и превозмогая себя пытаетесь что-то по дому делать?
Не дело, конечно.

Вообще (я не заглядываю в чужой карман, просто рассуждаю, Фотиния), у них бывают очень даже неплохие заработки в сезон. Будете больше дома, может быть удастся получше всё продумать и так организовать семейный бюджет, чтобы в зимнее время муж не переживал, что деньги кончатся, а заказов нет?
Сами же знаете, какие чудеса способна творить элементарная экономия. :) Просто я вижу, как кто-то из моих соседок или приятельниц-знакомых, которые вынуждены работать весь день и живут "только с магазина и с рынка", просто выбрасывают свои кровно заработанные на ветер, потому что бегут после работы сломя голову, заскакивают в близлежайший супермаркет. сами голодные и понимающие, что надо еще ужин состряпать и вся семья придет голодная и еще надо ребенка из садика забрать. поэтому хватают первое попавшееся, что на их взгляд повкуснее-получше, махнув рукой на цены и только дома уже потом вздыхают над чеком. Начинаешь им советовать, где и что получше можно купить, подешевле, отмахиваются "Ой! да когда мне! ничего не успеваю". Короче, вы поняли))
Кстати, вот насчет подработки. Ее и можно было бы на холодное время года присматривать если подвернется. Мужу будет спокойнее. пусть отдыхает и набирается сил зимой)) На диване вдоволь поваляется, отоспится-отъестся-книжек начитается и фильмов насмотрится. :cheese:

Фотиния

Сообщение Фотиния » 30 авг 2014, 01:56

Дымка)), мне совсем не было обидно читать пост Златы, я же сюда за помощью обращалась, а Злата хотела мне помочь, и я это видела.
Я не слепо следую чьим-то советам, сколько людей, столько и мнений.. Буду прислушиваться к себе и каждый совет "примерю на себя"
Женя, да я пока сама не разобралась, вот и пытаюсь разобраться с помощью форума))
Дорогие форумчане, я вам всем благодарна за участие и желание помочь, от каждого участника что-то для себя взяла на заметку, вы мне все очень помогли, такие разные ответы. Я потом еще не раз перечитаю свою тему :love: :toast:

Фотиния

Сообщение Фотиния » 30 авг 2014, 02:57

Да, Злата, у мужа опасная работа, причем он боится высоты и ,работая таким образом, этот страх как бы преодолевает :love: В командировки он не ездит на подработку, хотя приглашали в другие города.
Познакомились мы в романтических условиях на сплаве горной реки, там каждый год устраивают соревнования, где сплавляются команды катамаранщиков и каякиров, представляющие разные города))) Там почти дикое место и чувствуется единение с природой. :love: палатки, костры, гитары...
Мы вместе ездили и на скалы, правда полазить я так и не полазила.. Но я вижу, какой он счастливый, как ему это нравится. С рождением детей мы почти перестали ездить туда отдыхать, все таки с ребятишками там опасно. В этом году только один раз выезжали.
До встречи со мной он еще и по пещерам ходил, со спелеологами общался и ездил много где.
Зарабатывает муж хорошо. Но нам материальное благополучие пока "не дают". То объекты замораживают и не выплачивают деньги, то заставляют переделывать, то появляются какие-то непредвиденные расходы... Я спокойно к этому отношусь, а муж расстраивается, что у него не получается, он выкладывается на работе по полной, а хватает только на то, чтобы покушать. И он знает что должен зарабатывать гораздо больше. Он очень ответственный на работе и старается как может.
На счет экономии понимаю что нужно учиться экономить, муж меня просил, я раньше обижалась. Буду учиться.
А насчет подработки мной зимой, я подумаю)))
Я раньше тоже в "поле" работала, ездила по разным городам, так здорово! но это больше мужская специальность (все таки приходится таскать на себе прибор со штативом). Поэтому пока занимаюсь камеральной работой, но мне и это нравится))
Горы тоже люблю, но еще больше люблю тайгу, у меня эта любовь, наверное от папы передалась :love: Он в нашей местной тайге как лесник все тропинки знал)))
Злата, подводная спелеология это тоже здорово! я правда сама ни разу не пробовала... Воду тоже люблю, но люблю больше плавать на поверхности воды)))

Фотиния

Сообщение Фотиния » 30 авг 2014, 03:50

Сегодня поговорила с мужем насчет третьего ребенка, он против :cry:
И я с одной стороны его понимаю, видать энергии на третьего пока не хватает, муж сильно устает и психологически и физически, с работой в последнее время проблемы, общение с карапузами его напрягает. В конце нашего разговора он сказал, чтобы я сделала что-нибудь, что бы что-то в нашей жизни изменилось, появилась энергия, чтобы мы ругаться перестали)) я приняла, но больно было. Думаю он прав. прям как по ДК сказал)) (сам не читает ДК, плюс ко всему его вороти от книжек))))

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 30 авг 2014, 14:00

Фотиния писал(а):Дымка)), мне совсем не было обидно читать пост Златы, я же сюда за помощью обращалась, а Злата хотела мне помочь, и я это видела.
Я не слепо следую чьим-то советам, сколько людей, столько и мнений.. Буду прислушиваться к себе и каждый совет "примерю на себя"
Вот видите Фотиния....Не так просто понять человека из его рассказа... Хотя некоторые могут исходя из писанины ставить диагнозы и вешать ярлыки, при этом не видя эмоций автора :)

Мне показалось, что Вы хотите заниматься семьёй, но по каким то своим причинам в т.ч. страха, мнения окружающих не можете этого сделать.
Возможно я не совсем правильно Вас поняла - повторюсь тяжело понять человека только из рассказа.
Советов Вам дали много, Вам решать как быть)

игорь2

Сообщение игорь2 » 31 авг 2014, 06:38

Думаю, пора тему психологически-бытового уровня переводить на уровень ДК, потому что уже многие участники чувствуют некую подмену понятий и что-то неладное.
Под милой няшной маской-фантиком "Хочу быть дома, хочу все силы посвящать семье" таится серьезная проблема и даже опасность. Реальная физическая опасность.
Заглянем вглубь.
Что происходит?
Происходит подмена понятий.
"Коль я смирилась перед мужем (я готова даже туалеты чужие мыть пойми, лишь бы он не комплексовал!), значит я смирилась перед Богом!"
Так-то оно вроде бы так.
Но надеюсь. люди сейчас подтянутся и дополнять мою мысль и догадки.

Видеть в муже Бога.
Служить только мужу.
Снабжать его энергией.
Окружать его всяческой заботой и лаской на бытовом уровне.
Хорошо?
По-моему, не совсем.
Лично у меня было нечто подобное, когда я мужа поставила на пьедестал. Закончилось всё крахом.
Нельзя молиться на человека.
Нельзя делать человеческие отношения смыслом жизни, смыслом всего своего существования.
Это раболепство.
Бога в этом нет. Он где-то там, в сторонке забытый.

Фотиния
Вам действительно нужно будет смирять гордыню.
Да только не перед мужем. а перед Богом.
Вам придется смириться с тем, что у вас муж - человек скромного достатка и таковым останется всегда. И что ваш удел - не профреализация и не золотые горы в жизни в целом, а придется стать этакой экономкой. всегда в подсчетах-роасчетах, всегда бережливой и разумной в бытовом плане. всегда подбирающей каждую лишнюю копеечку, бережно хранящую источник дохода - мужа-кормильца, сдувая с него пылинки, и при этом еще умудряющейся радоваться жизни и за всё благодарить Бога.
Люди расскажут, да вы и сами должны знать. почему одной женщине дается муж бедный, а другой богатый. Почему одному мужчине деньги в руки идут. а второму нет.
Напомню слова Сергея Николаевича.

О деньгах
18-19 февраля 2012 г., Запорожье

Как стать богатым?
21-22 января 2012 г., Варшава

В данной теме начинает происходить подмена понятий.
Когда за ширмой якобы смирения женской гордыни маскируется невероятная просто гордыня мужчины.
Мужчины, который решил обмануть Бога. Намеренно или непроизвольно - неважно.
Меня сейчас заставляет улыбаться наивность автора темы и многих. советующих ей стать слабой. хилой, еще там какой-то. Ах, да - вот локомотивом то быть надо не забывать!
В этом вся и соль данной проблемы.
Этому мужчине (и вообще таким мужчинам) не нужна слабая жена - ему нужен именно локомотив-донор, под фантиком послушной отдающей ему всё курочки.
Для этого все эти пока еще невинные разговоры "Сделай что-то! Сделай так, чтобы мы не ругались!", ""Сделай что-то для прилива энергии в семью!". Далее будет негласное ожидание поступления в семью доходов. Нет доходов - ты плохая жена!

В данной ситуации вместо глубинного понимания ситуации происходит некая косметическая маскировака и попытки обмануть судьбу. Женщина (собралась даже уборщицей пойти бедная работать) решила, что, став добровольным донором, она своими руками сможет направить судьбу в нужное русло, мужик подгоняет "давай-давай!".
Прочно оба сели на уровне вожделения и привязанности к человеческим отношениям.
Мужчина (автор этого и не скрывает) даже не пытается работать над собой.
На лицо разрыв единения с Ним. Это очень чревато. Женщина зациклена на муже и детях, муж собрался подсесть на энергетику жены и тем самым заработать денег.

Бога не получится обмануть.
Это наглость.
Связываться с машиной денежной тоже не советую____она убьет.
Убьет кого-то из двух.
Либо донора.
Либо того, кто на чужом горбу решил в "рай" въехать.
Либо данный союз распадется, когда мощно заработает инстинкт самосохранения у обоих. почувствовав опасность.

Фотиния
Вы уж извините, но я бы на вашем месте подумала о здоровье и жизни детей и своем тожзе не мешало бы.
А мужу вашему не мешало бы с Богом почаще говорить и любовь в душе увеличивать.
Тогда и от скупости своей постепенно избавится и энергия пойдет.
Вам не уборщицей надо работать, а вот это лучше посмотрите:

Малый достаток в семье. Как радоваться

игорь2

Сообщение игорь2 » 31 авг 2014, 06:48

Мелочь, а интересная.
Заглянула сейчас в тему "ловушки", а там Фотиния как раз в разговоре о доноре и вампире.

http://lazarev.org/ru/forums/viewreply/353093/

игорь2

Сообщение игорь2 » 31 авг 2014, 06:52

Мне вот интересно_____а кто выживает в таких ситуациях или остается физически здоров (потому что нередко идут тяжелейшие заболевания на уровне даже окнологии. ведь принцип раковой клетки запущен мощно)?
Донор?
Или подсевший на энергию?
Казалось бы, донор то бедолага в чем виноват? Он итак себя по сути в жертву принес.
И всё же, если не ошибаюсь, выживает тот. кто первым смирился перед Богом. Кто первым смог искренне прнять Его волю и не роптать на судьбу.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 31 авг 2014, 08:30

Дымка писал(а):
Фотиния писал(а):Дымка)), мне совсем не было обидно читать пост Златы, я же сюда за помощью обращалась, а Злата хотела мне помочь, и я это видела.
Вот видите Фотиния....Не так просто понять человека из его рассказа... Хотя некоторые могут исходя из писанины ставить диагнозы и вешать ярлыки, при этом не видя эмоций автора :)

Мне показалось, что Вы хотите заниматься семьёй, но по каким то своим причинам в т.ч. страха, мнения окружающих не можете этого сделать.
Возможно я не совсем правильно Вас поняла - повторюсь тяжело понять человека только из рассказа.
Советов Вам дали много, Вам решать как быть)
Дымка, Женя правильно заметила, я пока не разобралась в себе, наверное отсюда эти противоречия. :notunderstand:
Я хочу большую часть энергии "оставлять дома", а остальную часть энергии тратить на свою реализацию, это может быть и любимая работа и творчество. Я уже об этом писала, но видать не получилось правильно донести информацию :rose:

Фотиния

Сообщение Фотиния » 31 авг 2014, 08:50

LYm@ писал(а):Злата, спасибо большое!
Ты прямо нас с мужем описала. Он мне на днях сказал: "Я не люблю слабых женщин!". И еще я обратила внимание, когда меня накрывает не по детски, хочется плакать, он как мотылек возле лампочки вокруг меня крутится (у меня даже мысли проскакивали, что он получает удовольствие от этого). А когда у меня получается опираться на Любовь, не злиться в глубине души, сохранять спокойствие, тогда он становится раздражительным и агрессивным.
Вот и не знаю, что делать... тоже ждет окончания моего декрета, чтобы я поскорее на работу вышла.
Юль, у меня был такой период, когда муж раздражался, а я на крыльях летала :angel: :-)
По моему этот период просто надо пройти. Муж ваш рано или поздно изменится! Нужно время.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 31 авг 2014, 08:56

Злата, благодарю за видеовыдержки и за желание помочь.
С подменой понятий мне пока сложно разобраться, думаю со временем все прояснится))
Тема донора и вампира мне интересна. :)

игорь2

Сообщение игорь2 » 31 авг 2014, 16:11

Фотиния писал(а):Злата, благодарю за видеовыдержки и за желание помочь.
С подменой понятий мне пока сложно разобраться, думаю со временем все прояснится))
Тема донора и вампира мне интересна. :)
Не особо приятно, правда, Фотиния?
Так вот. Специально напугала малость.
:cheese:
Запомните это состояние.
Дело в том, что если пойдет крен именно в эту крайность, о которой я сказала, то состояние это будет самым меньшим злом из того, что может произойти с вашей семьей.
Там действительно всё очень серьезно, поверьте. И желаю вам удачи. Вы умный человек, думаю, разберетесь.

За добродушие ваше хочу подарить вам одни из моих любимых цветов_____гладиолусы. :)
Знаете, это так смешно всегда, когда бывает понравишься какому-то мужчине, и он начинает некие знаки внимания оказывать и цветы дарить, то обычно приносит очень дорогие букеты. Красиво, я не спорю, и тоже очень люблю и розы, и составленные из орхидей композиции.
Но они очень и очень плохо знают меня и не в курсе, что я, например, в диком просто восторге от гладиолусов и могу чуть ли не заплакать, разглядывая это чудо природы. :heart:
Мне муж в конце августа-начале сентября всегда гладиолусы носит букетами. Разные)) Знакомые увидят "о! у тебя что пацаны уже в школу пошли?"____"нет, это жене"
А им непонятно))
Неужели я одна такая любительница, вот не могу понять в ответ))
Впрочем, это ерунда, и это мой вам искренний подарок от души.

Изображение

Фотиния

Сообщение Фотиния » 31 авг 2014, 17:46

Злата, :) а я уж не знала что вам и ответить на такое длинное письмо :-)
Вы скорее не напугали, а озадачили, вроде тихо-мирно разговаривали и тут..:-S (мужу вроде не поклоняюсь и тему денег прохожу более менее спокойно. Хотя вы частично правы про подмену понятий, и ,возможно, у меня есть какой-то крен в эту сторону..)
Злата, за гладиолусы отдельное спасибо, цветы чудесные. :love: :rose:

Ульяна_ник
Ник: Ульяна_ник

Сообщение Ульяна_ник » 01 сен 2014, 03:35

Zlata
очень интересный ракурс темы Вы затронули, как происходит незаметная подмена понятий, и женщина под видом добровольной борьбы со своей гордыней топчет себя
что бы Вы посоветовали мне? в какую сторону посмотреть?
мой муж довольно таки неэнергичный человек), на работу да ходит, в магазин ходит и пожалуй все. когда я сидела с ребенком много успевала по дому, всегда чисто было, ужин разнообразный, наглаженное белье. после вышла работать, ипотека да и дома сидеть уже очень устала, замкнувшись на семье на три года начала потихоньку звереть), зп средняя, вполне нормальная для женщины) но дома естественно совершенно перестала успевать что-либо, ужин, устранение завалов, немного ребенком позанимаюсь и все. забытое белье, уборка раз в неделю ( в лучшем случае), на себя совсем мало времени. муж конечно же всем этим был не доволен, отчитывал меня за поздний ужин, за то что носков чистых нет, а у меня энергии все меньше и меньше было. Говорила, что я работаю и устаю не меньше его, да и просто физически времени не хватало. Причем его попросить что-либо сделать в доме - это нужно рассчитывать за полгода)
вот почему так? мы оба лентяи? не на своем месте? или это я недоженщина?, не справляюсь с обычными такими делами
вообще есть ли какой то способ воспитания мужчины?))конечно при условии собственных изменений, вот буду я такая распрекрасная все все успевать и на работу сбегать и дома полная чаша, и он подтянется?)

Фотиния

Сообщение Фотиния » 01 сен 2014, 03:38

Сегодня первый день вышла на работу с больничного и поговорила с начальником как хотела. Генеральный директор злится на меня из-за того, что я так долго в декретном сидела, а тут я к нему со своей просьбой продлить декретный отпуск на год... (Женя, спасибо за информацию про трудовой кодекс!) Я лично с ним не разговаривала, ходил начальник. Сократить рабочий день они отказались даже по статье из трудового кодекса. Генеральный сказал, чтобы писала по собственному желанию. Писать заявление об уходе пока не стала, написала заявление на продление отпуска. Начальник принял, но генеральный пока не подписал. Не знаю что будет дальше, ушла домой. Если генеральный сильно будет бунтовать, придется наверное увольняться... Сделала все что могла в данной ситуации.
Необычное состояние, наконец-то осталась наедине с собой и не знаю что делать дальше...

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 01 сен 2014, 04:45

Златочка, какая же ты умница! :rose: (гладиолус).Гордыне не лечится внешним смирением и раболепским заглядыванием мужу в глаза и исполнением его прихотей! Гордыня лечится любовь к Богу!и принятием Его воли!
Фотиния, вам сны довольно говорящие снятся. Злата о том же говорит. Делайте выводы. Какая Вы молодец, что сумели быть искренней). Когда мы исренне судьба, Бог дает нам подсказки и помощь. Не нужно бояться. Начальник-проводник Божественной воли. В отношениях вампир донор будьте родником, а не лужей и все будет хорошо.

игорь2

Сообщение игорь2 » 01 сен 2014, 19:23

Да почему же сразу недоженщина то, Ульяна_ник?
:)
Просто загнанная как лошадь, уставшая женщина.
Женщина, которая зачем-то взвалила всё на себя и старается везти этот воз. Причем не абы-как, а еще и на "отлично" везти))

Изображение

И "женщина под видом добровольной борьбы со своей гордыней топчет себя" на мой взгляд тут абсолютно ни при чем. Не топчет, а просто погрязла в идеализме, вот и всё, а еще чрезмерно вцепилась в человеческие отношения, утратив легкость и гибкость.
Получается совершенно парадоксальная ситуация.
Вот вы, вроде бы, вкладываете массу сил в семью, жертвуете, не скупитесь, но сами же своими же руками ее и разрушаете. Вы ведь не только себя обесточиваете, но и семью. Вы же прекрасно знаете, что коль мало энергии и она тает на глазах, значит любви в душе всё меньше и меньше. Но она там пока еще есть. хотя довольно скоро уступит место постоянному недовольству, претензиям к мужу, обидам на него, агрессии и приведет к обидам на судьбу в целом, к унынию. Не заставит себя долго ждать и активизировавшаяся программа самоуничтожения.
Вас еще болезнями не останавливали, чтобы вы задумались?

Знаете, откуда это ваше "женщина себя топчет"?
Да-да, та самая гордыня и нашептывает. Она не защищает вас, а оказывает медвежью услугу. И это первый шаг к агрессии в адрес мужа, а дальше начнет разрастаться снежный ком, и вам уже сложно будет остановить процесс, потому что вы станете его заложницей, жертвой.
Для людей, чрезмерно зависимых от человеческих отношений и ставящих их на первое место, подобное положение дел вполне типично. От поклонения, раболепства перед любимым человеком до агрессии и ненависти к нему. Почему? Да потому что не дает желаемого!
Когда энергия снижается, довольно трудно сохранять гибкость в отношениях. Люди словно мертвой хваткой вцепляются в некий нужный им результат, постоянно держат в голове этот образ и ломятся к нему как танки напрямик.
Тоже самое происходит сейчас и с вами.
Вот в голове некая цель "Чтобы муж хвалил и был доволен!". Ведь раз хвалит, значит ему хорошо, значит уютно, еще значит любит, а, следовательно, и семья будет прочной-крепкой и не распадется!
И всё.
Во главу угла поставлена семья, поставлен муж, поставлены отношения, и все силы брошены на это.
Только вы не догадываетесь, что это путь в тупик. Увы.

Можно ли воспитывать в данной ситуации мужа?
Вы знаете, мне не очень нравится слово "воспитывать" при таком раскладе. Скорее превратить мужа в своего союзника, в друга, в человека, у которого будет вполне естественное желание о вас заботиться. Сначала желание разово позаботиться. чтобы лишний раз получить похвалу-благодарность-ласку с вашей стороны. Затем он наверняка почувствует, что отдавать энергию в таком вой вот форме - это приятно, это здоровый естественный и нужный для хорошего самочувствия процесс. А со временем выработаются новые привычки. Но для этого требуется именно систематичность ваших усилий и время.
Вас раздражает и вообще возмущает то, что при такой нагрузке вы получаете еще и претензии с его стороны.
А почему их не должно быть?
Разве он не прав, высказывая недовольство о том, что покушать вечером нечего или что носков чистых нет? Ведь раньше же было!
Вот он ваш идеализм - вы считаете, что любой порядочный человек, не эгоист и вообще любой нормальный человек, особенно человек любящий, обязан сам догадаться, что это по меньшей мере некрасиво, что вы устаете, что нагрузка непомерная, что стыдно лежать брюшком кверху на диване и пассивно-лениво дожидаться. когда придет жена и накормит с ложечки! Что почему бы не взять и не помочь! Почему бы самому не догадаться, что так нечестно поступать! А коль так поступает и сам не догадывается или пропускает мимо ушей ваш возмущенный крик, значит не любит!
:cheese:
А как он догадается, если вы всегда раньше всё это делали и сейчас в изменившихся внешних условиях пытаетесь оставить прежнее положение дел? Вас уже саму это тяготит, а вы ждете, что человек, которому раньше все давали в головом виде, вдруг задумается и решит залатать своим трудом бытовые бреши и наравне с вами поддерживать общий комфорт. Да не будет он поддерживать! Он либо будет агрессивничать в ваш адрес, либо просто-напросто соберется и пойдет туда. где ему точно так же дадут всё в готовом виде на блюдечке!
Он то в чем виноват?
Вы видели изначально, что он за человек. так с чего вдруг он возьмет и волшебным образом переродится?))
И сам он "не подтянется" за вами.
Вы сначала приучили собственными же руками, что вы идеальная жена и хозяйка, а теперь ждете. что он догадается, что пора что-то менять!
Почему бы вам не взять и ласково не поговорить об этом? А?))
Только не так как это делаете вы, в лоб, с вывозом и защищаясь, показывая зубки, а добродушно и спокойно. Подластившись к нему, приласкавшись, пожаловавшись на что-то, может быть даже поплакав, раз десять попросив о чем-то (что-то сделать).
Но чтобы такое срабатывало вы действительно должны быть добродушны в такой момент, а для этого нужны силы, энергия, нужна любовь в душе. А у вас этого катастрофически мало. Ведь вам надо танком идти к поставленной цели! и вам кажется недопустимой роскошью и вообще абсурдом вместо того, чтобы мужественно, собрав волю в кулак, встать к плите и как можно быстрее приготовить ужин, зачем-то ластиться к мужу и уговаривать его помочь на кухне. Да только усилия, приложенные с любовью, даром не пропадают! Они как зерна брошенные в благодатную почву, чуть позже дадут ростки. нужно только не забывать поливать и подкармливать. Вы и сами не заметите, что со временем всё меньше и меньше усилий и времени требуется на то, чтобы упросить о чем-то мужа в плане бытовой помощи. Он уже сам будет идти вам навстречу в этом. Потому что купаться в лучах любви-энергии-ласки-тепла приятно всем.
Да нужно постепенно перераспределить немного бытовые обязанности в вашей семье.
Но не нужно ничего говорить ему в лоб. Не нужно упрекать в том, что вы вынуждены наравне с ним зарабатывать на ипотеку и еще и весь дом на себе везти. Вы главное для себя это поняли - и достаточно. Постепенно-постепенно можно приучить любого даже очень ленивого человека выполнять определенную часть домашней работы. :consent:

Вернуться в «Взаимопомощь»