работа или дом?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
VioLeta
Зарегистрированный участник
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 30 сен 2014, 20:36

Иннуариевна писал(а):Девочки, посмотрела фильм " Волк...". Первую половину фильма проплакала, вторую ждала наказания герою. Но видно автор решил по-другому. Теперь сижу ни мыслей, ни чувств, внутри тишина и покой. Что воля, что неволя. Вспомнила Spring, захотелось прощение попросить. И у всех, кого обидела, тоже прошу прощения. Фильм... , наверное нужный. Для меня. Спасибо за рекомендацию его посмотреть. Всем спасибо. :rose:
а плакала по какому поводу-то?можно в личку,чтоб тему не засорять...

yolua.iva
Ник: yolua.iva

Сообщение yolua.iva » 03 окт 2014, 06:34

Я тоже не смогла смотреть. Столько гадости.

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 03 окт 2014, 06:47

yolua.iva писал(а):Я тоже не смогла смотреть. Столько гадости.
:handshake:
А Вы не могли бы дать ссылку на обсуждение?Ну или хотя бы в каком месяце это было,а то ж там искать-не переискать...
А насчёт гадости и пошлости...может,это мы такие несовершенные,что не понимаем и не принимаем такого стиля жизни,ведь сейчас многие живут именно так...но меня всё-таки радует,что я не одна,которой НЕ понравилось на это смотреть..

yolua.iva
Ник: yolua.iva

Сообщение yolua.iva » 03 окт 2014, 07:14

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/1245/P1260/ Ассоль написала и http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/1245/P1215/ - Злата. Последней понравился.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 03 окт 2014, 07:54

Девочки, у каждого из нас на фильмы своя реакция и это нормально. Причем у каждого в разные периоды жизни и разная реакция. Фильм " Волк ", если бы я посмотрела несколько лет назад, тоже скорее бы плевалась, чем что-то смогла бы вынести из него. А сейчас, я увидела не форму ( разврат ), а содержание за ней, то, что хотел передать автор - это распад души от удовольствия. В обычной жизни человек не видит этот распад, он внутри удовольствия. И отказаться от него нет сил. Будет пустота в душе.
Во время просмотра у меня возникло сильное желание попросить у Бога прощение за человечество, которое не ведает что творит. За все его грехи. Но в первую очередь за свои грехи, которые я совершаю, когда не могу отказаться от удовольствия в ущерб своей души. А Бог милосерден. Он нас всех любит. Вот таких...
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 03 окт 2014, 07:59

тоже посмотрела этот фильм, сразу досмотреть не могла, на 40й минуте зачесались глаза, было ощущение песка в них. Старалась смотреть отстраненно. Думала что конец фильма будет другим, такое чувство что главный герой наступает повторно на грабли.. Жизнь его не учит. А так фильм поучительный

эльзатсо
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 01 ноя 2014, 05:39

Доброе утро, дорогие друзья! похоже, чистка конкретная началась у меня на работе... никогда бы не подумала, честно говоря, что директриса, с которой у меня всегда были особые, теплые, душевные отношения, начнет меня так "прессовать". Причем это как-то неявно, не открыто, что ли... постоянно придумывает какие-то якобы неотложные дела, чтобы я задержалась на работе, хотя обещала отпускать к мужу и детям вовремя....... а на этой неделе вообще издевалась конкретно.... Дело в том, что у меня разболелись оба уха, и у дочерей, особенно у старшей. Я терпела долго, но когда стало уже невмоготу, побежала к лору..... так вот в этот день она меня держала на работе, хотя я чуть не плакала от боли, и домой отпустила только в 19 ч., когда меня муж ждал целый час - и она об этом знала..., выдумала одно дело, которое я в принципе не должна выполнять, Взяла больничный, чтобы был документ на руках, но на работу хожу, только в пятницу не пришла. Она была очень этим недовольна....
В общем, дорогие друзья, чистят, видимо, меня по теме идеалов, справедливости и т.д. - в конечном счете - гордыню, тем более, что я заказала новые диски Сергея Николаевича ("Облики гордыни")......
Стараюсь принять ситуацию, но еще, думаю, нужно не молчать и внешне отстаивать свои права, т.к. директор совсем на голову села....
Как же это трудно, дорогие друзья, учиться конфликтовать и жить в двух режимах одновременно - внутри ЛЮБОВЬ, а внешне - согласно ситуации.....
Спасибо, что прочитали.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 01 ноя 2014, 07:00

эльзатсо писал(а):Доброе утро, дорогие друзья! похоже, чистка конкретная началась у меня на работе... никогда бы не подумала, честно говоря, что директриса, с которой у меня всегда были особые, теплые, душевные отношения, начнет меня так "прессовать". Причем это как-то неявно, не открыто, что ли... постоянно придумывает какие-то якобы неотложные дела, чтобы я задержалась на работе, хотя обещала отпускать к мужу и детям вовремя....... а на этой неделе вообще издевалась конкретно.... Дело в том, что у меня разболелись оба уха, и у дочерей, особенно у старшей. Я терпела долго, но когда стало уже невмоготу, побежала к лору..... так вот в этот день она меня держала на работе, хотя я чуть не плакала от боли, и домой отпустила только в 19 ч., когда меня муж ждал целый час - и она об этом знала..., выдумала одно дело, которое я в принципе не должна выполнять, Взяла больничный, чтобы был документ на руках, но на работу хожу, только в пятницу не пришла. Она была очень этим недовольна....
В общем, дорогие друзья, чистят, видимо, меня по теме идеалов, справедливости и т.д. - в конечном счете - гордыню, тем более, что я заказала новые диски Сергея Николаевича ("Облики гордыни")......
Стараюсь принять ситуацию, но еще, думаю, нужно не молчать и внешне отстаивать свои права, т.к. директор совсем на голову села....
Как же это трудно, дорогие друзья, учиться конфликтовать и жить в двух режимах одновременно - внутри ЛЮБОВЬ, а внешне - согласно ситуации.....
Спасибо, что прочитали.
эльзатсо, держитесь! и меняйте ситуацию на работе, а как у Вас в семье по теме гордыне?
Меня после просмотра лекции "облики гордыни" колбасит сильно, не справляюсь с агрессией, поэтому решила пока эту лекцию не смотреть. Нужно сначала привести свою душу в порядок. Достается всем домочадцам и работой проблемы - перегружают

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 01 ноя 2014, 07:07

эльзатсо - 01 Ноя. 2014 09:39
Доброе утро, дорогие друзья! похоже, чистка конкретная началась у меня на работе... никогда бы не подумала, честно говоря, что директриса, с которой у меня всегда были особые, теплые, душевные отношения, начнет меня так “прессовать”. Причем это как-то неявно, не открыто, что ли... постоянно придумывает какие-то якобы неотложные дела, чтобы я задержалась на работе, хотя обещала отпускать к мужу и детям вовремя....... а на этой неделе вообще издевалась конкретно.... Дело в том, что у меня разболелись оба уха, и у дочерей, особенно у старшей. Я терпела долго, но когда стало уже невмоготу, побежала к лору..... так вот в этот день она меня держала на работе, хотя я чуть не плакала от боли, и домой отпустила только в 19 ч., когда меня муж ждал целый час - и она об этом знала..., выдумала одно дело, которое я в принципе не должна выполнять, Взяла больничный, чтобы был документ на руках, но на работу хожу, только в пятницу не пришла. Она была очень этим недовольна....
В общем, дорогие друзья, чистят, видимо, меня по теме идеалов, справедливости и т.д. - в конечном счете - гордыню, тем более, что я заказала новые диски Сергея Николаевича (”Облики гордыни”)......
Спасибо, что прочитали.

эльзатсо, держитесь! и меняйте ситуацию на работе, а как у Вас в семье по теме гордыне?
Меня после просмотра лекции “облики гордыни” колбасит сильно, не справляюсь с агрессией, поэтому решила пока эту лекцию не смотреть. Нужно сначала привести свою душу в порядок. Достается всем домочадцам и работой проблемы - перегружают
Фотиния, спасибо за Ваш отклик! как же это важно мне сейчас - чувствовать Вашу поддержку, мои хорошие! Дома у меня по теме гордыни (в плане отношений ттт вроде), а вот болеем мы со старшей дочкой довольно сильно - температуры нет, а уши болят и насморк не проходит, у дочки левое ушко болит, а у меня попеременно - то одно, то другое сильнее, но в общем оба уха.....В понедельник будет решаться вопрос о том, назначать ли доченьке уколы.....т.к. ситуация странная (внешне, конечно, на самом деле, я -то понимаю.......)- и лор, и педиатр говорят, что улучшения есть, но ушко не
проходит.......
Мне кажется, что раз в семье по теме отношений все более-или менее...(ттт), то дают такие ситуации на работе.......

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 01 ноя 2014, 07:24

эльзатсо
Да вампирит она вас просто-напросто.
Не удивлюсь, что для нее это обычная практика, и вы не первая жертва. Делает она это изощренно-продуманно и вполне привычно, похоже. Слишком уж длительный приступ у нее. Наверное, очень уж оголодала энергетически (какие-то проблемы личные выматывают или работа).
Чаще всего люди (практически каждый) выплеснет что-то спонтанно, непроизвольно, хапнет от другого и успокаивается. "Подкормился", и достаточно.
А тут что-то хроническое. Видимо, у нее совершенно отсутствуют иные источники энергии и питается она обычно от людей.
Однако, вы посмотрите вот эту выдержку из семинара Сергея Николаевича. Там несколько иная ситуация, но суть одна.
Знаете, кого трудно вампирить?____того, кто отстранен и не особо привязан. Кто умеет не обижаться в неприятных ситуациях, во всяком случае не таить подолгу зла и этой самой обиды в сердце.
Теперь посмотрите, что у вас происходит. Хорошие теплые доверительные отношения, и вдруг такой удар по идеалам, по гордыне. Итог- обида, сильнейшие негативные эмоции.
Вы слишком зависите от отношений, отстраняйтесь от нее. И это должно быть прежде всего внутренне. Ну, повела она себя некрасиво, поиздевалась - да и Бог с ней, не надо считать это трагедией века. Тем более, если собираетесь дальше работать.
Постепенно вы перестанете быть для нее таким "щедрым донором".
Идите и садитесь на больничный в понедельник у лора. Не бойтесь потерять работу, не бойтесь попасть в опалу, страх плохой спутник жизни, и допускайте любой вариант, а не цепляйтесь мертвой хваткой в один-единственный. Положитесь на Бога, пусть он решит, как для вас лучше. На выходных старайтесь не переживать и вообще о ней не думать.

Энергетический вампир
Выдержка из семинара в Волгограде 1 и 2 октября 2011 года.

Как быть, когда другой человек забирает энергию? В чем причины энергетического вампиризма? Можно ли обезопасить себя от энергетических нападений, как защититься от вампиров?

P.S. Если, конечно, тут не замешан мужчина, и вы невольно не перешли ей дорогу. :)
Вообще в любом случае наверняка это с "Обликами гордыни" может быть связано. :consent:

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 01 ноя 2014, 07:29

эльзатсо,главное, держите положительную волну.Повторяйте "Принимаю твою волю Господи"
Просто повторяйте. И не отвлекайтесь ни на что, кроме этого. А на ушки тепло, я грела соль и в платке
повязывала на голове к ушкам. И на физо ходили, прогревали, и конечно антибиотики принимали.
Главное, убирайте страхи, это не поможет, а только дольше придется лечиться... И верьте, что с Божией
помощью, пройдет . И на работе тоже с внутренним смирением старайтесь относиться к замечаниям...
У вас получится! :kiss:

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 01 ноя 2014, 07:34

Злата! большое Вам спасибо за комментарий и за видеовыдержку ! Вы все очень тонко подметили, видимо, вампиризм здесь тоже имеет место быть, я тоже задумывалась над этим. И что нужно отпустить ситуацию, не обижаться, ведь чистят по теме идеалов......
Мужчина здесь не замешан, она мне в мамы годится по возрасту.
Но, честно говоря, я серьезно задумываюсь о том, чтобы доработать этот учебный год (работаю в школе искусств зам. директора по учебной работе) и перейти на должность преподавателя. Я считаю, что работа должна все-таки приносить какое-то удовлетворение, а когда это превращается в сплошной многомесячный стресс и перегрузки, которые якобы неразрешимы, - то это уже ненормально.

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 01 ноя 2014, 07:38

эльзатсо,главное, держите положительную волну.Повторяйте “Принимаю твою волю Господи”
Просто повторяйте. И не отвлекайтесь ни на что, кроме этого. А на ушки тепло, я грела соль и в платке
повязывала на голове к ушкам. И на физо ходили, прогревали, и конечно антибиотики принимали.
Главное, убирайте страхи, это не поможет, а только дольше придется лечиться... И верьте, что с Божией
помощью, пройдет . И на работе тоже с внутренним смирением старайтесь относиться к замечаниям...
У вас получится! kiss
Антонина Николаевна! спасибо :heart: почему-то, на слезы пробило после Вашего поста. Спасибо за поддержку, дорогие друзья! как хорошо, что вы у меня есть! :heart: :heart: :heart:

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 01 ноя 2014, 07:43

эльзатсо писал(а): Но, честно говоря, я серьезно задумываюсь о том, чтобы доработать этот учебный год (работаю в школе искусств зам. директора по учебной работе) и перейти на должность преподавателя. Я считаю, что работа должна все-таки приносить какое-то удовлетворение, а когда это превращается в сплошной многомесячный стресс и перегрузки, которые якобы неразрешимы, - то это уже ненормально.
О, эльзатсо.
Подобные должности - один сплошной стресс и головная боль.
:)
Вот вам и вариант - взять нагрузку поменьше, став просто преподавателем. Почему нет?
Да Бог с ними с деньгами теми же. Семья то почему должна страдать? И здоровье пожалейте.
Вот поревите там от души, а потом выкидывайте эту обиду.

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 01 ноя 2014, 07:54

эльзатсо - 01 Ноя. 2014 11:34
Но, честно говоря, я серьезно задумываюсь о том, чтобы доработать этот учебный год (работаю в школе искусств зам. директора по учебной работе) и перейти на должность преподавателя. Я считаю, что работа должна все-таки приносить какое-то удовлетворение, а когда это превращается в сплошной многомесячный стресс и перегрузки, которые якобы неразрешимы, - то это уже ненормально.
О, эльзатсо.
Подобные должности - один сплошной стресс и головная боль.
smile
Вот вам и вариант - взять нагрузку поменьше, став просто преподавателем. Почему нет?
Да Бог с ними с деньгами теми же. Семья то почему должна страдать? И здоровье пожалейте.
Вот поревите там от души, а потом выкидывайте эту обиду.
Злата! это точно!!! главное - не держать негатива в Душе.... сложно. Работаю с этой темой.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 01 ноя 2014, 08:58

Эльзатсо, выздоравливайте.
Недавно поняла, что работа это не только позитив, могут быть и неприятные моменты, на работе мы тоже проходим испытания. Если не устраивает нужно менять ситуацию, у меня сейчас тоже проблемы с работой, осталось применить это на практике..

эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 01 ноя 2014, 09:34

Эльзатсо, выздоравливайте.
Недавно поняла, что работа это не только позитив, могут быть и неприятные моменты, на работе мы тоже проходим испытания. Если не устраивает нужно менять ситуацию, у меня сейчас тоже проблемы с работой, осталось применить это на практике..
Фотиния, спасибо :rose: Вы правы, работа - это тоже диалектика, не только положительное, или отрицательное.....Все вместе, все едино.....
А я для себя недавно открыла, что часто бывает - либо в семье проблемы, либо на работе начинаются, а дома все болееили менее....А иногда все вместе плохо, и там, и там...... Нам даются испытания, нужно их приниматт. У меня осознание, к сожалению, не сразу включается. На работе я долго сопротивлялась внутренне действиям директора, а совсем недавно поняла - принимай! внутри - Любовь, а внешне нужно как-то гибко себя вести, где-то мягче, где-то жестче......по ситуации.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 03 ноя 2014, 12:35

Добрый вечер! Вышла я на работу и проработав 1день легла в больницу с диагнозом защемление седалищного нерва.боли сильные.
Прокручивая ситуацию назад до меня доходит,что в первый день я настолько расстроилась,что шеф распределил мне участок работы,которым тя никогда не занималась, что ответственность за агрессию к Богу.жёсткое непринятие его воли,не замедлили себя ждать.а все почему? У меня даже в мыслях не было,что как первоклассница буду заново учиться)я была 100%уверенна,что буду работать с тем,что знаю,где у меня уже авторитет и опыт. Ан нет)
Пересмотрев отношение к ситуации чувствую,что это моя жертва Богу,вот такая неожиданная,но в тоже время полная Божественной сути жертва. И отпустили,благодать посетила.это мой второй урок смирения)

Вернуться в «Взаимопомощь»