работа или дом?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Радужка
Зарегистрированный участник
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 17 сен 2014, 02:26

Евгения, Фотиния, Гамамелис! Благодарю за отзывы!
малышка наша в садик пошла хорошо, уже на второй день ее разрешили оставить на сон. Ни одного дня не пропустили. Ей там нравится, даже порой уходить не хочет, так заиграется)))) как будто всегда туда ходила.
Со здоровьем слава Богу проблем нет, так сопли время от времени небольшие появляются и утром она их откашливает, а так вроде ничего нет.
вечером после садика играем, книжки читаем.
отдохнуть я отдохнула. Сестре чуть помогла, когда племяшки болели, я с ними сидела,они с нами в сад ходят в одну группу.
Но дома я в свободном плане, дисциплины нет, бывает ленюсь, даже не расчесываю волосы каждый день, они у меня густые и длинные, в валуны потом скатываются))))
Внутри меня ничего особо не гложет относительно выхода на работу. Только сестре не смогу помогать сидеть с детьми, если они щаболеют. Она их одна воспитывает, без мужа, работает только 2 месяца, а дедушка с бабушкой далековато живут. Чуть переживаю относительно этого момента.

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 17 сен 2014, 03:04

Радужка, будьте поосторожней с помощью сестре. :rose:

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 17 сен 2014, 03:36

Фотиния писал(а):Радужка, будьте поосторожней с помощью сестре. :rose:
Да, вы правы! Иногда на голову садится, но я скидываю ее оттуда)))каждый день учусь конфликтовать. Когда получается, когда нет.
сейчас пришла от шефа. Все поменялось, уже не нужно, чтобы я раньше времени выходила, свои кадровые заморочки и интриги. Так что почетное звание домохозяйки у меня сохраняется))))
хотя гребень мой встал)))))гордыню мою задели. Вчера вроде нуждались, просили, я уже и планы пересмотрела, перенастроилась. А теперь на тебе, мы в вас пока не нуждаемся, как надо будет, позвоним. И зачем все было баламутить?
Божественную волю мне не понять.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 17 сен 2014, 05:30

Радужка писал(а):
Фотиния писал(а):Радужка, будьте поосторожней с помощью сестре. :rose:
Да, вы правы! Иногда на голову садится, но я скидываю ее оттуда)))каждый день учусь конфликтовать. Когда получается, когда нет.
сейчас пришла от шефа. Все поменялось, уже не нужно, чтобы я раньше времени выходила, свои кадровые заморочки и интриги. Так что почетное звание домохозяйки у меня сохраняется))))
хотя гребень мой встал)))))гордыню мою задели. Вчера вроде нуждались, просили, я уже и планы пересмотрела, перенастроилась. А теперь на тебе, мы в вас пока не нуждаемся, как надо будет, позвоним. И зачем все было баламутить?
Божественную волю мне не понять.
Радужка, я когда вышла на работу, вся работа тоже куда-то пропала, :-) народ сокращать стали, объявили, что у них кризис очередной.
А мне дали понять и на одной и на второй работе, что и без меня там справятся, вот долго металась, а сейчас смирилась и жду.. что дальше будет. Если будут какие-то знаки, может выйду)). 8-/
Это, наверное, Вас проверяли так. Все что не делается - все к лучшему.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 17 сен 2014, 05:40

Гамамелис писал(а):А я все прислушиваюсь к себе, ищу причину нежелания выходить на работу. И накопала целый "букет". Я принципе очень люблю работать, да и коллектив у меня очень хороший, хоть т зарплата маленькая :) и после второго ребенка я готова была выбежать на работу через год (тогда СНЛа не читала). А вот никак, пришлось выходить ровно день в день, когда ребенку исполнилось 3 года. Когда вышла, настрлила планов громадье, и через 3 дня узнаю, что беременна 3 ребенком. Удивила всех! И себя тоже! Полгода отработалась и опять в декрет. Сейчас младшей 1,9 как многодетным дали садик, скоро начнем ходить на адаптацию и до 2,5 планирую водить по пол дня, а там видно будет. Так вот, копаюсь я в себе и понимаю: на работу то я оказывается хочууууу и даже очень, ведь там легче, чем дома, да и общение интересное. Но оказыается за 5 лет сидения в декрете я поняла, что потихоньку превращаюсь в туниядца без режимного, ведь дома можно и не красится, делать все размеренно и планировать дела, как хочется. И как только я представляю то утро, когда я буду собирать малышей в садик+ самой на работу у меня возникает в душе тихий ужас... Вот и вырисовывается картинка: лень, страх, что не справлюсь, маленькая зарплата. А дома я закисаю, т.к всегда была активной на работе. Простите если получился сумбур.
Вот Вы действительно удивили всех на работе :-) 3 декретных подряд! Если бы я такую новость на работе сообщила, что бы там творилось.. :ninja: :cheese:

Eva2012
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 22 сен 2014, 11:12

Всю тему не прочитала, поэтому пишу по первому посту.

Во-первых, прислушайтесь к себе (наверное, Вам это уже тут советовали). Плевать, что от Вас ждут! Да, муж не справляется, но извините - это Ваша вина что ли? Пусть зарабатывает, крутиться. Не подумайте, что я циник, просто никогда не понимала мужчин, которые жен своих гонят на работу под предлогом, что денег не хватает. Одно дело, чтобы не закисала и шло личное развитие (вот я на работу для этого хожу), а другое дело из-за денег. В этом случае, имхо, мужчина расписывается в собственной несостоятельности содержать семью. А обязанности погулять-приготовить-постирать с Вас ведь никто не уберёт.

Во-вторых, всё-таки работать, я думаю, для женщины надо. Но не в напряг! Основная работа должна быть в семье. А в офисе так, разгрузиться от забот, выйти в свет, примарафетиться....Чтобы быть в тонусе.

Итог: подумайте о смене деятельности. Что-нибудь полегче и не такое напряжное. Без директрисы-вампиршы. И займитесь накопление лунной энергии (лекции Нарушевича в этом смысле хороши).

Фотиния

Сообщение Фотиния » 22 сен 2014, 11:39

Eva2012, благодарю за советы.
На самом деле ситуация уже изменилась, я сделала, надеюсь, правильные выводы и сижу пока дома. Муж не против))
А дальше поживем увидим, может и работу найду подходящую.

Svet-Lana
Ник: Svet-Lana

Сообщение Svet-Lana » 23 сен 2014, 09:34

Эх, я бы тоже еще в декрете посидела, но дочке 2г 8 мес, мужа нет у меня, а работа в другом городе. Даже не представляю как оставить ребенка ( придется оставить с бабушкой). Наверное придется возвращаться на работу, самое большое это трудности на новом месте ( жилье и т.д) Боюсь даже думать о будущем.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 24 сен 2014, 11:22

..

VioLeta
Ник: VioLeta

Сообщение VioLeta » 30 сен 2014, 06:02

Девочки,кто-нибудь посмотрел посоветованный здесь фильм Волк с Уолл стрита?
Предупреждаю сразу-надумаете,сделайте так,чтоб детей дома не было...
Если бы не муж рядом присел,я бы это выключила сразу,но ему-то фильм ТАКОЙ интересный!!!!У меня чувство гадливости дня три не проходило-давно я таких фильмов не смотрю...Руководствуюсь принципом:а если бы в этот момент в комнату вошёл Христос?Не стыдно бы было??? :-)
В общем...никаких детей рядом если что!!!! :toast:

Фотиния

Сообщение Фотиния » 30 сен 2014, 09:25

vistemida писал(а):Девочки,кто-нибудь посмотрел посоветованный здесь фильм Волк с Уолл стрита?
Если бы не муж рядом присел,я бы это выключила сразу,но ему-то фильм ТАКОЙ интересный!!!!У меня чувство гадливости дня три не проходило-давно я таких фильмов не смотрю...Руководствуюсь принципом:а если бы в этот момент в комнату вошёл Христос?Не стыдно бы было??? :-)
vistemida, а может не стоило смотреть если сразу не пошло? Так ведь можно и душе навредить..
У меня свободное время появится - тоже попробую посмотреть

VioLeta

Сообщение VioLeta » 30 сен 2014, 10:54

Фотиния писал(а):
vistemida писал(а):Девочки,кто-нибудь посмотрел посоветованный здесь фильм Волк с Уолл стрита?
vistemida, а может не стоило смотреть если сразу не пошло? Так ведь можно и душе навредить..
У меня свободное время появится - тоже попробую посмотреть
я ж говорю-муж смотрел...я шкаф перебирала рядом..так что невольно участвовала...и звук делала потише в определённых моментах))))
мне концовка сразу понятна была,хотя могли бы и правда рассказать,что стало со ВСЕМИ,а не только с главным героем...ну неважно...
Фотиния,посмотрите,потом обсудим :lol:

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 30 сен 2014, 11:51

А я не смогла до конца "Волка" посмотреть, еле до половины дотянула и тоже плевалась.

Фотиния

Сообщение Фотиния » 30 сен 2014, 12:33

заинтриговали прям.. :)

VioLeta

Сообщение VioLeta » 30 сен 2014, 14:30

Astra-polyaris писал(а):А я не смогла до конца "Волка" посмотреть, еле до половины дотянула и тоже плевалась.
:handshake: подруга по несчастью

Фотиния,только чтоб детей не было!!!Юлин-то малой ничё не поймёт,ей можно

Фотиния

Сообщение Фотиния » 30 сен 2014, 15:15

vistemida писал(а):
Astra-polyaris писал(а):А я не смогла до конца "Волка" посмотреть, еле до половины дотянула и тоже плевалась.
:handshake: подруга по несчастью

Фотиния,только чтоб детей не было!!!Юлин-то малой ничё не поймёт,ей можно
да я уже поняла. :) Догадываюсь о чем он :-)
У мужа сегодня спрашивала о чем фильм и смотрел ли он? Он сказал что нет, но слышал про него и сюжет вроде говорит хороший, жизненный. Удивилась.. с такой серьезностью говорил. :)

yolua.iva
Ник: yolua.iva

Сообщение yolua.iva » 30 сен 2014, 15:48

Фильмы, в том числе и этот, обсуждали в разделе Медиатека, тема: "Какие еще фильмы порекомендуете к просмотру?"

Фотиния

Сообщение Фотиния » 30 сен 2014, 16:03

yolua.iva писал(а):Фильмы, в том числе и этот, обсуждали в разделе Медиатека, тема: "Какие еще фильмы порекомендуете к просмотру?"
спасибо.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 30 сен 2014, 16:46

Девочки, посмотрела фильм " Волк...". Первую половину фильма проплакала, вторую ждала наказания герою. Но видно автор решил по-другому. Теперь сижу ни мыслей, ни чувств, внутри тишина и покой. Что воля, что неволя. Вспомнила Spring, захотелось прощение попросить. И у всех, кого обидела, тоже прошу прощения. Фильм... , наверное нужный. Для меня. Спасибо за рекомендацию его посмотреть. Всем спасибо. :rose:
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Вернуться в «Взаимопомощь»