Предстоит кесарево

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Ирина0809
Зарегистрированный участник
Ник: Ирина0809

Сообщение Ирина0809 » 24 авг 2014, 16:45

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в одной проблеме, очень похожие истории я читала на форуме и думала справлюсь, но пока не получается! Постараюсь коротко изложить свою историю. С тех пор как 18лет назад родилась моя дочь я больше не беременнела. Не могу сказать что специально старалась, но тем не мее если бы получилось была бы рада. И вот год назад -чудо ! Забеременела! Правда радость длилась не долго, выкидыш на восьмой неделе прямо в день рождения! А дальше отчаяние, слезы . Вообщем тяжело перенесла, помогла молитва и благодарность Богу за все! Постепенно пришло какое то странное светлое и радостное чувство! И вот через 3месяца опять чудо! Сейчас на девятом месяце! В душе мир , покой и счастье! Я почему то всегда думала, что если будет второй ребенок , то обязательно мальчик! И вот делаю Узи , врач говорит -похоже мальчик, а я говорю , что не сомневаюсь даже! Мужу говорю , ждем сына! На второе узи идем вместе. Врач объявляет торжественно -девочка у вас, ошибки быть не может! Не знаю ,что на меня нашло в тот момент, только рыдала после этого 3дня....сейчас с ужасом думаю , что наделала! В моей ситуации еще и притензии по поводу пола ребенка предъявляю! При этом муж это известие воспринял радостно! Сказал ,что ему все равно кто, лиш бы ребенок! Еще и меня успокаивал! Вообщем взяла себя в руки. Успокоилась.На пятом месяце напали собаки , покусали за правую ногу. Шрам очень большой до сих пор. Про пятый месяц СН мног писал, как про очень ответственный период! Я поняла -пошла агрессия наружу, правда что делать с этим не знаю.... Молю Господа о прощении и у малышки своей прошу! Сейчас три недели до родов... Устойчивое тазовое предлежание. Будут делать кесарево! Я не операции боюсь, просто прочитала у одной известной окушерки, что если ребенок к выходу не поворачивается, то значит выходить не хочет, отворачивается от проблем предстоящих, особеноо если мать испытывает стрес! Но в том то и дело, что ни стресса ни обид( по крайней мере явных)я не испытывают! Во всем полагаюсь на волю Господа! Ему видней что со мной будет. Но просто хочеться помоч своей душе и будующего ребенка испытать любовь Божью как говориться добровольно! Может есть у ког опыт в такой ситуации? Спасибо всем кто прочитал!

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 24 авг 2014, 17:51

Ирочка, у Вас какая-то вина перед ребенком?
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 25 авг 2014, 03:29

Иннуариевна писал(а):Ирочка, у Вас какая-то вина перед ребенком?
Конечно, 3 дня рыдать за то, что дочь. Она же переживала, что матери не нужна, вот и обиделась. Слово не воробей, вылетел - не поймаешь. В таком возрасте рожать, только радоваться бы, что всё хорошо. Можно, конечно искренне, хотя бы перед самим собой, поглаживая живот, поговорить с ребёнком: "Прости меня, радость моя, сынок ты или дочка мне всё равно. Я тебя очень люблю. Поверь мне. Я жду тебя с любовью, повернись, пожалуйста, чтобы тебе было легче выйти. Прости уж, пожалуйста".
И надо поработать над собой на предмет обидчивости, научиться принимать обиды, как милость, данную Богом, для спасения твоей Души. Посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Фотиния
Ник: Фотиния

Сообщение Фотиния » 25 авг 2014, 05:16

Ирина, Сания все верно написала. У меня была похожая ситуация, попробуйте искренне поговорить с ребенком, попросить прощения.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 25 авг 2014, 05:20

Согласна с Санией, что обязательно нужно сейчас разговаривать с малышом. У моей родственницы была похожая ситуация перед родами, тоже тазовое предлежание. Готовили к плановой операции. И она начала разговаривать с ребёнком, просила его повернуться как следует, объясняла ему все, уговаривала. Когда пришло время ложиться в роддом, она осталась дома. Приезжала врач даже к ней домой, ругала. Оказалось за несколько дней до родов ребёнок повернулся как надо, родила сама.

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 26 авг 2014, 18:27

Ирина0809 писал(а):Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в одной проблеме, очень похожие истории я читала на форуме и думала справлюсь, но пока не получается! Постараюсь коротко изложить свою историю. С тех пор как 18лет назад родилась моя дочь я больше не беременнела. Не могу сказать что специально старалась, но тем не мее если бы получилось была бы рада. И вот год назад -чудо ! Забеременела! Правда радость длилась не долго, выкидыш на восьмой неделе прямо в день рождения! А дальше отчаяние, слезы . Вообщем тяжело перенесла, помогла молитва и благодарность Богу за все! Постепенно пришло какое то странное светлое и радостное чувство! И вот через 3месяца опять чудо! Сейчас на девятом месяце! В душе мир , покой и счастье! Я почему то всегда думала, что если будет второй ребенок , то обязательно мальчик! И вот делаю Узи , врач говорит -похоже мальчик, а я говорю , что не сомневаюсь даже! Мужу говорю , ждем сына! На второе узи идем вместе. Врач объявляет торжественно -девочка у вас, ошибки быть не может! Не знаю ,что на меня нашло в тот момент, только рыдала после этого 3дня....сейчас с ужасом думаю , что наделала! В моей ситуации еще и притензии по поводу пола ребенка предъявляю! При этом муж это известие воспринял радостно! Сказал ,что ему все равно кто, лиш бы ребенок! Еще и меня успокаивал! Вообщем взяла себя в руки. Успокоилась.На пятом месяце напали собаки , покусали за правую ногу. Шрам очень большой до сих пор. Про пятый месяц СН мног писал, как про очень ответственный период! Я поняла -пошла агрессия наружу, правда что делать с этим не знаю.... Молю Господа о прощении и у малышки своей прошу! Сейчас три недели до родов... Устойчивое тазовое предлежание. Будут делать кесарево! Я не операции боюсь, просто прочитала у одной известной окушерки, что если ребенок к выходу не поворачивается, то значит выходить не хочет, отворачивается от проблем предстоящих, особеноо если мать испытывает стрес! Но в том то и дело, что ни стресса ни обид( по крайней мере явных)я не испытывают! Во всем полагаюсь на волю Господа! Ему видней что со мной будет. Но просто хочеться помоч своей душе и будующего ребенка испытать любовь Божью как говориться добровольно! Может есть у ког опыт в такой ситуации? Спасибо всем кто прочитал!
Ирина, как вы не знаете, что делать? У вас же уже был опыт - молиться и благодарить Бога за ВСЕ! имхо, ваша основная проблема - недовольство судьбой и глубинное неприятие Божественной воли, т.е. гордыня - получается, что вы лучше Бога знаете, какой должна быть ваша судьба. Собака укусила за правую ногу - это подсказка: ноги связаны с судьбой, правая сторона тела связана с будущим. Животное среагировало на вашу агрессию к судьбе и будущему. Если вы в это время были на пятом месяце беременности - это значит, что агрессия к судьбе и неприятие Божественной воли вы передали ребенку, это отлетело к вам, т.к. на пятом месяце у ребенка наиболее сильна связь с Богом. У ребенка проблемы с гордыней еще велики, если ему предстоит родиться через Кесарево. С.Н. не раз говорил, что "кесарята" - это дети с большой гордыней. Запомнилось, как С.Н. рассказывал о ребенке, который вообще занял в чреве матери какое-то немыслимое положение - поперек, и С.Н. прокомментировал это как гордыню огромного масштаба у этого ребенка (его воля - поперек воли окружающего мира, главнее всего).
Вы не прошли испытание, когда вам сказали про пол ребенка - возможно, этим вы усилили проблемы ребенка. Но все поправимо!
имхо, - вам надо проходить по жизни и благодарить Бога за все - во всем увидеть (и, главное - ПОЧУВСТВОВАТЬ) высшую волю, почувствовать, что она направлена на благо вашей души. Принять все, что может произойти - с благодарностью и радостью! Т.е., - продолжать делать то, что делали! Успехов вам! С.Н. приводил примеры не одного случая, когда рееночек переворачивался и занимал правильное положение перед родами в результате работы мамы над собой.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Ирина0809

Сообщение Ирина0809 » 29 окт 2014, 16:43

Спасибо огромное всем кто писал мне! Извините что не отвечала, просто какая то странная штука получилась! Я трижды отправляла сообщение на форум, но в моем компе оно не появлялось! Я не знаю как это объяснить ! Сейчас случайно обнаружила! Тогда я подумала раз такое дело, надо самой выбираться. Хочу поделиться своим опытом! 14сентября я родила дочь !сама! Кесарево назначили на 12... На кануне мы с мужем поехали в монастырь к святой Матроне, помолились и просили помоч. Муж очень верил и говорил ,что все хорошо будет! А я на тот момент просто всей душой старалась принять ситуацию. Я знала , что меня зацепило-как же так , у меня что не нормальное, даже родить не могу по-человечески .! Хотя , знаете сейчас мне странно вспоминать свои мысли, ведь после 18лет ожиданий мне Бог дал наконец ребеночка! Это моя вторая дочь, а первой 19лет., я ее совсем рано родила...А год назад в это же время у меня был выкидыш. Вообщем другая бы радовалась наверное хоть как то родить, я же , обуреваемая гордыней еще и не довольна была! Приняла все как есть -кесарево так кесарево! Перед тем как лечь в роддом приехали на прием, муж говорит врачу :" сделайте узи". Врач ему:"да и так понятно, что еще смотреть!" Ну вообщем делают, и у врача на лоб глаза вылезли! Девочка моя перевернулась!! Отправили домой дохаживать! Родилась большущяя здоровая девчушка! Мне Господь явных чудес в жизни не много посылал, рождение дочери моей иначе как чудо просто не назовеш! Сейчас нам полтора месяца! Хотела спросить по случаю, сейчас у многих деток проблемы с пищеварением и мы не исключение! Болит животик! Провели два курса лечения , все бестолку! Сегодня врач сказал снимать с "груди"переходить на исскуственное вскармливание! Спит тоже очень плохо, только на руках. Вообщем это конечно как говориться маленькие бедки , но чувствую работать еще работать! Спасибо всем кто откликнется! Заранее прошу прощения если сразу не отвечу, сами понимаете ...

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 29 окт 2014, 17:39

Ирина, поздравляю с рождением доченьки! Вот и ещё одно чудо случилось по воле Бога, и благодаря информации ДК. Вы молодец, что смогли так хорошо поработать над собой.
По вашей проблеме почитайте здесь, может что-то найдёте для вашего случая

http://www.kartamam.ru/article.php?id=41

А переходить на искусственное питание не торопитесь. Проблемы с животиком - не причина отказываться от грудного вскармливания. Смеси не могут быть лучше вашего молока, чем они могут улучшить состояние малыша? Может своё питание лучше подкорректировать? Врачи любят при малейшем отклонении веса, или других проблемах склонять к искусственному вскармливанию.
Здоровья вам и малышке! :rose:

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 29 окт 2014, 18:31

Ирина0809 писал(а):Спасибо огромное всем кто писал мне! Извините что не отвечала, просто какая то странная штука получилась! Я трижды отправляла сообщение на форум, но в моем компе оно не появлялось! Я не знаю как это объяснить ! Сейчас случайно обнаружила! Тогда я подумала раз такое дело, надо самой выбираться. Хочу поделиться своим опытом! 14сентября я родила дочь !сама! Кесарево назначили на 12... На кануне мы с мужем поехали в монастырь к святой Матроне, помолились и просили помоч. Муж очень верил и говорил ,что все хорошо будет! А я на тот момент просто всей душой старалась принять ситуацию. Я знала , что меня зацепило-как же так , у меня что не нормальное, даже родить не могу по-человечески .! Хотя , знаете сейчас мне странно вспоминать свои мысли, ведь после 18лет ожиданий мне Бог дал наконец ребеночка! Это моя вторая дочь, а первой 19лет., я ее совсем рано родила...А год назад в это же время у меня был выкидыш. Вообщем другая бы радовалась наверное хоть как то родить, я же , обуреваемая гордыней еще и не довольна была! Приняла все как есть -кесарево так кесарево! Перед тем как лечь в роддом приехали на прием, муж говорит врачу :" сделайте узи". Врач ему:"да и так понятно, что еще смотреть!" Ну вообщем делают, и у врача на лоб глаза вылезли! Девочка моя перевернулась!! Отправили домой дохаживать! Родилась большущяя здоровая девчушка! Мне Господь явных чудес в жизни не много посылал, рождение дочери моей иначе как чудо просто не назовеш! Сейчас нам полтора месяца! Хотела спросить по случаю, сейчас у многих деток проблемы с пищеварением и мы не исключение! Болит животик! Провели два курса лечения , все бестолку! Сегодня врач сказал снимать с "груди"переходить на исскуственное вскармливание! Спит тоже очень плохо, только на руках. Вообщем это конечно как говориться маленькие бедки , но чувствую работать еще работать! Спасибо всем кто откликнется! Заранее прошу прощения если сразу не отвечу, сами понимаете ...
Я тоже поздравляю Вас!!! :rose:

Вот Вам выдержки из конспектов семинаров:

"0.38 В вопросах молодежи часто встречается вопрос: почему сейчас у многих болит живот? Чтобы переваривать пищу – нужна энергия. Если у человека есть ПС, то энергия падает и живот начинает болеть. ПС идет от непереносимости боли души, когда мы забываем о том, что главное условие счастья – единство с Богом, любовь в душе. Эта тенденция идет во всем мире и бьет по всему живому на земле."

"2.57 Если родители ссорятся во время беременности – у ребенка будет болеть живот; так проявляется действие программы самоуничтожения. Женщина написала СН письмо о том, что у ее ребенка во время беременности перестала развиваться сердечная мышца. Это – также действие ПС. Проблемы с сердцем – это непереносимость боли от близкого человека, поклонение ему.
Когда родители во время беременности ссорятся – ребенок не хочет жить.
Когда мать во время беременности:
- ссорится с отцом ребенка – она не любит своего ребенка;
- если она не хочет жить – она не любит своего ребенка;
- если она недовольна своей судьбой - она не любит своего ребенка;
- если она до беременности постоянно предохраняется – она не любит своего ребенка;
- если она думает об аборте - она не любит своего ребенка.
Потом у ребенка – тяжелое заболевание, потому что мать его недолюбила. Чтобы любить своего ребенка, нужно любить себя и любить отца ребенка; для этого нужно уметь конфликтовать."

" У детей программа самоуничтожения проявляется как проблемы с кожей и с кишечником; потом это может быть энурез, боли в животе и т.п."

(ПС - программа самоуничтожения)

Ирина0809

Сообщение Ирина0809 » 29 окт 2014, 18:35

Спасибо за совет, я обеими руками за кормление грудью! Но в нашем случае получается, что молоко мое неусваивается. Обычно при этом дают лактозу и все проходит, у нас же нет! Пролечились от дизбактериоза -результат ноль! я с несколькими врачами консультировалась, говорят , не знаем , что , с вами делать?! То, что обычно в таких случаях назначают у нас не работает! А ребенок очень беспокойный из за животика, т к по неврологии у нас все нормально! Я из роддома выписалась -молока было очень много, потом на 10день резко пропало, врач сказала ,из-за болевого синдрома, так как сильно болели соски от трещин. Кормила со слезами. Потом вроде все наладилось. Я вот думаю , может это привязаноость? Молоко ведь сильно привязывает ребенка к матери и наоборот.я просто очень привязчивая по жизни, хотя давно над этим работаю...а то, что не спит совсем -зацепка за судьбу?

Ирина0809

Сообщение Ирина0809 » 29 окт 2014, 19:15

Alla, спасибо за цитаты! Самое интересное что во время беременности мы с мужем практически не ссорились! Он меня оберегал всячески, и вообще было ощущение, что его подменили! Хотя я была готова к конфликтам, и заранее простила и приняла обиды .

Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 29 окт 2014, 19:30

Ирина0809 писал(а):Alla, спасибо за цитаты! Самое интересное что во время беременности мы с мужем практически не ссорились! Он меня оберегал всячески, и вообще было ощущение, что его подменили! Хотя я была готова к конфликтам, и заранее простила и приняла обиды .
Ну про ссоры - это как вариант, имхо)). В более широком смысле - это все же ПС. Возможно, эту ПС Вы вкатили ребенку, когда рыдали 3 дня, сожалея, что он - не мальчик...Ну ничего, все преодолимо!

Снежана-София
Ник: Снежана-София

Сообщение Снежана-София » 29 окт 2014, 19:52

Ириночка, поздравляю! Дочка - это благословение Господне!!! Я кормила грудью дом 2,5 лет (тоже многие советовали бросать ГВ на ранних сроках и я порывалась несколько раз, но удержалась. Однажды, доведенная плачем своей малышки до отчаяния, полезла в интернет, нашла горячую линию по грудному вскармливанью - то же Вам советую, забейте в поисковик - позвонила и меня консультант по ГВ поддержала, все объяснила душевно))).

С животиком были и ЕСТЬ проблемы(( У меня такое ощущение, что это действительно от внутреннего состояния мамы зависит, грудью кормишь или нет. Вообще ситуация очень похожа на Вашу. Считаю своей главной проблемой также повышенную привязчивость 100 %!

Попытаюсь сформулировать: старший сын все время болел(я была к нему очень привязана, по молодости своей каждый его "чих" воспринимала как катастрофу). Когда родилась младшая (ему было 11) и на него не хватало ни сил, ни энергии, ни времени в прежних объемах, он резко перестал болеть! Теперь я явно чувствую свою неправильную сильную привязанность к младшей. Молюсь о том, что Бога люблю больше сына, дочери и т.д., но как не привязываться, если проводишь вместе 24 часа в сутки, любишь, радуешься....? Как?

ВО-о-от! И у нее куча проблем в тч с животом (хронические запоры), с зубами...
Может быть все это натолкнет Вас на нужную мысль?))) Желаю Вам сил, удачи и понимания)))))))

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 29 окт 2014, 20:06

Ирин, если у вас лактазная недостаточность - пройди по ссылке, почитай, там как раз вначале об этом. Про дисбактериоз там дальше - до шести месяцев каждый младенец имеет право на дисбак и стул любого вида, и это нормально, если в остальном ребёнок нормально развивается. Мне очень нравится как пишут специалисты на этом сайте, и неонатолог и специалист по г.в. В идеале конечно хорошо вживую получить консультацию, как пишет Снежана.
И раз не очень-то помогают внешние действия, может такая ситуация призывает тщательнее над внутренними причинами поработать? Находить сейчас время для молитвы, пройти ещё раз всю беременность с чувством любви, стараться в любви пребывать, благодарить Бога за все почаще.

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 30 окт 2014, 06:45

Снежана-София писал(а):Теперь я явно чувствую свою неправильную сильную привязанность к младшей. Молюсь о том, что Бога люблю больше сына, дочери и т.д., но как не привязываться, если проводишь вместе 24 часа в сутки, любишь, радуешься....? Как?
Третьего родить для равновесия ;-)

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 30 окт 2014, 06:46

Ирина, мне кажется, у Вас присутствует идеализм и повышенные претензии к миру, к жизни и к себе. И то же самое Вы передаете ребенку, поэтому она не хочет усваивать Ваше молоко. Это глубинная подсознательная гордыня, свойственная людям интеллигентным, порядочным, способным и пр. Вам нужно смирение перед Божьей Волей взращивать в себе. Начините ходить в храм более регулярно, а не только к Матроне, когда припекло, исповедуйтесь, причаститесь. И ребенка начините причащать - это-то можно делать и без исповеди. Быстрее выздоровеет, чем от всякого лечения, особенно если и сами начнете причащаться.
Оксана Альберти

Ирина0809

Сообщение Ирина0809 » 30 окт 2014, 07:21

Okeana вы правы конечно и по поводу гордыни и по поводу идеалов. Я только и делаю что молюсь о том чтобы принимать волю Божью с любовью! У меня действительно повышенные требования и к себе и к миру,,работаю над этим...страшно подумать что бы со мной было, если бы не ДК, которые я с16лет читать начала! А в храм ходила всю беременность, причащалась часто, это я не в качестве оправдания, понимаю , что не всякий говорящий Господи,Господи,обретет царствие небесное, как в Библии сказано! Пока я не могу проблему нащупать. Надеюсь с вашей помощью, всех кто пишет получиться! Внешние методы мы попробовали уже все наверное! И специалисты по гв, педиаторы и т д . Не помогает! Ребенок мучается от колик и недосыпа, просто не возможно смотреть, сердце разрывается!

Ирина0809

Сообщение Ирина0809 » 30 окт 2014, 07:24

Оксана Д скиньте ссылку пожалуйста о которой говорите

Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 30 окт 2014, 07:29

Про лактазную недостаточность http://www.kartamam.ru/article.php?id=41

Про колики http://www.kartamam.ru/article.php?id=43

О ГВ http://www.kartamam.ru/inf.php?id=8

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 30 окт 2014, 07:32

Ирина0809 писал(а):Okeana вы правы конечно и по поводу гордыни и по поводу идеалов. Я только и делаю что молюсь о том чтобы принимать волю Божью с любовью! У меня действительно повышенные требования и к себе и к миру,,работаю над этим...страшно подумать что бы со мной было, если бы не ДК, которые я с16лет читать начала! А в храм ходила всю беременность, причащалась часто, это я не в качестве оправдания, понимаю , что не всякий говорящий Господи,Господи,обретет царствие небесное, как в Библии сказано! Пока я не могу проблему нащупать. Надеюсь с вашей помощью, всех кто пишет получиться! Внешние методы мы попробовали уже все наверное! И специалисты по гв, педиаторы и т д . Не помогает! Ребенок мучается от колик и недосыпа, просто не возможно смотреть, сердце разрывается!
Ребенка-то начните причащать. Благодать Христова пережигает негативные энерго-информационные структуры. Мы есть энергия прежде, потом только тело - помогите ей энергетически. Телу Вы пытаетесь помочь лечением всяким, а толку нет... Или Вы ее не крестили еще?
Оксана Альберти

Вернуться в «Взаимопомощь»