свекровная вредность

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Nelli_
Зарегистрированный участник
Ник: Nelli_

Сообщение Nelli_ » 29 авг 2014, 07:35

честно говоря нет слов. тема свекрови неисчерпаема.
Однако, рассудите меня, свекровь верит в Бога, в комнате одни иконы, все посты соблюдает, по всему Иерусалиму проехала, периодически кунается в святых источниках, кается раз в неделю. Но чудит... Вредничает что ли если можно так сказать. Сама еще не пойму что это.
А именно, территория коридора, кухни, туалета, ванной - ее вотчина, мне не дает что то поставить, тюбики, шампуни, если и позволит, то только так как она считает нужной. Трусы если мои извините в ванне высохли, а мы с мужем выходим позже ее, и я не успеваю снять - она выкладывает в коридоре на открытую полку , рядом с дверью на газетку. А сегодня просто весело, я оживляла букетик дачный, обрезала, меняла воду и видимо не углядела три, вот честное слово не больше не меньше, три лепесточка... Лежат три лепесточка на моем мыле в мыльнице. То есть ей выкинуть трудно. Это ведь вредность более ничего?) И главное не хочет договариваться, просто обожает молчком подвинуть, переставить, переложить все мое.
Я так не делаю в ответ, потому как это будет детский сад. Но это длится уже года три и просто уже выбешивает))) можт и вправду попробовать как она?)))))))))))))))

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 29 авг 2014, 07:44

Нелли, просто вы на ЕЁ территории. И она так ее метит. Дает вам понять, кто в доме хозяин. Её эти мелочи тоже бесят. Но воспитание, или вредность , по вашему, не дают ей делать по другому. Ругаться бесполезно. Да и все эти мелочи бытовые с ее стороны выглядят не так страшно, как в ваших глазах. Побольше юмора в ответ. Трусы на газетке- отлично, замечательно что не на полу на придверном коврике. Лепестки на мыле- великолепно- природный ароматизатор мыла. И любви вам!

Nelli_
Ник: Nelli_

Сообщение Nelli_ » 29 авг 2014, 08:02

кстатии да))) лепестки на мыле, романтИк))))
юмора побольше надо))
спасибо)
честно..иногда хочется что-нить такое же сделать наконец таки)

qwert
Ник: qwert

Сообщение qwert » 29 авг 2014, 08:27

Милое дело - жить отдельно , неподалеку, ходить друг другу в гости.

Если есть возможность.

Сергей Николаевич не дин раз об этом говорил.

Какая бы соблазнительная жил.площадь не была со свекровью лучше на квартире без нее.

Я ни один день не жила сосвекровью, за что безконечно благодарна Богу.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 29 авг 2014, 08:39

Nelli_
как я вас понимаю. А нет возможности жить отдельно? Сама прожила со свекром и свекровью 6 лет. Свекр сам властный и деспот, но при этом подкаблучник. Мне сказал - я не хозяйка и все. Они мне выдвинули 2 условия: 1 - запретили готовить - кухня - это территория свекрови - она готовит на всех и точка. 2 - дверь в нашу с мужем комнату никогда не должна закрываться, ни днем ни ночью. Хотим уединиться - ждем, когда они уйдут (уходили они довольно часто по магазинам, свекр на работу, тогда еще работал).
А вам терпения! Поверьте, бывает и хуже
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 29 авг 2014, 08:42

Нелли, а почему Вы или Ваш муж не оговорите со свекровью по душам?

Nixie
Ник: Nixie

Сообщение Nixie » 29 авг 2014, 09:15

Nelli_ писал(а):Я так не делаю в ответ, потому как это будет детский сад. Но это длится уже года три и просто уже выбешивает))) можт и вправду попробовать как она?)))))))))))))))
Нелли, девочки, дружеская поддержка друг друга конечно очень важна, но не надо нам забывать о самом главном. Ситуация дана Богом для чего-то. Ситуация не проходится, потому что возникают сильные негативные эмоции "просто уже выбешивает", возможности разъехаться тоже нет, как я понимаю.
Вам, Нелли, интуитивно верно советуют, относиться ко всему с юмором :consent: То есть с любовью проходить ситуацию.
Не смотрите на свекровь как на виновницу неудобств и расстройств, которые испытываете вы. Подумайте лучше, что именно вы делаете такого, чувствуете, какая энергетика идет от вас в ее сторону в результате ваших убеждений, мыслей, реакций и действий? Благодарите Бога за ситуацию, и пока есть возможность ее пройти "без сильных потерь", воспользуйтесь этой возможностью!
Что-то у меня такое чувство, тут пахнет идеализмом и гордыней. Но вам лучше видно. Разбирайтесь!

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 29 авг 2014, 10:34

чисто психологически тяжело так жить. Но вот встретились 2 полуфабриката - и мучаются.

Денис123
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 29 авг 2014, 10:39

Nelli_ писал(а): Но это длится уже года три и просто уже выбешивает))) можт и вправду попробовать как она?)))))))))))))))
а чья это квартира?

Надежда
Ник: Надежда

Сообщение Надежда » 29 авг 2014, 11:31

Скажу, что моя тётка именно так и поступает. Это проявление высочайшей гордыни у неё. И ведь искренне считает, что делает правильно. Как бы не указывает, вот то у тебя не так, вот тут ты не то делаешь, а молча аккуратно "тыкает носом". При этом всё раздражение непониманием человека её действий держит в себе, а с возрастом просто рассказывает какие же непонятливые люди.
У вас реально выход просто на это реагировать с юмором или же забить не реагировать, а будите делать как она, дойдёт до скандала-спросим тогда, где ваша любовь, которая должна быть при выше всего.?
Я ЗА ОТДЕЛЬНОЕ ПРОЖИВАНИЕ.
Изображение

AGATA
Ник: AGATA

Сообщение AGATA » 29 авг 2014, 11:58

Мне кажется, что просто у вас нет детей, а характер, извините, не сахар (сужу по себе).
Сможете измениться и относиться ко всему проще - родите здорового малыша, а нет - будете воспитываться вместе с ребенком.
Я за то, чтоб решать проблемы на подходе)).
Родители часто помогают в этом. Мне самой папа (5лет) и свекровь(2года) выносили мне мозг всякой ерундой... Зато благодаря ним у меня ребенок :angel: по сравнению...
Это одни из немногих людей, которым внутри не наплевать какого ребенка ты родишь... Берегите ее :rose:

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 29 авг 2014, 16:11

В древнем Китае, молодая семья должна была жить в доме мужа, а невестка служила ему и его матери. Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее. Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему:
—Я не могу больше жить со своей свекровью. Я ненавижу ее. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу.
—Что я могу для тебя сделать? - спросил травник.
—Я хочу, чтобы вы продали меня яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед - отвечала она.
После долгих размышлений, травник сказал:
—Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи. Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили...

Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет.
Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать. Через полгода, отношения между ними стали не просто хорошими, близкими, они относились друг к другу как мать и дочь.
И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась:
—Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее.
Травник улыбнулся и ответил:
—Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась.

В твоём случае, побольше ЮМОРА: "Ой мама, спасибо, что сняла мои трусики, забыла про них и т.п. про все остальные "мелочи".
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Евгениячер
Ник: Евгениячер

Сообщение Евгениячер » 29 авг 2014, 16:24

Хорошая притча, СаниЯ!

Денис123

Сообщение Денис123 » 29 авг 2014, 18:16

саниЯ писал(а):
В твоём случае, побольше ЮМОРА: "Ой мама, спасибо, что сняла мои трусики, забыла про них и т.п. про все остальные "мелочи".
Я б на вас поглядел как бы вы заулыбались, если б кто-то ходил и пинал вас без конца :cheese:

Levis
Ник: Levis

Сообщение Levis » 30 авг 2014, 07:47

Nelli_ писал(а):честно говоря нет слов. тема свекрови неисчерпаема.
Однако, рассудите меня, свекровь верит в Бога, в комнате одни иконы, все посты соблюдает, по всему Иерусалиму проехала, периодически кунается в святых источниках, кается раз в неделю. Но чудит... Вредничает что ли если можно так сказать. Сама еще не пойму что это.
А именно, территория коридора, кухни, туалета, ванной - ее вотчина, мне не дает что то поставить, тюбики, шампуни, если и позволит, то только так как она считает нужной. Трусы если мои извините в ванне высохли, а мы с мужем выходим позже ее, и я не успеваю снять - она выкладывает в коридоре на открытую полку , рядом с дверью на газетку. А сегодня просто весело, я оживляла букетик дачный, обрезала, меняла воду и видимо не углядела три, вот честное слово не больше не меньше, три лепесточка... Лежат три лепесточка на моем мыле в мыльнице. То есть ей выкинуть трудно. Это ведь вредность более ничего?) И главное не хочет договариваться, просто обожает молчком подвинуть, переставить, переложить все мое.
Я так не делаю в ответ, потому как это будет детский сад. Но это длится уже года три и просто уже выбешивает))) можт и вправду попробовать как она?)))))))))))))))
Вы живете в ее доме, в котором она хозяйка, либо подчиняйтесь ее правилам, либо живите отдельно. В данном случае Ваша свекровь абсолютно вольна в своих действиях - поскольку Вы на ее территории.

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 30 авг 2014, 10:29

Я удивляюсь нам-невесткам. Мы так спокойно живем со своими недостатками, нас не угнетает гордыня, превосходство, себялюбие, а у некоторых еще и лень и даже засранство... а вот свекровь листики положила в мыльницу- это, да!!! Кошмар!
Нелли, а Вы не пробовали представить себя на ее месте? Как жить с Вами, а ? Я вот пробовала) со своей. Но пока не научилась принимать ее такой , какая она есть со всеми недостатками... только после этого она начала любить меня с моими. Очень хорошая притча у Сании.
И еще я помню Вы говорили про 10 или даже 12 абортов до этого ребенка... так то, что делает свекровь -эта самая легкая чистка для ребенка.

Денис123

Сообщение Денис123 » 30 авг 2014, 13:52

Яна писал(а):Я удивляюсь нам-невесткам. Мы так спокойно живем со своими недостатками, нас не угнетает гордыня, превосходство, себялюбие, а у некоторых еще и лень и даже засранство... а вот свекровь листики положила в мыльницу- это, да!!! Кошмар!
Нелли, а Вы не пробовали представить себя на ее месте? Как жить с Вами, а ? Я вот пробовала) со своей. Но пока не научилась принимать ее такой , какая она есть со всеми недостатками... только после этого она начала любить меня с моими. Очень хорошая притча у Сании.
И еще я помню Вы говорили про 10 или даже 12 абортов до этого ребенка... так то, что делает свекровь -эта самая легкая чистка для ребенка.
шикарно, превосходное садо-мазо :rose: :rose:

В анкете этот абзац нужно поместить в графе "Основное" типа этого:

В поиске нижней девочки би для совместного обслуживания Господина.
Научим многому если вы новичок. Не стесняйтесь

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 30 авг 2014, 14:06

Денис123 писал(а):
Яна писал(а):Я удивляюсь нам-невесткам. Мы так спокойно живем со своими недостатками, нас не угнетает гордыня, превосходство, себялюбие, а у некоторых еще и лень и даже засранство... а вот свекровь листики положила в мыльницу- это, да!!! Кошмар!
шикарно, превосходное садо-мазо :rose: :rose:

В анкете этот абзац нужно поместить в графе "Основное" типа этого:

В поиске нижней девочки би для совместного обслуживания Господина.
Научим многому если вы новичок. Не стесняйтесь
Фи,Денис,по каким сайтам Вы лазаете? :-)

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 30 авг 2014, 14:13

Да просто нужно быть искренней и открытой.Это не получится,если не снять осуждение.Снять осуждение не получится,если не поставить себя на ее место и не посочувствовать.Посочувствовать ей не получится,если не ощутить с ней единство.Почувствовать единство с другим,не похожим на тебя человеком можно только поставив Божественное в вас обоих на первое место.

Денис123

Сообщение Денис123 » 30 авг 2014, 14:24

Liliya RU писал(а):Да просто нужно быть искренней и открытой.Это не получится,если не снять осуждение.Снять осуждение не получится,если не поставить себя на ее место и не посочувствовать.Посочувствовать ей не получится,если не ощутить с ней единство.Почувствовать единство с другим,не похожим на тебя человеком можно только поставив Божественное в вас обоих на первое место.
зачем себя давить, или ставить себя на ее место, или охота быть старой сварливой бабкой что-ли? Как это прекрасно надо себя убеждать, долго вы так собрались делать?
Зачем она вообще нужна?

Думаю, что никак с ней не справиться.

Вы забываете, что с идолопоклонником не договориться, язычник понимает только закон силы,
полюбить ее можно только либо в своей квартире, либо прикованную к инвалидному креслу, чтобы каждую долю секунду ее жизни она испытывала невыносимую боль, тогда очевидно появится к ней сочувствие,милосердие и забота :cheese:

Вернуться в «Взаимопомощь»